Guns.ru Talks
PCP
Булко-талон, дерево и железо. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Булко-талон, дерево и железо.

Dektor
P.M.
27-1-2012 02:53 Dektor
Делаю потихоньку Талон, ну и решил ложе сам попробовать сделать. А так как опыта нет, не всё получается так, как планируется.
В общем, как я дерево пилил.


click for enlarge 1920 X 457 446,7 Kb picture

Долго рисовал эскиз.
click for enlarge 1920 X 688 323,2 Kb picture

Нашёл дерево, вроде как дальневосточный орех, начал пилить.
click for enlarge 1920 X 705 180,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1064 167,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1268 213,2 Kb picture

Фотографировал, чтоб на компе посмотреть, может что увижу. Увидел, блин . Не понравился вырез на цевье, делал его вручную, ну и решил для чёткости пройти фрезой. Фрезер двигал без направляек, даже ложе не зафиксировал, ну и перебрал, конечно, и пришлось выбирать дугу выше, для плавности.
click for enlarge 1920 X 702 393,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 731 457,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 760 579,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 724 595,4 Kb picture
Тряпка не фон, я на ней работаю.

В общем, уже стала не нравиться верхняя часть, пришлось менять дизайн.
click for enlarge 1920 X 607 120,8 Kb picture

Продолжение следует (а потом еще про железо будет) ...

Slavey
P.M.
27-1-2012 07:52 Slavey
Мне нравится
Наклон рукояти великоват, но не критично.
hunterair
P.M.
27-1-2012 08:18 hunterair
Originally posted by Slavey:

Мне нравится
Наклон рукояти великоват, но не критично.


+1. Правда великоват.
BTKO
P.M.
27-1-2012 08:36 BTKO
Симпотично..... .
RICCI
P.M.
27-1-2012 09:20 RICCI
Мне тоже нравится, и наклон не критично поставлен, булки из талона есть, на мой взгляд эта лучшая.
vovik541304
P.M.
27-1-2012 10:26 vovik541304
Мне - тоже
Slavey
P.M.
27-1-2012 10:46 Slavey
Originally posted by vovik541304:

Мне - тоже


И всё? Что вы думаете про рукоять и удачность изделия в целом?
Aleks39
P.M.
27-1-2012 10:48 Aleks39
Какова общая длинна вышла?
sky100
P.M.
27-1-2012 11:16 sky100
красиво и кажется прикладисто
центр тяжести сильно впереди?

Болотный Тролль
P.M.
27-1-2012 12:39 Болотный Тролль
Originally posted by Dektor:

А так как опыта нет, не всё получается так, как планируется.


Такая красота БЕЗ опыта?
Не верю!
Болотный Тролль
P.M.
27-1-2012 12:47 Болотный Тролль
Наклон рукояти, может и великоват, но так ложе выигрывает в эстетическом плане: такая хищнная стремительность, как у спорткара.
И вопрос: кто пользовался Дремелем с фрезерной приставкой?
У меня и то и другое есть, но, думаю, для таких работ надо все же путевый фрезер покупать.
Dektor
P.M.
27-1-2012 14:52 Dektor
Originally posted by Slavey:
Мне нравится
Наклон рукояти великоват, но не критично.

Слава, спасибо за отзыв, даже с . Как я уже и говорил в новогодней теме, за эталон взято твоё изделие ( по качеству изготовления ). Твоё копытце не стал делать, т.к. это твой бренд.

Наклон рукояти великоват визуально, для меня самое оно ( проверено на практике, потому и делал под свою руку ).

Dektor
P.M.
27-1-2012 14:53 Dektor
Originally posted by Aleks39:
Какова общая длинна вышла?

Длина с модером 90 см, стволик 45 см.

Dektor
P.M.
27-1-2012 14:55 Dektor
QUOTE]Originally posted by sky100:

центр тяжести сильно впереди?

[/QUOTE]
Как будет стоять всё железо, зафиксирую и сфотографирую.[
Dektor
P.M.
27-1-2012 14:58 Dektor
Originally posted by Болотный Тролль:

Такая красота БЕЗ опыта?


У меня просто в жизни так выходит, что если пробую что то сделать, то обычно получается сразу .
Dektor
P.M.
27-1-2012 15:02 Dektor
Originally posted by Болотный Тролль:
Наклон рукояти, может и великоват, но так ложе выигрывает в эстетическом плане: такая хищнная стремительность, как у спорткара.
И вопрос: кто пользовался Дремелем с фрезерной приставкой?
У меня и то и другое есть, но, думаю, для таких работ надо все же путевый фрезер покупать.

