Guns.ru Talks
PCP
Однако, Эдган-рестайлинг. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Однако, Эдган-рестайлинг.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
4-6-2008 23:30 Барон Мюнхгаузен
Кто о чём:
Вшивый о бане,
А я об Эдгане.

Вторая серия.

Итак, появился давно ожидаемый рестайлинг, народ просто кипятком писал, переносил очереди, ждал, ну вот вот и все проблемы будут решены. Ан нет, не тут то было. Не успел рестайлинг появиться, как началось.
Стянуто с Эдган. ру. Ссылки не даю, Эдуард сам признался, что ссылки на его сайт не работают.
quote: Originally posted by Эдуард:
По ссылкам на мой форум -- по какой то причине это фигня есть -- идешь по ссылке -- не открывается, заходишь просто в форум и идешь в эту тему -- все работает. Что это такое -- не знаю.

Но это не помешало ему сказать, что я нехороший человек, потому что не указываю ссылки на цитируемые высказывания.

Съездил в тир, пристрелял в ноль.
На следующий день забил на 200 атм, выстрел на 25 м - пуля уходит правее на 1 мил.
Далее - бах бах бах - подкрутил горизонтальные поправки - все в ноль.
Поехал пострелять, приезжаю - выстрел - пуля ушла в сторону.
Стреляю по дереву - пуля на 1 мил ложиться левее.
Ну опять подкрутил прицел - поправил в ноль - все четко до 120 атм.
Вечером забил винтовку на 200, (посмотреть не течет ли) - утром все ок - не течет.
Выстрел - мляяяя - опять в право на один мил!!
Коллеги - что за х"Nйня?? ))

Эта х"Nйня называется Матадор. Вот и владелец рестайлинга плачется:

Да, такая х"Nйня имеет место быть и весьма повторимо.
Итак, новый пафосный рестайлинг, пристрелян в ноль на полтосе, но с давления 180. Стреляет пуля-в-пулю, все круто
На всякий случай задуваю до 200 и на выезде следуют 4 позорных промаха в пределах дистанции пристрелки (смешные дистанциии до/включая 50 метров)... . По привычке дуем опять до двухсот и начинаем пристреливать на полтиннике - СТП правее на 1 мил! Оу-вая пристреливаем "в ноль", в ходе пристрелки через примерно 10 выстрелов (давление падает до 185) СТП скачком уходит на 1 мил влево - т.е. туда, где и должо было быть!
Т.е. при нулевом СТП на давлении 185 при увеличении давления до 200 СТП убегает на 1 мил справо! Страшно подумать, куда оно уходит при падении давления ниже 150, 130...
Та же х"Nйня была с февральским дорестайлингом, но его я закачивал и пристреливал на 200 и потом страшно удилялся промахам. А один раз стал пристреливать не задув до 200 и очень удивился, что СТП ушло вбок на тот же мил, но тут же задул до 200, все встало на место и посему правильных выводов не сделал (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Все ОЧЕНЬ НЕДОБРЫЕ комментарии я пока приберегу.

И ещё один отзыв.

Присутствует несколько проблем c рестайлингом:
1. Если оттягивать затвор до упора, то он там клинит и приходится прикладывать достаточное усилие, чтобы его сдвинуть. Если взводить не до конца (где по середине фиксируется) - то пульку очень не удобно вставлять - место остается как раз для нее.
2. Иногда (наверно зависит от того как взвод получился) не стряляет - приходится взводить по новой
3. После установки, снятии с предохранителя не хочет стрелять - выстрел получается только если перезарядить, взвести предохранитель, и в момент снятия с предохранителя происходит выстрел.
4. после одной из попыток снять со взвода (оттягиваю затвор, нажимаю спусковой крючек, плавно отпускаю затвор) - застрелил коробку с интрументами.
Как сие лечить?

Ну и ещё.


