Guns.ru Talks
PCP
Про компрессоры ВД ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про компрессоры ВД ?

mara2107
P.M.
5-9-2021 22:48 mara2107
перемещено из пневматика глазами владельца


А есть такая тема про электро ВД ??!!
mara2107
P.M.
6-9-2021 14:22 mara2107


Что то типа такого есть у кого то ? Как впечатления ??

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.;P;

mara2107
P.M.
8-9-2021 00:33 mara2107


Ремонт компрессора ВД высокого давления с электронным управлением. Часть1. Разборка и диагностика.
youtube.com
------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.;P;
Hans
P.M.
8-9-2021 02:47 Hans
вот здесь все по теме airgun.org.ru
mara2107
P.M.
8-9-2021 12:04 mara2107
Ага . Но там тема 2014года . Одна страница ? Не понял как там листать
Полагаете ничего не изменилось с тех пор ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.;P;

DEN 54
P.M.
8-9-2021 13:02 DEN 54
mara2107:
Ага . Но там тема 2014года . Одна страница ? Не понял как там листать
Полагаете ничего не изменилось с тех пор ?

Там 380 страниц страданий.
Если коротко - херня полная.

mara2107
P.M.
8-9-2021 15:01 mara2107
Если коротко - херня полная.

В смысле тема или в смысле компрессоры херня ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.;P;

DEN 54
P.M.
8-9-2021 15:05 DEN 54
Компрессоры китайские до 40тр, ломучие.
Компрессор "Ямаха" китайский, вскрытие. Вопросы.

Ещё у металлурга на канале погляди, он каждый год новый покупает.
Видики у него подробные про страдания и поломки.

Говно воздух который ты получишь с компрессоров для некоторых винтовок или редукторов может быть фатальным.
Конденсат в стволе, электролиз в резике, масляная копоть - будут твоими спутниками. Ресурс компрессора не перекроет затраты на покупной чистый воздух в баллоне.

Так понятно?

mara2107
P.M.
8-9-2021 17:52 mara2107
Ресурс компрессора не перекроет затраты на покупной чистый воздух в баллоне.

Так понятно?

Вполне . Но если нет заправки баллонов в ближайшем доступе (80-100км) ??

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.;P;

Hans
P.M.
9-9-2021 02:39 Hans

Originally posted by mara2107:

Вполне . Но если нет заправки баллонов в ближайшем доступе (80-100км) ??

там же на оргах народ хвалит компрессоры GX (последние несколько страниц обсуждения)
но их тоже надо допиливать, если не ошибаюсь проблема с перегревом бывает.
+ осушитель нормальный. Не тампон для женских дней.

mara2107
P.M.
9-9-2021 04:30 mara2107
Про поломатые компрессоры уже много видосов да

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.;P;

xAndrey
P.M.
24-9-2021 11:55 xAndrey
Ломает в основном валы ротора на 2-х головых. Также на них же нужно следить за креплением "колокола" компрессорной части к двигателю, раскручивается от вибрации.

Одноголовые в целом надёжны, требуют эпизодической замены компрессионных колец второй ступени, при замене снимается только "голова" второй ступени. За 4 года поменяли 2 комплекта, в итоге сгорел мотор. Купил 2-х головый, вал ротора ломануло через 3 месяца, перебрали, еще через 4 месяца открутился "колокол" и словил клина, перебрали и убрали в резерв... купил одноголовый... качаем им...

Осушитель нужно ставить с силикагелем, тогда ни воды, ни масла в резервуаре не будет.

И еще момент... не забывайте сначала стравить давление и только после выключать компрессор... в большинстве случаев нужно расширить проточку на стравливающем винте, иначе сброс идёт только до 50-70Атм., что не есть хорошо.

ivik
P.M.
24-9-2021 15:30 ivik
mara2107:

В смысле тема или в смысле компрессоры херня ?

