Guns.ru Talks
PCP
Доводка модератора Хулигана ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Доводка модератора Хулигана
Serg 16
19-2-2010 13:11 Serg 16
первое сообщение в теме:
Всем хорош хулиган, но при стрельбе в городе из форточки, или рано утром на даче, характерный щелчок слышен далеко, а это напрягает, жена волнуется- вдруг соседи стукнут. Порылся на форуме нашел совет уважаемого Зенона как при помощи сверла, монтажной пены и Деда мороза улучшить модерирование модератора. Но был июнь(дело было в прошлом году) с пеной возиться не хотелось, да и сверлить модер тоже, поэтому решил провести эксперимент с куском вспененной резины (как мне кажется) позаимствованной у знакомых кондиционерщиков. Был отрезан подходящий кусок, обрезан по кругу, вставлен в заранее открученную переднюю пробку модера, разогретым жалом паяльника(Ф 7 мм) проделано отверстии по центру, и все собрано.
Первый выстрел:.. стук ударника по клапану и все:только дырка в земле, эксперимент проходил на даче, заряжаю снова только стреляю в доску:УРА работает навылет. При выстреле слышен только удар по клапану, и тихое шипенье в течении примерно 1 сек. Механизм работы переделки сначала не понял- думалось, что в результате установки вставки в модер появились турбулентные потоки нейтралезирующие исходящий за пулей воздушный поток, но все оказалось проще- идущей за пулей под давлением воздух плющит вставку, и та перекрывает выход, и воздух с тихим шипеньем стравливается из модера.
Проверка на хронографе показала , что скорость не изменилась. Повлияло ли на кучность? В тир все не удосуживаюсь доехать, отстреливался на природе, стп осталась на месте и не расползлась. С тех пор отстрелял по пернатым друзьям 2 коробки пулек(1000 шт.) все работает.
Если появятся вопросы, ответить смогу 24, с друзьями уезжаю на пострелушки по тарелкам.

[
click for enlarge 1920 X 1440 637,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 568,9 Kb picture

edit log

4uf
28-3-2010 09:52 4uf
Саня оставь мой модер целым и невредимым, плиз...мля!!!!
Vik
28-3-2010 11:02 Vik
Только что как бы с охоты. Подтверждаю, работает зашибись. На поле в безветрие и темп-ре около нуля после пристрелки 3 из 4 в донышко пивной банки на сотку. Вороны нихрена не понимают. Осталось проверить живучесть на д77 5,5.

edit log

Grief
28-3-2010 11:09 Grief
При холостом выстреле эффект сохраняется?
Vik
28-3-2010 11:24 Vik
Grief, это ко мне?

Интересный вопрос. Не проверял. Щас пальнул в комнате - нихрена не понять, эхо. А на улицу идти ломота, сижу в трусах с бутылочкой пива перед телеящиком...

edit log

Grief
28-3-2010 11:44 Grief
Вопрос ко всем был, просто интересно, в то винт дома, а пули в гараже остались.
Serg 16
28-3-2010 15:14 Serg 16
У меня , что холостым, что с пулькой- звук одинаковый.
Только что увидел сидящем на парапете соседнего дома (87 м) сокола, быстро за аппаратом, зарядил, жду- минутки через 3 появляется эскадрилья, расселись, каркают- удалось только одну угомонить. Осторожные очень - их там на крыше 9 штук валяется

edit log

Grief
28-3-2010 17:04 Grief
А у меня чет не хочет чиза папская в беззвучный уходить. Модер гасит но чет вкладыши ну никак не влияют, пробовал кусок шланга как I-Van советовал, и еще мягкий автомобильный уплотнитель Сплэн-8. Буду дальше материал искать.

edit log

Valdis_63
28-3-2010 23:01 Valdis_63
quote:
Originally posted by Grief:

А у меня чет не хочет чиза папская в беззвучный уходить.

