Guns.ru Talks
PCP
т4 или эдган(коротыш)рестайленг!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

т4 или эдган(коротыш)рестайленг!

parker13
P.M.
8-10-2008 01:08 parker13
Была у меня тешка-очень красивая не косячная все работало стреляло, но продал ее и не желею!!!
Вместо нее взял нового коротыша(рестайленг)-доволен очень и невозникает желания продать.
Лично для меня он удобней его плюсы:модер работает намного лучше а с дополнительным модером(качество модера доп. не идет не в какое сравнение с доп. модером тешки
у т4 он пустой) звук совсем тихий и самое главное при одетом доп. модере у эдгана траектория полета пульки и куча не меняется, у т4 с доп модером и траектория смещается
и куча заметно падает! Эдган легче т4,коротыш по длинне такойже как т4 и с доп. модерами они одинаковые.
О многозарядности т4;мне не очень понравилось-все время надо считать выстрелы и если взвел и ворона улетела то снять со взвода(чтобы не сожать пружину и не оставлять взведенным) у т4 немного геморойно, у эдгана усе просто! Выстрелов с 200атм. до 100 у них одинаково.
О усм рест. эдгана-взвод просто песня: легкий, уверенный и досыл с щелчком все здорово работает!!! Но и к т4 претензей нет(хотя в первые дни пару раз клинило).
Ну и последние главное о точности-однозначно эдган точнее и рестайленг и мой прошлогодний стандарт(оба точнее!) особенно на 100м и далее.
Хотя при стрельбе из т4 на 50м у ворон шансов нет
Все это написано об винтовках купленных у производителя(не выбранных)и бывших или имеющихся у меня, из коробки без каких либо изменений и о доп. модерах сделанных производителями.
да забыл о цене-и для многих немаловажно эдган дешевле!

val-1
P.M.
8-10-2008 01:21 val-1
О точности Т-4 не согласен.. . Звук ДА!!! Сам слышал, как Демьян говорил, что его винты не под ворон заточены.. . В июле на соревнованиях НАФТА на пристрелке вздрагивал, когда он из Т-5 струлял.. . Блестючесть его винтов - на любителя, мне нравится, но серенький Эдган ближе.... . А вообще Эдган, Т-4, Хулиган - все к одному классу относятся - выбор на любителя - со всех стрелял - точность одинакова....

val-1
P.M.
8-10-2008 01:27 val-1
Сам отношу себя к Эдгановодам, но не могу не восхищаться - красота!!!!
click for enlarge 640 X 480  97,7 Kb picture
Fantazm
P.M.
8-10-2008 01:32 Fantazm
Originally posted by val-1:

не могу не восхищаться - красота!!!!

симпотявно но на мой взгляд как новогодняя елка обвешана-неповоротливо выглядит.

val-1
P.M.
8-10-2008 01:39 val-1
Originally posted by Fantazm:

симпотявно но на мой взгляд как новогодняя елка обвешана-неповоротливо выглядит.

Ну это он только на ночную стрельбу фонариками обвесил, тут уже его обозвали супер-пупер-демьян-бластер.. .

TATTOOATOR
P.M.
8-10-2008 02:11 TATTOOATOR
дА ДАЖЕ НЕ ЧИТАЛ ТЭХА ПАЛЮЬЮАСУ11!
mavic
P.M.
8-10-2008 02:31 mavic
Сам слышал, как Демьян говорил, что его винты не под ворон заточены.. .

Таки Т4 ,в булке особенно, это спортивная винтовка??? ыыыыыыыыы
со всех стрелял - точность одинакова....

Есть эдганы-рестайлинги, хулиганы, т4 которые не стреляют вобще а есть сверх-мега-снайперские аппараты, правда после небольшого напиллинга, в первых двух винтах это актуально... .
val-1
P.M.
8-10-2008 02:48 val-1
Со всех в 30 мм на 50 м укладывался (я не стрелок, и струлял под алкоголем).. С родного Эдгана лучшее было 13 мм, ну думаю с конкурентов примерно так же было бы.... .
val-1
P.M.
8-10-2008 03:15 val-1
Originally posted by TATTOOATOR:
дА ДАЖЕ НЕ ЧИТАЛ ТЭХА ПАЛЮЬЮАСУ11!

