Guns.ru Talks
PCP
Тема древняя, как г-но мамонта: помогите с выбором :-) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Тема древняя, как г-но мамонта: помогите с выбором :-)
ceolos
30-5-2011 11:15 ceolos
Имеется желание поменять РСР (сейчас кайнынка), бюджет - 25-30 килорублей на сам ствол и оптику (баллон есть). Теперь пара слов о том, чего бы хотелось:
1) булка (ну оооочень желательно)
2) недурно было бы многозарядность (или возможность ее поиметь без радикальных переделок)
3) плато чтобы можно было выстроить на 35 и более при скорости хотя бы 210 0,68гр.
4) минимальное приложение рук (во-первых мало времени на доводку, во-вторых руки не очень прямые)

В голове вертятся Бам-50, Хатсан 44-10 и Чиза. Думал над самоделками типа "Нежэна" от bbd, но стволик искать и спуск переносить не очень радует...

Что можете посоветовать, друзья??

Livingston
30-5-2011 11:34 Livingston
БАМ-50 хороший аппарат, правильные скорости опять же выдает, железный, но тяжелый. У меня с прицелом и новой ложей тянет на 5 кило. Кста, продается неспешно Барабанчики можно Ермаковские юзать.
ceolos
30-5-2011 11:44 ceolos
quote:
Originally posted by Livingston:

с прицелом и новой ложей тянет на 5 кило.

Зверюга адская!!
quote:
Originally posted by Livingston:

продается неспешно

в пм киньте адресок темки, пожалуйста ;-)
Vadim Nord
30-5-2011 12:14 Vadim Nord
Можно заказать у Dydis. Очень классные делает дивайсы.
bbd
30-5-2011 12:14 bbd
если брать нэжан булку - перенос спуска регулируемый в комплекте, но в Москве будет после 20 июля..
DeeM0N
30-5-2011 12:26 DeeM0N
У того же bbd можно колодку УСМ 1377 и кит-резервуар труба ф42 взять,коробку у moll83(к ней подходят опять же bbdшные магазины аля муссон).но опять же это конструктор.если есть желание возиться то можно неплохой аппарат собрать.колодка 2700руб,кит 5000руб
1 more
30-5-2011 12:33 1 more
quote:
Originally posted by ceolos:

Думал над самоделками типа "Нежэна" от bbd, но стволик искать и спуск переносить не очень радует...

не понятно куда там переносить спуск, если там есть компановка буллпап.
стволик искать дело одного дня
bbd
30-5-2011 12:53 bbd
в компановке буллпап - спуск перенесен, длина установки - регулируектся..
но - в Москве будут не ранее 20 июля.
ceolos
30-5-2011 13:59 ceolos
quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Можно заказать у Dydis. Очень классные делает дивайсы.

Ага, от 45 тысяч :-) Уже с ним общался :-)
quote:
Originally posted by DeeM0N:

У того же bbd можно колодку УСМ 1377 и кит-резервуар труба ф42 взять,коробку у moll83(к ней подходят опять же bbdшные магазины аля муссон).но опять же это конструктор.если есть желание возиться то можно неплохой аппарат собрать.колодка 2700руб,кит 5000руб

Я его почти купил, но срочными делами был отозван в командировку, вот и не срослось :-( Потом уже приобрел крюгера
quote:
Originally posted by 1 more:

не понятно куда там переносить спуск, если там есть компановка буллпап.

