Guns.ru Talks
PCP
РСР Пневматика крупных калибров ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: РСР Пневматика крупных калибров
yaneck
12-2-2011 18:42 yaneck
Уважаемые форумчане!
Созрел я таки наконец для покупки РСР пневмы и деньги накопил но во осталось несколько вопросов.

Существуют 3 основных крупнокалибра 6.35, 9, 12
Облазив весь форум я так и не понял до конца все их преимущества и недостатки.
Вообщем вопрос следующий, правда ли это ?
1) Чем выше калибр тем выше убойность и дальность, но хуже точность
2) Всё что выше 6,35 патроны очень дорогие и большинство льёт их самостоятельно ввиду низкого качества продаваемых.

У самого стоит выбор заказа винтовки у дворянина/старшого кэриера 9 мм или у Демьяна 6.35 М2R.В целом канечно кэриер поинтересней будет да и дешевле, но смущает отсутствие техподдержки и непонятки с гарантиями доставки (не кинут ли !? ). Демьян же по телефону обещает полную техподдержку а с гарантиями у них всё намного лучше - приходи и забирай.

В идеале хотелось бы получить винтовку которая может стрелять без поправок метров на 80 точно в перекрестие.

Кто что посоветует ? %)

Lavender
12-2-2011 18:48 Lavender
Точность с возрастанием калибра не хуже, просто очень мало хороших готовых пуль. Высококачественные самодельные пули обеспечивают высокую точность.
80 метров - нормальная рабочая дистанция для 6.35 и выше. Тут вопрос в другом - на какую дичь планируется охотиться?
derganiy
12-2-2011 18:48 derganiy
людей которые владеют 9,12 псп единицы, я б тожа был бы не против развернутого ответа с подробным отчетом и сравнительным отстрелом ))
n1ce
12-2-2011 18:49 n1ce
quote:
Originally posted by yaneck:

80 точно в перекрестие.

да хоть на сто, как пристреляешь так и будет стрелять в крест.
quote:

Кто что посоветует ? %)

не ждать от пневмы того, что она станет огнестрелом
DeeM0N
12-2-2011 18:54 DeeM0N
quote:
2) Всё что выше 6,35 патроны очень дорогие и большинство льёт их самостоятельно ввиду низкого качества продаваемых.

признавайтесь,кто патроны льет и из чего
Fil55
12-2-2011 18:54 Fil55
РСР пневматика!!!
Крута!!! А што ета ишшо может быть, если оно PCP?
Малюсенькая справочка - 6.35 это средний калибр. Как-то так!
Ну и последнее. Прежде чем говорить об убойности и калибре надо решить вопрос о дичи (на кого охотиться собираешься). Только после этого подбирать винт.

edit log

n1ce
12-2-2011 18:59 n1ce
quote:
Originally posted by Fil55:

Малюсенькая справочка - 6.35 это средний калибр. Как-то так!

как скажешь чего)) это крупной калибр, большинство пневматических винтовок в нашей стране 4.5мм, а 6.35 меньше чем 5.5 в сотни раз. 9мм так вообще редкость редкая.
Тем более стрелять полевых крыс и рябчиков хватит 5.5 -)
Fil55
12-2-2011 19:02 Fil55
quote:
Originally posted by n1ce:

это крупной калибр, большинство пневматических винтовок в нашей стране 4.5мм

Вопрос не чего больше, а как этот калибр стоит в классификации.

Правильнее задавать вопрос: "А нужен ли такой калибр?" И ответ зависит только от дичи, на которую предполагается охота.

edit log

n1ce
12-2-2011 19:07 n1ce
это все общие фразы, в нашей стране классификация выглядит намного проще) и разумнее, кстати. Все понимают, что свыше 6.35 ннахненадо уже
yaneck
12-2-2011 19:28 yaneck
Интересует возможность гасить гусей на дистации метров 150 непринуждённым хедшотом
А так же уверенное поражение лисы и хотя бы теоретически кабана.
Да и ещё хотелось бы иметь возможность погасить звук выстрела до звука ударника.
Кто что посоветует ?

