Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 251 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

PCP винтовка Jager

optima60
P.M.
26-12-2013 12:42 optima60
Originally posted by MIHASYA:

какая пуля и какая скорость если 4г на скорости 290 то хорошо


монстр 298 м/с
optima60
P.M.
26-12-2013 12:52 optima60
Originally posted by Midok_55:

У меня 1.75/ 260-265, 1,65/285-292 - 22 раза


Разброс большой (1,65/285-292 - 22 раза) 7 м/с
kyk
P.M.
26-12-2013 16:33 kyk
Originally posted by optima60:

Разброс большой


Тогда вы ошиблись с винтовкой. Либо продавать, либо довольствоваться 11 выстрелами в 3х метровом коридоре.
optima60
P.M.
26-12-2013 16:37 optima60
Originally posted by kyk:

Тогда вы ошиблись с винтовкой. Либо продавать, либо довольствоваться 11 выстрелами в 3х метровом коридоре.


Ну как настроил так и стреляю.
ЕНС
P.M.
26-12-2013 17:25 ЕНС
Originally posted by Чип-тюнинг:

Приглашение принято, уже надо готовиться

Не забудь купить жидкий боеприпас!

Максуд-Оглы
P.M.
26-12-2013 17:34 Максуд-Оглы
Виктор, когда в тире будешь? Мне Диме передать модеры нужно.
ЕНС
P.M.
26-12-2013 17:38 ЕНС
Originally posted by optima60:

Ну как настроил так и стреляю.

Ежели удовлетворяет твои потребности (ну, там кучность , точность и тд - не парься,be happy). Мне и 5 хватает на +!

kyk
P.M.
26-12-2013 17:53 kyk
Originally posted by Максуд-Оглы:

Виктор, конда в тире будешь? Мне Диме передать модеры нужно.


Боюсь что не скоро. Я результат получил, пули 6,42 полетели хорошо, так что мне теперь без надобности, а если надобность и будет, то в ближайшие полгода даже хрен вырвешься.
Midok_55
P.M.
26-12-2013 17:53 Midok_55
У егеря есть обкатка ствола, В моте деде после 1500 выстрелов у меня куча уменьшилась в двое, А у Егеря кто нибудь такое замечал?
Максуд-Оглы
P.M.
26-12-2013 18:00 Максуд-Оглы
Придётся в Климовск ехать.. .
Чип-тюнинг
P.M.
26-12-2013 18:02 Чип-тюнинг
Originally posted by ЕНС:

Не забудь купить жидкий боеприпас!

Евгений!!! само-собой
youtube.com

Чирчик467
P.M.
26-12-2013 18:07 Чирчик467
Originally posted by kyk:

Боюсь что не скоро. Я результат получил, пули 6,42 полетели хорошо, так что мне теперь без надобности, а если надобность и будет, то в ближайшие полгода даже хрен вырвешься.


Виктор не обольщайтесь, ближе к году , они начинают ходить. А так как их двое и еще они имеют тенденцию бежать в разные стороны, то и ловить их надо в двоем :-)

kyk
P.M.
26-12-2013 18:40 kyk
Originally posted by Чирчик467:

Виктор не обольщайтесь....


Не первый, знаем что к чему. Нам тут знакомые про воспитание двойни рассказали, так там ваще халява по сравнению с одним: сами тусят друг с другом, родители нужны только для поесть и памперс поменять
ЕНС
P.M.
27-12-2013 01:02 ЕНС
Originally posted by kyk:

родители нужны только для поесть и памперс поменять

.. ну ну, Вить. блажен кто верует! Но, все равно я тебе по хорошему завидую! У меня двое 26 и 21, а хотелось бы сейчас 2-3... !

Qsecofr
P.M.
27-12-2013 08:02 Qsecofr
Originally posted by ЕНС:

.. ну ну, Вить. блажен кто верует! Но, все равно я тебе по хорошему завидую! У меня двое 26 и 21, а хотелось бы сейчас 2-3... !

