PCP

Обратная связь с ООО "Калибр".

Maverick 25-12-2008 23:42

Информация для новых владельцев HooliGun - ов.
1. После проведенных экспериментов и разработок при конструировании и изготовлении тестовых изделий было принято решение применять ПОМ, более сложный, дорогой, но более износоустойчивый материал, который обеспечивает более долгую работоспособность в деталях и узлах винтовки. Седло редуктора изготавливается также из данного материала, при приработке после сборки и настройки винта есть некоторое не критичное натекание, которое пропадает через настрел 300-700 выстрелов. Сейчас решаем этот вопрос в формате, чтобы искусственно получить уже сформированное седло имитируя это количество выстрелов, дабы выдать винт уже в полной боевой готовности.
На данный момент выдается много изделий и большая просьба не паниковать, а произвести отстрел винта до стабильной работы редуктора.

2. При выдаче мы не озадачиваемся точным остаточным давлением в баллоне. Компрессор в цех еще не куплен и после получения стабильного результата, винт попадает на стеллаж с тем давлением, которое осталось после отстрела. Если получив винт за 3000 км, вы обнаруживаете в нем 120 атм, это не значит, что он имеет течь, он просто так был отправлен.

Drix 26-12-2008 01:14

quote:
Originally posted by Maverick:
Если получив винт за 3000 км, вы обнаруживаете в нем 120 атм, это не значит, что он имеет течь, он просто так был отправлен.

Позволю себе добавить - если вы получили винт с таким давлением, и он полежал у вас в багажнике машины при "забортной" температуре -20 градусов, не надо удивляться давлению в 105 атм. Это просто свойство газа, а не проблемы винтовки....

Оливер Перри 26-12-2008 04:58

quote:
Информация для новых владельцев HooliGun - ов.

Относится ли эта информация для ХулиГана N156?

quote:
Originally posted by Vatazar:
Больше всего меня интересует куда делась скорость????

А ХЗ,- можь что притерлось, можь что замерзло, можь что задубело. На разрыв-схему посмотришь, - там столько всего, попробуй часы на мороз выенести - скорсть стрелок тоже изменятся.

Maverick 26-12-2008 18:38

quote:
Originally posted by Оливер Перри:

А ХЗ,- можь что притерлось, можь что замерзло, можь что задубело. На разрыв-схему посмотришь, - там столько всего, попробуй часы на мороз выенести - скорсть стрелок тоже изменятся.

По тем графикам отстрела все очень даже порядочно 277,12 если не ошибаюсь?

Оливер Перри 26-12-2008 18:57

quote:

По тем графикам отстрела все очень даже порядочно 277,12 если не ошибаюсь?

Если это про мои графики, то у меня все ОК, даже лучьше чем на Weihrauch HW100. - там стандартное отклонение скорости 0,9 м/с, а на ХулиГане 0,47 м/с
И сбалансирован хулиган довольно хорошо. В соседнем доме (90м) я в 12 кратник ловлю лампочку в перекрестье, потом закрываю глаза, считаю до 10,- открываю и перекрестья остается на лампочке, а на Варе я в перекрестье не могу площадь окна в этом доме удержать.
Единственная проблема, - я не могу собрать кучу на полтинике меньше чем 35 мм. Винтовка чувствительна к хвату и струя мощьная идет вслед за пулей привыкать к винтовке нужно.

Kuknar 27-12-2008 08:50

Здравствуйте! подскажите сколько должон быть выстрелов с заправки при скорости 280, и какие давления эта самая запрака предпологает?
lovd 27-12-2008 10:59

у меня 60 с 200
Vatazar 27-12-2008 12:35

55 с 210
Kuknar 27-12-2008 12:38

знач нормально всё, просто уточнил.
doommm 27-12-2008 13:19

quote:
Originally posted by Kuknar:
Здравствуйте! подскажите сколько должон быть выстрелов с заправки при скорости 280, и какие давления эта самая запрака предпологает?

220-115 около 80.

M@DnE$$ 27-12-2008 14:51

Немешало бы калибр уточнить!
doommm 27-12-2008 14:55

quote:
Originally posted by M@DnE$$:
Немешало бы калибр уточнить!

Около 5.5, 5.52 тоже лезут

KuR 27-12-2008 15:16

Евгений, смотрю Ваша винтовка совсем с моей (154) рядом ) Согласен с Вами, в плане хвата (по разному приложился и вот Вам другой результат).
doommm 27-12-2008 15:22

Да и сидушку в машине подругому отрегулируй - и "рулится" подругому.
zenoz 27-12-2008 17:32

Оливер " Винтовка чувствительна к хвату и струя мощьная идет вслед за пулей привыкать к винтовке нужно."

Кажется, эту большую проблему разгрызли. Сегодня закончу переделку и посмотрим завтра в тире. При определенных настройках винтовка не выпрыгивает из рук и становится почти так же нечувствительна к прикладке, как и т-4 и Эдган.

