Guns.ru Talks
PCP
Помогите выбрать булку ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Помогите выбрать булку
s_n_s
17-11-2011 16:27 s_n_s
Коллеги, прошу сильно не пинать, но встал конкретный вопрос.
Нужно купить булку в 5.5.
Вариантов очевидно три: Эд, сверчок и М2Р, помогите определиться? Внешний вид, вес и многозарядность значения не имеют. В приоритете долговечность (в идеале вообще что-нибудь полностью стальное), потенциал для разгона, точность/дальнобойность, общая прочность что-ли, ну и прикладистось, удобство.
Планируется как единственная винтовка на все случаи - тир, плинк, в перспективе м.б. немного охоты на пернатых.

Форум периодически курю, но например 1000 страниц флуда про сверчка осилить невозможно. Поэтому буду благодарен, если кто нибудь в сжатой форме укажет плюсы и минусы каждой модели?

Либо м.б. есть еще варианты?

Это не провокация к развязыванию религиозных войн
Буду благодарен за любую информацию.

СПАСИБО всем кто откликнется!

alex CB
17-11-2011 16:57 alex CB
впоискнах, искать такие же темы
St Kot
17-11-2011 17:14 St Kot
(в идеале вообще что-нибудь полностью стальное) это заказывать надо...
doommm
17-11-2011 17:20 doommm
Ни что, не вечно - о сервисе подумай.
maks051
17-11-2011 20:07 maks051
Вряд ли тебе дадут однозначный ответ... Сам хочу баллпап. Остановился на Эде. Вроде, и сверчок неплох, но родной редуктор может потребовать своей скорой замены. В эде р3 мне больше нравится натянутый ствол, да и внешне прикрытый кожухом ствол более симпатичен... Возможность разгона в ЭДе проще.. Про м2р - сразу отпугивает рабочее давление 300. У меня насос и качать 300 уже вряд ли здоровье позволит. Да и насос то же. 200 забиваю без проблем. В общем, изучай темы в отдельности... Конечно про сверчка срача разведено до неприличия. Сам так и не осилил 1000 страниц. Читал выборочно... Удачи в выборе
Aleks39
17-11-2011 21:04 Aleks39
quote:
Originally posted by maks051:

Про м2р - сразу отпугивает рабочее давление 300

Это правильно, когда рабочее 150, то спать как то спокойнее
Adoven
17-11-2011 22:33 Adoven
quote:
Originally posted by maks051:

В эде р3 мне больше нравится натянутый ствол

Чем же это вам так понравился натянутый ствол? Думаете от этого куча кучнее?)
У сверчка кстати давно уже стали более надежные редукторы;
У М2R можете накачивать хоть до 200, хоть до 300, как и в других.
Enob
17-11-2011 23:42 Enob
купить все 3-

начать активно стрелять в тире!
что то точно через месяц отсется!
и выберется нужная булочка)

doommm
17-11-2011 23:57 doommm
Бери:
https://forum.guns.ru/forummessage/25/895998.html
И радуйся счастливому стечению обстоятельств.

Сам бы взял, но через месяц, не раньше - дал бы кто в займы без% на пару месяцев, даже не думал бы и минуты.

Азамат
18-11-2011 00:13 Азамат
quote:
сверчок неплох, но родной редуктор может потребовать своей скорой замены

quote:
У сверчка кстати давно уже стали более надежные редукторы

+100500 - единичные/частичные глюки с "холодным выстрелом" встречались до 600-й серии, а щас уже 1500-е, т.е. все работает четко, читать-то надо инфу не 2-х летней давности

quote:
В эде р3 мне больше нравится натянутый ствол, да и внешне прикрытый кожухом ствол более симпатичен...

Длинный рычаг 12мм стволика не смущает?

quote:
Возможность разгона в ЭДе проще

Бред
у Эдгана среди трех указанных самый длинный перепуск, причем не прямой а с поворотом, как раз таки у него потенциальная разгоняемость самый низкий, но сей момент компенсируется курком (вместо традиционного ударника) который бьет по штоку гораздо сильным ударом ежели обычный ударник (виделиб мощность его пружинки).

