PCP

Вайраух HW300 - Алматинка

Азамат 14-12-2011 22:58

Это не совсем то, о чем Вы подумали.

Когда долгое время увлекаешься чем-то, становится все сложнее и труднее получать удовольствие от любимого занятия.
Все массовое кажется в глазах недоработанным хламом или почти... так и хочется кое-какие места сделать по своему, изменить конструкцию, чтоб она стала лучше и приносила больше радости.
Помню, как лет 10 назад покупал первую МР-512 - радости было немеряно, как стрелял из него без всяких доработок.
А каково было мое удивление когда впервые в руках держал Гамо Шедоу 1000 - КВП с его статьями был как бы основным просветителем.
Эх времена, люди тогда писали, писали хорошие рассказы, красочные, описывали каждое мгновение.... времена...
Как все было интересно...
Со временем способность удивляться пропадает, воспринимаешь все как должное.
Как ни говори, пневматика очень увлекательная штука.
Даже сейчас, когда испробовал пострелять из многих огнестрельных карабинов и даже заимев какие-то в арсенале, все равно из рук не бросаешь воздушку.
Давно мечтал о хорошей охотничей воздушке и мечты не воплотились бы в реальность без помощи РЕАЛЬНО-ПРОДВИНУТОГО МАСТЕРА с умелыми (скромно) руками и знанием. Дай всевышний ему здоровья, благополучия и творческих успехов. СПАСИБО!
Были всякие, полумерки между буллпапом и карабином, навороченные карабины, навороченные буллпапы итого больше десятка, но пока остановился на этой новой воздушке под названием Weihrauch HW300 в .25 и буллпапчике Крикет в 4,5мм.
Про Крикет писал не раз, живет в квартире и в машине, городской агрегат, доставляет массу хороших впечатлении.

Итак Weihrauch HW300 .25 (сертифицирован и зарегистрирован) с большим потенциалом (проверено):
click for enlarge 1920 X 515 150,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 480 165,3 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 457,4 Kb picture click for enlarge 986 X 768 374,2 Kb picture
(Еще сфотаю на природе, хорошие фотки будут)

1. Длина - 103 см
2. Масса - 3,1кг, с моноблоком Таренкова (с наклоном) и ОП Цейсс 4,5-14х44 - 3,9кг
3. Коробка - схема позаимствована от Т-4 с многими измененными размерами и схемой. Высота коробки над ложем 27мм.
click for enlarge 1024 X 445 89,0 Kb picture click for enlarge 1024 X 613 142,2 Kb picture
4. Зарядность - (8 барабан), переводчик барабана наполовину затоплен в ложе, рычажка практический не видно.
5. Ствол - 520мм LW без чока, 16-14мм натянутый слегка и вывешенный (просвет меж резиком и модером 1мм).
click for enlarge 1024 X 181 28,2 Kb picture

6. Резервуар со встроенным боевым клапаном - 280см/3 вывешен, раб.давление 280атм, проверочное 420атм, Д16Т 40х4х410мм, стравл.винт на передней пробке, заправочный порт унифицирован с Крикетом, т.е. 6,5мм.
7. Редуктор - погружной, дюзовый, от South, заредукторный стакан объемом 40+см/3
8. Модератор - интегрированный, сепаратор радиусный конус и косые перегородки (5), Д16Т 25х2х520мм, свес за срез дудки 120мм, диаметр дудки внутри кожуха 14мм.
click for enlarge 1024 X 565 276,8 Kb picture click for enlarge 1024 X 568 272,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 585 146,1 Kb picture
В кожухе 9 канелюр - правда ведь красиво получилось?!
Звук выстрела при 10.0Дж (гнали до 28.0м/с Кинг+Кинг на прямотоке) как из Сверчка, но тональность другая.
9. Ложе - орех, регулируемый затыльник Anschutz, предохранительная восьмерка есть. Все насечки на ложе HW-100 спроецированы на HW-300
click for enlarge 1024 X 612 136,0 Kb picture click for enlarge 1024 X 507 112,9 Kb picture click for enlarge 984 X 768 428,0 Kb picture
Баланс очень правильный.
10. БК смещен вверх на 7,8мм, длина перепуска 19мм, диаметр перепуска правильный, диаметр и ход штока БК правильный, диаметр седла БК правильный, упор пружинки БК правильный, ударников 2шт: облеченный 22 грамма и тяжелый 34 грамма (с вольфрамовой вставкой).
11. Спуск регулируемый со свободным ходом в точности как на HW-100, усилие на данный момент 730г. ИМХО комфортно на природе, в тире можно настроить до 300г.
12. Планка (л/х 11мм) под прицел спроектирован под моноблок (тяжелючая зараза весит аж 290 грамма) Таренкова А. под планкой дудка 16мм.
Прицел жестко связан со стволом и коробкой. Расстояние между осями ОП и стволика - 44,7мм
click for enlarge 1024 X 502 99,3 Kb picture click for enlarge 1024 X 507 131,0 Kb picture
Сравнение с HW-100 (110см) и Cricket-ом (74см)
click for enlarge 1024 X 399 216,6 Kb picture click for enlarge 1024 X 454 257,0 Kb picture

13. Расход пока 12см/3 на Дж, буду регулировать (пружинки там, ходы, массы и т.п.). С 240-250атм до 120-130атм (циферблат не сильно точный) получается 5 барабанов - 40 выстрелов с ЖСБ Кинг 29.5м/с, редуктор настроен на 160атм.
14. Кучность.
Стрелял в тире на 51(3) метра, температура не высокая Вполне удовлетворен кучностью охотничей воздушки.
Специально для ганзы отстреленных мишеней нет, на группы обведенные черными кружками прошу не обращать внимания - эти группы были сделаны ранее в процессе поиска причин разброса.
Смотрите кучки обведенные белыми кружками, стрелял с ~250атм.
Давно в тире из воздушки не стрелял, HW-300 требует привыкания
click for enlarge 1920 X 535 272,7 Kb picture
click for enlarge 1729 X 1577 501,9 Kb picture

В планах новые задумки других диаметров, которые отличаются от привычных схем, тоже будут представлены в свое время, как говорится поживем увидим.

