Guns.ru Talks
PCP
иж-60/61 рср"крюгерган" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: иж-60/61 рср"крюгерган"
satana_75
22-7-2010 00:34 satana_75
первое сообщение в теме:
Может владельцам данного КИТа на базе иж-60 и кроссман 1377 тоже собратся в этой теме под знаменами Ганз?Тема большая есть конечно на Аиргане, но лично мне там как то не уютно, чисьтенько культурьненько как в музее, впрочем может так и должен выглядеть оружейный форум...

click for enlarge 1920 X 1440 199,5 Kb picture

Ну вот та самая потерянная тема, нашел здесь http://topguns.ru/pcp-kit-ot-krugera-izh60-izh61-ustanovka/?n=1
Вот такая вот булка получилась

click for enlarge 1920 X 2560 784.6 Kb picture

edit log

Dj.Sator
5-8-2010 20:38 Dj.Sator
quote:
Originally posted by DeeM0N:

Пришла мне вчера посылка, из Туапсе, с ложе от Александра.

Косяки? Или он совсем без косяков научился делать? Если так то - отлично
DeeM0N
5-8-2010 20:40 DeeM0N
Косяков нет.
Dj.Sator
5-8-2010 20:42 Dj.Sator
Я поражен, значит то что он писал мне про технологию правда
Поздравляю с покупкой!
Dj.Sator
5-8-2010 20:43 Dj.Sator
Мне как то булко хочется... Но и родная шкура тоже нравится
DeeM0N
5-8-2010 20:59 DeeM0N
quote:
Originally posted by Dj.Sator:
Я поражен, значит то что он писал мне про технологию правда
Поздравляю с покупкой!

Пасиб. единственный косяк мой. у меня еж ЗМЗ, просил федора отвестия перепуска и крепежа БК не сверлить. вроде все размечал ровно, а резервуар получилось завален слегка оказался. ну да ладно. придется другие кольца покупать, смещать прицел ближе к глазу. фокус на очень близком расстоянии от глаза. смещения баланса вперед с установленным китом не обнаружил, резервуар увеличенный. приклад длиннее, чем родной, мне с моими длинными руками держать удобно. рукоятка крупная, мне слегка непривычно, привык к Чизе.

DeeM0N
5-8-2010 21:03 DeeM0N
На родной рукоятке ежа у меня только 3пальца помещалось.
Dj.Sator
5-8-2010 21:08 Dj.Sator
У меня тоже ладонь крупная, но с грехом пополам нормально. Кстати рукояти дизайна Армсмастера мне тоже маловаты.. Хотя я не гигант - метр 90..

edit log

DeeM0N
5-8-2010 21:16 DeeM0N
Я в его теме о продаже фото выложил, моя ладонь впритык на этом ложе.
Dj.Sator
5-8-2010 22:46 Dj.Sator
А как железо к ложу притянуто? Спереди только восьмерка? Боковых нет?
И как задник крепится?
al-r_460
5-8-2010 23:39 al-r_460
quote:
Originally posted by DeeM0N:

Косяков нет.

Ну как нет!? Глянул на Ваши фото в теме про ложе - резик висит в воздухе и щель между щекой и прикладом... однако подгонять надо! И резик должен лежать на цевье - этож ежу понятно, а восьмёрка утопленная его к цевью притягивать. Вот, как-то так. Хотя, ложе классное - чуть доработать посадки и совсем гут. Я, кстати, это Александру рассказал, он согласился и теперь будет так и делать.
p.s. тоже получил его (Александра) ложе, отдал доработать своему знакомому, скоро заберу и ...
maior 0763
6-8-2010 04:33 maior 0763
по стрельбе на дистанции 70 метров.
вчера отстрелял. правда не по мишенькам-не люблю я их .а в пробки от полторашек-диаметр 30 мм.
итак .дистанция 70 метров. пуля барракуда 0.68 грамма. скорость.. 70 мысов. из 10 выстрелов -7 попаданий.
а вот теперь интересное -пули жсб-0.51 грамма-может 0.54гр. точно не помню. этикетка стерлась .валялись они у меня года 2.т.к. нигде не пошли.. скорость т00.из 15 выстрелов -14 попаданий. 1 выстрел сам сорвал.
вот тебе и легкие пули.
теперь и в раздумьях -не брать ли легкие жсб?

