Guns.ru Talks
PCP
Танкус, ау! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Танкус, ау!
Drix
26-9-2020 18:13 Drix
Давай поговорим про клапан у Л2. Тут на Оргах дали ссылку
https://www.youtube.com/watch?v=SfJkluARb84&feature=youtu.be
Я нечто подобное делал, но без механизма перезарядки камеры и разобщителя. https://guns.allzip.org/topic/30/1533750.html
У тебя тоже наработки.
Интересно

И недавние картинки про подобный принцип работы
линемет: https://pozhproekt.ru/nsis/Kat..._3/ista-100.htm
Атаман: https://forum.guns.ru/forums/i...67423_23894.jpg

DEN 54
26-9-2020 18:58 DEN 54
Эдика слили, вот зря он дразнил скутера.
ivik
26-9-2020 19:12 ivik
если я правильно понял, то данный вид клапана имеет смысле реализовываться для РСР калибром 5,5мм и для пуль весом 1,175 грамма-2,2грамма ( тн бисты") и для всех пуль калибров 6,35мм или 7,62мм

Для РСРшек калибром 4,5мм и для калибра 5,5мм для легких пуль 1,03мм и 0,93грамма полагаю обычная редукторная РСРшка будет конструкционно оптимальна и достаточна.

Разумеется для тех кому не нужен РСР-полуавтомат.
То есть как обычно для каждого конструктива своя оптимальная ниша применения

edit log

Drix
26-9-2020 19:50 Drix
quote:
Изначально написано ivik:
если я правильно понял, то данный вид клапана имеет смысле реализовываться для РСР калибром 5,5мм

По моим исследованиям, конструкция "имеет смысле" только при больших длинах ствола и большом весе "боеприпаса". Тогда можно получить очень интересный расход.

ivik
26-9-2020 19:58 ivik
quote:
Изначально написано Drix:

По моим исследованиям, конструкция "имеет смысле" только при больших длинах ствола и большом весе "боеприпаса". Тогда можно получить очень интересный расход.

иначе говоря ваш мысле совпал с моим мысле

И вы это постарались не заметить в отличии от опечатки, что говорит о вашем тщеславии )
Шучу.

edit log

Andros0479
27-9-2020 06:50 Andros0479
quote:
Атаман: [URL=https://forum.guns.ru/forums/i...67423_23894.jpg]

Сделал быстродействующий редуктор с таким клапаном (с внешним поджатием пружин) - вполне стабильно отрабатывает.

edit log

tancus
6-10-2020 12:35 tancus
2 Drix - Привет.
Как я и предполагал? .. пиф-паф?

Н Е И Н Т Е Р Е С Н О ...

Но повторюсь - Эдуарду респектище за воплощение В СЕРИЮ!!! как клапана, так и формфактора в целом.

Мой клапан в разы проще заявленного на видео как конструктивно, так и технологически.
В связи с короновируснёй почти все процессы были приостановлены. Сейчас делается ещё несколько аппаратов с моим клапанком, один из которых авто. Надеюсь, что в течении месяца-двух (если всех опять по домам не посадят ) смогу дать ссылки на очередные "забавные" видео .. ну, и будет возможность пострелять, кому "повезёт" присутствовать, на контрольных отстрелах в известном тире ..

2 Drix 2 - под гордым заголовком "12-й калибр. 1500 Дж." должен красоваться не унылый битый унитаз, а чё-нить вот из такого наверное - https://ok.ru/video/1283371043385
Кстати, вышеупомянутый Эдуард тут недавно более эстетично потратился на пиар - убил пару кастрюль .. ванну уж наконец кто-нить прострелит???

edit log

tancus
6-10-2020 22:01 tancus
quote:

26-9-2020 19:12
если я правильно понял, то данный вид клапана имеет смысле реализовываться для РСР калибром 5,5мм и для пуль весом 1,175 грамма-2,2грамма ( тн бисты") и для всех пуль калибров 6,35мм или 7,62мм
Для РСРшек калибром 4,5мм и для калибра 5,5мм для легких пуль 1,03мм и 0,93грамма полагаю обычная редукторная РСРшка будет конструкционно оптимальна и достаточна.

