Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Storm ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

PCP винтовка Storm

serg30
P.M.
18-1-2022 14:53 serg30
Тема по винтовкам Storm
Выпуск планируется в калибрах .22 и .25, карабины с булл-папами, складный приклады, редукторные и прямоточные, стволы АР 300,370,470, 550мм

click for enlarge 1920 X 864 218.1 Kb

К примеру можно сравнить пару моделей с аналогичными у конкурентов.
1. Шторм Голиаф спорт карабин R 5,5мм.. Редукторный карабин
у Шторма есть, в отличии от конкурентов
+ ложе с еврошиной,
+ держатель под магазин в прикладе,
+ резервуар больше по объему (310 кубиков )
+ магазин с отложенным выстрелом
+ серьга взвода
+ регулировка щеки и затыльника
+ возможность перевода в булл пап

2. Шторм Голиаф Магнум 6,35мм. Карабин прямоточный с полигональным стволом

+ ложе с еврошиной,
+ держатель под магазин в прикладе,
+ резервуар больше по объему (310 кубиков )
+ магазин с отложенным выстрелом
+ серьга взвода
+ регулировка щеки и затыльника
+ возможность перевода в булл пап

click for enlarge 1920 X 1080 171.4 Kb


click for enlarge 1920 X 864 141.1 Kb
click for enlarge 1920 X 864 194.1 Kb
click for enlarge 1920 X 864 189.5 Kb
click for enlarge 1920 X 864 129.1 Kb

Pechto
P.M.
18-1-2022 18:31 Pechto
А Торхов в курсе?
HollyGun51
P.M.
18-1-2022 18:33 HollyGun51
Здравствуйте.
Егерь?
И как выглядит вариант с названием Minigun Sport R FS?
serg30
P.M.
18-1-2022 18:55 serg30
Originally posted by Pechto:

А Торхов в курсе?


Евгений, думаю этот вопрос нужно задавать не мне
serg30
P.M.
18-1-2022 19:06 serg30
Originally posted by HollyGun51:

Здравствуйте.
Егерь?
И как выглядит вариант с названием Minigun Sport R FS?


Добрый вечер.
Винтовки Шторм. Фотография пока только такая есть
click for enlarge 1280 X 960  93.5 Kb
XuTpblu
P.M.
18-1-2022 20:41 XuTpblu
Очень похоже на егерь, но это не егерь.. а с передним взводом когда??
serg30
P.M.
18-1-2022 21:45 serg30
Originally posted by XuTpblu:

Очень похоже на егерь, но это не егерь.. а с передним взводом когда??



Передний взвод в планах есть, но концептуально будет другой аппарат.
На мой взгляд Шторм лучше, сровните например карабины редукторные.
У Шторма щека с регулировкой, еврошина, качество изготовления приклада, больше объем резервуара, магазин с отложенным выстрелом, держатель под магазин в прикладе.. .
Sabk
P.M.
18-1-2022 22:58 Sabk
Даже если потроха отличаются, за стыренный дизайн запросто может прилететь повесточка. Прецеденты были.
dic88
P.M.
19-1-2022 10:39 dic88
Помню тут гуляли чертежи егеря, выброшенные в сеть одним обидчивым настройщиком винтовок. Не оттуда ли ветер(модель)?
Внешнюю копийность осуждать не стану, главное чтобы будущие владельцы были довольны.
Yadolov13
P.M.
19-1-2022 11:42 Yadolov13
Магазин с ручным прокручиванием барабана или дополнительная опция ?
serg30
P.M.
19-1-2022 11:56 serg30
Магазин автоматически проворачивается при взводе. Так же есть функция отложенного выстрела
bedlamite
P.M.
19-1-2022 13:35 bedlamite
Нда, взвод за ухом, магазин аля марадёр. Сколько можно клепать уже это говно? Чего так сложно сделать нормальный взвод в нормальном месте и классический барабан как уже сто лет делает эдган и крикет. Задолбали эти иже\крюгерко поделки....



