Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 298 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

PCP винтовка Jager

ADF
P.M.
10-3-2014 08:33 ADF
Дед - это уже специализированный кал, не для простого рас3,14... й-бабахинга, а для охоты на конкретных зверей. Выше уровня горизонта из него уже нельзя шмалять, ибо могут наступить последствия.

По правде говоря, из 5.5-то уже ссыкотно ананасов с веток сшибать, ибо падая на излете пулька 5.5 сохраняет нефиговую такую энергию.

Непушист
P.M.
10-3-2014 10:01 Непушист
ADF
Чото поналезло в РСР всякого. Я, ты.. . Это ежели каждый будет лезть, что же получится? Слышал, некоторые титаны и околошуршащие уже какбенегодуэ
Я собсно к чему. Ты определился? Все же Егорко или что иное?
mavic
P.M.
10-3-2014 15:16 mavic
специализированный кал

Чип-тюнинг
P.M.
10-3-2014 22:51 Чип-тюнинг
Знающие подскажите, на перепуске нет никакой бронзовой,латунной втулки, так должно? 7мм это не много.. .

click for enlarge 1600 X 1200 495.4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 474.6 Kb picture

Петрович-79
P.M.
10-3-2014 23:06 Петрович-79
А латунная втулка с резиновым колечком-уже не считается?.Которая в этом канале живёт.
Juz
P.M.
10-3-2014 23:15 Juz
Originally posted by Чип-тюнинг:
Знающие подскажите, на перепуске нет никакой бронзовой втулки, так должно? 7мм это не много.. .


У дедушки вроде так и есть. Только колечко чёрное пластиковое в фрезерованную ложбинку кладётся, и тоже с внутренним диам. 7мм.

Петрович-79
P.M.
10-3-2014 23:17 Петрович-79
У дедушки вроде так и есть. Только колечко чёрное пластиковое в фрезерованную ложбинку кладётся, и тоже с внутренним диам. 7мм.

Ааа.. От оно чё.. Унму 5,5мм
Пардон,не знал.. .
Чип-тюнинг
P.M.
10-3-2014 23:26 Чип-тюнинг
Originally posted by Juz:

У дедушки вроде так и есть. Только колечко чёрное пластиковое в фрезерованную ложбинку кладётся, и тоже с внутренним диам. 7мм.

да да, у меня так, поэтому и возник вопрос по поводу втулки.... , но если на дедах так!?, значит так. Спасибо.

Шалим
P.M.
10-3-2014 23:30 Шалим
Саш, ствол как вытащил?
Легко пошёл?
Я руками крутанул и он у меня вышел. Ни тиски, ни какой другой инструмент не понадобился. Только руки.

Пы. Сы.
Втулки перепуска там нет. Это нормально, так и должно быть.

C.r.a.Z.Y
P.M.
10-3-2014 23:32 C.r.a.Z.Y
Как определить ствол ЧЗ или ЛВ, с чоком или без (без прогона пули)? Егерь папский куплен с месяц назад.
Чип-тюнинг
P.M.
10-3-2014 23:53 Чип-тюнинг
Originally posted by Шалим:
Саш, ствол как вытащил?
Легко пошёл?
Я руками крутанул и он у меня вышел. Ни тиски, ни какой другой инструмент не понадобился. Только руки.

Пы. Сы.
Втулки перепуска там нет. Это нормально, так и должно быть.

Игорь!!, дык всё просто, но руками не пошёл, коропка в тисы, ствол обматал толстым кожаным ремнём и бобкой(газовый ключ), сидел плотно на какой-то гадости, видно разновидность герметика.

