PCP

О новичках на форуме

КЕЙДЖ 19-12-2008 17:55

мало того что подкалывают новеньких это да , тут на форуме есть 2 глубоко уважаемые мной учительницы русского языка одну из них я так уважаю- как ни кого на этом форуме так как формальное уважение к другим она не преемлет и себя заставляет уважать как никого на этом форуме , теперь я более проверяю что накалякал, нежеле то что пишу так вот они и руссский заставляют проверять
mxo-s 19-12-2008 18:21

Ой, я дико извиняюсь перед автором темы за флуд, но хочу сказать учительницам, что я исправляюсь и стараюсь писАть по русски правильно и без офисного Ворда. Он (Ворд) не работает у меня .

Вот три этапа проверки правописания (не фотожопп):
click for enlarge 1440 X 900 98,1 Kb picture
click for enlarge 1440 X 900 97,5 Kb picture
click for enlarge 1440 X 900 86,3 Kb picture

Танк-032 19-12-2008 18:27

mxo-s 100%ты прав!
Ну дружок ,ты теперь тоже в чёрном списке!
КЕЙДЖ 19-12-2008 18:29

а я вообще энтот офис удалил , и заметьте учительницы водятся только в ветке пневмы ; ни в охоте , ни в ножах вы их не найдёте , зенон надо было писать- все заглавными а greensmith меня не обижал пока но чуствую будет
Jah 19-12-2008 18:35

Уж кому кому, но не мне претендовать на отличное знание русского языка
Но слова типа "...чЁрном...", написаные русским человеком 27 лет, режут глаз
Опять же не в обиду... просто тему поддержать
Танк-032 19-12-2008 18:39

quote:
Originally posted by Jah:

Но слова типа "...чЁрном..." режут глаз


А мне режет глаз оценка в моём дипломе 3 и что с этого?
Dektor 19-12-2008 18:40

... продолжу Youri - а в дальнейшем после двух-трёх упоминаний это вообще выдаётся за истину со ссылкой на каких то непререкаемых авторитетов! Правда, это немного не по теме!
Танк-032 19-12-2008 18:41

quote:
Originally posted by Youri:

Уважаемый, советы надо давать НЕ ТОЛЬКО тогда когда знаешь ответ на 100 процентов верно, но и тогда, когда знаешь ответ на следующий вопрос, который обязательно зададут!Если же знания не хватает до 100 процентов, то лучше молчать, или писать "я думаю, что...."Советы слабознающих личностей, тем более новичкам, приводят их к абсолютно не правильным выводам, которые, в дальнейшем, передаются другим новичкам по строю.


Полностью согласен, попытаюсь исправиться!
John JACK 19-12-2008 18:42

quote:
Originally posted by mxo-s:
я исправляюсь и стараюсь писАть по русски правильно и без офисного Ворда. Он (Ворд) не работает у меня .

Ворд не нужен.
Браузер имеет плагин проверки орфографии.

Танк-032 19-12-2008 18:48

quote:
Originally posted by John JACK:

Браузер имеет плагин проверки орфографии.


Знаем, примим во внимание, но инет через мобилку, неудобно да и трафик блин!
КЕЙДЖ 19-12-2008 18:48

quote:
Originally posted by John JACK:

Браузер имеет плагин проверки орфографии.

зачем у нас штатные училки есть пусть нас подлецов учат если уж взялись
mxo-s 19-12-2008 18:54


Да не стоит переживать за новичков которых в поиск посылают. Настоящий аиргунер от этого хуже никогда не станет. Я же не испортился .
Да, и за тех кто посылает переживать также не надо, я так думаю .
Dektor 19-12-2008 19:02

Я не переживаю за новичков, которых посылают в поиск, я за них вообще не переживаю, они сами найдут своё место на форуме или уйдут отсюда. Но вот наше к ним отношение при их первом здесь появлении и первых вопросах как раз и являются в большинстве случаев решающим, останутся они или уйдут. Я прекрасно понимаю, что в ответ мне могут сказать: "да и хрен с ними, пусть сами решают", но чем дальше, тем больше РСР напоминает клоаку, причём об этом уже неоднократно говорилось!
mxo-s 19-12-2008 19:12