Sergiuss
18-11-2011 05:53 Sergiuss
пару тройку визитов в тир дадут представление что да как и у кого.
Qsecofr
18-11-2011 09:08 Qsecofr
Любой вариант придется доводить до ума.
Про матадор ничего не скажу, не имел дела, а вот сверчок был, сейчас есть Т4 правда калибром поболе. Так вот чисто внешне Т-ха кажется покондовее, в сверчке рычаг взвода выглядит хлипко, хотя по работе нареканий не было. У Т4 болт смотрится покрепче да и стальные втулочки в коробке внушают больше доверия.

Чисто стальную винтовку недавно держал в руках - она тяжелее раза в полтора, а то и в два. Ничто не вечно, да и надоест любой вариант раньше чем сломается.

Эдуард
18-11-2011 09:17 Эдуард
quote:
Originally posted by Азамат:

Бред
у Эдгана среди трех указанных самый длинный перепуск, причем не прямой а с поворотом, как раз таки у него потенциальная разгоняемость самый низкий, но сей момент компенсируется курком (вместо традиционного ударника) который бьет по штоку гораздо сильным ударом ежели обычный ударник (виделиб мощность его пружинки).

От так вот! Поясни, сделай милость, как может быть у Матадора более длиный перепуск, если ось ствола к оси резервуара ближе, чем в Сверчке? И у Сверчка и у Матадора клапан находится на оси резервуара. Или там воздух телепортируется сразу от клапана к пуле? И, что значит "с поворотом"? Схема один в один, шток клапана направлен в противоположную сторону движения пули, то есть воздух из клапана идёт сначала в противоположную сторону от направления полёта пули, потом поворачивает на 90 градусов (в Матадоре по каналу, а в Сверчке попадает в промежуток между двумя резинками, и потом в отверстие под 90 градусов так же), потом опять поворот на 90 градусов и в жопу пульке. Или в Сверчке что-то не так? Поворотов меньше? Ты ежели пиаришь, так хотя бы думай, что говоришь Про злую пружину тоже насмешил, как и про разгоняемость "Компенсируется курком", чудесно! То есть признал, что курковая схема более эффективна? Даже если у Матадора "самый низкий потенциал разгоняемости", то правильная ударная группа делает эту "неээфективную систему" гораздо эффективнее других Аплодисменты!

Кстати, тут подобный "технический" спор зашёл об эффективности модеров на Сверчке и на Матадоре, тоже давили словосочетанием "эффективный модератор", а как стали считать, то оказалось, что объем модера Сверчка на 30 %!!! больше объема модера на Матадоре, а будучи настроенными на одну и ту же скорость одинаковым боеприпасом (правда Сверчок не мог быть настроен на стандартную для Матадора скорость, похоже, что курковка, даже при "более длиных" перепусках и "низкий потенциал" всё же эффективнее оказывается , то пришлось у Матадора скорость понижать до сверчковой) выяснилось, что звучат они одинаково. Эффективность...

edit log

s_n_s
18-11-2011 09:24 s_n_s
quote:
Originally posted by Sergiuss:
пару тройку визитов в тир дадут представление что да как и у кого.

Это как тестдрайв в автосалонах, чтобы понять характер, нужно недельку покататься.
Вы сами что выбрали бы из представленных трех?
Или м.б. другой вариант?

По поводу рабочего давления - 300 или 200, это не вопрос, руками качать ничего не буду... баллон.

Про полностью стальной вариант - кто этим занимается в Мск? Тут я понимаю документов никаких не будет?

Варианты б/у буду смотреть в последнюю очередь, во-первых они все с немалым настрелом, во-вторых скучно брать все готовое, процесс доводки тоже интересен. Вот только на чем остановиться?

