Guns.ru Talks
PCP
Hatsan - PCP ( 287 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 574 : 123...284285286287288289290...571572573574
Автор
Тема: Hatsan - PCP
Rizolder
6-4-2012 23:20 Rizolder
Титан это хорошо, только вот цены у нас на него не особо гуманные и трубу резать отказываются. Надо, мол, бери три метра.
Landrail
6-4-2012 23:23 Landrail
На взрыв схеме этот винтин обозначен номером 705. Скорее всего есть взаимосвязь его с элементами 704 и 703. Может в них проблема? Как стало быть их разлучить?
lerich.ru
7-4-2012 11:11 lerich.ru
А ещё вопрос.Расход нормальный 8,1кубик на дж.и 221кубик на выстрел?
БВ 72
7-4-2012 14:11 БВ 72
Коллеги, помогайте!
Собираю винтарь, а УСМ не удерживает ударник! (при взведении) В чем может быть проблема?
УСМ не разбирал; пружинка "верхнего шептала" на месте (на штифте)...
Винтовку разбирал, чтоб поджать пружину ударника, больше ничего не менялось. Сейчас вернул пружину в нормальное состояние (для проверки) - ударник все равно не фиксируется.

Да вот еще что: хатсан 44-10F куплен недавно. Из коробки показал cкорость... 80-75м/с (!). После смены иголки - 175м/с. Это, насколько я понимаю, очень мало? (При этом сборка на вид вполне качественная. И после смены иголки рез закачался безо всяких проблем, стравливаний и пр.).
click for enlarge 400 X 394  27,2 Kb picture

CyMpak
7-4-2012 14:52 CyMpak
quote:
Originally posted by БВ 72:

Винтовку разбирал, чтоб поджать пружину ударника,

можно было бы и не снимая УСМа.. но поздно.

quote:
Originally posted by БВ 72:

Сейчас вернул пружину в нормальное состояние (для проверки) - ударник все равно не фиксируется.

Точно не скажу, но возможно при взведении усм просто не встает в рабочее полодение. Проверь правильность сборки еще раз.

quote:
Originally posted by torus:

это на чьей пробке?

на штатной.

quote:
Originally posted by lerich.ru:

Примерно со 150 атм. скорость начала падать практически с каждым выстрелом.

Проверь ход ударника после контакта со штоком. Возможна для дальнейшей саморегуляции не хватает именно его (было у меня такое, виной оказался винтик в трубе, где бегает ударник).

Ну и на всяк. случай манометр не пи-дит ли.

Landrail
7-4-2012 17:17 Landrail
[QUOTE]Originally posted by БВ 72:
[B]Коллеги, помогайте!
Собираю винтарь, а УСМ не удерживает ударник! (при взведении)

Та же самая фигня. Плюс погнул пружинку-лягушку верхнего шептала. выпрямил но на взвод все равно не встает(((

Ignor_ka
7-4-2012 19:09 Ignor_ka
quote:
Originally posted by CyMpak:

Точно не скажу, но возможно при взведении усм просто не встает в рабочее полодение. Проверь правильность сборки еще раз

Что за день сегодня !!!! С утра та же беда !!!
Перебрал УСМ, затем как - наваждение, те же проблемы ....
не взводится.

Ignor_ka
7-4-2012 20:05 Ignor_ka
quote:
Originally posted by Ignor_ka:

Что за день сегодня !!!! С утра та же беда !!!
Перебрал УСМ, затем как - наваждение, те же проблемы ....
не взводится.

Шиндык !!!
Ищу УСМ !
Landrail
7-4-2012 20:34 Landrail
все перепробовал. никак. видимо эта пружинка является основополагающей. встает на взвод но срывается даже если чуть чуть ударить по корпусу. где можно взять новый УСМ или пружинку? посоветуйте пожалуйста.
Bublik610
7-4-2012 23:16 Bublik610
quote:
Originally posted by Landrail:
все перепробовал. никак. видимо эта пружинка является основополагающей. встает на взвод но срывается даже если чуть чуть ударить по корпусу. где можно взять новый УСМ или пружинку? посоветуйте пожалуйста.

Если собираете с вывернутым резервуаром, то так и будет, это нормальное явление. Вилка опускается вниз и блокирует взвод ударника. Вверните резервуар и соберите снова. Все будет пучком

StiMan
7-4-2012 23:36 StiMan
БВ 72, Landrail, Ignor_ka я ваш собрат по бедам с СМ. СМ НОВЫХ МОДЕЛЕЙ.
Неделю назад собрал воедино винт, лечившийся с момента покуки два месяца.
Напилил перепилил, поэтому в невзведении на помощь расчитывать не приходилось, ибо хз чего я там напилил наклеил, не описать.

