Guns.ru Talks
PCP
M2 (R) эксплуатация и техподдержка ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: M2 (R) эксплуатация и техподдержка
INGWAR
13-1-2011 22:42 INGWAR
первое сообщение в теме:

click for enlarge 1920 X 1060 359,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1061 371,3 Kb picture

click for enlarge 1900 X 1050 381,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1063 446,1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1060 417,5 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1061 347,7 Kb picture

Это страница техподдержки. Сообщения не касающиеся данной темы будут удаляться (НЕ ПУТАЙТЕ ФОРУМ С ЧАТОМ!).

Сайт компании - http://bvgindustrial.ru/

М2(R)
калибр: 0.177,0.22, 0.25, 0.30, 0.35
длина: 1100 мм высота макс. : 150 мм ширина макс. : 50 мм
вес (без оптики): от 3.3 - 3,45 кг
количество выстрелов: от 30 до 200 при температуре +20 гр.С (возможны и другие значения при индивидуальных настройках в зависимости от настроек и калибра)
длина ствола: 520мм - стандарт,420 - компакт (без длины кожуха со встроенным модератором)диаметр 12 мм. с чоком (возможна др. комплектации)
взведение : болтовое
резервуар: объем 200 (компакт) и 250 см3 (стандарт)
редуктор: рабочее давление после редуктора настраивается в диапозоне от 100 до 180 атм,
заредукторный объем: от 10 до 120 см3
предохранитель: принудительный, с блокировкой 2-х шептал
спусковой механизм имеет регулировки хода и усилия, места и угла расположения спусковой крючка, усилие спуска - от 0.1-0.5 кг,
ложе: карабин 3-х видов, буллпап, фиксированный или регулируемый затыльник, на тактических предусмотрена регулировка щеки
материал ложе: орех, бук
покрытие: винтовка имеет покрытие из твердого анокоса черного цвета, поверхность матовая, возможны варианты в цвете
В комплект поставки винтовки входит штуцер для заправки с резьбой или квик-коннектором на выбор, инструкция, сертификат.
Оптика и пр. уксессура - в стоимость не входят.
Винтовка М2 (Р) поставляется в однозарядном варианте.
магазин (дополнительная опция) устанавливается на любую модификацию: 12 (.177),10 (.22) или 8 (.25) зарядный . В магазине предусмотрено заряжание без снимания, через боковые отверстия.
Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию, комплектацию и технические характеристики изделия
сертификаты на M2:
http://content.foto.mail.ru/mail/ingwar_v/M2R/s-128.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ingwar_v/M2R/s-127.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ingwar_v/M2R/s-129.jpg

видео по сборке: [URL=https://www.youtube.com/user/INGWAR71]https://www.youtube.com/user/INGWAR71

взрыв схема: http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004183/4183168.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004183/4183166.jpg

edit log

zenon05
16-1-2011 20:03 zenon05
ФТВН: " Для охоты сверх кучность это - зло, для охоты кучность должна быть ( по моему мнению) в пределах 3 см. на 50 метрах"

Пурга.
Сколько можно эти глупости повторять из года в год?
Это для спортивной винтовки не нужна кучность на 50м. Они и не стреляют на эту дистанцию.
А для охотничьей ,как раз нужна кучность лучшая, чем у спортивной! И 3 см никуда не годится. Какая тогда она будет на 70-100м, минимальную дистанцию, на которую птица подпускает стрелка. И подранков там никому не нужно делать, а потому винтовка должна быть точнее чем спортивная на дистанции более 50 м. А у вороны тело меньше нашего кулака и еще нужно в зону попасть.
В охотничьей при ее мощностях ствол никак "настраивать " не нужно. Он просто должен быть хорошим.

edit log

whistleblowers
16-1-2011 20:27 whistleblowers
quote:
Originally posted by zenon05:

на 70-100м, минимальную дистанцию, на которую птица подпускает стрелка.

