Guns.ru Talks
PCP
Тема для новичков (или " РСР для "чайников") ( 74 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 76 :  1  2  3 ... 71  72  73  74  75  76 
Автор
Тема: Тема для новичков (или " РСР для "чайников")
peterson
11-1-2009 01:46 peterson    первое сообщение в теме:
Здесь можно задать любой вопрос по теме РСР...

Судя по явному увеличению кол-ва новичков и их вопросов, созрела быть такая тема, чтобы их не посылали .... , а посылали сюда.
В ближайшее время тема будет наполняться с использованием материалов с нашего и дружественных форумов.
Если будут предложения по структуре и содержанию этой темы, можно их вносить ниже
Мне лично структура видиться примерно так:

Часть - 1.
Краткое, но понятное описание принципа действия РСР оружия, его принципиальное отличие, от других типов пневматического оружия, преимущества и недостатки.

Часть - 2.
Основной модельный ряд, используемый в настоящее время.
Необходимые принадлежности.

Часть - 3.
Техника безопасности.
Основные задаваемые вопросы и ответы

Ну вот, - начнём:

Что такое РСР:

Сокращение с английского - Pre-Charge Pneumatics - т.е. Система с предварительным нагнетанием газа в резервуар пневматического оружия.

РСР пневматика (по-русски ПЦП пневматика), оружие обеспечивающее стрельбу за счёт расходования воздуха находящегося под высоким давлением в некоем резервуаре, являющимся составляющим узлом этого оружия.
В некоторых исключительных случаях, источником воздуха может являтся внешний баллон с воздухом, подсоединяемый посредством шланга высокого давления.
По сравнению с пружинно-поршневой (ППП) пневматикой, РСР - пневматика может обеспечить более высокие скорости, мощность и повторяемость выстрелов. Позволяет корректировать скорость в широких пределах. Кроме того сам процесс стрельбы более комфортен из-за практического отсутствия отдачи оружия.
К сожалению из достоинств вытекают и некоторые недостатки.
Во-первых: РСР оружие не является само по себе автономным, и для обеспечения стрельбы требует наличия источника сжатого воздуха.
Во-вторых: для эксплуатации РСР оружия требуется более широкие технические навыки пользователя, либо желательно наличие в относительной досягаемости сервисной мастерской либо человека разбирающегося в этом вопросе.
Но несмотря на всё РСР пневматика с каждым годом завоёвывает всё больше поклонников. Появившись как вид оружия ещё в 18 веке, только в конце 20 века она начала широко распространяться по миру. В России первые образцы такого оружия появились лишь в последнее десятилетие, а в последние годы становятся всё более доступными, благодаря расширению ассортимента магазинов пневматики, и появлению новых отечественных производителей.

Статьи из истории пневматики:
http://airgunlib.ru/page.php?id=89
http://ah.milua.org/arms/girandoni1/girandoni1.htm

Примерная схема РСР оружия в разрезе:

click for enlarge 1600 X 848 177,7 Kb picture

Вот ещё один подробный разрез винтовки: http://www.pilkguns.com/tenp/dp70.htm

По расположению источника сжатого воздуха оружие РСР может иметь:
1. Подствольное расположение резервуара (классическая схема)

400 x 81

2. Заднее расположение резервуара. Как например на винтовках LOGUN S-16 или Gunpower Storm, Stealth и Condor.

click for enlarge 600 X 190 445,9 Kb picture
( винтовка на фото ув. Геннадия (Sova902))

3. Иное(касается в основном самоделок).

edit log

jacker2000
7-1-2018 21:18 jacker2000
quote:
Изначально написано xor71:

не это годовалое видео?

