Guns.ru Talks
  PCP
  Плато, чета я не догоняю... Гуру! Спасите ижика булку! Фотки для затравки :) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Плато, чета я не догоняю... Гуру! Спасите ижика булку! Фотки для затравки :)    (просмотров: 1329)
 версия для печати
Crosolver
posted 5-12-2007 19:45    
Проковырялся пару часов с ижом ПЦП, не знаю что ещё попробовать, даные такие:
Ударник 24 гр.
Ход 22 мм
Возможный ход штока 4,5 мм (запас по пружине БК еще 1 мм)
Запирание конус 120 градусов по плоскости, отверстие перепуска 3,5 мм, запираемое сечение ф 5,1 мм, шток клапана 3 мм.
Пружина клапана от КПП жигулей, пружина боевая L=80 мм, F=45 Н при dx=33 мм,
Ф9,2 мм, проволока Ф1,2 мм.
Накопитель V=10 см куб.
Ствол 37 см.
В таком варианте если боевую пружину не поджимать и ударик вывешен пик плато приходится а 140 атм. и скорость 220 м.с., соответственно если поджимать боевую пружину скорость поднимается и пик уезжает в сторону высоких давлений.
Если поставить вместо жесткой клапанной пружины пружину оч. мягкую, чуть тверже чем в авторучке, пик плато при неподжатой боевой пружине на 120 атм. и скорость 246 мысы. Если скорость повышать - пик соответственно уезжает выше.
Хочется чтобы пик был на 110-115 атм и скорость 260 м.с. Вот блин думаю, может проходного сечения маловато? Перепуск там 3,5 мм, а вокруг штока клапана эквивалент 4,12 мм получается... Длинна тракта от тарелки клапана до юбки пули 2,5 см.
Рассверливать пока не хочется, мож где в другом месте косяк? Аугуру! Или сверлить?
click for enlarge 800 X 600 144.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 141.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 115.3 Kb picture

edit log

dtorhov
posted 5-12-2007 20:38    
Попробуйте для начала ничего не сверлить, а уменьшить диаметр штока клапана до 2 мм. Ударник догоните утяжелителем до 30-32 грамм. Пружину клапана оставте жесткую.
Ложа интересная, но баллон внизу - по моему переборр. Из какого положения стрелять то?

edit log

Crosolver
posted 5-12-2007 21:20    
Ой, точно у меня сейчас в ударнике направляющая из капролона вклеена, поэтому про утяжеление забыл Буду пробовать. И тогда ещё вопросик, утяжелитель можно просто положить или всетаки вклеить? Разброс скорости при невклеенном не появится ли? Спасибо!
Барон Мюнхгаузен
posted 5-12-2007 21:25    
Для отстройки пока вложить (массу можно будет менять). Как добъёшься требуемого результата - можно вклеить.

Перепуск 5,1 - ствол 5,5?
ИМХО, 5,1 многовато. 4-4,5 хватило бы.

edit log

Crosolver
posted 5-12-2007 21:34    
Не, это в том месте, где шток клапана ходит, в ствол стандартно для ижа 3,5 мм уходит. Описался, теперь подправил.

edit log

jaan
posted 5-12-2007 23:26    
может лучше клапан переделать плоскость по плоскости и с 5.1 расточить до 5.5 и перепуск до 3.8-4.0
Crosolver
posted 6-12-2007 00:06    
Для сильно сомневающихся в конусных клапанах могу сказать одно, конусным его после 200 выстрелов уже вряд ли назвать можно, конус практически подминается в плоскость. Поэтому чем лучше это я например не понимаю. Нестабильность скорости отсутствует, тобишь подклиниваний нет. Чего еще надо то?
По перепуску и сечению: я не гонюсь за мощностью, 20-22 Дж и всё, может меньше. Дупло по этой причине сразу сверлить и не стал. Успеется.

edit log

blacksmith
posted 6-12-2007 00:52    
quote:
Originally posted by jaan:

может лучше клапан переделать плоскость по плоскости и с 5.1 расточить до 5.5 и перепуск до 3.8-4.0

Больше - не значит лучше.

Crosolver
posted 6-12-2007 01:09    
quote:
Больше - не значит лучше.

Э какие все не разговорчивые, тема ударнега раскрыта, хоть бы пофлулили, ведь меньше тоже не значит лучше, хотя это с какой стороны посмотреть, ведь важно что больше или кто меньше или вообще наоборот.

Вона там подствольник какой забавный, струляет сцаными тряпками, при том сразу в оби стороны!

Про полено никто так ничего и не сказал... Первая деревяшка ф жизни однако

А вообще вопрос не совсем по теме, ложе в стадии пропитки маслом, финиш хочется сделать труойлом, только вот чета в городе родном Петербурге всё на него не нарваться. Мож видел кто? Или из Москоу оказией передать могет?

edit log

blacksmith
posted 6-12-2007 01:14    
quote:
Originally posted by Crosolver:

Про полено никто так ничего и не сказал...

Ты ж не просил, а мы строго по теме.

quote:

Э какие все не разговорчивые,

А что сказать-то? Перепуск для 4.5 в общем случае достаточен 3.5, вокруг штока 5.5, при штоке 2-2.5. А с пружинами и ударниками такие чудесатые чудеса происходят, что в тупике оказываешься надолго.

quote:

Длинна тракта от тарелки клапана до юбки пули 2,5 см.