ЕНС
P.M.
10-3-2014 23:58 ЕНС
Есть среди нас замечательные умельцы! Вот уважаемый мною Геа34. Женя, извини, может я не совсем корректен (лучше бы ты сам, но зная твою скромность и не сильную любовь к клавишам, рискну озвучить), но твое простое и гениальное изобретение нужно срочно опубликовать. Так просто!
Итак: утяжелитель мы все пытаемся точить из ВНЖ или ВМЖ. Это весьма непросто по причинам - трудно достать металл и сложновато точить. Евгений, включил мозги и смекалку и добился выдающегося результата! Он (зная вес утяжелителя) взял кусочек свинца (пульку, например) и вложил его в ударник. Пару взводов и ударов по свинцу утяжелителем и он намертво расплющен и запрессован в головной части ударника.
ГЕНИАЛЬНО! Хочешь облегчить ударник, просто выковыриваешь или высверливаешь мягкий свинец! Нужно утяжелить - добавь и все!!!
Евгений БРАВО! Изящно, красиво и легко!
Прошу прощения за щенячий восторг (да, кстати я абсолютно трезв)! Но, ребята, вам теперь утяжелять ударник - раз плюнуть! ОЦЕНИЛИ... !!!
Чип-тюнинг
P.M.
11-3-2014 00:11 Чип-тюнинг
Прошу прощения за щенячий восторг (да, кстати я абсолютно трезв)! Но, ребята, вам теперь утяжелять ударник - раз плюнуть! ОЦЕНИЛИ... !!!

...и оценил и улыбнуло
(да, кстати я абсолютно трезв)

, но вмж надёжней(имхо)
Vadim Nord
P.M.
11-3-2014 01:02 Vadim Nord
Боюсь я что свинец, впресованный в ударник.
Совсем не новость. Многие тут так поступали.
Alex.A
P.M.
11-3-2014 07:12 Alex.A
Originally posted by Fil55: PCP винтовка Jager
Вот именно! Я рою с опорой не только на формулы, но и на раневую баллистику. Если вспомню или найду, то скину. Но суть в том что, 2-2.5 : 1. За это ручаюсь!!!

АлексА уповал на пистолетные пули. Он ничего не читает и не слушает. Его кумиры пиндосы писали, что крупнокалиберная короткая пуля - неуправлямый поросёнок, но он и этого не читал и порет херь. Исправить ситуацию может только соотношение калибра к длине.
Прикинь, калибр "9" - 9 мм, длина должна быть не меньше 18 мм . А у АлексЫ ? Делай выводы. Он очень много сделал для понимания, что есть правильно! А вот что сам не сделал из этого выводов - его проблема.

.. . Я ищу истину и подвигаю к этому тебя/ Вот приедет барин (ЕНС, ДОКТОР и МИХАСЯ), баринт нас рассудит!

Замечание.. . Выше обо мне выдумка с полуправдой.
1. Миша Fil55, коверкать ник участника - признак дурного тона. Мой ник Alex.A . Скопировать ник трудно?
2. Имей совесть, не выдумывай то, чего я НЕ ПИСАЛ. У тебя тут что ни фраза про меня- то набор неправды. В чём дело? За спиной негатив пишешь. Не подтверждая свои фразы хотя бы ссылками на мои слова .
---Где интересно я писал то, что ты сказал: "АлексА уповал на пистолетные пули", "пиндосы писали, что крупнокалиберная короткая пуля - неуправлямый поросёнок, но он и этого не читал и порет херь"?? -Ссылку дай, где я "порю херь" про пистолетные пули?

