Guns.ru Talks
PCP
Hatsan - PCP ( 287 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Hatsan - PCP
Серёга Сочи
17-3-2019 08:23 Серёга Сочи
Значит если труба из д16т то и пробка и редуктор должен быть из д16т ?
kuente
25-3-2019 14:52 kuente
да, лучше все делать из одного материала
Хубаев
28-4-2019 14:22 Хубаев
Здравствуйте. С Праздником всех, посоветуйте пожалуйста насос у кого приобрести для Hatsan Flash.
Sergey2020
24-6-2019 00:06 Sergey2020
Добрый день, подскажите где приобрести шайбу парашют на hatsan 65 4.5 мм?
tourent
3-7-2019 09:22 tourent
Хатсан АТ 44-10. заправляю баллоном. в выходные перестало заправлять выше 150 атм. хотя на баллоне манометр показывает 290 атм. заправлял всего 4 раза с баллона и все было нормально, а на пятый раз такая фигня. В чем может быть проблема? Клапан чистый, штуцер тоже
kuente
3-7-2019 13:07 kuente
Мог выйти из строя манометр
tourent
3-7-2019 16:12 tourent
как проверить?
kuente
3-7-2019 18:04 kuente
взять другой заведомо исправный манометр и проверить показания манометров винтовки и зс

tourent
4-7-2019 12:06 tourent
а манометр получается на резервуаре глючит? потому что на баллоне и на заправочной станции показания одинаковые. Проблема в том, что я не могу открутить переднюю пробку с манометром на резервуаре. как ее правильно откручивать, чтобы ничего не повредить?
kuente
6-7-2019 11:07 kuente
Пробки держатся на обычной резьбе, откручиваются стандартно, против часовой стрелки
AlexSnake
10-7-2019 17:44 AlexSnake
Всем привет!

Возник вопрос при сборке AT44, точнее установки УСМ в сборе в приёмную трубу ударника/коробки.
Суть в пружине, которая работает с шептало и поднимает его для удержания ударника.
Колодка УСМ вставляется в сборе и далее закрепляется на штифты Ф3 мм х 2 шт, так вот при выдергивании второго с тыла штифта, пружина проваливается внутрь механизма и не позволяет удерживать шептало и пружину по оси отверстия?!
Каким способом данная пружина удерживается на своём месте при сборке???
---
Я ничего лучше не придумал, как изготовить "временный пин"/штифт короткий Ф3 мм х 10 мм, который вставляется в УСМ пока он отделен и в руках и далее погружаем колодку УСМ в посадочное место и вставляем сначала задний штифт и потом передний, который в свою очередь вытесняет "временный" и проходит сквозь механизм и не теряет пружинку под шептало.

click for enlarge 571 X 673 39.4 Kb
click for enlarge 735 X 719 68.1 Kb

edit log

AlexSnake
10-7-2019 18:14 AlexSnake
Вопрос фиксации отката досылателя во время выстрела на Hatsan AT44-10PA (помповый взвод):
1. О чём думал конструктор сего механизма при проектировании? (риторика)

2. Как предотвратить откат/обратное движение досылателя при выстреле, что в свою очередь дергает цевье/помповый взвод и дергает всю воздушку порождая паразитные вибрации?
Согласно схеме https://chargedgun.ru/wp-conte...PA%20series.pdf
Детали взаимодействуют так:
досылатель (652) через упор (623+625) вставленный в цилиндр (419) соединенный со скобой (425) должен удерживать от смещения назад качелькой (174), которая во взведенном состоянии (поднята поясом ударника (422)) держится горизонтально и "предположительно" одним концом упирается в скобу (425), а вторым концом в проточку шахты ударника (418), что в свою очередь блокирует взвод (713).
А фактически, мы имеем зазор перед качелькой (174) и позади неё и вся энергия выстрела гасится/ останавливает досылатель через вилку (171) и ее ось Ф2 мм (166 не точно по схеме), ось качели (172) и ВНИМАНИЕ!!! пластиковый корпус УСМ (157), который так же висит на двух штифтах (156).