Пурга.
exxp
16-1-2011 20:45 exxp
quote:
на 70-100м, минимальную дистанцию, на которую птица подпускает стрелка.

А мужики-то не знают. И ходят с гладкостволом на птицу...

zenon05
16-1-2011 20:53 zenon05
А на ворону они тоже с гладкостволом ходят? Пневма то для каров больше используется..А , умник?
Слепой снайпер
quote:
Да какая разница какой там стволик.Они же не спорт винтовки выпускают.Технологически винт сделан грамотно .Кучность в калибре 6,35 меня ,да и всех я думаю,без лукавства, устроит.
Вот сидят люди и срут всяким бредом .Ну не можете вы купить М2R, так нахрена писать ,что он априори плохой с беретовским стволиком.Вы его хоть для приличия в руках подержите. А то с щекой --без щеки. За "Щеку"!!!!!

Не беспокойся у меня денег хватит на эту винтовку,просто нет желания брать очередное хрен знает что.
ФТВН
16-1-2011 20:57 ФТВН
quote:
А для охотничьей ,как раз нужна кучность лучшая, чем у спортивной! И 3 см никуда не годится

я часто сталкивался, что кучность величина не линейная, иочень часто сталкивался, что лучшую кучность на 100 метров, показывала далеко не та винтовка, которая показывала лучшую кучность на 50 метров. Стабилизация легкой пневматической пули на дальние дистанции, это вещь не очень простая и очевидная и не прямолинейная.
Нужно все пробовать .
exxp
16-1-2011 21:00 exxp
quote:
А на ворону они тоже с гладкостволом ходят? Пневма то для каров больше используется..А , умник?

Ты не поверишь, с ним
Тока гламурные "охотники" берут пневму за пару килобаков для очистки угодий от вредителей, коим является серая ворона. Но из тира этого не видать, ага?

sminya
16-1-2011 21:02 sminya
Слепой снайпер, ты же вроде в Москве живешь? Съездий на производство, посмотри, пообщайся с Игорем. Там может быть и решишь - брать не брать. Чего хаять, то чего в живую даже не видел. Отзывы покупателей - это отзывы покуупателей. Кому-то хорошо, кому-то не очень. Мне после посещения их производства очень хочется чтобы у ребят все получилось. Время для них сейчас не очень хорошее. Репутация очень испорчена. Может все-таки не надо просто так хаять. Давайте жеить дружно
DenSjaoPin
16-1-2011 21:04 DenSjaoPin
quote:
А мужики-то не знают. И ходят с гладкостволом на птицу...

C гладкостволом и на 70-100 метров?? Те, кто знает, давно уже с пневматикой ходят, хотя, дальше 70 метров обычно и не стреляют. (я имею в выду именно охоту, а не кроулинг).
quote:
Не беспокойся у меня денег хватит на эту винтовку,просто нет желания брать очередное хрен знает что.

А что ты имеешь в виду не хрен знает что? Вайрух в 5.5-хрен знает что? А ведь с ним идут тестовые пули 5,53 - и не все пули ровно 5,5 летят хорошо. Это что, брак ствола? Погловно?
zenon05
16-1-2011 21:06 zenon05
quote:
Originally posted by ФТВН:

я часто сталкивался, что кучность величина не линейная, иочень часто сталкивался, что лучшую кучность на 100 метров, показывала далеко не та винтовка, которая показывала лучшую кучность на 50 метров. Стабилизация легкой пневматической пули на дальние дистанции, это вещь не очень простая и очевидная и не прямолинейная.
Нужно все пробовать .

На этот раз согласен. Все верно. Сам не раз видел как на 30 м винтовка содит в одну точку, а на 50 сеет.
Но не думаю, что, если винтовка сеет на 50, то на 100 пули сами собой будутЪ собираться в кучу.
Они же не жюки, верно ?