DeeM0N
6-8-2010 06:30 DeeM0N
Железо в ложе крепиться за восьмерки и вчерез приклад длинный болт вкручивается в затыльник компрессора, там раньше винт регулировки родного приклада стоял. щель между резервуарам и ложе обусловлена диаметром восьмерки. если она смущает то можно придумать типа какой нибудь прокладки между ложе и резервуаром. по мне так пусть резик висит не касаясь дерева. в чизе резик тоже дерева цевья не касается. насчет баланса с длинным резервуаром, сейчас центр тяжести находится между скобой СК и головками болтов, которыми БК в компрессоре крепится.

edit log

Kompanion
6-8-2010 07:52 Kompanion
Господин майон, 70 метров мерил шагами?

edit log

maior 0763
6-8-2010 07:59 maior 0763
нет не шагами. промерено рулеткой с точностью до 1 м.
у меня есть возможность -разметил по 10 метров.
кстати поправки -сетка милдот. брал с тяжелыми пулями -по второй точке от перекрестия.
с легкими -по первой точке.
в обоих случаях пристрелял на 45 метров.
кстати БК врет .но не намного. на практике немного по другому.
сразу скажу -по мишенькам редко стреляю. ну не умею я. в этом кстати отличие спортсмена от снайпера .снайперу нужна конкретная цель.
спортсмену -конкретная мишень.
из спортсмена получить снайпера легко. а вот из снайпера спортсмена-очень трудно.

edit log

Kompanion
6-8-2010 08:05 Kompanion
Майор, у тебя настоящий карабин для охоты.

edit log

maior 0763
6-8-2010 08:11 maior 0763
я то же больше 60м не решался ни с кпшек ни с барракуды-очень неуверено попадал на большие дистаннции.
ну а вчера воодушевленный жсбшками-уверенно 2 фрага на 80 м.
когда кто то говорил о таких дистанциях -относился с недоверием. теперь сам убедился-возможно. причем никаких люстр или бензин кончился. уверенное попадание и такое уверенное падение.
дистанция опять же верна -так фраги сидели на столбах. а длина пролета 20 метров-я промерял.
и еще что заметил-это влияние плато.
на дистанции 50м разность между максимальной и минимальной скоростью в плато -на тяжелых пулях составляет 20 мм.при 10 м. коридоре
на легких -1 см.хотя БК величину дает другую.
карабином доволен. появилось желание и возможность взять другую игрушку. но пострелял -а оно надо ли?

edit log

Kompanion
6-8-2010 08:50 Kompanion
Зема, а насос-то есть у тебя? И не в тему(сильно в Барнауле жарит?)
maior 0763
6-8-2010 08:54 maior 0763
насос хатсан.
в барнауле после 2 месячных дождей ясно и +23-26.
Kompanion
6-8-2010 09:20 Kompanion
Предлагают не брать Хатсана(ремкомплект под вопросом доставать).

edit log

Farengeit_32
6-8-2010 09:32 Farengeit_32
DeeMON что за дерево? Такое ощущение как будто берёза.
quote:
Значит реклама была не напрасна)))))

Да не мне ещё до этого матадоры нравились)
DeeM0N
6-8-2010 09:44 DeeM0N
Дерево акация, у березы такого рисунка нет
Farengeit_32
8-8-2010 16:37 Farengeit_32
Народ проконультируйте пожалуста!
Собрался брать ИЖа под КИТ но в цевье унего пустота https://forum.guns.ru/forums/icons/forum ... 595369.jpg Такое у всех ижей? Крепко ли в него встанет КИТ? А то больно стенки тонкие.
satana_75
8-8-2010 16:57 satana_75
quote:
Originally posted by Farengeit_32:
Народ проконультируйте пожалуста!
Собрался брать ИЖа под КИТ но в цевье унего пустота https://forum.guns.ru/forums/icons/forum ... 595369.jpg Такое у всех ижей? Крепко ли в него встанет КИТ? А то больно стенки тонкие.

