Guns.ru Talks
PCP
Пробка для Б50 с манометром. Фото ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пробка для Б50 с манометром. Фото
South
9-6-2005 12:58 South
Вот. Сделал.
Манометр на 5000 ПСи, от Алекс_СС

Защитный кожух повернут - можно вставлять штуцер.

Защитный кожух повернут в другую сторону - зарядный порт защищен от попадания грязи.
Пробка выточена с нуля. Защитный кожух - выточен из дюралевой детальки, которая на коннектор одевалась. Зарядный клапан - самодельный.

2 Fatman - это пробка от твоей винтовки.

edit log

Counter-Striker
9-6-2005 16:29 Counter-Striker
А ствола-то еще хватает надульник надеть?
SLMA
9-6-2005 17:20 SLMA
Почем опиум для народа?
theSkyL1ne
9-6-2005 17:25 theSkyL1ne
А редуктор на китаянку сколько?
Alex_SS
9-6-2005 17:31 Alex_SS
Хорошо получилось

А вот мои - первый - "пробка" замена штатной на кариер 300 (рядом справа - та что родная - сравните - в родной более десятка деталей...).
второй - пробка для КИТа на кросман 2100(2177).

edit log

Udav_kaa
9-6-2005 17:35 Udav_kaa
Да, штука очень полезная, так как в Б-50 манометра нету ваще. Помню Gauss в Керчи скоко раз бегал и матерился что воздух как-то быстро заканчивается..
theSkyL1ne
9-6-2005 18:33 theSkyL1ne
Полезно,безусловно,но почем?И редуктор?
Просто настроился брать 50-ку,да вот считаю,во что все-все выльется.
Carwizard
9-6-2005 18:50 Carwizard
То South.
Да, а вы приготовились хлебнуть горя с этими пейнтбольными манометрами? У него ещё и отверстие в центре стёклышка, вот от туда, они обычно и текут... Я уже "проходил" тему именно с этими манометрами.
Если этот манометр выдержит 5-7 заправок на 200 бар, то считай - повезло. Обычно у них много брака.
Alex_SS
9-6-2005 18:57 Alex_SS
Подарочек всем кто будет юзать этот манометр - табличка.
click for enlarge 692 X 512  41.2 Kb picture
Counter-Striker
9-6-2005 19:45 Counter-Striker
quote:
Originally posted by Carwizard:
То South.
У него ещё и отверстие в центре стёклышка, вот от туда, они обычно и текут...
Это отверстие сделано для того, чтобы стравливать натекания, иначе его просто давлением выдавит. Конечно натекание планировалось совсем не такое, но в любом случае за год натечь может и на исправном манометре.

Carwizard
9-6-2005 20:03 Carwizard
Да понятно, что это отверстие - "атмосферная связка" анероидной коробки в манометре, и тем не менее, почему то эта коробка иногда берёт и "течёт". За 10-15 мин, стравливает полную закачку резервуара.
Youri
10-6-2005 00:17 Youri
из последних 4-х потекли 3
все сквозь стекло потоком сливают всю заправку резервуара
KVK
10-6-2005 10:05 KVK
Аналогично и у меня с этими манометрами. Из взятых двух таких-же, у продающего здесь манометры DemOn`a (он их в Питер привозил Барону) один бодро потёк через 2 недели эксплуатации, теперь жду такого же и от второго. Итог опыта: -40 баксов.

Вобщем - если хоцца маленьких манометров - надо искать WIKA, а не этот отстой.

edit log

Кайнын
10-6-2005 10:12 Кайнын
пейнтбольные манометры ВИКА по их каталогу 29,95 евро (на самой фирме, отпускная цена). на 4000 пи-си-ай.

не расхотелось? :-)

Counter-Striker
10-6-2005 10:17 Counter-Striker
А что делать, если эти никуда не годятся?
Кайнын
10-6-2005 10:28 Кайнын
ну почему не годятся? может, ты что-то с ними не так делаешь? :-)

ведь есть человек (продавец), который на ганс.ру на мой конкретный вопрос об их качестве конкретно отвечал, что они
а)хорошие
б)специально проверены перед продажей.

может, к этим манометрам мушку припаять и ....

:-)

KVK
10-6-2005 10:45 KVK
quote:
Originally posted by Кайнын:
пейнтбольные манометры ВИКА по их каталогу 29,95 евро (на самой фирме, отпускная цена). на 4000 пи-си-ай.

не расхотелось? :-)

Неа. 29,95 евро - это меньше, чем 40 баксов за эти протёкшие отстойники.
KVK
10-6-2005 10:49 KVK
quote:
Originally posted by Кайнын:
ведь есть человек (продавец), который на ганс.ру на мой конкретный вопрос об их качестве конкретно отвечал, что они
а)хорошие
б)специально проверены перед продажей.