//Более "наркоманскую схему" выдумать было сложно?!(

edit log

AlexSnake
23-7-2019 20:46 AlexSnake
Может кто подскажите, кто в курсе??
Может я что пропустил, или у всех разом PCP изъяли?
Такой низкого уровня активности на форумах я ещё не видел...
Или может есть другой новый форум, где все обитают??
proxojui
24-7-2019 11:11 proxojui

quote:
Originally posted by AlexSnake:

23-7-2019 20:46

Всем видать надоело уже, я сам уже года 2 как не стрелял. То погоды нет, то времени то лень))))))))

boycott161
26-7-2019 10:48 boycott161
[QUOTE]Originally posted by AlexSnake:
[B]
[/B]
[/QUOTE]
Просто многие ушли от Хатсанов к другим изделиям.У самого было много разных моделей и последнюю любимицу пришлось в прошлом году продать.На Оргах тоже тема мало активна.
click for enlarge 1707 X 1280 219.7 Kb
de_dust
2-8-2019 23:42 de_dust
quote:
Изначально написано AlexSnake:

стрельба - отмирающий вид увлечений, да и денег у народонаселения больше не становится
а флэш в пластике ничо так смотрится, и стоит подозрительно дешево))

tancus
8-8-2019 14:12 tancus
quote:
стрельба - отмирающий вид увлечений, да и денег у народонаселения больше не становится

Отличное утверждение!!!
Прям мечта росгварлейца ...
Правильно, сдавайте стволы в утиль, не стреляйте сами и не учите детей обращению с оружием (даже пневматическим ). Учите их РЕАЛЬНО НУЖНЫМ вещам - мычать и вовремя приходить на дойку.

edit log

Andry-aleks
28-8-2019 21:58 Andry-aleks
quote:

Я ничего лучше не придумал, как изготовить "временный пин"/штифт короткий Ф3 мм х 10 мм, который вставляется в УСМ пока он отделен и в руках и далее погружаем колодку УСМ в посадочное место и вставляем сначала задний штифт и потом передний, который в свою очередь вытесняет "временный" и проходит сквозь механизм и не теряет пружинку под шептало.

Я тоже так делал. Жопа, а не узел)))
Andry-aleks
28-8-2019 22:00 Andry-aleks
quote:
Originally posted by tancus:

мычать и вовремя приходить на дойку.

Andry-aleks
28-8-2019 22:02 Andry-aleks
Парни, подскажите, как на насосе хатсан выкрутить манометр. У меня есть рабочий, но не разбирал. А друг попросил, и я блин не в курсе)
DOBERMAN
22-9-2019 21:24 DOBERMAN
Друзья как снять ствол?
Туймак
6-11-2019 02:59 Туймак
quote:
Изначально написано Andry-aleks:
Парни, подскажите, как на насосе хатсан выкрутить манометр. У меня есть рабочий, но не разбирал. А друг попросил, и я блин не в курсе)

Шестигранником, после того, как со стороны пятки корпуса выкрутишь пробку с прямым шлицем.
Andry-aleks
6-11-2019 14:57 Andry-aleks
quote:
Originally posted by Туймак:

Шестигранником, после того, как со стороны пятки корпуса выкрутишь пробку с прямым шлицем.