Игорь, хорошо конечно, что ты так заботливо относишься к форуму, ведь он - наш Дом, но поверь мне, что уйдут не новички а прохожии. Я вообще-то, если ты ещё не заметил разделяю твои мысли об отношении к новичкам.
Dektor 19-12-2008 19:18

quote:
Originally posted by mxo-s:
Игорь, хорошо конечно, что ты так заботливо относишься к форуму, ведь он - наш Дом, но поверь мне, что уйдут не новички а прохожии. Я вообще-то, если ты ещё не заметил разделяю твои мысли об отношении к новичкам.

Я это заметил, но просто по большому счёту тема то и не о новичках, а именно о нас, которые живут этим форумом, и о тех, которым он нужен для какого то своего самоутверждения, и о тех, кто походя может кучу дерьма вывалить... В общем о нас, которые участники...

vovik541304 19-12-2008 19:21

quote:
Originally posted by Dektor:

Вот эта твоя фраза и определяет определённое количество участников форума, которые жопой приобретают определённый авторитет, не зная, как винтовку разобрать, не говоря уже о том, как её настроить!

Эта, эта, эта - попрошу без намёков на толстые абстаятельства!!!

greensmith 19-12-2008 19:22

quote:
Originally posted by Танк-032:

А я стараюсь советовать, могу в некоторых ньансах не доганять, так это плохо?
Лучше если я буду на всех накидываться, да?

Лучше, если иногда промолчишь.. у тебя ж инет через мобилу и трафик....

А вообще, топикстартер, это не проблема наших разделов.Обрати внимание.

Oleger99 19-12-2008 19:23

Хм, добавлю, что часто "фпоискнах!" не работает, потому как есть МР и Мурка, ствол и дудка, укоротить-отрезать-обрезать, чок и чек, ПЦП-РСР(эр-эс-эр)-PCP (пи-си-пи), резик и резервуар... Жаргон и безграмотное написание постов "вельми" затрудняют "фпоиск".
zenon05 19-12-2008 19:27

Кузнец: "Этот расхожий стереотип неверен."
Серега. согласен с тобой! Для того, чтобы правильно поставить вопрос, нужно знать не половину ответа, а 90% или больше
Все неудачные научные теории -результат неправильно поставленной проблемы, или вопроса. Но, что бы правильно его поставить, нужно гением и пройти самому весь путь, что великие ученые мужи, ошибаясь, проходили в течение столетий. /в науке/
Dektor 19-12-2008 19:27

quote:
Originally posted by greensmith:

Лучше, если иногда промолчишь.. у тебя ж инет через мобилу и трафик....

А вообще, топикстартер, это не проблема наших разделов.Обрати внимание.

Внимание обратил. Ты наверное хотел сказать, что это проблема не ТОЛЬКО наших разделов? Просто сейчас вижу, что два года ничего не изменилось, да и наш разговор видимо тоже ничего не изменит .

greensmith 19-12-2008 19:28

Пользуйтесь Гуглем
mxo-s 19-12-2008 19:28

quote:
Originally posted by Dektor:

Я это заметил, но просто по большому счёту тема то и не о новичках, а именно о нас, которые живут этим форумом, и о тех, которым он нужен для какого то своего самоутверждения, и о тех, кто походя может кучу дерьма вывалить... В общем о нас, которые участники...

Не поверишь, уже намного ранее написал в окошке ответа, что тема названа неверно и почти дословно вот это - "..а именно о нас, которые живут этим форумом, и о тех, которым он нужен для какого то своего самоутверждения, и о тех, кто походя может кучу дерьма вывалить... В общем о нас, которые участники.. , но потом стёр и соответственно постить уже ничего не стал почему-то. Вот так..

vovik541304 19-12-2008 19:30

ля-ля-ля, ля-ля-ля... завелись , как будильники.... пятница уже - кароче, склифасовские , заряжай, становись!!!! философыёптыть, правдорубцымля...
Dektor 19-12-2008 19:35

quote:
Originally posted by greensmith:

А вообще, топикстартер, это не проблема наших разделов. Обрати внимание.


