Guns.ru Talks
PCP
Балон высокого давления ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Балон высокого давления

kangu
P.M.
3-5-2010 23:26 kangu
Подскажите какой балон лучще приобрести для заправки винтовки?
chviruk
P.M.
3-5-2010 23:31 chviruk
Приобретайте "Элина" срок эксплуатации 10 ть лет , переосведетельств не требует , литраж понужде
hairman
P.M.
4-5-2010 00:31 hairman
Originally posted by kangu:
Подскажите какой балон лучще приобрести для заправки винтовки?

зависит от количества наличности и объёма мускулатуры, желания поддержать отечественного или импортного производителя Есть два типа баллонов - металлические и металлокомпозитные. Первые тяжелей, вторые легче и дороже.
ЗЫ - я естественно про баллоны для воздуха (не путать с углекислотными и кислородными, которые кагбэ даже рассматривать не стоит).

Originally posted by chviruk:
Приобретайте "Элина" срок эксплуатации 10 ть лет , переосведетельств не требует , литраж понужде

Через пять лет ИМХО любой баллон требует переосвидетельствования (обычно это указано прямо на колбе). Себе лично брал амерский CSI, с эксплуатацией 20 лет. Ни разу не пожалел.

Slavey
P.M.
4-5-2010 14:36 Slavey
Originally posted by hairman:

CSI


+1
Euegen
P.M.
4-5-2010 15:24 Euegen
Весь интернет перерыл, не могу найти стальной баллон литров на 14 на 300 бар, все ссылки наводят на дайверские балоны с 230 бар.

n1ce
P.M.
4-5-2010 15:41 n1ce
Originally posted by hairman:

Через пять лет ИМХО любой баллон требует переосвидетельствования


Originally posted by chviruk:

срок эксплуатации 10 ть лет


этот срок установлен производителем.
кстати, пожтехсервис, который установил срок переосвидетельствования баллонов SCi каждые 3 года, не рекомендовал переосвид. элину каждые 5 лет, поэтому твое имхо какое-то сугубо имхальное получилось, при всем уважении (я сам заострял на этом внимание на прошлой недели, смотрел документацию на сци люксфер птс и элину)


Кстати, сегодня нашел темку Олега Афанасьева, баллоны новые армотеч 7л по 13650, в вентиле манометр (что удобно, сужу по своему опыту), сам задумался на него свою четверку поменять..

Взрывотехник
P.M.
4-5-2010 15:55 Взрывотехник
У ГЕРО есть 12л.. . и 20л
doommm
P.M.
4-5-2010 15:55 doommm
Через пять лет ИМХО любой баллон требует переосвидетельствования (обычно это указано прямо на колбе).

elina-t.ru
falcone
P.M.
4-5-2010 15:55 falcone
Элину переосвидетельствовать не надо.
GPMS
P.M.
4-5-2010 15:56 GPMS
Originally posted by n1ce:

кстати, пожтехсервис, который установил срок переосвидетельствования баллонов SCi каждые 3 года, не рекомендовал переосвид. элину каждые 5 лет

Хм-м-м-м-м

n1ce
P.M.
4-5-2010 16:02 n1ce
Originally posted by GPMS:

Хм-м-м-м-м


неоднозначное хммм..
я с удовольствием выслушаю альтернативную точку зрения, и перечитаю паспорта и серт. на вышеуказанные мною баллоны, выданные пожтехсервисом..

Я бы элину выбрал в категории цена/качество, на ганзе сейчас продают новые баллоны элина по ценам не имеющим аналогов...

ЗЫ: геро вроде как колбы использует такие же, как на элине, только цены не ниже, а вентеля хуже
не такие мягкие и без манометра..

Взрывотехник
P.M.
4-5-2010 16:04 Взрывотехник
Originally posted by n1ce:

а вентеля хуже


Всё меняемо
n1ce
P.M.
4-5-2010 16:12 n1ce
сейчас новая элина 7л в мск обходится от 9 до 12 тысяч, зачем покупать ГЕРО, который изначально будет стоить 12, и менять в нем вентиль (еще 4 тысячи)?
n1ce
P.M.
4-5-2010 16:13 n1ce
тем более что геро не лучше, и я абсолютно уверен, что он менее ликвиден
GPMS
P.M.
4-5-2010 16:17 GPMS
Originally posted by n1ce:

неоднозначное хммм..
я с удовольствием выслушаю альтернативную точку зрения, и перечитаю паспорта и серт. на вышеуказанные мною баллоны, выданные пожтехсервисом..

Было бы однозначно - я бы сказал, что откровенное гонево. А так - ничего не скажу. Владею SCI и готовлюсь в следующем году проходить освидетельствование. Причем перволе переосвидетельствование через 5 лет, а последующие - через 3.
Интересно, а в США их как часто освидетельствовывают.

n1ce
P.M.
4-5-2010 16:21 n1ce
Originally posted by GPMS:

Причем перволе переосвидетельствование через 5 лет, а последующие - через 3.