спасибо!
SWK
28-3-2020 16:33 SWK
Приветствую всех!Выручайте,камрады.Тему читаю,остановился ближе к 500й стр.,но сам разобраться пока не в силах,т.к. настраиваю винтовку впервый раз.
Имеется Хатсан 44-10 с резервуаром от Куенте,пробка,соответственно,его же....Не могу разогнать Монстра 0.87гр. до 280 км/ч!Максимум,что получилось с мягкой,не зажатой пружиной клапана и зажатой до придела боевой-275!Расход при этом дичайший-с 10и выстрелов давление падает со 175 до ниже 150 (точно не угадаешь,примерно до 130-140).Пытался общаться с самим изготовителем на предмет возможного брака в конкретной пробке,но был послан и забанен в его теме!Хотя общался очень-очень вежливо!В общем,что мне удалось понять-сифон по штоку клапана не может являться причиной высокого расхода,брака у них не ьывает впринципе,т.к. ОТК не дремлет,что то было сказано про сечения проходных отверстий и перепусков,но я так и не понял-к чему.В описании клапана заявлено,что проходные отверстия клапана увеличены, производительность клапана в 1.5 раза больше стандартного,но почему тогда стандартный клапан позвоояет разогнать Монстра выше 300,а этот нет?В чем секрет?
Сифон по штоку клапана я убрал,заклеил дырки в пробке и просверлил одну 4мм,напротив перепуска.Пружина клапана злая,ударника-родная,ШП поставил 11 мм (в отверстие 12 мм),проходное отверстие клапана 5.9 мм,шток клапана 3мм,сифонов ни где нет...Лучший результат,которого мне удалось добиться-со 175и до 125 бар 28 выстрелов в диапазоне 284-294-284 м.с.До этого,с мягкой пружинай клапана-с 200 до 125 бар,с 4го выстрела скорость 289-300-289,28 выстр.Стрелял Баракудой 0.69 гр.До этого,без ШП,без доработок пробки,со злой,затянутой так,что пальцем не прожать,пружиной БК,Монстром,лучший результат-180-105 бар 36 выст. 250-260-250 м.с.Если поднять их скорость до 275,получается всего 24 выстрела.
И собственно,не могу по неопытности понять-почему такой дикий расход и почему не могу разогнать пули?Если поджимать еще поружину клапана,упадет скорость и наоборот.Если рассверливать перепуски,то,боюсь,в стволе пуля будет в него проваливаться.Единственное,чего хочу добиться,это 280 мысов Монстрами при 40 выстр.
И еще такой вопрос-слышал,что лучше не стрелять пулями разных производителей,уходит куча.И что при переходе на другие пули ствол лучше чистить.Это правда?А то осталось по немногу Монстров и Баракуды,а магазы на больничный все закрылись!

edit log

Andry-aleks
28-3-2020 17:16 Andry-aleks
SWK, а ствол какой длинны? Перепуск в стволике чуть больше сделай до 4.2мм. И смотря какой у тебя стволик по давлению будет всё заканчиваться на 150-145 очков.
Andry-aleks
28-3-2020 17:54 Andry-aleks
quote:

ШП очень здорово может уменьшить поток, поэтому и скорости нет
edit

Зазор в миллиметр. Она нахрен не нужна. Её надо выкинуть

edit log

Andry-aleks
28-3-2020 17:58 Andry-aleks
quote:

Большой расход возможно из-за сильной пружины ударника.

Родная пружина слабая. 1.2мм сечение У меня от скс стоит 1.4мм. Стволик 585мм и на давлении 160 1.05г на 288 настроено, но может и 295.
Andry-aleks
28-3-2020 18:03 Andry-aleks
Большой расход потому что стреляем в малом давлении. Плато будет 200-150. А тут до 100 пытаются что то изобразить
SWK
28-3-2020 19:11 SWK
quote:
SWK, а ствол какой длинны? Перепуск в стволике чуть больше сделай до 4.2мм. И смотря какой у тебя стволик по давлению будет всё заканчиваться на 150-145 очков.

Ствол родной,500 мм.В перепуск 4.2 пуля не провалится?Сейчас перепуск в стволе 4 мм-0.2 мм сыграют какую то роль?

edit log

SWK
28-3-2020 19:13 SWK
quote:
Большой расход возможно из-за сильной пружины ударника.

Пружина родная,затянутая до упора,только чтобы взодилась.Начинаю ее ослаблять-падает скорость.
SWK
28-3-2020 19:14 SWK
quote:
Ещё посмотри в сторону уплотнения досылателя, может его уже нет?!

