Guns.ru Talks
PCP
Пострелял из свежеприобретённой CZ-200T ( 123 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пострелял из свежеприобретённой CZ-200T

Caramba
P.M.
2-3-2010 21:26 Caramba
Спасибо за инфу. Ещё бы размеры канавки.
Kievskij
P.M.
3-3-2010 00:53 Kievskij
Померял сейчас на Армсе 200-ом,та же Чиза, не снимая досылатель.
Тело досылателя Ф 4.74мм (микрометром)
Ширина проточки под резиновое колечко 1.4мм
Диаметр проточки меньше 3.5мм- на этом размере губки штангеля упёрлись в боковые края проточки, видно, что диаметр там меньше, надо с тонкими губками штангель, но сейчас под рукой такого нет.
Размер резинового колечка 3х1мм.
ридик
P.M.
3-3-2010 10:09 ридик
Originally posted by ридик:

Просьба к владельцам Чизи, не могли бы вы сфоткать сверху учаток отмеченный на фотке и написать размеры включая расстояние между отверстиями крепления.. Заранее спасибо


а по моему вопросу неужто ни кто не поможет?
Бармалей
P.M.
3-3-2010 11:23 Бармалей
Originally posted by ридик:

а по моему вопросу неужто ни кто не поможет?
Втулка, та что спереди, может ставиться в 2-х положениях. Разница в размерах 15мм.
У меня не стандартная установка, поэтому без снятия прицела не скажу. А прицел снимать, ой как не хочется Наверное поэтому народ и молчит. Прицел снимать не хоцца, и вводить тебя в заблуждение - тоже
На твоей фотке указанный размер ~80мм. Точнее не скажу, фотка мелкая. Это ближнее положение втулки. Можно сдвинуть вперед еще на 15мм Вроде так

ридик
P.M.
3-3-2010 11:57 ридик
Originally posted by Бармалей:

Втулка, та что спереди, может ставиться в 2-х положениях. Разница в размерах 15мм.
У меня не стандартная установка, поэтому без снятия прицела не скажу. А прицел снимать, ой как не хочется Наверное поэтому народ и молчит. Прицел снимать не хоцца, и вводить тебя в заблуждение - тоже
На твоей фотке указанный размер ~80мм. Точнее не скажу, фотка мелкая. Это ближнее положение втулки. Можно сдвинуть вперед еще на 15мм Вроде так


спасибо хотябы за это
Я к чему этот вопрос задал... . жду чизу.. в наличии есть прицел в комплекте идут кольца на вивер..
1 вариант купить кольца или моноблок на ласту
2 вариант переходник ласта вивер

и... есть в наличии дома планка вивер с оверстиями по всей длинне, вот я и подумал (для этого фотка верхняя нужна была для визуального осмотра) если у чизы переднее крепление через верх крепится (отверстие для болтика) то теоретически можно укоротить немоного крепежные болтики в ней и в коробке для стволика и в эти канавки прикрутить планку вивер - во первых экономия тоесть покупать ниче не надо а вовтоорых планка в отличии от например переходника ласта-вивер не будет прицел поднимать выше...

Как думаете такое возможно?

ридик
P.M.
3-3-2010 12:09 ридик
Планка такая
2568341.jpg
Caramba
P.M.
3-3-2010 12:16 Caramba
Originally posted by Kievskij:
Померял сейчас на Армсе 200-ом,та же Чиза, не снимая досылатель.
Тело досылателя Ф 4.74мм (микрометром)
Ширина проточки под резиновое колечко 1.4мм
Диаметр проточки меньше 3.5мм- на этом размере губки штангеля упёрлись в боковые края проточки, видно, что диаметр там меньше, надо с тонкими губками штангель, но сейчас под рукой такого нет.
Размер резинового колечка 3х1мм.

Спасибо большое. Жаль что точно не удалось померять. Все чертежи готовы, кроме этой части. Просто хочется хоть какой то унификации.

strelok68
P.M.
3-3-2010 12:32 strelok68
Originally posted by ридик:
Планка такая
2568341.jpg

У меня ссылка не открывается
На моих двух Чизах стояли эти планки airgun.org.ru

ридик
P.M.
3-3-2010 12:50 ридик
Originally posted by strelok68:

На моих двух Чизах стояли эти планки


ну это переходник а мну затея просто с планкой.. вот и думаю прокатит или нет
Kievskij
P.M.
4-3-2010 00:17 Kievskij
Пожалуйста.
Ну раз точно надо, то завтра перемеряю другим инструментом.
Ну и по креплению на ствол тоже промеряю

