Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 288 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

PCP винтовка Jager

Youri
P.M.
2-3-2014 00:20 Youri
Originally posted by Sorenger:

Будет лучше но не намного


Откуда это известно?
Вы ничего не предприняли для того,чтобы понять почему кучи нет.
Перенастройку же ударной группы без контроля скорости можно посоветовать только сопернику на соревнованиях.
У Вас мишени про которые я спрашивал-разные,а объяснить почему Вы не удосужились.
Начните с отстрела без модератора,хоть это и громко.
Дождитесь хрона и посмотрите что с плато и есть ли оно вообще.
Если не терпится,то дайте в поиске баллистический маятник.Сделать его недолго и он поможет хоть в первом приближении оценить что творится со скоростями
Не чистите ствол хотя бы выстрелов 50,чтобы посмотреть как он освинцовывается.
Отстреляйте двумя видами пуль,без модератора или если Вы поняли,что он не рассыпает кучу,то с ним.
-мытыми с фейри
-мытыми с фейри и смазанными силиконом
ствол из нержавейки-это совсем другой ствол с параметрами не известными эирганнерам и возможно,что он стрелять будет только с какой-то смазкой
-возьмите и привяжите,наконец,хоть носовым платком ствол к резервуару,даже без прокладки,чтобы оценить вибрации ствола и влияют ли они на выстрел
Вот же ведь,давал Вам наводку на то какое влияние оказывают "мелочи"
В четвёртой мишени все пули плато
forum/30/566479
Блин,ну есть же общий опыт нахождения причин,почему бы им не воспользоваться?
Но Вы же ничего не делаете ,кроме отстрелов с изменением пуль и измерением скоростей на слух?!
serg2010
P.M.
2-3-2014 00:31 serg2010
СДРАДАНИЕ С 642 НЕРЖ ПРОДОЛЖАЮТСЯ . ОТ ЛИЦА ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПРОСЬБА К ЗАВОДУ ЧЕРЕЗ ВИКТОРА/КУКА/ВЫШЛИТЕ ВСЕМ НАМ ПРАВИЛЬНЫЕ ТЕСТОВЫЕ ПУЛИ ЧТОБЫ МЫ МОГЛИ СУДИТЬ О КАЧЕСТВЕ СТВОЛА/ НАСТРОЙКИ ВИКТОРОМ ПЛАТО НЕ ТРОГАЮ ЖДУ ПУЛИ/.СПАСИБО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ПРИНИМАЮЩИХ УЧАСТИЕ В НАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ И ОТНОСИТЕСЬ К НАМ ТЕРПИМЕЕ НА НАШЕМ МЕСТЕ МОГЛИ БЫТЬ ВЫ
Youri
P.M.
2-3-2014 00:43 Youri
Originally posted by serg2010:

СДРАДАНИЕ С 642 НЕРЖ ПРОДОЛЖАЮТСЯ .


Так ,вроде бы,Торхов прекращает страдания эирганнеров путём оперативной замены ствола.
Или я ошибаюсь?
Sorenger
P.M.
2-3-2014 00:47 Sorenger
Originally posted by Youri:

Откуда это известно?
Вы ничего не предприняли для того,чтобы понять почему кучи нет.
Перенастройку же ударной группы без контроля скорости можно посоветовать только сопернику на соревнованиях.
У Вас мишени про которые я спрашивал-разные,а объяснить почему Вы не удосужились.
Начните с отстрела без модератора,хоть это и громко.
Дождитесь хрона и посмотрите что с плато и есть ли оно вообще.
Не чистите ствол хотя бы выстрелов 50,чтобы посмотреть как он освинцовывается.
Отстреляйте двумя видами пуль,без модератора или если Вы поняли,что он не рассыпает кучу,то с ним.
-мытыми с фери
-мытыми с фери и смазанными силиконом
Блин,ну есть же общий опыт нахождения причин,почему бы им не воспользоваться?
Но Вы же ничего не делаете ,кроме отстрелов с изменением пуль и измерением скоростей на слух?!

Я уже высказывался по этому поводу, не хочу повторяться, но придется: я брал готовое изделие из коробки под озвученные ТТХ, а не конструктор для взрослых, где придется ломать голову мне самому о его несоответствии ТТХ. Развлекаться с причинами, к сожалению, нет времени, хотя это и интересно, хочется использовать продукт по назначению - высокоточная стрельба тяжелыми пулями, а не искать причины ломая голову почему это не получается у аппарата, однако реклама обещала что проблем не будет.