Готов ловить тапки.

Михалыч_829 14-12-2011 23:20

А фоточку?
zenon05 14-12-2011 23:42

А что за мастер?
И коробка была сделан с нуля? А все остальное от вари?
Азамат 14-12-2011 23:50

quote:
А что за мастер?
И коробка была сделан с нуля? А все остальное от вари?

Тут каждая деталюшка (винтики и вплоть до пружинок) - хенд мейд.
Все сделано с "0"

Азамат 15-12-2011 12:16

quote:
А что за мастер?

Коренной Алматинец, в жизни обычный белый воротничок без вредных привычек.
Но виртуоз, которого ганза еще не встречал
zenon05 15-12-2011 12:23

Нурлан, кончай глумиться!
Ну да, реально крута, если с нуля...
Это действительно чрезвычайно сложно делать с таким качеством, а без специального опыта в пневме кажется что вообще нереально. Даже содрав один в один детали. Их еще соединить нужно правильно, да еще что б работало.
Там у вас есть очень крутой парень, Карвизард, но он завязал и , думаю не стал бы с этим возиться.
И давай нормальные фотки. Там у тебя только одна хорошая, остальные позорные, все во тьме.
Деталей есть крупные фото?
Konstantin_E 15-12-2011 12:25

Внутренности уже не принято показывать?
злобный карлик 15-12-2011 12:26

Супер!
Симпатичная винтовка, побольше бы таких мастеров.
Здорово что расстояние между осями ствола и прицела так минимизировано.
zenon05 15-12-2011 12:35

quote:
Originally posted by Konstantin_E:
Внутренности уже не принято показывать?

С подачи двух похожих друг на друга ,как две капли воды, крупных ганзовских эээээ..."разработчиков", авторов..эээ... зобыл... "проектов", во!...., уважаемых W...T и Ma........rr, показывать что либо, начиная от модера и его начинки , его звука и кончая стволом и его твистом, теперь считается плохим тоном.
Теперь нужно все покрыть тайной и просто коротко указать, что круто, выстрела нет вообще-тока звук ударника, куча 8 мм в калибре 9мм, или 6 мм в калибре 6,35, расход 5 куб/ж,твист кароши, клапан "правильный", пружинки "правильные", и тд

Азамат -присоединившийся, видимо. Ввел новую фишку,- еще и имя автора секретить.


ЫЫЫЫыыыыыы

Азамат 15-12-2011 12:44

quote:
Это действительно чрезвычайно сложно делать с таким качеством

Еслиб ты просмотрел мои другие фотки из всего что было, то ты бы тоже принимал бы это как должное
quote:
Даже содрав один в один детали.

Для того она не очень-то и подходит, размеры меняли чтобы была лучше, как в той пословице: Citius, altius, fortius!!!

quote:
Там у вас есть очень крутой парень, Карвизард, но он завязал и , думаю не стал бы с этим возиться.

100 лет его не видел, иногда тока слышу по телефону. Подобные вещи он не делал никогда.

quote:
И давай нормальные фотки. Там у тебя только одна хорошая, остальные позорные, все во тьме.

Глеб, вот никак не решусь купить нормальный широматричный, современный фотик. Тем не менее постараюсь красиво сфотать.

quote:
Деталей есть крупные фото?

Качество работы очень высокое, я следил за выполнением каждой детали, каждого элемента

quote:
Внутренности уже не принято показывать?

Ну это как бы моя интеллектуальная собственность.

zenon05 15-12-2011 12:49

"Ну это как бы моя интеллектуальная собственность."

Нууу, тогда сапог я тебе правильно кинул.


А что у вас там еще не сдохло производство, что могут так сложно фрезеровать и хорошо анодировать? Да и надписи классно сделаны....Коробка ведь тоже с нуля?


Поздравляюююююю c классным винтом!

Азамат 15-12-2011 01:09

quote:
Коробка ведь тоже с нуля?

Насколько я помню ДАК не делал нестандартные коробки, о чем я уже четвертый раз тут пишу. Коробка и все остальные деталюшки были сделаны с нуля.
Dektor 15-12-2011 05:03

Прикольно.
Только почему названо Вайраухом? Ложе да, похоже, но всё остальное ничего общего не имеет. Скорее, Т-400, чем HW-300.
Кстати, слово "проект" вкупе с "правильным диаметром клапана", "правильным диаметром перепуска" и т.д., уже начинает вызывать недоумение, переходящее в желание пофлудить (это я очень мягко сформулировал), в этом я с товарищем зеноном солидарен (ЫЫЫЫыыыыыы).
Азамат 15-12-2011 11:01

quote:
Только почему названо Вайраухом? Ложе да, похоже, но всё остальное ничего общего не имеет. Скорее, Т-400, чем HW-300.

