Guns.ru Talks
PCP
Сердце Супер-РСР уже работает. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сердце Супер-РСР уже работает.

Alex_SS
P.M.
8-11-2004 10:14 Alex_SS
Привет всем !

Вот - "собаки лают - а караван идет" народная восточная мудрость.
Привожу два фото ББК для нашей Супер-РСР.
Вид сверху(4-х строчный по 20симв. ЖКИ) и вид снизу. Да, пара конденсаторов неаккуратно выведена, но это фигня - там еще будет плата-"подвал" с силовыми элементами, так что все спрячется.
Общее устройство - "сендвич" - первый слой - плата ЖКИ и его управление, второй слой (на фото) собственно двухпроцессорная плата с логикой, третий слой - "подвал" - силовые исполнительные элементы (на приведенных фото отсутствует потому что снят).

Предусмотренные возможности:
- управление двумя шаговыми эл-двигателями "дальномера лазерного электронно-механического",
- управление затвором,
- зарядка схемы ударника 1В-25В для получения нужного расхода воздуха на выстрел (проверяем схему инжектора и ударника "а-ля IV@Сумм"),
- функции хронографа + хранение профайлов часто используемых боеприпасов,
- функция "антиМент" - понижение мощности выстрела для "законного" применения в России,
- вход датчика давления резервуара,
- вход "спуска" с программно поддерживаемым предохранителем стрельбы,
- и многое другое
Управление режимами - псевдоджойстик, по принципу мобильного телефона (9кнопок).


click for enlarge

Простой
P.M.
8-11-2004 10:19 Простой
Я думаю, это все-таки не сердце, а мозги.
Ну - круто, а как это будет выдерживать отдачу, особенно жк-дисплей?
А главное - как с действительно сердцем - железной частью?
Alex_SS
P.M.
8-11-2004 10:26 Alex_SS
Originally posted by Простой:
Я думаю, это все-таки не сердце, а мозги.
Ну - круто, а как это будет выдерживать отдачу, особенно жк-дисплей?
А главное - как с действительно сердцем - железной частью?

1) ну какая отдача у РСР ? Так - не более чем для ручных часов с ЖКИ на руке стреляющего

2) согласен - мозГи таки у нас есть, а сердце еще на испытаниях - проверяю схему с инжектором - если не пойдет - то будем делать как у IV :

click for enlarge

Простой
P.M.
8-11-2004 11:04 Простой
Внимательно слежу и жду очередных новостей.
Originally posted by Alex_SS:

1) ну какая отдача у РСР ? Так - не более чем для ручных часов с ЖКИ на руке стреляющего

2) согласен - мозГи таки у нас есть, а сердце еще на испытаниях - проверяю схему с инжектором - если не пойдет - то будем делать как у IV :

forum.guns.ru

Alex_SS
P.M.
8-11-2004 15:28 Alex_SS
Originally posted by AirKill80:
А как дела с компрессором на базе китайского автонасоса?

Тоже движется. Сейчас в изготовлении три варианта головка-поршень, два из которых с тефлоновыми уплотнениями. Как сделают - буду опять проверять - тогда и напишу результаты.

... зря Вы меня в пустозвонстве обвиняете - я за свой базар всегда отвечаю .. .

Udav_kaa
P.M.
8-11-2004 17:41 Udav_kaa
Нда.. . Чуствую что и систему автонаведения на цель для пулевых типов оружия придумает аирганнер.. . :-) Стопроцентно.. . Интерестно, сколько такое может стоить хоть примерно.. ББК.. . нада запомнить..
Alex_SS
P.M.
8-11-2004 18:05 Alex_SS
Нда.. . Чуствую что и систему автонаведения на цель для пулевых типов оружия придумает аирганнер.. . :-) Стопроцентно.. .

Чего ее придумывать ? все уже давно придумано

Интерестно, сколько такое может стоить хоть примерно.. ББК.. . нада запомнить..