Эдуард
18-11-2011 09:30 Эдуард
Бери Сверчка или Атамана, они хоть в наличии есть, а у меня очередь до марта расписана
s_n_s
18-11-2011 10:14 s_n_s
Очень великодушно
Хотя сколько тут до марта осталось то?
s_n_s
18-11-2011 11:18 s_n_s
quote:
Originally posted by Эдуард:
Бери Сверчка или Атамана, они хоть в наличии есть, а у меня очередь до марта расписана

Очень великодушно
Хотя сколько тут до марта осталось то?

Азамат
18-11-2011 11:48 Азамат
quote:
От так вот!

Привет, Эдик! Давно не было слышно тебя, рассчитывал что увижу твои ответ - не ошибся.
Если веришь я даже не пиарю, а даю людям посмотреть - сделать выбор, но не на словах (у меня есть Матадор), все абсолютно объективно - так тебе спокойнее?! Не раз писал - выбор очевиден. А ты ведь "добрый и хороший" - удаляешь мои темы из своего форума, напрочь запрещаешь представителям продавать мне пульки, всяческий пытаешься "прикрыть мне кислород" (С - кстати твои слова), а ведь когда Сверчков еще не было мы очень даже хорошо общались, вспоминали место службы (Капчагай), но стоило мне только завезти партейку не Матадоров твои нравы на 180 градусов изменились - как это понимать?
quote:
Поясни, сделай милость, как может быть у Матадора более длиный перепуск, если ось ствола к оси резервуара ближе, чем в Сверчке?

Может и ось ближе на 2мм, но в конструкции твоей клапанной группы длина горизонтального прохода после седла клапана составляет 20+мм - вот здесь и увеличивается длина перепуска - паразитного объема в котором снижается КПД.
quote:
Или там воздух телепортируется сразу от клапана к пуле?

А стоило ли строчать по клаве такое кол-во букв? Сарказм мог бы изложить более тонким и кратким предложением

quote:
И, что значит "с поворотом"? Схема один в один, ...
Или в Сверчке что-то не так? Поворотов меньше?

Так точно, в Сверчке все не один в один с Матадором, расстояния другие, сечения другие, форма клапана другое, пружинки другие.
В Сверчке горизонтального коридора почти нет, воздух мигом поднимается по вертикали вверх, не надо про две резинки говорить, они абсолютно никакой рояли не играют, ведь перепускное отверстие пробки плотно прилегает и поджимается (с низу) к отверстию в коробке двумя М6 винтиками

quote:
Про злую пружину тоже насмешил, как и про разгоняемость "Компенсируется курком", чудесно! То есть признал, что курковая схема более эффективна? Даже если у Матадора "самый низкий потенциал разгоняемости", то правильная ударная группа делает эту "неээфективную систему" гораздо эффективнее других Аплодисменты!

А что смешного, ты хоть сначала сравни две пружины рядом, будет ли над чем смеяться?
Надо признать - шток клапана на Матадоре 2мм и ход приличный.
Курки, да, выбивают мощно, хорошо ты освоил эту схему и интегрировал в Матадор, но ведь никто ни кого за руку не держит, глядишь завтра у всех будут стоять курки или шагнут еще дальше к разгруженному клапану, где не требуется большой ударной силы для открытия клапана

quote:
Кстати, тут подобный "технический" спор зашёл об эффективности модеров на Сверчке и на Матадоре

Но признай у Сверчка ведь и толще на целых 25% и кованная, т.е. там только один чок, на срезе
Тыж сам признал "эффективность толщины" и тоже ставил на самый последний свои проект именно 16мм дудочки, али ошибаюсь?
Как говориться руки-крюки у тех которых не получается разогнать какую-либо систему, я лично гнал стандартного сверчка .22 ничего не меняя до 310м/с ЖСБ Хеви за одну настройку, представляешь, с разгоном их у меня не было никаких проблем, даже в 4,5 разгонял до 40Дж, все гонится - поверь
Ради истины нужно признать, настройка на экономичность с завода у Сверчка хромает - из коробки гонится с перерасходом, но стоит только самому настроить крутилки, можно добиться и 6-7см/3 на Дж.

edit log

Эдуард
18-11-2011 13:17 Эдуард
quote:

Привет, Эдик! Давно не было слышно тебя, рассчитывал что увижу твои ответ - не ошибся.
Если веришь я даже не пиарю, а даю людям посмотреть - сделать выбор, но не на словах (у меня есть Матадор), все абсолютно объективно - так тебе спокойнее?! Не раз писал - выбор очевиден. А ты ведь "добрый и хороший" - удаляешь мои темы из своего форума, напрочь запрещаешь представителям продавать мне пульки, всяческий пытаешься "прикрыть мне кислород" (С - кстати твои слова), а ведь когда Сверчков еще не было мы очень даже хорошо общались, вспоминали место службы (Капчагай), но стоило мне только завезти партейку не Матадоров твои нравы на 180 градусов изменились - как это понимать?

И тебе привет, Азамат! Выбор, очевидно и прочее, это лишь слова, у всех разные предпочтения и вкусы, кто с ЭДгана на Сверчок переходит, кто-то наоборот, и у каждого есть свои непоколебимые причину, тут даже нет смысла разводить словесную шелуху. Вот другое интересно, какие темы я удаляю из своего форума? Если речь идёт о том, что удалены темы о продаже чего-то, что продаю и я, так это нормально. Другое не удалялось. По представителям и пулькам, вообще смешно, я в Казахстан пульки не поставляю (хотя, думаю, надо начинать уже), поэтому чего-то там запрещать нет смысла. Если речь о том, что тебе Андрей не отправил когда то пулек, так дело лишь в том, что на тот момент я хотел в Казахстан сам их продавать, тоже ничего личного. По поводу хорошо общались, так мы и не ругались, просто ты обычный продавец, которому пофигу, что продавать, я же такого подхода не принимаю. У меня люди продают либо мои изделия, либо, что угодно. Но судя по тому, что Маверик много раз подкатывал к ним с предложением работать на него делают они это гораздо успешнее чем он сам или другие его представители, типа тебя Опять же, ничего личного, я тебе и раньше это объяснял.

quote:
Может и ось ближе на 2мм, но в конструкции твоей клапанной группы длина горизонтального прохода после седла клапана составляет 20+мм - вот здесь и увеличивается длина перепуска - паразитного объема в котором снижается КПД.

Фигня всё это, горизонтальный канал не сильно влияет на КПД, в отличии от вертикального, к примеру та же Леля/Велес, там горизонтальный канал еще длиннее, а вертикальный существенно короче и КПД этих изделий выше чем у Матадора. И гнать их проще.

quote:
Так точно, в Сверчке все не один в один с Матадором, расстояния другие, сечения другие, форма клапана другое, пружинки другие.
В Сверчке горизонтального коридора почти нет, воздух мигом поднимается по вертикали вверх, не надо про две резинки говорить, они абсолютно никакой рояли не играют, ведь перепускное отверстие пробки плотно прилегает и поджимается (с низу) к отверстию в коробке двумя М6 винтиками

По вертикальному/горизонтальному канала я уже сказал, пример привёл. По двум резинкам - дел не в них, а в том, что у тебя получается круговой объем, то есть воздух то расширяется во все стороны одинаково и не получается, что он сразу уходит по вертикали вверх, сначала нужно уравнять давление, понятно, что это миллисекунды, но имеет значение, в том числе и в смысле возможности разгона.

quote:
А что смешного, ты хоть сначала сравни две пружины рядом, будет ли над чем смеяться?
Надо признать - шток клапана на Матадоре 2мм и ход приличный.
Курки, да, выбивают мощно, хорошо ты освоил эту схему и интегрировал в Матадор, но ведь никто ни кого за руку не держит, глядишь завтра у всех будут стоять курки или шагнут еще дальше к разгруженному клапану, где не требуется большой ударной силы для открытия клапана

А чего их сравнивать, они по-разному работают. Моя мощнее, но у неё гораздо короче ход, удар то по клапану не из-за жёсткости пружины идёт, а из-за угловой скорости курка. То есть сам удар получается по клапану такой же, ведь раньше у меня тоже был линейный ударник, клапанная группа была такой же, то есть курок <приносит> на клапан ту же энергию, что и приносил линейный ударник, просто делает это по-другому.