Ну и глупо, что не читал.. . Я хоть и Эдгановод, но к другим винтовкам с уважением отношусь - Хулиган тяжёл, Тэшка громкая, но из всех Т-5 просто красавица, будут деньги - просто так себе её куплю, хотя ворон всё равно из Эдгана буду... .

mavic
P.M.
8-10-2008 11:17 mavic
Со всех в 30 мм на 50 м укладывался, и струлял под алкоголем

Вал, при всем моем уважении к тебе, это не показатель вобще ничего, так что считай что ты из двух других винтовок вобще не стрелял. Так же как 30мм не кучность для винта 4.5-5.5 за тонну евро.
Filin-2000
P.M.
8-10-2008 11:52 Filin-2000
Эдган для стрельбы, Т4 для красоты, хуля для души
И точка!
Neznajka
P.M.
8-10-2008 13:12 Neznajka
Хулиган для стрельбы, Т-4 для красоты, Эдган для напильнига!
3 точки!

Becket
P.M.
8-10-2008 13:34 Becket
все хавно (с)
Filin-2000
P.M.
8-10-2008 14:05 Filin-2000
Originally posted by Neznajka:

Хулиган для стрельбы, Т-4 для красоты, Эдган для напильнига!3 точки!


брехня.. .
koreec
P.M.
8-10-2008 14:19 koreec
Приезжайте forum/104/369569

Напильники выдадим на месте в качестве утешительных призов

АМАДЕУС
P.M.
8-10-2008 15:24 АМАДЕУС
Я так бы озоглавил
винтовка за 30.000 р и более
из коробки без напилинга и при средних руках в тире должна на 50 собирать не мение 20 мм (так все и заявляют)
хорошая винтовка 8-12 мм соберёт на 50м без напилинга
Хулиган не юзал спорить не буду
спус качествееней на Т4ев2 имхо лутше и на просто Т4 не плох.
К сожелению на производстве Эдганов не был и как собирают Хулинаны тоже не видел.
Производство Т4 порадовало
Сама культура производства имхо на ДАКЕ лутшая из отечественных отсуда и менше напилинга.
В Т4 узрел со временим только один прикол.
Резервуар расчитан на 300атм снего 100 выстрелов в (ФАК версии)это хорошо.
но 300 очков с одного балона в 7 литров можно забить раз 5 более не получится.
Логичнее может было поступить на расчётное давление 220-240 атм
стенки может там по тонше но обьём по боле?
Или ДАК смотрит с прицелом в перёд когда появятся 500 очковые заправки и балоны?
Насосом 300 тоже не загониш.
Но резервуар на 300 очков считаю благом.
Многозарядность для охоты тоже благо.
Пули увас всегда "под рукой" в барабане.
Считать выстрелы не надо поставте красную точку над одной из камор вставте её всегда вертикально и вы всегда будете знать когда дослали в ствол последний патрон.
Я обычно добиваю барабан после 4 выстрелов
ружё ношу с 7 пулями в каморах барабана и без пули в стволе, фактически оно становится 7 зарядным.
За 2 года пользования 2 нештатные ситуации (одна сука на соревнованиях с судьями спорить не стал хотя предлогали так как на призовое место не расчитывал а стрелял в удовольствие да и правила для всех одни)
Галина Якушина как раз посмеялась мол сам виноват на соревнованиях сингл лайдер рулит, а ещё лутше пули лично в ствол пихать как на спортивных винтовках(проблема состояла втом что выстрел был но без пули в барабане она была не последнея и куда она пропала не понятно , вылетела в момент постановки барабана, или куда еще выпала сие истории не известно) это второй случай
первый заключался в том что после выстрела затвор отскачил сам назат и пуля легла ниже.
ах да ещё скорость прыгала иза грязи в усм масло и тряпка вылечили проблему (тоесть это не напилинг а моя халатность)

АМАДЕУС
P.M.
8-10-2008 15:41 АМАДЕУС
Владею Т4 другую не хочу всё устраивает (возможно сменю калибр и модификацию на более новую) со стволом считаю повезло но тут не заслуга ДАКа а заслуга Вальтера
В целимком комплекс ствол ружё работает отлично
Да звук модера не самый тихий но достаточный для охоты по монохрому.