Реальность: Я наоборот уже четыре года применяю ДЛИННЫЕ прессованные пули к. 9мм длиной по 16.. 17 мм, и длинные составные пули к. 6,35мм диной до 15 мм ! Сам я только длинными и охочусь, и только о таких длинных пулях я пишу тут на форуме аж с 2009 года!
--- Откуда ты взял, что я якобы: "АлексА, Он ничего не читает и не слушает. Его кумиры пиндосы писали, что крупнокалиберная короткая пуля - неуправлямый поросёнок, но он и этого не читал и порет херь"???
- Читаю я всё что надо и даже много чего ещё, и на форуме guns.ru, и на зарубежных стрелковых охотничьих сайтах. А кумиры у меня разные, в т.ч. и отечественные опытные пневмоохотники тоже. Уж поверь, твои слова ко мне не имеют НИКАКОГО отношения! Тебя я может и не всегда слушаю, потому как ты вот ТАК себя поставил по отношению ко мне (как ты тут навыдумывал), и ваши теоретические темы я мало читаю - потому как у меня свой обоснованный моим собственным опытом охоты и стрельбы подход, опирающийся на известные технические данные по баллистике, и мне важнее практический опыт личного применения пуль на охоте именно с пневматикой! и именно в этих калибрах! и опыт личных отстрелов в тире, и непосредственный опыт охоты! ; а не опыт форумной теоретики и домыслов без достаточной собственной практики в данных калибрах.

Факт: Я тоже считаю, что ДЛИННЫЕ пули, длиной в 2... 2,4 диаметра калибра, и с полостью сзади, как раз стабильнее при охотничьих больших уровнях мощности и при не очень качественных стволах, чем короткие пули. Даже в не совсем равномерных стволах с паразитными небольшими чоками, длинные пули (с длинной ведущей частью) могут идти ровнее и стабильнее, и кучнее с них лететь.
Уж у моих обоих корейских винтовок далеко не идеально-ровные стволы! И мне пришлось перейти именно на длинные пули, чтобы с таких неидеальных моих стволов получить приемлемые кучности (с моего 6,35мм корейского ствола именно ДЛИННЫМИ пулями составными JSB+JSB я получал не раз кучки по 18мм на 50м из 5-6ти пуль).
- Да, и именно длинные и тяжёлые пули с юбкой у меня кучнее и как-то стабильнее, меньше отрывов. И ведь я давно уже про это пишу в своих темах на форуме. (И никакие "пиндосы", кокосы и барбосы тут ни при чём). Это мои личные выводы на основе опыта экспериментов и отстрелов с 2007 года с разными пулями, ну и на основе осмысления материалов с разных пневмоохотничьих сайтов и с Ганзы тоже)


Alex.A
P.M.
11-3-2014 08:31 Alex.A
Originally posted by DOKTOR 2010:
и Михаил (Фил) грубо, но прав насчет 1:2-2,5. И к АлексуА он не предвзято относится ни разу, просто Саня уперся в тупиковое направление и уверовал в это свято.. . К сожалению. А 9-ка с нормальной пулей, это уже совсем другие дистанции, точность и джоули, нежели у него. Все его трофеи спокойно на тех же дистанциях (до полтинника) и с папы возьмутся, только точно по месту.
.. Хотел я заморочиться девяткой на базе одного дурострела (не Егора), но обстоятельства так сложились, что не судьба теперь возиться как раньше....

Если искажать и передавать то, что писал участник - если это "не предвзято"?- то что тогда "предвзято"?.. . эх, дорогая редакция.. . Эх, DOKTOR 2010 ... Помнишь, а я же и на охоту вас с Женей ЕНС приглашал, и жаль не поохотились мы вместе, не познакомились.. .
- "Все мои трофеи возьмутся с папы" 5,5мм ? Все-все? Что, правда? - И годовалый кабанчик на 60 кил по лёгким (лёгкие тоже убойное место), тоже? И бобрище на 35 килограмм? (Свидетель взвешивания форумчанин Алексей ALEX__T ). И взрослый самец косули, взятый попаданием по лёгким, упавший всего за 40 метров? ; косули- о которых опытный огнест. охотник Max_333 в форуме "Охота" пишет буквально следующее :"Я не перестаю поражаться крепости косуль на рану; даже после попадания из нарезного огнестрела "битая четко по месту все равно упрыгивает с места стрела" "упрыгал с поля, нашел его в логу". Пост #325 из темы Охотхозяйство "Селькин Пруд" - охота в Орловской области А Max_333 на охоте буквально живёт в охотхозяйстве и опыт имеет.
. ... А может просто надо сказать, глядя на факты, что даже с довольно скромной по охотничьим огнестрельным меркам мощностью всего 265.. 269 дж моей 9мм РСР-винтовки я брал вполне весомые трофеи (это признавали даже огнестельщики с баз); И это - в основном из-за применения очень эффективной и успешно спроектированной мной экспансивной длинной пули из прессформы, с передней широкой глубокой экспансивной полостью и с полостью сзади - пули длинной экспансивной НР 8г и широко раскрывающейся именно там где надо, внутри зверя, и достаточно точной при этом на рабочей дистанции. И как выясняется, даже энергии 265 дж уже достаточно чтобы такой пулей 9мм брать зверей такого размера по убойной зоне "лёгкое и сердце".
-И в чём тут "тупиковое направление"?
-И какая же по твоему нужна "совсем другая" мощность у средней 9-ки РСР, интересно?