там одно время были хреновые люди которые сделали так что тема та стала херней.
Я как то попытался туда разместить свои наработки по практическому опыту эксплуатации мини компрессора и одной рацухи но пара колхозников стала со мной снисходительно и развязно разговаривать я их за это послал политкорректно впрочем. так было по крайней мере когда я в ту тему заходил. Как сейчас я не знаю.

Уважения нет элементарного в обществе. Я написал толковое развернутое сообщение в соседней теме самый умный чел в РФ Игнат Рогожкин удалил его. Зачем я писал его и старался? непонятно.
все вопросы надо к Игнату адресовать он все знает и всё умеет вероятно.

Я вижу для себя смысл стараться за бесплатно. Но я не вижу смысла для себя стараться пусть за моральный, но ущерб.
Если в целом. А это именно так обстоит по многим вопросам.

Coemar
P.M.
3-10-2021 05:01 Coemar
xAndrey:
Ломает в основном валы ротора на 2-х головых. Также на них же нужно следить за креплением "колокола" компрессорной части к двигателю, раскручивается от вибрации.

Одноголовые в целом надёжны, требуют эпизодической замены компрессионных колец второй ступени, при замене снимается только "голова" второй ступени. За 4 года поменяли 2 комплекта, в итоге сгорел мотор. Купил 2-х головый, вал ротора ломануло через 3 месяца, перебрали, еще через 4 месяца открутился "колокол" и словил клина, перебрали и убрали в резерв... купил одноголовый... качаем им...

Осушитель нужно ставить с силикагелем, тогда ни воды, ни масла в резервуаре не будет.

И еще момент... не забывайте сначала стравить давление и только после выключать компрессор... в большинстве случаев нужно расширить проточку на стравливающем винте, иначе сброс идёт только до 50-70Атм., что не есть хорошо.

Интересный опыт , тем более от производителя пневмы , Андрей еще плиз подскажи , а какое масло лили в компрессор ?

xAndrey
P.M.
16-10-2021 11:27 xAndrey
Coemar:

Интересный опыт , тем более от производителя пневмы , Андрей еще плиз подскажи , а какое масло лили в компрессор ?

компрессорное... проблемы 2-х головых не в износе трущихся пар, а в конструктивном просчете

SiVisPacem
P.M.
30-6-2022 03:51 SiVisPacem
Коллеги, может кто подскажет по компрессору типа Yomi 1.8, с водяным охлаждением. Там используется компрессионное масло. Проблема, что насос новый и масла на донышке. А я в деревне глухой, в город через неделю доеду. В досягаемости только полтора автомагазина. Можно чем-то ВРЕМЕННО заменить компрессионное масло, на десяток закачек по поллитра? Через неделю солью и заменю на штатное.
ivik
P.M.
30-6-2022 21:13 ivik
SiVisPacem:
Коллеги, может кто подскажет по компрессору типа Yomi 1.8, с водяным охлаждением. Там используется компрессионное масло. Проблема, что насос новый и масла на донышке. А я в деревне глухой, в город через неделю доеду. В досягаемости только полтора автомагазина.

я пользуюсь "маслом для ротационных и поршневых компрессоров VDL 100"
вязкость 100 по DIN 51 519

ivik
P.M.
30-6-2022 21:15 ivik
SiVisPacem:
Можно чем-то ВРЕМЕННО заменить компрессионное масло, на десяток закачек по поллитра? Через неделю солью и заменю на штатное.

вы думаете это мало? 10 сессий по 0, 5литра ?
Полагаю если залить не то масло то можно загубить компрессор чтобы потом мучиться в глухой деревне долгими зимними вечерами.
Зачем это вам надо?
через неделю купите то масло которое требуется зальёте его до требуемой отметки и будет все ок

SiVisPacem
P.M.
1-7-2022 00:26 SiVisPacem
Насчет глухости деревни я несколько сгустил - от МКАДа это 100км, если на самолете лететь, а по дорогам 150.
Нашел я компрессорное масло, написано: GTD250-VG100-P100. И что для всех мыслимых типов компрессоров, включая поршневые. Я продавца спросил: это то самое, где ISO 100? Он уверенно сказал, что да. Вот оно:
vseinstrumenti.ru

Залил до метки, по мануалу. Забил пару ружбаек до 300, все норм. Покурил часок, все остыло, решил попробовать баллон качнуть. Он у меня мелкий, всего 3л, осталось 130 очков. Компрессор попыхтел минут 5-7, задул 190 и температура пошла к 60, я его поставил на охлаждение. И тут заметил, что масло-то типа черное. Не совсем, но шибко грязное. Все же попробовал докинуть до 210, температура быстро выросла, а масло еще страшнее. Дальше углубляться не стал. Вечером отработку слил, промыл свежим маслом и залил заново.