1. Лично испытываю большую симпатию к ложе HW-100S, хотя и были разные
Это ложе не серийное, т.е. в нем учтены все антропологические особенности: питч, увод щеки и низа приклада, высота щеки именно под 15мм кронштейн (чтоб влезало до 56мм объектива, щас стоит 44мм), пистолетная рукоятка, бугорок под ладонь, длина цевья на 17мм больше чем у оригинала, а приклад в сборе на 10мм короче оригинала, колпак из эбонита, восьмерка шириной 20мм из Д16Т, триггергард из Д16Т через которую коробка только одним винтом М6 крепится к дереву, пиллар беддинг и т.д.

2. Т-4 воспринимается как Т-4 не более, но схема ее коробки по результатам подбора была единственной близкой потенциальной конструкцией которая соответствует требованиям охотничей воздушки не лишенной понятии об эстетике и пользовательских удобствах: минимальная длина (размеры) коробки в отличии от того же HW-100 способствует сокращению общей длины конструкции, шариковое запирание затвора хоть и не самая идеальная, но вполне креативная, простая конструкция УСМ и т.д. с внесением изменении в определенные места и размеры она стала для меня еще лучшей.
Конечно, я изначально рассчитывал на качественное исполнение деталей, т.е. хотел увидеть в лучшем исполнении. Так почему бы не назвать ее как мне хочется?!

3. Модифицированно доведенная Т-4 уже была:
click for enlarge 1024 X 398 113,0 Kb picture click for enlarge 1020 X 768 243,0 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 185,7 Kb picture

Длина - 105см
Масса - 3,5кг
Резик - 280см/3 хулигановский
Редуктор погружной Саусовский
Ствол LW без чока, 12х520мм .22
Модер интегрированный из трубы Д16Т 20х1,5, свес 130мм
Ложе - орех от Славея с рег-й щекой и затыльником.
Тоже добрый агрегат получился, ЖСБ Хеви с легкостью выдавал 31.0+м/с но хотелось еще лучше.
click for enlarge 1024 X 768 194,9 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 156,1 Kb picture click for enlarge 768 X 1024 204,3 Kb picture
Кстати по качеству изготовления коробки заметно отличаются, на HW-300 все стальные детали термообработанные (втулка подпирающая шарики кстати тоже, так как при испытании на 13,0Дж на не закаленной втулке оставались следы от шариков).

quote:
слово "проект" вкупе с "правильным диаметром клапана", "правильным диаметром перепуска" и т.д., уже начинает вызывать недоумение,

А как называть тогда?
Чертежи сначала появляются на бумаге и проге, потом уже материализуются в металле. Предложите более подходящее слово кроме "проекта"
Кстати правильные диаметры для каждого сугубо свои потому и называется правильными - типа, я прав и хрен поспоришь (С).
Спросить даже Вас (или Глеба): какие должны быть диаметры клапана, штока и перепусков, длина и т.д. что Вы ответите?
Разве существуют какие-либо закрепленные аксиомами специальные размеры?
Ну и апчем вопрос, тогда?

Agriff 15-12-2011 11:30

Когда в серию?
vovik541304 15-12-2011 11:57

Нуачётакова...
абычная балтовка... даже глупость с тэшным шариком... из делов то што вроде дедовская... ичо?!?!?!?
заделал бэ дыжь-дыжь-дыжь, тада - да, удивил бэ...
black_cat77 15-12-2011 12:19

quote:
Originally posted by zenon05:

А что у вас там еще не сдохло производство, что могут так сложно фрезеровать и хорошо анодировать? Да и надписи классно сделаны....Коробка ведь тоже с нуля?

Фрезерный с ЧПУ. Уже не советское производство, хотя закалка Мастера старая.

Tyk 15-12-2011 12:32

quote:
Originally posted by Dektor:

Только почему названо Вайраухом? Ложе да, похоже, но всё остальное ничего общего не имеет.


Абсалютно..
Лишь что то взято от Вайрауха и нагло использовано имя бренда Weihrauch.
Про интеллектуальную собственность это верх цинизма))

Азамат 15-12-2011 13:20

quote:
Лишь что то взято от Вайрауха и нагло использовано имя бренда Weihrauch.
Про интеллектуальную собственность это верх цинизма))

Вайраух в оригинале и рядом не стояла.
Уважаемый, %ли тупить, если не читал или читал и недопер нихрена... шел бы своей дорогой

quote:
абычная балтовка... даже глупость с тэшным шариком

Ну да, сапсем абычная...
Тока вот деда Вова, Вам такая уже никчему наверное, уж тем более ее дыжь-дыжи
alex CB 15-12-2011 13:39

Просто молодец, взял лучшие решения и сделал себе хорошо, сделай и другим...
Tyk 15-12-2011 13:45

quote:
Originally posted by Азамат:

Вайраух в оригинале и рядом не стояла.
Х%ли тупить, если не читал или читал и недопер нихрена... шел бы своей дорогой

Раз не стояла, тогда называй ее азаматка!
Х%ли Мировым брендом прикрываешься то !!))))

Азамат 15-12-2011 13:48

Задумка моя - называю ее как хочу
Иле глаз колит?!
zenon05 15-12-2011 13:55

quote:
Originally posted by alex CB:
Просто молодец, взял лучшие решения и сделал себе хорошо, сделай и другим...