И с 6,35мм тоже - ну неужели ж проще плавить и лить ядовитый свинец в квартире с риском пролить расплав и обжечься - чем просто на столе взять и прочно склеить в оправке две пули JSB 6,35мм, получив очень точную длинную тяжёлую пулю! ; или элементарно на столе пулю Predator в оправке соединить с JSB, и получить тяжёлую и достаточно точную и очень экспансивную длинную пулю Pr+JSB, даже глухаря под крыло убивающую на месте. Проверено же. Что тут тупикового-то? Странно как-то...


Фтвкун
P.M.
11-3-2014 08:38 Фтвкун
а я хочу выразить благодарность Евгению
ЕНС

за то, что помог и подсказал, как обращаться с резиком.
если кто помнит, у меня стало дуть при закачке более !50 качков.
добрался наконец до егорки, снял резик (а т.к. лежал все это время он практически в "сенях" то естественно там конденсат был) ну и стал я думать, что же делать, промазывать внутри трубу чем или нет.
а инета то нет в деревне.
вспомнил, чтоб в телефоне остался контакт Евгения, позвонил - и объйснил он мне, чтоб да как. собрал, накачал - и вот как результат в деревне в радиусе 80 метров от дома - кроме воробьев и синичек никто не мешает спать
премного благодарен.

зы кстати - колечко надо там 22,4х3мм!!! заменить.

vovik5413
P.M.
11-3-2014 08:39 vovik5413
Чип, забуть про дуттки, иди дратхариху спасай...
Яблин на выхах нагулялся(мудаг) с Тайрухой , а накапать на холку зобыл...
Пипец - два клеща, пироплазмоз.. . вчера лежали под капельницей...
Такшто - первый, первые мы сос клещамисука...

(расстроился, кошмар.. . прошлой весной и теперьсука, чётеперя не охотиться штоле?!?!?! дажы про вашы нержавеющие шайбы теперь пофигу.. . я понимаю - никелированные, а нахер вапще вас понесло в нержавейку - довыпендривались.. . )

ЕНС
P.M.
11-3-2014 09:52 ЕНС
Originally posted by vovik5413:

Чип, забуть про дуттки, иди дратхариху спасай.

Да, мужики, берегите псов! Сейчас начнется, зима-то не сильно холодная была! Как бы самим под раздачу не попасть!

ЕНС
P.M.
11-3-2014 09:59 ЕНС
Originally posted by Vadim Nord:

Боюсь я что свинец, впресованный в ударник.
Совсем не новость. Многие тут так поступали.


Я, честно скажу - не знал. Просто, по образованию - технарь. Семья инженеров. Отец и мама строили в СССР "Буран", поэтому все красивые и изящные технические решения - приводят в восторг! А это решение, для нас вообще супер. Можно же, прежде, чем вытачивать (если уж так хочется), очень точно подобрать вес пары "Ударник-Утяжелитель", буквально на коленке! Мне понравилось!

