Guns.ru Talks
PCP
Hatsan - PCP ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Hatsan - PCP
Seller
21-7-2008 11:01 Seller
quote:
Originally posted by wwwqqqUA2:
бам 50 тоже слизали и бывает по качеству и на 1--- с минусом у и на 5 +

хатсан пока темная лошадка ни фото и отчета ни выводов от гуру да даже отстрела через хрон нету. так что пока нада подождать ето ИМХО.

и чтото все молчат а ствол КАКОЙ ??? чисто хатсановский??? или всетаки чуть лучше? сначала нада критично (не предвзято) а именно критично посмотреть на ету модель а потом думать и делать выводы.
и есть примеры поведения хатсана(как юрлица) которое применяют все производители задача которых ВЫЖИТЬ и чутьчуть заработать.
Хатстан 70 старый получше чем хатстан 2006-2007 года но новые тоже сейчас идут вроде ничего. (шептало, сырой метал и.т.д.) только время сможет поставить точки нада ждать.

Вам , может ,ещё и стволы из оружейной стали подать ?

South
21-7-2008 12:09 South
Приволок мне вчера Игорь (Он же Seller, он же Тиховод И.В.) ружжо. Покрутил, повертел. И сразу же разобрал, даже скорость не замерял
Начну по порядку.
Резервуар. С небольшим усилием выкручивается из винтовки. Качество изготовления - на пять с плюсом. Стальной. Поверхность идеально гладкая. Задняя пробка латунная, передняя - дюралевая, с черным покрытием. В передней пробке поперечный порт для заправки. В торце пробки - обычный пейнтболльный манометр, отградуированный до 250 бар. Манометр углублен в пробку. Штуцер с резьбой 1/8". В наборе со штуцером идут четыре колечка. Кольца - из какого-то белого полупрозрачного материала. Силкон?
Переднюю пробку выкрутить не смог, заднюю - без проблем. Резьба похоже метрическая М28х1.5 или что-то в этом роде, не замерял. Теперь интересная особенность - резервуар с переходом диаметров по наружной поверхности
click for enlarge 1134 X 850 176,9 Kb picture

Ближе к задней пробке 30.2 мм, на расстоянии примерно 160 мм плавно переходит в 31 мм. А вот внутри, насколько я смог заглянуть в резервуар - везде одинаковый диаметр Эээ... запамятовал, но вроде бы 26 мм. Блин, записать надо было...
Покрытие - оксидирование. Возле передней пробки нанесена надпись на английском - Только сухой воздух! 180 кубов объем, 200 бар максимальное давление.
Вот фото задней пробки.
click for enlarge 1089 X 850 299,0 Kb picture
Как видите, "тела" пробки очень много, можно выточить хорошее углубление. Внутри пробки находится седло из белого материала, не вытряхивается. Выковыривать не стал. Пружинка боевого клапана - блин, в авторучки туже ставят! От выпадания пружинку удерживает пробка из белого материала типа капролона. Просто впихнута в пробку. Диаметр канала в пробке позволяет нарезать М12х1. Выход воздуха из боевого клапана происходит через 8 отверстий, расположенных по окружности, по отверстиям проточен паз. В логуне-соло, кажется, такая конструкция.
Резервуар ввинчивается в бронзовую фигулину, которая вставлена в трубу, в которой ходит ударник. Фигулина держится в трубе на винтике М4 и на перепускной трубочке. Вполне достаточно, учитывая, что усилия там небольшие.
click for enlarge 787 X 709 110,9 Kb picture
Если вкрутить заднюю пробку в эту фигулину - получится вот такая конструкция:
click for enlarge 436 X 354 55,1 Kb picture
ИМХО - один из путей апгрейда - замена всей этой громоздкой конструкции из пробок и фигулин одной цельной пробкой. Ну или впендюрить так любимый мной редуктор - тоже, по-моему, проблем с инсталляцией не будет.
Резервуар и ствол объединены пластиковой восьмеркой. Внутри восьмерки находятся резиновые кольца для уплотнения.

click for enlarge 797 X 567 132,5 Kb picture
Кстати, вырез под резервуар на прикладе - под трубу 34 мм диаметром. На фото хорошо видно переход.