Разумеется для тех кому не нужен РСР-полуавтомат.
То есть как обычно для каждого конструктива своя оптимальная ниша применения

А почему ты так сужаешь рамки?
Я пытался добиться от Эдуарда каких-то данных о разных калибрах и длинах стволов, но ничего в ответ не получил..
Мне кажется (на моих экспериментах), что у этих (легкострагиваемых) клапанов есть куча преимуществ о которых я не раз подробно говорил и преводил ттх получаемые с ними. Напомню, что окромя абсолютной универсальности из-за огромного выбора настроек, есть еще одна особенность - отсутствие удара в момент хлопа (или его минимум).. что не может положительно не сказаться в итоге на кучности.
Про мощностные показатели все тоже уже сказано и показано (битые унитазы и т.п. ), а при правильном исполнении этих клапанов они сами ничего почти не весят и обладают уникальными возможностями по получению исключительных характеристик мощность/расход.

edit log

Drix
7-10-2020 22:26 Drix
quote:
Изначально написано tancus:
2 Drix - Привет.
Как я и предполагал? .. пиф-паф?
Н Е И Н Т Е Р Е С Н О ...

Привет!
Хорошо, давай все управляемые клапаны называть "пиф-паф". Тебе станет не так обидно? 4-х ходовой клапан в кондиционере, клапан в системе отопления дома. Зачем про это говорить, это уже 100 лет работает. Но нигде нет требований по скорости открытия/закрытия.

edit log

Drix
7-10-2020 22:40 Drix
quote:
2 Drix
Мой клапан в разы проще заявленного на видео как конструктивно, так и технологически.

2 Drix 2 - под гордым заголовком "12-й калибр. 1500 Дж." должен красоваться не унылый битый унитаз

И ты не показываешь, и я не показываю.
Так, как показан клапан Эдика, он не будет работать никогда. Никогда лучше, чем работает сейчас. Но всем расскажут, что 25см3 расхода и 40мм кучности на 50 - этот "новая реальность". Как Грета Тунбернг.

Я получал фантастически малый расход и жуткую энергию (там нет ни на грош вранья) с похожего клапана, но ни разу не думал про повторный цикл. Если этим заняться плотно, то рабочий результат, рабочую модель, можно получить до НГ.

DEN 54
8-10-2020 00:03 DEN 54
quote:

Но всем расскажут, что 25см3 расхода и 40мм кучности на 50 - этот "новая реальность". Как Грета Тунбернг.

Ну с текущей стоимостью пулек, цена сжатого воздуха - гроши.
А кучность Лешего 2 , 20-15 мм по краям на полтосе, с лотар вальтером.
Так что, такие дела. Грета Табуретинг сосёт ноги.

https://forum.guns.ru/forummessage/30/2567919-49.html

click for enlarge 591 X 1280 35.3 Kb

edit log

tancus
8-10-2020 08:48 tancus
quote:
Тебе станет не так обидно?

А какие тут могут быть обиды?
quote:
Но нигде нет требований по скорости открытия/закрытия.

А вот это в точку. Именно из этих соображений я говорю, что пиф-паф неинтересен. К этим клапанам (от кондиционера, отопления и т.д.) при разработке НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЛИСЬ требования, которые предъявляются к клапану пневматической винтовки. Открыть/закрыть им конечно можно, но у нас ведь вопрос в том КАК открыть и КОГДА и КАК закрыть. Все как всегда в деталях.
quote:

Я получал фантастически малый расход и жуткую энергию (там нет ни на грош вранья) с похожего клапана, но ни разу не думал про повторный цикл. Если этим заняться плотно, то рабочий результат, рабочую модель, можно получить до НГ.

