Guns.ru Talks
PCP
Моя Т-4 в новом ложе (+)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моя Т-4 в новом ложе (+)

Diver
P.M.
23-11-2008 18:26 Diver
Многие уже видели, но тут не выкладывал. Ложе делал Андрей ложевщик, работающий у Демьяна. Размеры, разумеется - под меня, красивый тангенс орех, вставки- венге, насечка, снизу еврошина, быстросъемные антабки. Спуск сильно доработан мною, ствол лишен втулок - паз под уплотнитель и заход в ствольную коробку сделаны прямо на стволе. Основа успеха - прицел, жестко закреплен на шине. Шина, в свою очередь, не менее жестко закреплена на стволе с помощью специально сделанных втулок в сильный натяг (вбиты и закреплены винтами и поксиполом)) Шина - одна из немногих сделаных из сплава В95. ТТХ получились отменные, тьфу-тьфу-тьфу. Но мишени потом. Винтовка уже опробована в охотничьх условиях, первый же "боевой выстрел" был отменный - Кошмарю рябчиков (пока просто сегодняшние фотки)
В общем, "моя довольна".

click for enlarge 1024 X 768 164,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 170,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 157,4 Kb picture

chto da
P.M.
23-11-2008 18:49 chto da
Автор-это не ты случаем в тире в измайлово клал пуля в пулю в мои мишени покая я пытался собрать более менее приемлимое из своей гх1250?))

Лицо просто знакомое.

По теме ложе красивое-зачет мастеру. поздравления владельцу.

mavic
P.M.
23-11-2008 18:52 mavic
Оч красиво, но первое что бросается в глаза это щека- она не жжот (
Серджиомагнифико
P.M.
23-11-2008 19:22 Серджиомагнифико
Originally posted by mavic:

Оч красиво, но первое что бросается в глаза это щека- она не жжот (


Да вся ложа просто горит! этте не к эдганской железке прижиматься

------
ака Титан

AlienShooter
P.M.
23-11-2008 19:34 AlienShooter
Все тот же диван. Как новый. Средство для ухода не порекомендуете?

firefox
P.M.
23-11-2008 20:01 firefox
Можно немного пофантазировать? Основа успеха: " прицел, жестко закреплен на шине", я тоже так думаю. А вот жесткое крепление ствола и шины к ложу, на мой взгляд, лишнее. Дереву свойственно "ползти" под влиянием влажности окр. среды. Вот тут бы и хорошо эти "поползновения" загнать в люфты, сохранив идеальной связку- ствол, шина, прицел. Хотя все это теория, практика может быть иной.
Относительно эстетических качеств ложа- слов нет.
Diver
P.M.
23-11-2008 20:15 Diver
Щека регулируемая и делалась под меня и под мои кольца (Люпольд). Очень удобно. Можно приложится с закрытыми глазами, открыть их и прицел будет на своем месте :) Так как задача, в первую очередь, охота, я отказался от быстрорегулируемой щеки на стойках, как у Рипли. Ибо быстрая регулировка мне не нужна для данных задач. А регулировка под другие кольца делается проставками. Также отказался от массивного цевья с большим каблуком для ФТ. Некий плагиат с Рипли есть, но все же ложа меня радует как эстетически, так и функционально.

2 firefox: Все дело в том, что основная вещь - связка прицел/ствол. Как там ползет дерево - не важно совершенно, поскольку он просто крепится на него в одной точке снизу и все. Ствольная коробка тоже крепится на дерево, но как его там сзади не крути - на кучность влияния не будет. Причина, думаю, понятна - там просто подача воздуха и пули. Резервуар вывешен в шине, поэтому и его влияние сведено к нулю.

Diver
P.M.
23-11-2008 20:25 Diver
Originally posted by chto da:
Автор-это не ты случаем в тире в измайлово клал пуля в пулю в мои мишени покая я пытался собрать более менее приемлимое из своей гх1250?))
Лицо просто знакомое.
По теме ложе красивое-зачет мастеру. поздравления владельцу.

"Так это вы жужжали у меня в ушах?". "Ну, откровенно говоря, да" (с) Карлсон.

Ну, не пуля в пулю, но это был я.
Спасибо за поздравления

Diver
P.M.
23-11-2008 20:36 Diver
Originally posted by AlienShooter:
Все тот же диван. Как новый. Средство для ухода не порекомендуете?

Ничем не драю. Что с ним будет?

Потеряный
P.M.
23-11-2008 21:33 Потеряный
Originally posted by Diver:

Ложе делал Андрей ложевщик, работающий у Демьяна.


Если не секрет во сколько обошлось?

------
С уважением, Николай.

jaan
P.M.
23-11-2008 22:39 jaan
как то щека не гармонирует, может лучше было псевдо регулируемая щека, а так очень красиво.
Kalina
P.M.
23-11-2008 23:26 Kalina
Отличная Т-шка! Diver - молодец, не останавливается на стандартных решениях, доводит свои винтовки, до совершенства! Браво.
chto da
P.M.
24-11-2008 00:46 chto da
Originally posted by Diver:

Ну, не пуля в пулю, но это был я.

