Guns.ru Talks
PCP
Сервис от "Калибра" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сервис от "Калибра"
evorontsov
21-2-2012 20:18 evorontsov
В самом начале 2012 года в рамках акции "Калибра" взял себе карабин Cricket 5.5.

Некоторое время не доходили до него руки: не было времени, не было оптики. И вот, дней 10 назад наконец руки дошли, но как назло обнаружил дефект на ложе: трещина на скобе, продолжающаяся далее на рукоятку. Поскольку винтовка новая, самым разумным выходом я посчитал обращение к производителю для замены дефектной детали. Однако не все так просто! Как на обращения по телефону, так и на письмо на адрес производителя никакого вразумительного ответа не поступало почти неделю, а дальше мне было предложено доплатить из своего кармана за то, что в течение 3-х недель "Калибр" за мои же деньги изготовит мне замену моего ложе!!!

Народ! Если кто сталкивался со столь наглым разводом, посоветуйте!

click for enlarge 1024 X 768 123,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 162,0 Kb picture

Азамат
21-2-2012 20:27 Азамат
Наводит на мысли, что развод с Вашей стороны, ибо при покупке обычно смотрят на изделие а не по сторонам (хотя и это не лишне).
Контора серьезная и им нет смысла впаривать брак своим клиентам
evorontsov
21-2-2012 20:53 evorontsov
quote:
Originally posted by Азамат:
Наводит на мысли, что развод с Вашей стороны, ибо при покупке обычно смотрят на изделие а не по сторонам (хотя и это не лишне).

Безусловно, только разводить Калибр мне и не хватало!
В полутемном здании проходной завода разглядеть в состоянии эйфории от покупки трещинку достаточно сложно. Я и дома то ее не с первого раза заметил.

LeTaon
21-2-2012 21:01 LeTaon
Робяты! Срач! Срач начинается!

quote:
Originally posted by evorontsov:

трещинку

Таки трещина на всю рукоять или трещинка, незаметная в темноте? )

Йэжли шо - так я тута так, просто мимо проходьил, и вообщэ ньыпрьычом и ниачом.

edit log

evorontsov
21-2-2012 21:10 evorontsov
quote:
Originally posted by LeTaon:
Робяты! Срач! Срач начинается!

Таки трещина на всю рукоять или трещинка, незаметная в темноте? )

Таки судите сами: заметная или не заметная ;(
В свете фотовыспышки - заметна и неплохо, а если за скобу потянуть, то и палец наверное втиснуть можно.

Однако, почему я должен оплачивать из своего кармана конструкционный дефект или дефект материала? Даже если бы ее не было в момент покупки, а появилась бы она в период эксплуатации из-за рассыхания материала.

LeTaon
21-2-2012 21:17 LeTaon
"Таки судите сами: заметная или не заметная ;( "
Таки кирасивайа. Можэт это новый дизайньэрскьый ход ат Калибра, а вы ньэ оцэньыльы... вот оньы с растройства и просьат дьэньэг за старуйу модьэль ложы, ныньэ сньатуйу с производства)

А если серьёзно - сочувствую. Если завод не исправит - посмотрите старые темы, где-то был случай с поломкой ложи (там треснула при пересылке - притом хорошо, пополам) и лайки наперебой с диллом советовали, как это замаскировать.

edit log

Взрывотехник
21-2-2012 22:03 Взрывотехник

"для замены дефектной детали"
А был ли этот дефект скрытый ? или появился во время эксплуатации ?
Трещина довольно таки большая и не заметить её сложновато
Неужели не вы осматриваете каждую мелочь, у нынче купленной "игрушки" ? ку пилил и сразу в шкаф бросили ?

Что то мне это напоминает....даже сроки похожи...

Aleks39
21-2-2012 22:16 Aleks39
Насколько я понял, доставки не было?
evorontsov
21-2-2012 22:28 evorontsov
quote:
Originally posted by Взрывотехник:

"для замены дефектной детали"
А был ли этот дефект скрытый ? или появился во время эксплуатации ?
Трещина довольно таки большая и не заметить её сложновато
Неужели не вы осматриваете каждую мелочь, у нынче купленной "игрушки" ? ку пилил и сразу в шкаф бросили ?

Что то мне это напоминает....даже сроки похожи...

Ну началось!

Я же еще и виноват оказался. Намеки всякие пошли.