Коробка от т-4 отнюдь не лучшее решение. И спроектирована она неумно потому что сложно, много подвижных деталей, а значит ненадежно и нетехнологично. Про пресловутые шарики,например, уже сказали.
Восхищает не то, что это хорошая винтовка, ибо это нам неизвестно, а как именно то, с каким качеством сделана эта сложная вешь, как и вся винтовка, от коробки, до ложа.

Tyk 15-12-2011 14:03

quote:
Originally posted by Азамат:
Задумка моя - называю ее как хочу
Иле глаз колит?!

"Вайраух"... сделано в тайване, придумано азаматом в Казахстане....

Улыбнуло))

alex CB 15-12-2011 14:09

Zenon:
я о запирании, а не о коробке, оно не сложное, и очень разумно эргономичное. все зависит от пресловутого качества изготовления и правильно подобранных материалов (то, о чем ты и говоришь). Тут вы с Вовиком хоть усритесь - не соглашусь с вами, прямоходный затвор - это правильно и удобно. и за этим будущее. ты сам на выставке вроде blaser r8 трогал и тебе понравилось. так что...
zenon05 15-12-2011 14:22

alex CB:"Тут вы с Вовиком хоть УСРИТЕСЬ! .... "

Чо это ты?

Мне глубоко все равно, прямоходный он или какой иной.
Любой механизм должен хорошо выполнять свою функцию и иметь при этом минимальное количество деталей. Если деталей больше чем нужно для выполнения функции-механизм плохой.
Досылатель в ПСП должен только дослать пулю и закрыть канал. Зачем ему быть прямоходным? Что там правильного? Он лучше запирает канал и в обычном случае дует, а здесь нет? Зачем там куча лишних деталей?

Vadim Nord 15-12-2011 15:03

quote:
Originally posted by Азамат:

Ну и апчем вопрос, тогда?


"Вайрух"
Не уместен. В названии.
А так, зачётно! Правильно. Красиво! ))
Rutger007 15-12-2011 15:26

quote:
Originally posted by Азамат:
Задумка моя - называю ее как хочу
Иле глаз колит?!

"Вайраух"... сделано в тайване, придумано азаматом в Казахстане....

Улыбнуло))


Вам бы только критиковать, ничего не делая!
А я считаю Азамата главным двигателем пневманутости в Казахстане.
Он и Мастер не одному помогли советом и делом.
И я не постесняюсь сказать, что многому у него научился.
zenon05 15-12-2011 15:32

Слово "мастер " пишется с маленькой буквы.


Vadim Nord.Саня, у Булгакова "Мастер"-это имя героя. У него другого не было.

Vadim Nord 15-12-2011 15:39

А вот у Булгакова...
Anderus 15-12-2011 15:59

Нуреке, фотки блин нифига не передают самого главного - вида ствольного блока! Надо при дневном свете фотать, без вспышки в лоб, там самый гламур тогда и будет видно.
alex CB 15-12-2011 16:01

да я чего то уверен, что вы ярые сторонники, вот чувства-с и взыграли....
не может все на свете быть простым, тем более он не только досылатель но и постановщик на взвод при достаточно не маленьких энергиях (соответственно жесткой пружине ударника и неслабом выхлопе)
Азамат 15-12-2011 16:06

quote:
"Вайраух"... сделано в тайване, придумано азаматом в Казахстане....

И че тут в названии, сказал буду называть как хочу и все, она под этим именем сертифицирована и зарегистрирована.

quote:
"Вайрух"
Не уместен. В названии.

Быть может не достойна этого названия?
Объективно сможете объяснить?
Или внешне не похожа?

quote:
Коробка от т-4 отнюдь не лучшее решение. И спроектирована она неумно потому что сложно, много подвижных деталей, а значит ненадежно и нетехнологично. Про пресловутые шарики,например, уже сказали.

А какая коробка по твоему является лучшим решением для охотничей воздушки?
Я на биг-деды тоже буду закладывать этот затвор только с большим количеством шариков.
Что именно тебе не нравиться, сможешь объективно объяснить?
1. Механизм поворота барабана? или его фиксации?
2. Затвор который выдерживает чудовищные нагрузки и с пости неисчерпаемым ресурсом?
3. УСМ (здесь чуть изменен)?
4. Ударно-клапанная группа (изменения тоже есть, а клапан вообще вынесен в заднюю пробку резика)?
5. Перепуски (изменены и высота и размеры и седло клапана)?


quote:
на выставке вроде blaser r8 трогал и тебе понравилось.

Трогал и стрелял из 8-го и 93-го и вообще много из чего, такое запирание считаю хорошим.

Anderus 15-12-2011 16:09

Где взять такой затыльник?
Азамат 15-12-2011 16:14

quote:
Где взять такой затыльник?

Запостил темку на оргах:
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=49811
Там и купил два: на Чизу и Анщютц
Vadim Nord 15-12-2011 16:16

quote:
Originally posted by Азамат:

Объективно сможете объяснить?
Или внешне не похожа?

Похожа.
И даже, лучше. И качество отделки. Эргономика.

Однако, сам прикинь - вот сделал ты автомобиль, крутой и замечательный.
Куда там "Ламборджини"!

Да и нарёк его, "Мерседес"...
Всё потому что нравится тебе вот эта марка.

Смешно?!
Абсурдно.

alex CB 15-12-2011 16:29

куда то часть моего сообщения про Blaser r8 пропала!?
zenon05 15-12-2011 16:34

Кому здесь твой блейзер нужен??
VZ813 15-12-2011 16:50

quote:
Originally posted by Азамат:

Разве существуют какие-либо закрепленные аксиомами специальные размеры?
Так вот это (размеры) и являются самым познавательным! Остальное - выглядит фирменно, нет сомнений, что и работает соответственно. Только фирм серийных и единичных мно-о-о-го ... Разглядывать одни их вывески не очень интересно.

