Guns.ru Talks
  PCP
  переделка под PCP ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   переделка под PCP
  версия для печати
канев
19-1-2003 10:08    

Какую из отечественных не дорогих винтовок легче всего переделать под РСР ВИНТОВКУ????

Сondor
19-1-2003 11:34    

quote:
Originally posted by канев:
Какую из отечественных не дорогих винтовок легче всего переделать под РСР ВИНТОВКУ????

ИЖ60.
на http://www.airtuning.ru/
есть описание и схематическая картинка. (правда,сейчас что-то случилось и сайт недоступен)

Но ИМХО лучше на ее основе переделать полностью. И не забудь перед тем как закачивать воздух опресовать все гидравликой под давлением 1,5 рабочего в течении минут 30.
Успехов.

канев
19-1-2003 01:31    

спасибо за совет Сondor!Я правда один цилиндр уже зделал,но опресовывал всего пять минут.(теперь буду знать!!!)спасибо
Сondor
19-1-2003 02:14    

2 канев:
Место жительства "канадалфтум" - это где?
канев
20-1-2003 12:27    

а откуда такое-"канадалфтум"????
Да сам я из под киева(канева)да вот нелегкая в канаду в ванкувер закинула....пожоже навсегда

Сondor
20-1-2003 12:53    

quote:
а откуда такое-"канадалфтум"????
Да сам я из под киева(канева)да вот нелегкая в канаду в ванкувер закинула....пожоже навсегда

Так в твоем прфайле написано (это там где профиль с вопросом)
А шо, в Канаде так плохо???( )

канев
20-1-2003 10:17    

Да в том то и проблема.Пока я тут-туда хочется,а когда там был то сюда хотелось.Вообщем правду говорят-хорошо где нас нет!
Сondor
20-1-2003 10:50    

quote:
Да в том то и проблема.Пока я тут-туда хочется,а когда там был то сюда хотелось.Вообщем правду говорят-хорошо где нас нет!

Ну так а зараз ти де?

канев
20-1-2003 11:09    

Да тута в канаде!
Сondor
20-1-2003 12:12    

quote:
Да тута в канаде!

Тебя вопрос о РСР интересует теоретически или практически?
А то я тут тоже свой вариант РСР разрабатываю!

канев
21-1-2003 05:47    

Condor ты на какой стадии разработки находишься?може поделишся рисунками,фотками(если есть). пиши мне на kanev@shaw.ca ,ото скоро "злой" модератор ругатся будет.
Сondor
23-1-2003 10:24    

Вот из крмандировки вернулся!
Лови мыло!
Death7
24-1-2003 12:15    

Для опрессовки резервура достаточно 1 ой минуты.
Сondor
24-1-2003 02:21    

quote:
Originally posted by Death7:
Для опрессовки резервура достаточно 1 ой минуты.

Для тебя может и достаточно, а я предпочитаю перестраховаться (существует такое понятие, как зона упругих и пластических деформаций металла). Так вот за 30 минут будет видно "поплыл" металл или нет, если поплыл (пластическая деформация), то после второй или сотой или тристапятидесятой заправки резервуара он может просто порваться со всеми вытекающими, в лучшем случае тебе в лоб, последствиями(в худшем - в лоб окружающим).
Кроме того за это время по падению давления или отсутствия его падения можно оценить герметичность всей системы.

Вот твоя одна минута и не покажет этого всего
Что такое пластическая деформация И как не надо делать, можешь посмотреть здесь:
http://zerg62.narod.ru/photoalbum.html

правая нижняя картинка!!! Кстати, НИК у автора этой бомбы очень соответствующий

Напоминаю, испытывать нужно полутарным рабочим давлениемЮ только гидравликой.
В РСР давление воздуха высокое, бояться его не нужно, но уважать обязательно!!!

stnalex
24-1-2003 02:47    

2 Condor
>Что такое пластическая деформация И как не >надо делать, можешь посмотреть здесь:
>http://zerg62.narod.ru/photoalbum.html

>правая нижняя картинка!!! Кстати, НИК у >автора этой бомбы очень соответствующий

А в чем собственно проблема? то что глушитель и ресивер обтянуты термоусадкой? или то что термоусадка легла складкой в районе одного из контрвинтов? Так она вроде не несет особой нагрузки (кроме эстетической). Так почему так не делать. Вроде автор жив и цел, и все работает. А напряжения дойдут до зоны пластической деформации - то пиши пропало. Тут если пошла пластическая деформация - то это учеличение диаметра ресивера, уменьшение толщины стенки, а отсюда - лавинообразное развитие напряжений и лопнул ваш ресивер (тфу-тфу-тфу - чтоб такого с вами не случалось). А время тут не есть столь важный фактор. Если выдержит минуту - то выдержит и полчаса - при условии что дополнительных внешних воздействий не будет.

Сondor
24-1-2003 04:59    

2 stnalex:

Еще раз посмотрел картинку, действительно, если это лишь ТУТ легла складкой, то ничего страшного, кроме эстетики и я беру свои слова (насчет того что так не надо делать) обратно
Но если ТУТ повторила складку на металле, то мое мнение остается в силе.

В любом случае автору девайса (Death7), да и остальным всем, желаю успехов и здоровья на поприще создания РСР, чем и сам сейчас занят.
И не жалейте времени на проверку и испытания!!!

После эдита...
2 Death7
Так это и есть твой девайс, на который я сослался,я сразу и не заметил, так что проверь, что у тебя там на резервуаре деформировалось ТУТ или металл?

[edited by Сondor]

Death7
26-1-2003 06:19    

Складка на термоусадке.Резервуар опрессован
давлением 320 атм в течении минуты.Винтовка цела иневредима (только изменено ложе и другой глушитель).Утром снял из неё 4 х ворон.
Сondor
26-1-2003 12:33    

2 Death7:

На вышеупомянутой страничке описано, что твоя винтовка сделана из куска водопроводной трубы и т.п.

Так из чего все-таки сделан резервуар?

Death7
27-1-2003 03:57    

Нержавейка 12Х18Н10Т 32х3мм.Ствол, коробка и
спусковой от ИЖ 60.
Сondor
27-1-2003 12:59    

quote:
Originally posted by Death7:
Нержавейка 12Х18Н10Т 32х3мм.Ствол, коробка и
спусковой от ИЖ 60.

Для резервуара брал трубку или точил из болванки?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  переделка под PCP ( 1 )
guns.ru home