Guns.ru Talks
PCP
Подскажите про стволики... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите про стволики...

Snaiper 163 Rus
P.M.
20-3-2011 14:39 Snaiper 163 Rus
Итак, захотел перестволить одну винтовочку.. . Не суть важно какую.
Выбор стоит между папскими бланками LW:
1 - 16 мм 605 без чока
2 - 16 мм 605 с чоком
3 - 17 мм 605 без чока
4 - 16 мм 605 без чока полигонал

Расчётная скорость ок 300 км/ночь пулькой 1,175

Кто подскажет какой твист у этих стволов?
Какой больше всего подойдёт под такую скорость и энергетику?

Надеюсь на обоснованные высказывания

Caramba
P.M.
20-3-2011 14:50 Caramba
Второй вариант. Твист 450.
Snaiper 163 Rus
P.M.
20-3-2011 17:15 Snaiper 163 Rus
Что-то посидел, подумал, может CZ 580ю без чока поставить? По отзывам дудка получше вальтеровской будет.. . Вот только 580 мм безчоковых CZток в папском уже давно не видел и ни у кого нет в продаже. Если кто видел или хотел бы продать киньте ссылочку пожалуста
proteus05
P.M.
20-3-2011 19:22 proteus05
Кончились чизетовские дудки как их стали закупать массово.
Гавно пошло с терками, биениями, прослаблениями и прочим. Тока чок в 5 см единственное сильное место. Чоком они и стреляют. Схитрил производитель: то, что сделать сложно, классный канал, там они начали гнать каллл, а там, где просто, там сделали длинный чок.
greensmith
P.M.
20-3-2011 19:29 greensmith
Originally posted by Snaiper 163 Rus:

Что-то посидел, подумал, может CZ 580ю без чока поставить?


Если будет интересно, то завтра предполагается отстрел такой... 305 монстрами.
greensmith
P.M.
20-3-2011 19:29 greensmith
Originally posted by proteus05:

Гавно пошло

Атец, гонишь... .

Snaiper 163 Rus
P.M.
20-3-2011 19:35 Snaiper 163 Rus
С нетерпением результатов жду Потом пожалуста ссылочку кинешь в темку.

P.S. эхххххх.... (мечтательно) найти бы нулёвую чизовскую дудку старого выпуска за приемлимую цену

Вопрос к Сергею: дудка с чоком или без?

val
P.M.
20-3-2011 19:44 val

Атец, гонишь... .
Тоиссь, как всегда?

greensmith
P.M.
20-3-2011 20:01 greensmith
Originally posted by Snaiper 163 Rus:

Вопрос к Сергею: дудка с чоком или без?

580, 16, 5.5, без.

proteus05
P.M.
20-3-2011 20:11 proteus05
Кузнец, ни хера там у тебя не стрЪляетЪ. Наковыряешь дырочики гвоздиком и покажешь нам.
greensmith
P.M.
20-3-2011 20:27 greensmith
Originally posted by proteus05:

Наковыряешь дырочики гвоздиком и покажешь нам.

Дырокол - вот наше всё.

greensmith
P.M.
20-3-2011 20:28 greensmith
Originally posted by Caramba:

Твист 450.

Ты такие матерные слова кончай употреблять.. .

vovik541304
P.M.
21-3-2011 08:21 vovik541304
ну чё - пульнул, тестер ты наш ненаглядный?!?!?!?
без чока вот этим.. .
vovik541304
P.M.
21-3-2011 08:22 vovik541304
Originally posted by Snaiper 163 Rus:

3 - 17 мм 605 без чока

выкинь - это бракстопудово
(а нехило у вас тама с дудами... )

Snaiper 163 Rus
P.M.
21-3-2011 18:18 Snaiper 163 Rus
Смысл выкидывать если ещё не купил? Решил, чизовскую 580 ф 16 без чока искать, бюджет около 5+-

А то что в списке - это просто то, что мог достать в течении пары месяцев, а вот с СZтовскими дудками проблема. Ни у кого в продаже без чока нет.

greensmith
P.M.
22-3-2011 11:55 greensmith
Постреляли... стреляет.
TRDog
P.M.
22-3-2011 18:06 TRDog
Originally posted by greensmith:

Постреляли... стреляет.


Другого ответа я и не ожидал
В прочем как обычно...
mavic
P.M.
22-3-2011 19:01 mavic
Решил, чизовскую 580 ф 16 без чока искать, бюджет около 5+-

Качество чз сильно упало, без чока такой ствол не будет стрелять 100% и с чоком не факт что застреляет.
greensmith
P.M.
22-3-2011 19:02 greensmith
Originally posted by mavic:

Качество чз сильно упало, без чока такой ствол не будет стрелять 100%

Да хватит уже эти легенды рассказывать.. .

proteus05
P.M.
22-3-2011 19:36 proteus05
greensmith.
Легенды, Серега, это про то, что у тебя что то там "зостреляло"
после того, как ты пошкрябал там большим пальцем ноги,придерживая газовым ключом.


