Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 276 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

PCP винтовка Jager

саша дшк1
P.M.
17-2-2014 12:16 саша дшк1
Originally posted by MIHASYA:

Не зацикливайтесь на Флице


Да не зацикливаюсь я,просто кроме Флитца ничего нет,но думаю технология полировки должна быть в основном одинакова,унифицирована что ли,с разными нюансами для разных средств.Так что это за технология?Делать протяжку патча исключительно от пульного входа к срезу ствола,или тудой-сюдой,как?Сколько раз,как часто менять патчи ,намазанные Флитцем и надо ли вапче их менять.Отета нада.
BTKO
P.M.
17-2-2014 12:17 BTKO
Originally posted by саша дшк1:

Други,ну ткните рылом неуча,на полировку ствола Флитцем,хучь на Дайвера или ужо хучь на кого ишо,Флитц есть,ствол есть,желание есть,сцылко сцуко нет.


В поиске чтоль всех поперебанили?
Полировка ствола )
airgun.org.ru
kyk
P.M.
17-2-2014 12:18 kyk
Originally posted by kuzmich:

Вопрос ни в этом, а в том что приобретая не дешевое изделие, покупатель становится зависимым от одного вида пуль.. .
а если покупателю не нужно закидывать 3гр литье на дикую скорость а захочется стрелять на низких скоростях jsb kingом и HN баракудой то что он делать будет?????


Если не нужно 3гр, то есть М2Р и другие винтовки, об этом написано у меня на сайте и я всех предупреждаю об этом. В будущем будут и обычные стволы от ЛВ. Вопрос в том что нет ни одной универсальной винтовки, которая позволит перейти с 3х грамм на 1.645 без ковыряния в потрохах. Именно по этому я продавал 6.35 в двух ваиантах: до 90ж и до 160ж.

Originally posted by kuzmich:

если из пенька выковорну то можно!


Я сейчас для тебя специально 6,38 выплюну. Правда геля готового нет, но нарезы будет видно, обещаю.
Вот:
click for enlarge 768 X 576 54.1 Kb picture
саша дшк1
P.M.
17-2-2014 12:33 саша дшк1
Originally posted by vovik5413:

Ищё адин перфекцыаниститить


Не,дядь Вов,твоя неправда,Егерь у меня красавец,пуляет шо дурной.Ты вот меня ужо до Дайвера отправлял,а я на 60м во дворе по жевело пуляю для развлекухи.Ооооченно часто попадаю.Нафиха такой ствол пидорить всякими кОметами.Мне для другого стволика нуно,його с одной стороны и запороть не жалко,а с другой вроде и пуляет ничо так,но хоцца лучшее,вот и хочу попробовать,шо за зверь такой,Флитц.

З.Ы.ВТКО,спасибо,дружище,я с компом действительно на Вы,я струлять люблю,клаву не люблю.Ежли б не с Вами всеми общаться(а без этого не могу,ибо приятно-раз,опыт-2)то я б до клавы не дотронулся бы.

bardar
P.M.
17-2-2014 13:27 bardar
вот поэтому Дима и сказал мне что больше экспереминтов с дудками не будет и вообще все будет выпускаться и продаваться по ГОСТу ЗАТОЧЕННУЮ ПОД жсб 1.18г и идут все лесом со своими чоками и пружинами... .
vovik5413
P.M.
17-2-2014 13:33 vovik5413
Карочи, "полировка" ватэтавот Ваша - ни что иное, как ускоренный износ ствола.. . тоись, ускоренное приведение его к нормальному бою...
Ещё карочи, Вы никогда не убедите меня в том, что возюкание несколько раз любым говном "стирает" металл ствола хоть как то "заметно", а если и стирает, то вместе с тем обязательно затрагивает и боевые грани нарезов, а не только поля между ними, т,к, этого просто не может быть - любое тело, движущееся по стволу, в первую очередь "опирается" на боевые грани нарезов.. . т,е, если принять во внимание Вашу веру в истирание металла ствола, то, простите, одновременно Вы получаете нечто похожее на полигональные нарезы, в той мере, в какой Вы "заполировале" неровности - в той же мере Вы получили некоторую полигональность...
Карочи... если принять на веру всё-таки происшедшую "полируемость", то, простите, примите на веру и некоторое прослабление ствола...