Kuknar 27-12-2008 17:56

вобщем отстрелял через хрон 220-115, 60 выстрелов каридор 2 м\с 280 -278, причм из 60 выстрелов всего выстрелов 10 278, остальные 279-280!
Taleon 27-12-2008 21:54

quote:
Originally posted by Kuknar:

Забиваю 220-230 получаю 80-88 ничего не крутил 274-275м\с скорость колеб. 1м\с настрел более 1000.
Оливер Перри 28-12-2008 15:16

quote:
Originally posted by Vatazar:
55 с 210

Такаяже фигня, - 13кубиков слихуем на 1Дж, было 15,- заменил пружину ударника на на менее жесткую.

quote:
Originally posted by zenoz:
Кажется, эту большую проблему разгрызли. Сегодня закончу переделку и посмотрим завтра в тире. При определенных настройках винтовка не выпрыгивает из рук и становится почти так же нечувствительна к прикладке, как и т-4 и Эдган.

Я на модер грешу. Все чаще посматриваю в сторону вот этого варианта.

click for enlarge 400 X 292 21,4 Kb picture

M@DnE$$ 28-12-2008 15:32

quote:
Originally posted by doommm:

Около 5.5, 5.52 тоже лезут

Андрей, не тебе, а автору вопроса.
zenoz 28-12-2008 16:48

Оливер, этот модер будет звенеть. Проверено. Глушит херово.
Atark 28-12-2008 20:45

А несовершеннолетним тоже продают изделие или они не опасаются более длинного бана ?
Sh00tNik 28-12-2008 23:06

quote:

Если можно - поподробнее.
zenoz 29-12-2008 12:29

Шутник. Нельзя.
Кроме того, подбрасывает не все винтовки, а только часть. Некоторые, которые я пробовал заметного подброса были лишены.
Не исключено, что тебе и не надо.
Shulz13 29-12-2008 01:25

зенон. см. пм
Оливер Перри 29-12-2008 04:55

quote:
Оливер, этот модер будет звенеть. Проверено. Глушит херово.

Да ХЗ, на ГХ 1250 не звинит, а там скоростя поболее.
Знакомый мой собирался на 5,5 ставить такой, - я жду чем этот эксперемент у него закончится.

J.Silver 29-12-2008 18:05

С наступающим Н.Г!
Возник у меня вот какой вопрос. При каком давление в резервуаре производитель рекомендует производить затяжку болтов моноблока? Мне кажется, что при минимальном. Спрашиваю в связи с чисткой ствола. Усилие и последовательность затяжки помню.
Maverick 29-12-2008 18:50

quote:
Originally posted by J.Silver:
При каком давление в резервуаре производитель рекомендует производить затяжку болтов моноблока?

При любой, от 0 до рабочей.

Nick Rimer 29-12-2008 18:59

Так всё-таки, метку на ствол и казённик надо ставить при снятии? Или его положение вообще не важно, крути как хочешь?

ЗЫ Может весной соберусь ствол почистить

DJEM 29-12-2008 20:53

Кстати, а почему бы ООО "КАЛИБР" не ввести платное ТО винтовок.
Хочет чел винт почистить и вообще проверить, спокойно обращается на фирму и все довольны.
mavic 29-12-2008 21:09

quote:
Да ХЗ, на ГХ 1250 не звинит, а там скоростя поболее.

Дело не в скорости пули а в силе ударной волны и скорости ее истекания. Такая схема модера плохая, работает на высоких частотах- свистит и звинит как чайнег на плите
Taleon 29-12-2008 22:24

quote:
Originally posted by DJEM:

А гарантия это не предпологает?
M@DnE$$ 30-12-2008 01:52

Может гарантия на протяжении всего срока ещё и обеспечение свинцом предполагает?!?
J.Silver 30-12-2008 12:09

quote:
Originally posted by Nick Rimer:
Так всё-таки, метку на ствол и казённик надо ставить при снятии? Или его положение вообще не важно, крути как хочешь?

ЗЫ Может весной соберусь ствол почистить

Ствол после чистки поставил по-другому, стп ушло на 2 минуты, зарубка на стволе и казеннике для моего НG точно нужна.
Оливер Перри 30-12-2008 12:34

quote:

Ствол после чистки поставил по-другому, стп ушло на 2 минуты, зарубка на стволе и казеннике для моего НG точно нужна.

А пристрелкой эти две минуты никак не выправить?

J.Silver 30-12-2008 12:44

quote:

А пристрелкой эти две минуты никак не выправить?