Иными словами, если Вы, уважаемый, при покупке машины не смогли ее облазить в течение 2-х недель, то Вы сами виноваты? Если из-за старения пластика у Вас в руке оказался кусок обивки, то это не проблема производителя?

Гарантийный срок для того и придуман, что производитель в этот период ОБЯЗАН произвести ремонт и устранить выявленные недостатки. Это все определено в Законе о защите прав потребителя.

Да что же надо такого сделать с винтовкой, чтобы трещина появилась, а никаких других дефектов не появилось?

evorontsov
21-2-2012 22:29 evorontsov
quote:
Originally posted by Aleks39:
Насколько я понял, доставки не было?

Нет. Забрал сам непосредственно с завода

LeTaon
21-2-2012 22:37 LeTaon
To evorontsov
Нашёл ту тему, про которую говорил
https://forum.guns.ru/forummessage/30/865960.html
Там много советов, как можно подобное убрать.
Почитайте, вдруг поможет.
svadim
21-2-2012 22:40 svadim
quote:
Да что же надо такого сделать с винтовкой, чтобы трещина появилась, а никаких других дефектов не появилось?

Например: - стукнуть о косяк двери входя в подъезд. Уронить на пол, дернуть за скобу и т.д. Честно говоря на месте калибра, я бы тоже не взял по гарантии. Ничего страшного нет. Возьми немного эпоксидки и налей в трещину. Протри лишнее. Высохнет и не заметишь.
evorontsov
21-2-2012 22:45 evorontsov
quote:
Originally posted by svadim:

Например: - стукнуть о косяк двери входя в подъезд. Уронить на пол, дернуть за скобу и т.д. Честно говоря на месте калибра, я бы тоже не взял по гарантии. Ничего страшного нет. Возьми немного эпоксидки и налей в трещину. Протри лишнее. Высохнет и не заметишь.

Во всех описанных Вами случаях появятся еще и замятости древесины.

Про эпоксидку я все знаю, но исправлять ЧУЖИЕ косяки у меня нет ни времени , ни желания!

А вот, что по этому поводу гласит Закон:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

LeTaon
21-2-2012 22:48 LeTaon
quote:

меня нет ни времени

Не, с желанием всё понятно, но, если уж речь зашла о времени, неужели проще ждать от них ответа семь дней, а потом, даже если согласятся заменить - ещё три недели, чем капнуть эпоксидки и спокойно пользоваться через день-два?

edit log

MIHASYA
21-2-2012 22:48 MIHASYA
спили нахер и поставь металическую

padrikus
21-2-2012 22:50 padrikus
Странное отношение к человеку. Механических повреждений не видно на фото, можно предположить, что его вины нет. Вещь новай, какая-то гарантия есть/должна быть, так отчегож собрата по оружию пытаются убедить, что он не имеет прав?

С стороны автора инитересно услышать, что все-таки сказано было производителем? Не думаю, что категорично откажутся поменять.

LeTaon
21-2-2012 22:54 LeTaon
quote:
Originally posted by MIHASYA:

спили нахер и поставь металическую

click for enlarge 1024 X 768  91,8 Kb picture
MIHASYA
21-2-2012 23:26 MIHASYA
а тут заклеить
LeTaon
21-2-2012 23:32 LeTaon
quote:
Originally posted by MIHASYA:

а тут заклеить

Так почему бы тогда не заклеить всё?

А вообще не понимаю, почему столь модно просить железные скобы. На мой взгляд, сплошное дерево намного гармоничней смотрится.

svadim
21-2-2012 23:37 svadim
quote:
Во всех описанных Вами случаях появятся еще и замятости древесины.

Очевидно вы мало занимались работами по дереву. Замятины в случае удара появляются, если Вы ударили деревом на прямую, то есть об уголол. Можно стукнуть и через картон в котором транспортировали. Уронить скобой на мягкую поверхность, например на ковролин. Резко дернули за скобу, грубо говоря подняли с пола. Ставили в станок для пристрелки обитый войлоком, и стукнули скобой. Вы его зажали в тиски через мягкие прокладки, оно треснуло и Вы питаетесь скинуть цену...
Во всех этих случаях не будет никаких вмятин.

"Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;[/B][/QUOTE]"

Я прекрасно понимаю Вас как владельца сего девайса, но представьте себе такую ситуацию: В магазине Вы покупаете чашку. Вы не видели дефекта в магазине, пришли домой и ударили о раковину, но чашка не развалилась, а треснула. Вы думаете Вам её поменяют? Хрена с два, если дефект механический. Вам её в магазине крутили со всех сторон, давали в руки. А то что дефект Вы обнаружили дома, уже Ваши проблемы. И в законе это четко прописано. Все предметы, на механические повреждения осматриваются в магазине. Поэтому когда Вы покупаете любой товар в упаковке, надо обязательно его вскрыть и осмотреть в присутствии продавца.

edit log

zenon05
22-2-2012 00:12 zenon05
quote:

Ай не хорошо получилось,не солидно....

Luka
22-2-2012 00:42 Luka
странно всё это...
я по гарантии в "Калибр" обращался, оказалось просто хрон мой старый врал, и без гарантии тоже (некогда было самому разбирать), знакомый обращался с купленным "с рук" убитым винтом, другой с винтом побитым по собственной дурости.
и что-то, как-то, никто не был послан, да и денег вроде не просили.
Maverick
22-2-2012 00:18 Maverick
Упс, кратно и понятно для всех:

Карабины, как и ложе были в произведены в количестве, планируемого заказа, т.е. резерва по ложе просто нет, все изделия проданы. Клиент обратился с поломкой через месяц, слишком много времени для обнаружения дефекта при покупке достаточно дорогой винтовки.

Предлагаю вернуть на производство в обмен на оплаченную стоимость. На сегодня варианта даже изготовить новое ложе уже нет и не будет в сроки два-три месяца. Ремонт как решение вопроса уже не устроит покупательскую сторону. Перезвоните в Калибр, договоритесь о приезде и сдаче продукта.

Хотя при такой аккуратности есть сомнения нашей вины в произошедшем

Бук личный, а использовался только девушкой и только на диване. может и карабин там был,.... под диваном?

click for enlarge 859 X 435 70,2 Kb picture

edit log

doommm
22-2-2012 01:07 doommm
quote:
странно всё это...
я по гарантии в "Калибр" обращался, оказалось просто хрон мой старый врал, и без гарантии тоже (некогда было самому разбирать), знакомый обращался с купленным "с рук" убитым винтом, другой с винтом побитым по собственной дурости.
и что-то, как-то, никто не был послан, да и денег вроде не просили.

Аналогично.
hairman
22-2-2012 01:18 hairman
Деревянные ложи и обособливо деревянные скобы в них - зло

edit log

whitepp
22-2-2012 02:58 whitepp
quote:

Азамат, вы вроде человек серьезный, но такое писать про прославившиеся постоянным браком изделия калибра...
По данному случаю - не смотря на то, что считаю маверика откровенным и бессовестным браковпаривателем думаю на гарантию расчитывать не стоит. Никто не знает почему появилась трещина, может винт стоял неделю у радиатора отопления. Реально производитель не виноват, а если и виноват, то доказать его вину не реально. Тут как ни крути не обязан он ложе менять на свои деньги.

BTKO
22-2-2012 08:05 BTKO
Уже две страницы, а срача как такового нету....
evorontsov
22-2-2012 08:14 evorontsov
quote:
Originally posted by Maverick:
Упс, кратно и понятно для всех:

Карабины, как и ложе были в произведены в количестве, планируемого заказа, т.е. резерва по ложе просто нет, все изделия проданы. Клиент обратился с поломкой через месяц, слишком много времени для обнаружения дефекта при покупке достаточно дорогой винтовки.

Предлагаю вернуть на производство в обмен на оплаченную стоимость. На сегодня варианта даже изготовить новое ложе уже нет и не будет в сроки два-три месяца. Ремонт как решение вопроса уже не устроит покупательскую сторону. Перезвоните в Калибр, договоритесь о приезде и сдаче продукта.

Хотя при такой аккуратности есть сомнения нашей вины в произошедшем

Бук личный, а использовался только девушкой и только на диване. может и карабин там был,.... под диваном?

Титанический труд выискивать в сети мои старые сообщения да еще и на Маковском форуме Кстати, у меня достаточно места в квартире, чтобы пристроить винтовку и совсем необязательно ее совать под диван

Предложение о приезде устраивает. Насчет причины появления трещины, думаю, что смогу Вас убедить, что ТАКАЯ трещина не могла появиться ни при каком разумном воздействии. На фото этого просто не видно, но при очном осмотре Вы в этом убедитесь.