Originally posted by Фтвкун:

а я хочу выразить благодарность Евгению
ЕНС

Спасибо! Всегда готов помочь.


Originally posted by Чип-тюнинг:

, но вмж надёжней(имхо)


Саш, твой друг (по утяжелителю), пропал - не звонит. Могу отдать твой утяж на 33 гр.

Шалим
P.M.
11-3-2014 10:10 Шалим
сидел плотно на какой-то гадости, видно разновидность герметика.

Мой чистый был.

BTKO
P.M.
11-3-2014 10:38 BTKO
Originally posted by Alex.A:

Замечание.. . Выше обо мне выдумка с полуправдой.
1. Миша Fil55, коверкать ник участника - признак дурного тона. Мой ник Alex.A . Скопировать ник трудно?
2. Имей совесть, не выдумывай то, чего я НЕ ПИСАЛ. У тебя тут что ни фраза про меня- то набор неправды. В чём дело? За спиной негатив пишешь. Не подтверждая свои фразы хотя бы ссылками на мои слова .
---Где интересно я писал то, что ты сказал: "АлексА уповал на пистолетные пули", "пиндосы писали, что крупнокалиберная короткая пуля - неуправлямый поросёнок, но он и этого не читал и порет херь"?? -Ссылку дай, где я "порю херь" про пистолетные пули?

Реальность: Я наоборот уже четыре года применяю ДЛИННЫЕ прессованные пули к. 9мм длиной по 16.. 17 мм, и длинные составные пули к. 6,35мм диной до 15 мм ! Сам я только длинными и охочусь, и только о таких длинных пулях я пишу тут на форуме аж с 2009 года!
--- Откуда ты взял, что я якобы: "АлексА, Он ничего не читает и не слушает. Его кумиры пиндосы писали, что крупнокалиберная короткая пуля - неуправлямый поросёнок, но он и этого не читал и порет херь"???
- Читаю я всё что надо и даже много чего ещё, и на форуме guns.ru, и на зарубежных стрелковых охотничьих сайтах. А кумиры у меня разные, в т.ч. и отечественные опытные пневмоохотники тоже. Уж поверь, твои слова ко мне не имеют НИКАКОГО отношения! Тебя я может и не всегда слушаю, потому как ты вот ТАК себя поставил по отношению ко мне (как ты тут навыдумывал), и ваши теоретические темы я мало читаю - потому как у меня свой обоснованный моим собственным опытом охоты и стрельбы подход, опирающийся на известные технические данные по баллистике, и мне важнее практический опыт личного применения пуль на охоте именно с пневматикой! и именно в этих калибрах! и опыт личных отстрелов в тире, и непосредственный опыт охоты! ; а не опыт форумной теоретики и домыслов без достаточной собственной практики в данных калибрах.

Факт: Я тоже считаю, что ДЛИННЫЕ пули, длиной в 2... 2,4 диаметра калибра, и с полостью сзади, как раз стабильнее при охотничьих больших уровнях мощности и при не очень качественных стволах, чем короткие пули. Даже в не совсем равномерных стволах с паразитными небольшими чоками, длинные пули (с длинной ведущей частью) могут идти ровнее и стабильнее, и кучнее с них лететь.
Уж у моих обоих корейских винтовок далеко не идеально-ровные стволы! И мне пришлось перейти именно на длинные пули, чтобы с таких неидеальных моих стволов получить приемлемые кучности (с моего 6,35мм корейского ствола именно ДЛИННЫМИ пулями составными JSB+JSB я получал не раз кучки по 18мм на 50м из 5-6ти пуль).
- Да, и именно длинные и тяжёлые пули с юбкой у меня кучнее и как-то стабильнее, меньше отрывов. И ведь я давно уже про это пишу в своих темах на форуме. (И никакие "пиндосы", кокосы и барбосы тут ни при чём). Это мои личные выводы на основе опыта экспериментов и отстрелов с 2007 года с разными пулями, ну и на основе осмысления материалов с разных пневмоохотничьих сайтов и с Ганзы тоже)