Внимание обратил. За два года ничего не изменилось, да и этот разговор видимо ничего не изменит.
quote:
Originally posted by zenon05:

Для того, чтобы правильно поставить вопрос, нужно знать не половину ответа, а 90% или больше


Маленькое уточнение - мной было сказано КАК МИНИМУМ половина, так что 90% туда тоже входят .
odiser 19-12-2008 19:37

Гы По поводу "глупых" вопросов новичков- ПСП, по сравнению с холодняком отдыхает... Реакция бывает на столько разная, на склько разные люди.
По поводу клоаки- тут смотря что подразумевается под этим словом. Если регулярный срач, то да на 100%, если количество тем и флуда, то гляньте в холодняк
Dektor 19-12-2008 19:50

quote:
Originally posted by vovik541304:
ля-ля-ля, ля-ля-ля... завелись , как будильники.... пятница уже - кароче, склифасовские , заряжай, становись!!!! философыёптыть, правдорубцымля...

Вовик, отстаёшь аж на 7 часов. Я уже и поллитру выпил, и друзей проводил, и у компа уже хрен знает сколько просидел, а теперь вот спать пошёл . До завтра!

zenon05 19-12-2008 19:50

Dektor, насчет правильно поставленного вопроса и знания большей части ответа для этого, я, а не ты, сказал в начале темы. А ты через несколько постов эти слова повторил. А теперь говоришь, как о своих. Насмешил
Dektor 19-12-2008 19:59

Уже собрался комп выключать, а тут твоё сообщение. Решил прочитать, что ты написал раньше. Если ты про это " Ведь давно известно, что , чтобы правильно поставить вопрос, нужно знать большую часть ответа", что про "минимум половина" - это с твоей фразой никак не вяжется.
П.С. Насчёт первенства мысли скажи Архимеду или Ньютону, ведь независимо от них это давно уже используют все, а они уже и не обижаются .
zenon05 19-12-2008 20:47

При чем здесь первенство? Это не моя мысль. Просто было мной уже сказано, а ты зачем то повторил.
Используют этот факт только умные. А их мало.
val 19-12-2008 21:04

Автор, по сути с тобой согласен и глумления над новичками сам не люблю, но дедовство - суровая (она же посконная и сермяжная) реальность, и, скорее всего, заложено оно биологически в каждом виде живой природы. Бороться с ним невозможно, а потому - бессмысленно.
КЕЙДЖ 19-12-2008 21:30

quote:
Originally posted by zenon05:

А их мало

ну ты то из их числа однозначно а все остальные тупые и убогие
Mehanic 19-12-2008 21:36

Новички они ведь бывают разные. Есть такие которые считают, что все им просто обязаны отвечать. Таких не то что в поиск, а и дальше можно послать. Есть такие, что не столько спрашивают сколько утверждают и в искустве "посраться" никакому ветерану здесь не уступят. А есть такие которых просто надо в поиск посылать и это самое культурное, что можно сделать. Например, пишет мне новичок - хочу купить Ваш КИТ, а насос от автомобиля для накачки подойдет? Ну и что ему сказать?
А о чем говорить с человеком, который утверждает, что "может дизельнуть" если резервуар с холодной улицы внести в теплое помещение. И т.д. и т.д.
Т.е. желание делиться знаниями с годами такой практики начисто пропадает. Если посмотреть, то те кто что-то знает пишут редко и то чаще просто флудят от скуки. А советы дают, в поиск посылают и попкорном затариваюются как раз в основном такие "знатоки" о которых написал выше, только дописавшиеся до ветеранов.
И это все закономерно. Когда все ново и неизвестно, то делом занимаются энтузиасты. Потом по мере накопления знаний на смену им приходят пользователи, а потом ...
Много сейчас найдется автолюбителей способных разобрать и собрать двигатель? А вот раскритиковать например Мерс это раз плюнуть .
Так что не надо никаких прекраснодушных призывов, они бессмысленны. РСР из профильного форума уже давно стало чем-то средним между рынком и театром. И другим уже не будет.
val 19-12-2008 22:01

quote:
Новички они ведь бывают разные.
Правда твоя. И не только новички. Бывает, ответишь человеку на вопрос, а того потом коробит, чувствует себя униженным. В лучшем случае смолчит, а то и выдаст: "тебе хорошо, ты умный :-)".
КЕЙДЖ 19-12-2008 22:07

quote:
Originally posted by val:

Правда твоя. И не только новички. Бывает, ответишь человеку на вопрос, а того потом коробит, чувствует себя униженным. В лучшем случае смолчит, а то и выдаст: "тебе хорошо, ты умный :-)".