OlegTum
P.M.
19-1-2022 14:24 OlegTum
Взвод у Крюгера передний весьма не плох, пользуюсь год, нареканий нет!
XuTpblu
P.M.
19-1-2022 14:53 XuTpblu
bedlamite:
Нда, взвод за ухом, магазин аля марадёр. Сколько можно клепать уже это говно? Чего так сложно сделать нормальный взвод в нормальном месте и классический барабан как уже сто лет делает эдган и крикет. Задолбали эти иже\крюгерко поделки....

А чем плох марадер, он закрытого типа, ни песок, ни другая тряхумодь в него так не попадает, как в открытого типа

bedlamite
P.M.
19-1-2022 15:56 bedlamite
XuTpblu:

А чем плох марадер, он закрытого типа, ни песок, ни другая тряхумодь в него так не попадает, как в открытого типа

Это всё сказки и типичные бредооправдания тех, кому лень сделать нормальный и удобный магазин. У меня было куча винтовок с этими марадёробарабанами хвалёнами. Ничего кроме гемороя и неудобств от их заряжания не испытал. Про то что в барабан что-то попадёт - я 6 лет владел крикетом. Ни разу и никогда никакая грязь не попадала на барабан и пули. Вы там чё винтовку в песок зарываете чтоли или посыпаете землёй? Если такая грязь попадёт на винтовку, то барабан - это меньшая из бед! Его хотя бы можно снять и продуть. А вот саму винтовку после того как уроните в песок или куда там обычно фантазируют люди, которые лепят эти марадёробарабаны на все свои винтовки, лучше почистить от грязи, прежде чем стрелять.

XuTpblu
P.M.
19-1-2022 17:41 XuTpblu
bedlamite:

Это всё сказки и типичные бредооправдания тех, кому лень сделать нормальный и удобный магазин. У меня было куча винтовок с этими марадёробарабанами хвалёнами. Ничего кроме гемороя и неудобств от их заряжания не испытал. Про то что в барабан что-то попадёт - я 6 лет владел крикетом. Ни разу и никогда никакая грязь не попадала на барабан и пули. Вы там чё винтовку в песок зарываете чтоли или посыпаете землёй? Если такая грязь попадёт на винтовку, то барабан - это меньшая из бед! Его хотя бы можно снять и продуть. А вот саму винтовку после того как уроните в песок или куда там обычно фантазируют люди, которые лепят эти марадёробарабаны на все свои винтовки, лучше почистить от грязи, прежде чем стрелять.

Я с песком конечно нагрубил.. а после вашего ответа, вспомнил чела, с едгана, Ник по моему «банзай» он реально песок в винтовку едган сыпал, взводил и стреоял с неё) псих

magg0t
P.M.
19-1-2022 18:15 magg0t
Я в итоге для себя решил что марадеро магазин удобнее. В основном тем что есть индикация пустого магазина. А для зарядки очень удобный вариант от FX, когда крышка снимается.
serg30
P.M.
20-1-2022 20:38 serg30
Originally posted by magg0t:

Я в итоге для себя решил что марадеро магазин удобнее. В основном тем что есть индикация пустого магазина. А для зарядки очень удобный вариант от FX, когда крышка снимается.



Магазин у нас получился очень удобным.
А магазин у ФХ конечно отличный, но цена конская
bedlamite
P.M.
21-1-2022 00:22 bedlamite
serg30:

Магазин у нас получился очень удобным.
А магазин у ФХ конечно отличный, но цена конская

Зависит это только от жадности производителя. Оригинальный магазин марадёра стоит от 2500 рублей, у крюгера его клон стоит 500 рублей. В массовом производстве любой магазин, хоть барабан, хоть марадёр, стоит копейки. Но хочется срубить денег побольше и на всём чем можно. Поэтому про цену лучше не упоминать, лучше скажите честно что лень сделать нормальный удобный барабан, и хочется по простому срубить денег и заставить пользователя заниматься онанизмом с убогим "марадёрным" типом магазином. Всё равно большинство будет с пеной у рта кричать какой это охеренный магазин, защищённый от пыли и супер быстрый и удобный в заряжании, а барабаны это дно.