О пристрелке хоть слово было? Я, просто написал, что у меня стп ушло и все, причем здесь пристрелка? Мне не трудно 8 раз щелкнуть барабанчиком. Хотя зачем если поставить метку, то и пристрелка не нужна будет. И что все такие напряженные?-)

Maverick 30-12-2008 12:54

quote:

О пристрелке хоть слово было? Я, просто написал, что у меня стп ушло и все, причем здесь пристрелка? Мне не трудно 8 раз щелкнуть барабанчиком. Хотя зачем если поставить метку, то и пристрелка не нужна будет. И что все такие напряженные?-)

Может уже пора стрелять, хватит разбирать?
J.Silver 30-12-2008 13:16

Рано ишо, начну со 2-го, думаю пару-тройку банок по 500 осилю за каникулы.
DJEM 30-12-2008 13:53

quote:
Originally posted by Taleon:

А гарантия это не предпологает?

Производитель гарантирует исправление косяков, если таковые будут выявлены в период эксплуатации!
А замена масла, тьфу ты, чистка стволов и вообще ТО - дело платное, как и в любом автосервисе, хоть у Вас и 3-х годичная гарантия на аффто.
Кузнецофф 30-12-2008 13:55

Ствол нужно ставить однообразно. Метку обязательно ставить. Затягивать винты однообразно, Cтаканчики в модере помечать номерами и ставить в правильной и проверенной на кучность последовательности .
Шину на резике помечать, как стояла.
Cоосность канала ствола коробке проверять сначала через снятый досылатель . Потом -контролируя равномерность зазоров снаружи ствола при заходе в коробку.
Несоосно? Расслабляешь винты ложи, точно ориентрируешь коробку, затягиваешь. Проверяешь затяжку винтов коробки.
Кузнецофф 30-12-2008 14:03

При правильной сборке полностью разобранного Хулигана СТП не мещается ни на миллиметр!
Оливер Перри 30-12-2008 14:41

quote:
Originally posted by Кузнецофф:
Cоосность канала ствола коробке проверять сначала через снятый досылатель.

Упс...
А ты сможешь снять досылатель не снимая ствольной коробки?
Научи, я тоже так хочу. Я и ствол тогда чистить буду с казенной части ничего не разбирая.

Кузнецофф 30-12-2008 15:03

Оливер, понятно, что коробку нужно снять. Cнимешь коробку проверишь соосность установки по каналу. Соотнесешь это с зазорами снаружи. Поставишь коробку обратно.
Если все затяжки винтов на шине и коробке будут однообразны, как и при проверке через коробку, при следующей постановке ствола в коробку, можно не снимать коробку и не смотреть соосность. Контролируй только равномерность зазоров между стволом и стенками коробки.
У меня вторая резинка /не торцевая/снята. Работает только торцевая.
[=Andrey=] 30-12-2008 15:52

quote:

+1

Оливер Перри 30-12-2008 16:17

quote:
Оливер, понятно, что коробку нужно снять. Cнимешь коробку проверишь соосность установки по каналу. Соотнесешь это с зазорами снаружи. Поставишь коробку обратно.
Если все затяжки винтов на шине и коробке будут однообразны, как и при проверке через коробку, при следующей постановке ствола в коробку, можно не снимать коробку и не смотреть соосность. Контролируй только равномерность зазоров между стволом и стенками коробки.
У меня вторая резинка /не торцевая/снята. Работает только торцевая.

Ты хочешь сказать, что если отдать четыре болта на ствольной коробке не убирая ствол с восьмерок, то она снимится?
А как же втулка перепуска, а та часть затвора, что ударник двигает назад (не знаю ее имени )?
Проверить соосность, убрав досылатель, ты конечно сможешь, но после этого его нужно будет поставить на место, а для этого нужно все опять разобрать, включая и ствол в восьмерках.
Неужели ты думаешь что сможешь опять затянуть болты на восьмерках точно также?

Maverick 30-12-2008 16:25

quote:

Ты хочешь сказать, что если отдать четыре болта на ствольной коробке не убирая ствол с восьмерок, то она снимится?
А как же втулка перепуска, а та часть затвора, что ударник двигает назад (не знаю ее имени )?
Проверить соосность, убрав досылатель, ты конечно сможешь, но после этого его нужно будет поставить на место, а для этого нужно все опять разобрать, включая и ствол в восьмерках.
Неужели ты думаешь что сможешь опять затянуть болты на восьмерках точно также?

Нет, не получиться, дудку вытягивать надо.
Жень, вот скажи, у тебя что то не работает или руки покоя не дают?
Оливер Перри 31-12-2008 06:27

quote:

Нет, не получиться, дудку вытягивать надо.
Жень, вот скажи, у тебя что то не работает или руки покоя не дают?

Я знаю что дудку нужно вытягивать
Меня не устраивают две вещи
1. Куча 35 мм на 43 метра и меньше, ну ни как. Из десяти выстрелов два отрыва это точно будет. Настрел уже за 1000 перевалил. У же все должно было притереться.
2. Большой расход.