Не боись, так у всех. Пластик прочный, но некоторые пеной заливают монтажной.

Farengeit_32
8-8-2010 17:00 Farengeit_32
Спасиб огромное. Буду покупать.
DeeM0N
8-8-2010 17:01 DeeM0N
я этот пластик замучался "выгрызать",прочный.
Farengeit_32
8-8-2010 17:04 Farengeit_32
Теперь я понял на счёт крепления сошек, всё легче лёгкого. Я то думал что там сплошной пластик.
Farengeit_32
9-8-2010 12:45 Farengeit_32
Подскажите ктонибудь у кого можно купить иж-60 пластик с отличным стволом. К сожалению как сказал крюгер при установки ЗМЗ будут проблемы. Инструментов чтобы их решать у меня нет, да и желания.
DeeM0N
9-8-2010 13:45 DeeM0N
Ничего проблематичного в установке кита на иж-60 ЗМЗ не вижу. при заказе нужно предупредить, что иж ЗМЗ, не делать проточки под уплотнения перепуска, не сверлить отверстия перепуска и крепежа в коробке. сам потом рассверлишь.
Farengeit_32
9-8-2010 13:51 Farengeit_32
Кроме сверления там нужно под уплотнительно кольцо паз бормашинкой выпиливать. Её у меня нет, другими инструментами муторно да и нет желания. Лучше скажите где свой иж брали.
Farengeit_32
9-8-2010 13:52 Farengeit_32
Satana 75 тоже плиз отпишись где брал ижа, и какая кучность.
satana_75
9-8-2010 16:09 satana_75
quote:
Satana 75 тоже плиз отпишись где брал ижа, и какая кучность.

Если я правильно все понял, то под КИТ рср(любой)надо брать новую винтовку, либо очень долго полировать цилиндр от следов пружины. Свою брал в обычном магазине, причем последнию с витрины. Отрезал 3.5 см.со стороны фаски, и токарь тупо резцом сделал новую. Полировать ничего не стал(фаску) но кучка на 18м.закрывается рублем. Пули JSB

edit log

maior 0763
9-8-2010 17:42 maior 0763
Farengeit_32-как смотрю ты новичок в псп? без обид .хорошо?
просто хочу помочь.
дело в том что если ты новичок -может есть смысл присмотреть готового ижика? частенько они здесь появляются в продаже.
понимаешь -вполне может дороже обойтись .если сам собирать начнешь.
недавно обратился ко мне человек .попытался сам собрать. сам приобрел ижика.
я посмотрел и вынес вердикт -ствол негоден. вообще негоден.
обошелся ему с пересылами и переводами новый ствол в 1500р.
итак считаем -7500 кит опять же с переводами и пересылами.
иж пластик 3000 р.
ствол новый 1500.итого - 12 000.
итак обошелся человеку ижик в 12 000р.причем пластикового.
за 12 т.можно подыскать в продаже готового.
пишу этот пост для всех новичков. ну не купите вы за копейки винтовку.
нет можно конечно -но если вы имеете навыки работы с железом. есть станочный парк. если вы умеете выправить согнутый ствол. удалить задиры внутри его.
если нет навыка -ищите готовое изделие. на первый взгляд может и дороже обойдется. но в конечном -намного дешевле.
что касается пластикового ижа -я лукавлю когда говорю мол взял пластика .установил за 10 минут и пуляй...
ПУЛЯТЬ МОЖНО - СТРЕЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!
начнем с того. что вывернув ствол. вы увидите кошмарную входную фаску.
досылатель в пластике болтается как ....в стакане.
верхний болт на коробке. который закрывает технологическое отверстие. после того как выкрутите его -то же будет болтаться-он пластиковый. и нуждается в хорошей фиксации.
при попытке вставить в цилиндр резик -скорее всего срежет уплотнительные резинки. к рая цилиндра острые.
для меня все вышеперечисленное пустяки. исправлю где то за час .а для вас?
кайын написал замечательные слова. их в камне надо выбить : мой кит предназначен для тех кто умеет работать со слесарным инструментом. кто может поточить .просверлить. нарезать резьбу.
а не для тех кто хочет сэкономить.
фраза дословна. да простит меня кайын. но очень правильная!