Оно самое!Спасибо большое! в 4 утра показывали,я уже не смог досмостреть как они всё переберукт)

Remington3006
16-1-2018 14:00 Remington3006
Скажите,в чем приимущество интегрального модератора,перед обычным?А то думаю,заморачиваться или нет
LeXuS.84
30-1-2018 12:16 LeXuS.84
всем привет какова средняя или оптимальная длинна дудки на pcp ???
LeXuS.84
30-1-2018 12:18 LeXuS.84
всем привет какова средняя или оптимальная длинна дудки на pcp ???
kuente
30-1-2018 12:48 kuente
45см
kroff222
1-2-2018 19:33 kroff222
дратути объясните мне дцпшнику

где кроме как у крюгера купить псп конструктор

Р-140м
5-2-2018 20:51 Р-140м
quote:
Originally posted by kroff222:

где кроме как у крюгера купить псп конструктор

Смотря на что.
Тут экстрасенсов вроде нет.
kroff222
11-2-2018 15:09 kroff222
пласик иж
myz_55
24-2-2018 17:33 myz_55
Уважаемые,комрады, подскажите. Для hatsana 44-10 хрчю новый-правильный БК изготовить с поджимом и правильным клапанном из "пластика". Где чертежами разжиться, токарка есть. Резик стандартный.Благодарю.
kuente
24-2-2018 18:13 kuente
quote:
Originally posted by myz_55:

Уважаемые,комрады, подскажите. Для hatsana 44-10 хрчю новый-правильный БК изготовить с поджимом и правильным клапанном из "пластика". Где чертежами разжиться, токарка есть. Резик стандартный.Благодарю.

скорее всего нигде, не помню что бы кто то распространял подобные чертежи
проще всего самому нарисовать, обмерив штатный клапан колумбиком
myz_55
24-2-2018 18:23 myz_55
quote:
Изначально написано kuente:

Обмерить-Это, да.но диаметры то не придумать, диаметр пластикового кларана запирающий диаметр пружинки.моя конструкторская фантазия это одно, а как оно должно быть вот соль в чем.

За КИт (для Иж) спасибо без вас ни как.

myz_55
24-2-2018 18:23 myz_55
quote:
Изначально написано kuente:

Обмерить-Это, да.но диаметры то не придумать, диаметр пластикового кларана запирающий диаметр пружинки.моя конструкторская фантазия это одно, а как оно должно быть вот соль в чем.

Р-140м
24-2-2018 19:20 Р-140м
quote:

Хатсаны из анти материи делают?
Клапан он и в африке
kuente
24-2-2018 19:48 kuente
quote:

так раз у вас есть кит для ижа, то с его клапана и делайте копию, в нем как раз сделано так, как и должно быть
пружинка используется обычная с кпп ваз, шток ~3мм
myz_55
24-2-2018 19:57 myz_55
Винтовки то Были, счас только 44 остался...спасибо. буду у местных спрашивать на обмер.
Timur1975
28-2-2018 16:35 Timur1975
Доброго Всем.
В этом разделе новичок, прошу по возможности сильно тапки не швырять в меня. Просветите по поводу насоса ВД. Какой лучше взять для РСР пистолета? Может какую ссылку дайте где чего почитать... Или сразу где купить... Бюджет 5-6 тысяч.
Заранее всем мерси
kuente
28-2-2018 20:28 kuente
quote:
Изначально написано Timur1975:
Доброго Всем.
В этом разделе новичок, прошу по возможности сильно тапки не швырять в меня. Просветите по поводу насоса ВД. Какой лучше взять для РСР пистолета? Может какую ссылку дайте где чего почитать... Или сразу где купить... Бюджет 5-6 тысяч.
Заранее всем мерси

любой китайский насос впишется в ваш бюджет, они все одинаковы по своей сути, так как сделаны в одном и том же китае
Remington3006
7-3-2018 05:51 Remington3006
Приветствую подскажите где капать.На бинтовке было плато от 180 до 110 бар.60 выстрелов скарость ,,72-,,81-,,70мс.
Настройки не менял,плато почемуто спрыгнуло в низ со 165 до 100 бар.55 выстрелов скорость ,,71-,,79-,,265мс.
Поджим пружины ударника ни чего не дает,скорость в середине растет а на высоком не прибавляется практически,восможно поджим клапана подраскрутился или может еще что?
Р-140м
8-3-2018 20:12 Р-140м
quote:
Originally posted by Remington3006:

восможно поджим клапана подраскрутился

Скорее зажался.
Remington3006
10-3-2018 15:01 Remington3006
quote:
Originally posted by Р-140м:

Скорее зажался.

Что так бывает