Guns.ru Talks
PCP
Hatsan - PCP ( 572 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 572 :  1  2  3 ... 569  570  571  572 
Автор
Тема: Hatsan - PCP
Cerber244
11-7-2018 08:41 Cerber244
quote:
Изначально написано An Vlad:

Поршень в сборе мне делали. Не помню только кто.

Было бы хорошо, если бы Вы вспомнили.

Youri
11-7-2018 08:58 Youri
quote:
Изначально написано Cerber244:

Было бы хорошо, если бы Вы вспомнили.

Вадим занимается насосами
https://forum.guns.ru/forummessage/25/491347.html

FirstAidKit
3-8-2018 15:20 FirstAidKit
quote:
Изначально написано Cerber244:
часть детали так и осталась там жить

Высверлить остатки, восстановить резьбу метчиком, вкрутить вместо сломанного грибка винтик нужной длины.
Я не высверливал, просто лень было слишком толстую фторопластовую манжету тоньше делать, тупо поставил более длинный, чем штатный грибок винтик, и он вместо грибка у меня отлично трудится :-)
colo
17-8-2018 21:32 colo
Привет народ, кажись, после 200-й страницы меня тут не было. Появился вопрос: сегодня приобрел дюралевый резик (по причине облегчить винтовку). Как только сделал первый выстрел (второй-третий-четвертый с тем же эффектом), то по ушам ударило откуда-то из района ударника (УОС у меня присутствует). Мне этот звук показался до боли знакомым, хотя я его около семи лет не слышал. Тогда такой же примерно звук был устранен пузырьком от АЦЦ-Лонга - этот самый пузырек до сих пор стоит в родном резике и исправно устраняет всякий звон. Собственно, мне хотелось бы знать, характерно ли явление звона при дюралевых резиках? И возможно как-то научились бороться со звоном по-другому? И еще, если это вдруг не звон резика, то что это может быть еще? Например, не может звон быть из-за сильного поджима пружины БК? Как-то я уже подзабыл многое... Во всяком случае на моем родном резике этого звука не было. А вообще приятно, что Хатсан оказался винтовкой не с короткой историей.

edit log

XG
18-8-2018 06:00 XG
Поролон со временем может эмигрировать к задней пробке и закупорить мясорубку. Лучше всего - разрезанная вдоль и скрученная в трубку ровная часть пластиковой бутылки. Место дислокации - то же.
colo
18-8-2018 14:11 colo
Спасибо ответившим. Что-то версия с поролоном не очень понравилась.
AlexSnake, а если, допустим, это на самом деле пружина ударника или сам ударник, то он звенел бы у меня и на родном резике, так ведь?
В любом случае сейчас поеду в аптеку за лекарством - таки этот способ 100% проверенный. А вот где можно почитать подробней про скрученную бутылку?
colo
18-8-2018 19:57 colo
Купил в аптеке 5-НОК - у меня именно он семь лет в резике стоит 0 короче звон фактически исчез. Но всё-равно шумность немного побольше, чем с родным резиком и перерасход при этом наблюдается, т.е завтра буду крутить по часовой пружину ударника, а потом будем посмотреть.
  всего страниц: 572 :  1  2  3 ... 569  570  571  572