а может последнюю перегородку убрать?
DiXXX
29-3-2010 15:19 DiXXX
Топикстартеру однозначно респект! Вчера мучил своего питомца, после мазохизма с разными формами и материалами (что под рукой оказалось) пока остановился на варианте "чихающая бабка".
https://www.youtube.com/watch?v=dDIUJfF_7mY
Скорость и куча (вроде) остались на месте. Проверял по контрольным точкам 75-130 метров, вроде нормально. Использовалась пористая резина от грипсы велосипеда Autor. Приклеил Моментом, отверстие сначала прострелил юбкой вперед, потом подравнял паяльником. Найду другую резину, продолжу изучение вопроса.
Это товольно жесткая резина, с мягкой схлопывание получалось быстрее, звук тише, воздух выходил секунд пять-семь, но скорость падала с 280 до 265 при полной нестабильности и отсутствии повторяемости, куча тоже на 75 уползда на два мила вправо и почти три вниз.
Пысы. Заодно модер почистил от свинцовой пыли, первый раз.
s-van
29-3-2010 17:37 s-van
зачетный звук. молодца не поленился снять и выложить
vovitz
29-3-2010 18:30 vovitz
Даже себя в отражении шкафа показал ))) На свой аватар не похож ))))
DiXXX
29-3-2010 18:35 DiXXX
Спалилсо
doctor10
30-3-2010 00:16 doctor10
zeiss
quote:
[B][/B]

Так что по куче то? Да и по скоростям бы услышать. Не упали?

Aleks39
30-3-2010 09:20 Aleks39
попалась в руки вот такая штука
http://abrazive-service.com/Service/auto4_5
http://smirdex.ru/avtoremont/?name=21#233
http://www.sarmik.ru/index.php?productID=1000
резина в них довольно специфичная, а главное хорошо держит размер и устойчивая к нагрузкам и вредной среде, купил одну стоит копейки, буду побывать.
P.S. Наждачный слой не забывайте срезать
Euegen
30-3-2010 13:30 Euegen
quote:
Originally posted by Aleks39:
попалась в руки вот такая штука
http://abrazive-service.com/Service/auto4_5
http://smirdex.ru/avtoremont/?name=21#233
http://www.sarmik.ru/index.php?productID=1000
резина в них довольно специфичная, а главное хорошо держит размер и устойчивая к нагрузкам и вредной среде, купил одну стоит копейки, буду побывать.
P.S. Наждачный слой не забывайте срезать

Там же параллон (пенополиуретан),купил я фирмы Stayer,на ощупь самый раз, а открыл упаковку -параллон обклееный абразивом. Так и не стал пробовать.

click for enlarge 640 X 480 49,9 Kb picture

edit log

fbrealty
30-3-2010 13:39 fbrealty
Сегодня говорил с приятелем который кондиционерами занимается. Гоорит у него полно этого ховна. Тольок он почему то сказал что у него резина эта в трубках.

Это как я понял не подходит. Как ему грамотно объяснить что нужно?кто точно знает как называется и где в кондерах(при установке0применяют эту ботву?

fbrealty
30-3-2010 13:44 fbrealty
Кстати если такую конструкцию установить в штатном модере(примерно в середине)то глушить(благодаря + модеру)будет вообще в ноль.
zeiss
30-3-2010 14:03 zeiss
Я тож побежал покупат, и тож штеер, блин,чеж ты раньше топ невыложил. Именно резина в трубках и нужна, по размеру вырежиш и будет те счастье (я про кондерщиков)
Grief
30-3-2010 14:10 Grief
quote:
Originally posted by fbrealty:
Сегодня говорил с приятелем который кондиционерами занимается. Гоорит у него полно этого ховна. Тольок он почему то сказал что у него резина эта в трубках.

Это как я понял не подходит. Как ему грамотно объяснить что нужно?кто точно знает как называется и где в кондерах(при установке0применяют эту ботву?

в трубках как раз и самый сенокос, ИМХО

Grief
30-3-2010 14:12 Grief
quote:
Originally posted by fbrealty:
Кстати если такую конструкцию установить в штатном модере(примерно в середине)то глушить(благодаря + модеру)будет вообще в ноль.

кто-то пробовал ставить - чет не айс.