Youri
P.M.
2-3-2014 00:51 Youri
Originally posted by Sorenger:

Я уже высказывался по этому поводу, не хочу повторяться, но придется: я брал готовое изделие из коробки под озвученные ТТХ, а не конструктор для взрослых, где придется ломать голову мне самому о его несоответствии ТТХ. Развлекаться с причинами, к сожалению, нет времени, хотя это и интересно, хочется использовать продукт по назначению - высокоточная стрельба тяжелыми пулями, а не искать причины ломая голову почему это не получается у аппарата, однако реклама обещала что проблем не будет.


Ну так вернуть винтовку произодителю по гарантии-и конец мучениям.
Зачем что-то крутить и терять своё время и деньги.

Но дело-то не в том.
Вы вот ,вроде, и хотите понять почему винтовка не стреляет и манипуляции какие-то проделываете с ней,но не делаете элементарных вещей,которые надо делать,заявляя,как об истине известной Вам-это не поможет,это не влияет и т.д.
Я сочувствую Вам,что надежды не оправдались,но и не понимаю Вас

Непушист
P.M.
2-3-2014 01:02 Непушист
Originally posted by darsik:

вот кто бы на глаз научил скорость настроить.


Илиминтарно же

7940002.jpg

Чип-тюнинг
P.M.
2-3-2014 01:46 Чип-тюнинг
Originally posted by Youri:

Вы вот ,вроде, и хотите понять почему винтовка не стреляет и манипуляции какие-то проделываете с ней,но не делаете элементарных вещей,которые надо делать,заявляя,как об истине известной Вам-это не поможет,это не влияет и т.д.
Я сочувствую Вам,что надежды не оправдались,но и не понимаю Вас

... ну конечно Пётр и не утверждает, что он "истина в последней инстанциии", я тоже на роль гуру не претендую, опыта маловато, но поверьте Юрий!!!, все мыслимые танцы с бубном я выполнял: мыл,стирал,осаливал,чистил,полировал,модер снимал,обмывал(дважды, так-как 2 раза в мск гонял),перебирал,фаску правил,как не странно.. . ствол к модеру привязывал,пуль много пробовал,скоростью играл......
чего я не делал, дык это не палировал металлической ватой для мойки посуды, помоему так её кук называл(если я не ошибаюсь).
Сочувствие не уместно, хотелось-бы найти поддержку,помощь, понимание... , проще всего "кинуть" в спину нытик, тебе никто ничего не обещал, не должен, пуляй кингами.. итд,итп.

Youri
P.M.
2-3-2014 01:56 Youri
Originally posted by Чип-тюнинг:

Сочувствие не уместно, хотелось-бы найти поддержку,помощь, понимание... , проще всего "кинуть" в спину нытик, тебе никто ничего не обещал, не должен, пуляй кингами.. итд,итп.


Хорошо,я Вам не сочувствую,а решение проблемм и помощь-от Торхова.
Я повторю вопрос-я ничего не перепутал ,что Торхов меняет неудачные стволы на стандартные из которых "у всех всё летит"?
Если это так,то почему бы не закончить свои страдания и не перейти в разряд людей,повторяющих мантру -"Егерь -вещь!"?
Или я что-то не понимаю,какой-то сакральный смысл слов "ствол из нержавейки"

Originally posted by Чип-тюнинг:

ствол к модеру привязывал


Это как?Фотку можно?
Или это слова ради слов?
Чип-тюнинг
P.M.
2-3-2014 02:12 Чип-тюнинг
пока никто ничего не меняет, ждём пулю, а если не полетит, то замена стола будет, на такой-же ствол.

Это как?Фотку можно?