Эффект плацебоёпть, - главное верьте!!!!

vovik5413
P.M.
17-2-2014 13:43 vovik5413
Originally posted by bardar:
вот поэтому Дима и сказал мне что больше экспереминтов с дудками не будет и вообще все будет выпускаться и продаваться по ГОСТу ЗАТОЧЕННУЮ ПОД жсб 1.18г и идут все лесом со своими чоками и пружинами....

И слава Богу!!!!
ОН - КОНСТРУКТОР, а не тюнингист...
А мягко говоря, конструктив то , простите, стоит на месте.. . Что очень и очень жаль, помятуя о том , что на самом деле всё, буквально всё, что выпускается нашими производителями, - прошло через мозг и руки ЕГО,.. . простите...
Давно, знаете ли , пора, а не замахнутся ли, извините, на Уильяма, нашего, Шексира?!?!?
СВОБОДУ ЮРИЮ ДЕТОЧКИНУ!!!!
Дайте уже творить творцу, едрёныть...
простите...

Fil55
P.M.
17-2-2014 14:01 Fil55
Originally posted by vovik5413:

Дайте уже творить творцу, едрёныть... простите...


А чё творить, ежели и это в бА-А-Альшом спросе и не хватат? Творить - енто ужо дело владельцев сия Егория. Моща, ствол какой иной, пулька кака невменяема.. . - это уж, простите, для умов воспалённо ищущих.
vovik5413
P.M.
17-2-2014 14:07 vovik5413
Originally posted by Fil55:

это в бА-А-Альшом спросе и не хватат

Извини, эт ты гришь про ПРОИЗВОДСТВО...
ОН изобрёл - пусть произодють.. . А ОН - в КАБЭ пусть идёть любезный, к Кульману или к этому , Каду.. . зобыл фамилиё.. . и рисует тама, придумывывает чего интересненькава...
Ягрю, смари, вона - везде полуафтаматы, рычаги, то, да сё.. . - а тута ёптьБОЛТ...

Temniu+
P.M.
17-2-2014 14:10 Temniu+
Сравнивать не буду, но калашу биатлонный взвод ни к чему!
vovik5413
P.M.
17-2-2014 14:14 vovik5413
Originally posted by Temniu+:

но калашу биатлонный взвод

Гы-гы, чёсказал то?!?!?

Temniu+
P.M.
17-2-2014 14:32 Temniu+
Ну так болт, это традиционная надёжность.... узнаваемый облик!
bardar
P.M.
17-2-2014 14:45 bardar
ПОЧЕМУ Эта ветка самая больлшая..... ???? потому что винто хороший или потому что он самый тюнинговый?
Fil55
P.M.
17-2-2014 14:52 Fil55
Originally posted by vovik5413:

Извини, эт ты гришь про ПРОИЗВОДСТВО...
ОН изобрёл - пусть произодють.. . А ОН - в КАБЭ пусть идёть любезный, к Кульману или к этому , Каду.. . зобыл фамилиё.. . и рисует тама, придумывывает чего интересненькава...
Ягрю, смари, вона - везде полуафтаматы, рычаги, то, да сё.. . - а тута ёптьБОЛТ...

Кальман, Шнипперсон.. . Ещё к кому его послать?