ЗЫ; и ещё кто что скажет по поводу заказа у дворянина и старшого? Был ли у кого опыт и какой!?

n1ce
12-2-2011 19:32 n1ce
quote:

Интересует возможность гасить гусей на дистации метров 150 непринуждённым хедшотом

трататататааа никулинский цирк гастролирует по ганзе

Drix
12-2-2011 19:35 Drix
К большому сожалению, никто ничего по-делу не скажет.
Калибр .25 более-менее известен, но большинство владельцев стреляют им ворон в городах, и пишут, как у них, бедных, рожки-ножки отваливаются....
Про калибр .45 я постараюсь рассказать о обозримом будущем.
Калибром .50 владел Владимир (Volf(VT)). Про его охотничьи подвиги ходит много легенд, но сам стволик я глядел - 18 нарезов, высочайшее качество, хоть и Корея.....
Fil55
12-2-2011 19:39 Fil55
quote:

А так же уверенное поражение лисы и хотя бы теоретически кабана.
Да и ещё хотелось бы иметь возможность погасить звук выстрела до звука ударника.
Кто что посоветует ?

1. На 150 этого и мелкашка не сделает.
2. Лиса до 60-70м - реально. Если в голову попадёшь, по корпусу - ближе, да ещё и побегаешь за подранком.
3. Кабанчик эдак кил на 40 - в голову и до 30-40 метров.
НО!!! Не на коробочном варианте. Винтовку надо АПать и брать тяжёлую пулю (опять же не коробочный-баночный вариант.
4. Модератор, а также все остальные вещи (постарайся уговорить Drix).

edit log

n1ce
12-2-2011 19:40 n1ce
сама постановка вопроса: гасить гусей хежшотами)
может батлфилд купить? я б батлу лучше купил. мочи-неперемочи, графика на уровне, и куле там гусей-людей гасить можна!
BTKO
12-2-2011 20:10 BTKO
quote:
Originally posted by n1ce:

сама постановка вопроса: гасить гусей хежшотами)
может батлфилд купить? я б батлу лучше купил. мочи-неперемочи, графика на уровне, и куле там гусей-людей гасить можна!

Может у него гуси размером с корову? В таких можно хэдшоты на 150 метров делать..... Хотя, при виде таких гусей я бы первый съипнул, пока на рога не подняли

edit log

Fil55
12-2-2011 20:23 Fil55
quote:

Созрел я таки наконец для покупки РСР пневмы и деньги накопил но во осталось несколько вопросов.

Вверху есть волшебное слово "Поиск". Нажми, войди и в графе "ограничить участником" забей Alex.A
Без всяких названий. Когда он высветится, то отправь ему личное сообщение. Он признаёт только крупные калибры и расскажет о них всё!!!
Только прежде задай себе вопрос: "А оно мне нада?"

edit log

n1ce
12-2-2011 20:30 n1ce
quote:
Originally posted by Fil55:

Он признаёт только крупные калибры и расскажет о них всё!!!

в бане
svadim
12-2-2011 21:05 svadim
quote:
Хотя, при виде таких гусей я бы первый съипнул, пока на рога не подняли

Чипсы есть, пива нет... Но есть коньяк и конфеты. Буду следить за темкой. Люблю я когда "ветераны" отвечают.
НИГА.ДЯЙ
12-2-2011 21:15 НИГА.ДЯЙ
послежу за темой ибо сам хочу купить нормальный винт калибр 6.35 или 5.5 но пока в раздумьях кариер брать или суматру .
Vadim Nord
12-2-2011 23:56 Vadim Nord
quote:
Originally posted by НИГА.ДЯЙ:

но пока в раздумьях кариер брать или суматру .

Кондор тут хвалят.
Alex.A
13-2-2011 03:10 Alex.A
quote:

Вообщем вопрос следующий, правда ли это ?

yaneck.Не совсем так...
Автор темы, я очень советую, почитайте Обзор по охотничьему пневмооружию :
Тему : " Обзор пуль для охоты с пневматическим оружием, параметры оружия и применение" . https://forum.guns.ru/forummessage/135/340847.html
Тема была доработана совместно с участниками форума.
За 2 года её прочитали 37000 читателей. Это значит, что тема эта реально полезная для участников форума.
Там есть все ответы на ваши вопросы.

===================================================================

quote:

Не правильно! 6,35мм- это НЕ крупный калибр. Это средний .

