Guns.ru Talks
PCP
Путин подписал закон. Кто останется на рынке? ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Путин подписал закон. Кто останется на рынке?

Dark_Nomad
P.M.
11-8-2021 11:26 Dark_Nomad
Youri:


Какой ремонт радиоаппаратуры в Институте Курчатова за 400-600 советских рублей в месяц

Где я говорил про курчатова, алё? Я говорю, сколько в чёрную поднимали из под полы за левый ремонт импортных магнитофонов.

Очень наглядно теневой объем экономики иллюстрирует.

vovik5413
P.M.
11-8-2021 11:32 vovik5413
Ну, понеслась - пневму схоронили ...
Можыт - про бап ?!?!
Типа, любви нет...
Тоисть, раньше то была....
Youri
P.M.
11-8-2021 11:54 Youri
Originally posted by Dark_Nomad:

Я говорю, сколько в чёрную поднимали из под полы за левый ремонт импортных магнитофонов.

Очень наглядно теневой объем экономики иллюстрирует.


А сейчас не поднимают вчёрную везде и всюду?
У нас на 2 двора из 7 домов было 4 импортных магнитофота,которые можно было только преднамеренно сломать,в 70-х
Ремонт советских-от рубля до трёшки,Электроника 001 дороже,но проще было до Зелика доехать и купить плату
И все болячки вылезали в гарантийный срок,а в гарантийке все слева давали смешные по нынешним временам суммы и аппарат после этого нормально работал.Конечно,там у мастеров набегало,как и у продавцов.И присело их немало за это
Как и с часами импортными было
Ответ Ваш был на 400 или 600 руб,которые зарабатывались вбелую,а тогда,тем более на Курчатова,просто так такие деньги не платили
Dark_Nomad
P.M.
11-8-2021 14:15 Dark_Nomad
Youri:

деньги не платили

Такие деньги в белую можно было получить только на северах и в очень специализированных местах, типа отряда космонавтов.

ivik
P.M.
11-8-2021 18:33 ivik
Youri:

А зачем мне жить было в провинции я и все мои предки родились и умерли в Москве.
Но я весь Союз во всех направлениях исколесил не раз и друзей у меня было от Владика до Кёника и от Мурманска до Крыма,так что,в курсе жизни был

представьте себе- я тоже исколесил страну от Минска до Владивостока, был в Заполярье. Окончил ВУЗ в Сибири.
Только "приехать и уехать" и жить постоянно это разные вещи. И вы не жили соответственно не пишите о том чего не знаете. Вот и всё.

ivik
P.M.
11-8-2021 18:39 ivik
xAndrey:
... а, вы совесть этой темы?

да вроде это вы как раз и ум и честь и совесть причем "в одном флаконе" судя по манере себя вести.
Я как раз и ни на что не претендую. Это вы любитель домыслов. Это вы скачете от сущности к сущности в дискуссии. Прочтите что я писал изначально. О том что срок лишения свободы может стать большой проблемой для молодого человека в провинции.
Напомню. И всё.


xAndrey
P.M.
11-8-2021 18:43 xAndrey
ivik:
... Прочтите что я писал изначально. О том что срок лишения свободы может стать большой проблемой для молодого человека в провинции.
Напомню.

... коме вас, это уже ни кому не интересно... новость даже не вчерашняя... практически...


212 x 238

xAndrey
P.M.
11-8-2021 18:52 xAndrey
Dark_Nomad:

Очень наглядно теневой объем экономики иллюстрирует.

... сейчас этот "объем" больше в разы... во сколько... в десятки, сотни, тысячи раз... даже предположить не могу...

...начиная с банального обнуления кассовых аппаратов и заканчивая товарообменом за нал вообще без документов...

ivik
P.M.
11-8-2021 18:55 ivik
xAndrey:
... коме вас, это уже ни кому не интересно... новость даже не вчерашняя... практически...

вы сами "воду в ступе" не толките и не занимайтесь домыслами, вы большой любитель данного.
И второе если не интересно не пишите ответы на мои сообщения. Я к вам в собеседники не набивался кстати.

ivik
P.M.
11-8-2021 18:57 ivik
vovik5413:
Ну, понеслась - пневму схоронили ...
.

