Guns.ru Talks
PCP
При выстреле из самодельной РСР раздается звон

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: При выстреле из самодельной РСР раздается звон
South
20-9-2004 15:26 South
Народ, выручайте! Закончил наконец-то свой булл-пап (фот еще нету, может Горден или Удав выручат фотиком). 40 выстрелов в диапазоне скоростей 307-310 для 0.65г (260 кубиков резервуар).
Так вот, при выстреле раздается ЗВОН! Он громче, чем выстрел! Чем это лечить???

С уважением - Геннадий

SwD
20-9-2004 15:42 SwD
Не знаю, какой звук у тебя, но у меня появился громкий звонкий звук ударника (или всей системы ударно-клапанной группы) после того, как я заменил ударник 30 грамм на алюминиевый ударник 10 грамм и поджал боевую пружину. Я пытался избавиться от явно сдвоенных выстрелов, но похоже, просто изменил частоту колебаний. Причем звук работы ударника стрелку действительно слышется громче (или сопоставимо), чем co2 выстрел.
Эдуард писал, что в его PCP при некоторых размерах отверстий "накопителя" был неприятный эффект воздействия перепада давления на резервуар..
KVK
20-9-2004 17:01 KVK
Демьяновский КИТ для 60-ки тоже как-то особо звенит, а Эдуардовский - нет.
Мне кажется - это звон ударника.
А пружина у тебя с направляющей? Или живёт сама по себе?
Devastate
20-9-2004 17:56 Devastate
Демьян говрил что это звенит работающий редуктор. Звон приятственный
KVK
20-9-2004 18:01 KVK
quote:
Originally posted by Devastate:
Демьян говрил что это звенит работающий редуктор. Звон приятственный

Не, я про безредукторный КИТ...

Devastate
20-9-2004 18:08 Devastate
А.. понятно.. Может резонанс баллона? небольшие колебания длины отражаются на соприкосновении резьб у заглушек. У Эдуарда вроде заглушки без оных.
GRAY
21-9-2004 08:36 GRAY
Где-то про это писали, что это так звучит сам баллон при выпуске порции воздуха. Чтобы этого не было ставят перегородку. Эдуард это называет дозатором. Посмотри его сообщения - там было если не ошибаюсь и про объем дозатора и про соедтнительное отверстие.
Snorel
21-9-2004 10:38 Snorel
В Air Arms это решено бронзовой втулкой вставленной на отверстие клапана со стороны резервуара (без нее Arms тоже издает колокольный звон)
South
21-9-2004 12:00 South
Спасибо всем отозвавшимся! Я буду ставить туда "дозатор". Конструкция позволяет. А то звон стоит громче выстрела

С уважением - Геннадий
Украина, Днепропетровск

Guns.ru Talks
PCP
При выстреле из самодельной РСР раздается звон