А я и не говорю, что ты обманываешь. Я и сам пробовал делать однохлоповые (картриджные) варианты. Да, в них (когда тебя интересует только фаза открытия клапана) получаются такие лихие результаты, что многие не верят в саму физическую их возможность.
Но как только мы начинаем говорить про двухступенчатую систему открытие/закрытие, то тут начинают играть основную роль те самые НЮАНСЫ.. И если с этими нюансами договорится не удается, то приходится чем-то сразу жертвовать - либо силой открытия, либо энергией, либо расходом (скоростью открытия/закрытия) , .. либо надежностью, что самое печальное..
А найти балланс между всеми этими нюансами и желаемой ттх клапана на выходе очень сложно в клапанах системы пиф-паф. Во всяком случае мне это не удалось (имеется ввиду что не были получены интересные результаты по всем показателям одновременно), несмотря на кучу убитого на эти изыски времени и кучу переточенного оксида метеорития.

Пока я для себя сделал вывод, что проще (во всех смыслах, и конструктивном и технологическом) получить реально интересные результаты на правильно разгруженных клапанах и чистых самооткрывашках дополненных, опять же ПРАВИЛЬНО, """системой""" закрытия.

Опять же я говорю про клапан с такими ттх, которые позволяют простой сменой дудки (ведь замена дудки как по диаметру, так и по длине!!! тоже может быть фактором регулирующим работу клапана.. да, вот так ) и как максимум регулировкой еще одного параметра получать ттх выше средних (мягко говоря) сразу во всем спектре от 4,5 до 9,0.

Если же мы говорим про какой-то определенный калибр и определенную длину дудки с определенным припасом, то тут и пиф-паф можно настроить под идеальную ттх.

edit log

Drix
10-10-2020 04:29 Drix
quote:
Изначально написано DEN 54:

Ну с текущей стоимостью пулек, цена сжатого воздуха - гроши.
А кучность Лешего 2 , 20-15 мм по краям на полтосе, с лотар вальтером.
Так что, такие дела. Грета Табуретинг сосёт ноги.

Отстрелы, как понимаешь, должны быть "массовые", и не только от эдофилов. Все же помнят "карельские кучи", сделанные канцелярским прибором..

Расход воздуха в смысле его стоимости никого не трогает. Удивляет его приближение к уровню расхода бункерного Дрозда. Но по стоимости Дрозд выигрывает...

edit log

Drix
10-10-2020 04:57 Drix
quote:

Пока я для себя сделал вывод, что проще (во всех смыслах, и конструктивном и технологическом) получить реально интересные результаты на правильно разгруженных клапанах и чистых самооткрывашках дополненных, опять же ПРАВИЛЬНО, """системой""" закрытия.

Если же мы говорим про какой-то определенный калибр и определенную длину дудки с определенным припасом, то тут и пиф-паф можно настроить под идеальную ттх.

Полностью поддерживаю по всем пунктам.
Но если хочется заработать, нужно делать не то, что хочется себе, а что хочется "им".
А "им" надо перествол, многобахов и проч. "Путь к себе" за копейки, что и предлагает ЭГ. Но по 80....

Смешно немного другое: почти никто из поклонником "полу-авто" никогда его не держал в руках и не стрелял из него. Но все верят, что при темповой стрельбе можно "собрать минуту". А если "не собирается", то виноват ствол...

Кстати, вспомнил твой тезис, что управляющий клапан надо открывать ударом. Хоть это будет микро-удар микро-курком(ударником). ЭГ до этого не дошел, сделал спуск гашеточный. И получил за это по-полной...

Nik4722
10-10-2020 07:17 Nik4722
Легкий самовзводный ударник наверно решил бы проблему
tancus
10-10-2020 08:41 tancus
Дядьки, ну что вы Эда поносите? .. Зачем?? ..
Человек сделал очень интересный аппарат, который безусловно нов (именно как серийный образец) по многим параметрам и интересен по ряду решений.

Да, аппарат не без недостатков.
Он продаст его в количестве, а потом исправит один косячок на новой модели, еë продаст в количестве. Исправит еще один и снова новая модель.. Это ж бизнес..