Значит скоро будут внуки, а это имеет свои преимущества.. .
Моей внучке сейчас 3 года, знаю о чем говорю

Чип-тюнинг
P.M.
27-12-2013 10:38 Чип-тюнинг
Originally posted by kyk:

Я результат получил, пули 6,42 полетели хорошо,

Витя, что с пулями 6,40-42 когда будут в наличии?
kyk
P.M.
27-12-2013 15:20 kyk
Originally posted by Чип-тюнинг:

Витя, что с пулями 6,40-42 когда будут в наличии?


Завод уи пинает. Пули, после множественных пинков по качеству, наконец-то начали делать нормальные. Возможно на следующей неделе будут.
Но я КСПЗ тоже нервы хочу потрепать, никаких винтовок и пуль покупать не буду пока они мне мои детали не вернут из анокса. Думаю что после праздников все будет.
rakoka
P.M.
28-12-2013 14:18 rakoka
сами тусят друг с другом,

это после трех годиков а до этого каждый сам по себе
Midok_55
P.M.
28-12-2013 19:38 Midok_55
Обновил Егорку зайкой, Сюда моЖно фото кидать (зверь,я, Егорка)
ЕНС
P.M.
28-12-2013 20:11 ЕНС
Originally posted by Midok_55:

Сюда моЖно фото кидать (зверь,я, Егорка)

Мне, кажется, конечно. Это же имеет непосредственное отношение к винтовке. А у нас самая демократичная ветка на Ганзе (серьезно и без иронии)!

Temniu+
P.M.
28-12-2013 23:14 Temniu+
Зря... разные люди смотрят.. .
ЕНС
P.M.
29-12-2013 00:00 ЕНС
Originally posted by Temniu+:

разные люди смотрят.. .

Оно. конечно, но мы, все же в большинстве случаев, обсуждаем охотничьи варианты Егеря. Это же обьективно. Потому, как в спорте используется только калибр 4.5. Ну, а в таком случае предполагаемы жертвы!
В одном я согласен - фото с неуважительным отношением к добытому трофею, а тем более,шокирующие фотографии не имеют права на публикацию в данной теме.
Для этого есть спецтемы.

Чип-тюнинг
P.M.
29-12-2013 01:35 Чип-тюнинг
камрады!!, может, кто в курсе, почём нынче Horhe Jager 4.5 MPR(и без редухтира) ?
Fil55
P.M.
29-12-2013 02:53 Fil55
Originally posted by Midok_55:

Обновил Егорку зайкой, Сюда моЖно фото кидать (зверь,я, Егорка)


Ни в коем случАе! Это не этично! Пневматика и зайки - нонсенс!
Originally posted by ЕНС:

Мне, кажется, конечно. Это же имеет непосредственное отношение к винтовке.


Женя, посмотри несколькими страницами выше! Здесь полно адептов, бумагобойства, тирозавринга и бутылкокрашинга! В самом крайнем случае воронобойства (более 10 тысяч, по словам ... -Оглы вместе с ним). Всё остальное для пневматики ТАБУ!
Originally posted by ЕНС:

Оно конечно, но мы, все же в большинстве случаев, обсуждаем охотничьи варианты Егеря. Это же обьективно.


Твои дружбаны по данной теме так не считают! Обсуждать конструктив, модернизировать Егеря - да! Охотиться с Егерем -нет!!!

Да и ты, не показывал бы своих бобров! Наживёшь недоброжелателей в количестве 10 000 + Максуд-Оглы!

Originally posted by ЕНС:

шокирующие фотографии не имеют права на публикацию в данной теме.Для этого есть спецтемы.


Опа! Ты меня обескуражил! Это где же такое приветствуется среди нормальных охотников?
ЕНС
P.M.
29-12-2013 11:38 ЕНС
Originally posted by Fil55:

Опа! Ты меня обескуражил! Это где же такое приветствуется среди нормальных охотников?