Получил сегодня:
Моя первая РСР очень понравилась (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) сравнить не с чем так что Матадор для меня пока лучший из лучших кстати уже есть жертвы среди воронтосов (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Теперь о грустном что насторожило:
1) ВНИМАНИЕ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ РЕСТАЙЛИНГА!
На моём экземпляре есть такой недостаток: Представте себе классическую ситуацию зарядили вы пульку сняли с предохранителя, а серая улетела вы обратно ставите на предохранитель и направляйтесь дальше, и вот новая жертва вы целитесь пытайтесь стрелять не как, тут вспоминайте о предохранителе и опускйте его и когда он достигает положения огонь происходит выстрел без нажатия на спуск.
У меня такя хрень пробовал несколько раз всегда происходит спуск!!!! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Предохранителем не пользуюсь, снмаю со взвода как на дорестайлинге.
2) Затвор в конце во что то упирается приходиться закрывать по резще. (может притрётся)
3)После нажатия на спуск выстрел пройсходит не всегда, иногда когда отпустишь, иногда приходться взводить уже взведённую винтовку и нажимать ещё раз.
ЗАМЕТИЛ если нажимать на спуск резко то выстрел происходит всегда, если медленно смотри выше!!!
4)ДВД похоже на дорестайлинг т.к. УСМ другой, тяга от спуска другая, обидно.
5) В УСМ все оси на которых крепятся спуск, шептала и др заблокированы какимит о штучками по краям, так вот они очень хорошо слетают, следовательно ось вылетает и всё что эта ось держала отваливаеться, а так как это всё маленькое(ось и эти штучки) очень тяжело искать даже если заметишь где уронил. Я снял ложе начал изучать что там такое и слегка дотронулся до оси и она, которая держала шептала вылетела, искал эту мелочь долго, но нашол, собрал и приклеил все эти штучки пластырем на случай если соскочит чтоб на пластыре осталась.

Firestar57
P.M.
5-6-2008 08:24 Firestar57
Владел двумя EDgun увод в стороны был.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
5-6-2008 08:33 Барон Мюнхгаузен
Сегодня повертел в руках стандарт-"рестайлинг" 5,5мм, N 717.
Внешне почти никакой разницы кроме чуть-чуть выступающего за резервуар модератора.
Бросилась в глаза, приятная на внешний вид, крышка, навинченная на торец резервуара, под которой установлен манометр.
"Косая" или "кривая", или как там её, рукоятка мне не приглянулась, хотя особой разницы по тактильным, или как там их... , ощущениям нет.
Два недостатка: очень дли-и-и-и-и-и-нный спуск и непонятный какой-то.. . тянешь его тянешь, а выстрела нет.. . потом пш-и-и-и-к! о ё! стрельнуло! и весьма тихо, тише чем мой "дорестайлинговый".
И второй недостаток: после оттягивания досылателя назад и постановки на боевой взвод, досылатель !немного! возвращается назад, явно под действием пружины, перекрывая почти всё место для укладывания пульки чем создаёт дополнительное неудобство - пульку ложить некуда.
Не знаю, можно ли эти недостатки устранить самостоятельно. .. . а хотелось бы.

Ещё один отзыв.

Вопреки традиции готов покритиковать рестайлинг. За спуск. Сначала идет километр свободного хода, потом резко повышается сопротивление и чтобы произвести выстрел надо реально дернуть курок. В дорестайлинге срыв происходил свободнее, без необходимости дерганья курка.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
5-6-2008 08:37 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Firestar57:
Владел двумя EDgun увод в стороны был.

peterson
P.M.
5-6-2008 11:10 peterson
Как комментарий для комментариев к данной теме.
Во избежание лишнего срача на страницах:

Поскольку раздел технический, то здесь место для замечаний и мнений по технической части, т.е. согласно заголовку темы пожалуйста.
Для замечаний и обсуждений личности топикстартера и его действий, пожалуйста в соседний раздел. Заведите там тему типа: "какой плохой БМ и как с ним бороться", и поддерживайте её рейтинг с единомышленниками...
Соответственно и будут корректироваться посты.

taraskin
P.M.
5-6-2008 14:42 taraskin
На некоторых моих самоделках тоже гуляло СТП в зависимости от давления. Оказалось что в них была одна и таж причина которая легко исправилась.
fynjy1981
P.M.
5-6-2008 15:17 fynjy1981
самопроизвольные срывы, гуляние СТП даже близко не встаёт с тем что увеличен расход (это еще под вопросом), хотя на рестайлинге он тоже огого-го
толи дело мой первый Эдган, с которого я Байбаков бил.. . сказка! с 210 атм - 100 40 Дж-х выстрелов в 4 метровом корридоре, СТП как влитая (там даже вставок железных не было). уехал в КЗ, к человеку который вообще ничего не понимает в ПСП, до сих пор лупит с него как с пулемёта... 1 раз только резинку поменял на пробке - всё! настрел огроменный.