На пункт 2 я бы навалил, если бы не пункт 1.
Лезть во внутрь категорически не хочется.

click for enlarge 450 X 450 37,5 Kb picture click for enlarge 450 X 450 40,0 Kb picture click for enlarge 450 X 450 45,3 Kb picture click for enlarge 450 X 450 42,1 Kb picture

Это все JSB Jumbo, 43 метра, ангар , минус 5 градусов по Цельсию.

Ну, и ложка меда на большую бочку дегтя. Из восьми мишений только одна порадовала, - пятой была по счету, - 10 выстрелов, JSB Jumbo, 43 метра, ангар , минус 5 градусов по Цельсию.

click for enlarge 450 X 450 45,1 Kb picture

А так получается без упора (с рук )

click for enlarge 500 X 500 59,6 Kb picture

J.Silver 31-12-2008 11:44

У меня картина была очень похожа при примерно таком настреле, но после чистки и полировки Флицем, все стало намного интересней. Здесь недавно сдуру собрал 3см на 117 м, но это наверно случайность.
Оливер Перри 31-12-2008 12:53

Так часто слышишь про полировку ствола, что руки начинают чесаться. Полировка это что, - действительно панацея от расползания кучи? А есть риск, что после полировки ствол окажется на мусорке?
Кузнецофф 31-12-2008 13:29

Нет, не панацея. Скорее всего на этих стволах у тебя понизится скорость на 5-7мс. Можешь и прослабить, пусть на мизер, но по скорости это почувствуешь. Лотерея.

mavr 31-12-2008 17:03

quote:

Упс...
А ты сможешь снять досылатель не снимая ствольной коробки?
Научи, я тоже так хочу. Я и ствол тогда чистить буду с казенной части ничего не разбирая.

Да,можно снять досылатель не снимая ствольной коробки.
Для этого надо снять блок спускового механизма.
Удалить пружину ударника и ударник.
Со стороны спускового механизма выкрутить из досылателя винт
взводящий ударник.
Снять рукоятку с досылателя.

Enob 31-12-2008 17:46

quote:
Ствол нужно ставить однообразно. Метку обязательно ставить. Затягивать винты однообразно, Cтаканчики в модере помечать номерами и ставить в правильной и проверенной на кучность последовательности .
Шину на резике помечать, как стояла.
Cоосность канала ствола коробке проверять сначала через снятый досылатель . Потом -контролируя равномерность зазоров снаружи ствола при заходе в коробку.
Несоосно? Расслабляешь винты ложи, точно ориентрируешь коробку, затягиваешь. Проверяешь затяжку винтов коробки.

а можно вопрос от новичка -
а модер то зачем разбирать?
или при чистке ствола его обязательно надо свинтить со ствола - и вынуть все стаканчики и наполировать их до блеска?
а потом обратно собрать?

Taleon 31-12-2008 18:44

Жжёт товарищ!
doommm 31-12-2008 20:27

quote:

3см на 117 м, но это наверно случайность.

От случайности, до стабильности, много "шагов", но их надо пройти...
Если есть желание, к самосовершенству...
Впереди 2009, убираем нули и получаем желаемое - и стремимся.
С НОВЫМ ГОДОМ!
Оливер Перри 01-01-2009 09:32

quote:
Нет, не панацея. Скорее всего на этих стволах у тебя понизится скорость на 5-7мс. Можешь и прослабить, пусть на мизер, но по скорости это почувствуешь. Лотерея.

Я все понять не могу, почему рекомендуетя чистить ствол латунным ершиком, но при этом если полирнуть ствол образивом, то его можно прослабить.
Мне кажется образив меньше ствол задирает, чем латунный ершик. Или нет? И вообще как относится к чистке ствола латунным ершиком?- мне как-то очково.

Ну, и всех с Новым годом!
Ксати, я с товарищем уже открыли сегодня счет монохромным в новом году.

Kuknar 01-01-2009 11:23

с наступившим новым годом! коллективу калибра в новом году пожелать сделать карабин и многозарядку!
Nick Rimer 01-01-2009 13:29

quote:
Мне кажется образив меньше ствол задирает, чем латунный ершик. Или нет? И вообще как относится к чистке ствола латунным ершиком?- мне как-то очково.

Про Образив не знаю, а Абразивы бывают разные, с разным размером Абразивных частиц. Что касается ерша, то главное, чтобы не было сухого трения, латунный ёрш и ствол внутри должен быть весь в нейтральном баллистоле (или кто чем чистит, ИМХО для пневматики большего и не надо), тогда ничего стволу от такого ерша не будет. И ещё - это диановские стволы свинцуются пипец как, а LW значительно меньше, так что может и пропитанных баллистолом патчей хватить.

Poruchik_72 01-01-2009 18:27

Ну я и стер
Enob 01-01-2009 21:05

Всех еще раз с наступившим годом!

вопросик знающей публике задам!
а то вот боюсь ствол у своей ВАМ-ки почистить, не говоря о том что друг у которого Хулиган 5.5мм (тоже новичок именно в РСР) постоянно спрашивает - как там почистить ствол что бы куча потом не расползалась и ствол не испортить, короче что бы потом после всех этих манипуляций СТП на месте сидела а я то не знаю ...

