Guns.ru Talks
PCP
Не работает кит Крюгера на МР-60 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не работает кит Крюгера на МР-60

unname22
P.M.
9-1-2023 15:10 unname22
petroff-a:

Ну зачем же так сразу?
человек в прямотоке получает плато +-5 длиной 180 очков, а его как простого аирганера - чуть ли не в дилетанты.. .
таких пассионариев мало осталось. их беречь надо

Что в этом крутого?
Дикие пружины для компенсации дельты поджатия от давления малый диаметр запирания и вперед, ну еще хорошо плато заужение перепуска распрямляет, а если конструкции тех же парусов вспомнить или саморегулируемые системы. Много чего за годы ганза сохранила.

Вопрос, зачем???
я предпочту уйти в давления плато пониже пусть и потеряв треть да даже половину от выстрелов. Зато заправку баллона будут использовать горааздо разумнее

Нехер лезть не понимая конструктива.
Крюгеровский кит сейчас пожалуй это самый обкатанный вариант из того что есть.
Трогать там нечего, все работает хорошо, только подстроить ударной группой немного ждо нужных параметров.

Yadolov13
P.M.
9-1-2023 15:11 Yadolov13
petroff-a:

Ну зачем же так сразу?
человек в прямотоке получает плато +-5 длиной 180 очков, а его как простого аирганера - чуть ли не в дилетанты.. .
таких пассионариев мало осталось. их беречь надо

Вот и "петрофф-а" подтянулась, вам есть друг с другом о чем поговорить

petroff-a
P.M.
9-1-2023 15:13 petroff-a
Originally posted by ZZton:

конус в цилиндр не перешёл

так не бывает.
запирание происходит по кольцу, а не по линии. с плоскостью металлического седла контактирует кольцо прилегания капролоновой тарелки, а чтобы оно, кольцо, образовалось - его надо либо сделать сразу при изготовлении, либо оно само набьется в процессе работы.
другое дело, что осевая часть такого уступа (тот самый "цилиндр" о котором говорит Ядолов13) невелика, и на итог работы УКГ особого влияния скорей всего не оказывает.. .
petroff-a
P.M.
9-1-2023 15:14 petroff-a
Originally posted by Yadolov13:

вам есть друг с другом о чем поговорить

а ты стало быть как только доходит до конкретики - как всегда валишь в кусты?
Yadolov13
P.M.
9-1-2023 15:45 Yadolov13
petroff-a:

так не бывает.
запирание происходит по кольцу, а не по линии. с плоскостью металлического седла контактирует кольцо прилегания капролоновой тарелки, а чтобы оно, кольцо, образовалось - его надо либо сделать сразу при изготовлении, либо оно само набьется в процессе работы.
другое дело, что осевая часть такого уступа (тот самый "цилиндр" о котором говорит Ядолов13) невелика, и на итог работы УКГ особого влияния скорей всего не оказывает...

Прохаванная петрофф-а не понимает, не знает глубину проникновения капролонового конуса в цилиндр, а влияют ДЖ и накопительный эффект.
Но авторитетно заявляет "особого влияния скорей всего не оказывает", доказательств такого заявления не представленно!


petroff-a
P.M.
9-1-2023 16:07 petroff-a
Originally posted by Yadolov13:

доказательств такого заявления не представленно!

ну уж чья бы корова мычала!
ты НИ ОДНОГО доказательства своих заяв ни разу не предоставил.
а как только дело доходит до конкретных чисел - сразу начинаешь дешевый срач, а после валишь в кусты.
"глубину проникновения" -
ты не ошибся с толковищем?
а "накопительный эффект"?
ты много накопил?
возвращаясь к конкретике: с клапаном конус/плоскость я столкнулся один раз - на своей горилке. Кми тоже делал поначалу пластиковый конус, и оставлял острую кромку на седле. ну а што: запирается сразу, а дальше хоть не рассветай.
так вот когда я разобрал УКГ и рассмотрел клапан - то длину "цилиндра" оценил в 0,2... 0,3мм. И после того как переделал на плоскость/плоскость - плато и расход остались практически теми же в пределах точности эксперимента.
Yadolov13
P.M.
9-1-2023 16:21 Yadolov13
У "петрофф-а" талант засерать чужие темы, ибо своих тем, тупо, нет.
В мои темы пролез, я его забанил, так оно везде всплывает.