Ignat
P.M.
5-6-2008 15:32 Ignat
Тему от срача подчистил.

Книга "жалоб и предложений", конечно, вещь неплохая.
Хуже когда она ведётся не пользователями, а заинтересованым в очернении продукции лицом.

В частности заботливый топикстартер выдернул из форума эдгановодов жалобу на уход СТП, но скромно умолчал, что ДО МОМЕНТА СТАРТА ТЕМЫ тот же владелец в той же теме НАШЁЛ И ИСПРАВИЛ проблему:

4 июня 15:10


Похоже тема исчерпана - не был затянут ближний (к стрелку) болт планки Я посыпаю голову пеплом

в отличие от Барона дам ссылку на первоисточник (уж через copy-paste она всяко должна работать, хотя у меня и напрямую из форума пашет) edgun.ru
См. сообщение N25.
Ежели и так не сработает - ну тогда ищите по меню: "EDgun - пневматические винтовки > Матадор дорестайлинг > Проблемы СТП"

Ну и какая из РСР винтовок будет точно стрелять с незатянутой планкой? Хоть самодельная, хоть магазинная???

Посему ИМХО не будет толку от такой темы - будет собран ВЕСЬ доступный негатив, при этом будет скромно замолчано о том, что показало вскрытие, в чём проблема и кто в ней виноват...

ЗЫ. Эдганом не владел и не планирую. Но узконаправленый срач огорчает.
------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Барон Мюнхгаузен
P.M.
5-6-2008 17:51 Барон Мюнхгаузен
Похоже тема исчерпана - не был затянут ближний (к стрелку) болт планки Я посыпаю голову пеплом
Так ПОХОЖЕ или исчерпана?
Новая винтовка пришла с незатянутыми винтами - нормально?
Сейчас опять скажут, Эдуард не при чём, это рабочие виноваты. Специально, падлы, песочек в буксы сыпят и винты отвинчивают/недокручивают.. .
Барон Мюнхгаузен
P.M.
5-6-2008 17:52 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Ignat:
Эдганом не владел и не планирую. Но узконаправленый срач огорчает.

Почему то узконаправленный срач про Т4 никого не огорчал.

EmAl
P.M.
5-6-2008 18:07 EmAl
Жесть, он ещё и опасный
Антониус
P.M.
5-6-2008 18:38 Антониус
Originally posted by EmAl:
Жесть, он ещё и опасный

Барон?

ev011
P.M.
5-6-2008 19:10 ev011
А как тебе это. forum/30/329300

EmAl
P.M.
5-6-2008 19:15 EmAl
Originally posted by Антониус:

Барон?

Я про срывы

Mehanic
P.M.
5-6-2008 20:46 Mehanic
Originally posted by fynjy1981:

самопроизвольные срывы, гуляние СТП даже близко не встаёт с тем что увеличен расход (это еще под вопросом), хотя на рестайлинге он тоже огого-го


Это о каком изделии речь? Можно поподробнее.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
5-6-2008 20:55 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Антониус:

Барон?

Не, я добрый, толстый и пушистый.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
5-6-2008 20:57 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by taraskin:
На некоторых моих самоделках тоже гуляло СТП в зависимости от давления. Оказалось что в них была одна и таж причина которая легко исправилась.

А озвучить причину можно?

taraskin
P.M.
5-6-2008 21:05 taraskin
Слабое крепление, и малое расстояние между восьмерками.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
5-6-2008 21:09 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by taraskin:
Слабое крепление, и малое расстояние между восьмерками.

Тоесть, нужно было сделать более широкие восьмёрки с креплением на два винта и разнести восьмёрки подальше?

ev011
P.M.
5-6-2008 21:23 ev011
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Тоесть, нужно было сделать более широкие восьмёрки с креплением на два винта и разнести восьмёрки подальше?