click for enlarge 1134 X 850 196,1 Kb picture

Если раздобыть трубу 34 мм - можно сделать очень классный резик Зазор между стволом и существующей трубой это позволяет. Правда, придется отказаться от восьмерки.
Ствол крепится в ствольной коробке на довольно большой длине. Диаметр ствола 14 мм. Фасочка присутствует, очень красивая. Фотка не получилась, поэтому поверьте на слово. Нарезы посчитать забыл, вроде бы как 12 шт. Ствол фиксируется двумя винтиками М4 под внутренний шестигранник, расположенными под прицельной планкой. Диаметр перепускного отверстия 4 мм. Не знаю, срезается ли пулька - не пробовал досылать. С двух сторон от перепускного отверстия проточены две канавки, в которых стоят уплотнительные кольца. Учитывая обилие острых кромок - края колец срезаны Так что при сборке нужно быть аккуратным и не жалеть смазки.
Уплотнение досылателя В СТВОЛЕ А-ля АА410, но не в бронзовой втулочке, а прямо выточено в теле ствола. Учитывая наличие барабанчика - это очень здорово, т.к. резинка на досылателе не будет срезаться. А резиновое кольцо, удерживающее пули в барабане, не будет истрепываться.
click for enlarge 912 X 567 172,5 Kb picture

Теперь немного дегтя - досылатель напоминает приснопамятный ударник из статьи Демьяна "Зарядил я свой бластер в розетку" - поверхность просит, даже требует нулевочки и пасты ГОИ. Также весьма коряво сделана фрезеровка той части досылателя, которая находится внутри ствольной коробки. Но это лечится надфильком и кусочком нулевки. Хотя можно и так использовать. Но мне будет просто неприятна мысль о том, что внутри моей винтовки находятся острые кромки и заусенцы.
Досылатель подпружинен спереди.
click for enlarge 1224 X 831 292,7 Kb picture
Ствольная коробка очень массивная и длинная. Вроде бы литая. Качество обработки и покрытия высокое. Чтобы сменить барабанчик нужно подвинуть от себя красивый бронзовый шарик. Внутри коробки собран механизм поворота барабана, закрытый массивной крышкой слева. Механизм сложный, несколько деталей. Поворот барабана осуществляется не за счет движения затвора, а за счет движения ударника! Поэтому особенность - КОГДА ВЗВЕДЕН УДАРНИК - НЕВОЗМОЖНО ДОСЛАТЬ ЕЩЕ ОДНУ ПУЛЮ!!! СКОЛЬКО БЫ НЕ ДЕРГАТЬ ЗАТВОРОМ!!! Как по мне - это СУПЕР! Очень уж муторно и нудно высверливать-выковыривать забитый свинцом ствол, многие меня поймут.
click for enlarge 1325 X 638 154,9 Kb picture
Синей стрелочкой отмечен рычаг проворота барабана. Этот рычаг проходит сквозь отверстие, отмеченное цифрой 1 на следующей фотке. Кстати, отверстие с офигительной стружкой по периметру - надфилем убрать! Цифрой 2 отмечен рычажок установки предохранителя.

click for enlarge 959 X 354 85,9 Kb picture
Ударник и УСМ смонтированы в отдельной трубе. Удобно, по сравнению с Б50. Ударник катушечной формы, легкий. Ход миллиметров 15. Пружина довольно таки жесткая.

click for enlarge 525 X 354 75,8 Kb picture
Интересен также УСМ - когда ударник отходит назад, он упирается в заднюю часть шептала, оно поворачивается и поднимается передняя часть шептала - "крючок". Крючок цепляется за край "катушки". А задняя часть шептала защелкивается разобщителем (так, кажись?). Жмем на спусковой крючок - через промежуточную деталь усилие передается на разобщитель, он поворачивается, освобождая шептало. В месте контакта шептала и разобщителя, имхо, требуется нулевочка и полировочка. Угол наклона спускового крючка регулируется винтиком 1. Обратите внимание на пластиковую "антивыкручиваетельную" вставочку. Больше не надо будет контрагаку крутить или лаком заливать. Регулировочный винт 2, насколько я понял, регулирует усилие спуска. Но, поскольку спуск довольно тугой, я особого толка от этого винта не заметил.
click for enlarge 977 X 709 150,0 Kb picture
Так, вроде бы по всем внутренностям прошелся...
ЛОЖЕ - угребищное. КГ/АМ! Но удобное. Затыльник резиновый регулируемый - вверх-вниз двигается. НЕ ВОНЮЧИЙ Развесовка винтовки, разумеется, смещена вперед. Так что чувствую я, надо пихать свинец в приклад и заливать монтажной пеной.
Крепеж восьмерки на цевье, по-моему, очень удобно будет использовать для крепления антабки или сошек.
Фуухх... Все, жду вопросов