ТС, я пытался показать недостатки, но налетели обсератели, прислушайся к ним...

ZZton
P.M.
9-1-2023 16:38 ZZton
Originally posted by petroff-a:

так не бывает


Это не я заявил,это производитель квадратных и треугольных перепусков
Nazar_Cowax
P.M.
9-1-2023 21:42 Nazar_Cowax
Резюмируя вышесказанное, что можно посоветовать топикстартеру: собирай резервуар как есть, закачивай 150 атм, проверяй герметичность. Если не травит, устанавливай в ежика, выставляй минимальный поджим пружины ударника, бери нормальные свинцовые пульки, хотя бы Crossman Domed 0.68 гр., ну или на крайняк те же Люманы аналогичной массы. И смотри что покажет хронограф. Как правильно взводить винтовку тебе уже объяснили. А замудренными терминами от ветеранов пока себе голову не забивай. Ну и насчет токарной доработки стволика тоже попробуй найти варианты.
Р-140м
P.M.
9-1-2023 21:47 Р-140м
Originally posted by Yadolov13:

В мои темы пролез, я его забанил,


Отличная практика кстати, забанить, а потом обвинить во всех грехах зная что он не ответит. А зачем вести спор если ты прав?
petroff-a
P.M.
10-1-2023 12:15 petroff-a
Originally posted by Nazar_Cowax:
... устанавливай в ежика, выставляй минимальный поджим пружины ударника,...

Эт точна! - как говорил тов.Сухов.
Но шлифануть торцы пружины БК было бы правильно, а сделать свободной посадку пружины на тарелку - обязательно.. .
petroff-a
P.M.
10-1-2023 12:22 petroff-a
Originally posted by Р-140м:
Отличная практика кстати, забанить,...

Эт точна! - как говорил тов.Сухов.
И он это давно просёк. У него там как в секте: кто не поёт начальнику алилуя - тут же узнаёт что он чмо, а кто высказал свои сомнения - забанен.
Тишь да гладь, пневмоблагодать.. .
Yadolov13
P.M.
11-1-2023 08:21 Yadolov13
petroff-a:

Эт точна! - как говорил тов.Сухов.
И он это давно просёк. У него там как в секте: кто не поёт начальнику алилуя - тут же узнаёт что он чмо, а кто высказал свои сомнения - забанен.
Тишь да гладь, пневмоблагодать.. .

Интересно, как последние три поста помогут ТСу?

На первой странице моей темы ГАЗДА 2 электрокоаксиал до 3 ДЖ в калибре 4, 5 под полнотел. "петрофф-а" начала хамить, а на второй засерать - как такую "падлюку" не забанить ?
Вампирит по чужим темам, превращает технический раздел в балаган с кинофрагментами, смайликами.

Р-140м с хапатуном начали гадить в МК прямодуй (без МО) самооткрывашка. - тему пришлось закрыть.

Читайте и соблюдайте правила форума в техническом разделе! Правила раздела РСР


Yadolov13
P.M.
11-1-2023 09:28 Yadolov13
unname22:

Что в этом крутого?
Дикие пружины для компенсации дельты поджатия от давления малый диаметр запирания и вперед, ну еще хорошо плато заужение перепуска распрямляет, а если конструкции тех же парусов вспомнить или саморегулируемые системы. Много чего за годы ганза сохранила.

Вопрос, зачем???
я предпочту уйти в давления плато пониже пусть и потеряв треть да даже половину от выстрелов. Зато заправку баллона будут использовать горааздо разумнее

Нехер лезть не понимая конструктива.
Крюгеровский кит сейчас пожалуй это самый обкатанный вариант из того что есть.
Трогать там нечего, все работает хорошо, только подстроить ударной группой немного ждо нужных параметров.