ББК отдельно не продается. Патамучто (с)
Но поверьте, цена винтовки с ним будет совершенно нормальная, я предварительно считал что до $500 "за всю винтовку" мы "помещаемся". Проверим и соберем все в кучу - тогда уточнимся по продажной цене. Пока еще исследовательские работы не закончены.

GRAY
P.M.
8-11-2004 21:19 GRAY
Можешь Алекс записать меня в 'каркатели' или во враги, но сердце твоей супер- пупер работать в таком виде, как ты его сейчас себе представляешь работать не будет. И инжектор работать не будет и приведенная на рисунке схема. Видно это не вооруженным взглядом, а считается на пальцах. Пока ты не поймешь почему это работать не будет - ничего не сделаешь. Хотя при твоем упорстве может полгода на это и хватит.
tango
P.M.
8-11-2004 22:31 tango
со всем уважением, но извините это же УТОПИЯ
никого обидеть не хочу, честно, просто не похоже это ни на что.....
хозяину, так скажу, если соберёшь готов купить очень за дорого... , но буду спорить не просто так, если собрать не получится - то спорные денежки назад. обсудим? уважаемый конструктор, я к вам обращаюсь... .
tango
P.M.
8-11-2004 22:34 tango
если что 1 к 3-м спорить буду, кто выступит орбитром?
поясняю, в случае конструкторского успеха - даю 3 цены за винт, и он мой, в случае проигрыша - вы мне одну.. . дело за вами - во сколько винт оцените?.. .
Alex_SS
P.M.
9-11-2004 10:30 Alex_SS
Originally posted by tango:
со всем уважением, но извините это же УТОПИЯ

Я в первый пост добавил фотку работающего ББК - а то меня уже стали обвинять в публиковании "габаритно-весового макета"

Не утопия - все будет как я запланировал. Одно плохо - все кто Супер-РСР занимаются сейчас - занимаются ею "в свободное от работы время" и иногда(как я) "вместо работы". Вот первый экземпляр сделаем - тогда будем думать насчет размеров первой промышленной партии и кому придется работу над РСР сделать постоянной

Manitu
P.M.
9-11-2004 10:31 Manitu
я вот не очень люблю всекие электронные штучки.
Что это будет в итоге? Грамозкая капризная штуковина для тировых стрельб? А какже ходовая охота, дождик и другие факторы влияющие на работу электроники?
Уж зделали бы вы базовую классическую винтовку, а вот уже на нее вкачестве дополнения можно было бы навешивать остальные приблуды.
Alex_SS
P.M.
9-11-2004 10:36 Alex_SS
Originally posted by tango:
если что 1 к 3-м спорить буду, кто выступит орбитром?
поясняю, в случае конструкторского успеха - даю 3 цены за винт, и он мой, в случае проигрыша - вы мне одну.. . дело за вами - во сколько винт оцените?...

Спорить я ни с кем не собираюсь - ибо глупо это. Когда я первые мысли свои писал - набросились как вороны - "нифига не получится!". Вот у нас теперь - стало получаться, как и было задумано. Теперь все "крикливые" либо позамолкали либо пытаются какие-то ставки делать. Ваше право как себя вести - но без меня и моего участия пожалуйста.

Alex_SS
P.M.
9-11-2004 12:21 Alex_SS
я вот не очень люблю всекие электронные штучки.

А я вот манную кашу не люблю. И что с того ?

Что это будет в итоге? Грамозкая капризная штуковина для тировых стрельб? А какже ходовая охота, дождик и другие факторы влияющие на работу электроники?

А чего-бы Вам "Дрозда" не покритиковать за его электрическую натуру ? Почему если электроника - то это обязательно должно быть плохо ??? ... не понимаю логики.. . Тогда давайте из танков повыбрасываем нафиг всю электронику + гироскопы наведения пушки - оно-же ненадежное !
детский сад, блин...

Уж зделали бы вы базовую классическую винтовку, а вот уже на нее вкачестве дополнения можно было бы навешивать остальные приблуды.

"Сделали" пишется с буквой "с" а не "з", это так, к слову...