Originally posted by Alex.A:

Если искажать и передавать то, что писал участник - если это "не предвзято"?- то что тогда "предвзято"?.. . эх, дорогая редакция.. . Эх, DOKTOR 2010 ... Помнишь, а я же и на охоту вас с Женей ЕНС приглашал, и жаль не поохотились мы вместе, не познакомились...
- "Все мои трофеи возьмутся с папы" 5,5мм ? Все-все? Что, правда? - И годовалый кабанчик на 60 кил по лёгким (лёгкие тоже убойное место), тоже? И бобрище на 35 килограмм? (Свидетель взвешивания форумчанин Алексей ALEX__T ). И взрослый самец косули, взятый попаданием по лёгким, упавший всего за 40 метров? ; косули- о которых опытный огнест. охотник Max_333 в форуме "Охота" пишет буквально следующее :"Я не перестаю поражаться крепости косуль на рану; даже после попадания из нарезного огнестрела "битая четко по месту все равно упрыгивает с места стрела" "упрыгал с поля, нашел его в логу". Пост #325 из темы Охотхозяйство "Селькин Пруд" - охота в Орловской области А Max_333 на охоте буквально живёт в охотхозяйстве и опыт имеет.
. ... А может просто надо сказать, глядя на факты, что даже с довольно скромной по охотничьим огнестрельным меркам мощностью всего 265.. 269 дж моей 9мм РСР-винтовки я брал вполне весомые трофеи (это признавали даже огнестельщики с баз); И это - в основном из-за применения очень эффективной и успешно спроектированной мной экспансивной длинной пули из прессформы, с передней широкой глубокой экспансивной полостью и с полостью сзади - пули длинной экспансивной НР 8г и широко раскрывающейся именно там где надо, внутри зверя, и достаточно точной при этом на рабочей дистанции. И как выясняется, даже энергии 265 дж уже достаточно чтобы такой пулей 9мм брать зверей такого размера по убойной зоне "лёгкое и сердце".
-И в чём тут "тупиковое направление"?
-И какая же по твоему нужна "совсем другая" мощность у средней 9-ки РСР, интересно?

И с 6,35мм тоже - ну неужели ж проще плавить и лить ядовитый свинец в квартире с риском пролить расплав и обжечься - чем просто на столе взять и прочно склеить в оправке две пули JSB 6,35мм, получив очень точную длинную тяжёлую пулю! ; или элементарно на столе пулю Predator в оправке соединить с JSB, и получить тяжёлую и достаточно точную и очень экспансивную длинную пулю Pr+JSB, даже глухаря под крыло убивающую на месте. Проверено же. Что тут тупикового-то? Странно как-то...


хнык-хнык
Fil55
P.M.
11-3-2014 11:00 Fil55
Originally posted by vovik5413:

Яблин на выхах нагулялся(мудаг) с Тайрухой , а накапать на холку зобыл... Пипец - два клеща, пироплазмоз.. . вчера лежали под капельницей...

Во! Ё чего и боюсь! Как с себя поснимаю за пару часов прогулки по лесу штук несколько, так сразу и сумления.. . Отчего никак не могу решиться на собаку.
Originally posted by Alex.A:

... потому как у меня свой обоснованный моим собственным опытом охоты и стрельбы подход... опыт личных отстрелов в тире, и непосредственный опыт охоты! ; а не опыт форумной теоретики и домыслов без достаточной собственной практики.. .


Саша, тема про Егора, а не про тебя! Я считаю, что право на жизнь имеют любые калибры, которые эффективны на охоте. Только не надо то, чего ты не принимаешь и форумный опыт (заметь, ОПЫТ ОХОТЫ - не ты один его имеешь) называть домыслами и форумной теоретикой.
Originally posted by Alex.A:

неужели ж проще плавить и лить ядовитый свинец в квартире с риском пролить расплав и обжечь.. .