edit log

wwwqqqUA2
21-7-2008 12:18 wwwqqqUA2
Игорь никто не претендует на то что............... ета винтовка и за столько мало денег в уровень АА, Вебли, Вари, Чизы.................. но всеже.

р.с. от себя и в тему развития данного топика не стоит забывать что ета тема "Про Хатсан РСР" а не "Про Продам Хатстан РСР" и в данной теме идет обсуждение конкретной винтовки а именно ТТХ, качество, эргономика, общие впечатления владельца, возможность АПа, фактическое впечатление от того же Апа и.т.д.

и только после етого и с учетом всех даных можна говорить про соотношение цена+качество=сма в деньгах.

например из + плюсов по факту 10 зарядка, манометр, поперечный порт ето однозначный +.

-минусы появятся только со временем.

edit log

wwwqqqUA2
21-7-2008 12:31 wwwqqqUA2
South качество ствола например сравнить с БАМом?

вес винтовки?

South
21-7-2008 13:43 South
Вес - не тяжелая. Сравнима с бамом, может быть даже легче. Я как-то особо внимания не обратил... Хотя, имхо, если резик туда дюралевый или титаниевый поставить - будет гораздо приятнее.
Ствол - нарезы ровные, четкие. По сравнению со стволами, которые в переломках стоят (те, что я видел, может сейчас уже другие), ни в какое сравнение не идет. Земля и небо! Но небольшая ложечка дегтя имееццо - со стороны казенника нарезы первые примерно 20 мм идут с небольшой волной по поверхности. Сложно описать, похоже на рябь по воде... Черт ее знает - это только у этой винтовки такой дефект или это в порядке вещей - она у меня всего одна сейчас лежит. Как это отразится на кучности - не знаю.
master-al
21-7-2008 13:52 master-al
Ну и какие какие элементы подлежат апгрейду по мнению професионалов?
братушка
21-7-2008 14:21 братушка
Какой Ф у поперечного порта?
South
21-7-2008 14:29 South
Диаметр что-то в районе 8-9 мм. Я не померял.
Элементы апгрейда? ну можно редуктор (блин, наверное достал уже всех, да?) поставить А можно весь резервуар поменять. На дюралевый. И легче будет, и объем увеличится. Вот только бы трубу диаметром 34 мм достать со стенкой
3 мм... Но это утопия.
Ну и, конечно, досылатель в божеский вид привести.
Konstantin_E
21-7-2008 14:53 Konstantin_E
quote:
Вот только бы трубу диаметром 34 мм достать со стенкой

Посмотри на Троицком рынке, там у одного дедульки было шось похожее. На Курчатовском есть труба 42 снаружи и 30 внутри. Вроде оба варианта как те что надо по марке.
master-al
21-7-2008 15:00 master-al
quote:
Померять перепуск, 3.2мм хватит. Ударник должен быть легким, но с пружиной злой. Боевой клапан поджимать, или пожестче пружину ставить.

А как насчет таких переделок???Целесообразно ли?
Seller
21-7-2008 15:14 Seller
quote:
Originally posted by wwwqqqUA2:

р.с. от себя и в тему развития данного топика не стоит забывать что ета тема "Про Хатсан РСР" а не "Про Продам Хатстан РСР"

Ну вот , что бы я ни делал , в этом видят торговлю.

master-al
21-7-2008 15:19 master-al
А на счет перепуска ударника и клапана мысли есть?
Const_nn
21-7-2008 15:21 Const_nn
quote:

Не огорчайся! Так оно всегда и бывает Люди видят то, что хотят видеть
А от себя добавлю, большое тебе человеческое спасибо за возможность поглядеть на потроха и тестовые результаты по этому Хатсану! Наконец то начался предметный разговор об этой винтовке. А там глядишь и новые владельцы начнут появляться

Konstantin_E
21-7-2008 15:57 Konstantin_E
Ну а отстрел в хрон будет? Интересно же, что могет Хатсан с коробки.
Udav_kaa
21-7-2008 16:06 Udav_kaa
quote:
Originally posted by Konstantin_E:
Ну а отстрел в хрон будет? Интересно же, что могет Хатсан с коробки.