6,35мм- это- СРЕДНИЙ, т.н. "НОРМАЛЬНЫЙ" калибр; это ещё почти малый калибр.
Всё что выше 9мм - уже крупный калибр.
Объясняю :
Читайте энциклопедию стрелкового оружия! ..Устал писать :
КЛАССИФИКАЦИЯ КАЛИБРОВ в мире : (это цитата из энциклопедии!)
//... Классификация калибров стрелкового оружия: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D1%80

малокалиберные (менее 6,5 мм)
нормального калибра (6,5-9,0 мм)
крупнокалиберные (9,0-20,0 мм)
// ... Конец цитаты.
----------
Внимание!: 6,35 , реально это 6,4-6,5мм (на границе калибров)- это средний, переходный калибр, это не крупный калибр.
Даже 7,6мм не крупный калибр. Тоже средний.
Калибр 9мм - он только промежуточный между средним и крупным калибром !

И только калибры 11,5мм (0.45 дюйма) и 12,7мм(0.5 дюйма) - являются реально крупными калибрами оружия !!!
Блин, ну не путайте вы названия калибров !
Есть ведь принятые нормативы-термины оружейного дела.

edit log

BTKO
13-2-2011 03:15 BTKO
quote:
Originally posted by Alex.A:

Есть же нормативы оружейного дела.

В какой энциклопедии приводится определение "Нормативов оружейного дела"?
В каком наставлении перечислены "нормативы оружейного дела"?
Каковы "Нормативы оружейного дела" и порядок их сдачи?

Просто интересно....

Alex.A
13-2-2011 03:27 Alex.A
quote:

что выше 6,35 патроны
Не "патроны" , а ПУЛИ !!! Пневматика стреляет не патронами, а пулями. (патроны к огнестрелу относятся)
Не путайтесь, пожалуйста.... для ясности:
- В огнестреле: Винтовка- это просто ствол и затвор с патронником. Энергия заключена в пороховом заряде, размещённом внутри патрона, в гильзе. Патрон заряжают в винтовку, и стреляют пулей, движимой сжатыми пороховыми газами.
- В пневматике: Винтовка- это резервуар энергии, запасённой в сжатом воздухе, в резервуаре высокого давления; Энергия выстрела заключена в порции сжатого воздуха, выпускаемой клапаном винтовки, в момент нажатия на спуск; Винтовка стреляет пулей, скорость ей придаёт сжатый воздух, выпускаемый клапаном винтовки. Пуля имеет энергию, данную ей расширяющимся сжатым воздухом...
Извините за аксиомы, те кто опытный...

Alex.A
13-2-2011 03:28 Alex.A
quote:
Originally posted by BTKO:

Я же указал выше: ... Классификация калибров стрелкового оружия: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D1%80

Более широко, вот ОТВЕТ Яндекса: "Калибры стрелкового оружия":
Пожалуйста: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D1%80%D1%8B+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%8F&clid=44290&lr=213

edit log

BTKO
13-2-2011 03:32 BTKO
quote:

Более широко, вот ОТВЕТ Яндекса: "Калибры стрелкового оружия":

Был применен термин "Нормативы оружейного дела".
Сслыки на "Нормативы оружейного дела" я не увидел.

Если не совсем понятно, то для примера приведу:

Вот некоторые нормативы по спорту:
http://www.sports.ru/others/athletics/24751046.html
Квалификационные нормативы в прыжках в высоту на чемпионате мира ниже, чем в Пекине

В Берлине прошло техническое совещание, на котором были объявлены квалификационные нормативы чемпионата мира.

Информационное агентство EME NEWS провело анализ нормативов в Берлине и в Пекине, и выяснило, что по сравнению с Олимпийскими играми более низкие стандарты в мужском прыжке в высоту, толкании ядра и метании молота, а у женщин - в прыжке в высоту. С другой стороны, более жесткий, чем в Пекине, норматив в тройном прыжке у мужчин и толкании ядра, метании молота и копья - у женщин.

Итак, у мужчин в Берлине норматив для попадания в финал в прыжке в высоту - 2,30 (Пекин - 2.32), прыжок с шестом - 5,75 (без изменений), прыжок в длину - 8,15 (без изменений), тройной прыжок - 17,15 (17,10), толкание ядра - 20,30 (20,40), метание диска - 64,50 (без изменений), метание молота - 77,50 (78,00), метание копья - 82,00 (без изменений);

у женщин: прыжок в высоту - 1,95 (1,96), прыжок с шестом - 4,60 (без изменений), прыжок в длину - 6,75 (без изменений), тройной прыжок - 14,45 (без изменений), толкание ядра - 18,50 (18,45), метание диска - 61,50 (без изменений), метание молота - 72,00 (71,50), метание копья - 62,00 (61,50).