Про удар - я имел ввиду не совсем сам факт необходимости ударного страгивания, пусть даже очень-очень легкого.. Я пытался тогда намекнуть на то, что клапан, на мой взгляд, должен открываться всë-таки не падающим где-то давлением. Падающее/нарастающее давление может регулировать закрытие клапана, но открытие.. Хотя, еще раз повторю - если не гнаться за расходом и не претендовать на уникальность ттх, то почему бы и не пиф-паф?
На месте Эдуарда я бы вообще делал супер модульность -
- есть некая база с конкретным стволиком и конкретной ттх под конкретный припас - 4,5мм. в 7,5Дж, например.
- надо изменить длину ствола, бери еще и модуль клапана конструктивно!! настроенный на эту длину
- надо изменить вес припаса, бери модуль клапана конструктивно!! настроенный под полнотел и модуль редуктора с соответствующей характеристикой .. У нас ведь редукторы настраивают в лучшем случае по количеству градусов поворота винта
- надо изменить калибр, бери ствол, модуль клапана и модуль редуктора под этот калибр. Ну и так далее..

При настройках пиф-пафа на конкретную ттх можно получить очень приличный результат.

edit log

Drix
11-10-2020 03:33 Drix
quote:
Дядьки, ну что вы Эда поносите? .. Зачем?? ..
Человек сделал очень интересный аппарат, который безусловно нов (именно как серийный образец) по многим параметрам и интересен по ряду решений.

Про Эдика "всё понятно" уже давно. Речь совсем не о нём, а о технических решениях Л2.

"Шедевр" делался не один год. И вышел на рынок так и недоделанный. Почему именно сейчас?

Страгивание управляющего клапана и "падающее давление" - а почему нет, если давление падает в объеме несколько мм3?
Но тут всё иначе: пользователи пишут, что при плавном нажатии начинается "шипение" управляющего клапана. Потом, очевидно, начнется подтравливание под основной клапан. В итоге обработка спуска как у ТТ. Пусть все верят, что хреновая кучность от плохого ствола. Да, новое решение в пневматике!
Вот что смешно, так это неприятие "стрельбы из каморы". Очень рад, что Эдик первым это сделал, и теперь не придется что-то кому-то объяснять. А ведь кто-то когда-то пёрнул, что это ужасно, невозможно, неприемлемо! При этом гладко-твистовый ствол от FX никого не пугает...

соглашусь, что пиф-паф можно настроить. Но это именно "настройка", которая в серии практически невозможна. Особенно учитывая местную ментальность. Это как дать народу настроенный аналоговый радиоприёмник - его тут же начнут "настраивать", чтоб было погромче.

Nik4722
11-10-2020 09:55 Nik4722
quote:
Originally posted by Drix:

Вот что смешно, так это неприятие "стрельбы из каморы". Очень рад, что Эдик первым это сделал, и теперь не придется что-то кому-то объяснять. А ведь кто-то когда-то пёрнул, что это ужасно, невозможно, неприемлемо! При этом гладко-твистовый ствол от FX никого не пугает...

Одно дело, если пуля влетает в нарезы однообразно, из цилиндрической части ствола. А вот когда из каморы, это уже другое. Есть подозрение, что гладкотвист у фх появился как побочный продукт при работе именно над полуавтоматами.
tancus
11-10-2020 10:17 tancus
quote:
Но это именно "настройка", которая в серии практически невозможна.

Это почему? Мне кажется наоборот, в серии элементарно конструктивно настраивать клапан на определенную ттх, меняя один или два параметра (диаметра).
quote:
Особенно учитывая местную ментальность. Это как дать народу настроенный аналоговый радиоприёмник - его тут же начнут "настраивать", чтоб было погромче.