Filin-2000
P.M.
8-10-2008 18:21 Filin-2000
Я на полтос не струлял пока на кучу, но позавчера в тире с 25м всаживал пуля в пулю легко. Эдган из коробки.
АМАДЕУС
P.M.
8-10-2008 18:32 АМАДЕУС
из ПСП на 25 не кашерно уж больно плёвая для неё дистанция такое можно и из ППП фигачить
firefox
P.M.
8-10-2008 19:19 firefox
Говоря об эффективности Эдгановского модера, многие забывают про его объем и внешний вид, не оставляющий сомнений в назначении данного прибора. У Тэшки(старых версий) все не так.

Belych
P.M.
8-10-2008 20:17 Belych
Топик кастер убейсебяапстену, у меня т-4 булка Дедовская, с доп модером от производителя многокамерным, (уже год как) плинкает так что слышно как ударник бьет по клапану, люди на форуме соврать не дадут. Но моя Т-шка с длинной дудой закрепленной жестко на шине на втулках. Из нее на охотах столько птицы добыли и я и мои друзья.. так что не надо му му пороть. Про итдгун я не буду ничего писать, ибо срачь развдить не в моих правилах, были у меня два идгуна года два назад, слава богу что продал.. Гы.
ЗЫ Если ты поклонник однозарядки купи Хулика, ща Валерик с Димоном монолитную шину на него делают.. ваще скальпель.. можешь карам ойцы отструливать. (Только про итгун не нуна лано.. ?)

parker13
P.M.
8-10-2008 20:30 parker13
Originally posted by Belych:

убейсебяапстену,


себясаммочкани
я неписал о том что лучше а о двух винтах грубо говоря из магазина! и мнение свое никому ненавязываю в отличие от тебя.
и винтовки я не обобщал а писал о двух экземплярах и где ты увидел что я тешку обгадил?
кстати стрелял сегодня с эдгана с рук без упора на 120м с ветром куча-дно пивной кружки!

Belych
P.M.
8-10-2008 21:17 Belych
Originally posted by parker13:

120м с ветром куча-дно пивной кружки!


Повторить за 300 грин в кружку сможешь.. . ?
ЗЫ В Лисьей норе в тире на 150 никаких помех.. ни ветра ни кого.. ?
C усм как у итгун.. . би май гест..
(Ханса Кристиана Андерсона мы читали.. особенно понравился Оле Лукойе).

mavic
P.M.
8-10-2008 21:19 mavic
стрелял сегодня с эдгана с рук без упора на 120м с ветром куча-дно пивной кружки!

parker13
P.M.
8-10-2008 21:30 parker13
Originally posted by Belych:

Повторить за 300 грин в кружку сможешь.. . ?
ЗЫ В Лисьей норе в тире на 150 никаких помех.. ни ветра ни кого.. ?
C усм как у итгун.. . би май гест..
(Ханса Кристиана Андерсона мы читали.. особенно понравился Оле Лукойе).


Originally posted by mavic:




а что 11см-дно кружки это супер куча!!!

Belych
P.M.
8-10-2008 21:45 Belych
Originally posted by parker13:

а что 11см-дно кружки это супер куча!!!


Да это просто МСМК по стрельбе, с такой результативностью и винт не ниже Штыря, Фаена,Аншуца..
zenon05
P.M.
8-10-2008 22:04 zenon05
Belych : "люди на форуме соврать не дадут"

О, Йяа, йяа. Не дадут соврать. Хорошо помним твое пари с Мавериком. Хорошая у тебя булка. Меньше формата а-4 кучу не делала. Да и сдувается автоматически, в нужный срок.. . Прям перед пари. на бабки не попадешь. Кароши. Ты же оленей из нее валил, не помнишь?
Какой там в п изду, Эдган!


Parker: "кстати стрелял сегодня с эдгана с рук без упора на 120м с ветром куча-дно пивной кружки"

Ааа!

firefox
P.M.
8-10-2008 22:10 firefox
а что 11см-дно кружки это супер куча!!!


