PCP

кучность винтовки с заведомо качественным стволом.

Diver 01-12-2008 15:48

quote:
Originally posted by GraySaint:

хмм, вот насчет этого хз. редуктор с короткого ствола не перестраивался. то есть после перестволения длина ствола увеличилась, скорость выросла. ее снизили, поставив более слабую боевую пружину.

У-у, как все запущено (с)
При таком перестроении, кучности быть и не должно. Редуктор должен работать либо на пике скорости, либо на метрах этак 3-5 максимум ниже этого пика. Это самый цимус расхода и стабильности. Я уже писал в отдельной теме, что при снижении скорости метров на 10 ниже пика, начинаются такие же самые глюки, как и в случае снижения давления до момента открытия редуктора. Отрывы непредсказуемые.
Настройка проста - ставишь пружину и закручиваешь ее до тех пор, пока скорость не начнет падать. Сначала она будет расти, потом будет стабильна, но будет перерасход, а потом скорость начнет падать. Ослабляешь пружину, чтобы, скорость метра на 1-3 была ниже пиковой, либо оставляешь на пике, но, разумеется, на минимальном поджатии. Это и будет нормальная скорость на данном давлении редуктора. Штатный режим. Вот тогда можно заниматься ловлей кучности.

forummessage/30/373 - темка, где я это писал.

PCP

кучность винтовки с заведомо качественным стволом.