Просто по фото не понял, что там все есть - думал что тягу и СК надо ставить свои к шаттному спуску
quote:

стволик искать дело одного дня

если проявить активность - найду без проблем минут за 20 даже :-)
quote:
Originally posted by bbd:

в Москве будут не ранее 20 июля

ну вооот :-( Примерно так же и получилось с КИТом :-) Был в двух шагах, но Вас не было :-(

ceolos
30-5-2011 14:06 ceolos
Хммм... В голову пришла мысль:
чизу брать "как есть" - не комильфо, ибо слаба она. А так если посмотреть по теме Denisyi (у него больше всего допов), выходит с АПом, удлиненным резиком, редуктором, магазином и модером уже 36700 - бюджет уже более серьезной "игрушки", например можно постараться и Лелю купить или Крикет. Вот и думаю теперь: затаиться на пару месяцев без пневмы и купить что-то у отечественного производителя, или все-таки обратить внимание на более бюджетные варианты? Просто эстетом по части стрелялова не являюсь и мастерством великим не обладаю, так что мне особой разницы между штырем и бамом не обнаружить, разве что в цене :-)
zenon05
30-5-2011 14:29 zenon05
Купи за 30тыр хулика.Лучший вариант и безмерно надежен.Отлично дорабатывается и разгоняется.
1 more
30-5-2011 15:26 1 more
quote:

если проявить активность - найду без проблем минут за 20 даже :-)

я ж грю-дело одного дня.
я тебе утром скажу, а ты мне к вечеру привезешь.
шутка.)
quote:
Originally posted by zenon05:

Купи за 30тыр хулика.Лучший вариант и безмерно надежен.Отлично дорабатывается и разгоняется.

лучше т4 взять. куда интереснее..)))
Vadim Nord
30-5-2011 15:50 Vadim Nord
quote:

или Крикет.

Крикет - да. Его всех больше хвалят.
tugr
30-5-2011 15:50 tugr
quote:

Ага, от 45 тысяч :-) Уже с ним общался :-)

Далеко не все его винтовки так стоят.
Маленькая легенькая - до 30 обходится.

А так посмотри в сторону Чизы - магазинчик и пробку с манометром добавить - ну и практически все. Получится точная, но не мощная, но зато многозарядная. Да и не дорого относительно. А апнуть ее всегда можно - всяких предложений хватает.

Youri
30-5-2011 15:54 Youri
quote:
Originally posted by tugr:

магазинчик

Магазин там плохой,сам по себе,и стоит дорого
Но,чиза-отличная винтовка-купил и стреляй,"заменив пружинку"
tugr
30-5-2011 16:00 tugr
Вроде топикстартер предпочитает магазинную, поэтому и написал что у чизы есть возможность поставить магазин.
А вообще удовольствия от нее и в однозарядном варианте хватает.
ceolos
30-5-2011 16:32 ceolos
quote:

я ж грю-дело одного дня

Исконно русская лень (в хорошем смысле) сподвигает искать "бери-стреляй" :-)
quote:
Originally posted by zenon05:

Купи за 30тыр хулика

Вот уже думал об нем, только объявлений не видел давно...
quote:

лучше т4 взять

Их очень часто перестволяют, судя по темам о них. Стоит ли брать "конструктор" по цене винтовки? Лучше уж у bbd "просто добавь ствол" купить :-) Еще на оптику и чехлы всякие там останется :-)
quote:

Далеко не все его винтовки так стоят.Маленькая легенькая - до 30 обходится

Например какая? Я с ним общался по "весеннему коротышу" (причем в упрощенной версии), он сказал что чуть больше 40 выйдет. Если только его коаксиал посмотреть, но как-то не тянет...
quote:

посмотри в сторону Чизы - магазинчик и пробку с манометром добавить - ну и практически все. Получится точная, но не мощная, но зато многозарядная. Да и не дорого относительно. А апнуть ее всегда можно - всяких предложений хватает.

Немощная - не наш вариант, если просто по бумажкам - лучше мурку - дешево и сердито :-) АП мне надо сразу же делать перед покупкой, т.к. живу не в столице, а в глухом уральском городке, где АПнуть качественно не смогут по причине отсутствия чиз у населения (только у одного стрелка в городе чиза и та в Москве апнута)
quote:
Originally posted by Youri:

чиза-отличная винтовка-купил и стреляй,"заменив пружинку"