Насчёт "хищной стремительности" ты прав, я рад, что это заметно. Дремелем и фрезером я это и делал, но если с фрезером всё понятно, то от дремеля я отказался, т.к. руками делать надёжней, косяков меньше, да и после дремеля всё равно руками доводить.
Без фрезера, естественно, никак.

Болотный Тролль
P.M.
27-1-2012 15:12 Болотный Тролль
Originally posted by Dektor:

Дремелем и фрезером я это и делал, но если с фрезером всё понятно, то от дремеля я отказался


Я как раз спрашивал про приставку к Дремелю, превращающему его в миниатюрный фрезер. Но, судя по моему небольшому опыту - эта приблуда ограничена в возможностях, надо обычный ручной фрезер покупать.
Dektor
P.M.
27-1-2012 15:22 Dektor
у меня дремель с дополнительной приблудой под руку через гибкий привод.
Это не сравнимо с фрезером. Это для мелких работ, т.е. совершенно разные вещи.
Dektor
P.M.
27-1-2012 16:35 Dektor
Originally posted by Slavey:

И всё? Что вы думаете про рукоять и удачность изделия в целом?

Слава, многие не видят, да и не увидят того, что видишь ты.
Я вижу, что рукоять на фото немного тонковата (по руке отлично, но по дизайну снял немного лишнего), верхняя часть рукояти, под большой палец, великовата, но это после лишнего заезда фрезером, причём компенсирована плоскостью (не доведено до конца). Есть и другие несущесвенные мелочи, которые я вижу, но ложе ещё не доделано!
Что касается изделия в целом, то обсуждение этого ещё впереди, т.к. ещё не всё закончено. Завтра-послезавтра покажу клапан ...

RICCI
P.M.
27-1-2012 16:39 RICCI
Originally posted by Dektor:

(по руке отлично


И где тогда косяк
Dektor
P.M.
27-1-2012 16:48 Dektor
Для меня косяк в этом месте. Много дерева там можно было оставить, но на хват это не влияет.
Кстати, как многие знают и понимают, изделие на фото выглядит намного хуже, чем живьём .
click for enlarge 1920 X 702 397,0 Kb picture
Vadim Nord
P.M.
27-1-2012 16:50 Vadim Nord
Originally posted by Dektor:

рукоять на фото немного тонковата (по руке отлично, но по дизайну снял немного лишнего), верхняя часть рукояти, под большой палец, великовата

Рисую всегда общий дизайн, очень приблизительно и с большим запасом.
После часто примеряя пилю и подгоняю вручную.

Как первый опус, конечно смотрится неслабо!! ))

Lend
P.M.
27-1-2012 16:57 Lend
вроде как дальневосточный орех

Игорь, это бархат.
Dektor
P.M.
27-1-2012 17:01 Dektor
Во как. А я почему то думал, что орех. По большому счёту, без разницы, как называется .
RICCI
P.M.
27-1-2012 17:32 RICCI
Originally posted by Dektor:

изделие на фото выглядит намного хуже, чем живьём


Это по любому
Кайнын
P.M.
27-1-2012 18:12 Кайнын
Originally posted by Dektor:

Кстати, как многие знают и понимают, изделие на фото выглядит намного хуже, чем живьём
это как с кучностью.

все пишут "на фото куча не очень, реально она значительно лучше". :-)

Vadim Nord
P.M.
27-1-2012 18:19 Vadim Nord
Да ладно вам, не забываем, что это - первый опыт!

Проба пера. Так сказать.

DILL
P.M.
27-1-2012 18:30 DILL
Originally posted by Кайнын:

все пишут "на фото куча не очень, реально она значительно лучше". :-)


еще надо будет традиционно добавить "вырезал ложе при свидетелях!" а лучше "уважаемых свидетелях!"

Внешне рукоятка тонковата, но раз для себя и удобно - то и хер бы с ней.
В целом весьма гармонично.
Лично я бы нижнюю точку затыльника изначально повыше поднял бы, что бы такого массивного свеса задней части не было. Так сказать, попрямее выглядело бы ложе полностью. Тем более регулируемый затыльник присутствует.
Но все равно хорошо

Dr_Disel
P.M.
27-1-2012 18:32 Dr_Disel
очень красиво а какая длинна "от носа до хвоста"
Болотный Тролль
P.M.
27-1-2012 18:51 Болотный Тролль
"у меня дремель с дополнительной приблудой под руку через гибкий привод.
Это не сравнимо с фрезером. Это для мелких работ, т.е. совершенно разные вещи." Цитата бай Дектор (английская раскладка залипла)
baumarket.com.ua
Вот такую херню я имею ввиду, куда вставляется сама машинка и ей можно пользоваться, как фрезером.
Но сам уже понял, что нужен обычный фрезер, поскольку диаметр фрезы в Дремеле сильно ограничен его возможностями. (зато жена полюбила им ногти точить)