Судя по всему, Именно этот разобранный Хатсан "с коробки" уже стрелять небудет, потому как скорее всего уже чего-йто "доведено".

South
21-7-2008 16:12 South
Хрон - ето не ко мне. Сил моих нет больше насосом на такой жаре качать...

Кстати, к резику идет весьма прикольная фигулина для стравливания. Красивая, бронзовая!

wwwqqqUA2
21-7-2008 17:36 wwwqqqUA2
quote:
quote:Originally posted by wwwqqqUA2:

р.с. от себя и в тему развития данного топика не стоит забывать что ета тема "Про Хатсан РСР" а не "Про Продам Хатстан РСР"

я только ЗА торговлю в торговле НЕТ ничего плохого но в Купле продаже.

cKOSOI
21-7-2008 18:03 cKOSOI
2 Seller

А можно будет заказать уже АПнутый? Я с оружием ковыряться люблю, но токари далеко вот щас в отпуске тока выбрался к ним, но до конца отпуска купить не успею.

vinipux
21-7-2008 20:10 vinipux
Задняя пробка в точности как у FX Typhoon, вот же турки ещё те китайцы.
Seller
21-7-2008 20:24 Seller
quote:
Originally posted by cKOSOI:
2 Seller

А можно будет заказать уже АПнутый? Я с оружием ковыряться люблю, но токари далеко вот щас в отпуске тока выбрался к ним, но до конца отпуска купить не успею.

Любой каприз за ваши деньги

братушка
21-7-2008 22:06 братушка
quote:
Задняя пробка в точности как у FX Typhoon, вот же турки ещё те китайцы.

Китайцы нервно курят в углу... За последние 3 года турки столько полезных мелочей слизали и воплотили в виде доработок в своих моделях, и все нам на пользу. А сколько новых моделей на поток поставили... И че мне с того, что слизанные

quote:
Ну и какие какие элементы подлежат апгрейду по мнению професионалов?

quote:
А на счет перепуска ударника и клапана мысли есть?

В закрученном состоянии резика отмтить его положение и "поймать" дырочку, из тех 8-и, что вверх смотрит, к перепуску. Увеличить ее Ф, или пары дырочек, если не точно вверх смотрит, а те, что смотрят вниз возможно даже заткнуть как-нибудь.
Классический способ уменьшения разхода и выравнивания плато: уменьшение веса ударника и уменьшение начального сопротивления откртию клапана (уменьшение Ф самого клапана и отверстия сразу за ним).
Здесь же присутствует и "газодинамическая" составляющая: если сделать конец штока клапана (там где резиновое колечко) с бОльшим Ф, то клапан должен закрываться быстрее - уменшение разхода.
В руках не держал, но судя по снимкам другого там переделать ничего не получиться. Ударник облегчать тоже особо некуда.

Получается, что надо делать новую заднюю заглушку резика. Сразу редуктор в нее, накопительную камеру, бОльшее Ф штока клапана на выходе, только одну дырочку выхода к перепуску (правильно ориентированную под конкретную винтовку) и без канала возле тех дырочек. Как раз и объем резика немного увеличится. Правда резик "уедет" немного вперед, но оно того стоит. А внешний вид при етом компенсировать надульником или модером.

Кайнын
23-7-2008 02:09 Кайнын
quote:
Originally posted by South:
1. В торце пробки - обычный пейнтболльный манометр
2. Кольца - из какого-то белого полупрозрачного материала. Силкон?
3. Фасочка присутствует, очень красивая. Фотка не получилась, поэтому поверьте на слово.
4. Нарезы посчитать забыл, вроде бы как 12 шт.
5. Регулировочный винт 2, насколько я понял, регулирует усилие спуска. Но, поскольку спуск довольно тугой, я особого толка от этого винта не заметил.
6. Диаметр что-то в районе 8-9 мм. Я не померял.
потрогал аппарат стоковый.