ха ха про меня это, но я ТУПОЙ мне можно
LGO 19-12-2008 22:10

quote:
Originally posted by Mehanic:

РСР из профильного форума уже давно стало чем-то средним между рынком и театром


Обидно. Но ты прав.
val 19-12-2008 22:10

quote:


ха ха про меня это, но я ТУПОЙ мне можно


Тебе не отвечал, но чистосердечное признание всегда похвально
greensmith 19-12-2008 22:13

quote:
Originally posted by LGO:

Обидно. Но ты прав.

Учитывая, что Механик стоит за прилавком, странно с ним соглашаться.

quote:
Originally posted by Mehanic:

давно стало чем-то средним между рынком и театром


КЕЙДЖ 19-12-2008 22:15

quote:
Originally posted by val:

но чистосердечное признание всегда похвально

всё равно я в РСР туп, читаю- читаю форум , и понял что я ни фига не понял ну надеюсь что мозг натренируется и в один прекрасный момент к покупке винта наступит просветление
val 19-12-2008 22:22

quote:
Originally posted by LGO:

Обидно. Но ты прав.
Тем не менее, на этом форуме обсуждаются все проблемы аирганнеров, даже технические
Творческий уровень на высоте.

Al.Wolf 19-12-2008 22:24

Всем добрый вечер!! Просто.. про армию. Срочную служил.. и такой плотности дебилов, скажу я вам, (среди офицеров) на квадратный метр больше нигде не встретить...
mxo-s 19-12-2008 22:29

Гыы), Дектор завтра проснётся и почитав продолжение темы ещё поллитра махнёт, видимо. Весело у нас.
val 19-12-2008 22:31

quote:
Originally posted by Al.Wolf:
про армию.
Хотел подкинуть шутку с военной кафедры: Как одену портупею - все тупею и тупею.

Но, учась у Кайнына, сдержусь

gammer 19-12-2008 22:31

quote:
Originally posted by Mehanic:

Таких не то что в поиск, а и дальше можно послать.


дааа.... например вот сюда; или вот сюда


или вот сюда, чтобы послушать собеседника а не почитать...

who 19-12-2008 22:40

творческий круг взаимонеслЫшания ..
4uf 19-12-2008 22:43

Танк-032 19-12-2008 22:52

quote:
Originally posted by gammer:

дааа.... например вот сюда; или вот сюда


Нуда, тогда точно они пневму полюбят!
val 19-12-2008 22:59

quote:
Нуда, тогда точно они пневму полюбят!

А тогда и не нужно. Увлечение пневмой и участие в пневматических форумах не одно и то же.
Танк-032 19-12-2008 23:42

quote:
Originally posted by val:

Увлечение пневмой и участие в пневматических форумах не одно и то же.


Конечно чем больше форум читаю тем больше денег трачу(винты и апы к ним)
Был иж-53 иж-61 не апнутые и был по своему счастлив, так нет затянуло!
Теперь всего апнутого мало, блин!
Танк-032 19-12-2008 23:56

А по теме скажу так:
Когда я появился на форумах я вообще не понимал о чём идёт речь:
Тем более у нас про ап понималось по старой пружине зубилом и молотком(чтобы её растенуть)вот и весь ап,про пули тоже было не известно(только хрень какаето за 30руб)
Винт--что это
АП--что это и так далее.
По немногу освоился апнул крыса потом мурку теперь до ижа добрался но уже в РСР
По началу обходил РСР (не чего не понимал)но потихоньку в лазил с вопросами и с дебильными советами)так вы думаете сильно тут новичков принимают?
Очень струдом врубился и то не доконца где то 30%.
Но ижа доделаю может поумнею!