Ничего из перечисленного для "плато +-5 длиной 180 очков" не применил - читай тему внимательно.

Я предпочитаю высокое давление, качаю насосом. Каждому свое!

Как могла возникнуть эта тема на "самом обкатанном варианте" и как на совершеном ките можно делать седло одним Ф с перепуском, пружину с тугой посадкой на БК, эту же пружину поджимать на 15 кг, конус БК превращается в цилиндр... ?


Yadolov13
P.M.
11-1-2023 09:53 Yadolov13
unname22:
Yadolov13
лучше помолчали бы, такую ахинею пишите.

Уплотнение на каком перепуске вы не видите?
Конструкцию вы себе не представляете, с теорией не знакомы, какого вы вообще лезете со своими глупыми советами?

Коней осади!
На втором и третьем фото сверху, у перепуска один О-ринг.
Конструкция крюгерки не "Отче наш", не подлежит к обязательному знанию, но принципы РСР одни для всех. В 76 посте задал простой вопрос "С одной стороны перепуска уплотнение есть, с другой стороны его нет, возможно уплотнение по торцу, конструкция мне не известна. Если второго уплотнения нет - дикий сифон.", и столько возмущения ?

Для примера, две проточки возле перепуска. Такие же две проточки и у редуктора, а посередине связь с атмосферой...


click for enlarge 1707 X 1280 218.7 Kb

ZZton
P.M.
11-1-2023 11:47 ZZton
Originally posted by Yadolov13:

Конструкция крюгерки не "Отче наш",


В нашем городе больше двух десяток крюгероижей, и не одного изделия от тебя! И это показатель!
Р-140м
P.M.
11-1-2023 12:52 Р-140м
Originally posted by Yadolov13:

На втором и третьем фото сверху, у перепуска один О-ринг.


Есть там и вторая резинка, она между корпусом седла и гайкой.
Так проще монтировать.
petroff-a
P.M.
11-1-2023 13:08 petroff-a
Originally posted by Yadolov13:

На первой странице моей темы .. . "петрофф-а" начала хамить,...


Не ври!
Хамить начинаешь ты. Всегда ты . Также как и здесь. перечитай свои посты.
Originally posted by Yadolov13:
Интересно, как последние три поста помогут ТСу?

Расскажу. Теперь для тебя.
Главное - это ослабить пружину БК. И обязательно обеспечить её свободную посадку на клапан, чтобы она работала всей длиной. Тогда винт должен начать стрелять не с молотком 250г, а со своим ударником.
А всё остальное - до кучи. в том числе и твои пляски с диаметром перепуска.
Да, перепуск под детский хевик обычно Ф3,7. Бывает до Ф4,2. Но и с Ф5, как у ТСа - будет стрелять. Ну, будет плато покороче на 10% - да и хрен с ним. Этим можно заняться попозже, да и то - если будет желание...
Yadolov13
P.M.
11-1-2023 14:03 Yadolov13
Р-140м:

Есть там и вторая резинка, она между корпусом седла и гайкой.
Так проще монтировать.


Спасибо за нормальный ответ!
Не то , что посты N 79 и N 84 от "unname22" ни о чем, в стиле "перофф-а"!

Yadolov13
P.M.
11-1-2023 15:09 Yadolov13
petroff-a:

Да, перепуск под детский хевик обычно Ф3,7. Бывает до Ф4,2. Но и с Ф5, как у ТСа - будет стрелять. Ну, будет плато покороче на 10% - да и хрен с ним. Этим можно заняться попозже, да и то - если будет желание...

И авто с квадратными колесами "будет ехать"...
Интересно, как попозже петрофф-а из Ф 5 мм сделает Ф 3,7 мм ?

petroff-a
P.M.
11-1-2023 15:44 petroff-a
Originally posted by Yadolov13:Интересно, как попозже...