Ахтаматы - игрушки. Ну на кой ляд он для охоты или серьёзных пострелух? Ежели для "Взрослого детского Мира" ваять какой хрендель, то тады да!
Винт должен быть в меру красив, надёжен и чтоб от выстрела к выстрелу и всё в тему. Ну и ремонтопригоден (в плане универсальности) - чтоб деталюхи обчие от одного ко всем другим подходили. Енто речь о серийных образцах. Икслюзив - отдельной стопкой!!!

Originally posted by bardar:

ПОЧЕМУ Эта ветка самая больлшая..... ???? потому что винто хороший или потому что он самый тюнинговый?


Винт отменный изначально и интузиазистов не клавишных хватает, которые не только мыслят, но и воплощают свои задумки в железе.
Суть даже не в самом Егории. Ведь несколько трансформировав идею, её можно переложить и на другую винтовку. То, что подопытным стал Егорий - дело случая. Когда-то и Мурка с Ёжиком пользовались вниманием, да ещё и бОльшим. Егорий молодой, однако. Всё ещё впереди!!!
Чип-тюнинг
P.M.
17-2-2014 16:41 Чип-тюнинг
потратил сегодня ещё полдня на егормитрича , почистил ствол, переделал фаску(фото выложу если ганза позволит), отстрел...
естественно освинцовку учёл, несколько выстрелов сделал.
click for enlarge 1920 X 1440 585.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2618 616.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2729 670.5 Kb picture
Мне интересно мнение(самое гловное отзывы, отстрел, кучи... ) влудельцев 6,35 нержи полигонала. отзовитесь владельцы дедов???, а то здесь одни 5,5
kyk
P.M.
17-2-2014 16:52 kyk
Originally posted by Чип-тюнинг:

потратил сегодня ещё полдня на егормитрича


Удивляюсь как полетели Кинги и Барракуды со стандартным досылателем, ибо юбка должна оставаться в перепуске. У меня они даже с длинным носом досылателя не полетели.
Завтра поеду в гаражи сделаю несколько серий из своего.
Lis Nik
P.M.
18-2-2014 00:11 Lis Nik
Постреляли
click for enlarge 1920 X 1440 257.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 289.1 Kb picture
Lis Nik
P.M.
18-2-2014 00:13 Lis Nik
picture uploading18794
click for enlarge 1920 X 1440 392.8 Kb picture
Lis Nik
P.M.
18-2-2014 00:14 Lis Nik
picture uploading18844
click for enlarge 1920 X 1440 218.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 172.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 215.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 237.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 207.0 Kb picture

Lis Nik
P.M.
18-2-2014 00:15 Lis Nik
picture uploading28594
click for enlarge 1920 X 1440 207.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 214.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 249.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 207.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 214.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 249.8 Kb picture
Lis Nik
P.M.
18-2-2014 00:28 Lis Nik
picture uploading19533
click for enlarge 1920 X 1440 164.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 234.2 Kb picture
Lis Nik
P.M.
18-2-2014 00:49 Lis Nik
Вот такая мыльная опера )) на 40 метров "60 пар)сек
Как-то так.
Чип-тюнинг
P.M.
18-2-2014 01:03 Чип-тюнинг
Originally posted by kyk:

Удивляюсь как полетели Кинги и Барракуды со стандартным досылателем, ибо юбка должна оставаться в перепуске. У меня они даже с длинным носом досылателя не полетели.
Завтра поеду в гаражи сделаю несколько серий из своего.

Вить, досылатель не стандартный 11мм видимая часть без посадочной, знаю, что Торхов мне его менял, сколько мм стандарт не знаю. Я те по телефону говорил, что кинги полетели.. . ты не верил, почему не полетели пули КСПЗ?! не знаю, где копать?! не знаю, если камрады с полигоналами не отзавутся.. . ну и пусть сидят со своими реликвиями.. . меня такой расклад не устраивает...
..есть 2 варианта выхода из сложившейся ситуации..
1) завод решает проблему, либо замена ствола, либо предоставление боеприпаса(по типу есть винт, есть пуля, без пули винт попросту не нужен, ну если только бить.. )
2) перестволять винтовку, как это сделали некоторые наши камрады.. . сами знаете о ком речь...