Так вот истина:
Что бы попасть нужно много читать, но есть большое НО,когда читаешь о том что не понимаешь в голове КАША!
Хочешь спросить а тебя в поиск(хорошо если в направленный, то есть по моему вопросу) а как правило в бессмысленный.

Ну и в чём могут быть обиды на новичков, если они даже что такое АП незнают?

val 19-12-2008 23:57

Нормальный процесс взросления. Скоро над новичками будешь посмеиваться, а потом их учить
Танк-032 20-12-2008 12:05

quote:
Originally posted by val:

Нормальный процесс взросления. Скоро над новичками будешь посмеиваться, а потом их учить


Да нет уж!
Совет дам, или просто пройду мимо!
val 20-12-2008 12:12

Нормально - с ником сходится
DeFocus 20-12-2008 12:28


подскажите ветераны новичку, вот этот "резик" http://rezik.moikrug.ru/ на иж ПиСиПи подойдет?
я уже отправил письмо по ссылке по поводу необходимости "опресовки резика" но ответа пока нет, может кто уже имел дело с этим "резиком"?

з.ы. в поиск ненадо, там ничего нет !

val 20-12-2008 12:53

quote:
Originally posted by qwertyui:

Нужно больше писать (что писать значения не имеет), присвоят очередное звание ветеран и тогда можно авторитетно посылать в поиск

Ну да, тебя с твоей "невидимой" писаниной в ветераны не пущат:
quote:
Originally posted by qwertyui:
Танк-032
участник posted 19-12-2008 23:56

quote:
Originally posted by qwertyui:

В паспорте смотри отметку об опресовке и сроке службы.


10001 и более человек.

val 20-12-2008 01:04

quote:
Originally posted by qwertyui:

Меня это не беспокоит.

Что-то определенно беспокоит, иначе писал бы нормально
who 20-12-2008 01:22

"Мы те, -
Им снизу отвечали, -
Которые, здесь роясь в темноте,
Питаем вас. Ужель не узнаёте?
Мы - Корни дерева, на коем вы цветёте...."
zenon05 20-12-2008 01:40

Ricci: " кроме хамства и посылательства.... кто-то (безуспешно) пытался меня граматике учить"

Неужели уже и до этого хамство дошло? Какая то цволачь граммматике посмела тебя учить?
Это уже предел.

gammer 20-12-2008 01:40

quote:
Originally posted by RICCI:

Когда я первый раз пришол на форум с вопросом, кроме хамства и посылательства я не прочёл, кто-то (безуспешно) пытался меня граматике учить,


quote:
Originally posted by RICCI 15-3-2008 12:26 AM:

Ты прав пиздаболов много а толку мало лучше бы делали чем говорили. А я нашол что искал, теперь попробую сам сотворить винтовку псп. Извените за вопрос как мне в форуме пообщяца конкретно с тем кто мне нужен, я не читал правила а теперь несоображу.

конечно такие новички будут просто АППЛЁВАны!!!

после чего твоим техническим гуру стал социально опасный чел, который собирался было делать резеры из усталой трубы найденной в гараже...
с тем товарищем ващще клиника полная...

greensmith 20-12-2008 01:46

quote:
Originally posted by RICCI:
..... надо искоренять хамство,.....

Позволю себе полюбопытствовать - каким образом?

val 20-12-2008 01:52

quote:
каким образом?
Ну, там... беседами всякими душеспасительными, разъяснять преимущества здорвого образа жизни, избавления от всяких разных привычек нехороших...

val 20-12-2008 02:09

quote:
Да нет, но человек на мой взгляд заслуживает уважение,
Да нет, ты там предлагаешь "пообщаться" (???) на предмет, о котором у тебя ни малейшего понятия. Вопроса там нет. Уже интересно. Ход конем из огромного уважения к себе самому.
Забыл, как испокон веков до относительно недавнего времени подмастерьев учили? Так что, там тебя еще по-божески forummessage/30/300
val 20-12-2008 02:17

quote:
Originally posted by RICCI:

Бесполезно объяснять быдливому барану, было бы лучше начать с себя.