Я уже писал, что у нас "базовая" винтовка подразумевает. Повторюсь:
1) ББК, который управляет всем в винтовке, к нему - датчик давления, температуры, джойстик, ЖКИ-индикатор режимов и т.п.
2) лазерный электронно-механический дальномер, меряет дистанции до 150м (пока в чертежах еще - готовится к сборке и испытаниям).
3) собственно винтовка с электроспуском, ложе подразумевает регулировки как у "спортивных" винтовок (механизмы пока в чертежах, но скоро изготовим первые),
4) саундмодератор с встроенным хронографом (хронограф интегрирован на плате ББК, а датчики расположены в модераторе).

Простой
P.M.
9-11-2004 12:26 Простой
А я, например, не исключаю тут вероятность, что все получится. Возьму такую, когда появится.
ИЖ-60
P.M.
9-11-2004 12:37 ИЖ-60
Ну вооще ОООхренеть. Люди трудятся работают а всякие любители обычной деревяшки с парочкой железячек пытаются им непонятно что доказать. Дождитесь результатов. Помогите чем можете. А потом уже критикуйте. А может и сами в восторге будете. Лично мне например этот проэкт очень нравится и с нетерпением жду результатов.
Manitu
P.M.
9-11-2004 14:05 Manitu
Alex_SS
вместо детских подколок, отвечали бы по существу, я к вам обращался как потенциальный клиент, мое предпочтение чистое железо, электронный калькулятор мне нах не уперся. Всякие схемки и компутеры имеют свойство выходить из строя, ломаться и зависать.
А дрозд мне не интересен и обсуждать его желание не испытываю.
Alex_SS
P.M.
9-11-2004 14:42 Alex_SS
Originally posted by Manitu:
Что это будет в итоге? Грамозкая капризная штуковина для тировых стрельб? А какже ходовая охота, дождик и другие факторы влияющие на работу электроники?

Отвечаю "по существу": планируется универсальная винтовка, в основном для охоты, потому что для тиров дальномер не нужен
А насчет "дождиков" - так есть герметики и резиновые уплотнители - проблемы вообще в упор не вижу .. .

Простой
P.M.
9-11-2004 14:45 Простой
Да ведь никто никого ни к чему не обязывает.
Мне идея нравится, я всякую электорнную тряхомудь люблю, а изготовитель видимо, даст гарантию.
А на чистое железо Эдуард, Демьян, и другие наверное есть...
Originally posted by Manitu:
Alex_SS
мое предпочтение чистое железо, электронный калькулятор мне нах не уперся. Всякие схемки и компутеры имеют свойство выходить из строя, ломаться и зависать.

Alex_SS
P.M.
9-11-2004 14:48 Alex_SS
Мне идея нравится, я всякую электорнную тряхомудь люблю, а изготовитель видимо, даст гарантию.

Гарантию - дадим. Только вот пусть мне покажут "зависший" калькулятор а потом уже гонят волну насчет "ломается и зависает". ОК?

... гнать волну - каждый может, а вот СДЕЛАТЬ...

Простой
P.M.
9-11-2004 14:56 Простой
Alex_SS - желаю успехов, мне и в самом деле идея нравится.
Ну что там с электроникой может быть - зимой разве замерзнет ЖК дисплей, да ведь не на медведя с ним...
А зато сколько удобств!
А там, глядишь, и цветной дисплей с фотокамерой встроим
JoHnn
P.M.
9-11-2004 15:01 JoHnn
Молоцец Алекс!!Решпект!
Ваяй свою машину!!!
Тока не пропадай и о результатах на каждом этапе пиши ,окей?
Ничего зазорного в электромеханических и электронных изделиях не вижу ,так как сам электромеханик по образованию.
Насчет танков и манной каши ты сильно задвинул!!
Udav_kaa
P.M.
9-11-2004 15:50 Udav_kaa
С нетерпением жду практических испытаний!!
South
P.M.
9-11-2004 16:22 South
Александр, так держать!
Даже если ничего не получится, все равно, такой смелый проект - это достойно восхищения! Англичане в Марк3 впихнули электроударник и чуть не описались от гордости. А тут..
Пожалуйста, сообщайте чаще о результатах - ОЧЕНЬ интересно!
KVK
P.M.
9-11-2004 16:48 KVK
Originally posted by Простой:
А там, глядишь, и цветной дисплей с фотокамерой встроим