Бег на 200 метров у женщин пройдет в три круга, а не в четыре. Таким образом, спортсменки будут стартовать с четвертьфиналов, сообщает Rusathletics.

Уточните, пожалуйста, нормативы по прыжкам в оружейном деле.
Очень обяжете.

edit log

TRDog
13-2-2011 03:39 TRDog
Он слился
А я хотел пообщаться на тему клея для пуль
А он просто слился ...

edit log

BTKO
13-2-2011 03:51 BTKO
quote:
Originally posted by TRDog:

А он просто слился ...

Навеное да...... Профайл его посерел и печально пошел спать. Видимо, в тырнете не нашлось годной ссылки. А я, уж грешное дело, думал получить "нормативы" и обзвонить знакомых мастеров.... Узнать, насколько они соответствуют "нормативам оружейного дела".... А то - вдруг, внезапно они не соответствуют занимаемой должности.....

Вот так всегда.....

Alex.A
13-2-2011 04:00 Alex.A
quote:

Нет! Это вообще не аксиома! Нет.
Это- мелкое следствие того самого отсутствия в продаже НОРМАЛЬНЫХ КАЧЕСТВЕННЫХ пуль для средних и крупных калибров пневматики.
Нет точно сделанных пуль, люди стреляют кривыми "Корейскими" пулями 9мм,; или стреляют на 50-70м вообще НЕ предназначенными для дальних расстояний пулями 9мм "H&N Wadcutter", такими цилиндрическими пулями, сделанными только для спортивной дистанции 25 метров... Разумеется, такие НЕПРИГОДНЫЕ для больших расстояний пули не летят кучно на охотничьи дистанции 50-70м...
Потом люди делают вывод: /блин, пули 9мм не кучные, всё, блин, не хочу "играть" с калибром 9мм.../ И это вообще не правильный вывод.
--> В принципе, технически нет никаких причин, чтобы не получить хорошую кучность пневматики в калибре 9мм или больше... Нет никаких причин для плохой кучности. Кучность достижима. 100%.
А разумно подумать если- надо бы понять, что просто нужно применять кучные пули: предназначенные именно для стрельбы на дальние дистанции.
Эти пули- более длинные, центр масс у них часто смещён в переднюю часть, иногда хорошую кучность дают пули с плоским "пятачком" на носовой части пули. (Этому есть физическое объяснение; однако это объяснять не быстро, и тут нет места для объяснения этого реального факта.)
** Короче- те пули, что предлагала торговля для 9мм- не годятся для дальней стрельбы.... И делать выводы о калибре, на базе неправильных пуль - не правильно.

Нужно применять подходящие пули. Это: или отлитые в пулелейке пули правильной формы (купленные отлитые кем-то, или отлитые самим охотником); или прессованные в прессформе точные пули, изготовленные по калибру винтовки и нужной формы.
->У охотников-американцев нет проблем с покупкой правильных пуль этих калибров для кучной стрельбы на охоте: Им легко купить нормальные пули для охоты например отсюда: http://www.mrhollowpoint.com/ или тут: http://www.adventuresinairguns.com/ammo-c-9.html
...Ну а у нас в стране, как всегда, с нормальными профессиональными товарами сплошные проблемы жуткие... Видите-ли, торговле кажется не выгодно привозить нужные охотникам пули... И выходит что ей, торговле, плевать на нужды настоящих пневмоохотников, она (торговля) ориентируется только на широкие МАССЫ пневмо-плинкеров--по бутылкам стрелков, увы... Таков уровень нашей пневмоохотничьей торговли, УВЫ. ...

edit log

visum_glassT
13-2-2011 04:00 visum_glassT

трататататааа никулинский цирк гастролирует по ганзе

51 x 18

edit log

BTKO
13-2-2011 04:05 BTKO
quote:
[B]
Бла-Бла. Много букафф про правильные пули.