Разговор не о том, что чизовые не стреляют, а о том, что их качество стало говенное. А стреляют пока они именно из за длинного чока.

greensmith
P.M.
22-3-2011 19:54 greensmith
Завтра остреляю второй нечокнутый 580.. .
Константин Коротков
P.M.
22-3-2011 20:01 Константин Коротков
Originally posted by proteus05:

Разговор не о том, что чизовые не стреляют, а о том, что их качество стало говенное. А стреляют пока они именно из за длинного чока.


А подробнее можно? А то я запасся чизодудками, теперь волнуюсь
Я вот тоже могу нОпесать, что ффсё это фигня, и пульки они направляют одна в одну, и из новых партий, но отстрелов вдумчивых нет, поэтому и не делаю этого. А вот вы это делаете, без грамотного, развёрнутого отчёта. Нет, я не то, чтоб не верю, но где хоть одно РЕАЛЬНОЕ подтверждение этому? Вот хоть одну фотку из свежих партий.. . А свободного художника, каждый магёт лягнуть.
Визуально и тактильно, прогоняя пули по дудам, я не заметил косяков.. . Единственное, что заметил, так это то, что ТОЛЬКО снаружи иногда бывает ржа (может Антоха мну дисконт по недосмотру отправил). И то не известно, где дуда приобрела сию рыжую поволоку...
proteus05
P.M.
22-3-2011 20:18 proteus05
greensmith, эти твои "отстрелы"- в помойку.. Ты всегда выставляешь скорость под 300 мс. А уже не раз писалось, что это не показательно для оценки качества работы и ствола.
Большая часть проблем канала и косячества с фасками и казенниками на такой скорости прощается и и многое пробивается мощью.
Ты поставь "обычную" для карошлепов и тира 275 -280 , это и будет показательно.

Со всех сторон только и слышу: ковырнул грязным ногтем разок- расход улучшился вдвое. Резанул тупым резцом фаску- застреляло шилооразно. И тд. Прихожу в тир и там ничего ни у кого не стреляет.

greensmith
P.M.
22-3-2011 20:24 greensmith
Originally posted by proteus05:

Ты поставь "обычную" для карошлепов и тира 275 -280

Так и есть 280.... монстрами.и раббитами.

proteus05
P.M.
22-3-2011 20:41 proteus05
Ну-ну.. .
А если я появлюсь ... наверное "стрелять" перестанет? Так вроде уже было и мы спорили? Чем там дело кончилось помнишь?

Впрочем, многие из последних чизовых и на меньшей скорости отлично стреляют, несмотря на качество канала и появившуюся терку

greensmith
P.M.
22-3-2011 21:55 greensmith
Originally posted by proteus05:

А если я появлюсь ... наверное "стрелять" перестанет? Так вроде уже было и мы спорили? Чем там дело кончилось помнишь?

Я не спорю, так что не припомню с тобой такого.. .

greensmith
P.M.
22-3-2011 21:59 greensmith
proteus05, ты , безусловно, самый заипательский мастер, поэтому прости мои пререкания, я больше не буду... ты велик, и затмеваешь собой даже солнце наше, светлого пречистого князя, супергуру Zo... я же, недостойнейший из микробов лишь склоняю пред тобой главу свою глупейшую.
firefox
P.M.
22-3-2011 22:58 firefox
Originally posted by greensmith:

Так и есть 280.... монстрами.и раббитами


Неужто и раббиты летят?
"Свежо предание, да верится с трудом."
proteus05
P.M.
22-3-2011 23:40 proteus05
greensmith.
Серега, у меня то как раз не все получается, в мем я не стесняюсь признаваться. Да и не мастер я вовсе, не передергивай.

А вот о твоем величии я и талдычу.
Тебя о чем ни спроси, все у тебя "летит" и "стреляет". И это вызывает легкое удивление, и сомнение в своих собственных умственных способностях, поскольку не просто все в ПСП.
И нет для тебя плохих стволов , фасок , казенников, больших расходов и тд, потому как руки золотые и голова.
Вот и получается, что как тебя ни послушай, остальные сирые и убогие Стараются- тратят силы и не все выходит-получается.
Как и здесь в теме. Говорят: стволы плохие. Ты в ответ: вы просто не умеете ихЪ готовить.
А у тебя бриллианты из рук выскакивают без особого напряжения сил

А насчет спора.. . Так ты забыл про винтовку Spine ? Ты ж поспорил, что ты ее сделаешь и меня "уберешь" в тире.
Убрал?

greensmith
P.M.
22-3-2011 23:49 greensmith
Originally posted by proteus05:

Так ты забыл про винтовку Spine ? Ты ж поспорил, что ты ее сделаешь и меня "уберешь" в тире. Убрал?

Так я её не делал.