Речь здесь не о лёгких склейках, а о полновесных литках - небольшая разница. Кто ж расплавленную олову на собственные я.ЦЦЦ.а льёт? Не мазохисты, поди, собрались.. .
Непушист
P.M.
11-3-2014 11:14 Непушист
Ну все, блин, "пропал дом... " (с)
vovik5413
P.M.
11-3-2014 11:28 vovik5413
Originally posted by Непушист:
Ну все, блин, "пропал дом... " (с)

Где, каво, чо?!?!?!?

Давот.. . щавот поля уже поджыгают... . итить, хотьбэ пронесло мимо - травысухостойной - тьма.. . банкирына всё скупили.. . не пашут.. . быльём всё поросло.. . клещщщь им в задницу...
Да дому то не должон пал дойти, а вот забор обгорит , если, жалко будет...
Авось...

Чип-тюнинг
P.M.
11-3-2014 12:44 Чип-тюнинг
Originally posted by vovik5413:
Чип, забуть про дуттки, иди дратхариху спасай...
Яблин на выхах нагулялся(мудаг) с Тайрухой , а накапать на холку зобыл...
Пипец - два клеща, пироплазмоз.. . вчера лежали под капельницей...
Такшто - первый, первые мы сос клещамисука...

(расстроился, кошмар.. . прошлой весной и теперьсука, чётеперя не охотиться штоле?!?!?! дажы про вашы нержавеющие шайбы теперь пофигу.. . я понимаю - никелированные, а нахер вапще вас понесло в нержавейку - довыпендривались.. . )

Спасибо д.Вова(искренне сочувствую Вам и собе), только у меня другая беда.. . моя Уна(соба)заднюю правую ногу поломала, причём так неудачно(обе кости).. . ладно не буду.. . и так не по себе, сделали операцию в клинике 28февр(в другом городе.. . в нашем только усыпить могут), вчера сняли швы, 31марта повторная операция вытаскивать всё железо, которое туда впихнули.
П.С за ствол уже успокоился(снял), отправлю на завод.. . пусть что хотят то и делают, про нержу и 6,35 писать больше не буду, дабы не натыкаться на стену непонимания(упало всё, короче).

Originally posted by ЕНС:

Саш, твой друг (по утяжелителю), пропал - не звонит. Могу отдать твой утяж на 33 гр.

Привет Жень!!, дык он что, даже адрес не скинул???, я ему скажу, чтоб позвонил тебе. Да конечно можешь отдать (бывший мой) утяжелитель.

Fil55
P.M.
11-3-2014 16:43 Fil55
Originally posted by vovik5413:

... нахер вапще вас понесло в нержавейку.. .


Дык ужо не раз писалось - СКУЧНО!!! Куда струляешь, туда попадаешь!!! А тута есть чем мозгу головы сломать, кады ну ништо и никуда не летит. Нет, оно конечно вроде бы летит, но.. . не летит куда надо.

Во, открыли тему про шесть-три-пятых. Усе, кому рукоблудие поперёк не хочу быть как все, тудыть и сгинули. Скоро там семьсот страниц наваяют.. . Тока интересно, до майских успеют аль нет.

DOKTOR 2010
P.M.
11-3-2014 21:44 DOKTOR 2010
Originally posted by Alex.A:

265 дж уже достаточно чтобы такой пулей 9мм брать зверей такого размера по убойной зоне "лёгкое и сердце".


да я и не спорю. можно в упор, можно и на 30, а можно даже и на 50 м!!!
Originally posted by Alex.A:

-И какая же по твоему нужна "совсем другая" мощность у средней 9-ки РСР, интересно?


350-400, тогда это уже интересно. 250 и .308" даст при лучшей точности.
Саш, давай тему не захламлять? Твои изыскания ни кто не принижает. Кому что нравится, как говорится. Мне - точность и дальние дистанции. А не уверен - не стреляй.
Непушист
P.M.
11-3-2014 22:20 Непушист
Originally posted by vovik5413:

Где, каво, чо?!?!?!?