Можно и узкие, и близко, но с аргоном.
fynjy1981
P.M.
5-6-2008 23:13 fynjy1981
Originally posted by Mehanic:

Это о каком изделии речь? Можно поподробнее.

про Эдган, эт я вычитал на форуме эдган. ру

zenon05
P.M.
5-6-2008 23:14 zenon05
Давно хочу заказать на Эдган широкие стальные восьмерки и стальную планку. Отстреляю новый Эд и попробую. Интересно, что изменится?
Caramba
P.M.
5-6-2008 23:57 Caramba
Originally posted by zenon05:
Давно хочу заказать на Эдган широкие стальные восьмерки и стальную планку. Отстреляю новый Эд и попробую. Интересно, что изменится?

А супермегашины никто больше не делает?

zenon05
P.M.
6-6-2008 00:16 zenon05
Cержант. Но они 400 баблосов стоят. Жаба душит. Прежнего интереса к пневматике уже нет.
Caramba
P.M.
6-6-2008 00:19 Caramba
Cержант.

А я слышал, что он завязал!!!
zenon05
P.M.
6-6-2008 00:26 zenon05
Когда капусты в мошну насыпешь, развязывает.
Caramba
P.M.
6-6-2008 00:29 Caramba
А там мегашина с нуля делается? Можно вместо 12мм дудки 16 мм воткнуть?
zenon05
P.M.
6-6-2008 00:32 zenon05
Думаешь, самый умный? У меня давно лежит отобранный Кузнецом шикарный стволик 5, 5 от Чизетки, 16 мм. Весь извелся, не знаю, куда его воткнуть. На Эд 16мм не встает. Куплю Хулю, воткну в нее.
По шине-к Сержанту.
Caramba
P.M.
6-6-2008 00:35 Caramba
На Чизе вроде бы 15 мм. А почему на ЭД не встаёт?
Caramba
P.M.
6-6-2008 00:36 Caramba
Если на Эд делать новые кольца - так легко можно хоть 20мм воткнуть (есть такие, отечественного производства . . . . )
mavic
P.M.
6-6-2008 00:53 mavic
На Чизе вроде бы 15 мм. А почему на ЭД не встаёт?

Я не спец но помоему делло в расстоянии между резиком и стволом, на рестайлинге может и встанет. Но надо проточку под казенник.
Caramba
P.M.
6-6-2008 01:05 Caramba
Originally posted by mavic:

, на рестайлинге может и встанет.

Да и не на рестайлинге.

vovik541304
P.M.
6-6-2008 12:49 vovik541304
Эта, ребятки дорогие, а чизовского 0,177 стволика (желательно новаго) , типа, ни у кого , в смысле, не завалялось?
За ценой - не постою нифига

fynjy1981
P.M.
6-6-2008 13:08 fynjy1981
Originally posted by vovik541304:

а чизовского 0,177 стволика

товарищ спортсмен! я тут кое-что колдую через Чехию по поводу этого тебе один али два ?

fbm
P.M.
6-6-2008 13:15 fbm
Два!! Вовику и мне! Антон, я тоже хочу чизовский 0,177 стволик! Пжалуйста.

vovik541304
P.M.
6-6-2008 13:27 vovik541304
Антон, не забывай с кем пили горькую - Бориска трезвенник и ему ствол уже не подмога
Один канешна, я не спекулянт
Спасибо!
(если много будет - вези - столица всё проглотит... )

fynjy1981
P.M.
6-6-2008 13:37 fynjy1981
Originally posted by vovik541304:

если много будет - вези

да я ж не для коммерции повезу (если повезу), тем более чем меньше тем проще.

Caramba
P.M.
6-6-2008 14:22 Caramba
Там это, если папский будет, то я первый в очереди.
Mehanic
P.M.
6-6-2008 16:55 Mehanic
а мне чизовского 0,177 стволика можно?
fynjy1981
P.M.
6-6-2008 16:58 fynjy1981
стойте, стойте.. . там еще фиг могут дать.. . они мне пистолет уже год делают, гады.

>
Guns.ru Talks
PCP
Однако, Эдган-рестайлинг. ( 1 )