Guns.ru Talks
  PCP
  Не могу определиться. Weihrauch HW 100 vs AirArms S410 ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Не могу определиться. Weihrauch HW 100 vs AirArms S410    (просмотров: 1463)
 версия для печати
mikko1973
posted 21-6-2008 10:55    
quote:
Originally posted by АМАДЕУС:

разгон вари опасен поломкой усм[/B]

Прошу прощения, пожалуйста, здесь поподробнее. Дело в том, что я уже не одну Варю доводил до ума и просто не представляю, что там может в УСМ сломаться?Только одна деталька, но на досылателе сделана там некачественно - зуб для привода поворота барабана крепится довольно таки хлипким винтиком. А всё остально претензий не вызывало.

Dektor
posted 21-6-2008 16:31    
Да я тоже этот вопрос задавал Амадеусу, он молчит. Видимо ляпнул, не подумав.
Dektor
posted 21-6-2008 17:42    
quote:
Originally posted by mikko1973:

Только одна деталька, но на досылателе сделана там некачественно - зуб для привода поворота барабана крепится довольно таки хлипким винтиком. А всё остально претензий не вызывало.

Сразу не обратил внимания, НО : какая связь между досылателем и этим винтом? Винт действительно слабоват, но там отфрезерована полость для детальки, которую этот винт держит, и даже если он ослабнет, деталюха провернётся на пару градусов, но свою функцию будет выполнять по прежнему. Может ты про что то другое сказать хотел? А УСМ у меня после поломки по глупости и восстановления претерпел довольно мощный разгон винтовки и работает без проблем.

blacksmith
posted 21-6-2008 18:25    
quote:
Originally posted by Dektor:

Видимо ляпнул, не подумав.

Ntv? которые читают только себя, так и может показаться, но несколько поломанных шептал говорят о торм, что проблемка такая существует.
На вопрос "где это было?" скажу В ПОИСК! А то выходит, как с муссоновским магазином.
Dektor
posted 21-6-2008 18:47    
quote:
проблемка такая существует

Проблемка существует, но имеет ли она связь с разгоном? Именно об этом я и сказал. У самого была такая поломка, но только по моей же невнимательности при установке. А с муссоновским магазином сравнивать не надо, это совсем не то, если такой внимательный, прочитай мой последний пост в той теме.
"которые читают только себя" читают и многое другое, и про такие поломки мне кроме моего известен только один случай, может и не увидел чего, ну так я ещё и работаю иногда, не сутками же в форуме сидеть.
P.S.Уважаемый, мне почему то начинает казаться, что ты ищешь себе оппонента. Почему то на предыдущий перед твоим пост ты внимания не обратил.
А с другой стороны даже льстит, что корифеи спускаются из заоблачных высот и дилетантов носом куда нибудь ткнуть норовят. Или на своё место поставить - а и нехрен со свиным рылом да в калашный ряд. Короче, ф поиск и надолго, чем реже оттуда будешь вылазить, тем лучше.
100 x 84

edit log

Alex Chasnyk
posted 21-6-2008 21:42    
Собственно рассматриваю для покупки два выше приведенных экземпляра.

Только начал?Я уже весь форум перерыл и определился-Варя форева!Продолжай, уверен, придёшь к тому же решению.

edit log

mikko1973
posted 21-6-2008 23:31    
quote:

Сразу не обратил внимания, НО : какая связь между досылателем и этим винтом? Винт действительно слабоват, но там отфрезерована полость для детальки, которую этот винт держит, и даже если он ослабнет, деталюха провернётся на пару градусов, но свою функцию будет выполнять по прежнему. Может ты про что то другое сказать хотел? А УСМ у меня после поломки по глупости и восстановления претерпел довольно мощный разгон винтовки и работает без проблем.

Вот именно этот винт и является камнем предткновения-после нескольких операций откручивания/затягивания у него совершено срезается шестигранник:усилие закручивания уменьшается и после нескольких выстрелов пластина в свободном врещении
Кроме того на всех HW100, побывавших у меня в руках приходилось посадочную плоскость под уту самую деталюху надфилем доводить до ума.
Но зато больше никаких претензий предъявить не могу. всё сделано со знанием дела. Приятно взять в руки.

Demyan
posted 21-6-2008 23:32    
Варя ацтой. редкий. Плохая в концепции изначально.

1. Баланс говняный.
2. Ложа неудобная, особенно та, что "с дыркой".
3. Баллон крохотный
4. ствол длинююющий и цеплючий.
5. спусковой механизм как на кетайском "тип 68".

хорошо Вайрауху удался только манометр.