Vadim Nord 15-12-2011 16:52

(размеры) - секретны! ))
firefox 15-12-2011 17:02

Думаю, что название бренда(любого) обязано быть на слуху. Иначе, задолбаешься регистрировать такую алматинку-тагилку. Чай, не в Америках живем
alex CB 15-12-2011 17:11

quote:
Originally posted by zenon05:
Кому здесь твой блейзер нужен??

Тебе же понравилось как там все работает, я ничего не путаю? Плавно и четко работает затвор там, и он не так прост как классический маузер.

zenon05 15-12-2011 22:22

quote:
Originally posted by alex CB:

Тебе же понравилось как там все работает, я ничего не путаю? Плавно и четко работает затвор там, и он не так прост как классический маузер.

Я не пойму, а какое отношение имеет крутой огнестрел со "скотским ценником"/Sova/ к нашей пневматике?
ААааа...догадываюсь... Может, ты стреляешь из своей пневматической пукалки, передергиваешь тот модный "затвор" и воображаешь, что валишь слона из той мегапушки

Ы!

alex CB 15-12-2011 23:14

ну, харе придуривать, все ты понял...
vovik541304 16-12-2011 08:06

quote:
Originally posted by Азамат:

Ну да, сапсем абычная...
Тока вот деда Вова, Вам такая уже никчему наверное, уж тем более ее дыжь-дыжи

Нуачотаквдруг?!?!?
Мне так кажется, неровёнчас ты скора здеся увидишь какая мне к чему

Правда, без обид, сделать болт-дурострел это кагэбэтесказать, ну тоисть ужэ совсем обычное дело... ну, дед,... а больше ничего , чтобы сказать, типа, Вай, дорогой, какуюёпть, ты замечательную стрелялку сотворил!!!

У Вари хоть рычажный взвод, а блятьтянуть тэшнуюкозявку прислушиваясь , как скрипит пружина, извините... для дурострела - болт - полная лажа, нужен или рычажный взвод или курковка минимум... а слушать про "секретные" размеры дырьев, вапщеизвините мои ушы

Не, ну а так поздравляю, чё нормальное стрелялово! НО - не удивил, прости... (да, изделий ZOOпарка - не "переплюнул" )

Dektor 16-12-2011 12:57

quote:
Originally posted by vovik541304:

НО - не удивил, прости...


Вовик, я тебя скоро удивлю, может быть. Если не удивлю, ты меня тоже потом простишь .
zenon05 16-12-2011 13:38

Вовик, зачем обсираешь?
Разве это можно сравнить по уровню изготовления с теми страшненькими изделиями большинства мастеров-самоделкиных, что выкладываются здесь и которые ты неизменно и неискренне захваливаешь?

Дек, а Дек, а что ты там сооружаешь?

Dektor 16-12-2011 14:25

quote:
Originally posted by zenon05:

Дек, а Дек, а что ты там сооружаешь?

Да ничего особенного, Талон переделываю под новый клапан, в моём любимом варианте булко-карабин. Жаль, времени мало приходится уделять, но когда нибудь сделаю .
P.S. Если хочешь действительно узнать, спроси в ПМ.

vovik541304 16-12-2011 15:56

quote:
Originally posted by zenon05:
Вовик, зачем обсираешь?
Разве это можно сравнить по уровню изготовления с теми страшненькими изделиями большинства мастеров-самоделкиных, что выкладываются здесь и которые ты неизменно и неискренне захваливаешь?

Дек, а Дек, а что ты там сооружаешь?

Ниразу, не ври!
Обычное стрелялово... ничего интересного, ничего нового... даже, если бы просто красивый болт воткнул, было бы гораздо брутальнее и надёжнее, а не тэшкино непоймичево, которое с пальцев срывается... только и всего...
Обсёра - никакого. Просто мнение с поздравлениями...
(А тебя, честно говоря, фикпоймёшь, тебе же самому не втыкает, а ты юлишь)

zenon05 16-12-2011 16:24

Меня неее, не втыкает. Согласен.
Dektor 16-12-2011 16:31

Во, иногда мысли у дураков сходятся !
flo-master 1 16-12-2011 19:33

Нурлан зачётный аппарат получился,трубу для резика у крюгера заказывал?
Бирюк 16-12-2011 22:51

quote:
Originally posted by zenon05:

Любой механизм должен хорошо выполнять свою функцию и иметь при этом минимальное количество деталей. Если деталей больше чем нужно для выполнения функции-механизм плохой.


это говорит владелец стручка? :-)

а винтовка - красивая, по фотографии. но вот отстутвие информации кагбэ напрягает. но, надеюсь, это не мешает получать радость от выстрелов владельцу. :-)

Agriff 17-12-2011 12:43

quote:
Originally posted by flo-master 1:

трубу для резика у крюгера заказывал?


Он вроде сам трубы для резиков продает
Youri 17-12-2011 01:29

quote:
Originally posted by Азамат:

Готов ловить тапки.

Они,возможно,прилетят от Weihrauch-а,как прилетели в Россию от CZ за выпуск контрафактной продукции.

Youri 17-12-2011 01:29

quote:
Originally posted by Азамат:

Готов ловить тапки.

Они,возможно,прилетят от Weihrauch-а,как прилетели в Россию от CZ за выпуск контрафактной продукции.