И хорошо будет выдавать? Много от рассверленного перепуска зависит, да и "крестик" категорически советуют поточить. Еще смущает заправка через выкручивание резика (хотя если 2-3 резервуара есть, то это просто супер - поменял и дальше стрелять можно)
DeeM0N
30-5-2011 16:44 DeeM0N
На чизе резервуар довольно маленький и постоянное его выкручивание довольно скоро надоест,он еще вдобавок в коробке шатается.цевье установлено на 1 болтик в коробке.так что вариант с удлинителем резервуара,поперечным портом заправки и правильной восьмеркой будет самое то.крестик я кстати на своей чизе не расточил.Перепуск в ствол сделал таким же как и в коробке,3мм.заменил пружину.полет нормальный.
ceolos
30-5-2011 16:54 ceolos
Так проблема-то в том, что с нормальным АПом чиза выходит почти как самый настоящий эдган :-) Да и хотелось бы вписать ся в первоначальный бюджет - от 25 до 30 вместе с оптикой :-)
Livingston
30-5-2011 17:17 Livingston
Если не лень ждать то можно уложиться в теже 25 Просто поискать коробку у Киви с потрохами и сразу апнутый резик купить. Потом дудку от ижа или чего покруче и ложе у кого-нибудь стоковое. Правда по магазам и куплям-продажам побегать придется
tugr
30-5-2011 17:20 tugr
quote:

Например какая?

quote:

Маленькая легенькая

https://forum.guns.ru/forummessage/30/689930.html

tugr
30-5-2011 17:24 tugr
quote:

Так проблема-то в том, что с нормальным АПом чиза выходит почти как самый настоящий эдган

да не нужен там полный АП. там надо прямоток настроить, поставить пробку с поперечным портом и монометром , ну и душитель для полного счастья.

1 more
30-5-2011 17:52 1 more
новый эдган стоит 45 тысяч.
а вот сверчка на вторичке за 35-38 я бы поспрашивал...

edit log

ПММ
30-5-2011 18:32 ПММ
а чем крюгерка(иж) не устраиваит?Однозарядный?калибр?размер?...

edit log

ceolos
30-5-2011 19:56 ceolos
quote:

да не нужен там полный АП. там надо прямоток настроить, поставить пробку с поперечным портом и монометром , ну и душитель для полного счастья

Ну так вот и считаем:
1)Новая ЧЗ-200Т кал 4.5мм заводская - 24000р.
2)рассверлен перепуск, резик вскрыт и расточен крестик, замена боевой пружины на правильную - 2000р.
3)Удленитель резика с портом заправки, штуцер для заправки в комплекте - 1800р.
4)10-ти зарядный магазин на CZ200. - 3600р.
5)Модератор - адаптированный под длинный резик - 1800р.
ИТОГО: 24000+2000+1800+3600+1800= 33200 руб., в общей массе редуктор от Геннадия или Кайнына уже не так страшен :-)
quote:

новый эдган стоит 45 тысяч.а вот сверчка на вторичке за 35-38 я бы поспрашивал

матадор или лельку тоже вполне можно найти. Сверчков не так и много продают
quote:
Originally posted by ПММ:

а чем крюгерка(иж) не устраиваит?

Не понравился мне раздельный взвод плюс хочется более изящных форм - я из Ижевска и отечественной пневмы у меня в руках было куча :-)
ceolos
30-5-2011 19:59 ceolos
О! А что скажете за корейцев? Например Еvanix Hunting Master AR4?

edit log

tugr
30-5-2011 20:24 tugr
quote:

ИТОГО: 24000+2000+1800+3600+1800= 33200 руб., в общей массе редуктор от Геннадия или Кайнына уже не так страшен :-)

Хочешь сэкономить - откажись от магазина - тем более он неоправданно дорог и самостоятельно настрой прямоток - ничего там сложного нет все многократно описано.
Получиться 33200-2000-3600=27600
За НОВУЮ и очень неплохую винтовочку.
А корейчев полюбому придется настраивать приплясывая с бубном.
Еще довод в пользу чизы - это распрастраненная винтовка и различных штучек на нее продают много - води жалом и выбирай. А предложений всяких штучек на корейцев практически нет - побегать поуговаривать придется.

ceolos
30-5-2011 20:36 ceolos
Читал о сложности вскрытия резика у чизы, как я понимаю, при вскрывании его в домашних условиях есть нехилый шанс потерять товарный вид?
tugr
30-5-2011 20:50 tugr
Как говорится волков бояться...
А уж если совсем боязно - заплатить 500 за вскрытие резика.
Табаки
30-5-2011 21:01 Табаки
Кацан бери.