Если мы имеем в виду одного и того-же человека, то манометры:
а)дерьмовые
б)судя по всему - никто их не проверял.

edit log

Кайнын
10-6-2005 10:49 Кайнын
только не забывай - это на фирме, от 100 штук. плюс доставка-растаможка и т.д.

долларов 45 и получится.

наверное, можно какие пути к ним найти подешевле, но это сколько времени надо убить...

KVK
10-6-2005 10:56 KVK
Т.е. предлагаешь брать всё-же эти?
Да вроде уже нашёл "возильщиков" по приемлемой цене, но меньше 40 шт. не хотят продать
Будем кооперироваться
KVK
10-6-2005 10:58 KVK
А Гена - молодец!
Его работы - всегда образец обдуманного подхода к вопросу!

edit log

Кайнын
10-6-2005 11:03 Кайнын
а что конкретно привезут и почем? есть интерес.

ежели коммерческая тайна - тогда поделись по мылу. :-)

Udav_kaa
10-6-2005 12:55 Udav_kaa
South делает и редуктора на Б-50 и пробки с манометрами. Кроме того, заправочные станции с манометрами на 315 атм. Ну и массу полезностей и апгрейдов ПСП-шек.
KVK
10-6-2005 14:10 KVK
2 Кайнын: Я с ними созвонюсь, подробно всё оговорю, и свяжемся. Ибо одному мне 40 шт не сдалось, а вот "групповухой" брать - это уже реальнее.
Alex_SS
10-6-2005 17:56 Alex_SS
quote:
Originally posted by KVK:
2 Кайнын: Я с ними созвонюсь, подробно всё оговорю, и свяжемся. Ибо одному мне 40 шт не сдалось, а вот "групповухой" брать - это уже реальнее.

А чего-бы наши отечественные не ставить ?
Т-образные 40мм наружным - разбираеш корпус и свою крышку делаеш.
Наши вроде не текут.

А насчет этих - не знаю я чего вы набросились - у меня стоит уже две штуки в работе и ничего не течет. Может при затяжке их повредили ?
Не может быть такого высокого %% брака ! Это что-то "в консерватории" надо поправить...

KVK
10-6-2005 18:23 KVK
Дык фишка в том, что место, куда он вкручивается - строго определено: 26 мм. Так что 40-ки не пойдут.

А при затяжке я не мог повредить точно. Да и что это так много, я имею в виду не только у меня, повреждённых получается? Может дело всё-таки в самих манометрах?

Youri
10-6-2005 18:24 Youri
quote:
Originally posted by Alex_SS:

А чего-бы наши отечественные не ставить ?
Т-образные 40мм наружным - разбираеш корпус и свою крышку делаеш.
Наши вроде не текут.

А насчет этих - не знаю я чего вы набросились - у меня стоит уже две штуки в работе и ничего не течет. Может при затяжке их повредили ?
Не может быть такого высокого %% брака ! Это что-то "в консерватории" надо поправить...

Что ты везде ищешь какую-то засаду?
Я ПРОСТО КОНСТАТИРУЮ-стоят 2-3 недели ,потом текут
Неужели ты думаешь самим не интересно использовать манометры по 420 руб?

himera
10-6-2005 20:17 himera
Хм, значит- я- не один..... Текут они! вот через пару недель он .... нехороший человек, и потёк.... как раз из под крышки, теперь- заглушил отверстие в пробке и... ищу что нибудь отечественное, так как 40 мм отечественный в ИЖ 60 ПСП- не впихнуть
Кайнын
10-6-2005 20:31 Кайнын
мне, что ли, фотки выложить?

на первом фото - колпачек защитный повернут, зарядный порт закрыт

на втором - пробка без колпачка.

фосьмерка и надульник штатные.
click for enlarge 800 X 317  50.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 400  40.2 Kb picture