И хотелось бы ещё МР3 плеер встроенный
Для музыки и типа как манок использовать
Барон Мюнхгаузен
P.M.
9-11-2004 17:07 Барон Мюнхгаузен
Ага, а ещё гусеницы и радиоуправление. Что уж там, лежишь на диване, крутишь джойстик да кнопочку "огонь" жмёшь
JoHnn
P.M.
9-11-2004 17:22 JoHnn
АГА а также мобилу и все это под управлением виндой
JoHnn
P.M.
9-11-2004 17:23 JoHnn
АГА а также мобилу и все это под управлением виндой.Ваш затвор выполнил недопустимую операцию и будет закрыт
Manitu
P.M.
9-11-2004 17:40 Manitu
Originally posted by Alex_SS:
[b]Мне идея нравится, я всякую электорнную тряхомудь люблю, а изготовитель видимо, даст гарантию.

Гарантию - дадим. Только вот пусть мне покажут "зависший" калькулятор а потом уже гонят волну насчет "ломается и зависает". ОК?

... гнать волну - каждый может, а вот СДЕЛАТЬ...

[/B]

Тоесть вы собираетесь опровергнуть постулат "чем сложней тем менее надежен"?
Ну что ж в добрый путь.

Остальным
тут человек рубится не только за супер псп, но и за низкую супер цену, нетакли было заявленно при первом вашем упоменании проекта?
А у Эдуарда цена конечно не высока, но и далеко не низка, так что мешает выпускать модель по супер низкой цене, но комплектацией скромнее, скажем достаточно эл усм?

PS мне остальная электроника даром не нужна, эл усм это максимум что мне нужно от современного мира.

Kirdyk
P.M.
9-11-2004 17:59 Kirdyk
Originally posted by Manitu:
мне остальная электроника даром не нужна, эл усм это максимум что мне нужно от современного мира.

К счастью, современный мир не ограничивается одним Manitu.

Manitu
P.M.
9-11-2004 18:21 Manitu
тьфу
ну вас ей богу, я говорю о расширенном ассортименте, а вы.. .
Простой
P.M.
9-11-2004 18:24 Простой
Не, винда маздай - симбиан форева!
Originally posted by JoHnn:
АГА а также мобилу и все это под управлением виндой.Ваш затвор выполнил недопустимую операцию и будет закрыт

Alex_SS
P.M.
9-11-2004 19:26 Alex_SS
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Ага, а ещё гусеницы и радиоуправление. Что уж там, лежишь на диване, крутишь джойстик да кнопочку "огонь" жмёшь

Это совсем просто все необходимые элементы продаются в отделе "охранные системы" любого Радиорынка - хоть в Москве хоть в Киеве.

1) Покупаеш радиоуправляемую модель (побольше размером и чтобы внедорожник), с пультом радиоуправления 4-х а лучше 6-8канальным (как у вертолетов),
2) покупаеш камеру-глазок, а лучше четыре - обзор вперед-назад+"цель"+панорама,
3) к камерам покупаеш четыре малогабаритных RF-модулятора (чтоб в эфир передавать отдельно от каждой сигнал),
4) аккум 12В для питания "подвижного",
5) покупаеш или просто свой телевизор используеш,
6) если надо - то "квадратор" к телевизору - чтобы на одном экране видеть все четыре камеры или выборочно одну но на весь экран.
7) покупаеш две рулевые машинки или переделываеш два привода от автооткрытия дверей от сигнализации (переделка состоит в том что скорость реакции их сильно надо замедлить),
8) покупаеш Дрозда , спиливаеш рукоятку и вместо нее шланг и баллон на 0.5литра, для удобства упрятывания,

... а вот теперь - руками сделать:
8) из двух приводов открытия замков дверей(авто) или двух рулевых машинок собрать простейший "станок" с регулировкой угла поворота и "высота места".
9) все собрать, подогнать напильником, хорошенько закрепить и заизолировать от воды.