Да, Миш. Согласен. Прозвучало двусмысленно. Я имел ввиду фото в спецтемах, как, например, та в которой мы с тобой участвовали по воздействию пули на биоткань. Фото препарированных животных, спицы, в раневых каналах - там многое, что никому не понравится! Однако, есть суровая необходимость - узнать воздействие снаряда и , сделав выводы, подобрать необходимую конструкцию и вес пули для охоты.

ЕНС
P.M.
29-12-2013 11:40 ЕНС
Originally posted by Чип-тюнинг:

камрады!!, может, кто в курсе, почём нынче Horhe Jager 4.5 MPR(и без редухтира) ?


Саня, это что ты задумал, расширение парка Егерей... ?!
Чип-тюнинг
P.M.
29-12-2013 12:10 Чип-тюнинг
Originally posted by ЕНС:

Саня, это что ты задумал, расширение парка Егерей... ?!

Жень, если честно.. то ДА!, вчера ездил в Новочеркасск смотрел MLV ими фалко барыжит на аиргане(у камрада взял на недельку домой поюзать, но уже знаю.. гумно), потом поехал в Ростов встретился ещё с одним барыгой на ганзе у него самый большой выбор принимаю заказы на fx impact m3! hw77 и hw97 из наличия! не реклама.
Подержал(пострелял) ВСА скорпион, усм заедает, выглядит просто ужас(пластик), прикладка не моя.. CZ200T, чтобы стреляля надо ещё минимум 15-20т.р "влить", короче остановился на егорке, стреляет из коропки(проверено временем), много желудей мне не надо 18-20 хватит, приоритет за бОльшим количеством стабильных выстрелов.
... но перед Н/Г денег уже нет , поэтому подождём, просто хотел узнать цену.. у кука на сайте в папе есть, а в дите нЭт, вот и поинтеревовался...
ЕГЕРЬ ВЭЩЬЬ!!!
Всех с Наступающим!!

MIHASYA
P.M.
29-12-2013 15:28 MIHASYA
С завода МПР где то 36 раньше было
AGEIPOD
P.M.
29-12-2013 15:50 AGEIPOD
детский егерь особо Jsb не любит
Максуд-Оглы
P.M.
29-12-2013 17:37 Максуд-Оглы
Originally posted by Fil55:

недоброжелателей в количестве 10 000 + Максуд-Оглы!


Ты бы поостерёгся, а то, и вправду наживёшь себе.. . Недоброжелателей! - )) Но это, только к тебе относится!
Кстати, я и ворон, с недавних пор, из гладкого.. . И по разрешению, сугубо.
А вообще, я очень доброжелательный и, даже обаятельный!- ))

Вот когда мне егерь продаст путёвку с Егерем(Каламбур пямо) и не будет "шары закатывать" от вида того, что в чехле-тогда-да, УБЕДИЛ! И я первый тебе бутылку "Дудки" поставлю, если сведёшь меня с таким! - )))

Пы. Сы: Сегодня, кстати, нехило так, повеселислись с гладким то! Санотстрел типа! Всем советую-увлекательно, легально и, главное-законно!

ЕНС
P.M.
29-12-2013 18:25 ЕНС
Originally posted by Чип-тюнинг:

Жень, если честно.. то ДА!,

Если только увлечешься спортом.
Есть очень большая вероятность, что один из калибров будет простаивать в сейфе!
У меня именно так и случилось с АА410.. .

Accept2
P.M.
29-12-2013 19:08 Accept2
Originally posted by Максуд-Оглы:

Пы. Сы: Сегодня, кстати, нехило так, повеселислись с гладким то! Санотстрел типа! Всем советую-увлекательно, легально и, главное-законно!




Путевка на боровую, а в нее ворона вписана? Отдельно на ворону вроде не дают, по крайней мере у нас в Новосибирске.
Fil55
P.M.
29-12-2013 19:38 Fil55
Originally posted by Максуд-Оглы:

Ты бы поостерёгся, а то, и вправду наживёшь себе.. . Недоброжелателей! - )) Но это, только к тебе относится!
А вообще, я очень доброжелательный и, даже обаятельный!- ))


Кто к кому цепляться начал? Из каждой буквы доброжелательность истекает! Особенности в выборочности доброжелательности и обаятельности!
А вот утверждение, что пневматика пригодна исключительно для тира или карошлёпинга, вызывает сомнение в истинности умозаключения.
Originally posted by Максуд-Оглы:

Вот когда мне егерь продаст путёвку с Егерем(Каламбур пямо) и не будет "шары закатывать" от вида того, что в чехле-тогда-да, УБЕДИЛ!


