Guns.ru Talks
PCP
Hatsan - PCP ( 283 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 574 : 123...280281282283284285286...571572573574
Автор
Тема: Hatsan - PCP
Феникс 10
23-3-2012 21:24 Феникс 10
Подскажите кто знает.Инструкция на инглиш , я в нем не силен.
На Х65 в УСм три болта регулировки: N1,N2,N3. Какой из них и куда покрутить что-бы спуск стал легче?
Alex23
23-3-2012 21:37 Alex23
По 65 лучше отдельную тему создать, а то в этой итак уже много всего.
Феникс 10
23-3-2012 23:17 Феникс 10
quote:
Originally posted by Alex23:

По 65 лучше отдельную тему создать, а то в этой итак уже много всего.

Предлагал уже страниц 10 назад. Да никто не решается.Сам не потяну.
"Чукча читатель"
Gelonm
24-3-2012 00:20 Gelonm
quote:
[B][/B]

Согласен полностью-только отстрел.Сейчас делаю станок для пристрелки и жду хрон от Крелби.И после полировки и последующей кап.чистки ствола в поле для отстрела и будем делать выводы.И кстати, раньше писалось, что ствол совсем даже не откровенное г-но(по крайне мере на первый взгляд).Ждал намного худшего и уже готов был покупать папу-ствол, а оно во как=)).
Gelonm
24-3-2012 00:22 Gelonm
Качество нарезания пульки нарезами ствола как показывает практика - это не показатель кучных отстрелов тех или иных пуль! Бывает и что нарезы так себе а летит очень кучно и наоборот! Отстрел на 50 метров разными пулями покажет!
quote:
[B][/B]

Согласен полностью-только отстрел.Сейчас делаю станок для пристрелки и жду хрон от Крелби.И после полировки и последующей кап.чистки ствола в поле для отстрела и будем делать выводы.И кстати, раньше писалось, что ствол совсем даже не откровенное г-но(по крайне мере на первый взгляд).Ждал намного худшего и уже готов был покупать папу-ствол, а оно во как=)).
Gelonm
24-3-2012 00:39 Gelonm
А теперь новость для тех кто еще не поборол противный "ДЗЫНЬ" в редукторе.Совершенно случайно нашел простое решение данной проблеы, причем в таком виде эта проблема даже и не пыталась решаться.
Все началось с того, что решил эту болячку побороть как советовал Братушка, но из за немного нестандартной пробки в боевом клапане шпильки ввернуть в пробку не получилось, а проблему решать надо было. Вот пришла такая идея в голову, что звуковую волну можно разбить не только соосно направленными штырями, а так же какой нибубь легко преодолимой для воздуха перегородкой, а именно в моем случае прекрасно подошла металическая мочалка для мытья посуды.Она очень мягкая,легко продувается воздухом и самое главное имеет огромное множество переплетенных металических волокон.Аккуратно запихнул ее в резервуар с небольшим интервалом от передней пробки и собрал резик.
И первый же выстрел с битком заполненного резервуара поверг меня в шок-"ДЗЫНЬ" не было!!! Хотя если уж совсем быть честным,то если очень целенаправленно прислушиваться, то он еле слышен.Но это в комнате, где полная тишина.На улице,где присутствует естественный шум,звона нет!
Все оказалось очень даже просто. Советую всем, кто еще не поборол эту болячку.
Да,не забываем зубной щеткой промести резьбу, дабы не оказалось там металических опилок от мочалки=)).
ishim_student
24-3-2012 19:42 ishim_student
Парни, потерял пружинку из спускового механизма, та что на верхнем шептале. Из чего можно попробовать такую же скрутить?
Dreddyk
26-3-2012 01:52 Dreddyk
quote:
Originally posted by Gelonm:
Качество нарезания пульки нарезами ствола как показывает практика - это не показатель кучных отстрелов тех или иных пуль! Бывает и что нарезы так себе а летит очень кучно и наоборот! Отстрел на 50 метров разными пулями покажет!

