Guns.ru Talks
  PCP
  Матадор vs М2 vs Крикет (+) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Матадор vs М2 vs Крикет (+)    (просмотров: 2506)
 версия для печати
Александр_Х
posted 24-11-2010 15:21    
Полазил я по конфе с целью понять, какая из поименованных игрушек стреляет дальше, стабильнее и кучнее. Нашел море гуано, выливаемых на все и всяк, нашел данные отстрелов единичных экземпляров в онесопоставимых условиях. А вот сравнительных тестов не нашел!
Дайте пожалуйста ссылку, если такая существует, на сравнительные отстрелы (желательно из тисков) однотипных изделий (булпапов).
А если такой темы не существует, то подобный тест поставил бы точку на флейме, кот. на 85 процентов занимает страницы конфы.
Условия испытаний просты: 1. в закрытом помещении из тисков поочередно, на дистанцию, скажем 50м. отстреливаются изделия разных производителей. Куча из 20 выстрелов. Пульки- для каждой модели свои по данным предварит. отстрелов и самые лучшие. Давление в девайсах- устанавливается оптимальное для мин. кучи индивидуально (производитель укажет, какое оптимум). Мишени с дырками вывешиваются на конфе- все. Какая куча меньше, такая модель и кучнее и стабильнее стреляет... Это на лучшую винтовк (единичную).
2. Скажем по 5 изделий каждого производителя. Остальное читай п.1. Показатели (диаметр кучи) суммируются. Минимальный показатель указывает на лучшие по кучности (стабильности) стрельбы изделия. Информация тем репрезентативнее, чем больше выборка событий...
Может производители, заинтересованные в пиаре своих изделий устроят подобные пострелушки? Представляете, как подымутся продажи лучше винтовки... ;0)...

Александр_Х
posted 24-11-2010 15:35    
quote:
У карамбы спроси он в курсе.

Могу спросить только на конфе, ибо не имею чести быть знакомым с Карамбой... ;0) Новый я здесь...
n1ce
posted 24-11-2010 15:37    
quote:
Originally posted by Александр_Х:

(желательно из тисков)

обоснование этому требованию есть?
quote:

Условия испытаний просты: 1. в закрытом помещении из тисков поочередно, на дистанцию, скажем 50м. отстреливаются изделия разных производителей. Куча из 20 выстрелов. Пульки- для каждой модели свои по данным предварит. отстрелов и самые лучшие. Давление в девайсах- устанавливается оптимальное для мин. кучи индивидуально (производитель укажет, какое оптимум). Мишени с дырками вывешиваются на конфе- все. Какая куча меньше, такая модель и кучнее и стабильнее стреляет... Это на лучшую винтовк (единичную).

керня, я куда интереснее и масштабнее предлагал, да и показательнее.
quote:

Может производители, заинтересованные в пиаре своих изделий устроят подобные пострелушки? Представляете, как подымутся продажи лучше винтовки... ;0)...

практически никак
GraySaint
posted 24-11-2010 15:40    
quote:

Может производители

может просто купите три этих винтовки, и сделаете сравнительный отстрел? сам, чтобы по всем правилам.
а по существу, не понятно, что именно вы собираетесь сравнивать, если даже винтовки одного производителя стреляют совершенно по разному в зависимости от конкретного экземпляра.
Хорек
posted 24-11-2010 15:42    
да простит меня Карамба "ВСЁ ХАВНО" так что бери любую, не ошибёшься.
чуть не забыл, м2 и крикет-многозарядки, матадор-однозарядка.

edit log

Капитан73
posted 24-11-2010 15:53    
Штайер , по подробней , посмотрите .

Дектор по нему - специалист . И просто Дектор , Серьёзен и Крут .

edit log

Александр_Х
posted 24-11-2010 16:05    
Вопросы ко мне. Отвечаю по порядку:
quote:
керня, я куда интереснее и масштабнее предлагал, да и показательнее.

Я предложил минимальную методику сравнительных испытаний. Эксперимент можно развернуть и глобально, тно надо с чего начать...
quote:
(желательно из тисков)

Тиски исключают человеческий фактор- целкость стрелка. Стандартная метода определения кучности ствола- из станка с жестко закрепленным девайсом
quote:
может просто купите три этих винтовки, и сделаете сравнительный отстрел? сам, чтобы по всем правилам

1.Имея на руках Матадор со "старым" стволом жду возможности приобретения с "новым"- после приобретения уже буду сравнивать и расскажу/покажу.
2.Завтра еду смотреть изделия Демьяна. Если что- то понравится, то будет в ближайшее время приобретено и тогда еще добавится и его тест. Вообще с друзьями сейчас предполагаем приобрести 3 новых винтовки для развлекательных пострелушек. Поэтому и вопрос возник.
quote:
а по существу, не понятно, что именно вы собираетесь сравнивать, если даже винтовки одного производителя стреляют совершенно по разному в зависимости от конкретного экземпляра

Сравнивать я собираюсь максимальную кучность/стабильность выстрела изделия. Из личного опыта и из мировой практики могу сделать однозначный вывод: сравнительные тесты разных изделий очень показательны именно в условиях стационарного стенда. По результатам тестов и по заявленной средней кучности от производителя будет выбираться модель. Ну а если приобретенный экземпляр не удовлетворит показателям, заявленным производителем, то я не сомневаюсь, что производитель предпримет меры по доводке конкретного изделия до объявленной им характеристики...
Капитан73
posted 24-11-2010 16:08    
quote:

сравнительные тесты разных изделий очень показательны именно в условиях стационарного стенда.

