Guns.ru Talks
PCP
Hatsan - PCP ( 569 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 572 :  1  2  3 ... 566  567  568  569  570  571  572 
Автор
Тема: Hatsan - PCP
FirstAidKit
24-3-2018 23:49 FirstAidKit
quote:
Originally posted by petroff-a:

где такие берут? в мск в Техкоме таких нет. а я бы купил

Может, kuente откроет секрет, где такие берет...
Но, вроде как и по сегодняшнему базару нет нужды иметь К в 3,5 кгс, просто можно виточков надо поменьше оставить :-)
kuente
24-3-2018 23:50 kuente
quote:
Originally posted by FirstAidKit:

Может, kuente откроет секрет, где такие берет...

я уже много раз говорил - пружина КПП ВАЗ, берется в магазинах автозапчастей
FirstAidKit
24-3-2018 23:53 FirstAidKit
quote:
Originally posted by kuente:

пружина КПП ВАЗ, берется в магазинах автозапчастей

Ну дак и ту, что справа, тоже купили в магазе автозапчастей в МСК.
Но - разные...:-)
kuente
24-3-2018 23:54 kuente
quote:
Изначально написано FirstAidKit:

Ну куда еще более жесткую то:-) Поставил максимум, что нашел, что ранее народ в полях нарыл: от пенного пистолета. При ее взводе, поджатую на максимум, становится жалко рычаг взвода (усилие не измерял, но поверьте, чувствую, как металл стонет)
При поджатии БК от 2,5 до 5 кг, при отстройке максимум скорости на желаемые 270, усилие взвода конечно снижается, и становится, скажем, приемлемо...
И в целом прошибает БК для достижения скорости желаемой/с перебором, вот только давления низкие выходят...

вы вполне можете пережать пружину до смыкания витков, многие так умудряются сделать, поэтому она может не работать на свою полную мощность...
при этом, ДА, заебе***ся взводить, все трещит и металл стонет )))
kuente
24-3-2018 23:59 kuente
кстати, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ )))
FirstAidKit
25-3-2018 00:01 FirstAidKit
quote:

вы вполне можете пережать пружину до смыкания витков, многие так умудряются сделать

Пожалуйста, не нужно низводить дискуссию до яслей: если я пережимаю пружину до смыкания, то у меня не хватает хода взвода до постановки УСМ на удержание.
Когда ставится - нет смыкания.
А на полную мощность, заложенную при взводе, если была уж на УСМ взведена, согласитесь, всегда работает :-)
FirstAidKit
25-3-2018 00:03 FirstAidKit
quote:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Спасибо! И Вам не хворать!
И вправду :-)) Пошел праздновать :-))

edit log

kuente
25-3-2018 00:25 kuente
quote:

Пожалуйста, не нужно низводить дискуссию до яслей: если я пережимаю пружину до смыкания, то у меня не хватает хода взвода до постановки УСМ на удержание.
Когда ставится - нет смыкания.
А на полную мощность, заложенную при взводе, если была уж на УСМ взведена, согласитесь, всегда работает :-)

ясли не ясли, но я написал слова "вполне может"... что предполагает, а не говорит конкретно
и по последнему не согласен, полной мощности не будет, пружину надо ослаблять минимум на пару оборотов
FirstAidKit
25-3-2018 00:41 FirstAidKit
quote:

полной мощности не будет

Ну нет никакой возможности отпраздновать, только самая переписка пошла, а то до этого все вяло как-то, раз в неделю;-)))
Вы пишите про "мощность"...
Я бы написал про "энергию", которая аккурат в Дж измеряется.
Когда мы взводим пружину ударника, то мы производим некую работу А=F*s, котроая в запасается в виде энергии сжатой пружины ударника.
Даже если, положим, у пружины есть некая нелинейность в конце хода сжатия, все равно энергия, запасенная в почти-почти сжатой пружине больше, чем в чуть-чуть менее сжатой.
Ну далее: уж сколько Дж мы в нее вложили при взводе, столько она и выдаст в импульс ударнику, за исключением потерь всяких конечно...

edit log

FirstAidKit
25-3-2018 01:34 FirstAidKit
quote:

ЕСЛИ ВАМ СКАЗАЛИ ПОДЖАТЬ БК - ПОДОЖМИТЕ БК, НЕ ТРОЖЬТЕ ПРИ ЭТОМ НИЧЕГО ДРУГОГО
ЕСЛИ ВАМ СКАЗАЛИ ПОДЖАТЬ ПРУЖИНУ УДАРНИКА - ПОДОЖМИТЕ ПРУЖИНУ УДАРНИКА И НЕ СУЙТЕ РУКИ В ДРУГИЕ МЕСТА ВИНТОВКИ....
...
PS я думаю, даже почему то уверен, что если ваша винтовка попадет в руки спеца, то сразу найдется какой то прикол типа как в прошлый раз оставшаяся за кадром шайба парашют или еще какой ваш косяк ,

Уважаемый Kuente, не обижайтесь, если на правах именинника ща немного оторвусь:-) Таки начал праздновать ;-)
Вот Вы говорите крутить сначала это, а потом то. А я кручу ровно наоборот тому, что Вы мне советовали...
Понимаю, возможно такая последовательность регулировок Вам более привычна, исходя из подходов контроля качества при производстве Ваших пробок...
Но и Вы поймите, что мне, как счастливому владельцу ручного насоса, конечно приятнее крутить сначала поджим ударника, а уж потом БК. Что я и делаю: при одном поджиме БК снимаю показания при двух вариантах поджима ударника.
Потом, изменив поджим БК, отстрелял еще пару вариантов с разным поджимом ударника.
В другие места винта я руки в это время не совал: ничего не растачивал, не менял, игрался только с этими двумя пружинками...