ОТВЕТА дождемся про "нормативы оружейного дела"? Или где? Или на все вопросы ответы будут только про клееные пули?
Alex.A
13-2-2011 04:09 Alex.A
quote:
А я, уж грешное дело, думал получить "нормативы" и обзвонить знакомых мастеров....
Эхх, да задай ты в поисковике Яндекс вопрос: "Калибры стрелкового оружия" - и получишь исчерпывающий ответ: /Википедия/-энциклопедия, и прочие Энциклопедии, Ответ: Калибр 6,35мм- это СРЕДНИЙ КАЛИБР. а КРУПНЫВЙ КАЛИБР- это калибр больше чем 9,0мм.
Это-то понятно?
Что ещё я должен вам объяснить...
TRDog
13-2-2011 04:11 TRDog
Чем будем теперь клеить пули то а ?
BTKO
13-2-2011 04:12 BTKO
Нехорошо сообщения править и тереть. ТЫ, написал про нормативы ОРУЖЕЙНОГО ДЕЛА. Как насчет этого?
Alex.A
13-2-2011 04:15 Alex.A
quote:
Много букафф про правильные пули.

Кто не хочет понять суть вопроса, тому всегда трудно читать многабуков... ...Они не любят многабукв.

Да мне фиолетовы все эти возражения:
Отвечу на ФАКТАХ охоты: Вот примеры эффективности винтовок к. 9мм и 6,35мм.
С калибра РСР-пневматики 9мм и 6,35мм я за три года добыл такую дичь : (по лицензиям в сезоны охоты ; разрешения на охоту и лицензии выданы нач. охотхозяйств в угодьях):

-2007 год : Тетерев, селезень; добыты мной с винта 6,35мм пулей Баракуда.
Тема: https://forum.guns.ru/forummessage/135/249548.html
click for enlarge 640 X 480 235.9 Kb picture
-- 2008 г : Селезни добыты с моей винтовки 6,35 к . Тема: https://forum.guns.ru/forummessage/135/318743-m7279238.html
click for enlarge 985 X 627 187,0 Kb picture click for enlarge 1840 X 1232 634,8 Kb picture
Тетерев крупный, добыт с моей винтовки 9 мм. Тема:
https://forum.guns.ru/forummessage/135/318743-s7279166.html
click for enlarge 1840 X 1232 621,9 Kb picture
-- Осенью ещё были добыты рябчики с винтовки к. 6,35мм.

--2009 год : Глухарь добыт с винтовки к. 9мм весной на току с подхода (охота по лицензии, с егерем). Тема: https://forum.guns.ru/forummessage/135/460681.html
click for enlarge 1107 X 830 240,8 Kb picture click for enlarge 1107 X 791 245,5 Kb picture

--Весна 2010 г : Глухарь добыт на току с винтовки к. 9мм ( по лицензии). Добыт ещё тетерев с винтовки 6,35мм.
Рассказ: https://forum.guns.ru/forummessage/135/625797.html
click for enlarge 1600 X 1200 253,0 Kb picture click for enlarge 1267 X 935 371,2 Kb picture
--Осень 2010г :
Добыт бобёр на 25 кг винтовкой 6,35мм (по разрешению нач. охотугодий): Тема https://forum.guns.ru/forummessage/135/689218-s17038820.html
click for enlarge 1054 X 733 132,1 Kb picture click for enlarge 1119 X 696 133,2 Kb picture
- Добыто 2 подсвинка весом ок. 50 кг с винтовки РСР 9мм: ( по разрешению нач. охотугодий) Тема: https://forum.guns.ru/forummessage/135/689218-s17038824.html
click for enlarge 940 X 695 125,7 Kb picture click for enlarge 832 X 596 123,0 Kb picture
-- Добыт крупный бобр весом 35 кг, с винтовки РСР 9мм калибра (охота по взятым лицензиям в охотугодья). Тема: https://forum.guns.ru/forummessage/135/706924.html
click for enlarge 1036 X 688 181,8 Kb picture
click for enlarge 1057 X 824 68,5 Kb picture .
...Думаю, за три года охоты с охотничьими РСР-винтовками калибров 6,35мм и 9,0 мм., это - вполне достаточный список добытых мной зверей, я думаю так... Это неполный перечень... и пернатые все были добыты, и все разумные для данных калибров звери тоже были добыты... что ещё надо... Это разве не доказывает практичность этих калибров?...

edit log

BTKO
13-2-2011 04:15 BTKO
quote:

Эхх, да задай ты в поисковике Яндекс вопрос: "Калибры стрелкового оружия" - и получишь исчерпывающий ответ: /Википедия/-энциклопедия, и прочие Энциклопедии, Ответ: Калибр 6,35мм- это СРЕДНИЙ КАЛИБР. а КРУПНЫВЙ КАЛИБР- это калибр больше чем 9,0мм.
Это-то понятно?
Что ещё я должен вам объяснить...

