Guns.ru Talks
PCP
Летим на самолете с ПСПшкой

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Летим на самолете с ПСПшкой

ceolos
P.M.
11-2-2010 20:40 ceolos
Речь не о ТБ! Понятно, что рез сдувается и берется самый прочный железобетонный чехол с 999 замками! Вопрос в другом:
при перевозке огне/газо/резинострела после регистрации на рейс нужно сходить в службу авиационной безопасности и сдать им под расписку, не забыв получить в аэропорту прибытия. С пневмой так же? Если есть опыт по этому вопросу - расскажите!
XzctR
P.M.
11-2-2010 20:48 XzctR
Опыта нет, лучше сросит заренее, если ПСПшка не вдоль и поперек переделанный ИЖ, то проблем не должно быть, покарайней мере даже в билетах написано, что это предусмотрено(перевозка).
ceolos
P.M.
11-2-2010 20:55 ceolos
Скорее всего это будет какой-нибудь китованый иж или кроссман с сертификатом от пукалки.. . Просто через пару недель лечу в Мск, вот и думал на обратном пути прихватить так сказать самовывозом-с.
dizel-xp
P.M.
11-2-2010 21:28 dizel-xp
Без документов маловероятно что провезёшь. Не ЖД всё же, другой уровень безопасности.
Знакомый Армс 410-ый с паспортом и сертификатом нормально возил.
ceolos
P.M.
11-2-2010 21:36 ceolos
А оформлял его как? Как оружие или просто продемонстрировал САБовцам документы и вез в багаже?
Узала
P.M.
12-2-2010 01:28 Узала
одновременно возил 2 эда.
из Мск-на входе спросили чё за нах?, показал паспорта и серты
(винты упакованы в один большой баул), просто сдал в багаж т.к.игрушки.
из Хбр- узнавал у безопасности как оформить, сказали кидай в багаж. так и сделал.
через год.
тоже самое с велесом. токо в Хбр на визоре(вход в аэровокззал) тётка сильно запаниковала, вызвала подмогу, пока пришла подмога она изучила паспорт на изделие(был в ручн клади) и пожелала сч полёта. подмога не успела.

летайте на здоровье!

ceolos
P.M.
12-2-2010 11:19 ceolos
Спасибо за совет!
Tiberius
P.M.
17-2-2010 00:26 Tiberius
ceolos, имею личный опыт в перевозке ГамоХантер 440 в коробке, с паспортом, сертификатом, чеком из магазина и дыркой в поршне. Из Шаромойкино (МСК) в Храброво (КГД). Но спецконтроле у тети округлились глаза, када она увидела содержимое моей клади в свой телескоп, был вызван дядя с бородой который увел меня в зондеркомнату, около которой толпилось человек 50 злых и небритых дядек с ружжами. Благо, у меня до конца посадки оставалось 5 минут, а я еще даж не зарегистрировался на рейс. Вошли в положение, пропустили без очереди. Но ГХ 440 ехало как огнестрел, в спецбагаже с соответствуюзим оформлением. Мне на руки квиток выдали. Дело было в 2002-2003 году, ежели память не отказала. Так что, на данный маменд все только усугубилось. Так что любая бумажка не повредит, а с печатью - вдвойне.
ceolos
P.M.
17-2-2010 10:02 ceolos
Вобщем, как я и думал - сам лечу, а винт проще отправить курьерской службой, только надо сразу прикинуть, когда отправить, чтобы получить в день прилета или на следующий день. А то сегодня бумажки прокатят, а завтра - ХЗ.. .
GrayMage
P.M.
17-2-2010 12:58 GrayMage
если ружо имеет серт до 3 джоулеф то едет в багаже. никакой ручной клади ибо низя там даже игрушки типа пластикового пистолета.

если доки до 7.5 джоулеф (никаких чеков не надо. только сертификат, с живой печатью, для очечественного паспорт) и калибр 4,5 то при входе в аеропорт идем в секюрити сдаем ствол, заполняют три экземпляра бумажки. одна остаеться у них, одна едет с ружом, одна у тебя на руках.
будте внимательны - сверяют номера. могут попросить в холостую щелкнуть =)

далее упаковка опечатываеться (в моем случае чехол) и его переправляют в кабине пилотов/сейфе.

по прибытии пролучаем багаж и идем в секюрити - отдаем бамажку и забираем ствол.

охотпневма по лицухе - так же все только на руках надо иметь разрешение на нее.

PS самое прикольное что вес винта с упаковкой не учитываеться. у меня чехол с винтом/прицелом/насосом/боеприпасом около 10 кило весил +)
и когда кило багажа 10 евреев стоит - это душу греет

Жмурик
P.M.
18-2-2010 22:26 Жмурик
я вез из Москвы на Сахалин летом 2008 года Crosman 2100.... но покупал его в Нижнем Новгороде.. . до Москвы на поезде.. . так вот.. . перед отъездом из Нижнего в Москву предворительно позвонил в справочную службу аэропорта.. . сказал что купил пнев. винт. кал. 4,5 мм и как мне ее теперь перевезти.. . мне ответили что надо будет обратиться в "оружейную комнату" там мне все скажут.. . так и поступили.. . когда приехали в аэропорт.. . при входе рпошли через досмотр.. . никаких вопросов у персонала не возникло.. . у них же спросили где находится у них та самая "оружейная комната"... когда нашли ее по обрашению туда к нам вышел ошень большой дяденька.. . попросил предоставить документы на винт и сам винт.. . я ему все показал что дали мне в магазине, это какойто листочек на англиском как пользоваться винтом и еще какая то бумажка что то вроде рекламы тоже на англиском и чек с магазина.. . дяденька очень долго искал где написано какой калибр.. . посмотрел в ствол и сказал что так как это пневматика 4,5 мм сдать ее в багаж.. . сказав что сообщит куда то что мы такие такието везем то-та то-та... все.... прошли спокойно регистрация и счастливого полета =)
да.... только чтоб зачехленный винт залез в чемодан.. . был отсоеденен приклад и загнут на треть чехол =)))) вот и все дела =) удачи !!!