Я не нападаю на эту винтовку, поскольку о ей пока ничего не знаю.Новые люди, возможно новый подход. Я лишь оспорил твое утверждение.

Слепой снайпер
Я просто подожду нормальных отзывов.
exxp
16-1-2011 21:07 exxp
quote:
Originally posted by DenSjaoPin:
C гладкостволом и на 70-100 метров?? Те, кто знает, давно уже с пневматикой ходят, хотя, дальше 70 метров обычно и не стреляют. (я имею в выду именно охоту, а не кроулинг).

Дружище, ты внимательно перечитай, а потом подумай, удачно ли ты меня подначил.

edit log

DenSjaoPin
16-1-2011 21:14 DenSjaoPin
quote:
удачно ли ты меня подначил.

Извини, не увидел вначале тонкого юмора... Бывает- воскресение, день тяжелый!
derganiy
16-1-2011 21:23 derganiy
quote:
Originally posted by ФТВН:

Для охоты сверх кучность это - зло, для охоты кучность должна быть ( по моему мнению) в пределах 3 см. на 50 метрах ( или один дюйм на 50 ярдах), это такая кучность помогает нивелировать ошибки стрелка.

интересная позиция про "охотничью кучность" в 3 см на 50 метрах )) это какая же будет куча на сотне ? попробуйте из такой винтовки стрельнуть в цель в лесу через сплетение веток или через камыш при ветре , думаю дичь оценит такую винтовку...

DenSjaoPin
16-1-2011 21:41 DenSjaoPin
quote:
попробуйте из такой винтовки стрельнуть в цель в лесу через сплетение веток или через камыш при ветре

Да разницы то наверное,никакой и нет, даже если и на 100 метрах будет 10мм куча.
derganiy
16-1-2011 22:04 derganiy
quote:
Originally posted by DenSjaoPin:

Да разницы то наверное,никакой и нет, даже если и на 100 метрах будет 10мм куча.

это уже лазер ))

alex CB
16-1-2011 22:45 alex CB
to zenon 05: а вот бывает, что на 50м 25мм и на 100м 40мм и не жюки, а рассеивание не линейное...
Кислый13
16-1-2011 22:48 Кислый13
В тире на варшавке сегодня случилось небывалое до селе событие , привезли М2 (без R)5,5 свежую ,из коробки, собирающую на 50метрах 30мм стабильно , если так возросло качество , то как говорится -можно поздравить производителя!
ФТВН
16-1-2011 22:51 ФТВН
quote:

Но не думаю, что, если винтовка сеет на 50, то на 100 пули сами собой будутЪ собираться в кучу.
Они же не жюки, верно ?

Я не нападаю на эту винтовку, поскольку о ей пока ничего не знаю.Новые люди, возможно новый подход. Я лишь оспорил твое утверждение.

в огнестреле это сплошь и рядом. Бывает кучность на 200 метров лучше или сравнима с кучностью на 300 метров. Вопрос стабилизациии, перестабилизации, временя стабилизации пули, короче не все очевидно... Все это уже проверено перепровере много раз еще аж лет 5-6 назад.
Если мы говрим о супер кучности , то винтовка может стрелять только на определенную дистанцию , и ее нужно настраивать на эту дистанцию. На другие дистанции винтовка может стрелять просто хорошо или нормально. Но насколько эти все заморочки актуальны для охотничей винтовки дедовского калибра, это всего лишь охотничья винтовка...

sminya
16-1-2011 23:40 sminya
quote:
Originally posted by Кислый13:
В тире на варшавке сегодня случилось небывалое до селе событие , привезли М2 (без R)5,5 свежую ,из коробки, собирающую на 50метрах 30мм стабильно , если так возросло качество , то как говорится -можно поздравить производителя!