конечно нельзя, людей смешить... , между стволом и резиком вставил хлорвиниловый шланг и зафиксиловал ствол с резиком изолентой синей(кук её в зип кладёт ), отстрел, раскалбас ещё хуже, хвалиться не чем, всё.
шмайссер
P.M.
2-3-2014 02:49 шмайссер
Ребята, обратите внимание на настройку винтовки. Кучность на больших энергиях как то сильно завязана с малым расходом винта. В настройках я средне шарю, но заметил тенденцию такую.
Пусть Торохов сначала обратит на это внимание, потом на ствол-пулю.
Недавно стрелял трассерами из РСР благодаря солнцу и стечениям обстоятельств, видел чётко траектории пуль. Прицел 20х расстояние 100 м.
Так вот, по спирали не летела ни одна пуля, все ровно по дуге, но все дуги ложились либо в право, лево, верх, низ, несколько раз в одну дырку.
Так их кидала винтовка с плохой настройкой и большим расходом.
Стреляные пули под лупой нарезаны идеально, симметрия их идеальна, по стволу идут идеально без провалов, мелкан отдыхает. Однако мелкан при средней поршивости стволе и разбросу скоростей 11 м.с., с 4 кратным прицелом делает стабильную кучу по краям 15 мм. на 50м.
Youri
P.M.
2-3-2014 04:32 Youri
Originally posted by шмайссер:

Пусть Торохов сначала обратит на это внимание, потом на ствол-пулю


Разумный совет человеку с высшим оружейным образованием,сконструировавшему и выпустившему
-биатлонку в Ижевске
-Т-3
-Т-4
-М2
-F1
-Егеря
Прости Господи,чего только ни прочитаешь на Ганзе

Дим,ну ты понял чего тебе теперь делать-то и куда двигаться?

Sorenger
P.M.
2-3-2014 07:10 Sorenger
Originally posted by Youri:

Так ,вроде бы,Торхов прекращает страдания эирганнеров путём оперативной замены ствола.
Или я ошибаюсь?

Откуда информация? Кем и где это сказано?

Непушист
P.M.
2-3-2014 08:51 Непушист
Originally posted by Youri:

Разумный совет человеку с высшим оружейным образованием,сконструировавшему и выпустившему
-биатлонку в Ижевске
-Т-3
-Т-4
-М2
-F1
-Егеря
Прости Господи,чего только ни прочитаешь на Ганзе

Дим,ну ты понял чего тебе теперь делать-то и куда двигаться?


Это важный пост. Теперь один всем нам известный добровольно подчиненный хатсанопоклонник просто физически не сможет по-прежнему обзывать Йегорку "Ладой-Калиной", ибо налицо по сути доминантное табу на такую характеристику
MIHASYA
P.M.
2-3-2014 09:20 MIHASYA
Originally posted by Sorenger:

хочется использовать продукт по назначению - высокоточная стрельба тяжелыми пулями


а кто тебе сказал что у данного продукта такое назначение?
да и ттх винтовки закладывались для других задач
стрельба из пневмы на таких мощностях требует и от стрелка необходимого опыта
скорости низкие вибрации огромные и пока пуля вылетит из ствола ты уже 10 раз сдернешь винтовку
шмайссер
P.M.
2-3-2014 09:39 шмайссер
Originally posted by Youri:

Разумный совет человеку с высшим оружейным образованием,сконструировавшему и выпустившему
-биатлонку в Ижевске


Людям с высшим образованием тоже свойственно ошибаться.
Сконструировать огнестрел под 22LR, РСР под воланы на небольших мощностях, РСР под полнотелые на больших мощностях, это совершенно разные вещи.
Или может найдётся объяснение, почему одна и та же пуля КСПЗ с одних и тех же стволов с Егеря летит по разному?
MIHASYA
P.M.
2-3-2014 09:43 MIHASYA
Originally posted by Sorenger:

Откуда информация? Кем и где это сказано?


почитай внимательно пост #13884
Sorenger
P.M.
2-3-2014 09:46 Sorenger
Originally posted by MIHASYA:

а кто тебе сказал что у данного продукта такое назначение?
да и ттх винтовки закладывались для других задач
стрельба из пневмы на таких мощностях требует и от стрелка необходимого опыта
скорости низкие вибрации огромные и пока пуля вылетит из ствола ты уже 10 раз сдернешь винтовку

А тебе что сказали? Что годами в сейфе лежало и ждать нормальных пуль? Или придумывать мини линию по производству пуль? Или семь раз делать перествол???
Еще раз кто не читал моих постов: у меня нет времени заниматься литьем пуль и уж тем более проводить научные исследования и писать диссертацию по технологии производства. Люди заплпатили за пули и настройку и оно должно работать.

MIHASYA
P.M.
2-3-2014 09:54 MIHASYA
Originally posted by Sorenger:

Еще раз кто не читал моих постов: у меня нет времени заниматься литьем пуль и уж тем более проводить научные исследования и писать диссертацию по технологии производства.


