Guns.ru Talks
PCP
Доводка модератора Хулигана ( 188 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 188 : 123...185186187188
Автор
Тема: Доводка модератора Хулигана
Serg 16
19-2-2010 13:11 Serg 16 первое сообщение в теме:
Всем хорош хулиган, но при стрельбе в городе из форточки, или рано утром на даче, характерный щелчок слышен далеко, а это напрягает, жена волнуется- вдруг соседи стукнут. Порылся на форуме нашел совет уважаемого Зенона как при помощи сверла, монтажной пены и Деда мороза улучшить модерирование модератора. Но был июнь(дело было в прошлом году) с пеной возиться не хотелось, да и сверлить модер тоже, поэтому решил провести эксперимент с куском вспененной резины (как мне кажется) позаимствованной у знакомых кондиционерщиков. Был отрезан подходящий кусок, обрезан по кругу, вставлен в заранее открученную переднюю пробку модера, разогретым жалом паяльника(Ф 7 мм) проделано отверстии по центру, и все собрано.
Первый выстрел:.. стук ударника по клапану и все:только дырка в земле, эксперимент проходил на даче, заряжаю снова только стреляю в доску:УРА работает навылет. При выстреле слышен только удар по клапану, и тихое шипенье в течении примерно 1 сек. Механизм работы переделки сначала не понял- думалось, что в результате установки вставки в модер появились турбулентные потоки нейтралезирующие исходящий за пулей воздушный поток, но все оказалось проще- идущей за пулей под давлением воздух плющит вставку, и та перекрывает выход, и воздух с тихим шипеньем стравливается из модера.
Проверка на хронографе показала , что скорость не изменилась. Повлияло ли на кучность? В тир все не удосуживаюсь доехать, отстреливался на природе, стп осталась на месте и не расползлась. С тех пор отстрелял по пернатым друзьям 2 коробки пулек(1000 шт.) все работает.
Если появятся вопросы, ответить смогу 24, с друзьями уезжаю на пострелушки по тарелкам.

[
click for enlarge 1920 X 1440 637,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 568,9 Kb picture

edit log

colo
15-10-2018 21:23 colo
Гансмит, к сожалению никаких сравнений по поводу кучности в плане "до" и "после" провести не смогу, т.к. недавно решил облегчить своего Хатсана и заказал на Ганзе, как оказалось у нехорошего человека алюминиевый резик - резик этот пока не могу настроить - привычная Баракуда-хантер летит в разные стороны и, собственно, заказал вот пульки ЖСБ и хрон для настройки... С хроном тоже продавец с Ганзы пропесочил почти два месяца... На родном резике с кучностью у меня было всё нормально, а теперь вот завтра начну настраивать - сегодня наконец хрон приехал. А так конечно, когда пристреляю, то буду наблюдать и отпишусь, что да как.
Америкос
16-10-2018 12:14 Америкос
Отпишись обязательно! Очень интересны тесты для сравнения.
colo
23-10-2018 19:33 colo
Приехал, наконец, хрон, купленный на Ганзе. С третьей попытки. А первые две попытки приезжали "кирпичи", т.е. вообще нерабочие хроны. Так вот, я уже писал, что сделал с ПК два выстрела - первый (прострельный) был очень тихим, второй тоже достаточно тихим, но капельку погромче первого. Вчера приехал этот хрон и нацепив его, я стал ловить плато. Так вот, первый же (то есть по сути третий, включая те два первых) выстрел показался мне громковатым - его громкость не шла ни в какое сравнения с первыми двумя. Меня это, конечно, расстроило. Но сорок пять выстрелов я сделал - плато-то ловить нужно. Так вот, все эти сорок пять выстрелов звук фактически не менялся, но он был достаточно громким и достаточно резким. Т.е. сейчас буду с модером что-то мудрить. Сегодня пошел в магнит и купил упаковочку ихних мочалок - толщина ровно 4 см. и с твердой основой, ну т.е. такие, как в теме обсуждаются. Вставил вырезанную поролонку в модер и решил померить скорость при простреле глухой поролонки, т.е. интересно было, насколько она будет занижена по сравнению в с уже работающей мочалкой (работающая мочалка - хорошо звучало в 80-х) - оказалось, что новая мочалка ни на м/с не занижает скорость, т.е. как бы на плато (я думаю, что и на кучность) не влияет.
Такие дела. Мне получается нужно сейчас параллельно будет пристреливать Хатсана и пытаться приглушить звук модера. Поэкспериментирую немного с мочалками и буду переходить на резину - смотрю на Ганзе один человек уже давно наладил продаже РЗ - может у него прикупить? Не знаю, но у меня в окрестностях подобной резины что-то не видать в продаже.

edit log

Америкос
7-11-2018 21:14 Америкос
Увидел в Спормастере резиновый коврик, почти точь в точь из такой же пористой резины, что я применяю для резиноклапана.
click for enlarge 1920 X 1080 221.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 173.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 199.8 Kb

edit log

colo
12-11-2018 00:50 colo
Я несколько дней назад стоял рассматривал в спортмагазине всякие коврики - в основном дороговатые (от 600 руб.) они как бы для экспериментов. Что-то у меня с поролоном не заладилось - не нравится мне звук после 3-4 выстрела - вроде делаю все правильно, но что-то не то... Сейчас снова вернулся к пористой резине - поскольку выбора особого не было, начал с отбора у своего песика мячика-арбузика - он сделан как раз из пористой резины - вырезал примерно так же, как до этого вырезал из поролона - имею в виду форму. Пока после 40 выстрелов звук очень даже ничего.Не сказать, что идеально, но мне нравится - уже проверил на природе на людях - с расстояния около 25 метров у двух рыбаков не появилось ни малейших подозрений на какой-либо подозрительный звук. А ворона упала. Ее они тоже не заметили, т.к. звука не слышали. Сейчас заказал с Алиэкспресс пару таких же мячиков из вспененнной резины и в другом магазине на Али какие-то детские пули из EVA - на вид по форме то, что нужно. Как придут опишусь. Но поролон почему-то не пошел... https://ru.aliexpress.com/item....35d133edhjj714

https://ru.aliexpress.com/item....274233edi7Dqld

edit log

ven219
12-11-2018 03:12 ven219
Такие мячики в Спортмастере по 50 руб. продают.
шмайссер
12-11-2018 10:12 шмайссер
А вот я заметил такую штуку. Если передняя перегородка, та что на выходе голая, то звук выстрела громче. А если эту перегородку сделать двойной и между ними глушащий материал (у меня сукно), но пуля пролетает отверстие свободно, то звук значительно тише.
Может у вас тот же эффект с резиноклапаном, только у меня более вечный вариант.
Америкос
12-11-2018 19:43 Америкос
Так резиноклапан тоже вечен)
colo
12-11-2018 21:03 colo
quote:
Изначально написано ven219:
Такие мячики в Спортмастере по 50 руб. продают.

Для нас что Али, что Спортмастер, одинаково далеко.

vasily1948
10-12-2018 21:16 vasily1948
АПочитал,живёт тема!
всего страниц: 188 : 123...185186187188