да точно так же как сейчас: не из Ф5 делать Ф3,7 , а сделать новый и поставить! если конечно такая возможность у ТСа есть.. .
Yadolov13
P.M.
11-1-2023 16:02 Yadolov13
petroff-a:


да точно так же как сейчас: не из Ф5 делать Ф3,7 , а сделать новый и поставить! если конечно такая возможность у ТСа есть.. .

Заменить коробку, силовую, ствол - большую часть винтовки!
И количество смайликов не поможет упростить, удешевить.


unname22
P.M.
11-1-2023 16:26 unname22
Yadolov13:

Ничего из перечисленного для "плато +-5 длиной 180 очков" не применил - читай тему внимательно.

Я предпочитаю высокое давление, качаю насосом. Каждому свое!

Как могла возникнуть эта тема на "самом обкатанном варианте" и как на совершеном ките можно делать седло одним Ф с перепуском, пружину с тугой посадкой на БК, эту же пружину поджимать на 15 кг, конус БК превращается в цилиндр... ?

Да мне если честно насрать что вы там придумали ради плато в 180 очков.
даже если нижнее давление 80 это верхнее 260, от заправки баллона 40-50 атм и снова в путь?
Это и есть идиотизм, в прочем как и дрочить насосом.

И я в этих тезисах не вижу ничего криминального.
Ключевые слова; ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ, ПОВТОРЯЕМОСТЬ, СТАБИЛЬНОСТЬ, НАДЕЖНОСТЬ, ЛЕГКОСТЬ НАСТРОЙКИ

unname22
P.M.
11-1-2023 16:33 unname22
Yadolov13:

Коней осади!
На втором и третьем фото сверху, у перепуска один О-ринг.
Конструкция крюгерки не "Отче наш", не подлежит к обязательному знанию, но принципы РСР одни для всех. В 76 посте задал простой вопрос "С одной стороны перепуска уплотнение есть, с другой стороны его нет, возможно уплотнение по торцу, конструкция мне не известна. Если второго уплотнения нет - дикий сифон.", и столько возмущения ?

Для примера, две проточки возле перепуска. Такие же две проточки и у редуктора, а посередине связь с атмосферой...


НУ а нахрена тогда ты не зная конструктива лезешь со своими глупыми советами, коль не знаешь?
Там второе уплотнение в ответной детали, контора накручаивается по резьбе и запирает деталь с фото.

unname22
P.M.
11-1-2023 16:35 unname22
petroff-a:

Расскажу. Теперь для тебя.
Главное - это ослабить пружину БК. И обязательно обеспечить её свободную посадку на клапан, чтобы она работала всей длиной. Тогда винт должен начать стрелять не с молотком 250г, а со своим ударником.
А всё остальное - до кучи. в том числе и твои пляски с диаметром перепуска.
Да, перепуск под детский хевик обычно Ф3,7. Бывает до Ф4,2. Но и с Ф5, как у ТСа - будет стрелять. Ну, будет плато покороче на 10% - да и хрен с ним. Этим можно заняться попозже, да и то - если будет желание...

млять
еще один умник.

нехрен там лазить кривыми ручками.
Все работает штатно.
Ну если перекачали, возьмите молоток и легким ударами похлопайте, коль уж неймется.

ослабив пружины вы плато превратите в горб.

Такое ощущение что даже азы ТАУ в современных ВУЗах не преподают.

unname22
P.M.
11-1-2023 16:39 unname22
Для не умеющих пользоваться поиском, вот клапанная группа кита крбгера в разборе:
airgun.org.ru
Yadolov13
P.M.
11-1-2023 16:40 Yadolov13
unname22:


Там второе уплотнение в ответной детали, контора накручаивается по резьбе и запирает деталь с фото.

Эти полторы строчки мега-ветерану сразу можно было дать, вместо флуда и хамства в двух постах ?

unname22
P.M.
11-1-2023 16:45 unname22
muxto:

Я ничего не понял)

Вот размеры.
Перепуск в корпусе - 5 мм.
Перепуск в клапане - 5 мм.
Отверстие в седле - 5 мм.
Шток - 2 мм.
Клапан - 7.7 мм.