тогда откуда время на
Originally posted by Sorenger:

высокоточная стрельба тяжелыми пулями


продай винтовку и будет куча свободного времени

Youri
P.M.
2-3-2014 09:59 Youri
Originally posted by шмайссер:

Или может найдётся объяснение, почему одна и та же пуля КСПЗ с одних и тех же стволов с Егеря летит по разному?


Как и на всех других РСР аппаратах.
Нет абсолютно одинаковых стволов.
Нет и абсолютно одинаковых настроек.
Originally posted by шмайссер:

Людям с высшим образованием тоже свойственно ошибаться.


Это ясно,куда ему.
Кроме образования я привёл список винтовок его разработки-хоть из одной из них стреляли,или имеете о них представление?
шмайссер
P.M.
2-3-2014 10:04 шмайссер
Originally posted by Youri:

Как и на всех других РСР аппаратах.
Нет абсолютно одинаковых стволов.


Ну чтож, посмотрим как полетят полнотелые после замены стволов на разных винтовках.
Непушист
P.M.
2-3-2014 10:08 Непушист
Originally posted by Youri:

страшно-оскорбительно


Зойчем? Это просто до упора глупо, как и в любом подобном случае с его горячечными излияниями.
Однако в данном еще и может кого-то ввести в заблуждение. А это вот уже плохо, ибо вредно.
Youri
P.M.
2-3-2014 10:29 Youri
Originally posted by шмайссер:

Ну чтож, посмотрим как полетят полнотелые после замены стволов на разных винтовках.


Ствол-это самое последнее в линейке причин,по которым не стреляет винтовка.
Непушист
P.M.
2-3-2014 10:34 Непушист
Originally posted by Youri:

Ну сказал человек и что,Карамба во говорил,что всё хавно и что,все поверили?


Так 1 дело пустить в массы лаконичный и забавный афоризм всего из 2 слов, и совсем другое время от времени разражаться истериками в виде каких-то унылых и грязных простыней.

Мотивация появления первого - способность к ЧЮ, данная не каждому. Мотивация второго - частный баттхерт, вообще никак не связанный с сутью вопроса.

В 1 случае сам факт обобщения - "ВСЕ хавно" - гарантирует неспособность ввода кого-либо в заблуждение. Во втором - идиотическое плевание слюнями в адрес конкретной марки, однако с таким апломбом, что человек не посвященный вполне может даже сделать ложный вывод, будто плевальщик держал в руках вещь, о которой он говорит, а значит, имеет хоть какие-то основания для своего "мнения".

Разницу понимаем, верно?

Непушист
P.M.
2-3-2014 11:26 Непушист
Originally posted by Youri:

нисколько не оскорбляет или не унижает,


Вот никак Вы меня не услышите. Ну при чем тут "оскорбления" и "унижения"? Это вроде из лексикона садо-мазо, а я о простой конструктивной стороне вопроса говорю.
1. Есть хороший конструктор-профессионал.
2. Есть соответственно разработанная им и также хорошо реализованная в металле винтовка.
3. Есть десятки беспристрастных владельцев этой винтовки, оставляющие о ней в 99 из 100 только положительные отзывы.
4. И есть НЕ-владелец этой винтовки, не являющийся также хотя бы инженером.
5. Никогда ее даже в руках не державший.
6. Однако с апломбом шарикова позволяющий себе проводить нелепые параллели между ней и автомобилем (??), который для него есть символ низкого качества.
7. При этом с таким видом, будто имеет хоть какой-то личный опыт использования этой винтовки.
8. Соответственно это по сути вероятный ввод в заблуждение той части потенциальных потребителей, которые имеют возможность приобрести эту хорошую винтовку и радоваться.
9. И все это из-за глупейших личных страданий совершенно на другой почве.

Вот и все. При чем тут лексикон садо-мазо? Мне лично просто не хотелось бы, чтобы кого-то вводили в заблуждение. Думаю это нормальное желание.