А на такие фразы я вообще не способен.

Crosolver
posted 6-12-2007 01:23    
quote:

Длинна тракта от тарелки клапана до юбки пули 2,5 см.

А на такие фразы я вообще не способен.

Это про два "н" в слове "длина" или типа про то откуда до куда мерить?
Почемуто так захотелось охарактеризовать мертвый обьем. Как-то до куб. см. голова не додумала в тот момент. Просто у чизы, судя по картинкам, 2 см, вот и пытался вырожнуться как с монитора намерил

blacksmith
posted 6-12-2007 01:24    
quote:

Это про два "н" в слове "длина"

Не, на это я внимания не обратил. Тем более, что права на это слово в "сдвоенном" варианте принадлежат Демьяну

Crosolver
posted 6-12-2007 01:32    
Видимо в приступе эйфории нажимания на клавиши предмет разговора необходимо было преподать ну ооочень длинным! Не то что у меня, какие-то 2,5 см В моем случае даже одну "н" писать должно быть стыдно.

edit log

Бармалей
posted 6-12-2007 03:00    
quote:
Про полено никто так ничего и не сказал... Первая деревяшка ф жизни однако

Полено приятное. Очень даже.
там подствольник какой забавный,
Мне кажется, перебор.

edit log

Crosolver
posted 6-12-2007 03:12    

quote:
Мне кажется, перебор.

В длину перебор? Так их три штуки разной длины приготовленно, какой в кипе больше понравится, тот и оставлю... Или это про тряпки?

quote:
Полено приятное. Очень даже.

Мне пока тож нравится, делалось под себя, прикладистое вышло... Далее куча от полена все по местам расставит.
Mahogany
posted 6-12-2007 10:39    
Клапанную пружину попробуйте без предварительного поджатия, у меня было подобное, в итоге порезал клапанную пружинку. И все стало ок. Кстати по настройке, я делал очень просто:
1. Накачал 100 атм - и отстрелял на скорость при 3-х значениях импульса ударника (эквивалентно разному поджатию боевой пружины).
2. Повторил это действо с повышением давления с шагом 20 атм.
3. По полученной табличке сразу видна закономерность (если "плато" не имеет место быть, нужно подбирать пружину клапана).
В итоге 12 пуль и 20 минут настройки.
South
posted 6-12-2007 11:10    
Попробуй поставить вместо конуса - плоскость. Из-за подмятия там получился эдакий "цилиндрик". Он входит в отверстие как пробочка и создает дополнительные препятствия для прохода воздуха. Помнится мне, на ААРмсах такая проблема была - этот "цилиндрик" лезвием полагалось срезать.
Еще - имхо - может где-то трет? Отшлифуй-отполируй ударник, шток клапана. Если на штоке клапана стоит резиновое (фторопластовое)колечко - выкинь его (хотя бы для эксперимента)
Crosolver
posted 6-12-2007 11:32    
quote:
(если "плато" не имеет место быть, нужно подбирать пружину клапана).

Да не, плато очень даже есть и очень даже пологое, если оставлять в прямотоке - пальчики оближешь. В том то и дело что это все пляски к редуктору. Пружину клапана ослаблять не хоцца, плато горбится.

quote:
Попробуй поставить вместо конуса - плоскость. Из-за подмятия там получился эдакий "цилиндрик". Он входит в отверстие как пробочка и создает дополнительные препятствия для прохода воздуха. Помнится мне, на ААРмсах такая проблема была - этот "цилиндрик" лезвием полагалось срезать.
Еще - имхо - может где-то трет? Отшлифуй-отполируй ударник, шток клапана. Если на штоке клапана стоит резиновое (фторопластовое)колечко - выкинь его (хотя бы для эксперимента)

Смотрел я на эту ступеньку / цилиндрик. Ну очень маленькое подмятие и судя по тому, что скорость от выстрела к выстрелу не колеблется практически (+- 1 м.с) - нигде не клинит. Костик КВК вроде на чизы так делал и никто не жаловался... Уплотнений на штоке клапана нет, в "сыпучке" дырка из под развертки ф3 и шток клапана 2,97. Ударник уже давно притерся . Попробую массы таки докинуть в ударник. Скорость должна подрасти, а максимум плато сьехать вниз.
Тем паче что если переделывать запирание на плоскостное - запираемое сечение сильно возрастет и ударник уже вывешенным оставить не получится с этой пружиной. А она специфическая, заказная , жалко. Да и взвод сейчас приятный, мягонький.

Всем спасибо, сегодня попробую, попозже отпишу чем дело кончилось.

edit log

vital
posted 6-12-2007 15:53    
А ИЖик-булка таки хорош. Вот не удержался, раз советом не помогу, так хоть поддержу немножко. Кое что и для себя подсмотрел. Свой булпапить не буду, но спуск точно теперь перенесу, сантиметров на 10, для сокращения общей длинны.
Автору - успехов!
Бармалей
posted 6-12-2007 16:00    
quote:
В длину перебор? Так их три штуки разной длины приготовленно, какой в кипе больше понравится, тот и оставлю...

Я про резервуар снизу. Необычно. Потому, наверное, и глаз колет

vital по што так кошака мучаешь?

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Плато, чета я не догоняю... Гуру! Спасите ижика булку! Фотки для затравки :) ( 1 )
guns.ru home