Ага.)не надо прибедняться)ничего скоро я может тоже как то преближусь к тебе-у меня теперь т-4.
Буду вымучивать достойные кучи(боже.. что я сказал)))

fynjy1981
P.M.
24-11-2008 01:03 fynjy1981
похоже Мастер тотже, который sopel-у залупку на ложе вырезал ?

Ст.Сержант
P.M.
24-11-2008 05:50 Ст.Сержант
Originally posted by fynjy1981:
похоже Мастер тотже, который sopel-у залупку на ложе вырезал ?

офф.
Финжик, ну когда ты уже аватар сменишь то?
Тебе как уже месяца два, надо наДписать Дриксган, а ты до сих в Хулиганах, ну не понятно.. . же.. . Странный.. . ты.. . и с памятью у тебя совсем плохо стало Ты же теперь тестер N1 питерского производства, то ли ДРИКСОВОД, то ли ДРИКСВОД а все хуликом прикрываешься.. . не хорошо.. . подставлять питерских производителей, у которых ты в тестерах ходишь

fynjy1981
P.M.
24-11-2008 09:47 fynjy1981
Originally posted by Ст.Сержант:

Финжик, ну когда ты уже аватар сменишь то?

1. поменяю после того, как ты себе изменишь аватар на "жопу с торчащими из неё руками" согласен ?
2. у меня есть Хулиган, но это не главное, почему у меня именно этот аватар.


fynjy1981
P.M.
24-11-2008 12:27 fynjy1981
Алексей, "Тэшка" папская? буратника конечно на высоте.
Alex.A
P.M.
25-11-2008 01:38 Alex.A
Originally posted by Kalina:
Отличная Т-шка! Diver - молодец, не останавливается на стандартных решениях, доводит свои винтовки, до совершенства! Браво.
Присоединяюсь от всей души!!
Уважаю любителей классики в пневматике.
Diver
P.M.
25-11-2008 14:17 Diver
Спасибо, коллеги, за поздравления.

Цену озвучивать не хотел бы на весь форум, она в пределах озвученных на сайте у Демьяна ценах на кастом ложи.

Тэшка в папском варианте.

Ilgiz
P.M.
25-11-2008 17:41 Ilgiz
Знатно!
Прими поздравления. Очень красивый аппарат.
Наверняка эргономичный.
KarrMan
P.M.
20-6-2009 17:53 KarrMan
Originally posted by Diver:
Все дело в том, что основная вещь - связка прицел/ствол. Как там ползет дерево - не важно совершенно, поскольку он просто крепится на него в одной точке снизу и все. Ствольная коробка тоже крепится на дерево, но как его там сзади не крути - на кучность влияния не будет. Причина, думаю, понятна - там просто подача воздуха и пули. Резервуар вывешен в шине, поэтому и его влияние сведено к нулю.

Алексей, что бы совсем было понятно почему дерево не влияет на СТП, покажите пожалуйста стрелочками точки крепления дерева и железа винтовки.

click for enlarge 1024 X 768  84,2 Kb picture

zenon05
P.M.
20-6-2009 18:14 zenon05
Здоровско! Представляю, какая это радость.
Поздравляю!
bumba
P.M.
20-6-2009 19:50 bumba
главное чтобы хозяину нравилось
мне, например, стандартный вариант более симпатичен)
никитос
P.M.
20-6-2009 22:18 никитос
Хорошо, но Барракуда проглядывает.
Diver
P.M.
21-6-2009 22:47 Diver
Какую тему реанимировали. Я с этой винтовкой успел еще осенью поохотится по лесам Ложе не в пример удобнее штатного. Достаточно просто взять в руки и приложиться. Это как в Жигулях сидеть и в иномарке. По ощущениям.
Винты расположены так - основной - посередине между второй и третьей стрелкой (на фотке слева направо). Вспомогательный держит коробку (по первой стрелке). Основная нагрузка на основном винте - который держит шину.
Kalina
P.M.
22-6-2009 17:36 Kalina
Алексей, сколь весит данная винтовка? (в полном обвесе естест-но.)
Diver
P.M.
22-6-2009 17:52 Diver
Взвешу, скажу. Сейчас прицел стоит несоответствующий и на шине висит здоровенная дюралевая планка под БР мешок для субботних соревнований по варминту. Поэтому это зело утяжеляет конструктив. Как сниму, сообщу.
В ожидании прицела охотничьего сейчас, по совместительству - для ХФТ Он будет раза в два легче установленного.
Kalina
P.M.
23-6-2009 13:03 Kalina
На днях загорелся дисциплиной ХФТ, решил попробовать "белку" на 45м. стоя, с рук. на 10 кратах, скажу результат не впечатлил (буду больше тренироваться). Ради интереса взвесил винтовку 3770 гр
click for enlarge 900 X 720 142,1 Kb picture
Sergiuss
P.M.
23-6-2009 16:16 Sergiuss
Originally posted by Kalina:

загорелся дисциплиной ХФТ

насколько помню, в хфт уровни низя
так что тренироваться больше, чтоб потом без него можно было.

скромный мастер
P.M.
25-6-2009 23:35 скромный мастер
А как щека крепится?
Diver
P.M.
5-7-2009 15:52 Diver
Originally posted by скромный мастер:
А как щека крепится?

На двух шурупах сверху.

>
Guns.ru Talks
PCP
Моя Т-4 в новом ложе (+)