Guns.ru Talks
  PCP
  Хотел сделать РСР а получилась СО2 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   Хотел сделать РСР а получилась СО2
  версия для печати
Hunterr
4-12-2004 01:09    

Начал было делать себе РСР и плавно перетёк на СО2 , результатом оказался очень доволен.
Сделал со сменными стволами 4.5 и 5.5
скорость в кал. 5.5 248 м\с. пулей Гамо про магнум.
Вот она!
click for enlarge

edit log

LaMuD
-- 4-12-2004 01:50    

Внешне очень красиво выглядит, но описание ТТХ меня не удовлетворили :-)МАЛО Если можно описать технологию изготовления насечки, то пожалуйста.
DayWalker
-- 4-12-2004 08:17    

Круто!Как внешний вид так и ТТХ.
Резервуар как видимо кубиков на 120.
На сколько хватает выстрелов в 5.5варианте.
И где взял ствол 5.5мм?Какой длинны?
Какая масса пули в калибре 5.5мм?
А когда делал то расчитывал запас прочности чтобы перейти на ПСП?
Энергетика СО2 винтовки в 5.5 приблизилась к энетрегике ПСП в 4.5мм.

Hunterr
-- 4-12-2004 11:55    

quote:
Originally posted by LaMuD:
Внешне очень красиво выглядит, но описание ТТХ меня не удовлетворили :-)МАЛО Если можно описать технологию изготовления насечки, то пожалуйста.

Насечки делал так.
По разметке проходил бор машинкой, а потом треугольным надфилем выравнивал.
По повуду ТТХ.
Массу пули не знаю, смотри фотку.
Резервуар из титана 32х3, длинна 350мм, сделан только под СО2. Первую заправку ещё не отстрелял, хотя сделал порядка 100 выстрелов
Ствол брал от китайской ППП винтовки, 450мм качеством доволен.
Этот вариант на РСР уже переделывать не буду,просто пилотный вариант для отработки узлов, хотя запаса прочности хватит.
Сейчас доведу её до ума , отстреляю кучу, вчера только собрал.

click for enlarge

Hunterr
-- 4-12-2004 12:09    

Вот ещё фотки.
click for enlarge
click for enlarge
pffafer
-- 4-12-2004 12:19    

Здорово получилось!
И в 248 м/с верю. Только если в бане стрелять
Или резервуар долго зажигалкой нагревать или на солнце оставить (как у меня было ) А при комнатных 18 градусах, что-то не верится.

Зы. В Питере сейчас -8.
СО2 отдыхает

А что у тебя за винтик на досылателе? Не пойму, для каких целей? Или это стержень взвода ударника?

У тебя предохранитель есть, поэтому скобу спускового крючка на ложу не поставил?

Кстати, обсуждали: http://forum.guns.ru/forummessage/3/52042-0.html

edit log

Valent
-- 4-12-2004 01:45    

Ну просто отлично сделано. Поздравляю. ложе понравилось, очень хорошо выглядит. Чем покрывал?
Hunterr
-- 4-12-2004 03:43    

1.) 248 выдал при комнатной температуре, правда без ложи, балон в руках держал.У меня перепуск 5.2мм
2.) винтик держит напраляющую для пули, она отдельно ставится, хотел делать с барабаном, потом передумал
3.)предохранителя нет, до скобы руки не дошли ещё.
4.) Ложе бук ,покрывал лаком паркетным, сейчас жалею
5.) Балон на резьбе, для заправки ничего освобождать не нужно, хомут держит только ствол. Откручиваю балон и к огнетушителю через переходник.На балоне нипель автомобильный.

edit log

DayWalker
-- 4-12-2004 04:25    

Получается что если перепуск 5.2мм то ствол 4.5мм не используется для стрельбы.Типа только для переноски чтобы менты не докопались.