Только после того, как вкурил в работу СМ(а это мой первый пцп и опыта ваще нуль) смог убрать два огреха моего пиления и два огреха сборки СМ + погнул нах пружинку замудрёную главную(((

Думал темку мутить с вопросом: Кто изготовит нормальный СМ для хата?! Или почему Турки делают такие сложные в сборке и ненадёжные СМ?

Как с ним люди на монохромов ходят? Его взводить только в сторону мишени можно(или только мне так кажется)

Вот как на фото БВ 72 собираете СМ с технологическим коротким штифтом и выясняете: Ставиться на взвод он в руках или нет. Отсюда дальше плясать будем.

Моё мнение здесь не авторитет, но когда я обращался к людям в личку мне очень многое подсказывали, так что с радостью помогу если смогу разобраться. Ибо СЕКС У МЕНЯ С СМ И ЗАДНЕЙ ПЛАСТИКОВОЙ ПРОБКОЙ ТРУБКИ УДАРНИКА БЫЛ ДНЯ ТРИ.

click for enlarge 1145 X 901 125,9 Kb picture

1 - Рычаг прокрутки барабана;
2 - Передний диск - передняя направляющая ударника + прокрутка барабана;
3 - Задний диск - задняя направляющая ударника + упирается в деталь, удерживающую ударник во взведённом положении в месте 4. Поэтому задний диск с новым СМ не сверлят(я так понял);
4 - деталь удерживает ударник - место взвода;
5 - место на задней пластиковой пробке трубы ударника - на него опирается деталь 4. я это место спилил случайно и деталь 4 провалилась вниз и упиралась при взводе в ударник в целом;
6 - проточка - благодаря ей деталь 4 взводит деталь 7.

Названия деталей подскажите, исправлю. Если эт хрень и всем итак понятно - намекните, удалю всё к свинам. Ваще анимацию надо сделать

edit log

Landrail
8-4-2012 12:42 Landrail
где же пружинку взять?
Ignor_ka
8-4-2012 15:21 Ignor_ka
Вот такая пружинка кончилась.

И как же вставить фото ??

StiMan - ничего не удаляй, пусть висит, наглядных ответов и так маловато.

Ignor_ka
8-4-2012 17:30 Ignor_ka
quote:
Originally posted by Ignor_ka:

Шиндык !!!
Ищу УСМ !

Нет, ищу пружину.
Landrail
8-4-2012 20:40 Landrail
Ура! Получилось. Пришлось пожертвовать 2 струной от гитары. Проволока там еще тоньше, чем та, из которой свита оригинальная пружина, но пружинка справляется. Теперь появилась другая проблема. Отстрелял всего 3 клипа с 200-100атм. Мощность конечно да))) но точность упала(((
sledopyt78
8-4-2012 20:42 sledopyt78
А у кого есть вариант с помповой перезарядкой? Как по надежности в сравнении с "класическим"?
lerich.ru
8-4-2012 21:07 lerich.ru
Чёто никто не ответил насчёт расхода.":?!

click for enlarge 960 X 683  34,0 Kb picture
DenSjaoPin
8-4-2012 21:15 DenSjaoPin
quote:
А ещё вопрос.Расход нормальный 8,1кубик на дж.и 221кубик на выстрел?

Расход ИДЕАЛЬНЫЙ! На Вальтере Доминаторе изначально идет 17-18см3. Там народ за счастье считает получить хоть 10-12см3 на Дж.

Rizolder
8-4-2012 21:42 Rizolder
quote:
Originally posted by sledopyt78:
А у кого есть вариант с помповой перезарядкой? Как по надежности в сравнении с "класическим"?

У меня, но недавно, настрел пока мизерный.
Не вижу причин, почему помпа может быть менее надёжна, чем биатлонка. Сломать рычаг перезарядки АТ44-РА будет посложнее, чем рукоятку взвода АТ44-10.

Pasha_S
8-4-2012 22:07 Pasha_S
quote:

Чёто никто не ответил насчёт расхода.":?!

Ну про расход тебе уже сказали.
Отстреляй с 210 мне кажется начало там.
всего страниц: 574 : 123...284285286287288289290...571572573574

Guns.ru Talks
PCP
Hatsan - PCP ( 287 )