Guns.ru Talks
PCP
В Прагу за CS-200T ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: В Прагу за CS-200T
pogostov
14-3-2005 10:52 pogostov
Посетила мысль прокатиться до Праги за винтовкой.
Ведь учитывая ее стоимость там - порядка 11000 рублей, за
ее стоимость здесь можно и город посмотреть и винтовку купить.
Могут ли возникнуть проблемы на границе (особенно интересует осмотр в аэропорту)?
Какие подводные камни могут ждать?
Барон Мюнхгаузен
Не привезёшь. На таможне отберут. И будешь бегать, оформлять все бумаги (сертификат и тп) и в итоге это выйдет дороже, чем купить в Технопе.
pogostov
14-3-2005 15:11 pogostov
А в чем проблемы? Винтовка же в свободной продаже. Какие нужны сертификаты?
Другой вариант - посылкой.
Есть ли проблемы (опять же с таможней) переслать почтой (друзья из Праги могут помочь)?
Counter-Striker
14-3-2005 15:22 Counter-Striker
Если на винтовке стоит 7.5j по идее не должны быть особые проблемы. А сертификат уже есть, нужно только раздобыть его копию и предьявить на таможне. Ввозят-же огнестрельное оружие сами (то что уже продается на территории РФ)?
Барон Мюнхгаузен
Ох, блин, дитё малое. Если бы так просто было. Давно бы возили себе из за бугра.
На каждую партию ввозимого оружия, вне зависимости от размера партии (1 штука - тоже партия) необходимо оформить сертификат, что она до 7,5 дж. Причём предъявить нужно оригинал, так что копия, взятая у знакомого с ЧиЗой, не прокатит.
Переслать почтой - вообще подаришь её таможне.
Это только если контрабандой,а копию сертификата взять у кого нить тут.
pogostov
14-3-2005 15:48 pogostov
а при продаже такой сертификат не дают?
Барон Мюнхгаузен
Дают КОПИЮ!
OxOTHuK
14-3-2005 16:45 OxOTHuK
При продаже в россии нужно требовать копию сертификата. И с синей печатью. Ориганал всего один на 100 винтовок и они ессно его не отдадут.
KVK
14-3-2005 16:59 KVK
Для справки. В сертификате указываются такие условия, как: продавец, покупатель, контракт, дата.
Как ты их собираешься к себе применить?
Вывод - вези контробасом. Но это черевато.
pogostov
14-3-2005 17:41 pogostov
контробасом через аэропорт - стремно.
особенно после падающих самолетов.
я думаю после просвета сумки с винтовкой у персонала аэропорта будет многоо вопросов
pogostov
14-3-2005 17:45 pogostov
получается единственный вариант - брать за 22 тыр в технопопе? Жалко. Тут уже и до engun-а недалеко.
Видимо пока остаюсь без PCP. Жаль.
KVK
14-3-2005 17:49 KVK
В Прагу так же ездит автобус...
Это дешевле самолёта
pogostov
14-3-2005 18:14 pogostov
только ехать очень долго.
а автобусы разве не шманают?
или там таможенники более сговорчивые?
KVK
14-3-2005 18:49 KVK
Шмонают. Конкретно - белорусские таможенники. Остальные смотрят сквозь пальцы.
Смотря как разберёшь её и распихаешь...
Counter-Striker
14-3-2005 18:59 Counter-Striker
Забавно у вас это дело обстоит.. Говорите на каждую партию? Но я так понимаю, что при получении этого сертификата не отправляются образцы оружия? То есть получается нужно получить бумажку. А теперь главный вопрос, а не разные-ли механизмы ввоза оружия для организаций и частных лиц?
Лично у нас, когда я ввозил, никакого сертификата не нужно было, потребовали разрешения МВД на ввоз этой винтовки. Я пошел в городскую разрешиловку и мне выдали ответ, что моя винтовка в разрешении не нуждается. И все. Дальше как обычный товар.
Думаю, есть смысл об этом спросить в нарезном разделе. Возможно там кто ввозил оружие.
KVK
14-3-2005 19:06 KVK
Всё так же, как и у вас. И образцы штучные для сертификации по письму ввозятся
pogostov
14-3-2005 19:17 pogostov
Есть ли какая-нибудь схема для покупки пневматики зарубежом?
Ведь пневматика до 7,5 Дж и в Чехии и у нас продается без разрешения. Разве недостаточно чека и копии сертификата с печатью магазина для вывоза считай игрушки? Я же покупаю как частное лицо для личного использования, а не на продажу.
KVK
14-3-2005 19:25 KVK
Блин, дело не в вывозе, а в перевозке воздушным транспортом и ввозе!!! в РФ
Counter-Striker
14-3-2005 19:37 Counter-Striker
quote:
Всё так же, как и у вас.
Да где-же как у нас? У нас что такое этот сертификат никто не знает Я-то ввозил свою когда ее точно никто не сертифицировал. То есть в кадастре ее точно не было.
pogostov
14-3-2005 19:46 pogostov
ладно, а если службой доставки (DHL или аналог)? Т.е. частное лицо покупает в магазине винтовку. Пакует вместе с чеком и копией сертификата и отправляет в Москву.
На таможне конфискуют?
Meowth
14-3-2005 21:03 Meowth
Да что вы тут решить не можете.
Главное разобрать до мелочей, что бы не было понятно вообще, что из этого винтовку можно собрать и распихать по разным авоськам.
С ложе дело обстоит труднее, хотя все решаемо. Прикрути ложе к игрушечной пластиковой винтовке
KVK
14-3-2005 21:48 KVK
Именно. Почему-то автор вопроса к этому придти не может Или не хочет...
Гы! Все необходимые ключи для разборки винтаря идут в комплекте. С собой ничего везти не надо
pogostov
14-3-2005 22:19 pogostov
могли бы сразу посоветовать.
правда мне кажется таможенники не дураки, а ствол, кроме как на ствол больше ни на что не похож, да и ложе тоже.
pavlo
15-3-2005 03:52 pavlo
2pogostov
Почитай хотябы тут:http://www.huntclub.ru/info/austria.htm http://www.huntclub.ru/info/finland.htm
pogostov
15-3-2005 08:51 pogostov
Это все правильно для огестрела, на причем здесь пневматика, продающаяся без разрешения. Тем более есть официальный дистрибьютер в России, т.е. товар сертифицирован.
pogostov
15-3-2005 08:57 pogostov
разве нельзя заранее сделать какой-нибудь документ (типа справки из милиции), разрешающий ввезти интересующий предмет?
KVK
15-3-2005 09:37 KVK
quote:
Originally posted by pogostov:
могли бы сразу посоветовать.
правда мне кажется таможенники не дураки, а ствол, кроме как на ствол больше ни на что не похож, да и ложе тоже.

