Guns.ru Talks
PCP
Доводка модератора Хулигана ( 94 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 188 : 123...91929394959697...185186187188
Автор
Тема: Доводка модератора Хулигана
Serg 16
19-2-2010 13:11 Serg 16 первое сообщение в теме:
Всем хорош хулиган, но при стрельбе в городе из форточки, или рано утром на даче, характерный щелчок слышен далеко, а это напрягает, жена волнуется- вдруг соседи стукнут. Порылся на форуме нашел совет уважаемого Зенона как при помощи сверла, монтажной пены и Деда мороза улучшить модерирование модератора. Но был июнь(дело было в прошлом году) с пеной возиться не хотелось, да и сверлить модер тоже, поэтому решил провести эксперимент с куском вспененной резины (как мне кажется) позаимствованной у знакомых кондиционерщиков. Был отрезан подходящий кусок, обрезан по кругу, вставлен в заранее открученную переднюю пробку модера, разогретым жалом паяльника(Ф 7 мм) проделано отверстии по центру, и все собрано.
Первый выстрел:.. стук ударника по клапану и все:только дырка в земле, эксперимент проходил на даче, заряжаю снова только стреляю в доску:УРА работает навылет. При выстреле слышен только удар по клапану, и тихое шипенье в течении примерно 1 сек. Механизм работы переделки сначала не понял- думалось, что в результате установки вставки в модер появились турбулентные потоки нейтралезирующие исходящий за пулей воздушный поток, но все оказалось проще- идущей за пулей под давлением воздух плющит вставку, и та перекрывает выход, и воздух с тихим шипеньем стравливается из модера.
Проверка на хронографе показала , что скорость не изменилась. Повлияло ли на кучность? В тир все не удосуживаюсь доехать, отстреливался на природе, стп осталась на месте и не расползлась. С тех пор отстрелял по пернатым друзьям 2 коробки пулек(1000 шт.) все работает.
Если появятся вопросы, ответить смогу 24, с друзьями уезжаю на пострелушки по тарелкам.

[
click for enlarge 1920 X 1440 637,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 568,9 Kb picture

edit log

Serj777
30-6-2011 01:54 Serj777
quote:
Originally posted by gunsmith11:
Возможно мы тут слышим само перетикание газа внутри каналов, возможно.

Помню лет десять назад, в одном цеху паровое отопления батарей. Труба в диаметре примерно 100мм. В конце цеха лавка, зимой погреться хочется. Давление 5КГС. На 15 метрах трубы, так воду разгонять успевала, что от удара батареей, синяки оставались. Потом просто начинаешь чувствовать когда вода летит и успеваешь спину отслонить.

PS Звук дзынька был еще какой.

Serj777
30-6-2011 02:29 Serj777
quote:
Originally posted by gunsmith11:
Ну народ, вы меня удивляете! Фотки подробные есть, уже подробнее некуда, со всех сторон каждой детали, со всех ракурсов, даже линейка приложенна рядом. Особой пропорции даже соблюдать не нужно, ведь и я все делал с балды без расчетов. Просто подгоняете под размеры под свою индивидуальную трубу и вперед. Главное понять идею, а остальное не важно.

Спасибо за фоты и эскизики.
А с войлоком и я шаманил. Резонанс в низ по частоте уходит. У ухо человека одну и туже громкости на разных частотах воспринимает по разному.

Придумайте как убрать/занизить резонанс и уменьшить петляния потоков воздуха. Наверняка поможет.

PS Как вы нас терпите? )))

zenon05
30-6-2011 04:37 zenon05
Для после клапанной камеры.
Войлок и мех демфируют только самые верхние частоты. Для демфирования большинства частот нужен бутерброд из разных материалов, начиная от наименее плотных типа меха и войлока и кончая более плотными, типа пОМ, который гасит большой спектр частот ниже 1500 гц и до 500 примерно.
Я делаю переднюю и заднюю пробки из ПОМ и они должны быть массивными , что бы лучше глушить. А вот перегородки из него делать нежелательно-страдает куча.

edit log

Fake
30-6-2011 09:15 Fake
quote:
Originally posted by zenon05:

Я делаю переднюю и заднюю пробки из ПОМ и они должны быть массивными , что бы длучше глушить. А вот перегородки из него делать нежелательно-стардает куча.

Я как-то заметил что дистанционные втулки, сделанные из пластиковой трубы, приглушают звон трубы модера. Теперь ставлю пластик. Его и пилить на табуретке проще
Не думаю что этот пластик глушит какую-то часть хлопка выстрела, но вот то что он уводит собственную частоту резонанса трубы в область менее слышных частот - это мне кажется правдоподобным.

Попробуй к своим пробкам добавить какую-ньть проставку между перегородками из того же ПОМа на плотной посадке, может еще потише станет.

ЗЫ Это что-то сродни утягивания модера в термоусадку, только изнутри
Не в плане колхоза, а в плане убирания высоких частот.

edit log

zenon05
30-6-2011 10:24 zenon05
Fake, с тобою согласен.
Я на эту тему много экспериметировал,хотя по сравнению с красотой решения резинового клапана, это отдает немного дрочевом. Ы! Но , ведь, все лучшее терпеливо собирается по крохам?
Тока из пластиков делать не те части, которые могут играть под ударом воздуха! Будет сеялка! И если это будут проставки-кольца между перегородками, то они должны быть толстыми,до 5 мм.
Fake
30-6-2011 10:32 Fake
quote:

И если это будут проставки-кольца между перегородками, то они должны быть толстыми,до 5 мм.