BTKO 17-12-2011 11:02

quote:
Originally posted by Youri:

Они,возможно,прилетят от Weihrauch-а,как прилетели в Россию от CZ за выпуск контрафактной продукции.


Несмотря на тапки, темы о продаже коробок "похожих" на Чизиные - в купле-продаже работают и, судя по всему, пользуются популярностью.
BTKO 17-12-2011 11:02

quote:
Originally posted by Youri:

Они,возможно,прилетят от Weihrauch-а,как прилетели в Россию от CZ за выпуск контрафактной продукции.


Несмотря на тапки, темы о продаже коробок "похожих" на Чизиные - в купле-продаже работают и, судя по всему, пользуются популярностью.
Youri 17-12-2011 11:12

quote:
Originally posted by BTKO:

пользуются популярностью.


Пока ещё не совсеми провели "беседы",наверное.У тех с кем уже "поговорили" возникли внезапные аллергия и ненависть к слову Чиза.
madi_1977 17-12-2011 17:39

Очень нравится! Ап!
black_cat77 18-12-2011 16:43

quote:
Originally posted by Youri:

Они,возможно,прилетят от Weihrauch-а,как прилетели в Россию от CZ за выпуск контрафактной продукции.

Так никто ж не делал копию Вари. Только название для регистрации в разрешиловке. В конструкции много своих оригинальных решений.

Youri 18-12-2011 17:39

quote:
Originally posted by black_cat77:

Только название для регистрации в разрешиловке.


Это Вы пошутили?
Азамат 18-12-2011 18:09

quote:
сделать болт-дурострел это кагэбэтесказать, ну тоисть ужэ совсем обычное дело
Обычное стрелялово... ничего интересного, ничего нового... даже, если бы просто красивый болт воткнул, было бы гораздо брутальнее и надёжнее, а не тэшкино непоймичево, которое с пальцев срывается... только и всего...

quote:
Меня неее, не втыкает. Согласен.

quote:
Originally posted by Dektor:
Во, иногда мысли у дураков сходятся !

+1
деда Вова, во-первых, если в глаза не видно, то именно для Вас, пусть так и будет. Хотя можно было дохрена чего ноПесать
Во-вторых, какой нах, дурострел? Для нее норма 30.0м/с на 2г, (выше мне абс-но не нужно, даже при ее возможностях 13.0+J).
Эта воздушка, сделана для охоты на кекликов.
Кеклики очень уважаемая дичь, трудные, быстрые и шибко стойкие на рану (даже шестерка не всегда ложит на месте), редко подпускающая на 30-40 метров, обычно приходится добывать их на расстоянии 80-120 метров в горно-скалистых условиях с присутствием ветра.
Бегать и лазить по скалам приходится много, дистанции приличные.
click for enlarge 1024 X 613 90,3 Kb picture click for enlarge 1024 X 613 112,3 Kb picture click for enlarge 1024 X 613 130,7 Kb picture

quote:
Нурлан зачётный аппарат получился,трубу для резика у крюгера заказывал?
Он вроде сам трубы для резиков продает

Я трубы не продаю, могу предложить готовый резик, но НИКАК НЕ ТРУБУ
Трубы под резик покупал у крюгера.


quote:
а винтовка - красивая, ..., надеюсь, это не мешает получать радость от выстрелов владельцу. :-)

Так ведь уже
click for enlarge 1024 X 653 170,4 Kb picture click for enlarge 1024 X 613 126,2 Kb picture

В функциональности можете и не сомневаться, получилось именно то на что рассчитывали изначально: легкая, компактная, прикладистая, надежная и добычливая
По крепкости - лушыфсех, (что не приводи)


Rutger007 19-12-2011 22:00

Нурлан-молодец! Уже опробовал ружо на охоте?
А когда будем опробывать на соревнованиях в тире?
alex CB 20-12-2011 09:40

вот, кросавчег! сразу показал в работе ружбайку! пиши еще и тему в охоту, про кекликов в горах!
Barmaley1850 20-12-2011 15:42

Молодец, сказать даже нечего... я горд за НАШИХ мастеров!!!
FIREMAN 85 20-12-2011 17:11

Красота.За показ возможностей отдельный респект.
Азамат 20-12-2011 19:17

quote:
А когда будем опробывать на соревнованиях в тире?

Перед НГ надеюсь будет затишье, нужно написать рапорт руководству тира на определенную дату.
До закрытия сезона запланировали еще одну поезду в горы.
Потом уже и из тира не будем вылазить
Я как бы в надежде занять какое-то призовое место по традиционному варминту на 140м в сл.году

Rutger007 24-12-2011 14:55

Надо, я думаю, тогда тебе дать команду Ильясу подготавливать 150 метровый рубеж! С такой винтовкой можно рискнуть...
Азамат 24-12-2011 23:24

Пострелял в тире.
Вчера кидала в пределах 30-40мм, сегодня в начале тоже разброс был. Начал искать причину: стволики поменяли, натяжку дудки настраивали, затяжку на хомуте под моноблок менял, спуск настраивал - ни фига, как кидала так и кидает.
Потом обратил внимание на посадку железа в ложе и НАШЕЛ!
Мои пиллар бединговая процедура не удалась как была задумана.
Железо крепится в ложе только одним М6 винтом и затяжки на этом самом винте не было, подпилил винтик и кучка собралась.