P.S...многие выше писали.. типа мы не по бумаге стрелки, совершенно с ними согласен.. . я тоже не по бумаге стрелок(дык какой я стрелок?!... , как Зверев певец- такой я стрелок, но речь не о 100м и не о 140м, речь о 35м), но если я не попадаю из-за охренительного разброса, сегодня положил 5 крыжичек с полторашки и из 8 выстрелов КСПЗшными пулями ниразу не попал.. эт как??, кингами 5 из 5и

Originally posted by kyk:

Завтра поеду в гаражи сделаю несколько серий из своего.

Попробуй, убери утяжелитель, скорость 310-315, плато где-то 165-90, клапан не трогал, как Дима настроил, так туда и не лезу.

Шалим
P.M.
18-2-2014 08:39 Шалим
если камрады с полигоналами не отзавутся.. . ну и пусть сидят со своими реликвиями

Ствол полирнул, фаску навёл, боеприпас кспз 6,42 весом 3,3г прикупил.
Как отстреляю - покажу.
До этого стрелял боеприпасом из прошлой косячной партии 3,5г. Не полетели.

Temniu+
P.M.
18-2-2014 08:59 Temniu+
Originally posted by Шалим:

Ствол полирнул, фаску навёл, боеприпас кспз 6,42 весом 3,3г прикупил.
Как отстреляю - покажу.
До этого стрелял боеприпасом из прошлой косячной партии 3,5г. Не полетели.

Поведай о процессе полировки?
Чем, сколько раз))) и в каком направление???))))

Шалим
P.M.
18-2-2014 09:12 Шалим
Чем, сколько раз))) и в каком направление???)))

Патчами с пастой. Паста не помню как зовётся, Михасин подгон. У него надо поспрашать.
Движение только тудой.

Непушист
P.M.
18-2-2014 10:08 Непушист
Вы вот тута за фаски-пасты трете, а у некоторых уже 3 зачОта с Йегорки с утра
Шалим
P.M.
18-2-2014 10:23 Шалим
у некоторых уже 3 зачОта с Йегорки с утра

А мы.. !!!
А унас... !!!
Да щас кааак... !
Да...!!!
Блин, мы работу работаем вобщем((((

ЗчОт то с какого Йегорки? 6,42 - 3,9 грамм?

Чип-тюнинг
P.M.
18-2-2014 10:31 Чип-тюнинг
Originally posted by Шалим:

Ствол полирнул, фаску навёл, боеприпас кспз 6,42 весом 3,3г прикупил.
Как отстреляю - покажу.
До этого стрелял боеприпасом из прошлой косячной партии 3,5г. Не полетели.

Хорошо Игорёчек, бум ждать результат, на этой недельке получиться?
... просто мне действительно нужен результат.. . пуля кспз не полетела у всех или только у меня?, если у всех?!! буду связываться с заводом, если только у меня?!, буду перестволять.
.. ещё хотел-бы услышать здесь CaHbIUI его отчёт, фото мишеней?

Originally posted by Непушист:
Вы вот тута за фаски-пасты трете, а у некоторых уже 3 зачОта с Йегорки с утра

??
Непушист
P.M.
18-2-2014 10:35 Непушист
Originally posted by Шалим:

ЗчОт то с какого Йегорки? 6,42 - 3,9 грамм?


С игрушки SP, которая до 3 желудей
Непушист
P.M.
18-2-2014 10:41 Непушист
Originally posted by Чип-тюнинг:

??


Оспидя. Ну фрага же ж, фрага.
Шалим
P.M.
18-2-2014 10:43 Шалим
бум ждать результат, на этой недельке получиться?

На неделе точно не получится, ибо я полностью погряз в ремонте уже 4 месяца.
Живу работа - ремонт, ремонт - работа. Так шта пока не могу ни чё обещать.