А попробуй 4.5мм пострелять.Хочется узнать какая ими скорость.Так как все равно быстрее 240 не запустить на Со2.

prockofev
-- 4-12-2004 05:56    

хантерр, а ЧЕМ ты намерял 245м/с?
Hunterr
-- 4-12-2004 11:46    

Калибр 4.5 можно использовать спокойно, перепуск не круглой формы, овальный.
Скорость мерил хренографом купленым у Демьяна. В калибре 4.5 скорость не меняется.
Вот снимки последних двух логов.

edit log

kanev
-- 5-12-2004 01:09    

Здорово!Красивая винтовка.Если можно побольше фоток-было бы здорово.
А по поводу скорости, по моему калибр .22 ну никак не может выдать 245м.с.Может хронометр не то показует.А может просто скорость газа меряет а не пульки.А если ты 4.5 поставишь так она вообще все 300 покажет!?Чото не то...
НУ то все фигня! поздравляю!
Hunterr
-- 5-12-2004 11:11    

Я уже писал ,что в калибре 4.5 скорость не меняется. Расширительная камера около 13 кубиков.
При выстреле снега не наблюдается.
Не доверять хрону у меня пока предпосылок нет, на моей апнутой мурке он показывал 220.
В то , что земля круглая тоже долго не верили
GRAY
-- 5-12-2004 09:46    

А почему жалеешь, что ложу паркетным лаком покрыл? Я наоборот хотел бы покрыть лаком, да покупатели все воск требуют . И какой лак использовал?
Hunterr
-- 5-12-2004 09:52    

Лак паркетный,матовый. Поли-р называется.
Жалею потому, что покрытие поверхносное, лак плохо в поры проходит, хотя я его разводил до состояния воды.
HECTOP
-- 6-12-2004 07:56    

quote:
Originally posted by GRAY:
А почему жалеешь, что ложу паркетным лаком покрыл? Я наоборот хотел бы покрыть лаком, да покупатели все воск требуют . И какой лак использовал?

К сведению. Ножевики деревянные ручки для ножей варят в льняном масле - глубокая пропитка. Поглядите соседний форум по ХО.

ЗЫ: Винтовка - супер!

edit log

prockofev
-- 6-12-2004 09:01    

quote:
Originally posted by Hunterr:
Я уже писал ,что в калибре 4.5 скорость не меняется. Расширительная камера около 13 кубиков.
При выстреле снега не наблюдается.
Не доверять хрону у меня пока предпосылок нет, на моей апнутой мурке он показывал 220.
В то , что земля круглая тоже долго не верили

ты я надеюсь в режиме СО2 меряешь?, я то тебя обидеть не хочу - просто чтобы потом сам разочарование не испытал....

Hunterr
-- 6-12-2004 10:22    

quote:
Originally posted by prockofev:

ты я надеюсь в режиме СО2 меряешь?, я то тебя обидеть не хочу - просто чтобы потом сам разочарование не испытал....

Инструкция по пользованию хренографом мной была изучена

Hunterr
-- 6-12-2004 10:28    

quote:
Originally posted by HECTOP:

К сведению. Ножевики деревянные ручки для ножей варят в льняном масле - глубокая пропитка. Поглядите соседний форум по ХО.

ЗЫ: Винтовка - супер!

Масло разрушает структуру древесины, я уже этот вопрос провентилировал.
По этому от масла отказался сразу.

HECTOP
-- 6-12-2004 11:11    

quote:
Originally posted by Hunterr:

Масло разрушает структуру древесины

Вот это новость! И вчем же это выражается?
Ножевая ручка работает в гораздо более суровых условиях (сырость, кровь, мророз-лед и т.д.), чем ложе винтовки.
Я бы понял довод, что ложе по размерам гораздо больше ручки ножа и его может повести если просто так макнуть в горячее масло. Но положите его в холодное и нагревайте медленно. И будет нам счастье. Единственно, что масла много понадобится

PS
"Можно конечно рукоять покрывать лаком, а не пропитывать. Но лак мне не нравится -
сплошная химия, а рукоять все время контактирует с ладонью и достаточно
интенсивно. Все же кипяченое масло льняного семени (олифа) как то экологичнее
и, кажется, безопаснее. Сохнет она потом три-четыре недели, но при этом полимеризуется
и если регулярно полировать тряпочкой получается поверхность не хуже
лакированной. Конечно это технология не для массового производства, а для себя, когда торопиться некуда, но в результат получается
качественная и красивая вещь. "
(C) Nozh2002

PPS
Ни в коем случае не брать синтетическую олифу !

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Хотел сделать РСР а получилась СО2 ( 1 )
guns.ru home