Бармалей
P.M.
4-3-2010 10:35 Бармалей
Originally posted by ридик:

спасибо хотябы за это
Я к чему этот вопрос задал... . жду чизу.. в наличии есть прицел в комплекте идут кольца на вивер..
1 вариант купить кольца или моноблок на ласту
2 вариант переходник ласта вивер

и... есть в наличии дома планка вивер с оверстиями по всей длинне, вот я и подумал (для этого фотка верхняя нужна была для визуального осмотра) если у чизы переднее крепление через верх крепится (отверстие для болтика) то теоретически можно укоротить немоного крепежные болтики в ней и в коробке для стволика и в эти канавки прикрутить планку вивер - во первых экономия тоесть покупать ниче не надо а вовтоорых планка в отличии от например переходника ласта-вивер не будет прицел поднимать выше...

Как думаете такое возможно?


Варианты 1(моноблок),2(планка-переходник) пробовал. Оба нормальные.
Втулка крепится сверху, двумя винтами. На стволе 3 углубления под эти винты. Расстояния между ними 15мм. Отсюда и возможность устанавливать в 2х положениях. Я сделал еще одно углубление. Сдвинул втулку еще на 15мм вперед. (30мм от первоначального положения)
Пострелял из свежеприобретённой CZ-200T Здесь видно

ридик
P.M.
4-3-2010 12:06 ридик
Originally posted by Бармалей:

Пострелял из свежеприобретённой CZ-200T Здесь видно


хорошая такая планочка.. . откуда такая если не секрет или сами сделали?
Kievskij
P.M.
5-3-2010 00:08 Kievskij
Originally posted by ридик:
Просьба к владельцам Чизи, не могли бы вы сфоткать сверху учаток отмеченный на фотке и написать размеры включая расстояние между отверстиями крепления.. Заранее спасибо
forum.guns.ru

Как уже написали выше- на стволе три углубления для фиксации двумя винтами наствольного кронштейна. Если кронштейн стоит в положении ближнем к ствольной коробке, то размер спрашиваемый на фото будет 79.5мм (по рулетке). На следующем положении - 94.5мм.
Если добавить ещё одно углубление, и крон поставить одним винтом на крайнее оригинальное углубление, а вторым на самодельное, то будет примерно 109.5мм
Диаметр проточки под резиновое колечко на досылателе 3.5мм. До этого показалось, что штангель не корректно меряет. Нет, всё правильно, то были вечерние глюки после тяжёлого рабочего дня

Caramba
P.M.
5-3-2010 17:28 Caramba
Диаметр проточки под резиновое колечко на досылателе 3.5мм.

Спасибо огромное.
Бармалей
P.M.
5-3-2010 17:46 Бармалей
Originally posted by ридик:

хорошая такая планочка.. . откуда такая если не секрет или сами сделали?

Был бы рад купить готовую, но все, что в продаже, значительно выше. Пришлось делать самому.

Marauder_64
P.M.
5-3-2010 20:17 Marauder_64
Originally posted by ридик:

.......
и...есть в наличии дома планка вивер с оверстиями по всей длинне, вот я и подумал (для этого фотка верхняя нужна была для визуального осмотра) если у чизы переднее крепление через верх крепится (отверстие для болтика) то теоретически можно укоротить немоного крепежные болтики в ней и в коробке для стволика и в эти канавки прикрутить планку вивер - во первых экономия тоесть покупать ниче не надо а вовтоорых планка в отличии от например переходника ласта-вивер не будет прицел поднимать выше...

Как думаете такое возможно?

"Всё уже украдено до нас... . "
Вместо каждого второго винтика - шпилька М5 и гаечка, наполовину сточенная по толщине.



click for enlarge 1920 X 1440 848,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 737 304,7 Kb picture

ридик
P.M.
5-3-2010 21:30 ридик
надеюсь у не также удасться установить планку..
Ксати с оптикой идут колца как бы не на половину круга которые а больше полукруга.. . получается что их что надо растянуть не моного чтобы они на оптику наделись? ото не лезут.. в натяк прицел поцарапать не охото.. как их вообще одевают?
Makaveli9
P.M.
6-3-2010 00:53 Makaveli9
Originally posted by ридик:

как их вообще одевают?

да просто растягивать планочку пока не усядется, главное трубу прицела не поцарапать, можно чуть-чуть совсем маслом смазать острые края планки.