Гы - а замашки-то... ветеранские
Вернее, простое, неприкрытое хамство.

GBK 20-12-2008 02:17

To Dector
Прочитал первое сообщение - молодость вспомнил. Сам в 1991 закончил Днепропетровское ВЗРКУ. Правда совсем недолго прослужил, уволился в 1993,когда началось деление армии на российскую и украинскую. В украинской служить не захотел.
С тобой полностью согласен.

To Al.Wolf
Насчет дебилов в армии(среди офицеров):
1.Войска бывают разные, и части - тоже. Може быть, тебе просто не повезло.
2. Для того, чтобы срочнику оценить степень дебилизма офицера, нужно посмотреть на его действия с учетом всех поставленных ему(офицеру) задач, т.е. влезть в его шкуру.

Если по теме.
Про то, что настоящий аирганер преодолеет все трудности и в поиске все найдет, и насмешки стерпит. Согласен. Но если у тебя работа, старший ростом под 1м.90см с ветром в голове, у дочки - переходный возраст, а младшему - 4 года, и читаешь форум исключительно по ночам, потому как другого времени нет, то очень тяжело воспринимается информация.
Во-первых, потому, что нет единой терминологии, во-вторых, потому, что часто в темах, очень часто, описания тех. решений начинают перемешиваться с выяснением отношений. После прочтения - в голове каша.
Насчет отношения к новичкам. У меня есть друг. Вполне состоявшийся в жизни человек. Читает форум, но спросить на форуме что-то панически боится. Боится оскорблений от обезличенного участника форума, который возможно при личной встрече и рот бы побоялся открыть. А отвечать хамством на хамство - не считает возможным. (друга имею ввиду)
Для того, чтобы новички задавали меньше некорректных вопросов, есть конкретное предложение(пожелание) к людям, которые на РСР "собаку сьели".
Напишите пару тем на простом, доступном языке, понятном десятикласнику, о принципе работы винтовки, об используемой терминологии, о методике расчета используемых параметров, о методиках увеличения мощности и повесьте их вверху раздела.
Мне кажется, глупых вопросов станет меньше.

greensmith 20-12-2008 02:18

quote:
Originally posted by RICCI:

быдливому барану

quote:
Originally posted by RICCI:

тенденция к опсералову в приоритете.


quote:
Originally posted by каматоз:
да тут одни засранцы

Не, так хамство не победить..

John JACK 20-12-2008 02:35

quote:
Originally posted by RICCI:

А для чего тогда общение нужно


Хренъ.
Общение нужно для того, чтобы узнать больше о том, в чём ты уже разбираешься.
А то, что тебе надо, называется "начальная школа" и "младшие курсы института" и взрослым людям даётся исключительно платно.
mxo-s 20-12-2008 02:45

Создать тему правильную и посылать нас всех сначало туда, а уже из этой темы посылать в поиск
val 20-12-2008 02:46

quote:
Originally posted by RICCI:

А для чего тогда общение нужно, чтоб узнать больше, в том в чом не разбираешся.

Это очень просто, Вашество.
Когда человек задает вопрос, он понимает, что он ПРОСИТ информацию у более опытных.
Общение же - это ОБМЕН информацией.
В певом посту Вашей темы вы "предложили" информацию только о том, что Вы в предмете - полный ноль, и " в том в чом не разбираешся" "узнать больше" нужно только Вам.

Доходит?

GBK 20-12-2008 02:48

quote:
Originally posted by Youri:

Всё это ДАВНО уже есть

Полезная информация. Но есть и такие, которые услышав про дульную энергию пули, например, и пресловутые Дж. не могут сообразить, что это формула кинетической знергии из курса средней школы. А потом, прочитав, о расходе воздуха на Дж. - вообще впадают в панику.

mxo-s 20-12-2008 02:56

GBK, cамокритично. Гуд
GBK 20-12-2008 03:02

quote:
Originally posted by greensmith:

Позволю себе полюбопытствовать - каким образом?