Carwizard
10-6-2005 20:44 Carwizard
Ну что тут говорить, ясное дело, что отстойные эти манометры!!! Почти у всех текут оказывается. А я-то думал, только мне не повезло....
Наш главный тренер по пневме, сейчас повез свою команду на этап кубка мира в Европу, обещал привезти от-туда похожий, фирменный манометр, по этому-сАмому, "мёртвому" образцу. На крупные чемпионаты, всегда приезжают фирмачи и банкуют, причём всегда со скидкой для спортсменов.
Через пару недель посмотрим, что привезут.
GRAY
10-6-2005 22:07 GRAY
Ну вы меня и расстроили, я тоже 10штук таких взял, но еще не ставил. Как потекут будем пытаться ремонтировать.
Кстати вопрос ко всем кто делал, кто как делает обвод заправочного отвестия для соединения объема с манометром.
Carwizard
12-6-2005 12:57 Carwizard
Ремонтировать эти манометры, очень проблематично, так-как они хорошо завальцованы и будут иметь уродливый вид. Есть вариант - точить новый корпус с резьбой.
KVK
12-6-2005 13:52 KVK
Новый корпус меня не пугает. А в чём будет состоять ремонт? В пропайке?
Вообще, кто-нить их разбирал? Что там за потроха?
theSkyL1ne
12-6-2005 21:26 theSkyL1ne
Вопрос не по теме:как достучаться до многоуважаемого South-а,ато в мыло написал-тишина...
Или мож еще кто к китаянке редукторы делает,со всей доводкой?
Левша
12-6-2005 22:27 Левша
Отремонтировать манометр просто ,если вышибет давлением стекло ,как на одном из моих ( заказчик с испугу решил что резервуар взорвался ).Для ремонта нужны паяльник с тонким жалом и газовая горелка . Для начала надо выпаять измерительный элемент (трубка скрученная спираль ) манометр зажать в тиски за "гайку" и нагревать горелкой резьбовую часть корпуса до плавления припоя. Остатки припоя ,если это Г.... можно так назвать надо удалить . Трубку и корпус облудить ПОС-61 с кислотой следить чтобы флюс и припой не попали втрубку (дежать в верх концом и оставить 2-3 мм не облуженными ). Далее промыть от остатков флюса ,установить шкалу ,установить на место трубку ,манометр в тиски горелкой прогреваем и через отверстие в шкале паяльником запаиваем . для страховки от попадания припоя на время пайки ,в трубку через отверстие в корпусе можно вставить нихромовую проволку. А как снять стекло думайте сами . Можно попробовать заклеить "секундой" и надуть :-)
Youri
12-6-2005 23:42 Youri
ты расскажи сначала как добраться до измерительного элемента без уродования конструктива(срез резцом голоки не проходит-знаем)
А ремонт самого элемента нам известен
KVK
13-6-2005 00:21 KVK
Давлением стекло не вышибает - ибо в стекле предусмотрено стравочное отверстие, заклеенное кружком из тонкого, прозрачного пластика на липкой основе... Сам ремонт, вроде подозрений и не вызывает, но вот разборка без повреждений...

А вот, к примеру, заклиненный WIKA, подлежащий ремонту. Тут с разборкой траблов не возникло

edit log

GRAY
13-6-2005 07:19 GRAY
Судя по всему манометр состоит из 3 деталей. Корпуса, стекла и трубки свернутой в спираль, один конец который запаян в корпус, а другой служит стрелкой. Течет скорее всего по месту пайки. Надо зачистить торец с запаянной трубкой и попробовать это место пропаять. В отверстие можно вставить иголку чтобы его не запаять.
А можно попробовать через отверстие в стекле залить в полость штуцера эпоксидку.
А можно совместить оба способа-эпоксидка для фиксации, припой для герметичности.
Все это чисто теоретически. Мне пока чинить нечего .
South
13-6-2005 09:45 South
Нда... Грустная информация на счет травящего манометра. Ну что ж, если он потечет - тогда буду искать замену. А пока на свой страх и риск вышлю заказчику то, что есть

2 Кайнын - отличная работа, здорово смотрится!

Теперь на счет обводного канала - он "Г"-образной формы. Вадим Васильевич, пишите в мыло, опишу подробнее.

Полный апглейд в том виде, какой я его себе представляю состоит в следующем:
- Дульная фаска.
- Доводка деталей УСМ, шлифовка-полировка спускового крючка и "сапожка".
- Установка манометра с новой передней пробкой (зарядка поперечным штуцером) плюс сам штуцер.
- Установка редуктора и настройка винтовки (ударник, пружины и т.д).
- Переделка саундмодератора - увеличение полезного объема плюс дополнительная расширительная камера.

Вот, вроде бы ничего не забыл. Ну и о цене - винтовка со всеми этими наворотами у меня стоит 500$.
Это цена в УКРАИНЕ!!! В Россию разве что отдельно запчасти типа редуктора или пробки может смогу выслать. Но не скоро

edit log

Alex_SS
13-6-2005 10:00 Alex_SS
to GRAY:
Ну вы меня и расстроили, я тоже 10штук таких взял, но еще не ставил. Как потекут будем пытаться ремонтировать

Мне не из Москвы привозили а именно "из-за бугра", из германии...

Кстати вопрос ко всем кто делал, кто как делает обвод заправочного отвестия для соединения объема с манометром

Через "технологическую заглушку" с М4-М5 Два отверстия под 90...

Guns.ru Talks
PCP
Пробка для Б50 с манометром. Фото ( 1 )