Но в любом случае задумался (скорее уже решил) о беддинге Девконом

Стрелял в тире на 51(3) метра, температура не высокая Вполне удовлетворен кучностью охотничей воздушки.
Специально для ганзы отстреленных мишеней нет, на группы обведенные черными кружками прошу не обращать внимания - эти группы были сделаны ранее в процессе поиска причин разброса.
Смотрите кучки обведенные белыми кружками, стрелял с ~250атм.
Давно в тире из воздушки не стрелял, HW-300 требует привыкания
click for enlarge 1920 X 535 272,7 Kb picture
click for enlarge 1729 X 1577 501,9 Kb picture

Азамат 25-12-2011 18:47

кстати загрузил чутка новых фоток в первом посте
Rutger007 25-12-2011 20:09

Давай по BR-ровским мишенькам, по одной пуле в каждую мишень!
Не-фиг экономить на бумаге..
И без случайных дырок, а то не понятно...
Азамат 25-12-2011 20:24

quote:
Originally posted by Rutger007:
Давай по BR-ровским мишенькам, по одной пуле в каждую мишень!
Не-фиг экономить на бумаге..
И без случайных дырок, а то не понятно...

Ну с Вами с Андрюхой (Anderus) как посоревнуешься, опыта подготовки и уровня доводки винтовок не дотягивает.
Разве что из детского крикетика на скоростях до 275м/с попробовать?! И то наверное придется выступать с наряду с другими участниками только за 3-е место
С Виталькой обсуждали про турнирчик, буквально на недельке проведем по BR-50 в тире

Rutger007 27-12-2011 09:06

quote:
Originally posted by Азамат:

Ну с Вами с Андрюхой (Anderus) как посоревнуешься, опыта подготовки и уровня доводки винтовок не дотягивает.
Разве что из детского крикетика на скоростях до 275м/с попробовать?! И то наверное придется выступать с наряду с другими участниками только за 3-е место
С Виталькой обсуждали про турнирчик, буквально на недельке проведем по BR-50 в тире


Не скромничай, ты отличный стрелок, Нурлан,
Занимал ты и первые и вторые места..
Просто ты очень занятой для того, чтобы доводить винтовки!

Rutger007 27-12-2011 21:20

quote:
Originally posted by Азамат:

......
Разве что из детского крикетика на скоростях до 275м/с попробовать?! И то наверное придется выступать с наряду с другими участниками только за 3-е место

Ну, быть сразу после ShotherKz и его брата Рутгера - это тоже большое достижение!
Старый Подвох 28-12-2011 14:51

quote:
Originally posted by Азамат:

Потом обратил внимание на посадку железа в ложе и НАШЕЛ!


У меня похожая ситуевина.
Подскажи пожалуйста каков характер разброса (по вертикали? или куда попало)
Азамат 28-12-2011 15:43

quote:
Originally posted by Старый Подвох:

У меня похожая ситуевина.
Подскажи пожалуйста каков характер разброса (по вертикали? или куда попало)

Бывало два-три в одну дырку а следующие непредсказуемо кинет рядом в 20-25мм хоть куда влево-право, вверх вниз.
Резервуар в коробке крепится по типу Крикета, только передний винт М6 прижимается под углом (15 градусов) и в 15мм второй винтик М6 длиной 6мм закручивается вертикально, за ним и идет винт (М6) крепления железа к ложе, который и упирался в внутренний винт и не давал прижимать железо к ложе. Длину каленого винтика чуть (0,5мм) сократил в тире напильником и куча собралась

Вчера сделал беддинг: коробки, восьмерки и триггергарда.
Получилось отлично, до сих пор нет-нет посматриваю
До беддинга железо сидело нормально, шата особо не было, но теперь посадка железа такое четкое, будто выросло в этом ложе.
Только убедился как важно правильно посадить железо в ложе, очень важно.

Старый Подвох 29-12-2011 09:10

Понял. Спасибо.
vovik541304 29-12-2011 09:35

сообщение удалено автором темы.
Rutger007 12-01-2012 19:55

quote:
Originally posted by Vadim Nord:
"Вайрух"
Не уместен. В названии.
А так, зачётно! Правильно. Красиво! ))

Да, именно так..!
Предлагаю автору переименовать ее, и увековечить
СВОЕ ИМЯ! Он достоен этого!

Rutger007 03-03-2012 20:00

Ну что, гравируем "Алматинка"?
black_cat77 04-03-2012 07:56

quote:
Originally posted by Rutger007:
Ну что, гравируем "Алматинка"?

Уже Шымкентка.

RVV58 05-03-2012 09:09

Азамат
А скопировать дейстет рейнджер не думали? Мне казалось он лучше..
Почему за основу т4 взяли?
Азамат 05-03-2012 11:53

quote:
Originally posted by RVV58:
Азамат
А скопировать дейстет рейнджер не думали? Мне казалось он лучше..
Почему за основу т4 взяли?

1. Очень много не полезного места, конструкция построена не оптимально, чересчур длинная коробка, что у Вайрауха, АирАрмс и Дейстейта. Минимализм и оптимально-эффективный размер, мощность, комфорт и легкий вес были основными принципами.
2. Надежная коробка и вывешенный ствол. На том же дейстейте коробка составная верхняя часть с глубокой выборкой под пулеприемник крепится к нижней части на винтиках ну и к носу этой коробки вешают несколько килограммов - это может быть и сойдет, но мне не понравилось.
3. Барабаны схем ФХ, Теобена, Аир Армса - дешевизна, подпружиненный самовзвод не нравится.
4. "Килограммовые ударники" - ну нет смысла в этих молотках, на Крикетах ударник 16г и ход чуть больше 10мм - а ведь разгоняет не хуже любой Варьки, Армса или того же Дейстейта...
5. Красивый и надежный затвор, с большим ресурсом.
Можно еще о всяких мелочах написать много чего.