я тут посидел и подумал!
а если взять отечественную леску самую толстую, прим. - 1мм.
спрэй Баллистол и немецкие патчи от фирмы VFG (VFG - Rifle Cleaners)
www.begadishop.com
на леске сделать узелок одевать патчи пропитанные баллистолом!
и чистить от казенника! Модер - должен быть снят! затвор просто отведен назад (снимать не надо!) то ведь должно все получиться ! Ствол очистится и ничего не повредиться!

а кто любит шомполом "шалить" в стволах то опять же баллистол и патчи VFG!
вот по такой схеме - http://www.maksim-guns.ru/img/user/024.jpg
или я не прав?

Кузнецофф 01-01-2009 22:05

Enob. Я вишером с большим уплотнением за 1, 5 часа не могу добиться выхода чистой тряпки, а ты - про патчи и леску. А чищу регулярно после 600 выстрелов! Ничего ты так не почистишь. Просто марафет для очистки совести.
Чистка ствола- очень длительная процедура.
Описанным способом и через 3 часа ты не получишь чистую вату на выходе.
Могу на спор... Возьму шомпол, вишер и плотно загоню его в ствол. Три фрикции-и он серый. Больше- черный.

Enob 01-01-2009 22:21

quote:
Enob. Я вишером с большим уплотнением за 1, 5 часа не могу добиться выхода чистой тряпки, а ты - про патчи и леску. А чищу регулярно после 600 выстрелов! Ничего ты так не почистишь. Просто марафет для очистки совести.
Чистка ствола- очень длительная процедура.
Не советуй людям, если сам не в курсе. Описанным способом и через 3 часа ты не получишь чистую вату на выходе.
Могу на спор... Возьму шомпол, вишер и плотно загоню его в ствол. Три фрикции-и он серый. Больше- черный.

а почему это я советую?!?!
я спрашиваю а ЕСЛИ !!!! и никому не предлагаю - не советую, ибо знаний у меня в этой области - ноль

п.с. понял немцы лохи! они эти патчи придумывают и разные приблуды!
людей на бабло разводят!
вот типа почить свой Штайр вот этим и всё будет нищтяк с кучей-
http://www.waffenpflege.de/pdf/Match_Set_Pocket.pdf
(там тоже РСР чистят в инструкции, пистолет там)
комплектик от VFG - MATCH-SET Pocket!

Вот полный ассортимент для развода -
http://www.waffenpflege.de/ini_start.htm

п.с. - интересно а если бы человек ровно 1 год чистил бы ствол именнно РСР пневматики где нет выстрела за счет пороховых газов именно MATCH-SET Pocket+ патчи и баллистол от казенника! через каждые 500 пуль при настреле 1000 пуль в один месяц! то через год видимо его куча с 1.5см на полтосе разрослась бы в 15 см на 50м! где то так!
я прав? или какой результат должен получиться?

click for enlarge 309 X 382  17,7 Kb picture

Enob 01-01-2009 22:41

стальной шомпол для пневмы и особенно дорогой РСР - ЗЛО!
это же явно! должно было впитаться с детства с молоком матери !!
это же любой ветеран здесь знает! мне так кажется

п.с. а неужели шомпол (из чего он там бронза, латунь) который в пластиковой оплетке - не РУЛИТ !
http://www.dmazay.ru/products_pictures/stil%2096b.jpg
(такой так на фото - только целиковый)
собираюсь такой купить! кто что скажет?

п.с.2 - и у кого какое мнение по вопросу:
*- интересно а если бы человек ровно 1 год чистил бы ствол именнно РСР пневматики где нет выстрела за счет пороховых газов именно MATCH-SET Pocket+ патчи и баллистол от казенника! через каждые 500 пуль при настреле 1000 пуль в один месяц! то через год видимо его куча с 1.5см на полтосе разрослась бы в 15 см на 50м! где то так!?

Кислый13 01-01-2009 23:23

quote:
Originally posted by Sergiuss:

Опять же ствол внутри тверже чем снаружи.

Хто сказал , если лв то он в нутри мягкий кал , чистка это точно полная ж , без вишера нех делать .
doommm 01-01-2009 23:59

quote:

фирменный СТАЛЬНОЙ шомпол без ОБЛОЧКИ!

Я так думаю, это для фирменных(читай качественных) стволов, которые тверже шомпола и им пох.
Кислый13 02-01-2009 12:05

quote:
Originally posted by doommm:

Я так думаю, это для фирменных(читай качественных) стволов, которые тверже шомпола и им пох.