не мы хоронили пневму это законодатели стараются..

ivik
P.M.
11-8-2021 18:59 ivik
Alik15:
Депутатом надо быть. От ЕР. В думе заседать. Вот там и зарплаты(так,на карманные расходы) Остальное все в Оффшоры...
да, минимум 430-450тр в месяц у них выходит..

ivik
P.M.
11-8-2021 19:03 ivik
Р-140м:
Деревни щас пустые стоят, можно задаром купить со всей инфраструктурой под
коров и свиней, мясо молоко в столицу возить за дорого, приижяйти,
асобенно в свете событий с пневмой.
Кстати в провинции тоже не предлагают работы и квартиры.
15 тыщь зарплата не плохая, есть и меньше.
3 года как есть вакансия кассира на жд станцию
8 тыщь, зажрались не идут. Правда контора в городе
360 км, мед. комиссия каждый год.

ещё поди кучу отчетов представлять, раз в 5 лет ездить на курсы заставят, раз в год правовой минимум сдавать, это навскидку сказал и протчая и протчая..

Youri
P.M.
11-8-2021 19:45 Youri
Originally posted by ivik:

Прочтите что я писал изначально. О том что срок лишения свободы может стать большой проблемой для молодого человека в провинции.
Напомню. И всё.


И я и писал и пишу о том же
А если решит "подняться" и в провинции и в сталице судимость станет катастрофой
А Вы,с упорством прапорщика,твердите что жизнь в провинции другая и что не мне о ней рассуждать
О чем,о пневме?

По поводу невозможности купить пневму сейчас

Я долгое время прожил в государстве в котором простую переломку невозможно было купить просто так в магазине,хотя в магазинах они были не прилавках
И что,кто-то из моих ровесников от этого повесился
Дробовик по паспорту купить было можно,а пневму нет

xAndrey
P.M.
11-8-2021 20:06 xAndrey
ivik:
да, минимум 430-450тр в месяц у них выходит..


у депутатов декларации у жен... интересные
ivik
P.M.
11-8-2021 20:18 ivik
Youri:

И что,кто-то из моих ровесников от этого повесился

без балета вешаться никто не будет. Без филармонии без поп-эстрады без ваяния без художников.
Можно перечислять и перечислять. Это что, аргумент?

ivik
P.M.
11-8-2021 20:22 ivik
Youri:

И я и писал и пишу о том же
А если решит "подняться" и в провинции и в сталице судимость станет катастрофой

сколько можно писать - Кентярик респондент здесь в теме мне написал вот также как и вы. Кто его мама? Она директор детской музыкальной школы.
Или зам директора. Была по крайней мере.Или как моя жена- завуч средней школы. Так они бы не смогли на этих должностях работать будь у них судимость хотя бы год условно. Это что, "подняться" ? Для вас "Завуч школы" это "подняться"? ну тогда я папа римский..

Если бы речь шла о том чтобы подняться, так я бы и не писал в теме. Я о житье писал простых людей. Чтобы им можно было выжить.

ivik
P.M.
11-8-2021 20:45 ivik
Youri:

Дробовик по паспорту купить было можно,а пневму нет

1971год. Идем с матерью в магазин. На стене висит кроме всего прочего воздушка Иж 22 цена "60.00" синими чернилами штампик.
Как раз зарплата моей матери- учителя химии в школе 60 рублей в месяц была. И это был кажется последний год свободной продажи пневмы.

ivik
P.M.
11-8-2021 20:46 ivik
xAndrey:

у депутатов декларации у жен... интересные

да, у них основной "навар" от жен.. )

Р-140м
P.M.
11-8-2021 22:03 Р-140м
Originally posted by ivik:

1971год. Идем с матерью в магазин. На стене висит кроме всего прочего воздушка Иж 22 цена "60.00" синими чернилами штампик.


И ты в пять лет это запомнил?
Ыктыз Малина
P.M.
11-8-2021 23:32 Ыктыз Малина
Originally posted by ivik:

да, у них основной "навар" от жен.. )


Вот всё бы нам чужие деньги посчитать.
xAndrey
P.M.
12-8-2021 05:54 xAndrey

424 x 444
Youri
P.M.
12-8-2021 06:17 Youri
ivik:

И это был кажется последний год свободной продажи пневмы.