quote:
Но признай у Сверчка ведь и толще на целых 25% и кованная, т.е. там только один чок, на срезе
Тыж сам признал "эффективность толщины" и тоже ставил на самый последний свои проект именно 16мм дудочки, али ошибаюсь?
Как говориться руки-крюки у тех которых не получается разогнать какую-либо систему, я лично гнал стандартного сверчка .22 ничего не меняя до 310м/с ЖСБ Хеви за одну настройку, представляешь, с разгоном их у меня не было никаких проблем, даже в 4,5 разгонял до 40Дж, все гонится - поверь
Ради истины нужно признать, настройка на экономичность с завода у Сверчка хромает - из коробки гонится с перерасходом, но стоит только самому настроить крутилки, можно добиться и 6-7см/3 на Дж.

Я не признал эффективность толщины, то, что я ставил 16 мм стволы это лишь потому, что <народ этого хотел>, у меня они были в наличии. Выработав те стволы я больше толстые стволы не заказываю. Даже в 6.35 стволы 12 мм и на R3 они показывают результат более стабильный и лучший чем навороченный стволы с бОльшей толщиной. Вот тебе пример:
http://talonairgun.com/forum/viewtopic.php?t=21140&postdays=0&postorder=asc&highlight=edgun&start=20
То есть американец пошёл по пути тюнинга на рестайлинге 2.5, новый ствол (за 450 долларов), всё переделал. А потом получил R3 и оказалось, что R3 стреляет лучше, чем весь в усмерть затюниный рестайлинг 2.5, и только потому, что там изменилась концепция винтовки, а ствол как был 12 мм, так и остался. Причём, что тоже важно, у него результат на уже обкатанной винтовке рестайлинг 2.5 хуже чем в на винтовки <из коробки> R3, которая не была обкатана. Еще преподаватель в ВУЗе нам говорил, что <Любой дурак сделает мост заложив в него громадный запас прочности, взял материал с большим запасом, но грамотный инженер сделает мост таким, чтобы он был эффективен, с нужным запасом прочности и без перерасхода материала>. Правильно мужик говорил.

Я уже давно говорил, я не делаю винтовки для кого-то хорошие, а для кого-то так себе, моя задача сделать их все одинаковыми. Сначала они были одинаково плохие , потом одинаково нормальные, теперь одинаково хорошие, потом будут одинаково отличные.

Dektor
18-11-2011 14:26 Dektor
quote:

но стоит только самому настроить крутилки, можно добиться и 6-7см/3 на Дж

Ого! Надо зенона спросить, как сверчкошамана, может такое быть, или как . Я сильно сомневаюсь.

P.S. Я лицо не заинтересованное, ни того, ни другого, у меня не было, и никогда не будет !

edit log

doommm
18-11-2011 14:32 doommm
quote:
Я уже давно говорил, я не делаю винтовки для кого-то хорошие, а для кого-то так себе, моя задача сделать их все одинаковыми. Сначала они были одинаково плохие , потом одинаково нормальные, теперь одинаково хорошие, потом будут одинаково отличные.

Когда?

А что там по проанонсированной "многозарядке-пулемету"...
Или народ пока и ........ это не плохо "кушает"

Эдуард
18-11-2011 14:55 Эдуард
Всё в своё время, а по поводу пулемёта, сам посуди у меня на полгода вперед очередь расписана, не нужно делать никаких "Новогодних распродаж" , так как винтовки покупаются еще на стадии покупки материала на их изготовление, а не лежат на складе готовые, на х.й никому не нужные, Европу запустили, даже не знаю теперь, когда очередь до пулемёта дойдёт...
Азамат
18-11-2011 15:22 Азамат
quote:

1. у всех разные предпочтения и вкусы, кто с ЭДгана на Сверчок переходит, кто-то наоборот, и у каждого есть свои непоколебимые причину
2. Если речь идёт о том, что удалены темы о продаже чего-то, что продаю и я, так это нормально. Другое не удалялось.
3. По представителям и пулькам, вообще смешно, я в Казахстан пульки не поставляю (хотя, думаю, надо начинать уже), поэтому чего-то там запрещать нет смысла.
4. У меня люди продают либо мои изделия, либо, что угодно. Но судя по тому, что Маверик много раз подкатывал к ним с предложением работать на него делают они это гораздо успешнее чем он сам или другие его представители, типа тебя

1. Обычно (у нас по крайне мере) всегда встречается первое
2. Принимаю, ведь ресурс твой.
3. А что смешного? Ты не поставляешь, но я покупал у тебя (для наших юзеров) и полтора года назад, как начали приходить Крикеты ты как бы "запретил продавать ЖСБ в Казахстан (аргументируя конкуренцией), типа пусть посидят без ЖСБ - посотрим" - факт был, а теперь сможешь устоять со своим ценовым предложением на нашем рынке? Тут цены абсолютно Московские Может не стоить создавать видимость всемогущего.
Или прояви альтруизм, сделай добро людям за свои счет, начни раздачу ЖСБ по 200р за 500шт, большую часть предложения выкуплю я сам.
4. Оптимист ты Эдик, может перехвастываешься?
У тебя статистика по продажам Матадоров в РК имеется, и я как бы никоим образом не оказываю влияния на заказчиков, но помогаю им нет-нет получать изделия от тебя.
Сколько единиц за 8 лет ты отправил? (для сравнения: по моим расчетам только за полтора года более 100 Крикетов нашли своих довольных обладателей).

quote:
горизонтальный канал не сильно влияет на КПД, в отличии от вертикального, к примеру та же Леля/Велес

Сам понимаешь

quote:
Фигня всё это (С)
, так ради галочки мог бы и не писать.

quote:
о двум резинкам - дел не в них, а в том, что у тебя получается круговой объем, то есть воздух то расширяется во все стороны одинаково и не получается, что он сразу уходит по вертикали вверх, сначала нужно уравнять давление

Эдик, ты вообще понял что написал (имеешь ли представление)?
Там радиальная поверхность соприкасается с такой же поверхностью и межними просвет если и будет, то близко к 10 микрону, а то и меньше, там герметичность очень приличная.

quote:
А чего их сравнивать, они по-разному работают.
Моя мощнее, но у неё гораздо короче ход, удар то по клапану не из-за жёсткости пружины идёт, а из-за угловой скорости курка.
То есть сам удар получается по клапану такой же, ведь раньше у меня тоже был линейный ударник, клапанная группа была такой же, то есть курок <приносит> на клапан ту же энергию, что и приносил линейный ударник, просто делает это по-другому

Сам и ответил за свои смех:
quote:
Про злую пружину тоже насмешил

Не только в угловой скорости, но и в рычаге, который усиливает импульс стука набирая при движении большую массу и ускорение.
Я помню разваливающиеся ударники (от жесткости пружин) до рестайлинговых Матадоров, также помню какие злющие пружинки там стояли, аж руки намазоливал от взведения дедушкиных - легче было отверточкой ИЖ-60 заряжать. С линейными ударниками у тебя тоже не гнались, помню под специальные запросы ты отправлял прямоточные, признавая, что невозможно достигать скорости 315м/с 2г Баракудой.

quote:
Я не признал эффективность толщины, ...
... американец пошёл по пути тюнинга на рестайлинге 2.5, новый ствол (за 450 долларов), всё переделал. А потом получил R3 и оказалось, что R3 стреляет лучше, чем весь в усмерть затюниный рестайлинг 2.5, и только потому, что там изменилась концепция винтовки, а ствол как был 12 мм, так и остался.