Есть белка и рябчик! Егерь может этого и не знать, а вот в законности охоты с пневматикой и реальной возможности добывать дичь я егерей убеждал. Для начала показал, на что винтовка способна, а дальше вопрос был снят. Про всех егерей ВООБЩЕ говорить не буду. Езжу в одни и те же места. Есть билет, есть огнестрел, беру путёвку. Как-то ни разу не вставал вопрос об оружии, когда брал путёвки. Оружие (огнестрел или пневматика) выбирается исходя из дичи и условий охоты. Я ответил или неубедительно?
Originally posted by Максуд-Оглы:

Кстати, я и ворон, с недавних пор, из гладкого.. . И по разрешению, сугубо. Сегодня, кстати, нехило так, повеселислись с гладким то! Санотстрел типа!


Спецом на ворон вообще не езжу - не увлекает санитарная зачистка, но я не навязываю своё отношение к вопросу другим. Что до "ворону по путёвке", то слышал, что не так-то и просто это разрешение получить. Как раз тот же егерь "не заметит" или не сочтёт нарушением, если охотник в угодьях разрядит ружьё в сию птицу.

Закончим на этом. Пусть каждый останется при своём мнении. Тема о хорошей винтовке и не след её всяким флудом засорять.

ЕНС
P.M.
29-12-2013 19:39 ЕНС
Originally posted by Accept2:

на ворону вроде не дают, по крайней мере у нас в Новосибирске.

У нас тоже. Труднее получить, чем на копытных! Даже у Максима не получилось, хотя и не отказали - просто обещали - "Завтра, завтра, завтра.... "

Stepan 82
P.M.
30-12-2013 09:45 Stepan 82
Originally posted by ЕНС:

Труднее получить, чем на копытных!


Жесть! В Домод обл. за лапки людям грамоты выписывают тому кто больше их сдаст, вот это я считаю правильный подход егерей, уже зайчики начали появляться- мало правда, но всё же результат на лицо!

Зы: умные и прошаренные егеря, должны сами выискивать и приглашать пневмоОхотников у которых есть лицензия для регулировки численности а тут.. .

Qsecofr
P.M.
30-12-2013 10:04 Qsecofr
Коллеги, подскажите - поменял редуктор в Егорке, теперь не могу заправить...
Сифонит через ствол и отверстие, см. картинку.
Так глубоко пока не забрался - не могу понять, для чего это отверстие нужно?
Дую баллоном, перед заправкой взвожу (на клапан ничего не давит), но клапан не закрывается. Кстати дует не очень сильно, м.б. в этом проблема, заправочный порт не дает "ударно" заправиться?



click for enlarge 1920 X 1440 770.2 Kb picture

MIHASYA
P.M.
30-12-2013 10:30 MIHASYA
Для замены редуктора зачем камеру накопителя отворачивал?
MIHASYA
P.M.
30-12-2013 10:32 MIHASYA
При заправке зажми пальцем ствол и секунд через 30 отпусти, редуктор медленно работает и давление в накопителя очень медленно повышается.
Qsecofr
P.M.
30-12-2013 10:36 Qsecofr
Ствол я закрываю, но при этом дует через отверстие - я на фото стрелочкой указал. Его тоже зажимать?
Камеру накопителя открутил после неудачных попыток заправить, хотел добраться до этого отверстия.


Не очень понял, зачем оно нужно?

MIHASYA
P.M.
30-12-2013 11:08 MIHASYA
Из него дуть не должно на накопителе резинку проверь которая со стороны клапана

>
Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jager ( 251 )