Вопросов два:
1. То ли масло? Я 25 лет на внедорожниках езжу и строил их, так что с моторными маслами знаком. Но про компрессорные ничего не знаю, впервые столкнулся. Других ориентиров на литровой баклажке нет, стоит 500р.
2. Может ли такой эффект дать штатная приработка нового компрессора при высокой нагрузке (все же баллон качать выше 200 это немало)?

ivik
P.M.
1-7-2022 08:03 ivik
SiVisPacem:
Насчет глухости деревни я несколько сгустил - от МКАДа это 100км, если на самолете лететь, а по дорогам 150.

разумеется я это как и все, понял сразу и более менее правильно.

SiVisPacem:

Нашел я компрессорное масло, написано: GTD250-VG100-P100. И что для всех мыслимых типов компрессоров, включая поршневые. Я продавца спросил: это то самое, где ISO 100? Он уверенно сказал, что да. Вот оно:
vseinstrumenti.ru

там рулит главным образом вязкость масла. Если оно около 100 то нормально.


SiVisPacem:

Залил до метки, по мануалу. Забил пару ружбаек до 300, все норм. Покурил часок, все остыло, решил попробовать баллон качнуть. Он у меня мелкий, всего 3л, осталось 130 очков. Компрессор попыхтел минут 5-7, задул 190 и температура пошла к 60, я его поставил на охлаждение. И тут заметил, что масло-то типа черное. Не совсем, но шибко грязное. Все же попробовал докинуть до 210, температура быстро выросла, а масло еще страшнее. Дальше углубляться не стал. Вечером отработку слил, промыл свежим маслом и залил заново.

Вопросов два:
1. То ли масло? Я 25 лет на внедорожниках езжу и строил их, так что с моторными маслами знаком. Но про компрессорные ничего не знаю, впервые столкнулся. Других ориентиров на литровой баклажке нет, стоит 500р.

я лично мыслю так что вы пожгли поршневую систему у вас чернота это то что содрало с дюралевого поршня. Т е чернота масла это взвесь дюралевого мелкодисперсного порошка. Возможно я ошибаюсь
( хотелось бы ошибиться конечно)
SiVisPacem:

2. Может ли такой эффект дать штатная приработка нового компрессора при высокой нагрузке (все же баллон качать выше 200 это немало)?

моё мнение нет не может. если компрессор работает даже новый и в штатном режиме то масло темнеет но не так чтобы быстро.

ivik
P.M.
1-7-2022 08:14 ivik
[QUКомпрессор попыхтел минут 5-7, задул 190 и температура пошла к 60, я его поставил на охлаждение.[/B][/QUOTE]

Я эксплуатирую компрессор до температуры 50С. Далее я его выключаю.
2 сессии в сутки по забивке 1 баллона каждая сессия емкостью 0,5 литра, до давления 305 атм. Это мое мнение такая производительность компрессора вашего.

50х3=150
приблизительно такое значение температуры в магистрали компрессора 2 й ступени.
Сессия продолжается максимум 5 минут. А так минуты 4 работает компрессор без остановки у меня.
Ни о какой забивке 3 литрового баллона подобными компрессорами не может быть и речи если хотите жить без геморроя с ним разумеется.
Баллон должен быть максимум емкостью 1 литр.
лучше забивать 0,5 литровый баллон.
Можно не так эксплуатировать как я пишу. Но неизбежным спутником станет геморой в том или ином виде.