Присоединюсь. 3 дня назад купил М2 ФТ (4,5). После посещения производства очень захотелось М2R ФТ, но ценник на нее больше 50р, сейчас я это не потяну, а времени копить нет - винтовка - подарок на д.р., поэтому взял просто М2. Что поразило (в отличие от прочитанного ранее), ничего не травит, собрана аккуратно, скорость достаточно стабильна. После ночи, разница в скорости всего 2м/с, потом опять постоянна... Кучность примерно 25мм, дистанция около 40м. Хочется, конечно, попробовать стволик в новом исполнении (расстянутый в кожухе с интегрированным модератором). Производителю написал. Если все сложится, покажу что получилось.

edit log

BOBSS
16-1-2011 23:45 BOBSS
quote:
Но насколько эти все заморочки актуальны для охотничей винтовки дедовского калибра, это всего лишь охотничья винтовка...

Нда... А мы то, дураки, считаем, что охота с пневматикой- это снайпкрская охота, когда дичь добывается не мощью, а снайперским выстрелом! И под каждый ствол подбирается своя пуля, своя скорость. Самое интересное, что JSB в 6.35 у многих - не зависимо от ствола- дает кучу на 100 метрах 3 см. Это для охотничей винтовки уже нормально. А просто спорить, какой ствол, какая куча с него - безсмысленно. Все раввно потом подбирается пуля под конкретный ствол и скорость. Кто будет спорить- вначале выложите свои трофеи, что-бы знать, что человек реально в теме.
ФТВН
16-1-2011 23:57 ФТВН
2 BOBSS: извини не представился...
наверное, для тех кто знает-это и не нужно, а кто не знает - это и не нужно еще больше... :
BOBSS
17-1-2011 00:04 BOBSS
quote:
наверное, для тех кто знает-это и не нужно, а кто не знает - это и не нужно еще больше... :

Можно проще сказать- кому нужно, тот и так знает, а кому это не нужно, тому и знать не обязательно.
Что-то от темы уклонились. Тема то о винте. Пока отзывы не плохие- вот еще бы разными пулями бы отстреляли, а то говорят о куче, а чем стреляли и на каких скоростях - покрыто мраком!
TRDog
17-1-2011 04:01 TRDog
quote:
Originally posted by Кислый13:

50метрах 30мм

quote:
Originally posted by sminya:

25мм, дистанция около 40м

Ну в принципе как всегда

edit log

Shershen
17-1-2011 05:01 Shershen
quote:
Originally posted by BOBSS:

это снайпкрская охота, когда дичь добывается не мощью, а снайперским выстрелом!

дружище.
для справки.
человек, которому ты это объясняешь, все попробовал сам (в том числе и пострелять на 100) лет за 5 до твоей регистрации на ганзе.
в отличии от большинства, он умеет стрелять не только с упора.
тебе нечему его научить.

без обид.

BOBSS
17-1-2011 06:57 BOBSS
дружище, я его не учу и учить не собираюсь, и, надеюсь, поняли друг дпуга Тем более, что говорили об одном и том-же, но разными словами. Ну а срок регистрации на этом форуме мало что говорит. Жизнь то не началась с регистрации тут!
ФТВН
17-1-2011 08:48 ФТВН
Давайте лучше про M2R и про стволы это интересней...
TRDog
17-1-2011 09:27 TRDog
INGWAR Подскажите если я перед покупкой привезу свой ствол вы можете его установить на винтовку?
Данные по бланку ствола:
1. Наружный диаметр 15-16 мм
2. Длина 520 мм
3. Калибр 5.5 (0.22) чок

edit log

АМАДЕУС
17-1-2011 10:37 АМАДЕУС
отмечусь
weras
17-1-2011 10:48 weras
2 INGWAR

Почему бы не устроить для московских аирганеров показательный отстрел? Один-два человека с форума настрелялись бы и нам рассказали.
Весь этот срач и "дануегонахуй / дайте две" думается поутихнет после первых серьезных отчетов. А то владельцы М2R не появляются тут, что думать не очень ясно, вот и сремся)

АМАДЕУС
17-1-2011 11:27 АМАДЕУС
quote:
Originally posted by weras:

Один-два человека с форума настрелялись бы и нам рассказали.