Не надо отвечать на хамство, т.е. не надо давать хаму возможность сомореализовываться таким образом. Хамить, когда не отвечают - быстро надоест. Хаму будет неинтересно в темах, где общаются нормальные люди.
И темы будут читаться легко.
GBK 20-12-2008 03:03

quote:
Originally posted by mxo-s:

GBK, cамокритично. Гуд


А то
greensmith 20-12-2008 03:06

quote:
Originally posted by GBK:

Не надо отвечать на хамство,

О! Тогда прочтите внимательно.

Originally posted by RICCI:
..... надо искоренять хамство,.....

Originally posted by RICCI:
быдливому барану

quote:
Originally posted by GBK:

Хамить, когда не отвечают - быстро надоест.

Уверяю вас, это не так.

GBK 20-12-2008 03:09

quote:
Originally posted by greensmith:

Уверяю вас, это не так.


Но попробовать то можно?
greensmith 20-12-2008 03:11

quote:
Originally posted by GBK:

Но попробовать то можно?

А я не хамлю , но, раз вы советуете, попробую

val 20-12-2008 03:11

quote:
Но попробовать то можно?
<Быть вполне хорошим> (Пьер Безухов)
Идеализьм какой-то. Тебе-то легко, ты, как известно, почти ангел... Ну не все же так могут...

mxo-s 20-12-2008 03:15

Я за Дектора беспокоюсь, ему поллитра с утра не хватит
GBK 20-12-2008 03:16

quote:
Originally posted by greensmith:

А я не хамлю , но, раз вы советуете, попробую


А я вас и не имел ввиду. Или я может чего не знаю?
gammer 20-12-2008 03:19

quote:
Originally posted by GBK:

Но попробовать то можно?


ща.... погодь! (хи-хи-хи..),счазззз.... я найду ЯРЧАЙШИЙ пример того как очень известные люди решили положить мир и покой в общении друг с другом и не только.... в той теме вроде отметились практически все известные и не очень ветераны, гуру,мастера...

хи-хи-хи.... это была наверное самая эпатажная тема за последний год!

ща...ща... если не потерли....

GBK 20-12-2008 03:22

quote:
Originally posted by val:

<Быть вполне хорошим> (Пьер Безухов)Идеализьм какой-то. Тебе-то легко, ты, как известно, почти ангел... Ну не все же так могут..


Вот понравилось тебе про ангела...
Как учить хамов в реальной жизни - понятно. В сети этого сделать нельзя. Сколько ему не объясняй. Не поймет, потому что хам. Проще - не общаться.
val 20-12-2008 03:25

quote:
Как учить хамов в реальной жизни - понятно.

quote:
Или я может чего не знаю?
Ага, значит в реальной жизни их скоро не будет. Ну тогда, конечно, знаешь ты абсолютно ВСЕ
quote:


Не поймет, потому что хам.

сам. Но кричит: хамству - бой! На предыдущей странице проходили.

gammer 20-12-2008 03:28

во! нашел таки! хоть и закрытую

2GBK: читай тут forummessage/30/362

GBK 20-12-2008 03:33

quote:
Originally posted by val:

Ну тогда, конечно, знаешь ты абсолютно ВСЕ



Нет, всего не знаю, к сожалению... [QUOTE]Originally posted by val:

val 20-12-2008 03:39

quote:
Нет, всего не знаю,
А я уж и дыхание затаил... Теперь выдохнул. Скромность - украшение
GBK 20-12-2008 04:18

quote:
Originally posted by val:

А я уж и дыхание затаил... Теперь выдохнул.


Ну....Слава Богу.. Так и до асфиксии недалеко. И мучила бы меня совесть до скончания дней...
greensmith 20-12-2008 04:29

quote:
Originally posted by val:

Скромность - украшение

Излишняя скромность - смерть.

Dektor 20-12-2008 05:02

Даааа..... Не зря говорят, что утро вечера мудреней Самое главное то, что равнодушных нет, хотя эта тема как обычно ничего не изменит.