Производители боятся тэстов этих как огня .
Александр_Х
posted 24-11-2010 16:09    
quote:
Штайер , по подробней , посмотрите .

Пока интересует булпап. Для ВР будем смотреть позже.
Александр_Х
posted 24-11-2010 16:14    
quote:
Производители боятся тэстов этих как огня

Ну, не правильно это ИМХО. Гораздо хуже будет, если тесты произведут "кривыми ручонками" на далеко не самых лучших образцах, а потом будут вывешены в И-нете, и после этого, каждый, кто соберется приобретать интересующий девайс и наберет ключевые слова, увидит тесты с нелицеприятной картинкой. Что написано в и-нете, хрен вырубишь... (с)..;0)
n1ce
posted 24-11-2010 16:22    
quote:

Я предложил минимальную методику сравнительных испытаний.

ты предложил не результативную методику испытаний, которая не может в принципе быть сравнительной
quote:

Тиски исключают человеческий фактор- целкость стрелка. Стандартная метода определения кучности ствола- из станка с жестко закрепленным девайсом

в отношении рср это бабка надвое сказала, ИМХО
R-140m
posted 24-11-2010 16:24    
А как в тисках можно проверить кучность винтовки?
Это будет проверка ствола.
В руках будет совершенно другой результат.
Sergiuss
posted 24-11-2010 16:29    
quote:

Сравнивать я собираюсь максимальную кучность/стабильность выстрела изделия.

поочередный отстрел винтовок ничего не даст и понять о стабильности ничего не удастся.

quote:

Ну а если приобретенный экземпляр не удовлетворит показателям, заявленным производителем, то я не сомневаюсь, что производитель предпримет меры по доводке конкретного изделия до объявленной им характеристики...

а производитель указывает такие параметры? Раньше Дема как то пытался заявлять какие то кучи.. с первыми Т4 шуму было много

когда М`ки только появились просил дать на отстрел десяток винтовок в тир (отчеты закрытый / открытый ... мишени никуда не выкладывать а отдать сразу производителю) Потому как я регулярно слышал вопрос о покупке или желании купить, но что ответить я не знал...

короче оно ему (производителю) нафих не нужно.

Эдуард как то делал отстрел разных стволов разными стрелками. Тема где то есть. Фотки мишеней там тоже есть.

стреляют все - пулька вылетает.

ps
а еще можно посмотреть в купле продаже и понять ликвидность винтовок.

Александр_Х
posted 24-11-2010 16:32    
quote:
ты предложил не результативную методику испытаний, которая не может в принципе быть сравнительной

quote:Originally posted by Александр_Х:

в отношении рср это бабка надвое сказала, ИМХО

Спорить не будем. Готов рассмотреть любую иную. В моей методе сравниваются три изделия с приблизительно равными заявленными характеристиками. Сравнение ведется только по кучности (на этом этапе).
Ну, а какая альтернатива тискам? И причем тут тип? РСР как раз дает минимальную отдачу при выстреле и тем самым, наиболее подходит для испытания в тисках.
R-140m
posted 24-11-2010 16:35    
На одном винте ударник 20гр, а на другой 2кг.
Тиски всё сгладят.
Александр_Х
posted 24-11-2010 16:36    
quote:
А как в тисках можно проверить кучность винтовки?
Это будет проверка ствола.
В руках будет совершенно другой результат.

Именно это и будет наиболее верный показатель кучности девайса. В руках всегда хуже. А мне интересны макс. хар-ки устройства и и не более того...
Естественно в руках будет другой результат, причем, в разных руках- разные результаты... ;0)
Азамат
posted 24-11-2010 16:40    
"Кучность РСР-шек" - на сегодня не совсем определяющий фактор - она третестепенная, так как зависимость ее не только от самой дудки, а дудки всяких хоть ...
Александр_Х
posted 24-11-2010 16:44    
quote:
а еще можно посмотреть в купле продаже и понять ликвидность винтовок.

Вот это как раз стадно баранье чувство и результат, как я считаю, пиара, моды, цены, качества сервисного обслуживания, дизайна, да и личного отношения. Реальный тест, доведенный до народа может резко изменить расстановку спроса.
Пример пиара: водка вся из спирта-ректификата. Стандартная технология возгонки, стандартная технологии прогонки через уголь. Заявление о "хлебности водки"- развод. Кроме того, химическая формула конечного чистого вещества не зависит от производного сырья. Но одну покупают больше, а другую- меньше. Пиар голимый... Так и тут, пока не проведут корректных тестов...
R-140m
posted 24-11-2010 16:52    
quote:

Пиар голимый... Так и тут, пока не проведут корректных тестов...

А тут так нельзя что ли?
Отладят один винт, покажут класс и дальше погонят туфту.
Как с пивом, посмотришь на бутылке столько медалей а пить невозможно.

Александр_Х
posted 24-11-2010 16:58    
quote:
Отладят один винт, покажут класс и дальше погонят туфту.

Пускай отладят один- значит будет понятно, к чему стремиться и каков потенциал у девайса. Жигули никогда не поедут, как феррари- нет потенциала, Так и тут. Ну, а п.2 моей методы подразумевает проверку стабильности на партии изделий... Я еще не написал про п.3 про проверку на предельных дистанциях...

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Матадор vs М2 vs Крикет (+) ( 1 )
guns.ru home