Не выдумывайте
В 70-х не было пневмы в свободной продаже!
По бумаге ДОСААФ
И стоила "духовушка" рублей 20-25,до 30 точно
И пулек для пневмы в продаже тоже не было
Или в тирах-павильонах покупать,которых масса была,или самому делать
Именно в 70-х начали делать самодельную пневму с поршнем на приводе резиновым бинтом и пулькой из дроби в пластилине,которая заряжалась через ствол вакуумом создаваемым ртом
В свободной продаже пневма появилась при Горбачёве,как и газовое оружие и продавалась чуть ли не в булочных
Dark_Nomad
P.M.
12-8-2021 07:30 Dark_Nomad
Лол. Рука- лицо. Что за невежество. Тетчер убила английскую крупную индустрию. Судостроение снизилось на 95%. Металлургия и угольные шахты емнип вообще закрылись или остались крохи. Огромный ромт безработицы. Но эти люди оказались не нужны либеральным властям.

Если что, смерть Тетчер в Англии праздновали с фейерверками.

Но воздушки не запрещала, лол.

xAndrey
P.M.
12-8-2021 08:16 xAndrey
Dark_Nomad:
Лол. Рука- лицо.

Если что, смерть Тетчер в Англии празпраздновали с фейерверками.

... какая связь между данными утверждениями и деяниями Тетчер?

Или вы, как и Матвиенко, считаете что 43% налогов с вашей ЗП, это личные доходы государевых людей?

Gtnh
P.M.
12-8-2021 08:59 Gtnh
Каждый раз зарекаюсь не флудить в "политической" теме, но как медом намазано
Вопрос не по теме: А из производителей (кто собирается остаться на рынке) кто нибудь собирается лицензировать деятельность по модернизации б/у 3х джоулевых винтовок в дурострелы? Почему то уверен, что большинство имеющих огнестрел готовы доплатить N-сумму чтоб законно стрелять, а это рынок и он не маленький. Понятно, что вольные корсары-форточники будут биться до последнего (или первого ) но пути владения и производства пневматики могут быть разные и каждый должен иметь возможность выбрать свой
Gtnh
P.M.
12-8-2021 09:06 Gtnh
По теме: про Матвиенко и Тетчер - Супер!!! Перефразирую под себя - у Россетей нет никаких своих денег, есть деньги полученные в тарифе!
Dark_Nomad
P.M.
12-8-2021 09:33 Dark_Nomad
xAndrey:
... какая связь между данными утверждениями и деяниями Тетчер?

Вот так вот задним числом ты и пришёл к мысли, что слова и дела политиков - диаметрально разные вещи. Браво.

Может и тупую лажу постить больше не будешь. Но не уверен.

Youri
P.M.
12-8-2021 10:04 Youri
Originally posted by Gtnh:

кто нибудь собирается лицензировать деятельность по модернизации


Узнайте о модернизации в мастерских с лицензией при ормагах
Лично знаю нескольких людей,переводивших таким образом аппарата 7.5дж в подлицензионные
Gtnh
P.M.
12-8-2021 13:32 Gtnh
Youri:

Узнайте о модернизации в мастерских с лицензией при ормагах
Лично знаю нескольких людей,переводивших таким образом аппарата 7.5дж в подлицензионные

Позвонил знакомому, он дал телефон знакомого который трудится в оружейной теме в Москве. Говорит возможно сертифицировать до 25 дж, последовательность и стоимость уточню у сертифицирующего органа.
Перезванивает с такой информацией: Не стоит торопиться, т.к. 25дж проблему не решит, а индивидуальная сертификация будет стоить 40-45 тр. Но! по информации полученной им готовится очередное изменение в законодательстве, которое даст возможность сертифицировать охотничью пневматику до 100 или 150 дж.
Youri
P.M.
12-8-2021 13:37 Youri
Originally posted by Gtnh:

т.к. 25дж проблему не решит


По опыту людей,имеющих подлицензионную пневматику,ни у кого ни разу не проверяли мощность,25 там или 125дж
777Кентярик777
P.M.
12-8-2021 14:26 777Кентярик777
xAndrey:
... какая связь между данными утверждениями и деяниями Тетчер?

Или вы, как и Матвиенко, считаете что 43% налогов с вашей ЗП, это личные доходы государевых людей?

