Guns.ru Talks
PCP
Hatsan - PCP ( 570 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 572 :  1  2  3 ... 567  568  569  570  571  572 
Автор
Тема: Hatsan - PCP
kuente
5-4-2018 13:25 kuente
quote:
Originally posted by FirstAidKit:

Измерил приоткрытие БК

хочется задать интересный вопрос - а почему так убого подходите к замерам?

почему нет замеров по пружине ударника, его весу, его скорости подлета к штоку, равномерности его движения в трубе ударника и тому подобного, если уж столько упора делается на замер усилия открытия клапана...???
почему не рассчитываете движение потока воздуха в перепуске, почему нет расчета углов преломления воздушного потока и коэффициентов поправок по ним от загиба в обратную сторону? почему не замеряете пиковое давление на моменте страгивания пули?
где информация о постановке пули на нарезы и захода ее юбки за перепуск?
где замеры калибра пули и ствола?

kuente
5-4-2018 13:27 kuente
quote:
Изначально написано FirstAidKit:

День добрый!
Не подскажете примерно стоимость этого варианта и время изготовления - поиском я что-то ничего не нашел, в т. ч. у scootr-practic...

гэпэвэсэ это переименованная шайба парашют, с которой вы уже намучились в самом начале своей эпопеи....
kuente
5-4-2018 13:31 kuente
quote:
Изначально написано Iron Mann:
Обосрать что либо новое и перспективное - это ветерана-ганзовца хлебом не корми. В начале обосрет, а потом сам же сразу и обидится.

пойти что ли колесо изобрести?
объявить инновационным и перспективным, похер, что оно много сотен лет назад появилось в природе )))
Iron Mann
5-4-2018 13:55 Iron Mann
quote:
Изначально написано kuente:

гэпэвэсэ это переименованная шайба парашют, с которой вы уже намучились в самом начале своей эпопеи....

FirstAidKit, не слушайте участника kuente, он абсолютно не компетентен в указанном вопросе и постоянно пишет откровенную ерунду.

Возвращайте на место штатную пружину ударника либо ставьте идентичную, ставьте GPVS и получайте вполне хороший результат с минимальными затратами времени, сил и денег.

FirstAidKit
5-4-2018 15:14 FirstAidKit
quote:
Originally posted by kuente:

хочется задать интересный вопрос - а почему так убого подходите к замерам?
где замеры калибра пули и ствола?

Измеряю то, что могу, как могу, и то, что, может по неопытности, считаю важным.
Если б раньше сказали, что для того, чтобы получить от Вас дельный совет, нужен диаметр ствола с точностью до сотки - постарался бы пренепременно измерить.
Впрочем, для Вас прям сейчас пожалуйста: в понятных Вам единицах его диаметр - ну в точности, как у ватной палочки :-)

edit log

kuente
5-4-2018 16:03 kuente
quote:

Измеряю то, что могу, как могу, и то, что, может по неопытности, считаю важным.

важно все! а измерять что то одно, работающее в целом комплексе, при этом строя из себя великого измерителя... весьма убого!
у вас тупо может быть перекрыт перепуск или ударник залит вязкой смазкой/силиконом или песка насыпали в трубу ударника...
поди угадай... кофейная гуща не помогает...
quote:

Если б раньше сказали, что для того, чтобы получить от Вас дельный совет, нужен диаметр ствола с точностью до сотки - постарался бы пренепременно измерить.

дельных советов вам уже много надавали, главное начать ими пользоваться, а не заниматься бесполезными измерениями...
к примеру ни один доктор не будет ставить диагноз только по косвенным симптомам, без личного обследования и лабораторных анализов...
тем более что говоря одно, вы многое умалчиваете - шайба парашют для примера или лишние выкрутасы с пружиной ударника
quote:

Впрочем, для Вас прям сейчас пожалуйста: в понятных Вам единицах его диаметр - ну в точности, как у ватной палочки :-)

если такого параметра измерения не существует, измеряйте хоть в ватных палочках
и отключите свой юморной блок, на курсы петросяна тут не записывают
FirstAidKit
5-4-2018 16:40 FirstAidKit
quote:
Originally posted by kuente:

дельных советов вам уже много надавали...
измерять что то одно, работающее в целом комплексе, при этом строя из себя великого измерителя... весьма убого!
у вас тупо может быть перекрыт перепуск или ударник залит вязкой смазкой/силиконом или песка насыпали в трубу ударника...