Originally posted by proteus05:

Серега, у меня то как раз не все получается

У меня вообще ничего не получается. Я разве сказал, что я ствол или винтовку делал... ? Я сказал, что ствол стреляет хорошо.. . я к нему рук не прикладывал. Это ты как-то невнимательно читаешь.

proteus05
P.M.
23-3-2011 00:09 proteus05
Ладна, я не зло. Хихикаю.
Ты лягнул- я погнался за тобой
greensmith
P.M.
23-3-2011 00:15 greensmith
Originally posted by proteus05:

Ты лягнул- я погнался за тобой

О то ж.. . в общем-то в моих ответах за последнее время нет ничего про то, что делаю лично я.. (скажем нихуа не делаю) а описываю лишь увиденное.

Originally posted by firefox:

Неужто и раббиты летят? "Свежо предание, да верится с трудом."

Если ты про скорость, то у меня нет оснований не доверять хронографу... а про кучу я ничего не говорил, да и не стреляли ещё....


greensmith
P.M.
23-3-2011 00:24 greensmith
Что делать, если хомяк грызет клетку?
04:11:2010 г.
Приобретите ему другое, более подходящее жилье.
В этом случае хомяку подойдет: большой стеклянный контейнер с крышкой решеткой сверху (можно сделать самим), большой пластиковый контейнер (в продаже имеется огромное многообразие). Лучше всего конечно стекло, оно более практично, эстетично, дольше времени служит. А пластик тоже может грызть.
Хомяки всегда что-то грызуть, так как они - грызуны и должны стачивать свои зубы. Поэтому, обязательно, в жилище хомяка должен быть минеральный камень для грызения, веточки плодовых деревьев, специальные игрушки для грызения. Следите за питанием своего зверька, чтобы в его рационе были все необходимые полезные вещества и витамины.

greensmith
P.M.
23-3-2011 00:24 greensmith
Что делать, если хомяк грызет клетку?
04:11:2010 г.
Приобретите ему другое, более подходящее жилье.
В этом случае хомяку подойдет: большой стеклянный контейнер с крышкой решеткой сверху (можно сделать самим), большой пластиковый контейнер (в продаже имеется огромное многообразие). Лучше всего конечно стекло, оно более практично, эстетично, дольше времени служит. А пластик тоже может грызть.
Хомяки всегда что-то грызуть, так как они - грызуны и должны стачивать свои зубы. Поэтому, обязательно, в жилище хомяка должен быть минеральный камень для грызения, веточки плодовых деревьев, специальные игрушки для грызения. Следите за питанием своего зверька, чтобы в его рационе были все необходимые полезные вещества и витамины.

xAndrey
P.M.
23-3-2011 00:44 xAndrey
и что, и в самом деле все так плохо? типа чек отпилил и не дудит? а, я как раз хотел до 40см. пильнуть.. .
vovik541304
P.M.
23-3-2011 08:49 vovik541304
Originally posted by proteus05:

greensmith, эти твои "отстрелы"- в помойку.. Ты всегда выставляешь скорость под 300 мс. А уже не раз писалось, что это не показательно для оценки качества работы и ствола.
Большая часть проблем канала и косячества с фасками и казенниками на такой скорости прощается и и многое пробивается мощью.
Ты поставь "обычную" для карошлепов и тира 275 -280 , это и будет показательно.

Позвольте встрять, чисто не для споров, просто наблюдения...

Так вот, как показал опыт, всё происходит как раз наоборот, в том смысле, что на скоростях 250-275 ОЧЕНЬ многие винтовки можно ненапрягаясь заставить стрелять кучно. Тупой же разгон до 300 и выше приводит, чаще всего, именно к потере кучности в этих экземплярах...

Дело здесь, зачастую, не только в дудках.

Сделать, как говорят, "мощьный" стреляющий пневмокомплекс с отличной кучностью довольно трудно.. . и дело это - многофакторное. Перечислить все факторы, простите, не возьмусь.

Перл, типа, "пробить косяки мощью", по крайней мере должен быть подтверждён примерами.. . лично я - не видел и не слышал (где об этом писалось?!?!?).
Знаю, что бытует мнение только в том плане, что касается "мощи", так это тот факт, что сделать кучный комплекс в калибре 5.5 гораздо легче, чем в 4.5.. . это - да

greensmith
P.M.
23-3-2011 09:28 greensmith
Кстати интересно.. после перествола на нечокнутый скорость JSB не выросла а Монстры добавили 30 мысов.. .
val
P.M.
23-3-2011 09:47 val
после перествола на нечокнутый скорость JSB не выросла а Монстры добавили 30 мысов.. .
Ну, подобную "проблему" твой весьма половинчатый дружок давненько выставлял. Я ему объяснил как это получается.. . а он, как всегда, за это на меня обиделси. Как всегда, сказал, что я это выгуглил. Вопчем, к людям с половиной нормального количества извилин нужно осторжно - весьма и весьма. Оне очень оббидчивые.

vovik541304
P.M.
23-3-2011 10:23 vovik541304
Я б сказал - странно.. . Сергей, может обьяснишь?!?!? (и, пожалуйста - вес монстров?)
(а я сравню со своими интуитивно верными знаниями )
fynjy1981
P.M.
23-3-2011 12:20 fynjy1981
zenon, шли дудку назад, я вышлю деньги. зоебал

>
Guns.ru Talks
PCP
Подскажите про стволики... ( 1 )