1. манометры такие ставятся на ААрсм и логаны. он весьма неплох.

2. це ж полиуретан! :-)

3. красивость фаски - в её многогранности.
грани в точности совпадают с нарезами. переделывать однозначно.

4. не 6 и не 12.
кто угадает. сколько?

5. регулирует усилие свободного хода спуска.
спуск не тугой, а очень тугой.
сначала борешься с одной пружинкой, потом - со второй, а потом упор - давишь без хода, и выстрел.

вообще спуск вызвал в памяти почему-то всего одно слово "смешной".

6. 8,8мм штуцер, 8,95мм отверстие.
мой стандартный штуцер входит втугую. :-)

===============
при внешнем осмотре и отстреле винтовки очень заметно, что конструкторы весьма вдумчиво рассматривали В-100. и даже кое-что поняли и запомнили.

общее мнение - "недоВарька", та, которая с цевьем унисекс.

но учитывая цену, всё получается совсем иначе - "убийца В-50 и ЧЗ-200".
для первой - просто на голову выше, хоть и немного дороже, для второй - и дешевле, и лучшие эксплуатационные характеристики (кроме спорта малоджоульного).

естествено, при доступности и отсутствии серьезных косяков, которые вылезают при эксплуатации.

однако рычаг взвода придется менять.

YuraS
23-7-2008 02:29 YuraS
quote:
Originally posted by Кайнын:
4. не 6 и не 12.
кто угадает. сколько?

Зогадке...
Одиннадцать, фигле. Что я, хатсанов не видел...
shershan
23-7-2008 12:14 shershan
Вчера получил HATSAN AT44-10/Очень понравилась. Баму и Чизе до нее далеко. Самое интересное в коробке, запаянный пакет и уже задутая пришла. Не ожидал такого качества от Турков. В комплекте переходник под заправку, два клипа, и пару манжет на квик+стравлиатель .Прицела нет в этой комплектации, зато есть модератор. Звук очень тихий. Тише чем на Баме в 2 раза. Протер заводскую смазку, качество отличное. Взвод оч. легкий. Отстрелял один клип 10 метров(одна в одну с калиматором).Я писаю. Одно напрягает. Не каких документов с ней в коробке нет. Ну и цена для Москвы 20 т.не малая в такой комплектации. Удивил оч. легкий взвод, почти как на FX.Механизм клипа работает просто безупречно+автопредохронитель. В общем нравиться.

edit log

Кайнын
23-7-2008 12:58 Кайнын
quote:
Originally posted by shershan:
Взвод оч. легкий. Удивил оч. легкий взвод, почти как на FX..
странно.
а для меня взвод кажется тугим.

сначала рычажок взвода сам отскакивает назад, а потом очень туго идет.

первые потери - стал отстреливать на скорость - фигня получается.
огорчился, начал винтовку убирать - а в ней что-то пересыпается.

выяснил - ускакал в резервуар пластиковый поджим обратной пружины боевого клапана :-)

заодно и снял переднюю пробку - все нормально вывкручивается.
пробку разбирать не стал, но с интересом осмотрел снаружи. :-)

резервуар внутри смазан маслом, но, скорее всего, просто плохо протерт после промасливания. основания для вывода - масло со ржавчиной, такое бывает с маслом от Хим. Окс.Прм

резервуар расточен под колечко на диаметр 28,3мм.
снаружи сзади - 30,5мм, спереди 31мм.
что интересно - там, где резервуар обточен снаружи (где переход с диаметра 31мм) - его диаметр 30,0мм, на 30,5 переходит а районе резьбы.

получается, у задней резьбы либо штатное увеличение наружного диаметра резервуара (зачем?), либо резервуар у резьбы раздут (но вроде не должен - по прочностям).

дурдом какой-то.

click for enlarge 615 X 619  52,4 Kb picture

shershan
23-7-2008 13:33 shershan
Со взводом и поворотом клипа нет проблем. Очень легкий ход, на удивление. Разбирать пока желания нет. Все работает замечательно. Удивила оч. слабая пружина. По сравнению с Бамом одним пальцем. скорость померять не чем, но доску 3 см. шьет на вылет с 10 м.Удивил заводской модератор, на удивление оч. тихий.
братушка
23-7-2008 13:48 братушка
quote:
стал отстреливать на скорость - фигня получается.