SiVisPacem
P.M.
1-7-2022 13:12 SiVisPacem
У меня почти три года отработал маленький компрессор с воздушным охлаждением. Я ему правда доп.пропеллер приделал, штатного явно мало было. Так что с темой я знаком и просто так спалить компрессор не смог бы. Этот я купил в расчете заряжать пару ружей и ИНОГДА баллон на 3л, все продавцы мне говорили, что потянет, хотя качать баллон желательно за 2-3 подхода. Производительность у него заявлена аж 90л.
Охлаждение там устроено странно, вода идет только через самую головку. А что ниже - в воздушном радиаторе, который кое-как обдувается пропеллером на валу мотора, с другой стороны. Поэтому головка еле теплая, вода сливается холодной, а трубки ВД и корпус резика компрессора раскаляются пипец как почти сразу. Датчик в головке и там не выше 55 было.

Так то масло или не то? Там черт ногу сломит в обозначениях, каждый пишет что хочет. Вязкость напрямую не прописана даже на сайте производителя.
По идее VG100 - это и есть вязкость, которая прописана в мануале компрессора (ISO100 - 150).

ivik
P.M.
1-7-2022 13:27 ivik
SiVisPacem:
У меня почти три года отработал маленький компрессор с воздушным охлаждением. Я ему правда доп.пропеллер приделал, штатного явно мало было. Так что с темой я знаком и просто так спалить компрессор не смог бы. Этот я купил в расчете заряжать пару ружей и ИНОГДА баллон на 3л, все продавцы мне говорили, что потянет, хотя качать баллон желательно за 2-3 подхода. Производительность у него заявлена аж 90л.
Охлаждение там устроено странно, вода идет только через самую головку. А что ниже - в воздушном радиаторе, который кое-как обдувается пропеллером на валу мотора, с другой стороны. Поэтому головка еле теплая, вода сливается холодной, а трубки ВД и корпус резика компрессора раскаляются пипец как почти сразу. Датчик в головке и там не выше 55 было.

Так то масло или не то? Там черт ногу сломит в обозначениях, каждый пишет что хочет. Вязкость напрямую не прописана даже на сайте производителя.
По идее VG100 - это и есть вязкость, которая прописана в мануале компрессора (ISO100 - 150).

я не прочел от вас слова большой благодарности за ответы на ваши вопросы. если вы такой знаток -действуйте сами или ждите кто вам ответит ещё. Всех благ. Деловой..

SiVisPacem
P.M.
1-7-2022 17:47 SiVisPacem
Я не понял, на что вы оскорбились. Ваши советы я принял во внимание, спасибо за инфу. Тем более, что на всей ганзе похоже вы один с компрессором имели дело. Я просто пытаюсь разобраться с ситуацией.
На моем кетайцы задрали производительность чуть не вдвое - относительно аналогов в таком исполнении. Скорее всего мотор мощнее и ход поршня больше. А система охлаждения та же, что и на более слабых. Поэтому он очень быстро качает, но и греется тоже стремительно. Усугубила это нынешняя жаркая погода.
Естественно, что никакой баллон я им качать не стану, пока не разберусь с вопросами.

ivik
P.M.
1-7-2022 19:31 ivik
SiVisPacem:
Забил пару ружбаек до 300, все норм.

какие у вас модели винтовок? подствольные резервуары которых вы забили до 300 атм?

ivik
P.M.
1-7-2022 19:38 ivik
SiVisPacem:

На моем кетайцы задрали производительность чуть не вдвое - относительно аналогов в таком исполнении. Скорее всего мотор мощнее и ход поршня больше. А система охлаждения та же, что и на более слабых. Поэтому он очень быстро качает, но и греется тоже стремительно.

компрессор ( любой если жить без проблем с ним) забивает недолго. минут 5.
Потом его надо выключать.
Так качает даже штатный сталинский компрессор из чугуния объемом 1метр х 1метр х 1 метр который быстро забивает 7 литровые баллоны в пожарных частях. сессия и у них продолжается недолго. Те же 4-5 минут. А зачем выключение.
Чего бы не указал продавец - производительность, сессия должна ограничиваться 4-5 минутами работы. не более того.Потом выключение.