А по вопросу отдать винт спецам на настройку - это можно, конечно, но напрягает, как я потом буду стирать с новой булки следы лошадиных задниц:-)))

edit log

petroff-a
25-3-2018 14:58 petroff-a
quote:
...пружина КПП ВАЗ, берется в магазинах автозапчастей...

у нас, в Мск, в Техкоме - таких пружин 3 варианта. но 22мм - нету.
24 черная, 24 белая, 25,5мм. всё.
приходится укорачивать самому...
petroff-a
25-3-2018 15:05 petroff-a
quote:
...Таки начал праздновать ;-)...

С Днем Рожденья!
bigpapa58
1-4-2018 10:19 bigpapa58
Приветствую всех владельцев 44-10. Прошу откликнуться владельцев которые заменили родную пробку клапана и кого осталась невостребованная старая. Проблема со сломанной моей пробкой. Хотелось бы приобрести ,если владельцу она не нужна. Проживаю в Москве САО. Спасибо заранее всем откликнувшимся. Если обратился не в тему прошу перенести в нужную. Ещё раз спасибо. Михаил.
FirstAidKit
4-4-2018 08:44 FirstAidKit
Измерил приоткрытие БК со штатной пружиной (КПП) при ее поджатии в 5 кг и при разных давлениях - получилось порядка 0,5 мм при 150 очках и 1,3 мм при 100.
Поэтому, дабы приблизиться к истине, провел еще один эксперимент, укоротив пружину в пробке БК до 4-х витков в надежде создать ситуацию, что БК слабо поджат на малых ходах (при высоком давлении) и значительном сопротивлении пружины на малых давлениях, дабы не шибко сильно открывался и быстрее закрывался.
Усилие начального приоткрытия БК сделал порядка 2,5 кг (из-за короткой пружины, пальцем приоткрыть было возможно на доли миллиметра, далее начиналось значительное возрастание усилия открытия).
Пружина ударника затянута, по-прежнему, практически на максимум.
В результате получил плато 23 пука, если брать диапазон +-7 (то есть количество пуков в плато не изменилось), с максимум давления в 145 очков (от 170 до 120, то есть плато поехало вверх), скоростя от д85 до д70, с удельным расходом 14,4 смд (практически не изменился)
И пока для себя делаю вывод, что при конкретно имеющихся параметрах железа (проходные сечения БК и всего того, что далее за ним, и жесткости имеющихся пружинок ) исправить горбатость плато с данным набором железа не получается - как пружинки не крути/укорачивай, можно только двигать плато вверх-вниз.
Далее вижу себе такие варианты:
- Поиграть с проходным сечением перепуска. Геморно и нужно время, которого конечно нет
- Еще увеличить поджим БК и, соответственно, усилие пружины ударника. Попадаю на новый рычаг взвода, 1500 рэ, плюс еще сколько-то возни
- Поставить редуктор - 3000 рэ плюс минимум возни
Поэтому пока думаю над третьим вариантом...
click for enlarge 1153 X 648 30.9 Kb

edit log

Iron Mann
4-4-2018 10:34 Iron Mann
quote:
Изначально написано FirstAidKit:
Далее вижу себе такие варианты:
- Поиграть с проходным сечением перепуска. Геморно и нужно время, которого конечно нет
- Еще увеличить поджим БК и, соответственно, усилие пружины ударника. Попадаю на новый рычаг взвода, 1500 рэ, плюс еще сколько-то возни
- Поставить редуктор - 3000 рэ плюс минимум возни
Поэтому пока думаю над третьим вариантом...

Есть еще вариант - поставить GPVS.

FirstAidKit
4-4-2018 11:07 FirstAidKit
quote:
Originally posted by Iron Mann:

Есть еще вариант - поставить GPVS

День добрый!
Не подскажете примерно стоимость этого варианта и время изготовления - поиском я что-то ничего не нашел, в т. ч. у scootr-practic...
Iron Mann
4-4-2018 11:27 Iron Mann
Я их не делаю, вот тема мастера - https://forum.guns.ru/forummessage/25/1838775.html
там у него все спросите, а лучше позвоните.

Видосы его по GPVS

petroff-a
4-4-2018 14:26 petroff-a
quote:
Originally posted by Iron Mann:
...поставить GPVS.

Велик ЖоПеВээС, и Iron Mann - пророк его.
petroff-a
4-4-2018 14:41 petroff-a
quote:
...Поставить редуктор ...

редуктор выровняет плато,
но расход так и останется. а то и подрастет еще немного...
если жопевээс все же будете пробовать - не сочтите за труд отписаться по результатам испытаний. и особенно выстрелвнебо/выстрелвземлю на вершине плато. ОК?
Iron Mann
4-4-2018 15:30 Iron Mann
Обосрать что либо новое и перспективное - это ветерана-ганзовца хлебом не корми. В начале обосрет, а потом сам же сразу и обидится.
  всего страниц: 572 :  1  2  3 ... 566  567  568  569  570  571  572