Да. кстати вы намеряли неправильно
заклапанное насколько помню в китах 5,5 мм

unname22
P.M.
11-1-2023 16:47 unname22
Yadolov13:

Эти полторы строчки мега ветерану сразу можно было дать, вместо хамства в двух постах ?

А почему твои глупость и незнание должны быть моей проблемой?
Инфы море, стоит только захотеть и прочитать.
Это не как 20 лет назад: все методом тыка.

Yadolov13
P.M.
11-1-2023 16:56 Yadolov13
unname22:

А почему твои глупость и незнание должны быть моей проблемой?
Инфы море, стоит только захотеть и прочитать.
Это не как 20 лет назад: все методом тыка.

Я, со своей глупостью, обратил внимание на несоответствие ф перепуска и седла, а ты заметил только: "кит погрызли".
Кто из нас двоих глупее ?

Можно хоть в техническом разделе без эпитетов, ярлыков с переходом на личность, без бросания на вентилятор?...

petroff-a
P.M.
11-1-2023 17:12 petroff-a
Originally posted by unname22:

еще один умник


захвалил....
а кто первый? ты? или этот, ядовитый?
напомню с чего всё началось: штатно у ТСа кит не работает; на 130 (!) очках не пробивает как надо.
Если 130 очков- это перекачали - то.. . ну, х.з.. . мне нечего сказать.
и если второй умник - это ты - подскажи ТСу что делать с ЕГО китом штобы винт застрелял как надо: без молотков и без горба
petroff-a
P.M.
11-1-2023 17:16 petroff-a
Originally posted by unname22:
... азы ТАУ в современных ВУЗах не преподают.

как сказал Поэт: мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь,
и воспитаньем очень строгим у нас немудрено блеснуть.
*
но всё равно - респект!
блеснул!
unname22
P.M.
11-1-2023 20:10 unname22
petroff-a:


захвалил....
а кто первый? ты? или этот, ядовитый?
напомню с чего всё началось: штатно у ТСа кит не работает; на 130 (!) очках не пробивает как надо.
Если 130 очков- это перекачали - то.. . ну, х.з.. . мне нечего сказать.
и если второй умник - это ты - подскажи ТСу что делать с ЕГО китом штобы винт застрелял как надо: без молотков и без горба

Да ничего не надо там делать, только исправить испорченное, а именно прочистить пружину клапана.
Кстати на штатном стволике прямоток тяжелой плато 90-140 типичное плюс минус 10 атм на кучной скорости.

petroff-a
P.M.
11-1-2023 21:58 petroff-a
Originally posted by unname22:

а именно прочистить пружину клапана.

ну, может быть.. . может, и с поджимом как есть сейчас всё срастётся...
но пружина ведь без натяга должна на клапан садиться?
Originally posted by unname22:... плато 90-140 типичное плюс минус 10...

ну вот: плато длиной 50... 60 очков. а Ядо-в13 у себя заявляет длиной 180! безо всяких редукторов и прочих ШП. а ты говоришь: что тут крутого?
если там действительно 180 атм длиной - то он крут! герой пневматического труда всех времен и народов, как ни крути!
если там нет 180атм длиной - то он круто врёт, тоже как ни крути...
Yadolov13
P.M.
12-1-2023 06:54 Yadolov13
petroff-a:

ну вот: плато длиной 50... 60 очков. а Ядо-в13 у себя заявляет длиной 180! безо всяких редукторов и прочих ШП. а ты говоришь: что тут крутого?
если там действительно 180 атм длиной - то он крут! герой пневматического труда всех времен и народов, как ни крути!
если там нет 180атм длиной - то он круто врёт, тоже как ни крути...

Наконец то петрофф-а прозрела!!!
Жаль, глаза раскрылись ("поднимите мне веки") только с 81 поста.
А после записи длины плато на камеру, с извинениями сотрет свои пасквильные, порочащие честь и достоинство героя пневматического .. . посты.


unname22
P.M.
12-1-2023 07:21 unname22
petroff-a:

ну, может быть.. . может, и с поджимом как есть сейчас всё срастётся...
но пружина ведь без натяга должна на клапан садиться?