BTKO
22-2-2012 10:44 BTKO
quote:

Кстати, у меня достаточно места в квартире, чтобы пристроить винтовку и совсем необязательно ее совать под диван

Щас тебе докажут что винтовка была под диваном, на диване ты был с женщиной и сломал скобу через диван. Да, и редуктор тоже.
LeTaon
22-2-2012 11:26 LeTaon
quote:
Originally posted by BTKO:

Уже две страницы, а срача как такового нету....

А жаль... задатки для него были, и неплохие...

Азамат
22-2-2012 15:11 Азамат
quote:
zenon05

Глеб, ты со мной хош поабчаться???
Лично я не имею желания вступать с тобой и дедо Вовегом в словесную перепалку (похоже тролЛолить Вам нраветцо).
Объективное обсуждение чего либо - преветствую, с прочим прашу не беспакоеть

quote:
Азамат, вы вроде человек серьезный, но такое писать про прославившиеся постоянным браком изделия калибра...

И что такого я не правильно отметил?
Лично считаю - с руками из #опы и без желания технический само совершенствоваться (покупать ключики, приборчики, аксессуары по обслуживанию, читать, читать и практиковать постоянно) категорический не стоит связываться с РСР, это касается АБСОЛЮТНО ВСЕХ БРЕНДОВ. Или нужно покупать и не читать всякую 95%-ю ахинею на форуме в числе 5%-й полезной инфы, если читаешь, то все таки нужно:
1. оборудоваться кучей аксессуарами и прочими приблудами
2. игнорить воду - фильтровать
РСР в руках обезьяны кусок нестреляющей деревяшки с алюминием.
Мне приходилось видеть, лично щупать больше ста крикетов и никакого бля брака и более простой, функциональной, надежной и продуманной конструкции я не встречал.
snap
22-2-2012 15:57 snap
quote:

Лично считаю - с руками из #опы и без желания технический само совершенствоваться (покупать ключики, приборчики, аксессуары по обслуживанию, читать, читать и практиковать постоянно) категорический не стоит связываться с РСР, это касается АБСОЛЮТНО ВСЕХ БРЕНДОВ.

+100500
whitepp
22-2-2012 18:10 whitepp
quote:
Мне приходилось видеть, лично щупать больше ста крикетов и никакого бля брака и более простой, функциональной, надежной и продуманной конструкции я не встречал.

Азамат, вы ж умный человек, неужто вам надо объяснять, что для выявления брака мало "лично щупать". Как минимум надо отстрелять в тире полную заправку и еще и в хрон популять, желательно взвешенными и отобранными пулями. А так хоть общупайся, брака не определить, за исключением случаев, когда дыра под резик в коробке просверлена настолько криво, что ствол выгнут дугой.
Так что пощупывание не аргумент, а поголовная замена редукторов, засовывание прокладок под заднюю восьмерку, обязательная процедура по обработке выходной фаски, гремящие модеры, клины ручки взвода - да куча всякой хрени. Это все показатели полного отсутствия контроля качества в калибре.
Да, блин, если человек не может неделю достучаться до сервиса, а маверик появляется только после публикации о проблеме тут. И как гениально и феерично появляется!!! Выискивает бородатое объявление о продаже компа и им аргументирует неправоту клиента. Позорище.

За конструкцию не спорю, винт реально хорошо конструктивно продуман и удобен.

edit log

sky100
22-2-2012 18:39 sky100
quote:
Originally posted by whitepp:

а поголовная замена редукторов, засовывание прокладок под заднюю восьмерку, обязательная процедура по обработке выходной фаски, гремящие модеры, клины ручки взвода - да куча всякой хрени. Это все показатели полного отсутствия контроля качества в калибре.

хера се, выводы!!!! %)
через меня штук 50 сверчков прошли, проблемы были только у 4х из них (резинка в передней пробке и один выдраный флажок переключения взвода)
А по поводу трещины в дереве которую человек увидел через месяц....
Просто вспомните (владельцы, а не 3,14здоболы) как вы получили свой Сверчок и через какой промежуток времени вы знали на этом аппарате каждый сантиметр.
P.S. Маверик конечно, Гандон!

edit log

doommm
22-2-2012 18:44 doommm
quote:
Выискивает бородатое объявление о продаже компа и им аргументирует неправоту клиента

Значит, если считать, что клиент прав, то...

Дилл делает ложи из г.вна - это раз
Калибр - их впаривает... - это два

Раз нет мех. повреждений - то калибр по теме, должен кинуть предъяву Диллу.
Вот как-то так.

Это, не утверждение, а поверхностный анализ выше прочитанного.

whitepp
22-2-2012 19:04 whitepp
quote:
Originally posted by doommm:

Значит, если считать, что клиент прав, то...