Вобщем то не супер куча, однако стоя, с рук!!!! Я так не могу. Удалось получить кучку около 7 см. на 140 м. с папской Тэшки, но в идеальных условиях, с упором в авто. А с рук, ну слов нет.. . Мастер.
Belych
P.M.
8-10-2008 22:25 Belych
Originally posted by zenon05:

Ты же оленей из нее валил, не помнишь?


Базар про звук и з нее..
Belych
P.M.
8-10-2008 22:26 Belych
Originally posted by zenon05:

Ты же оленей из нее валил, не помнишь?


Базар про звук и з нее.. А как давно ты сам струлять научилсо.. . ? Носмешил.. год или полтора назад.. ? Оленей это ты из своего гламурно роскрашенного итгуна валил.. а иа только птицу.. Гы Гы Гы.. Зенон может вспомним как ты из своей понтовой Хитрой Т3 ф бутылку на речке плавающую попасть не смог.. ? А у меня в те времена Ди54 была.. дык ты даже свою Т3 держать правильно не мог а когда я тебе показал у тебя стало получаццо.. и ты сказал.. о блин надоже попадаю.. . Носмешил.. .

Belych
P.M.
8-10-2008 22:36 Belych
Originally posted by zenon05:

Меньше формата а-4 кучу не делала


Какой а4 окстись.. да был разброс из за перепада скорости потом редуктор отстроили и все было ок. Так что не надо му му.. А резинка была спецом заводчиком зопрограмированна сдуццо чтобы с калибру путь открыть ф перед.. это брат тактего..
zenon05
P.M.
8-10-2008 22:43 zenon05
Cерег, не ври. До бутылки было 70м, как сейчас помню. Я попал сразу. Ты не попал ваще. пианый ты был.
Давно это было. 4 года назад.. . уже.Время летит.
Как держать, это ты мне показал, правда. С тех пор с рук так и стреляю.
Belych
P.M.
8-10-2008 23:27 Belych
Во болтун все наоборот было, а я за рулем тогда был и не пианый был вовсе я же вас на машине привез что забыл.. что Глеб не нравится свои огрехи вспоминать так и не напоминай другим.. с нами еще третий чел был он может подтвердить..
PS Метров 30 до нее было, иначе я бы не услышал гулкий бум при попадании в бутылку, мы еще тогда прицелами хвалились..
Глеб скажи еще ты тогда про поправки все знал и типа шпаргалка у тебя на ложе наклеяна была и дальномер с собой.. .

zenon05
P.M.
8-10-2008 23:38 zenon05
Ты был пианый в хлам
За рулем твоей десятки был мой сосед. До бутылки 70м. Поспорим? Ты никуда не попал
val-1
P.M.
8-10-2008 23:41 val-1
Во извечный спор, и снова ни о чём! И Демьян, и Эдуард делают отличные винтовки - у каждого из них есть свои плюсы и свои минусы. Одно то, что многие заказывают их винты, а не забугорных производителей - многого стоит! Конкуренция есть - отлично, ругать чужие винты неприлично... .
Belych
P.M.
8-10-2008 23:45 Belych
Originally posted by zenon05:

Ты был пианый в хлам


Да как же я тогда ее вел.. ?
zenon05
P.M.
8-10-2008 23:50 zenon05
Ты ее не вееееееел!!! Ее вел мой сосед, а ты пил джин/тоник рядом и завозил нас в жопу. Он тебя и отвез обратно.
Belych
P.M.
9-10-2008 00:03 Belych
Originally posted by zenon05:

Ты ее не вееееееел!!! Ее вел мой сосед, а ты пил джин/тоник рядом и завозил нас в жопу. Он тебя и отвез обратно.
IP: logg


Я пацтулом, я свой руль даже брату не доверяю.. Во ты Андерсен..
Джин-тоник я не пью, только крепкое пиво.. Гы
(Модераторам плиз перенесите тему в PCP Online ибо сказки и приколы должны быть там.)

>
Guns.ru Talks
PCP
т4 или эдган(коротыш)рестайленг!