edit log

Farengeit_32
9-8-2010 18:08 Farengeit_32
Да я в псп новичок. Я готов к таким мелким проблемам вроде устранения течи, герметизации досылателя. В принципе я бы не против не тратить своё время и купить готовый настроенный иж, но к сожалению норамальных по моим запросам не продают, а ждать долго я не намерен, лучше сам соберу. По поводу ствола - я новичок в псп, но не в ппп. Выбрать отличный ствол я смогу. Деньги в принципе тоже не проблема - хочу вложить в ижа около 30т.р. Подожду пока 2 недели (когда закончится срок изготовления КИТа), если за это время не будет готовых винтовок по подходящим критериям то буду покупать кит.
maior 0763
9-8-2010 18:23 maior 0763
так может тогда металл взять? он больше ошибок прощает.
просто там трамбл большой -несовпадение крепежных отверстий. и резик болтается в цилиндре.
но не всегда! иногда на ижмеховские идеально встает.
я начинал с металла. сейчас смешно вспоминать первые опыты. и вроде как не очень вышел с точки зрения эстетики. но зато парень приобрел его в питер. и как говорит -забыл думать даже о бамке или хатсане. очень хорошие ттх у того ижика.
просто у металла обычно стволы хорошие идут.
открою маленькую тайну : когда пишут мол не пошли жсб или барракуда -это как правило ствол не айс.
с хорошего ствола идут все пули.
у меня змзшный .на нем пошли и кпшки-твердый свинец и жсбшки-мягкий свинец.
и само то главное. сейчас гуру закидают какшками. пошли жсб 0.51 грамма причем со скоростью т00.
на 70м -20мм кучность.
вообще пробовал .хороший ствол и со скоростью т20 очень кучно бьет.
а вот дальше -да .сеять начинает.

edit log

Farengeit_32
9-8-2010 18:41 Farengeit_32
На угад брать железного ижа нехочу, а чтобы самому заднюю пробку засверлить бормашинки нету. Буду сейчас искать пластмасового ижа с идеальным стволом) Ну или железный ИМЗ, там вроде несовпадений крепления не бывает.
satana_75
9-8-2010 18:53 satana_75
quote:
На угад брать железного ижа нехочу, а чтобы самому заднюю пробку засверлить бормашинки нету. Буду сейчас искать пластмасового ижа с идеальным стволом) Ну или железный ИМЗ, там вроде несовпадений крепления не бывает.

Короче не ищи Иж-60 с идеальным стволом, ищи ИЖ-38.Там стволы сахарные я вот нашел ижа-38 за 200р.и готовлюсь к пересадке.

maior 0763
9-8-2010 19:22 maior 0763
почему же -змз очень хорошие стволы .да и на ижмеховских ранних. в принципе шли они на одном конвейере. что для 38 что для 60.
Farengeit_32- так я к примеру брал кит на пластик и беру до сих пор -а потом ижа металла подгоняю под кит. а не наоборот.
можно взять у Федора с отверстиями. уплотнениями. а потом уже ижика-металл подогнать.
тем более раз с ппп имел дело -раз плюнуть.
с другой стороны почему я пластика хочу -легче .и самое главное -я люблю на природе быть длительное время. а короба металл ржавеет. причем зараза даже под слоем литола.
вроде как недостаток -пластик. но блин глок то то же пластик. и ничего -лучший пистолет.
Farengeit_32
9-8-2010 19:34 Farengeit_32
Я тоже на природе в основоном. Всё больше удостоверяюсь что легче купить пластмассу и не парится. Лиш бы ствол хороший был.
maior 0763
9-8-2010 19:37 maior 0763
ну спластиком хотеол как то обзор на аиргуне сделать .с фото .но не срослось.
то же нюансы есть. но зато проще с перепуском. уплотнениями.
и самый главный спорный трамбл-прицел только на ствол навешивать.
Farengeit_32
9-8-2010 19:39 Farengeit_32
Ну эт решимо. Планочка с выносом решает все проблемы.

Guns.ru Talks
PCP
иж-60/61 рср"крюгерган" ( 5 )