У меня внутренний диаметр трубы модера 19мм, мне некуда там ставить такие толстые проставки. Делаю из разрезанной вдоль ПВХ трубы для проводки.
Константин Коротков
30-6-2011 16:16 Константин Коротков
Целый день сегодня драчуганил модер, не схлопывается резинка... Труба от принтера, резина от папильотки, добротная вродь. Делал и со сбросом в интеграшку и без сброса, с глухой перегородкой и двигал на разное расстояние. Звук меняется, но не схлопывается. Попробовал и отверстие не растачивать до 6 мм в резинке, оставил 3 мм (внешний диаметр 17+ мм)...резинки затачивал и острым конусом и притупленным и просто плоские... перегородок перед РК вообще нет... один хер, нихатит. Вижу только одно направление, утоньшать стенки РК.

ПС калибр 4,5
скорость тяжёлой жсб 294 км/ч

edit log

Vadim Nord
30-6-2011 17:36 Vadim Nord
Отверстия есть в атмосферу из предклапанной камеры?
Какое расстояние от ДС до резины? Должно быть 50;70мм.
С тонкими стенками, резину выплёвывает.
Константин Коротков
30-6-2011 18:24 Константин Коротков
quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Отверстия есть в атмосферу из предклапанной камеры?
Какое расстояние от ДС до резины? Должно быть 50;70мм.

Модер закупорен, тока пульный канал. Клапан двигаю вместе с трубой, пробовал расстояния от 10 до 150мм. Попробую стакан почикать фсяка-разна))
zenon05
30-6-2011 18:25 zenon05
Vadim Nord, а зачем связь дырка в предклапанной камере?
У меня и без нее работает . И никаких 50-70 нет. Поставил резинку в 15 мм от дульного среза и все равно работает, правда ничуть не лучше чем когда в передней пробке.
У меня накоплена масса разных втулок и я имею возможность быстро собирать разные варианты
Уже кое что менял. Наберу статистику- напишу. Но есть смутные подозрения что все эти хитрые "конструкции"-мудовые рыдания,ибо хорошо работающая у меня резинка в разных местах модера совершенно снимает звук . От разного ее положения меняется интенсивность шипения после выстрела, Что там еще можно с ним сделать что бы изменить, кроме простого демфирования элементов, если звука выстрела нет уже после простой резинки???
Я слышу только удар ударника а он неслабый , правда у меня он глухой.

edit log

Vadim Nord
30-6-2011 18:34 Vadim Nord
quote:
Originally posted by -Placid-:

вставить в средний стакан ту же резинку?
И проще, и цельный корпус модера, соосности опять же легче добится.

Логично!
Должно работать.
Vadim Nord
30-6-2011 18:38 Vadim Nord
quote:
Originally posted by Константин Коротков:

Попробую стакан почикать фсяка-разна))

Не стоит.
Лучше резинку поменяйте. Возьмите у Зенона. Похоже у него, очень удачная попалась.
quote:

хорошо работающая у меня резинка в разных местах модера совершенно снимает звук . От разного ее положения меняется интенсивность шипения после выстрела

zenon05
30-6-2011 19:26 zenon05
Коврик туристический. Примерно 12 мм.
У меня работает если только в задней нет стравливающих отверстий. И вообще никаких отверстий нет.

edit log

zenon05
30-6-2011 19:57 zenon05
quote:
Originally posted by Fake:

Хотя, большого смысла я в этом не нашел.
.
Разницы в звуке не заметил.
Пытался делать в дренаже крепежной втулки обратный клапан, что бы воздух мог попадать только в интегрированную камеру.
Разницы не заметил.
Потом просто забил интегрированную камеру пластиковой трубой, что бы объем стал поменьше и забил на эти выкрутасы.

Ага! И я нечто подобное ща делаю и никаких изменений. Меняется только плотность и длина этого послезвучия "пссс". А все процессы внутри модера маскируются этим шипением и их бессмысленно прибивать,потому что чем сильнее и плотнее шипение , тем лучше работает клапан. Если резинка нормально работает ТАМ НЕЧЕГО БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ!

Похоже, что это все чесание левой ногой правого уха

Vadim Nord
30-6-2011 20:24 Vadim Nord
Пропал наш главный по модерам Гансмит11.
Оскорбили человека...
1 more
30-6-2011 20:27 1 more
купальный сезон начался, может он это..того самого...
Vadim Nord
30-6-2011 20:31 Vadim Nord
Так у них в Молдавии, воды нет.
Купаться не где
Константин Коротков
30-6-2011 20:41 Константин Коротков
Не, ну мелочью показался тот факт, что на дне стакана есть мелкие отверстия, по радиусу, вокруг основного(стакан точил из старого ударника) которые перекрывались резинкой полностью...ан нет... выдувало моментально... подхватывает её видать со всех сторон. Ща резинка схлопывается, даже с каким-то не понятным дымком и щелчок от неё такой, как от лопнувшего масенького шарика, которые в детстве надували из лопнувшего большого))). Есть ещё резина, с советских времён, чёрная, толщиной примерно 18,5мм, её раньше листами продавали. По предварительному осмотру, ощупыванию)) качество просто отменное.
Vadim Nord
30-6-2011 20:54 Vadim Nord
quote:

мелочью показался тот факт

Тут нету мелочей. Вот почему я так домогался, подробных, точных чертежей.
quote:

качество просто отменное.

Попробуй. Отпишись.
Константин Коротков
30-6-2011 21:21 Константин Коротков
quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Тут нету мелочей. Вот почему я так домогался, подробных, точных чертежей.

Образец был экспериментальным, потому и использовал хлам... Для рабочего образца всё буду точить как положено. А чертежи свои... не вижу смысла в чужих. Главное принцип уловить и опытным путём своё железо подогнать.. ну и не много поэкспериментировать, для души))
всего страниц: 188 : 123...91929394959697...185186187188