А если я не прав то приходите и докажите:-) Магазины в ХФТ разрешили. Прицел особый не нужен.
http://forum.guns.ru/forummessage/104/332126.html

Alex Chasnyk
posted 22-6-2008 01:06    
quote:
Originally posted by Demyan:

Вопрос не о высоких материях, а о том, чтоб купить и стрелять. Сразу!Из коробки, не заморачиваясь с апами!И Варя больше охотничья винтовка. По крайней мере, охотники ею сильно довольны. Не знаю, как для ФТ.Ну а говорить, что это
quote:

ацтой. редкий

,ИМХО извините, не верно.
Alex Chasnyk
posted 22-6-2008 01:44    
quote:

Вы тут конечно авторитет, так скажите в сравнении с чем Варя ацтой?С Т4?
mihons
posted 22-6-2008 02:54    
Я, к примеру, собравшись купить Варю 100T 5.5 FAC , не обнаружил в Мск магаз, который ими торгует офиц. по лицензии. В результате буду брать Армс ХП в Умарексе. Или Axsor. Тоже пока до конца не определился. Но скорее Армс.
Alex Chasnyk
posted 22-6-2008 03:08    
Ну,тут похоже, та же тема, что лучше-мерс или БМВ?Дело вкуса, ИМХО.
АМАДЕУС
posted 22-6-2008 03:09    
quote:

но имеет ли она связь с разгоном

именно после разгона и ломалось
немцы умнуе расчитали всё правильно не расчитав шаловливых ручек
редукторы при поломке менять с коробкой придёца почитайте форумы и по общайтесь с пользователями где и какие резинки летят а их там много
с Т 4 намного всё проще и надёжней
сегодня друг смоей т4 4.5 126м по дальномеру ворону снял
Dektor
posted 22-6-2008 03:52    
quote:
Originally posted by АМАДЕУС:

именно после разгона и ломалось
немцы умнуе расчитали всё правильно не расчитав шаловливых ручек
редукторы при поломке менять с коробкой придёца почитайте форумы и по общайтесь с пользователями где и какие резинки летят а их там много
с Т 4 намного всё проще и надёжней
сегодня друг смоей т4 4.5 126м по дальномеру ворону снял

И форум читал, и общался. Но и от собственного опыта отказываться не собираюсь, настрел давно за 20000 перевалил, винтовка подвергалась многочисленным экспериментам, тем не менее сейчас стабильно стреляет при 70 Дж и ничего не ломается. А редукторы менять с коробкой - ну это очень уж шаловливые ручки то. Да и резинки за всё время поменял только две: одна на уплотнении досылателя, вылетела когда елеем некалиброванным пытался стрелять, а вторая между коробкой и деталью с перепуском, слетает легко при установке, вот и закусило её, остальные же как работали, так и работают.

edit log

AxER
posted 23-6-2008 11:45    
Огромное спасибо всем за советы и доводы.
Но, у меня возникли еще некоторые вопросы касательно разгона. Если, так сказать, тюнить/доводить винтовку, то с какими трудностями придется встретиться? С какой винтовкой это будет проходить менее накладно/проще? Или, попробую поставить вопрос несколько иначе, какая из них больше нуждается в доработке?

edit log

alex CB
posted 23-6-2008 12:22    
фпоиск !! для кого темы то написаны????
Neboskreb
posted 23-6-2008 13:03    
Пострелять из обеих, выбрать,что в руку ляжет. Мне вот АА приглянулся. выстрел очень тихий. по весу-аа показался тяжелей вари.
А косячки-так их в любой винтовке можно найти.
АМАДЕУС
posted 23-6-2008 15:11    
постреляв из обеих выстрелов по 100 всеравно человек не поймёт то или нет,
просто посмотри что больше нравится и что лутьше лежит в руке и что есть на рунке у тебя в городе если пневматикой загоришся один хрен 2ая винтовка появится ту которую ты хочеш
если не загоришся и то и другое всё достойные аппараты точно не гамно
LGO
posted 23-6-2008 15:16    
quote:
А косячки-так их в любой винтовке можно найти

Долго выбирал (Варя, БАМ, Чиза,......), думал , что и как надо модернизировать.
ИТОГ: Купил АА S410 SL FAC? 4,5 , доволен, ни чего не АПал, и ПОКА не вижу необходимости (бумажки, легкая охота, в чемпионатах не участвую)

edit log

Demyan
posted 23-6-2008 15:46    
Вы эта... кончайте разводить по процедурному вопросу. Вы приходите 28-29-го. На рандеву. Пиф-паф все такое. Там новичком много будет. Все косые. Я тоже.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Не могу определиться. Weihrauch HW 100 vs AirArms S410 ( 2 )
guns.ru home