SiVisPacem
P.M.
1-7-2022 23:44 SiVisPacem
Для меня это определенная новость. Я имел дело только с воздушным компактным компрессором, который имеет мизерную производительность, но греется тоже медленно - особенно с моим "тюнинговым" вентилятором. Резик в 250мл он забивал до 200 минут за 15, обычно за два подхода. Температуру я постоянно мониторил, переводил на охлаждение при 55-60, не выше. И при таком отношении компрессор прожил почти 3 года (3 сезона), закачивая 2-3 ружья 4-5 дней в неделю.
Доконал его Леший-2, который требует 300. За 3-4 подхода он его забивал до 270, так пару недель. А потом сказал: все, я устал, я мухожук. И там сгорел моторчик и БП. Кстати без всяких перегревов перед этим, все было штатно.

Забивал я Лешего-1 и Лешего-2, у них 300. Плюс еще пара ПСП иногда, но там до 200, все попроще.

Насчет скорости закачки - я не раз заправлял баллоны мощными компрессорами, всегда это занимало минут 15-20, точно не 5. Отсюда и недоумение. Всегда думал, что водяное охлаждение позволяет компрессору работать долго.

UPD. Сейчас успешно закачал 200 в филган (минуты за 2), потом Л1 до 300 вообще за полминуты, только лови, чтобы не перекачать, резик там маленький. Масло (после вчерашней замены) осталось чистое, все вроде работает нормально. Кольца вчера наверное подпалил, судя по слитому маслу, но не фатально.

xAndrey
P.M.
2-7-2022 06:49 xAndrey
ivik:
Я эксплуатирую компрессор до температуры 50С. Далее я его выключаю.
2 сессии в сутки по забивке 1 баллона каждая сессия емкостью 0,5 литра, до давления 305 атм. Это мое мнение такая производительность компрессора вашего.

50х3=150
приблизительно такое значение температуры в магистрали компрессора 2 й ступени.
Сессия продолжается максимум 5 минут. А так минуты 4 работает компрессор без остановки у меня.
Ни о какой забивке 3 литрового баллона подобными компрессорами не может быть и речи если хотите жить без геморроя с ним разумеется.
Баллон должен быть максимум емкостью 1 литр.
лучше забивать 0,5 литровый баллон.
Можно не так эксплуатировать как я пишу. Но неизбежным спутником станет геморой в том или ином виде.

а, мы эксплуатируем компрессор до 70С, охлаждение 20л., остывает за 3-4 минуты и можно включать... 5-ти литровый баллон с 200 до 300атм. забивается за час

xAndrey
P.M.
2-7-2022 06:56 xAndrey
ivik:

вы думаете это мало? 10 сессий по 0, 5литра ?
Полагаю если залить не то масло то можно загубить компрессор чтобы потом мучиться в глухой деревне долгими зимними вечерами.
Зачем это вам надо?

... и как, к примеру минералка 10W-40 убьет данный компрессор?... точнее, что?

ivik
P.M.
2-7-2022 07:34 ivik
xAndrey:
а, мы эксплуатируем компрессор до 70С, охлаждение 20л., остывает за 3-4 минуты и можно включать... 5-ти литровый баллон с 200 до 300атм. забивается за час

хозяин- барин. я упоминал ключевую фразу жизнь без гемороя.

такая жизнь у меня и у пожарных которые забивают баллоны 7 л в пожарных частях.
С той разницей что они забивают мощными компрессорами 7 литровые а я 0,5л китайским компрессором и все. Продолжительность одной сессии одинаковая ( порядка 5 минут) только разными компрессорами.

пишите -советуйте человеку про ваш опыт эксплуатации разве я против. Но это будут Ваши советы а не мои.
К "коллективному разуму форума" по части компрессоров я отношения иметь не хочу
Здесь я подчеркиваю.

ivik
P.M.
2-7-2022 07:39 ivik
xAndrey:
... и как, к примеру минералка 10W-40 убьет данный компрессор?... точнее, что?