Именно учитывая ментальность и делать блок клапана с разной геометрией и блок редуктора " без возможности" перенастройки. Два-три блока клапана и четыре-пять блоков редуктора настроенных на разное в различных сочетаниях уже дадут море вариантов итоговой настройки.

edit log

tancus
11-10-2020 10:33 tancus
quote:

Одно дело, если пуля влетает в нарезы однообразно, из цилиндрической части ствола. А вот когда из каморы, это уже другое. Есть подозрение, что гладкотвист у фх появился как побочный продукт при работе именно над полуавтоматами.

В Лешем2 меня больше всего интересуют именно итоги стрельбы из камор. Вроде уже делал кто-то на нем сравнительный опыт с досыланием пули непосредственно в ствол.. но что-то там невнятное в итоге получилось. А интересно было бы посмотреть на четкое сравнение для разных припасов на разных скоростях с досыланием и стрельбой из каморы.
Вообще на мой взгляд, чем больше на рынке будет подобных вариантов (без классического досылания носиком досылателя) тем яснее будет, что именно, как и в какой степени оказывает влияние на кучность в пневме - носик досылателя, идеальная геометрия ствола, клапан без ударки, четкость работы редуктора, избыточность заредукторного или еще что..

В который раз повторю - я искренне рад появлению на рынке такого аппарата, как Леший2. Хорошо когда есть разные аппараты. Может и та простая мысль, которую повторяю уже не первый год найдет отклик в широких массах - ХВАТИТ ДОЛБИТЬ ГИРЯМИ ПО КЛАПАНАМ ! .. глядишь, и кучность появится, даже при стрельбе из камор ..

edit log

Andros0479
11-10-2020 15:26 Andros0479
На счет стрельбы из каморы - хубеновцы не зря стали в каморах нарезы штамповать, что позволило независимо от типа боеприпаса более однообразно позиционировать пулю перед выстрелом, и это положительно сказалось на кучности. Судя по отзывам в Лешем каморы имеют конусность, определяемую формой воланов, а вот как при этом поведет себя полнотел - вероятно что стабильность будет страдать...

edit log

haypatun
11-10-2020 18:19 haypatun
quote:
На счет стрельбы из каморы - хубеновцы не зря стали в каморах нарезы штамповать, что позволило независимо от типа боеприпаса более однообразно позиционировать пулю перед выстрелом, и это положительно сказалось на кучности.

Тогда логичнее бы было делать барабаны длиной 350-250 мм,сваривая нарезные стволики между собой,но так тоже точности не добиться реально,тупикс))).

Drix
12-10-2020 00:46 Drix
quote:
Изначально написано Nik4722:

Очень завидую вашему оптимизму. Лично я считаю, что крупно обосравшись в США, FX надо было что-то срочно "изобрести". Просто для того, чтоб покупали, ничего иного за этим не стоИт.

Кстати, скорость входа пули в нарезы "из барабана" примерно такая же, как при быстром досылании/закрытии простого линейного затвора.
Можно просто взять офисный калькулятор и посчитать; и больше не верить всяким форумным "знатокам"...

Andros0479
12-10-2020 07:25 Andros0479
quote:
Кстати, скорость входа пули в нарезы "из барабана" примерно такая же, как при быстром досылании/закрытии простого линейного затвора.

Давайте посчитаем - уже при 100 атм. в калибре 5.5 на пулю давит около 25 кг, даже если вычесть несколько кг на усилие страгивания цифра получится внушительной, при этом пуля весит около 2-х грамм, досылатель имеет вес в разы больше да и усилие такого порядка в папском калибре не применяется, так что и скорости будут отличатся существенно даже при малых значениях пройденного расстояния, или я где-то ошибаюсь?

edit log

Drix
13-10-2020 01:03 Drix
quote:
Изначально написано Andros0479:

Давайте посчитаем - уже при 100 атм. в калибре 5.5 на пулю давит около 25 кг, даже если вычесть несколько кг на усилие страгивания цифра получится внушительной, при этом пуля весит около 2-х грамм, досылатель имеет вес в разы больше да и усилие такого порядка в папском калибре не применяется, так что и скорости будут отличатся существенно даже при малых значениях пройденного расстояния, или я где-то ошибаюсь?