Может на базовом ЛВ 12мм стволике у пиндоса были 3-4 чока (ты это тоже признавал), а про 450 долларов - доказывает что, немцы дудки делают лучше пиндосов.
С натяжкой да, ты правильно применяешь (хотя придумано кем-то другим и давно), а как по другому придавать жесткость 12мм дудке.
Я может быть и соглашусь, что Матадоры R3 лучше всех остальных Матадоров.
Но спуски у всех Матадоров в сравнении со всеми другими изделиями не очень, хуже встречал у Гамо и Хацана (промолчу про огнестрельные винтовки).

s_n_s
18-11-2011 15:53 s_n_s
Давайте жить дружно

Про сверчок и Матадор написали много интересного, а про М-ки кто-нибудь скажет??? В сравнении...

doommm
18-11-2011 16:05 doommm

quote:
сам посуди у меня на полгода вперед очередь расписана

Дык и я про то же...
Еще раз повторюсь: ты более хороший "комерц" чем производитель(хотя одно другое дополняет).

Caramba
18-11-2011 16:08 Caramba
quote:
С линейными ударниками у тебя тоже не гнались,

Хрен знает как в дедовском, но в папском дорестайлинг у меня легко ганлся до 60 на редукторе, а в прямотоке до 70 без вмешательства в конструкцию. Это я так . . . к слову. Я - за справедливость.
quote:
Но спуски у всех Матадоров в сравнении со всеми другими изделиями не очень

Есть такое. (((
Caramba
18-11-2011 16:19 Caramba
quote:
Originally posted by s_n_s:
Внешний вид, вес и многозарядность значения не имеют. В приоритете долговечность (в идеале вообще что-нибудь полностью стальное), потенциал для разгона, точность/дальнобойность, общая прочность что-ли, ну и прикладистось, удобство.
Планируется как единственная винтовка на все случаи - тир, плинк, в перспективе м.б. немного охоты на пернатых.

Форум периодически курю, но например 1000 страниц флуда про сверчка осилить невозможно. Поэтому буду благодарен, если кто нибудь в сжатой форме укажет плюсы и минусы каждой модели?

Либо м.б. есть еще варианты?

Это не провокация к развязыванию религиозных войн
Буду благодарен за любую информацию.

Если общая прочность - Хулиган. Более дубового аппарата я не видел. А спуск - песТня просто.

zaleshin
18-11-2011 17:49 zaleshin
quote:
В эде р3 мне больше нравится натянутый ствол

Натянутый ствол кто бы не писал это маркетинговый ход ИМХО потому чтобы натянуть ствол стальной то сама натягивалка (например модер у когото или втулки) должны быть прочней чем ствол, а гайки должны быть как минимум каленые, а еще посчитайте сколько нужно сотен кг или даже тонн чтобы натянуть ствол? рычага то такого хватит чтобы провернуть? а еще если ствол натягиваете то как вы думаете в каком месте он растягивается? правильно не по всей длине а только в одном месте обычно это там где слабже метал млм ближе к середине, вы пробовали рвать прутки допустим капрона, металла, вот теперь представьте эту картину. Если кому то легче от того что его называют натянутым и это что то дает нереальное то пусть это греет вашу душу может от этой веры и действительно стрелять лучше будет )))
ven219
18-11-2011 19:39 ven219
Хулигана поищи на вторичном, не пожалеешь.
DEN 54
18-11-2011 20:31 DEN 54
quote:
Originally posted by Dektor:

Ого! Надо зенона спросить, как сверчкошамана, может такое быть, или как . Я сильно сомневаюсь.

P.S. Я лицо не заинтересованное, ни того, ни другого, у меня не было, и никогда не будет !

+1

artyun
18-11-2011 20:40 artyun
zenon05, выскажись плиз по поводу эМки и Хулика...

----------
С Уважением, Артур.

zenon05
18-11-2011 20:45 zenon05
Азамат ".... но стоит только самому настроить крутилки, можно добиться и 6-7см/3 на Дж."

edit log

Азамат
18-11-2011 23:14 Азамат
quote:
Originally posted by zenon05:
Азамат ".... но стоит только самому настроить крутилки, можно добиться и 6-7см/3 на Дж."

Добился ли ты каких-либо значимых результатов из крикета своим шаманством? Или как говориться руки-крюки, да на ржач горазд?