А кто вам сказал, что там есть натяг?

petroff-a:

ну вот: плато длиной 50... 60 очков. а Ядо-в13 у себя заявляет длиной 180! безо всяких редукторов и прочих ШП. а ты говоришь: что тут крутого?
если там действительно 180 атм длиной - то он крут! герой пневматического труда всех времен и народов, как ни крути!
если там нет 180атм длиной - то он круто врёт, тоже как ни крути...

1. Умный человек считает плато не в абсолютных значениях в по соотношению ширины плато к среднему давлению в оном.
2. Это результат повторяем в хорошей серии.
3. И это плато оптимально, сколько раз вы с 300 атм до 140 винт забьете, и сколько раз до его верхнего ?

petroff-a
P.M.
12-1-2023 10:39 petroff-a
Originally posted by unname22:
А кто вам сказал, что там есть натяг?

Мне об этом сказал отпечатанный на капролоне ржавый след второго витка пружины. если бы пружина ходила там свободно - след бы не остался.
ну а если натяга нет, а клапан пробивается только молотком - стало быть пружина перетянута, клапан пережат, и пружину надо ослабить.
Originally posted by unname22:1. Умный человек считает плато не в абсолютных значениях...

с умным человеком не поспоришь...
ведь умный человек знает про фломастеры: один умный считает количество забивок с баллона, другой - количество доступных с одной заправки пуков. и при этом оба свой счет считают главной характеристикой ПиСиПи...
кмк конечно , но длина плато - это качественная характеристика: она не привязана не только к объему резика, но и вообще к одной РСР. по ней можно судить об эффективности работы всей системы, по ней можно сравнивать не только разные резики на одной винтовке, но и разные винтовки.
ну в самом деле: у крюгера плато длиной 50... 60атм; у Кости плато 70... 80атм; у егора кспз плато 90... 100атм (из того что я лично знаю).
Умный человек скажет что крюгерка лучше, потому что среднее давление плато 110 абсолютных атм (от 140 до 90). но другой умный засомневается в этом, потому что может перенастроить своего егора чтобы стрелять до тех же 90 абс.атм, но не со 140, а со 180атм. говорить что егор поэтому хуже - у меня язык не поворачивается...
а Яд-ов13 заявил прямоточное плато в 180атм!
правда об этом кроме него пока никто не знает.. .
petroff-a
P.M.
12-1-2023 10:43 petroff-a
Originally posted by Yadolov13:

Наконец то...

my.mail.ru

petroff-a
P.M.
12-1-2023 11:08 petroff-a
Originally posted by Yadolov13:
Жаль, глаза раскрылись...

так ты ж позвал меня только на #68.
ну, извини, коли запоздал.. .
Originally posted by Yadolov13:
... после записи длины плато на камеру, с извинениями сотрет...

да чего уж стирать? это - твоя метода . рукописи не горят - как говорил Булгаков. цитаты на ганзе - точно не горят!
а извинения - так за что? ни разу не сказал, что ты врешь про плато в 180 очков. врешь, и МОЖЕТ БЫТЬ врешь - немного разные вещи. да, я сомневаюсь в этих 180 очках; да, результат требует подтверждения; ты излагаешь про это дело мутно и тем только усиливаешь сомнения. так что извини ( ) - извиняться не за что
Yadolov13
P.M.
12-1-2023 11:11 Yadolov13
petroff-a:

my.mail.ru

Кинофрагменты в техническом разделе отстой и флуд - читай правила, а количество смайликов обратно-пропорционально словарному запасу, признак дурного тона или присуще женщине.
Вроде, язык через чур бойкий, ты клоун или баба, возможно два в одном ?
Форум для развлечения, поиспражнятся ?, так для этого есть совсем другие разделы.
В моей теме накидала этого дерьма (впрочем как и везде), пока не забанил...


Guns.ru Talks
PCP
Не работает кит Крюгера на МР-60 ( 3 )