Да, есть такое, кажется, в США, Англии.. Даже, кажется, в чехии..
В России сроки устанавливаются точно 3 года (в след. раз, как поеду, сфотографирую сноску эту, в каких странах как устанавливается период переосвидет.)
Причем, надо отметить, что там же указано, что необходимо проходить так часто, как это регламентируют внутренние органы каждой страны..
Ну, понятное дело, что ничего преступного ты не свершил Но если вопрос принципиальный, то в России точно каждые 3 года я это запомнил ..
GPMS
P.M.
4-5-2010 18:07 GPMS
Originally posted by n1ce:

Но если вопрос принципиальный, то в России точно каждые 3 года я это запомнил ..

Почему тогда первое через 5 лет?

n1ce
P.M.
4-5-2010 19:01 n1ce
я тебе лишь сказал то, что я видел в документе с синей печатью и росписью ответственного
GPMS
P.M.
4-5-2010 20:54 GPMS
Выходит что Элина рулит - 10 лет без переосвидетельствования. Эхма.. . купил себе гавно мерьканское
n1ce
P.M.
4-5-2010 21:00 n1ce
нет, элина, во-первых, более хрупкая (что в нашем случае не имеет значения, речь идет о спасательных работах, где баллоны пытаются разломать и расплавить), а во-вторых, у нее срок эксплуатации 10 лет...
Т.е. через 19 лет в помойку
GPMS
P.M.
4-5-2010 21:04 GPMS
Все как обычно. Фишка под названием: "Поддержи отечественного производителя". На иностранщину заломим таможенные сборы и вменим обслуживание почаще.. . не ту страну назвали Гондурасом
n1ce
P.M.
4-5-2010 21:28 n1ce
не понимаю...
Отечественный производитель проигрывает по некоторым эксплуатационным показателям, поэтому и цена ниже.
Для тебя элина была бы удобнее, т.к. ее не нужно возить каждые 3 года на переосвидетельствование.

Это если объективно.

За прочность SCI мне рассказывать не нужно.
Ты не сможешь создать условия, чтобы ПЭТ сломать, про баллон вд Элина я вообще молчу.

falcone
P.M.
4-5-2010 21:33 falcone
Nytrator
P.M.
4-5-2010 21:44 Nytrator
А что народ скажет про баннер сверху? Там рекламируют ARMOTECH какой-то пр-ва чехии в непонятном инет магазине, причем баллон этот какой-то подозрительно легкий и относительно недорого стоит.
BRTKA
P.M.
4-5-2010 21:48 BRTKA
Нормальный баллон Армотеч, сегодня как раз заправил. Брал не в этом подозрительном магазине, а этот же баллон с доками из этого же магазина, но здесь Продам дудки Лотер-Вальтер(Lothar-Walther), хроны мск, рф, рб, казах.
Пожарные покрутили баллон, потом доки, сказали что армированный кевларом еще никогда не видели и заправили до 300 атмов без тени сомнения.
GPMS
P.M.
4-5-2010 21:52 GPMS
Originally posted by n1ce:

не понимаю...

Да чего уж тут понимать-то. Баллон проигрывающий по характеристикам является необслуживаемым.. . в принципе я тоже не совсем понимаю

falcone
P.M.
4-5-2010 22:01 falcone
Originally posted by GPMS:

Баллон проигрывающий по характеристикам является необслуживаемым


Всё очень субьективно. По мнению многих лучше не бегать по переопресовке и 10 лет хлопот не знать ,но если кого то греет 10-15-25 лет с переопресовкой 3-5 лет ,то это тоже подход. Я лично не знаю сколько продлится моё увлечение и не загадываю на перёд в каком русле будет развиваться технический прогресс. Возможно через 5-7-9 лет увлечение ПСП перерастёт в совсем иное русло

GPMS
P.M.
4-5-2010 22:09 GPMS
Так почему бы тот же SCI не опрессовывать раз в 10 лет? Неужели он настолько нестабилен, что его надо проверять чаще?
n1ce
P.M.
4-5-2010 22:19 n1ce
Originally posted by falcone:

Я лично не знаю сколько продлится моё увлечение и не загадываю на перёд в каком русле будет развиваться технический прогресс. Возможно через 5-7-9 лет увлечение ПСП перерастёт в совсем иное русло


+1
Originally posted by GPMS:

Так почему бы тот же SCI не опрессовывать раз в 10 лет? Неужели он настолько нестабилен, что его надо проверять чаще?


так потому, что есть четко установленные правила безопасности.
Если ты хочешь рассуждать в том же русле, то ТО двигателей самолетов можно тоже не проводить..
Куле, они ж належно делаются, накуй их проверять, да?

Есть четкие предписания, когда человек начинает задавать вопросы, а не выполнять их, он тем самым начинает поиск приключений на жопу (т.е. идентифицирует себя, как дурак Естественный отбор, так сказать).

BTKO
P.M.
4-5-2010 22:39 BTKO
Мельком прочитал название темы так: "Баян высокого давления"
ОФФ такой... .
falcone
P.M.
4-5-2010 22:43 falcone
Originally posted by GPMS:

Так почему бы тот же SCI не опрессовывать раз в 10 лет?