Ты сам то соображаеш что пишеш , ну как пох , любой образив и пипец , найди пожалуйста хоть один ствол на пневме который по твердости не уступает этому чудошомполу
doommm 02-01-2009 12:22

quote:
Originally posted by Кислый13:

найди пожалуйста хоть один ствол на пневме

А на шомполе написано, что он для пневмы?
Оливер Перри 02-01-2009 13:24

Показал свою фаску специалисту (КроухаБор ). Специалист посмотрел и сказал, - говно.
Потом поколдовал минут сорок и вот результат, тут же отстреляли на кучу.

Это фаска из коробки.

click for enlarge 450 X 450 40,3 Kb picture

Это после работы спеца.

click for enlarge 450 X 450 33,3 Kb picture

А это кучи с новой фаской.

click for enlarge 450 X 450 77,6 Kb picture click for enlarge 450 X 450 55,5 Kb picture

Какие кучи были вначале смотрите в верхних постах. По моему прогресс явно на лицо. Но и это, говорят, еще не все, - можно поиграть со скоростью, -чуть выше, чуть ниже.

Кузнецофф 02-01-2009 14:57

Впечатляет. Только фаска получилась слишком глубокая. Ее глубина оказывает влияние на полет пули. И сильнее сказывается воздействие модера. Но главное-результат! А он у тебя отличный. Поздравляю!
Чем он делал фаску? Полировал? По этим фоткам качество фаски не определить.
alex CB 02-01-2009 15:29

что за бред про глубину фаски?
Кузнецофф 02-01-2009 15:53

А я просто так не говорю. У меня создалось такое впечатление по моим экспериментам.
Калибр считает также, по-моему. У Рипли кажется вообще обратная и закругленнная как шар.
Некоторые делают минимально глубокую, почти торец, вертикаль.
Фаска разной формы по разному оказывает влияние на взаимодействие с модером. Так мне показалось , и уже не один раз. Но на 100% не уверен.
Нужно что бы кто то опытный прокомментировал.
greensmith 02-01-2009 16:00

quote:

Так мне показалось , и уже не один раз. Но на 100% не уверен. Нужно что бы кто то опытный прокомментировал.

Полный бред, правда не знаю, считает ли господин Кузнецофф меня опытным, может он ваапче шариком от подшиБника фаски делает.

greensmith 02-01-2009 16:01

quote:

Калибр считает также, по-моему.

А вы являетесь большим другом кого? Маверика или ЕВВ.

Оливер Перри 02-01-2009 16:45

quote:
Впечатляет. Только фаска получилась слишком глубокая. Ее глубина оказывает влияние на полет пули. И сильнее сказывается воздействие модера. Но главное-результат! А он у тебя отличный. Поздравляю!
Чем он делал фаску? Полировал? По этим фоткам качество фаски не определить.

Новая фаска заглубилась относительно старой где-то на 0,8-1,0 мм. Делалась фрезой на конус, вручную. Потом полировалась шкуркой на 1200,1500,2000
С новой фаской винтовка перестала задираться вверх во время выстрела. 1мм, а такой эфект.

greensmith, ну почему тебя всегда так много?

Уточненные данные по фаске
Фреза многозубая шаровая
заглубление фаски 0.24 мм

Кузнецофф 02-01-2009 17:07

Офигеть!
Для начала по поводу ...шкурки.... А что, шкуркой как то можно не завалить фаску? Виртуоз
А вот, что перестало подкидывать винтовку-ценнейшая информация. Были такие мысли, ч но не проверил.
EVV 02-01-2009 17:16

quote:

Калибр считает также, по-моему.

Давайте, договоримся:
вы за свои слова отвечаете сами, мы за свои - сами.
Не вводите людей в заблуждение.

Теперь, для остальных пользователей нашей продукции.
Уважаемые аэрганнеры!
Перед самостоятельным "улучшательством" или обращением к "специалистам",
настоятельно рекомендую перечитать шестую страницу Паспорта на изделие.
Хорошенько подумайте о последствиях и сделайте выводы.
Я абсолютно серьезно.

Оливер Перри 02-01-2009 17:24

quote:
Офигеть!
Для начала по поводу ...шкурки.... А что, шкуркой как то можно не завалить фаску? Виртуоз.

Так шкурку он накручивал на ту же фрезу, что и фаску делал. Типа что бы форму фаски не завалить в сторону.
И еще это, фаску он проверял гоняя леской ватку от казеника к выходу, смотрел остается ли ворс на срезе фаски.

Фреза многозубая шаровая

Оливер Перри 02-01-2009 17:35

quote:
Originally posted by EVV:

Уважаемые аэрганнеры!
Перед самостоятельным "улучшательством" или обращением к "специалистам",
настоятельно рекомендую перечитать шестую страницу Паспорта на изделие.
Хорошенько подумайте о последствиях и сделайте выводы.
Я абсолютно серьезно.