Ну чего тебе объяснять... Ствол спрятать... Есть много интересных тур. сумок на колёсиках и с выдвигающейся ручкой.
А ложе... Ложе ни на что не похоже. А приклад - ну, блин, с водителем по дороге туда закорефаниться - дать денежку, он его так запрячет, что ни одна бл не найдёт. Ну а ствольную коробку - в карман. Резервуар - в трусы. Дамы будут в восхищении!!!

Да, винтовка твоя не сертифицированна. То, что здесь - пожалуйста. То, что оттуда - херушки. Действие этого сертификата на неё при ввозе не распространяется

Барон Мюнхгаузен
quote:
Это все правильно для огестрела, на причем здесь пневматика, продающаяся без разрешения. Тем более есть официальный дистрибьютер в России, т.е. товар сертифицирован.

Бля, ну слов нет просто... Тебе русским языком объясняют, что ЛЕГАЛЬНО в Россию ввести пневматическое оружие БЕЗ СЕРТИФИКАТА на это оружие (выданное лично тебе, а не Технопу) ЧАСТНОМУ ЛИЦУ Н Е Л Ь З Я.
Заранее сделать сертификат на товар, не имея товара - возможно (всё можно при желании, всё покупается ), но обойдётся это тебе куда дороже винтовки здесь.
Ты думаешь, что самый умный? Тут толпа народу не первый год сидит, думает, как и что. Давно бы уже напривозили, если бы так просто было.
Так что наиболее реально - контрабас.
В Украину проще - там всё, что 4,5 мм, не требует разрешения.
Просто берёшь справку , что 4,5 мм можно ввозить и всё.

Shanson
15-3-2005 14:37 Shanson
Тогда мож её в Украину, а оттуда поездом с проводниками? :-))
Барон Мюнхгаузен
quote:
Originally posted by Shanson:
Тогда мож её в Украину, а оттуда поездом с проводниками? :-))

А это уже к Seller-у.

Counter-Striker
15-3-2005 16:13 Counter-Striker
А смысл? Если легально, то получите удорожание почти на 50% у нас. А потом поездами? Так граница вас с нами уже мало чем отличается от других..
Shanson
15-3-2005 18:44 Shanson
Ну, не знаю! Провдник в последний раз без проблем провёз мне ГХ440 и ГХ890 в разобранном виде всего за 500р. Я так и сказал - лучше спрятать, т.к. могут быть проблемы, хотя и у Вас разрешён 4,5 без ограничений... Всё без проблем прошло..
Counter-Striker
15-3-2005 19:52 Counter-Striker
Так кто сказал, что проводник на другой границе будет не таким?
Bojar
15-3-2005 21:58 Bojar
2Shanson: Проблемы были. Спроси у Олега. Потом из-за этой истории мне ГП вышла дороже по доставке - зашугали проводника, батенька!!!
Shanson
15-3-2005 23:40 Shanson
Дык, и мне ГП обошлась в 100$ вместо 50. Никто и не спорит..

ИМХО. Уж лучше переплатить и взять Чизу у нас за 20 с гаком, чем заморачиваться с контрабасом и т.д.. В общем, я бы не стал рисковать..

pogostov
15-3-2005 23:56 pogostov
просто тогда уж лучше не чизу.
22+2(переделка)+6-8(?) (нормальный резервуар).
Итого 30 тыр. За эти деньги можно взять отличный Энган и еще останется.
Кайнын
16-3-2005 00:05 Кайнын
а что такое нормальный резервуар?
Shanson
16-3-2005 00:09 Shanson
Наверное, большей ёмкости, нежели родной...
KVK
16-3-2005 09:46 KVK
А что такое +2(переделка)???
Барон Мюнхгаузен
quote:
просто тогда уж лучше не чизу.
22+2(переделка)+6-8(?) (нормальный резервуар).
Итого 30 тыр. За эти деньги можно взять отличный Энган и еще останется.

Угу и подарить Эдган ментам при первой же встрече?

Guns.ru Talks
PCP
В Прагу за CS-200T ( 1 )