Я ведь даже, в отличие от Вас, не называю этого человека "мелким врунишкой", и даже не советую ему "обратиться в местный ПНД" Не говорю даже, что он "обосрался по полной" (еще один (с) из Вас). Где же ТУТ унижения
(Кстати сейчас главное не попросить от меня сканов с подтверждениями, как было позавчера. Ведь их у меня, как назло, опять есть, а эту тему в отличие от той не потереть )

SamObz
P.M.
2-3-2014 11:30 SamObz

click for enlarge 1920 X 1440 254.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 779.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 616.6 Kb picture
SamObz
P.M.
2-3-2014 11:31 SamObz

click for enlarge 1920 X 1440 254.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 779.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 616.6 Kb picture
SamObz
P.M.
2-3-2014 11:35 SamObz
Чето ганза опять тупит . Где текст ?!
Vadim Nord
P.M.
2-3-2014 11:56 Vadim Nord
Ну всё.
Теперь потонет тема во словоблудии.
Тошно читать.
BTKO
P.M.
2-3-2014 12:04 BTKO
А что там с идеей о булкокитах? А то у меня как раз орешек офигенный под булку образовался..... .
Непушист
P.M.
2-3-2014 12:33 Непушист
Originally posted by Youri:

не сомневаюсь,что они есть не только у Вас после адресной рассылки


Откуда инфа и какие доказательства? Или опять радио "Сорочий хвост"? Но лучше в личку, чтобы не засирать тему.
Originally posted by Youri:

Может хватит этих баталий здесь?


Так я баталий и не начинал, однако Вы правы - последую примеру nik373k
kyk
P.M.
2-3-2014 12:40 kyk
Originally posted by SamObz:

Чето ганза опять тупит . Где текст ?!


Фото вашего нержавеющего ствола товаризчь!
А то на вас все стрелки кидают!
Чип-тюнинг
P.M.
2-3-2014 13:24 Чип-тюнинг
Originally posted by kyk:

А то на вас все стрелки кидают!

может я что-то не так понял.
click for enlarge 1920 X 671 177.6 Kb picture

kyk
P.M.
2-3-2014 13:34 kyk
Originally posted by Чип-тюнинг:

я что-то не так понял.


Именно так, ибо это на 99% обычный полигональный ЛВ со стандартным твистом.
Чип-тюнинг
P.M.
2-3-2014 13:52 Чип-тюнинг
может Самобз всё-таки сделает фото своего ствола, если ему не трудно
SamObz
P.M.
2-3-2014 14:47 SamObz
Originally posted by kyk:

Фото вашего нержавеющего ствола товаризчь!
А то на вас все стрелки кидают!


Кто сказал что у меня ствол - нержавейка с каннелюрами ?! Кто именно ? Мне все звонят - не летит , что делать !И я всем повторяю что мой ствол установлен не на заводе , я его у кука брал . И делал же ты раньше такие комплекты 5.5-6.35.
А что там сейчас суют на кспз в коробку , мне не ведомо...
Вот , текст вставил к фоткам что выше:
Мне звонили камрады с этой ветки и у всех одна беда - кучи нет . Ни полнотелыми , ни кингами . На любой скорости...
Я никогда не назвал бы Егерь в калибре 6.35 высокоточной винтовкой , но задачи перед ним стоящие он решает хорошо . Уложиться на 50 метров в двухрублевую монету и попасть в мишень 5 см со ста метров - это ему по плечу . С отличной подлетной энергетикой .
Если же не летит ничего - только перествол поможет . Гарантия же 3 года вроде ?! Поставить обычный безчоковый ЛВ 16мм с подготовленным пульным входом и все . Даже не нужно морочиться с полигоналом ...
По поводу кингов которые на сверхзвуке не летят . На кучность отстреливал специально - кучка на 56 метров закрывается рублем . Позиция стрельбы - лежа с сошек . Скорость т50...
Ниже фото результатов стрельбы с 56 метров полнотелыми пулями КСПЗ и шмайсера :
SamObz
P.M.
2-3-2014 14:56 SamObz

click for enlarge 1920 X 1440 543.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 588.8 Kb picture
SamObz
P.M.
2-3-2014 14:58 SamObz

click for enlarge 1920 X 1440 543.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 588.8 Kb picture
SamObz
P.M.
2-3-2014 15:04 SamObz
Опять нет текста.. . Чип-тюнинг - лови фотки .Какой ствол именно - это у Виктора надо спросить , делал он .
Владимир74
P.M.
2-3-2014 16:17 Владимир74
Могу подтвердить реультат SamObz.Вместе стреляли.
click for enlarge 1920 X 1440 422.4 Kb picture
SamObz
P.M.
2-3-2014 16:21 SamObz
Спасибо Володя !

>
Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 288 )