Дилл делает ложи из г.вна - это раз
Калибр - их впаривает... - это два

Раз нет мех. повреждений - то калибр по теме, должен кинуть предъяву Диллу.
Вот как-то так.

Это, не утверждение, а поверхностный анализ выше прочитанного.

В данном случае говорить о правоте клиента, через месяц после получения винта на руки не разумно - ситуация спорная и кто виноват хз, а выскивать какие-то столетние объявы по компам - это маразм.

Dmitry68
22-2-2012 19:28 Dmitry68
quote:
Originally posted by whitepp:

В данном случае говорить о правоте клиента, через месяц после получения винта на руки не разумно - ситуация спорная и кто виноват хз, а выскивать какие-то столетние объявы по компам - это маразм.

а орать на весь земной шар через месяц пользования что ложе "само" сломалось это как назвать?

doommm
22-2-2012 19:30 doommm
quote:
В данном случае говорить о правоте клиента, через месяц после получения винта на руки не разумно - ситуация спорная и кто виноват хз

Спора ваще, не может быть.
Или покупатель лоханулся, или сам накосячил.

Могу за час, набрать без напряга 50 сцылок с инет сайтов о порядке осмотра покупаемой продукции и ответственности продавца.
Надо или сами найдете?
А тут через месяц с заявлением (я не пользовал!!!)

Пусть скажет спасибо Шефу(Дмитрию) за сохранение лица фирмы....

doommm
22-2-2012 19:31 doommm
quote:
а орать на весь земной шар через месяц пользования что ложе "само" сломалось это как назвать?

Опередил....
Азамат
22-2-2012 19:58 Азамат
quote:
надо объяснять, что для выявления брака мало "лично щупать"...что для выявления брака мало "лично щупать". Как минимум надо отстрелять в тире полную заправку и еще и в хрон популять, желательно взвешенными и отобранными пулями....

Вы, что башкой об асфальт .. или стебаетесь? Скажите, что еще куча должна быть не более 10мм и девиация 0.
Я считаю, нужно быть благодарным пока есть еще эти изделия, укажите альтернативу Сверчку...
С таким выявлением брака кто угодно любого пошлет по дальше

Во-первых Сверчок не спортивный Файнверкбау и не Бентли сделанный на заказ, а обычная массовая воздушка стоимостью $1500, кто его одноклассник по стоимости? Аир Армс 410 (стоит дороже), Вайраух 100 (тоже дороже), ФХ (опять туда)??? Сколько брака и технологических недоработок встречаются в них?
Если Вам нужно я могу все названные модели перечислить и провести сравнительный анализ по узлам и их функциональности, продуманности конструкции, благо опытЪ пользования многими моделями имеется (Дейстейты не исключения)?
Что Вы понимаете под термином - массовое производство? Заказной Бентли, собранный и отделанный полностью в ручную и то хают. Тут уже нужно иметь какую-то способность оценки продукта, сравнения.
Все люди разные, одни меланхолики, другие холерики... вообщем одни принимают как должное и пытаются вымерить, вытянуть все что прочитали поверхностно в интернете.
Другие же читают дальше, проникают в суть, изучают что и как, стоит или нет, спрашивают у опытных пользователей (а не в впопыхах предъявляют претензии - "филькин грамотные").
Все производители (Калибр не исключение) пишут о ТТХ:
1. Габаритно-массовые характеристики изделия
2. Скорость и дульную энергетику (>3,0Дж)
3. ...

Кто из брендов гарантирует кучность в 15мм?
Кто из производителей гарантирует девиацию скорости?

Крикет обеспечен годовой гарантией, Вы думаете кто занимается сервисом названного мной количества? Тот кто отвечает за сервис первым отказался бы от сотрудничества с Калибром - если изделия как Вы говорите были бы голимым браком
Но нет же, счастливых обладателей все больше и больше?
50% пользователей не сидят на ганзах просеживая срач, а 90% заняты своим делом - зарабатывают работая в разных сферах, остаются 10%, 5% из которых шопорукие и занимаются срачом, а остальные 5% грамотно тюнят и получают удовольствие от пользования. В целом недовольно-придирчивых, пользователей с не доброй совестью совсем мало, т.е. почти 95% пользователей довольны.
Как говориться: "Всем не угодишь"

Guns.ru Talks
PCP
Сервис от "Калибра" ( 1 )