RVV58 05-03-2012 12:42

спасибо,- очень аргументировано-просто собирался свой бигбор делать многозарядным поэтому и интересуюсь
RVV58 05-03-2012 12:48

самое главное забыл сказать про вашу винтовку-супер -снимаю шляпу
по качеству и оригинальности исполнения
Тиражировать не думали
С уважением
Vadim Nord 05-03-2012 13:45

Фотки очень красивые.
Но - темноватые. Нужен второй источник, рассеяного света, позади камеры.
Азамат 05-03-2012 16:25

quote:
Фотки очень красивые.

Да сам знаю что фотки детские, но взрослого фотика пока нет, приходится выкладывать из Люмикса TZ5, да и время нужно уделить фото сессии специальное
rus431 07-03-2012 11:09

Congrats!!!
какая разница какое качество и какие параметры,
главное что ты испытываешь ту же эйфорию как и тогда в первый раз )))
Командир59 07-03-2012 17:55

Очень добротно и качественно сделано,Нурлан я восхищен!
Азамат 07-03-2012 19:08

Благодарствую за оценку и теплые слова!
У каждого увлеченного в голове водятся свои мыслишки, самое сложное материализовать их: составить чертежи и найти/сделать на уровне - что душа будет удовлетворена.
Но, на этом ничего не тормозится и заканчивается - каждая воплощенная в реальность задумка предполагает еще более лучшие варианты но уже в других схемах

Удачи Всем!

valera81 10-03-2012 12:21

Шымкентка?!! Переехала в другие руки? Работа проведена грандиозная и заслуживает только восхищение! Весь негатив- происки завистников!
Владимир74 10-03-2012 13:06

+ очень много!
Красиво сделана.Кеклики зачетные,С ПОЛЕМ!
В Киргизии охотили кекликов с СМ2 и Урала.Сложная охота,особенно без оптики,с диоптра.К ним близко не подойти,а из далека их фиг увидишь.Бинокль спасал.Вот из хорошей пневмы,с оптикой-самое оно.Но тогда о таком и мечтать не могли.
Мастеру множественный зачет!Насечка отличная,как и все остальное.Поздравляю счастливчика.Пусть хоть отпишется о впечатлениях.Или винтовка для личного пользования(хренасдва кому б отдал )?
Enob 10-03-2012 13:13

теме АП)
8. Модератор - интегрированный, сепаратор радиусный конус и косые перегородки (5), Д16Т 25х2х520мм, свес за срез дудки 120мм, диаметр дудки внутри кожуха 14мм.

интересный модер с долами, а восьмерка касается модера? там резиновое колечко в хомуте внутри?

Владимир74 10-03-2012 13:31

И 120мм свеса достаточно?Как я понаю,глушит почти в ноль?25мм трубы хватило?Почему то,мне казалось,что труба поболе(на фотках жирненько смотриться,значится винтарь изящьнее чем я предполагал)
Азамат 10-03-2012 17:49

quote:
Или винтовка для личного пользования(хренасдва кому б отдал )?

Была задумана для охоты именно на мелкую дичь, хотя из более слабых Крикетов брали сурков на расстоянии 100-145м.
quote:
интересный модер с долами, а восьмерка касается модера? там резиновое колечко в хомуте внутри?

Труба 25х2мм, долы глубиной 0,65мм, восьмерка (ширина 20мм) не касается модера, там просвет 0,5мм по окружности.
Резинового колечка также нет, в том месте на модер обмотал изоленту (ширина 18мм), чтоб в случае чего не создавал резонирующий звук.

quote:
120мм свеса достаточно?
Как я понаю,глушит почти в ноль?
25мм трубы хватило?
Почему то,мне казалось,что труба поболе(на фотках жирненько смотриться,значится винтарь изящьнее чем я предполагал)

Да, достаточно.
Нет, не в ноль, при настройках 31.0м/с ЖСБ Кингом как Матадор 5,5 при 28.0м/с
Модер интегрированный, длина модера 520мм - 25мм трубы для нее хватало
Общая длина (от конца затыльника до среза модера 103см).

valera81 10-03-2012 21:06

Молодец! Посмотрел на это ПРОИЗВЕДЕНИЕ и решил, что не буду свой теобен переделывать в буллпап!
Азамат 11-03-2012 14:53

quote:
Шымкентка?!! Переехала в другие руки?

Да, переехала, но на душе с каждым коменнтом читаталей что-то ёкает.
Переехала потому, что стоит без дела.
После НГ у нас снега навалило быстро и часто, да и не сезон - просто берешь в руки а пошмалять не где.
Червячки зашевелились и парусы новых затей и заставили принять такое решение.
Я даже не продавал ее, просто показал одному знакомому, а тот сразу спрашивает "сколько", заламывать не стал как на некоторые Хулики и т.п., ну и со своим удивлением на такую неожиданность тихо так отдавал эту Варьку.

Владимир74 11-03-2012 16:11

Подождем,что там"червячки"нашевелили .Попутного ветра.
valera81 20-03-2012 13:41

Ни пуха, ни пера! Новому владельцу! А Азамату: Удачных реализованных идей!

PCP

Вайраух HW300 - Алматинка