Guns.ru Talks
PCP
Разгон Walther 1250 Dominator (Вальтер Доминатор 1250) ( 165 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 165 :  1  2  3 ... 162  163  164  165 
Автор
Тема: Разгон Walther 1250 Dominator (Вальтер Доминатор 1250)
Scharald
20-3-2018 22:56 Scharald
поскольку я с этим всем связан ,я себе сделаю опоки, если доступа к оборудованию и навыков нет, нет смысла, ибо выйдет дорого, проще заказать у мну сразу пластину, если эксперимент удастся.. а это мы еще посмотрим.))
Aleks4444
16-4-2018 17:00 Aleks4444
Всем привет.
Из своего опыта по настройке редуктора могу объяснить как проще его настроить. Берёте баллон допустим с давлением по манометру 160 Атм, вкручиваете его в редуктор и делаете выстрел, выкручиваете его и ждёте вышел воздух из него или нет если вышел значит редуктор настроен на 160 Атм или менее, дальше опять вкручиваем и снижаем давление в баллоне хотябы холостыми выстрелами допустим до 150 Атм и снова выкручиваем баллон и опять ждём, если вышел воздух то можно с определённой уверенностью сказать что редуктор настроен на 155-160 Атм, ну а если не вышел воздух то редуктор настроен на 150 Атм и выше но не более 155 Атм.
Таким образом можно настроить редуктор с точностью до + - 2.5 Атм.
И ещё, если редуктор изношен или имеет утечки из-за капролонового цилиндрика в виду его износа то получить более менее адекватный результат проблематично.
Надеюсь что понятно изложил метод настройки.

edit log

Stanislav032
18-4-2018 21:52 Stanislav032
quote:
Надеюсь что понятно изложил метод настройки.

Я точно не помню как устроен у доминатора родной редуктор (нехочу лезть) но с уверенностью скажу следующее:
Внимание!!!
Не откручивай резервуар винтовки если давление выше заредукторного, это приведет к микро повреждениям на седле клапана редуктора и увеличению его гистерезиса, что несомненно отразится на скорости и кучности винтовки!
При изменении температуры из холода в тепло проследи что бы давление в резервуаре было ниже на 25-50% ниже заредукторного (если редуктор на 160атм, в резике должно быть не больше 90-120) иначе это приведет к микро повреждениям на седле клапана редуктора и увеличению его гистерезиса, что несомненно отразится на скорости и кучности винтовки!
Aleks4444
19-4-2018 13:44 Aleks4444
Так как мне хорошо известно как устроен клапан - редуктор, могу с большой долей уверенностью сказать, что клапан больше изнашивается от рабочего цикла впуск - выпуск чем от вкручивания или выкручивания баллона - резика в редуктор - клапан. При просмотре седла клапана который стоит на входе под хорошей лупой видны следы проделанные входящим воздухом из баллона внутрь редуктора.
И ещё старые редукторы раза в два долговечнее чем нынешние, современные если разобрать и собрать то почти наверняка они начнут течь. Так как у меня их штук 5 из них 3 старых то можете мне поверить на слово.
Я уже десять лет пользуюсь этим аппаратом и менял только раз резинки в баллоне и редукторе, клапан капролоновый на входе редуктора - эта деталь самая недолговечная служит где-то на 500-700 выстрелов старый же больше 1000.
Stanislav032
4-5-2018 11:50 Stanislav032
quote:
Изначально написано Aleks4444:
Так как мне хорошо известно как устроен клапан...
Я уже десять лет пользуюсь этим аппаратом и менял только раз резинки в баллоне и редукторе, клапан капролоновый на входе редуктора - эта деталь самая недолговечная служит где-то на 500-700 выстрелов старый же больше 1000.

Вопрос про гистерезис системы... конкретно про отклонения в процентном соотношении (выстрел через 5 секунд, дерез 2 минуты, через 4 часа)
  всего страниц: 165 :  1  2  3 ... 162  163  164  165