ридик
P.M.
7-3-2010 19:39 ридик
Кто знает где взять правильную восьмерку на чизу?
vnpak
P.M.
8-3-2010 09:26 vnpak
Originally posted by ридик:
Кто знает где взять правильную восьмерку на чизу?

Если устроит латунная, то у Ядерного Продам разную мелочь для CZ 200. Пересыл. .

ридик
P.M.
8-3-2010 13:40 ридик
Originally posted by vnpak:

Если устроит латунная, то у Ядерного Продам разную мелочь для CZ 200. Пересыл. .


Восьмерок у него нет даи хотелось бы всетаки черную
Quest61
P.M.
8-3-2010 15:27 Quest61
Восьмерок у него нет даи хотелось бы всетаки черную

JSB Heavy 4.52\5.52, Дудки LW,ЧЗ200Т,ХРОНОГРАФЫ, Модеры, Чехлы, WIKA - Мск и РФ
посмотри тут
ридик
P.M.
8-3-2010 16:32 ридик
Originally posted by Quest61:

JSB Heavy 4.52\5.52, Дудки LW,ЧЗ200Т,ХРОНОГРАФЫ, Модеры, Чехлы, WIKA - Мск и РФ
посмотри тут


ну у него то как раз чизу и заказал а вот восьмерок тоже в наличии нет..
ридик
P.M.
8-3-2010 23:50 ридик
И еще вопросик.. . из какого дерева родное ложе?
sniker
P.M.
9-3-2010 06:55 sniker
Из бука.
Storm
P.M.
13-3-2010 23:04 Storm
Сегодня на пострелухах, буквально на последнем выстреле, у меня вылетел винт, который герметизирует отверстие снизу (через которое рассверливается перепуск).

Вместо ожидаемого дзинь получился бабах. Указательный палец ожгло, благо в кожанных перчатках был.
Видимо винт постепенно вывернулся из-за вибраций, а поскольку он находится в углублении и имеет короткую резьбовую часть, это осталось незамеченным.
При выстреле он вылетел, чирканул по пальцу, внутренней поверхности спусковой скобы, в передней части, и благополучно потерялся в прошлогодней траве.. . Дома подобрал подходящий винт под шлиц (М5), укоротил дремелем и посадил на локтайт.

Проверьте свои винтовки! :beer:

ридик
P.M.
14-3-2010 20:51 ридик
И снова я со своими вопросами о размерах.. . На этот раз Еврошина

Не могли бы замерить расстояния указанные на рисунке.. Спасибо


hunterair
P.M.
20-3-2010 00:19 hunterair
Вот, ещё один вопрос: Различаются ли пружины ударников Т от S серий? Нужно ослабить S при этом лучше использовать более слабую пружину, родную уже укоротил, но всё равно много.
Quest61
P.M.
20-3-2010 00:30 Quest61
если резик вскрыт - умощни(подожми)пружину бк при ходе онного 5-6мм - заодно и плато будет покрасивше при меньшем расходе
hunterair
P.M.
20-3-2010 02:19 hunterair
Originally posted by Quest61:
если резик вскрыт - умощни(подожми)пружину бк при ходе онного 5-6мм - заодно и плато будет покрасивше при меньшем расходе

У меня редукторная, выстрелов и так за сотню. С перерасходом не борюсь, так как он должен быть в 16 Дж. винтовках. Дело в том, что хотелось бы на максимуме получать 16Дж. а выходит только на минимуме. Во и ищу пружину с которой 242м\с. была бы максимально возможная скорость. Один из гуру, советовал поменять пружины местами, то есть поставить пружину из клапана в ударник, а с ударника в клапан. Кто нибудь так делал, подойдёт ли пружинка? Конечно могу сам поэкспериментировать, но держит анаэробный фиксатор резьбы в пробке.... .

kolian1
P.M.
20-3-2010 02:44 kolian1
Пружины в клапане (в резервуаре) и в ударнике АБСОЛЮТНО разные. Имя Гуру в студию.
hunterair
P.M.
20-3-2010 11:39 hunterair
Originally posted by kolian1:
Пружины в клапане (в резервуаре) и в ударнике АБСОЛЮТНО разные. Имя Гуру в студию.

Можно ли поточнее, на сколько разные? Может диаметры совпадают? Имя сказать не могу, так как это на самом деле Гуру, просто опыт у наших мастеров обычно в сторону увеличения мощности, а как наоборот так у всех стопор начинается....... .

kolian1
P.M.
20-3-2010 13:55 kolian1
Я назвать точные размеры пружин сейчас не могу - винтовка собрана и пристреляна. Насколько помню, то и длинна и диаметр значительно. При первой же возможности размеры выложу сюда.