ps: походу ты невнимательно тему прочитал

zeiss
30-3-2010 14:29 zeiss
Блин мож мне в барыги записаться. А че разошлю всем нуждающимся хорошей вспененой резины. Накручивать буду 10р с посылки, которые пойдут на заполнение бланков почтовым оператором.
zeiss
30-3-2010 14:29 zeiss
И колечки любых размеров.
fbrealty
30-3-2010 14:36 fbrealty
Насчет трубок понял. Но он спрашивает диаметр (У МЕНЯ ГАРАЖ ПОЛОН ЭТОЙ Х--ТОЙ(с)

zeiss
30-3-2010 14:45 zeiss
сaмый большой бeри
J.Silver
30-3-2010 17:06 J.Silver
Мужики, смотрю на муки вашего выбора резины и сердце обливается, на ровном месте столько проблем. Для НГ идеально(имхо) подошла теплоизоляция для труб с внутренним диаметром 15мм,серая такая, продается в любом стр магазине. Отрезаете кусок по внешнему краю пробки, засовываете в пробку выпуклой стороной к стволу. Проделываете отверстие, я прожег шурупом в размер отверстия передней пробки, закручиваете и наслаждаетесь тишиной. За счет того, что она ВЫПУКЛАЯ, работает на ура. Как-то так.
Зы. падение скорости не отмечено, 65 тяжелой жбс

edit log

Euegen
30-3-2010 17:22 Euegen
J.Silver
Фото в сдудию, обошел строительные магазины, не знаю , что ищу.
Valdis_63
30-3-2010 22:14 Valdis_63
вот та, серенькая, из изоляции труб - не прошла...
miksa
30-3-2010 23:17 miksa
Тут параллельно тоже работа кипит, но похоже резину нашли оптимальную.
"Чихающая бабушка" название этому модеру!!! Автору респект.
http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=1128&st=60
s-van
30-3-2010 23:27 s-van
как бы еще модер сверчка вскрыть....
Valdis_63
30-3-2010 23:46 Valdis_63
quote:
Originally posted by s-van:

его "вскрывать" не надо, насадочку надеть.....
DiXXX
31-3-2010 00:02 DiXXX
- "Бабушки-старушки! К очередной волне птичьего гриппа готовы?!"
- "Апчхи! Всегда готовы!"
miksa
31-3-2010 00:02 miksa
quote:
Originally posted by s-van:

Вскрыть не проблема, а вот закрыть его снова и так закрыть, чтоб если что снова открыть - вот где проблема.

alex CB
31-3-2010 00:26 alex CB
вот вы не поверите, будете смеяться - но в 2000 году на мурочном модере у меня стояла такая шайба из полипропилена пористого белого туристического, но мягкая. и глушил 80мм модер лучше 150мм объемника. но вот понять тогда причину я не мог, а прошловсего 10 лет и "вот оно че Михалыч, вот оно че...". жалко Коля Рейвен отсюда свалил, он бы подтвердил как свидетель, того, что это было...
miksa
31-3-2010 01:46 miksa
quote:
он бы подтвердил как свидетель, того, что это было...

Он у тебя как назывался - ни как! А это "бабушкин чих"!!!!
Grief
31-3-2010 05:55 Grief
мож материал и толщина зависят от калибра?
хотел статистику собрать, но чет так почти никто и не отписался: калибр/внешний диаметр вставки/внутренний диаметр/толщина/материал

edit log

J.Silver
31-3-2010 11:27 J.Silver
quote:
Originally posted by Euegen:
J.Silver
Фото в сдудию, обошел строительные магазины, не знаю , что ищу.

http://images.yandex.ru/search?text=%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0.&stype=image

Не знаю, может повезло с моими настройками, но у меня работает теплоизоляция

Grief
31-3-2010 11:43 Grief
отпишись по: калибр/внешний диаметр вставки/внутренний диаметр/толщина/материал
J.Silver
31-3-2010 11:54 J.Silver
После выходных, НГ загородом.
Замнач
31-3-2010 12:20 Замнач
Сдается мне, что большинство всяких декоративных пластиковых накладок в импортном автопроме крепится именно резиной необходимой консистенции. Если найти разборку и просмотреть выкинутый пластик точно найдем. Еще толстая микропорка есть в подарочных металлических декоративных коробочках немецких фонариков, ручек и.т.д.

У самого модер на ежике вроде тихий, но вот резик с пружиной после выстрела звенит. Недоборолся. Хотя на 60 м воронам после выстрела уже не важно.

zaleshin
31-3-2010 16:05 zaleshin
попробовал работает на 5+ получилось с первого раза, на скорость не влияет на кучу тоже, скорость 255 м/с КП тяжёлой. Звук пффф и шипение, на крысе 1377 мк скорость 200 м/с 0,51 звука вобще почти не слышно чето типо ФФ, думаю ту закрывашку которую я поставил прослужит очень долго

Guns.ru Talks
PCP
Доводка модератора Хулигана ( 5 )