Ты бы прежде чем этой падалью мелкобританской восхищался вспомнил бы для начала что эта тварь трехдырая говорила что в РОССИИ должно остаться в живых населения 15 млн. Что б МЫ перестали существовать как народ и как государство.

Gtnh
P.M.
12-8-2021 14:39 Gtnh
Youri:

По опыту людей,имеющих подлицензионную пневматику,ни у кого ни разу не проверяли мощность,25 там или 125дж
На 99% уверен, что так и будет (если копыта из багажника не торчат ), но а) 40 тыс за индивидуальную сертификацию очень дорого. б) Цель не достигнута - с 26дж я останусь нелегалом
xAndrey
P.M.
12-8-2021 14:55 xAndrey
777Кентярик777:

Ты бы прежде чем этой падалью мелкобританский восхищался вспомнил бы для начала что эта тварь трехдырая говорила что в РОССИИ должно остаться в живых населения 15 млн. Что б МЫ перестали существовать как народ и как государство.

Не переживай... социалку для работодателей с 30-38% до 40-50% поднимут + 13% подоходного и когда от твоей ЗП останется 30-40%... поклонившись в ноженьки "народным избранникам"... сам пойдёш в сторону погоста...

777Кентярик777:

Ты бы прежде чем этой падалью мелкобританский восхищался

... жду цитату в которой я "восхищался" личностью Тетчер...
Gtnh
P.M.
12-8-2021 15:28 Gtnh
Не переживай... социалку для работодателей с 30% до 40-45% поднимут

Ну в 20г вроде как снизили и не повышали
xAndrey
P.M.
12-8-2021 16:22 xAndrey
Gtnh:

Ну в 20г вроде как снизили и не повышали
счаз... обещать, не значит жениться... что в 2019, что в 2020... с того, что предприятие готово заплатить работнику...

Обязательное медицинское страхование 5,1%
Обязательное пенсионное страхование 22%
Обязательное социальное страхование 2,9%
'Травматизм' 0,2-8,5%

... итого по отдельным профессиям общие отчисления "государевым людям", помимо НДФЛ 13% (которые видит работник), доходят до 38,5%... а, в сумме из той суммы которую работнику готов заплатить работодатель... в казну уходит от 43,2 до 51,5%... к примеру, если предприятие может выделить на конкретную должность "в конверте" 50000р. в месяц, то "в белую" до конечного получателя ЗП дойдет 25000!

xAndrey
P.M.
12-8-2021 16:40 xAndrey

Youri
P.M.
12-8-2021 16:46 Youri
Пошла политота
Gtnh
P.M.
12-8-2021 16:51 Gtnh
xAndrey:
счаз... обещать, не значит жениться... что в 2019, что в 2020... с того, что предприятие готово заплатить работнику...

Обязательное медицинское страхование 5,1%
Обязательное пенсионное страхование 22%
Обязательное социальное страхование 2,9%
'Травматизм' 0,2-8,5%

... итого по отдельным профессиям общие отчисления "государевым людям", помимо НДФЛ 13% (которые видит работник), доходят до 38,5%... а, в сумме из той суммы которую работнику готов заплатить работодатель... в казну уходит от 43,2 до 51,5%... к примеру, если предприятие может выделить на конкретную должность "в конверте" 50000р. в месяц, то "в белую" до конечного получателя ЗП дойдет 25000!


Андрей, Вы явно не платите сотрудникам в белую больше МРОТ До 1 МРОТ отчисления остались прежними, все что свыше - 15% Реально стало возможно конкурировать с «ООО Рога и копыта»
ivik
P.M.
12-8-2021 18:41 ivik
Youri:

Не выдумывайте
В 70-х не было пневмы в свободной продаже!

ну хватит так писать. "не выдумывайте". не выдумываю я. Повежливее пишите.
И писал я про 71 год возможно это был 70 год.Но не позже 71года во всяком случае.
Продавались
ivik
P.M.
12-8-2021 20:31 ivik
Youri:

Вы,в глубоко детском возрасте,могли держать в руках,в тире,только одну-ИЖ

я вообще не держал в руках ту воздушку о который писал. Где вы это прочли?
ну публика. Во дают..
Прочтите что я писал ещё раз только внимательно

>
Guns.ru Talks
PCP
Путин подписал закон. Кто останется на рынке? ( 11 )