Давот.. . щавот поля уже поджыгают... . итить, хотьбэ пронесло мимо - травысухостойной - тьма.. . банкирына всё скупили.. . не пашут.. . быльём всё поросло.. . клещщщь им в задницу...
Да дому то не должон пал дойти, а вот забор обгорит , если, жалко будет...
Авось...

ДядьВов, этт Булгаков, Михал Афанасич. "Боже, пропал дом. Что же будет с паровым отоплением?!"
Я просто немного забеспокоился за темку после постов Саши.. . Но вроде ничо, миновало как-то

Непушист
P.M.
11-3-2014 22:44 Непушист
Да, господа. Вот любопытно мне, как, если что, менять резиночку уплотнения досылателя. Подлезть туда анриал, не вынув ствол из коробки, видимо придется снимать.
Хотя так-то - что ей делается, конечно. Даже если кольцо стоит на самом досылателе и посадка правильная, т. е. досылатель в нем вращается, а не оно трется о заход - и то живут веками.. . но все равно любопытно...
Петрович-79
P.M.
11-3-2014 22:59 Петрович-79
Зубочисткой оно выкувыркивается Даже на тех винтах,где подлезть труднее.Выкувыркивал,и менял
TigerCat
P.M.
11-3-2014 23:00 TigerCat
Элементарно снимается с помощью зубочистки, вставить немного сложнее, нужны 2 проволочки.
ЕНС
P.M.
11-3-2014 23:35 ЕНС
Originally posted by Непушист:

Вот любопытно мне, как, если что, менять резиночку уплотнения досылателя.

Берешь два "Г"-образных шестигранника (самых мелких). Перегибаешь резинку пополам и вставляешь в верхнюю часть проточки. Прижимаешь одним из ключей. Далее вторым ключиком прижимая резинку "гонишь" ее по кругу. Обычно после 2/3 круга, резинка встает на место сама.

Непушист
P.M.
12-3-2014 00:01 Непушист
Ясно, спасибо.
саша дшк1
P.M.
12-3-2014 00:11 саша дшк1
Да,Гош,"Собачье сердце" - классика.Круче у Булгакова для меня только "Записки врача".
Непушист
P.M.
12-3-2014 00:19 Непушист
Originally posted by саша дшк1:

Круче у Булгакова для меня только "Записки врача".


А я выше всех "Белую гвардию" таки ставлю, имхо это вообще лучшее, что написано в прошлом веке на родном языке.
Ну да ладно, не все нас поймут здесь с этим оффтопом.. .
Непушист
P.M.
12-3-2014 00:21 Непушист
Originally posted by Vadim Nord:

Да дилетант он. В литературе. Слабак и морфинист.


Бредишь.
Булгаков - морфинист, Высоцкий - пьяница, Пушкин - бабник, Бунин - эмигрант.
Лит. критика по лене негро - на отличне.
Не уподоблялся бы...
BTKO
P.M.
12-3-2014 00:27 BTKO
Originally posted by Vadim Nord:

Да дилетант он. В литературе. Слабак и морфинист.
Ну в общем - не титан. Как Лев Толстой.


Поц, ты с опиатами чтоль литературу проходил?
Непушист
P.M.
12-3-2014 00:28 Непушист
"Костик, не ругайся" (с)
саша дшк1
P.M.
12-3-2014 00:37 саша дшк1
Originally posted by Vadim Nord:

Ну в общем - не титан. Как Лев Толстой.


Флуд,канеш,но не могу не ответить... Булгакова с превеликим удовольствием читали,читают и будут читать миллионы людей.Вадим,ты много знаешь людей,кто "Войну и мир" прочитал до конца по чесноку,т.е. все четыре тома?Я ни одного.. .

>
Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 298 )