Techno660798
P.M.
21-1-2022 10:59 Techno660798
Да лишь бы качество (допуски-фаски) было норм. Тот же Болдов лупит с фыкса только в путь и все знают про недо и перепровороты барабанов R3M
haypatun
P.M.
21-1-2022 12:02 haypatun
Мародёр зло согласен сто процентно,а что про характеристики говорили,мишеньки бы увидеть на разные дистанции,обычными ЖСБ-ишками?
serg30
P.M.
21-1-2022 13:13 serg30
Originally posted by Techno660798:

Да лишь бы качество (допуски-фаски) было норм.


С качеством изгототовления все на высоте, магагин из дюрали, на магнитах, работает плавно.
Pechto
P.M.
21-1-2022 13:41 Pechto
Магазин посадочное место имеет аналогичное егерею? (Мои магазины подойдут? )
serg30
P.M.
21-1-2022 13:44 serg30
Originally posted by bedlamite:

Зависит это только от жадности производителя. Оригинальный магазин марадёра стоит от 2500 рублей, у крюгера его клон стоит 500 рублей. В массовом производстве любой магазин, хоть барабан, хоть марадёр, стоит копейки. Но хочется срубить денег побольше и на всём чем можно. Поэтому про цену лучше не упоминать, лучше скажите честно что лень сделать нормальный удобный барабан, и хочется по простому срубить денег и заставить пользователя заниматься онанизмом с убогим "марадёрным" типом магазином. Всё равно большинство будет с пеной у рта кричать какой это охеренный магазин, защищённый от пыли и супер быстрый и удобный в заряжании, а барабаны это дно.


Тем, что во многих темах на этом форуме вы пытаетесь засрать чужие мзделия и коментарии здесь о легкости и дешевизне массового производства говорит о том что производством вы не занимались. Видимо вы думаете что станки, помещение, матермал достаются бесплатно, и работники приходят каждый день за спасибо
serg30
P.M.
21-1-2022 13:45 serg30
Originally posted by Pechto:

Магазин посадочное место имеет аналогичное егерею? (Мои магазины подойдут? )



Евгений, нет магазин от егеря не подойдет
serg30
P.M.
21-1-2022 13:59 serg30
Originally posted by haypatun:

,мишеньки бы увидеть на разные дистанции,обычными ЖСБ-ишками?


Со временем выставим
bedlamite
P.M.
21-1-2022 22:35 bedlamite
serg30:

Тем, что во многих темах на этом форуме вы пытаетесь засрать чужие мзделия и коментарии здесь о легкости и дешевизне массового производства говорит о том что производством вы не занимались. Видимо вы думаете что станки, помещение, матермал достаются бесплатно, и работники приходят каждый день за спасибо

Какие изделия и где я пытался засрать? А главное для чего? Я пишу своё мнение и критикую. Или я должен тут лизать задницу каждому и восхищаться очередным клоном крюгера или егеря? Про массовое производство и работников которые работают за спасибо можете затирать всяким дурачкам, кто в этом не понимает. Изготовить на заказ ведро например таких барабанов для крикета в любом цеху будет в пределах 10-40 рублей за штуку, смотря где заказывать. Производители их всёравно сейчас продают не меньше чем за тысячу две, так что все деньги на их изготовление отобьются с продаж первых 5 барабанов. Резинки в РТИ стоят от 10 копеек за штуку. На каждый барабан нужна 1 штука, при большой партии вам они выйдут ещё дешевле. Если у производителя туго с мозгами и он не знает как повторить механизм крутящий барабан в коробке - есть куча схем и примеров тех же крикетов или тайпана мутанта, где это максимально просто реализовано и при этом безотказно работает. Если что я владел и крикетом и тайпаном мутантом, никаких проблем с проворотом или недоворотом барабана у меня никогда не было и я не слышал, чтобы были у кого-то. Эдган я даже в пример нигде не ставлю, так как эти жалкие поделки за адекватное изделие не считаю.
click for enlarge 1280 X 719 161.7 Kb

xAndrey
P.M.
22-1-2022 10:19 xAndrey
Hans:


простите, а "изготовить" это только изготовить или тут еще цена металла?