EVV, если вы гарантируете кучу 20/50, то как вы мою винтовку на другой конец страны выпустили с кучей 35/40.
Вы бы такими серьезными были когда свою продукцию отгружаете.
А расход 13,7 см3 на 1Дж это как, - норма? Или что, мне ее обратно через всю страну гнать в сервис, что бы там посмотрели и сколько это будет продолжаться?
Я почему то слышу, что ударник при спуске пружинит и бьет по боевому клапану несколько раз, когда получаю винтовку, а вы когда ее отправляете почему-то нет.

greensmith 02-01-2009 17:36

quote:

ну почему тебя всегда так много?

Ну...в противном случае я мог бы быть Оливером Перри.

quote:

смотрел остается ли ворс на срезе фаски.

Этим можно проверить только наличие-отсутствие заусенцев. На фото видно, что кромка скруглена шкуркой. Но, раз уж всё стало гораздо лучше, то на это напилювать.

Кислый13 02-01-2009 17:50

На личных эксперементах получил результат с фаской такой - главное чтобы она была точно сделана в соосности с пулевым каналом , подброс при выстреле зависит от расхода , всё остальное танцы с бубном , к кучности имеющие относительное отношение . К стати сам фаски делаю камнем также как и "Калибр"
EVV 02-01-2009 17:50

quote:

EVV, если вы гарантируете кучу 20/50, то как вы мою винтовку на другой конец страны выпустили с кучей 35/40.
Вы бы такими серьезными были когда свою продукцию отгружаете.
А расход 13,7 см3 на 1Дж это как, - норма? Или что, мне ее обратно через всю страну гнать в сервис, что бы там посмотрели и сколько это будет продолжаться?

Все винтовки проходят тестовый отстрел и соответствуют внутренним ТУ.
При отстреле со стенда в допуск "20х50" вписываются 9 из 10 винтовок, остальные - разбираются и отправляются на доработку. Никто специально сеялку вам не отправлял.
Кузнецофф 02-01-2009 17:51

EVV: "Давайте, договоримся:
вы за свои слова отвечаете сами, мы за свои - сами."

Правильно! И я о том же!
Про малую глубину фаски что это хорошо мне сказал Маверик. И сказал правильно.

Оливер Перри 02-01-2009 17:56

quote:

Никто специально сеялку вам не отправлял.

А мне, по большому счету от этого не легче, что сеялку я получил совершенно случайно.
А про перерасход, что сказать можете, я понимаю, Вы это не специально, просто так получилось, но тем не менее, мне как быть в этой ситуации?

quote:
Originally posted by Кислый13:
подброс при выстреле зависит от расхода , всё остальное танцы с бубном , к кучности имеющие относительное отношение .

Мне, как тупому юзеру, абсолютно по баробану какие процессы происхотят внутри винтовки. То ли это примитивная механика, то ли нанотехнология.
Мне важен результат этих процессов.

Фреза многозубая шаровая

EVV 02-01-2009 18:19

quote:

А про перерасход, что сказать можете, я понимаю, Вы это не специально, просто так получилось, но тем не менее мне как быть в этой ситуации?

Элементарно. Дистанционно, на месте - это лечится даже самым неподготовленным пользователем. Уже есть отработаная методика для подобных случаев.
Если предполагается звонок по телефону, то приготовьте заранее бумагу и карандаш. Если желаете провести диагностику и устранение неисправности более внимательно и тщательно - вэлком в РМ или почту с пожеланиями, чего хотите, собственно. При неспешной переписке гораздо удобнее более подробно описывать шаги по исправлению ситуации.
ДЕД 02-01-2009 18:22

quote:

Все винтовки проходят тестовый отстрел и соответствуют внутренним ТУ.

Прошу обнародовать расход в соответствии с внутренними ТУ.
Спасибо
EVV 02-01-2009 18:38

quote:
Originally posted by ДЕД:

Прошу обнародовать расход в соответствии с внутренними ТУ.

Я предвидел подобный вопрос. :-)
Евгений Викторович, Вы же продвинутый аэргуннер, Вы сами-то понимаете, что просите? Наверно, забыли, какие винтовки мы выпускаем в соответствии с сертификацией. И что, в каких попугаях, по вашему, я должен "обнародовать" расход?
Оливер Перри 02-01-2009 18:51

Ага, Вы еще фамилию ДЕДа обнародуйте, серию и номер паспорта, что бы он больше не задавал таких глупых вопросов.
А расход можно обнародовать в штуках выстрелов с одной заправки, которая указана в паспорте изделия.
greensmith 02-01-2009 19:01

quote:

Ага, Вы еще фамилию ДЕДа обнародуйте

Имя и отчество у него в профайле.

EVV 02-01-2009 19:02

quote:

Ага, Вы еще фамилию ДЕДа обнародуйте, серию и номер паспорта, что бы он больше не задавал таких глупых вопросов.

Вопрос далеко не глупый, просто задан слегка не в том месте.
А подобное неформальное обращение я могу себе позволить лишь в силу огромного уважения и личного знакомства с собеседником.