qwest777
P.M.
18-2-2010 23:23 qwest777
Друг живет в Германии этим летом прилетает в гости. Тоесть Германия-Москва-Новосибирс хочу попросить его привезти WH-100 4.5,как думаете реально аль нет, может у кого есть опыт поделитесь плиз, думаю вопрос интересен многим.
Mozart77
P.M.
19-2-2010 10:25 Mozart77
надо будет сертифицыровать, так что гемор еще тот.. . ИМХО...
Если бы все было так просто, в наших магазинах, никто не покупал бы эти винтовки ((
qwest777
P.M.
19-2-2010 21:40 qwest777
Ход мысли Mozart77 понятен, но во-первых система сертификации в России в феврале 2010г (точную дату не помню) отменена, во вторых если я перевожу принадлежащую мне вещь(сотовый телефон, норковую шубу, ноутбук,эл.дрель и т.д.) в единичном экземпляре то о какой сертификации идет речь(естественно все бумаги будут на руках-чек, паспорт на винтовку,"их" сертификат на менее 7,5Дж.ПО моему проблем быть не должно, но может у кого есть опыт?
dvb
P.M.
19-2-2010 22:56 dvb
Originally posted by qwest777:

система сертификации в России в феврале 2010г (точную дату не помню) отменена

так он тебе колбасу повезет или винтовку?
отменена сертифкация на продовольственные товары, косметику и посуду.
слышал звон.. .

qwest777
P.M.
19-2-2010 23:17 qwest777
dvd ну хорошо по пункту "во-первых" соглашусь(потому что точно не знаю)ну а по пункту "во вторых"?
dvb
P.M.
19-2-2010 23:57 dvb
Правила
оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814)
(с изменениями от 5 июня 2000 г., 11 марта 2002 г.)
...
84. Ввоз на территорию Российской Федерации оружия, патронов и конструктивно сходных с оружием изделий, в том числе приобретенных, полученных в дар, по наследству или в качестве награды, производится юридическими лицами и гражданами Российской Федерации после проведения сертификации органами по сертификации, аккредитованными Министерством промышленности и торговли Российской Федерации по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации.
...
Вникай, учись. Там еще много всего интересного.
qwest777
P.M.
20-2-2010 00:21 qwest777
Спасибо за разъяснение. Но в данном случае речь идет не о гражданине РФ,а о гражданине Германии, который вЪезжает на территорию РФ со своей вещью(пневматическая винтовка 4.5 до 7.5ДЖ не является оружием ни в РФ,ни в Германии),с ней же планируется и выехать(официальная версия).Из любопытства, а как приезжают из-за границы охотники со своим ружьем например?
dvb
P.M.
20-2-2010 00:37 dvb
можно попробовать :
85. Без проведения сертификации через таможенную границу Российской Федерации могут перемещаться оружие и патроны:
...
г) предназначенные для коллекционирования или экспонирования при предъявлении лицензии на коллекционирование или экспонирование;

д) временно ввозимые юридическими и физическими лицами в целях охоты или участия в спортивных мероприятиях.

Надо оформлять разрешения на ввоз и вывоз в органах мвд. Если делать совсем нечего, попробуйте, потратьте время. ИМХО, ради рядовой вобщем-то винтовки заморачиваться.. . ну, кому как. И, кстати, в этом случае придется таки вывезти обратно.

Чтобы показать, что

Originally posted by qwest777:

пневматическая винтовка 4.5 до 7.5ДЖ не является оружием ни в РФ,


надо иметь сертификат соответствия. Итого - снова идем по Дерибасовской.
GrayMage
P.M.
20-2-2010 00:41 GrayMage
Originally posted by qwest777:

Но в данном случае речь идет не о гражданине РФ,а о гражданине Германии


а если гражданин из пакистана то он с мухой, АКМ-ом и ящиком пластида может в россию на танке вьехать ?
dvb
P.M.
20-2-2010 00:46 dvb
Предвижу дальнейшие вопросы: почитайте хотя бы форум. Здесь кроме пневматического есть масса интереснейших разделов. В них Вы сможете найти ссылки на самые нужные законы, постановления правительства, другие нормативные и законодательные акты по интересующей Вас тематике. Которые все-все очень детально и отчетливо разъясняют. Только что без картинок.

Успехов.

qwest777
P.M.
20-2-2010 18:09 qwest777
dvd спасибо за участие в вопросе, приятно общаться с человеком разбирающимся в законе. Несмотря на Ваши высказывания, желание привезти через друга винтовку не пропало, так как хотя она и "обычная",но стоит на своей родине в ДВА РАЗА дешевле чем в России. Если Вам не трудно скинте ссылку на цитируемый Вами закон, а форум я читаю постояно, но нигде ещё не встречал опыт перевозки на самолёте из-за границы пневматики. Поэтому прошу в очередной раз поделиться им если кто таковой имеет.
>
Guns.ru Talks
PCP
Летим на самолете с ПСПшкой