Только сегодня поменял!
SWK
28-3-2020 19:16 SWK
quote:

ШП очень здорово может уменьшить поток, поэтому и скорости нет
ШП я только сегодня поставил-когда дошел до нее в этой теме,решил поставить,в надежде,что она поможет.Перед тем,как поставить,отстрелял с полностью ослабленной пружиной клапана и зажатой пружиной ударника-Монстром 275!
SWK
28-3-2020 19:18 SWK
quote:

Зазор в миллиметр. Она нахрен не нужна. Её надо выкинуть

Это большой,или маленький зазор?Я сделал несколько штук,как здесь писали,через 0.25 мм.

SWK
28-3-2020 19:20 SWK
quote:
Большой расход потому что стреляем в малом давлении. Плато будет 200-150. А тут до 100 пытаются что то изобразить

Предлагаете больше качать?Но ведь все так стреляют...Боюсь-насос накроется,если больше 200 бар забивать.

SWK
28-3-2020 19:25 SWK
quote:

Родная пружина слабая. 1.2мм сечение У меня от скс стоит 1.4мм. Стволик 585мм и на давлении 160 1.05г на 288 настроено, но может и 295.

Хотел спросить про пружину от СКС-она же короче,вроди?Тоже хотел заказать,но пока не понял,да и диаметр проволоки у нее разный,видимо,мне с 1.2 попадалась.

SWK
28-3-2020 19:32 SWK
quote:

У тебя конструктор, а следовательно индивидуальные настройки
То,что в каждой винтовке настройки индивидуальны,я уже понял.Не могу понять,что мне дальше делать.Ну увеличу перепуск по совету выше,а с расходом что делать?Зажму сильнее пружину клапана-скорость упадет,ударник пробивать его не будет.Реально вообще добиться моих хотелок?А то,может,40 выстрелов пулей 0.87гр-это что то на грани возможного?
SWK
28-3-2020 20:43 SWK
quote:
Изначально написано AlexSnake:

расход нужно считать!
Я по словам лечить не умею, я даже не знаю что у вас за пробка и что за ударник и пружины в БК. Может там что угодно, ибо кастом версия..
Руки приложили, вы или ещё кто до вас, а теперь спрашиваете что у меня не так?!((

Ударник и пружина родные,пробка и в целом резик такой https://forum.guns.ru/forummessage/370/2078350.html
Что еще нужно для лечения?Я не прошу настроить мне винтовку,мне хочется понять,в какой последовательности что ковырять,ибо логики я пока не вижу-скорости нет,значит что то ее душит,но тогда не должно быть перерасхода,а он есть!Почему тода нет скорости?По анналогии с родной пробкой Хатсана-пока его не раздушишь,можно пулять с закачки долго,но медленно,после замены иглы быстро,но мало.А у меня,я не понимаю-и медленно,и мало!
ЗЫ а на форуме как еще лечить?Напишите,что нужно-фоты,размеры...я ж не скрываю ни чего.И расход считать я научился бы.

SWK
28-3-2020 22:05 SWK
Если я правильно посчитал,то последний отстрел получился с расходом 10 куб/дж,но при условии,что резервуар Куенте имеет объем 180 куб.,как и родной.Сколько там на самом деле-хз. 10 куб. на Дж-это много?
Да,нашел-резик 180 см.куб.

edit log

boycott161
29-3-2020 06:21 boycott161
Как вариант ради спортивного интереса для сравнения купить у ДСМ заднюю пробку https://forum.guns.ru/forummessage/25/998463.html К "kuente" чё понесло то , у ДСМ всё чётко.

edit log

SWK
29-3-2020 09:20 SWK
Хатсана купил уже с резиком Куенте.
В общем-сначала я увеличиваю перепуск до 4.2,меняю пружину ударника на более жесткую,...дальше по обстоятельствам-или радуюсь,или опять сюда.
Да,спасибо,что расход надоумили посчитать!

Guns.ru Talks
PCP
Hatsan - PCP ( 287 )