Я хоть и не мастер признанный, но кое-какие возможности техники изучаю

https://forum.guns.ru/forummessage/30/474241-m16947237.html

https://forum.guns.ru/forummessage/30/474241-m18648401.html

https://forum.guns.ru/forummessage/25/746690-m18619989.html

Подумаешь, колдовал он - долго колдовал и продает без отстрелочного листика

Я то сдерживаюсь (не ржу) над твоей эпистоляцией

edit log

zenon05
19-11-2011 02:47 zenon05
Всего то три разА хихикнул, а ты сразу по роже.
Азамат
19-11-2011 06:08 Азамат
Да, извини пожалуйста, как-то неудобно получилось.
DEN 54
19-11-2011 12:04 DEN 54
quote:

кое-какие возможности техники изучаю

Сверху по ссылкам 7,3 cм^3\Дж это в дедушке на длиннючем стволе (603мм),с кингами на малой энергетике,
может для крикета это и достижение, а на общем фоне - норма.
Если бы в 5,5 ...и не на 260мс граммовками...не 10 см^3\Дж ,а хотя бы 6,5...

edit log

maks051
19-11-2011 19:03 maks051
quote:
Originally posted by s_n_s:
Коллеги, прошу сильно не пинать, но встал конкретный вопрос.
Нужно купить булку в 5.5.
Вариантов очевидно три: Эд, сверчок и М2Р, помогите определиться?

Ну вот, основные силы подтянулись. Теперь остается изучить все технические нюансы и сделать по-своему... Удачи. Вот бы такие подробности про Крикет на 1000 страницах расписывали... Сам выбираю исключительно по отзывам владельцев и, что немало важно, по наличию видео на YOU TUBE. Где можно вполне составить впечатление о Матадоре, о его ТТХ. По другим изделиям обзоры весьма скудные, если таковые можно найти ( я не нашел. ).... Живя у "черта на куличках" я не имею возможности посмотреть, и тем более, пострелять из этих винтов. У меня даже баллон заправить негде. По этой причине- интернет и стал моим помощником в выборе....

zenon05
20-11-2011 14:51 zenon05
quote:
Originally posted by artyun:
zenon05, выскажись плиз по поводу эМки и Хулика...

Булка М2R- Более неудобной не видел. Никуда не годится как булка. Никому не известно, как стреляет в 5,5 и потому стремная. Как обычная длинная винтовка М2R удобная, а в калибре 6,35 кучная.

Хулик- самая надежная винтовка, самая ремонтопригодная и самая удобная для переделки. Если немного не доработана, то скорее всего стрелять не будет из за пары тройки мелких ошибок в конструкции. Исправляешь, ставишь хороший ствол и получаешь точное шило, c шикарным УСМ и к тому же вечное и способное к максимальному разгону.
Есть очень серьезный минус: из за тяжелого металла хулик имеет неправильный баланс, смещенный вверх. Потому валкий и из него сложно очень точно стрелять.

Сверчок- самая удобная винтовка, отличный спуск, в большинстве своем отлично стреляющая. Наверное, в целом самая точная.Очень нежная и не особо надежная и имеет проблемы с редуктором и настройкой расхода из за неудачной конструкции пневмопривода и очень длинного , в 35 мм перепуска и наличия мертвых зон.

Эдган R3 хорошо сделан, лучшее анодирование, хорошая конструкция с натянутым стволом, самый херовый спуск. Идею с вывешенным резиком реализовать не удалось: при затяжке винтов ложи резик уходит вверх и прижимается к металлу. При расслаблении-прижимается вниз. Поскольку резик в крайнем положении при затяжке винтов ложи прижимается сильно и не люфтит, на эту проблему можно наплевать. Баланс отличный и из нее легко стрелять. Ложе неудобное для крупных рук. Мне удалось сходу, с непривычки навалять из него 15 мм, но потом хозян сказал что есть отрывы.

Себе оставил доработанный Хулик.

edit log

Caramba
20-11-2011 15:51 Caramba
quote:
Себе оставил доработанный Хулик.

Угу.
Adoven
20-11-2011 15:52 Adoven
Во, надо прибить наверх!
Фцытаты и FAQ по выбору.

edit log