Вообще если у тебя стоит редуктор, то поидее должны же пробки быть уже стронуты.

Shalopaj
P.M.
20-3-2010 16:57 Shalopaj
Пружина в ударнике Ф 7.5мм ,а в БК меньше. Ф проволоки тоже разный-в ударнике 1.0,у БК меньше.
Лучше опусти заредукторное давление. И поработай с весом ударника. Тогда пружину можно ставить жёстче. Эксперементировал с прямоточными CZ-корридор скорости был в пределах+_ 3м\с.
hunterair
P.M.
20-3-2010 22:23 hunterair
Originally posted by Shalopaj:
Пружина в ударнике Ф 7.5мм ,а в БК меньше. Ф проволоки тоже разный-в ударнике 1.0,у БК меньше.
Лучше опусти заредукторное давление. И поработай с весом ударника. Тогда пружину можно ставить жёстче. Эксперементировал с прямоточными CZ-корридор скорости был в пределах+_ 3м\с.

Спасибо за размеры! Не смотря на то, что пробки стронуты, винт регулировки поджима пружины на БК. посажен на фиксатор резьбы, дабы не скручивался в процессе. Редуктор от Кайнына, к сожалению без вмешательства в конструкцию не опускает заредукторное ниже 87-88 атм. Изначально был настроен на 130атм. Ставить пружину жёсче на этих винтовках нельзя, так как спуск сразу становится очень тяжёлым. Вес ударника регулировать сложно, ударник маленький и без того, изменяя вес в меньшую сторону точно придётся его пилить. Пока думаю найти короткую и более мягкую пружинку.

hunterair
P.M.
20-3-2010 23:12 hunterair
Может боян конечно, но....... . czub.cz
Shalopaj
P.M.
21-3-2010 14:45 Shalopaj
Ставить пружину жёсче на этих винтовках нельзя, так как спуск сразу становится очень тяжёлым

Всё зависит от регулировки спускового крючка .
Вес ударника регулировать сложно, ударник маленький и без того, изменяя вес в меньшую сторону точно придётся его пилить

Я опусил вес ударника с 14.66г(стандартный) до 8,9г,при этом ставлю пружину Ф 8мм(в стандартный она не входит).
Редуктор от Кайнына, к сожалению без вмешательства в конструкцию не опускает заредукторное ниже 87-88 атм.

Почему на 87_88? Нисходящяя ветка плато?Так можно же перестроить(с помощью замены пружин).
hunterair
P.M.
21-3-2010 19:08 hunterair
Originally posted by Shalopaj:

Почему на 87_88? Нисходящяя ветка плато?Так можно же перестроить(с помощью замены пружин).


Это минимум, что получалось! Сегодня разобрал редуктор вытащил пружинку, настроил на 78-80атм. вечером попробую отстрелять.
Originally posted by Shalopaj:

Я опусил вес ударника с 14.66г(стандартный) до 8,9г,при этом ставлю пружину Ф 8мм(в стандартный она не входит).


Ударник расточен внутри? Каким образом? Что это дало?
Originally posted by Shalopaj:

Всё зависит от регулировки спускового крючка .


Я пытался поджимать пружину и регулировать спуск, всё равно спуск становился слишком тяжёлым. Более-менее сносный спуск при укороченной на пару витков родной пружине и полностью(так, чтоб только винтик не выпадал)выкрученной регулировки усилия спуска.
Shalopaj
P.M.
22-3-2010 05:08 Shalopaj
Ударник расточен внутри? Каким образом? Что это дало?

Нет, сделан новый. Плато выравнивает, расход оптимизирует. И" отдача"выстрела сглаживаеться .
hunterair
P.M.
23-3-2010 01:18 hunterair
Вчера отстрелял винтовку с перестроенным редуктором на 78-80 атм. оказалось и этого много, скорость спокойно поднимается до 251м\с. 0.548гр., буду понижать ещё. К сожалению плато в прямотоке очень редко помогает при настройке редукторной схемы. По нему можно лишь ориентировочно предполагать нужные настройки редуктора. Очевидно, что в прямоточных винтовках пружина клапана ставится достаточно мощная, а на редукторных усилия пружины от шариковой ручки достаточно вполне, так как выстрел идёт из заредукторной ёмкости и считается, что правильна настроенная винтовка при выстреле расходует полностью заредукторный объём.

Guns.ru Talks
PCP
Пострелял из свежеприобретённой CZ-200T ( 123 )