не поможет
где гарантия что винтовки не вылизаны до опупения,
тоесть будутли они "из корбки"
или вовсяком случае часть аир ганеров так подумает.

Ибо полученная и рук Демьяна Т4 до рестаил, стреляет с кучностью менше чем 2 см на 50 яб сказал что все пули смело входят в габариты волпошной 9 не касаяс внешней линии. И такой результат даёт именно винтовка из коробки
любыми ЖСБ (хейви , экзакт и экспрес) и из неё литит и диана растат и нотерманы. Вся разница в разных поправка куча у всех мение 2 см на 50 м

Собрать 10 винтовок на показ не есть проблема для мастера.
Продовать винтовки с заявленным качеством, есть проблема производителя.

Перед появлением серии Т
было выданно нное количество Альфа-Бетта версий на отстрел стребованием потм написат отчёт.
Тоесть говорилось винтовка пред серийная отстреляйте и раскажите что надо изменить а что оставить.
М2R Что это ?
INGWAR сылается на отсутствие фото и предлогает смотреть переделки на оф сайте.
На оф сайте ( в части улутшений )детали показанны не из под станка, а из ресунка и всё в "золоте". Что несколко предостирегает.
и накой ляд делать продажу новой винтовки перед НГ когда не сизон и пр.
Привезлиб 3 шт на открытия НАФТ девочек и рок группу.
Народ пострелялбы промахи списалбы на то что отвлёкся на ляшки юнных дев.
Пропёрся от музыки и все довольны.
Уже вторую тему по М2R открыли а толку всё нет, тфу ясности нет что за деввайс.

edit log

Браун
17-1-2011 11:30 Браун
2 INGVAR: я все о кожухе
Потайные винты на хомуте8 продавливают кожух? (Как было на Т4)
И из чего сделан кожух чтобы натягивать ствол?
Браун
17-1-2011 11:33 Браун
quote:
Привезлиб 3 шт на открутия НАФТ

Золотые слова!
АМАДЕУС
17-1-2011 11:38 АМАДЕУС
quote:
Originally posted by Браун:

Золотые слова!

тогда 3+1 шт +1 лично Брауну в пожизнненый тест без обязательств об отчёте.
На а Браун при таком раскладе 100 пудняк заставит купить своих корешей сеи деввайс у производителя и запиарит его в "заданных кругах" по мама не горюй.
BTKO
17-1-2011 11:47 BTKO
Я даже знаю где можно вагон взять под девок, рок группу, винтовки и питьё пива
TATTOOATOR
17-1-2011 12:16 TATTOOATOR
отвечу по кожуху,был просто у ребят и видел все(многие)составные части по отдельности.
кожух на этой винтовке хрен промнёшь сделан из д16т,на глаз толщина 1мм а то и более
подержал винтовку в руках,создаётся впечетление монолитной конструкции
Alex_Gogo
17-1-2011 12:42 Alex_Gogo
отмечусь, чтоб не потерять... появятся магазины - возможно к 23 февраля и возьму
Браун
17-1-2011 15:16 Браун
quote:
кожух на этой винтовке хрен промнёшь сделан из д16т,на глаз толщина 1мм а то и более

Спасибо. Вопросов больше нет.
Теперь осталось только пострелять на презентации и можно брать
Dmitriy_77
17-1-2011 18:16 Dmitriy_77
На какой такой презентации?может я где то что то пропустил?
Rogalik
17-1-2011 20:25 Rogalik
quote:
Originally posted by TATTOOATOR:

отвечу по кожуху....сделан из д16т,на глаз толщина 1мм

А на Т-4...? ТОже самое...

Guns.ru Talks
PCP
M2 (R) эксплуатация и техподдержка ( 3 )