Игорёчек

Блин, даже и не знаю как реагировать на такое обращение
Меня так жена только называет иногда)

Чип-тюнинг
P.M.
18-2-2014 10:46 Чип-тюнинг
Originally posted by Непушист:

Оспидя. Ну фрага же ж, фрага.

аа!!!, блин, я с этими отстрелами скоро себя помнить перестану

Originally posted by Шалим:

Блин, даже и не знаю как реагировать на такое обращение
Меня так жена только называет иногда)

у меня много знакомых Игорей, посмотрел в профайле.. Игорь!, и как-то само собой написалось .. . но если обидел прости.

Непушист
P.M.
18-2-2014 10:53 Непушист
Originally posted by Чип-тюнинг:

аа!!!, блин, я с этими отстрелами скоро себя помнить перестану


Ото и я за шо. Когда спорт не струляешь, все проще. Раз ноль на 20 м., а на 70 по 2 милу выше шЫшка падает - значит, все путем, и "всем нам известная цель" тем более упадет. Вот и вся механика Тем более тут из 3 зачОтов 2 черно-белых, а их того, труднее ощутимо.
Ору было шопесдец, одиночные похоронщики до сих пор к месту событий наведываются.. . Но я все убрал, там люди хорошие живут и подарков им на весну оставлять не хочется
Шалим
P.M.
18-2-2014 11:04 Шалим
но если обидел прости

Не то что бы обидел... .
Скорее смутил))))

Непушист
P.M.
18-2-2014 12:19 Непушист
Э, э, мущщинки.. . хватит уже
Temniu+
P.M.
18-2-2014 13:48 Temniu+
Народ для снятия ствола у Егеря нужно 4 винта выкрутить и просто вытащить?
Ни чего там не выпадет, перепуск при водружение ствола назад не перекроется???
Чип-тюнинг
P.M.
18-2-2014 13:55 Чип-тюнинг
Э, э, мущщинки.. . хватит уже

Гоша, у тя ж вроде 5,5? чем пуляешь самодел или завод? точность хорошая?, пару мишенек мож показать?

Accept2
P.M.
18-2-2014 14:00 Accept2
Originally posted by Temniu+:

Народ для снятия ствола у Егеря нужно 4 винта выкрутить и просто вытащить?
Ни чего там не выпадет, перепуск при водружение ствола назад не перекроется???




Нужно отсоединить ствольную коробку и вынуть втулку перепуска, потом уже вытаскивать ствол. При водружении его назад надо смотреть, чтобы отверстия перепуска в стволе и втулке совпали.
Fil55
P.M.
18-2-2014 14:13 Fil55
Originally posted by Чип-тюнинг:

кинги полетели... , почему не полетели пули КСПЗ?! не знаю, где копать?! не знаю, если камрады с полигоналами не отзавутся.. . ну и пусть сидят со своими реликвиями.. . меня такой расклад не устраивает...
..есть 2 варианта выхода из сложившейся ситуации..
1) завод решает проблему, либо замена ствола, либо предоставление боеприпаса(по типу есть винт, есть пуля, без пули винт попросту не нужен, ну если только бить.. )
2) перестволять винтовку, как это сделали некоторые наши камрады.. . сами знаете о ком речь...

Пуля + ствол + стрелок. Отбросим последнего (другими пулями попадает), тогда остаются две составляющие - правильный ствол и правильная пуля.

Вспомните WOLF[VT] - был у его ствол жалезный и всё было очень карашо, захотел ещё лучче. Заказал в ОРСИС ствол нержавучий, перестволился и кабзон! Чё только ни делал. Так и не сумел под этот ствол пулю подобрать. А вы ж помнимте, он мущинка упёртый. Поставил жалезный взад и снова пули правильно полетели.

Ствол, однако, оченно много значит, но и пули не гумусные быть должны!


>
Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 276 )