РМ прочитал.
Ответить не получается - ганзы чёт подглючивают.
Отвечу тут: дайте сутки на "добраться до работы" и обдумать ситуацию.
Ваш случай не клинический, постараемся помочь малой кровью. :-)

ДЕД 02-01-2009 19:11

Оливер Перри пойди умойся, дурно пахнет.

Валерий, Я сам то очень хорошо понимаю, что прошу. И Вы при Вашем опыте понимаете. Когда после гарантийки винтовка в 4.5 с 10 ДО 20 выдает 4,0 пуков - это что? Поджим вывернут до последней нитки, скорость ни на один метр не изменилась(85, причем очень стабильно). Расход несколько снизился. Владельца это устроило( он в пневме посторонний). По этому вопросу в Калибр обращений не будет. Он очень занятой человек. ( Напомню - это о винте который "разбирал водитель")
РМ у меня жив.
P.S. Про место принимается( пока писал Вы ответили). Наверное я мало принял

Оливер Перри 02-01-2009 19:44

ДЕД, чем задел, - извини, не со зла.
EVV 02-01-2009 20:05

quote:
Originally posted by ДЕД:

По этому вопросу в Калибр обращений не будет. Он очень занятой человек.

Я понимаю. И оплеуху в свой адрес - принимаю.
К сожалению мы пока никак не можем определиться с удобным для всех временем визита к нам. Есть задумка: к концу этого месяца вывести полностью из производства, в отдельное подразделение, отдел сбыта и сервисное обслуживание. И определить для данного отдела часы работы, например, ежедневно с 09:00 до 20:00. Тогда людям будет гораздо удобнее планировать поездку, и они будут точно знать, что их гарантированно встретят и без внимания не оставят.
ДЕД 02-01-2009 20:23

Валерий, поверь, личной оплеухи не было. Констатация факта.
По скорости реакции - сервис лучший, подтянете качество, будет просто - лучший.
Удачи.
Оливер Перри 04-01-2009 11:41

quote:

Отвечу тут: дайте сутки на "добраться до работы" и обдумать ситуацию.
Ваш случай не клинический, постараемся помочь малой кровью. :-)

Уж полночь близится, а Гетмана все нет.... (с)
Кузнецофф 04-01-2009 11:47

Германа.
greensmith 04-01-2009 11:55

quote:

Германа.

Германна.

Кайнын 04-01-2009 12:57

quote:
... какие винтовки мы выпускаем в соответствии с сертификацией. И что, в каких попугаях, по вашему, я должен "обнародовать" расход?
хм..

а что можно криминального найти в цифре 7 куб\дж или 14 куб\дж?

Оливер Перри 04-01-2009 13:58

quote:
Германа.

quote:
Originally posted by greensmith:

Германна.

Да никого нет, - ни одного, ни второго, ни третьего.

quote:
Originally posted by Кайнын:
хм..

Зато как грамотно залечил.

[=Andrey=] 05-01-2009 01:32

присоединяюсь к вопросу о расходе!

кстати, отпишитесь у кого сколько стабильных выстрелов с заправки?
интересует калибр, скорость и давление (от - до)

Shulz13 05-01-2009 02:53

у меня с 215 до 115 - 80 выстр в папском. скорость стандартная заводская
EVV 05-01-2009 08:33

quote:
Originally posted by Кайнын:

Криминального? Ничего.
Кроме одного, что современного юзера XXI-го века слово Джоуль вводит в ступор. Глубокий. Не всех, но большинство. И с этим, нам (производителям) как-то надо жить.
Вот Вы, дядя Саша, можете предложить более "попсовую" альтернативу поятию расхода? Так, что бы было понятно Абсолютно всем.
Что-то мне подсказывает, что возвращаемся назад, т.е. бар/выстрел. :-(
Кайнын 05-01-2009 11:26

quote:
1. Кроме одного, что современного юзера XXI-го века слово Джоуль вводит в ступор. Глубокий. Не всех, но большинство. И с этим, нам (производителям) как-то надо жить.
2. Вот Вы, дядя Саша, можете предложить более "попсовую" альтернативу поятию расхода? Так, что бы было понятно Абсолютно всем.
Что-то мне подсказывает, что возвращаемся назад, т.е. бар/выстрел. :-(
1. конечно надо - жить. и не как-то, а хорошо.

один из шагов для такого - надо научиться прямо отвечать на конкретный вопрос юзера, которого слово джоуль в ступор не вводит.
тем более что он просит не придумать ответ, а "назвать цифру из ТУ".

2. а зачем попсовую? кто понимает - тот поймёт, кто не понимает - и не заинтересуется.
у вас есть цифры для печати, есть цифры сакральные :-)
как раз на твои слова ссылаются, когда пишут "а аппарат-то заявленных характеристик не выдаёт."

не хочешь в паспорт вписывать - напиши "Евангелие от ЕВВ".

PCP

Обратная связь с ООО "Калибр".