Честно, зайоп (с) Зенон05 (а то обвинит в нарушении копирайта).
Ты определись, ТЫ или ВЫ.
ВОпрос, мля, не о калибрах, а об этом:
quote:

Не правильно! 6,35мм- это НЕ крупный калибр. Это средний !
И только калибры 11,5мм (0.45 дюйма) и 12,7мм(0.5 дюйма) - являются реально крупными калибрами оружия !!!
Блин, ну не путайте вы названия калибров, в конце концов!
Есть ведь принятые нормативы оружейного дела.

КАКИЕ, К ИПИНЯМ, НОРМАТИВЫ ОРУЖЕЙНОГО ДЕЛА!??!?!?!

edit log

visum_glassT
13-2-2011 04:18 visum_glassT
quote:

Не пиз.ди...не стОит.. Я не ухожу от ответа! Если я не ответил сразу- это значит я готовлю ответ ... значит я потом его опубликую... я никогда не забываю ничего. Я всё помню

Хамите "уважаемый"...
BTKO
13-2-2011 04:20 BTKO
quote:

Тем, кто не хочет понять СУТЬ вопроса, всегда трудно читать многабуков... Ну не понимают они многобукв...

Суть вопроса ты проигнорировал. Тебя спросили про "Нормативы оружейного дела", о которых ты сказал.
Ты ответил про:
quote:

Пули правильной формы (купленные отлитые кем-то, или отлитые самим охотником); или прессованные в прессформе точные пули, изготовленные по калибру винтовки и нужной формы.

quote:

У охотников-американцев нет проблем с покупкой правильных пуль этих калибров для кучной стрельбы на охоте: Им легко купить нормальные пули для охоты например отсюда: http://www.mrhollowpoint.com/ или тут: http://www.adventuresinairguns.com/ammo-c-9.html
...Ну а у нас в стране, как всегда, с нормальными профессиональными товарами сплошные проблемы жуткие... Видите-ли, торговле кажется не выгодно привозить нужные охотникам пули... И выходит что ей, торговле, плевать на нужды настоящих пневмоохотников, она (торговля) ориентируется только на широкие МАССЫ пневмо-плинкеров--по бутылкам стрелков, увы... Таков уровень нашей пневмоохотничьей торговли, УВЫ.

quote:

Эхх, да задай ты в поисковике Яндекс вопрос: "Калибры стрелкового оружия" - и получишь исчерпывающий ответ:

quote:

Ответ: Калибр 6,35мм- это СРЕДНИЙ КАЛИБР. а КРУПНЫВЙ КАЛИБР- это калибр больше чем 9,0мм.

quote:

Тем, кто не хочет понять СУТЬ вопроса, всегда трудно читать многабуков... Ну не понимают они многобукв...

quote:

Это первый признак форумного флудера... Тролли не любят многабукв.

quote:

С калибра РСР-пнневматики 9мм и 6,35мм я за три года добыл дичи, в охотхозяйствах по лицензиям в сезоны охоты:

ГДЕ, ХОТЬ ОДИН ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Что есть нормативы оружейного дела?"

edit log

TRDog
13-2-2011 04:23 TRDog
Тихо тихо он ответ готовит
Нет наверное сегодня уже не дождемся ответа, теперь просто тихо слился

edit log

sanchez
13-2-2011 05:41 sanchez
Разбудили ВИЯ ?! Щас вас всех тут клеем испачкают! .

----------
с ув. старый мексиканский оленевод.

Alex.A
13-2-2011 06:05 Alex.A
quote:

BTKO, скажу тебе, ты реально как демагог в этой теме... Я же ответил на всё...
А зачем ты так ? Ты хороший человек, в жизни... зачем же ты тут меня пытаешься поймать на слове...Я же, блин.. не вру тут. Как есть пишу. Ну зачем ЭТО всё? Нахрен подколы??? Нах.. это всё... Ну не нужно было всё это... отбиваете же охоту вообще писать. (Ведь я хотел человеку подсказать, что знаю сам, и помочь разобраться...)
Вы меня поняли.

edit log

Guns.ru Talks
PCP
РСР Пневматика крупных калибров ( 1 )