Разобрал сейчас только купленый. Очень достойного качества аппарат. Стандартная замена пружинок и пересмазка. В планах - редуктор, проставка под коробку для установки интегрированного модера, собственно модер, пробка поджима БК и обрезка говночока. Ну и булпапить естественно.

Планирую уложиться в 6 000 руб.
Итого за 20 000 руб новая редукторная многозарядка булпап.

Из недостатков - вес.

ceolos
30-5-2011 21:03 ceolos
quote:
Originally posted by Табаки:

Из недостатков - вес.

Ага, сегодня потискал в ормаге - тяжеловес конкретный :-)
ТЕЛЕПУЗИК
30-5-2011 21:04 ТЕЛЕПУЗИК
quote:
Читал о сложности вскрытия резика у чизы, как я понимаю, при вскрывании его в домашних условиях есть нехилый шанс потерять товарный вид?

Бери крикета, разбирается- собирается за десять минут, довольно не прихотливый=)Лучше подкопи баблишка и не пори горячку=) https://forum.guns.ru/forummessage/25/798510.html

edit log

ceolos
30-5-2011 21:49 ceolos
Ановые крикеты почем сейчас (не могу на сайт калибра зайти)? Закинул бы им аванс, пока делают - остальное закинуть можно
ТЕЛЕПУЗИК
30-5-2011 22:14 ТЕЛЕПУЗИК
quote:
Ановые крикеты почем сейчас

В пластике 41-42тыр по моему.
1 more
31-5-2011 00:03 1 more
quote:
Originally posted by ТЕЛЕПУЗИК:

Лучше подкопи баблишка и не пори горячку=)

+1
компромиссы не стоят денег, не те суммы, а разница в конечном итоге огромная.
ceolos
31-5-2011 10:41 ceolos
Хммм... А сколько нужно ждать крикет при заказе нового?
1 more
31-5-2011 10:50 1 more
бу купить религия не позволяет?
в этом даже плюсы есть... И я их вижу три
button
31-5-2011 11:00 button
quote:

Хммм... А сколько нужно ждать крикет при заказе нового?

они даже в наличии бывают

quote:

в этом даже плюсы есть... И я их вижу три

какой же там плюс? в том что повелась традиция на ганзе БУ по цене нового продавать?

ЗЫ ТС чизу не бери...

ceolos
31-5-2011 11:22 ceolos
quote:

Позволяет вполне, но их чаще всего продают комплектами, а мне-то нужен ствол бЭз доп.модеров, зебрановых лож, чехлов и прочих баллонов :-)
quote:

плюсы есть... И я их вижу три

1 плюс - цена ниже (в дереве можно взять по цене пластика)
2 плюс - устранены косяки производителя
3 плюс - есть кого сдать полицаям за АП - ? :-)
quote:
Originally posted by button:

они даже в наличии бывают

Зер гут!
quote:
Originally posted by button:

чизу не бери...

А можно поподробнее? Сам сильно сомневаюсь - нужно уркпиться во мнении :-)
undermined
31-5-2011 11:26 undermined
quote:
Имеется желание поменять РСР (сейчас кайнынка), бюджет - 25-30 ..........................
В голове вертятся Бам-50, Хатсан 44-10 и Чиза.

из того что перечислено оставило хорошее воспоминание только чиза.

за 30тр реально найти хулик

как по мне это лучший вариант

Guns.ru Talks
PCP
Тема древняя, как г-но мамонта: помогите с выбором :-) ( 1 )