Кстати если интересно, я тоже пытался придумать станок для отстрела со стола, нашел простой и недорогой вариант: купил эти тиски

http://www.kalibr-msk.ru/info/...agimom_521.html

(они легкие и с резиновыми вставками под зажим), на стол положил свернутый в трубочку чехол а на него тиски, нижняя поверхность которых широкая и ровная, и винтовка при этом в отличии от варианта просто на чехол или какую-то подушку не шатается, ее надо просто чуть поддерживать рукой!

sergio-181
26-3-2012 07:57 sergio-181
Грамотное решение! Главное дёшево,и сердито)))

----------
c ув Сергей

RomanL
26-3-2012 13:16 RomanL
quote:
Originally posted by Dreddyk:

Кстати если интересно, я тоже пытался придумать станок для отстрела со стола, нашел простой и недорогой вариант: купил эти тиски

http://www.kalibr-msk.ru/info/...agimom_521.html

(они легкие и с резиновыми вставками под зажим), на стол положил свернутый в трубочку чехол а на него тиски, нижняя поверхность которых широкая и ровная, и винтовка при этом в отличии от варианта просто на чехол или какую-то подушку не шатается, ее надо просто чуть поддерживать рукой!

А что за проставочка если не секрет? Хотел себе заказать проставочный редуктор,но из за того что резервуар увеличется в длину ,модер не встанет на дудку.

sergio-181
26-3-2012 13:28 sergio-181
Судя по виду,это и есть проставочный редуктор)))ИМХО он там нах не нужен,лишний гемор))) Чем прямоток не устраивает?

----------
c ув Сергей

edit log

LEWUI
26-3-2012 14:15 LEWUI
прямоток рулит!только после долгих танцев с бубном.А редуктор для тех кому "танцы" не нравятся ИМХО.
братушка
26-3-2012 14:40 братушка
quote:
прямоток рулит!только после долгих танцев с бубном.

Танцы только у тех, кому читать лень.

quote:
А редуктор для тех кому "танцы" не нравятся ИМХО

Только по началу. У них танцы после начинаются
ishim_student
26-3-2012 15:56 ishim_student
Мне кажется редуктор здесь лишним будет. Про пружинку так и не ответили, да я и сам уже допетрил в принципе. Сделал из витой пружинки, растянул маленько, отпустил зажигалкой. Загнул как надо, нагрел и в масло. Пружинку брал в автомаге, черное покрытие, 2 рубля стоит.
sergio-181
26-3-2012 17:47 sergio-181
Если всё нормально сделано,что касаемо пробки,Б/К,пружина,поджим,и.т.д,про танцы и бубны можно забыть! И коридор душевный получается,и пуков тоже не мало))) Сейчас пробочки придут от великих мастеров,вообще пипец будет.ИМХО редуктор всё таки гемор,течи всякие,капризы,обслуживание))) Здесь отрегулировал и забыл)))

----------
c ув Сергей

КОНСЕРВАТОР
26-3-2012 18:45 КОНСЕРВАТОР
А мне вот советы местных гуру вообще не помогли. Поставил жёсткую пружину БК - такой расколбас начался...
LEWUI
26-3-2012 19:51 LEWUI
я прочитал всю тему тут,у хохлов...но все равно не могу допедрить как получить 70 выстрелов со скоростью 265-275м/с.Сделал как и предлагали(поджим пружины БК,конусный перепуск,одно отверстие в БК, новые пружины БК и ударник,отверстия в "ушах" ударника) и все равно только 50 выстрелов +/- 5 мс.
sergio-181
26-3-2012 20:13 sergio-181
У меня ударник вообще не тронут,мало того,пружина ударника родная,и олаблена до предела. Сделано практически тоже самое,перепуск рассверлен,стоит злейшая пружина Б/К которую на спущенном резике пальцем не продавишь,и одно отверстие в Б/К. Со 190-120 50 хороших пуков при 285-290мысов КПешкой 0.68 гр

----------
c ув Сергей

lerich.ru
26-3-2012 20:51 lerich.ru
quote:
перепуск рассверлен

Какой диаметр отверстия?Ато в теме есть и 3,8 и 4,0 и 4,2.

Gelonm
27-3-2012 01:29 Gelonm
quote:
[B][/B]

Все конечно хорошо и сердито с такими тисками, но вот очень сильно искажается смысл-винтовка не должна иметь люфтов ни по горизонтали, ни по вертикали.Смысл этого станка-стабильность положения ложи во время пристрелки прицела, а если просто пострелять в удовольствие-так мешки кажись удобнее будут.Кстати, а не сильно они низко по отношению к плоскости стола?Целится удобно?
всего страниц: 574 : 123...280281282283284285286...571572573574

Guns.ru Talks
PCP
Hatsan - PCP ( 283 )