Отличный вопрос в разделе ПСП.
doommm
P.M.
5-5-2010 02:12 doommm
Вот четко и конкретно написано: Элина-Т без освидетольствания 10ЛЕТ, а дальше? , попробует кто?
falcone
P.M.
5-5-2010 02:26 falcone
Originally posted by doommm:

Вот четко и конкретно написано: Элина-Т без освидетольствания 10ЛЕТ, а дальше? , попробует кто?


дальше написано.
Originally posted by falcone:

Всё очень субьективно. По мнению многих лучше не бегать по переопресовке и 10 лет хлопот не знать ,но если кого то греет 10-15-25 лет с переопресовкой 3-5 лет ,то это тоже подход. Я лично не знаю сколько продлится моё увлечение и не загадываю на перёд в каком русле будет развиваться технический прогресс. Возможно через 5-7-9 лет увлечение ПСП перерастёт в совсем иное русло


дальше
Originally posted by n1ce:

+1


Дальше для кощеев Яйца покрепце прятать и проверять через год другой

Originally posted by doommm:

а дальше? , попробует кто?


Конечно попробует Выкинуть нах
Например я для аквариума СО2 воткну на 200 атм.


Я даже больше скажу,, я его через 8 лет выкину или под другие нужды пущу ,,так как за эти годы он полностью оправдается и окупится, а перебдеть гораздо лучше чем недобдеть
А вот темка под вечер - newchemistry.ru

doommm
P.M.
5-5-2010 02:34 doommm

Конечно попробует Выкинуть на

Лично я так и сделаю...
Или продам за пиво, очередному "кроильщику" (разумеется предупредив о последствиях)

falcone
P.M.
5-5-2010 02:40 falcone
Кстати ресурс 5000 заправок ,а на деле даже при закачке 10 раза в месяц это выходит всего 1200
doommm
P.M.
5-5-2010 02:44 doommm
Originally posted by falcone:
Кстати ресурс 5000 заправок ,а на деле даже при закачке 10 раза в месяц это выходит всего 1200

Ресурс, он на то и ресурс.
Он действует по всем пораметрам, от и до...
К примеру, на самолете их около десятка, но ни кто их суки не соблюдает

GPMS
P.M.
5-5-2010 06:20 GPMS
Originally posted by n1ce:

так потому, что есть четко установленные правила безопасности

Мда.. . Повторю свой вопрос тому, кто сможет ответить.
Кто-нибудь знает, какой причине одни баллоны, заведомо худшие по характеристикам являются необслуживаемыми? А те что лучше и надежнее, проверяют в три с лишним раза чаще.

Originally posted by n1ce:

то ТО двигателей самолетов можно тоже не проводить..

Об этом как раз речь и идет. По аналогии с самолетами: ТО самолету ТУ-154 предлагают не делать в весь период эксплуатации, а Боинг-747 гоняют раз в месяц. Дошло до тебя иль еще больше разжевать?

Antoshkaa
P.M.
5-5-2010 13:09 Antoshkaa
у брата стальной австриец, баллоном доволен но тяжеловат, при наличии авто один из лучших выборов т.к срок службы 25 лет
n1ce
P.M.
5-5-2010 13:40 n1ce
Originally posted by GPMS:

заведомо худшие по характеристикам являются необслуживаемыми? А те что лучше и надежнее, проверяют в три с лишним раза чаще.


я уверен, что надо искать ответ в материалах, из которых изготавливаются баллоны, методики их изготовления и т.п.
Заведомо худшие характеристики, как ты выразился, это ударостойкость, видимо (ведь о том, какие у баллонов характеристики знать ты просто не можешь, в силу не только близорукости, но и от безграмотности, ведь это так, раз появляются такие вопросы? Образование гуманитарное?)
Производителем оговариваются, повреждения какого характера являются причиной списать баллон.
Причем здесь осмотр баллона на предмет ржавчины и переопресовка под проверочным давлением?
Originally posted by GPMS:

Об этом как раз речь и идет. По аналогии с самолетами: ТО самолету ТУ-154 предлагают не делать в весь период эксплуатации, а Боинг-747 гоняют раз в месяц. Дошло до тебя иль еще больше разжевать?


То, что ты не можешь ни правильно подобрать сравнение, ни понять о чем идет речь, я уже понял.
У тебя разговор примерно такой:
Две домохозяйки сравнивают свои автомобили по ттх:
-у меня машина проходит ТО раз в 20 тысяч км.
-а моя раз в 10 тысяч
-зато моя едет быстро быстро, твоя так не может. Более того, она даже мерседесы там всякие обгоняла вчера!(с)

т.е. аргументов ноль, поверхностный уровень видиния вопроса, отсюда непонятные выводы и ненужные вопросы.

n1ce
P.M.
5-5-2010 13:41 n1ce
Originally posted by Antoshkaa:

при наличии авто один из лучших выборов


был такой, первый раз я его занес домой. второй раз из дома, только в чужую машину..
кстати, тренажерные залы тоже не люблю, кач не мое..

>
Guns.ru Talks
PCP
Балон высокого давления ( 1 )