полагаю никак не повредит если его вязкость около 100

ivik
P.M.
2-7-2022 07:41 ivik
SiVisPacem:

Забивал я Лешего-1 и Лешего-2, у них 300. Плюс еще пара ПСП иногда, но там до 200, все попроще.


Лешего 1 заполняют также как и большинство РСРшек до 220-240 атм.
Зачем его заполнять до 300. Это редуктору на пользу не пойдет. Количество выстрелов у лешего 1 невелико, но у него иные преимущества.

ivik
P.M.
2-7-2022 08:49 ivik
SiVisPacem у вас компрессор такой же как у меня. тип такой же.
Что сделал я.
Открутил все накидные гайки на магистралях компрессора, и вырубил из пищевого алюминия ( взял колпачки от флаконово из под пенициллина там оптимальная толщина металла) высечками понаделал прокладок и разместил их на торцы соединений магистралей, закрутил. Я не знаю может быть на новых компрессорах уже идут подобные прокладки у моего не было.

Ещё что сделал. На клапане 1 й ступени ( он размещен в цилиндре бОльшего диаметра в который вкручено посадочное место этого клапана с магистралью) Сам клапан выглядит как пустотелый пластмассовый колпачок. В нем есть пружина которая выполняет 2 функции
-направляющая клапана
-прижимающая клапан к ответной поверхности

Штатная пружина чрезмерно тугая на Моем компрессоре.Я её заменил на самодельную. взял тонкую проволоку от пружины подходящего диаметра и навил её на коленке сам. Она слабее штатной раза в 2-3.
Длина её Равная штатной.
Она по сути исполняет функцию лишь направляющей клапана.
Что изменилось. Компрессор сталь меньше шуметь, гораздо меньше стало вибрации и самое главное компрессор на Высоких давлениях ( 260атм когда достигнуто) стал быстрее заполнять баллон. Вот такой эффект.

Если заполняется резервуар лишь до 220 атм то эффекта такого нет. То есть индифферентно как бы. Ну шума/вибрации меньше все равно.

посмотрите на свою пружину может быть она уже идет ослабленной до рациональной величины.

Вот такое можно сделать.

SiVisPacem
P.M.
2-7-2022 19:16 SiVisPacem
Лешего 1 заполняют также как и большинство РСРшек до 220-240 атм.
==

Большинство пспшек вообще-то забивают до 200. А Лешему по паспорту прописано 300, особенно в Л1, иначе совсем мало выстрелов будет. Хотя понятно, что можно и ниже дуть. Я обычно 270-280 качаю туда.

Кстати нашел еще причину облома в первом опыте. Там датчик температуры болтается свободно, а при вибрации выезжает из головы. Вероятно, он не вполне на месте стоял в тот момент и температуру занижал. Сейчас я его надежно закрепил.

xAndrey
P.M.
2-7-2022 20:56 xAndrey
ivik:

полагаю никак не повредит если его вязкость около 100

... стандартная температура работы ДВС 87-105?, наши компрессоры работают до 70?, причем в во второй ступени ВД... кроме смазки КШМ, по сути, от этого масла пользы никакой.. .
ivik
P.M.
3-7-2022 08:16 ivik
SiVisPacem:
Лешего 1 заполняют также как и большинство РСРшек до 220-240 атм.
==

Большинство пспшек вообще-то забивают до 200. А Лешему по паспорту прописано 300, особенно в Л1, иначе совсем мало выстрелов будет. Хотя понятно, что можно и ниже дуть. Я обычно 270-280 качаю туда.

Эдуард ( конструктор изделия Леший 1) на вопрос респондента его форума "до каких значений задувать лешего 1, можно ли до 300атм" писал ;

"Конечно можно до 300 но редуктор жалко я задуваю до 240" фраза была как то так.

ivik
P.M.
3-7-2022 08:21 ivik
SiVisPacem:
Л
Большинство пспшек вообще-то забивают до 200. А Лешему по паспорту прописано 300, особенно в Л1, иначе совсем мало выстрелов будет.