Slavey
P.M.
27-1-2012 21:37 Slavey
Как вариант.. Рукоять в порядке, окно СК маловато, верхнюю часть приклада я бы изменил. Насчёт нижней части приклада - можно оставить как есть, а можно облегчить.

click for enlarge 1919 X 607 136,3 Kb picture
zenon05
P.M.
27-1-2012 22:03 zenon05
Ложе неудачное.
Я бы постыдился бы такое выкладывать. Через чур массивное и нет чувства формы и пропорций.Колхоз. Как и у Дудиса и у Командира.
Критика- без злобы, с улыбкой.
А Слава-просто чел интеллигентный и обходительный . Скромный. И обладающий природным вкусом.Иногда...
Потому и богобоязненно вретЪ чичяз.

Впрочем, изделие не самое ужасное. Вкуса и чувства меры у автора,конечно, нетути,но руки явно не из жопы растуть.
Здесь большей частью куда хуже встречается.

Slavey
P.M.
27-1-2012 22:17 Slavey
Глеб, ты тоже дизайнер не ахти, но всус, несомненно, есть
Кайнын
P.M.
27-1-2012 22:54 Кайнын
а почему никто не спросит топикстартера, зачем он вообще из кондора теобен сделал?

:-)

Drix
P.M.
27-1-2012 23:19 Drix
Originally posted by Кайнын:
а почему никто не спросит топикстартера, зачем он вообще из кондора теобен сделал?

:-)

ТС сделал дерево, достаточно интересное. Возможно, самое интересное из всех возможных вариантов.
Дизайнер и конструктор, тем не менее, разные профессии. Но в наш быстрый век они почти сомкнулись...

В "дерево" можно влюбиться.. Тогда остальные вопросы откладываются... .

Кайнын
P.M.
27-1-2012 23:27 Кайнын
Originally posted by Drix:

ТС сделал дерево, достаточно интересное. Возможно, самое интересное из всех возможных вариантов.
Дизайнер и конструктор, тем не менее, разные профессии. Но в наш быстрый век они почти сомкнулись...

В "дерево" можно влюбиться.. Тогда остальные вопросы откладываются....

так я не про дерево спрашивал, а про железо.

если не вникать в частности (прямодуй и т.п.) - то получилось нечто весьма близкое к теобену.

я и спрашиваю - зачем?

magg0t
P.M.
27-1-2012 23:32 magg0t
Ложе получилось отличное, я уверен, что профессионалам видны недоработки, но все-же. Отлично. Мало кто смог бы с первого раза сделать настолько качественно.

Комрад Зенон, если это не стеб, то что сделал ты? Или без ведра говна ганза не ганза?

Slavey
P.M.
27-1-2012 23:36 Slavey
Originally posted by zenon05:

Слава, я не дизайнер.
Чо ты меня пнул?


Я к тому, что способность быть хорошим критиком не всегда сочетается с умением придумывать, рисовать и воплощать.
Dektor, вроде, ни на что не претендует, но старается, и у него неплохо получается.
Не идеально, конечно, но плюсов больше, чем минусов
Drix
P.M.
27-1-2012 23:45 Drix
Originally posted by Кайнын:
так я не про дерево спрашивал, а про железо.

Да кому оно нужно, твое "железо"?! Железо в магазине покупают, оно "фирменное", оно у всех есть.
А тут - ручная работа, да и дерево не бывает одинаковое, всякие там прожилки, свиль и проч.

zenon05
P.M.
28-1-2012 00:13 zenon05
Originally posted by magg0t:
Ложе получилось отличное, я уверен, что профессионалам видны недоработки, но все-же. Отлично. Мало кто смог бы с первого раза сделать настолько качественно.

Комрад Зенон, если это не стеб, то что сделал ты? Или без ведра говна ганза не ганза?


Братишка , чичаз объясню.


Подумай сам, что, по твоей логике, для того, что бы высказать отрицательное мнение, мне требуется сделать то же самое или даже лучше,чем у автора, то почему тебе,для того, чтобы высказать положительное, не нужно сделать то же самое?
Твое , типа, лучше???
Кроме того, работы сюда для того и выкладываются, что бы люди могли высказать свое отношение . И оно не обязательно должно быть положительное. Мнения бывают разные.
Это понятно?
Что бы тебе было еще понятнее,упрощу: если ты купил тухлую колбасу и ты в возмущаешься, тебе не обязательно доказывать торговке, что ты умеешь делать ее лучше.

А моя логика проста: НЕ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ КЛАССНО_НЕ ПОКАЗЫВАЙ!! Или будь готов к диаметрально противоположным


Guns.ru Talks
PCP
Булко-талон, дерево и железо. ( 1 )