Слушайте, насчет дельных советов: что советовали, ровно то и делал: восстановил в оригинальной конфигурации Ваш клапан, выкинув ШП, отстрелял 4 варианта с разными поджимами БК и ударника, предварительно бычки из ударника все выковырял.
Совет отдать девайс на обследование профессионалу, пожалуй, оставлю накрайняк - дюже небесплатное и геморное это дело...
Больше, так я понимаю, советов нет, кроме как измерить точно диаметр ствола, пик давления на страгивании и отключения блока юмора?
Засим, полагаю, нужно нам как-то прекратить обмен взаимными вопросами, советами и мнениями... Бессмысленный базар какой-то получается, согласитесь?
Я спрашиваю про одно, вы мне в ответ советуете совсем другое.
Я говорю - сделал, не помогло, вы мне - песок в ударнике.
kuente
5-4-2018 17:10 kuente
quote:
Изначально написано FirstAidKit:

Слушайте, насчет дельных советов: что советовали, ровно то и делал: восстановил в оригинальной конфигурации Ваш клапан, выкинув ШП, отстрелял 4 варианта с разными поджимами БК и ударника, предварительно бычки из ударника все выковырял.
Совет отдать девайс на обследование профессионалу, пожалуй, оставлю накрайняк - дюже небесплатное и геморное это дело...
Больше, так я понимаю, советов нет, кроме как измерить точно диаметр ствола, пик давления на страгивании и отключения блока юмора?
Засим, полагаю, нужно нам как-то прекратить обмен взаимными вопросами, советами и мнениями... Бессмысленный базар какой-то получается, согласитесь?
Я спрашиваю про одно, вы мне в ответ советуете совсем другое.

вы бы поменьше юморили, тогда бы и бессмысленных базаров не наблюдалось

инструкция для чайников, о том как настроить клапан с ударной группой, доступна тут https://voron-guns.ru/blog/nastroyka-rsr-oruzhiya-na-primere-rsr-kitov-killer-khit-i-khit-max-power/
примерные графики в ней есть, куда и что крутить сказано

а вот для примера, работа того же клапана (точно такого же как и у вас стоит) только с гарантированно соосным перепуском и с нормально работающей ударной группой

tourent
5-4-2018 17:19 tourent
kuente прав, он конечно весьма саркастичен, но я знаю его скажем так, с самого начала карьеры))) и вся его продукция доказывает его знания в этой профессиональной области. есть конечно, некоторый признаки "синдрома бога", но если вы понимаете законы физики, большая часть вопросов отпадает сама собой. Остаются вопросы исключительно технического характера
Серёга Сочи
11-4-2018 12:36 Серёга Сочи
тема про hatsan
kuente
13-4-2018 21:00 kuente
quote:

Результат замены пружины ударника...
Прекрасно видно разницу, как влияет пружина ударника, на дульную энергию...
(Клапан тот же, что и для хатсан 44-10)

Штатная пружина 236м/с, удлиненная 286м/с
click for enlarge 1280 X 720 121.5 Kb

edit log

Карабас-Барабас52
18-4-2018 14:16 Карабас-Барабас52
Вот интересно . Почему турки не сделали уплотнение задней пробки и трубы резервуара как на передней пробке ?

edit log

автухов виктор
8-5-2018 20:27 автухов виктор
Доброго время суток ребята подскажите какую поставить пружину ударника пожоще и по длине с пистолета для монтажной пены тогда фирмы какой чтоб диаметр подходил.С уважением Виктор.
Iron Mann
8-5-2018 22:19 Iron Mann
Ну-у-у... Чтобы ударяла балансно с пружиной КПП АвтоВАЗ установленной в боевом клапане. Это надо подбирать экспериментально.
автухов виктор
8-5-2018 22:40 автухов виктор
Нее у меня пробка от ДСМ с эксентриком балон 40-500 мм дудка 6.35 перепуск 5.5 мм а ударик ещё на родном уже меня мучил пружину растянул на 3 см тогда работает вот ищу альтернативу.
автухов виктор
9-5-2018 13:38 автухов виктор
Всех с праздником 9 мая Спасибо деду за ПОБЕДУ.
kuente
9-5-2018 14:37 kuente
quote:
Изначально написано автухов виктор:
Доброго время суток ребята подскажите какую поставить пружину ударника пожоще и по длине с пистолета для монтажной пены тогда фирмы какой чтоб диаметр подходил.С уважением Виктор.

Пружина ручника ваз 2110 хорошо подойдет
В монтажных пистолетах пружины ставят кто во что горазд, зачастую полное Г...
tancus
9-5-2018 15:18 tancus
Народ, с ПРАЗДНИКОМ !
Привезите уже кто-нить барабашек для Galatiana в 6,35
автухов виктор
9-5-2018 15:27 автухов виктор
Спасибо большое за совет.
Leftenent
9-5-2018 16:20 Leftenent
114 бесполезного пневмосрача! Да, давно я не заглядывал в тему "Hatsan PCP"
  всего страниц: 572 :  1  2  3 ... 567  568  569  570  571  572