каких? прямоточных или редукторных вы не указали. и ещё раз.
Второе. "300" на сайте по Л 1 Эдуард написал для:

- маркетингового хода для неофитов для пресловутого "увеличения кол- ва выстрелов" Для дураков это самое главное чтобы выстрелов много и чтобы дым шел.Но у дураков деньги иногда есть.

- для краткой инструкции дуракам "дави до 300 ничО не будет"

Доходчиво объяснил?

если очень опытный- идите и сами живите своим умом. И не задавайте здесь вопросов.Я кажется понятно выше написал. Не поняли? Деловой. ДО некоторых людей плохо доходит вероятно. Пишешь ему бесплатно а он ещё дискуссию навязывает

я выше писал что количество выстрелов Л 1 это не его задача и не его плюс. У него есть другие достоинства. и потом с давления выше 240атм идет перерасход на выстрел. То есть не очень рационально задувать РСРшку Л 1 выше 240атм. Плюс перерасход -значительное изменение баллистики- изменение СТП.
СТП по мишени будет перемещаться.

ivik
P.M.
3-7-2022 08:29 ivik
xAndrey:
... стандартная температура работы ДВС 87-105?, наши компрессоры работают до 70?, причем в во второй ступени ВД... кроме смазки КШМ, по сути, от этого масла пользы никакой...

В компрессорах ВД которые давят до (в пересчете в атм) до 310атм там температура в магистралях ( пишу о типе компрессора, о его ТТХ)
значение термометра умножить на 3 (или чуть больше)
например 50 атм х 3= 150-160С. вот та Фактическая температура в магистралях компрессора. Это ведь тоже надо учитывать.

70 С х 3= 210 С При 232 С плавится олово например.

За годы собралась целая коллекция фраз характеризующих "грамотный" режим эксплуатации компрессоров.
" У него конструкционный просчет поэтому ломается"
"моторчик сгорел но я его не перегревал" из позднего.
"Этот компрессор сука засрал маслом мне все стерильные винтовки"
Я цитирую.Причем последняя фраза относится к западноевропейскому компрессору стоимостью порядка 300 тыс р.
Таких фраз множество я читал.

У меня все работает и ничего не ломалось.


SiVisPacem
P.M.
3-7-2022 23:31 SiVisPacem
Л1 нормально переносит 300, который месяц так и качаю. Никакого перерасхода выше 240 не наблюдаю, скорости стабильные до 120, мне достаточно этого. Причем 300 туда без проблем забивал даже мой старенький воздушный компрессор, резик маленький. Хотя обычно 270-280, без фанатизма.
У меня аллергия на "заклепочников". Я не юноша, которого надо вразумлять и наставлять. И не надо отклоняться от темы компрессоров, здесь ее обсуждают, а не Л1.

Лучше скажите, что думаете про сам артефакт. Насколько вижу, система охлаждения там КРАЙНЕ неэффективна. Мой компрессор под нагрузкой греется от 20 до 50 за полторы-две минуты. Вода в ведре холодная, из колодца, но сливается она практически той же температуры, что и вошла. Т.е. производительности хилой штатной помпы хватает за глаза. В порядке эксперимента я выходной шланг обмотал вокруг воздушного радиатора, ниже головки. Это ни на что не повлияло заметно.
Учитывая распространенность такого типа компактных компрессоров (и пытливость разума соотечественников), наверняка кто-то должен был что-то затюнить знатное. Есть же некий оптимум соотношения между мощностью (и производительностью) компрессора и теплоотводом. Можно понизить скорость мотора, но нужно и увеличить охлаждение.

ivik
P.M.
4-7-2022 08:34 ivik
SiVisPacem:
Л
У меня аллергия на "заклепочников". Я не юноша, которого надо вразумлять и наставлять.

.


ну значит думайте сами если вас не надо вразумлять..

>
Guns.ru Talks
PCP
Про компрессоры ВД ? ( 1 )