У меня есть предложение МОДЕРАТОРАМ. Может, есть смысл закрепить сверху что-то типа "часто задаваемые вопросы", или "Прежде чем спросить, посмотри здесь", и поместить внутри темы с такими вопросами, и глупыми, и толковыми, в общем разными, например
forummessage/30/386
forummessage/30/386
forummessage/30/386
forummessage/30/386
forummessage/30/386
forummessage/30/386
forummessage/30/386
Есть и другие, я просто наскоро собрал для примера.

Новичка, если он не "прочуствовал" вместо поиска отправлять туда, а уж когда он во всём этом разберётся и всё же задаст свой вопрос - ну тогда и ответы могут появиться вполне нормальные. Вот такое у меня предложение.

val 20-12-2008 05:03

quote:
Излишняя скромность - смерть.

Известно дело
quote:
Originally posted by GBK:

У меня есть друг. Вполне состоявшийся в жизни человек. Читает форум, но спросить на форуме что-то панически боится. Боится оскорблений от обезличенного участника форума, который возможно при личной встрече и рот бы побоялся открыть. А отвечать хамством на хамство - не считает возможным. (друга имею ввиду)


John JACK 20-12-2008 05:04

quote:
Originally posted by Dektor:

Может, есть смысл закрепить сверху что-то типа "часто задаваемые вопросы",


А что, такие темы кто-то читает?
Dektor 20-12-2008 05:05

quote:
Originally posted by Dektor:

вместо поиска отправлять туда


val 20-12-2008 05:13

quote:
вместо поиска отправлять туда
Спорить не буду, сам думал, когда Подводника тут полоскали. Но давать предложения админу давно зарекся.
Кстати, на многих порядочных форумах (не только пневматических), темы для новичков подвешены вверху страницы.
------
ЗВУКА НЕТ!
Барон Мюнхгаузен 20-12-2008 09:00

А тут что, не подвешаны?
forummessage/30/260
John JACK 20-12-2008 09:16

Ну вот я же говорю, никто их в упор не видит, не то что читает.
val 20-12-2008 09:35

Парни, вы о чем???

------
ЗВУКА НЕТ!

xAndrey 20-12-2008 10:51

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
А тут что, не подвешаны?
forummessage/30/260

quote:
Originally posted by val:
Парни, вы о чем???

forummessage/30/260
forummessage/30/260

val 20-12-2008 10:58

quote:
Originally posted by xAndrey:

Так то ж Пневматическое оружие.
А вообще - да, уел. Посылать можно куда угодно, лишь бы было куда В следующий раз пошлю.
------
ЗВУКА НЕТ!
КЕЙДЖ 20-12-2008 11:59


250 x 177
who 20-12-2008 12:15

тогда нужен ещё Адын радел - для новичков - по типу автошколы ..
теория\практика\экзамен\права ... на лапу
в базовых разделах - чтение.

тогда у неновичков не будет Необходимости посылать и они вздохнут
Свободно полной грудью ..

fanat- hunter 20-12-2008 12:20

Юрий, а можно ли(технически) эти две(или больше) ссылки закрепить без переноса их в РСР?
Ведь довольно часто по поисковику люди попадают в РСР и в другие ветки просто не ходят, если хотят узнать что-то касающееся РСР. Особенно это часто происходит с людьми в возрасте(возраст "засовывания носа во все щели" уже пройден ). И часто даже не подозревают о наличии такого информационного пласта... нарываясь на всякого рода хамство и дилетантизм молодёжи.
А ведь такие люди форуму необходимы, для повышения общего уровня! И пройдя небольшой "ликбез" в интересующей тематике они вполне могут принести пользу всем, т.к. уже часто имеют большой опыт в технической области, да и технологически, и теоретически часто неплохо подкованы.
mxo-s 20-12-2008 12:24

Да ладно. Тему обозначили, пообщались, во мнениях сошлись и на этом - спасибо родному форуму.
А тех, кто посылает в поиск можно в эту тему посылать, для начала ..
КЕЙДЖ 20-12-2008 12:29

greensmith - уважаемый дайте ссылочку на тему где вы учили писать разным цветом и вставлять ссылки там всякие , чего то тогда было не надо а теперь надо

PCP

О новичках на форуме