дюраль сейчас где то в районе 700р и догнала по цене латунь.

берем заготовку ф42 длиной 10мм, вес примерный 50гр.
700/1000*50=35 рублей.

Резинки по 10копеек? розница примерно 10-15рублей, оптом? ну скинут процентов 25-40, не больше.

... на отрез заготовки, обычно что-то закладывают и дюраль уже не по 700, а в среднем по 780р. при покупке хотя-бы от 50000, розница уже 1000+, а на данный барабан и партию от 150шт., нужна одна палка (нифига не опт)... даже при дармовом н/ч. 500р. на ЧПУ обработку (обычно 1000-1200р.)... на данную деталь, на вскидку... 10-15 минут станочки... материал, примерно 50-70р. + обработка, выходит 200р. барабашек без финишной обработки... галтовки или пескоструя, что то-же добавит... РТИ в количестве 150шт. на позицию будут не за копейки, а за рубли + доставка

... я могу предположить, что можно договориться на 50р. станочки в партии 1000шт... без стоимости материала, финишной обработки, РТИ, доставки и т.д., но никак не за готовый барабан с материалом.. . и это будет мастерская, которую ещё поискать придётся, и совершенно точно не "завод", заводу нужна долгосрочка, с разовыми заказами на 100-200 тыс., с вами даже разговаривать никто не будет.

Закупка Д16Т с КРАМЗ начинается с 2500000 на позицию, без стоимости доставки...

клим84
P.M.
22-1-2022 10:39 клим84
Анокс или покраска?
xAndrey
P.M.
22-1-2022 11:51 xAndrey
клим84:
Анокс или покраска?

анокс

waltherlg400
P.M.
22-1-2022 19:00 waltherlg400
Очень хорошо все! Зачет производителю. Если будет ассортимент и в наличии - будут брать! Ждать никому не интересно. Такие вещи покупают только из наличия.
Обязательно нужно иметь сертификат. В наше время это очень важно!
dtorhov
P.M.
22-1-2022 19:11 dtorhov
И кстати, ООО Русская Оружейная компания, производитель винтовок Егерь, не будет сотрудничать с дилерами, занимающимися продукцией Storm или любой другой имеющей отношение к Serg30. Это официальная позиция компании.
bert950
P.M.
22-1-2022 22:44 bert950
dtorhov:
И кстати, ООО Русская Оружейная компания, производитель винтовок Егерь, не будет сотрудничать с дилерами, занимающимися продукцией Storm или любой другой имеющей отношение к Serg30. Это официальная позиция компании.

Правильная позиция! Слишком уж беспардонный плагиат.. .

serg30
P.M.
22-1-2022 23:08 serg30
Originally posted by dtorhov:

И кстати, ООО Русская Оружейная компания, производитель винтовок Егерь, не будет сотрудничать с дилерами, занимающимися продукцией Storm или любой другой имеющей отношение к Serg30. Это официальная позиция компании.



Дим, создай отдельно темы про меня, про позицию РОК и обсасывай что тебе угодно.
BTKO
P.M.
23-1-2022 18:29 BTKO
Уже дилер?
xAndrey
P.M.
23-1-2022 18:52 xAndrey
BTKO:
Уже дилер?
... а, то... я, у истоков этого проекта...

Pechto
P.M.
24-1-2022 00:15 Pechto
Всё понятно. Дерзко, конечно, вот так копировать.. .
NRJ
P.M.
24-1-2022 00:38 NRJ
Pechto:
Всё понятно. Дерзко, конечно, вот так копировать...

в данном случае слово дерзко надо заменить на слово тупость.

Тупость- копировать и выложить на ганзе как свой проект

BTKO
P.M.
24-1-2022 01:26 BTKO
Да нет. Тут не тупость. Тут просто отсутствие моральных ориентиров. Делов-то.
Qsecofr
P.M.
24-1-2022 08:18 Qsecofr
Даже если отбросить моральный вопрос (хотя это тут наверно основное), не очень понимаю смысла выхода на рынок с клоном изделия в одном ценовом сегменте с оригиналом?

Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Storm ( 1 )