А результат? Пусть даже фигня, все равно всем интересно.
shershan
23-7-2008 17:45 shershan
Еще раз проверил взвод. Очень легкий. А рычаг взвода прослужит долго, если правильно вставить клип и повернуть ,чтоб зафиксировался до щелчка. А если вставить и сразу дослать, то не ручаг так, что нибудь другое можно поломать.
Мезанизм поворота и досылатель работает просто как часы(В сравнении с 850).
По скорости хрона нет, но есть доска 5 см.(на ней меряю скорость).250 м.с. ее не прошивает даже БАМ и 850 PCP пулей (TS-10)с 5 метров .Пробивает только 290 м.с.Так вот прям из коробки HATSAN AT44-10 (было задуто с завода 110 )первые 5 почти на вылет. Задул 200 шьет доску свободно. Правда расход не детский. БАМ по экономичней после АПА.
click for enlarge 1600 X 1200 699,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 648,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 242,3 Kb picture
По углам до задутия. По центру 200 .У балкона даже бетон вышибло на снтиметр. (Жена увидит убьет)

edit log

Udav_kaa
23-7-2008 18:23 Udav_kaa
Отстреляйте хоть на 25м! блин! Ну и фотку модера в студию
master-al
23-7-2008 20:18 master-al
Ага фотку модера в студию!Мой аппарат без него .Зажал на модер при покупке.
shershan
23-7-2008 22:42 shershan
Разбирать пока некогда. Предохранитель автомат, причем настолько грамотно сделан, прям под большим пальцем. Приклад оч.удобдый. Зазор между стволом и резиком то же грамотный. Люфтов ноль. Исполнение на 5.Модер может не из самых тихих, но и не из самых громких, тише чем у Бама на много. Вот фото .
click for enlarge 1600 X 1200 711,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 754,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 757,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 512,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 410,3 Kb picture
shershan
23-7-2008 22:45 shershan
Вот еще фото.
click for enlarge 1600 X 1200 761,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 852,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 710,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 686,1 Kb picture
Винтовка не много в заводском масле.

edit log

shershan
23-7-2008 23:50 shershan
Там производитель, калибр и т.д.
click for enlarge 493 X 487 109,7 Kb picture
xAndrey
24-7-2008 00:12 xAndrey
quote:
...Задул 200 шьет доску свободно. Правда расход не детский...
В ванную чухунную срулять не пробовал

...в доску-то с какого расстояния попал

edit log

shershan
24-7-2008 00:31 shershan
quote:
Originally posted by xAndrey:

В ванную чухунную срулять не пробовал
...в доску-то с какого расстояния попал

В упор, чтоб не увернулась.

xAndrey
24-7-2008 00:38 xAndrey
quote:
...Чизе до нее далеко...
Вот когда сей турок соберет кучу в 12-15мм. на полтосе и его стоимость с UP-ом не превысит 20 килорублей, вот тогда может быть его можно будет сравнить чизой.

...если уж на то пошло, хат 125 ваще мегадрын... мощщи немеряно, цена копейки

edit log

shershan
24-7-2008 00:58 shershan
Был у меня 125 м 1250.Да дури много. Ствол гавно. Отрывы присутствовали на 50.Зато если попал так попал. Здесь ствол на порядок лучше. Чиза не сомненно хороша, стрелял,понравилась. в выходные отстреляю на кучу, пока LEAPERS не ставил.
xAndrey
24-7-2008 00:58 xAndrey
quote:
...По скорости хрона нет, но есть доска 5 см...

...уж тогда лучше справочник "Товары и цены"...

xAndrey
24-7-2008 01:00 xAndrey
quote:
...Здесь ствол на порядок лучше...
Турки лотаровский ствол вкарячили?!!!!!

edit log

xAndrey
24-7-2008 01:03 xAndrey
quote:
...в выходные отстреляю на кучу...
Главное как в доску... в упор не отстреливайте ...а так ждем с нетерпением...

Guns.ru Talks
PCP
Hatsan - PCP ( 5 )