Аппарат готов ! садишся к телеку - в руки пульт управления игрушкой - ну и не забыть Дрозда заправить пулями и СО2...

Aliluya
P.M.
9-11-2004 20:46 Aliluya
Ага, а потом через каждые 30 шариков слезать с дивана и бегать в лес заряжать? А потом опять бежать к дивану и за пульт? Занятие для мазохистов.
:-)))
GRAY
P.M.
9-11-2004 22:10 GRAY
А ведь это уже было. Непомерный энтузиазм и глубокое недоверие ко всем 'кто не с нами'. Было это в эпопее 'Газовая пружина от Крюши'. Всем были обещаны газовые пружины по цене проволочных. Были рассказы о малоизученных явлениях в газовой пружине в зависимости от формы сопла, были фото деталей якобы работающих образцов, были рассказы о болезни токаря, термиста, неправильных марках стали и временных задержках - вот только пружины как не было, так и нет. Сделали газовую пружину другие - без трепа, без всяких словоблудий о теории газовых потоков, просто взяли и сделали.
Так скорее всего будет и в этот раз. Винтовка без электроники -это все равно винтовка. А вот электроника без газовой системы - всего лишь электроника. Газовой же системой пока и не пахнет.
Igor R
P.M.
9-11-2004 22:20 Igor R
Originally posted by Alex_SS:
[b]Мне идея нравится, я всякую электорнную тряхомудь люблю, а изготовитель видимо, даст гарантию.

Гарантию - дадим. Только вот пусть мне покажут "зависший" калькулятор а потом уже гонят волну насчет "ломается и зависает". ОК?

... гнать волну - каждый может, а вот СДЕЛАТЬ...

[/B]

А ВЫ что уже сделали что нибудь ?
Показать какую то хрень с какими то буквами и цифрами абсолютно ничего не значащую - (помойка наверно хорощая рядом)и орать как ворона на столбе -смотрите какую я блестящую штуку надыбала, я самая крутая ворона, КАААРРРРР!

Igor R
P.M.
9-11-2004 22:25 Igor R
Вопрос ко всем кто верит в СУПЕР ПЦП и её автора - А зачем вам нужен ББК и всё что там придумано электронного Зачем?
Varashilo
P.M.
9-11-2004 23:25 Varashilo
Считаю что идея правильная... Пускай у них ничего не получится зато сколько опыта и информации.Я всеми руками за, делайте и не слушайте этих "лентяев" которые сидят и только по клаве стучат, делайте ради интереса, ради опыта и знаний, ни чего кроме положительных вещей вы не получите, только вперед и ни шагу назад, если кто-то хочет сидеть в каменном веке пускай сидит, а прогресс без ошибок небывает.Так что мой вам респект и всяческая подержка (только чем незнаю) хорошо бы если вы выкладовали помимо фоток , схемы и логику работы ваших устройств ведь многие могут вам помочь чем могут(хотя все получат ваши секреты).
Anvil
P.M.
9-11-2004 23:46 Anvil
Я тоже становлюсь в очередь за Пупер РСР. Ведь если я когда-нибудь появлюсь с такой винтовкой, как Alex_SS расписал, если её, со всеми наворотами и батарейками, один человек поднять сможет, да если она ещё и стрелять будет - все вороны вокруг гарантированно подохнут от удивления
LVital
P.M.
10-11-2004 00:29 LVital
Originally posted by GRAY:
А ведь это уже было. ... .
Было это в эпопее 'Газовая пружина от Крюши'. ....
вот только пружины как не было, так и нет. Сделали газовую пружину другие - ...

Дело в том, что газовая пружина от Круши была, и я по ее испытаниям коротко отчитался здесь же, в конфе. Именно после ГП Круши пошли все остальные ГП. Не стоит это забывать и, несмотря на то, что она не показала обещанных скоростей, надо отдать должное человеку, который первый "у нас" сделал ГП.


>
Guns.ru Talks
PCP
Сердце Супер-РСР уже работает. ( 1 )