Берем длину ствола. На входе скорость пули 0 м/с, на выходе, допустим, 250 м/с. Допустим, что пуля двигается равноускоренно.
Какая скорость будет у пули, когда она пройдет 1 свою длину(5-6 мм.)?

Кстати, усилие страгивания пневматической пули (волана) несколько десятков грамм, про полнотелы не знаю.

edit log

Andros0479
13-10-2020 05:59 Andros0479
Допустим длина ствола 0.5 м, при 250 м/с на выходе на 5 мм движения скорость пули составит 25 м/с.

edit log

tancus
13-10-2020 13:04 tancus
quote:
Допустим, что пуля двигается равноускоренно.

quote:
Допустим длина ствола 0.5 м,

Дядьки, вы делаете столько "допущений", что возникает мысль - а насколько точным будет ответ на так сильно "допущенный" вопрос? и нужен ли в итоге этот сильно "допущенный" ответ?

Я бы ставил вопрос иначе - так ли важен ствол и его производитель, нарезы и т.п. для итоговой кучности?
Ведь пожалуй все, кто более менее приличное количество пневмы держал в руках знают, что и у LW есть """""косяки""""" и CZ """"сеють"""" ..
А может просто дело не настолько сильно в стволах?
Ведь любой стволик с более менее приличной геометрией (четкие нарезы подходящие пуле по калибру , фаска без заусенцев и т.п) единообразно плюет пулю выстрел от выстрела ( про засирание говносвинцом от полнотела не говорю ) ..
Может реально важны иные факторы? .. Например удар 100г. ударника по клапану в момент каждого выстрела.. Нет? ..

edit log

ugeniy
13-10-2020 19:38 ugeniy
quote:
Originally posted by tancus:

. Нет? ..

А таки - да.
Techno660798
14-10-2020 11:10 Techno660798
quote:
...А может просто дело не настолько сильно в стволах?
Ведь любой стволик с более менее приличной геометрией (четкие нарезы подходящие пуле по калибру , фаска без заусенцев и т.п) единообразно плюет пулю выстрел от выстрела ( про засирание говносвинцом от полнотела не говорю ) ..
Может реально важны иные факторы? .. Например удар 100г. ударника по клапану в момент каждого выстрела.. Нет? ..

Увы, нет. Иначе ствол от Хацана можно было бы поставить в какого-нибудь Штыря, заделать пульный-фаску и получить аналогичный результат. Чёткость нарезов не играет вообще никакой роли, встречаются кучные стволы с кавернами и изогнутостями ствола. Иногда с бочками, но, что называется, "стреляют". Дело в том, что пуля никогда не стоит идеально своим телом на полях ствола, всегда (пусть на микроны) какая-то часть врезается больше, какая-то меньше. А дальше вращение. Кучный ствол сводит эту особенность к минимуму и стоит соответственно.

edit log

tancus
14-10-2020 11:19 tancus
quote:
Иначе ствол от Хацана можно было бы поставить в какого-нибудь Штыря,

А вы никогда не видели Штыря с неродным стволом? .. Или Хатсана с кучностью 10мм. на полтосе?
Могу дать пострелять и из того и из другого
Techno660798
14-10-2020 12:43 Techno660798
Ну тогда можно рвать всех на соревах, медали обеспечены
Если серьёзно, и на Хацане, и на Карле, и на китайце может попасться кучный ствол, лотерея. На всех стволах, изготавливаемых хоть по методу ротационной ковки, хоть дорнированием это лотерея. Немцы и чехи просто дают бОльший шанс в ней выиграть за счёт более педантичного подхода к контролю оснастки, её сочетанию с марками стали и соблюдению технологических режимов. И у них бывают казусы, кто ж спорит? Кто шарит, гоняются за чизой 13-го года, и нос воротят от 15-го. По настоящему стабильные, матчевые дудки делаются старинным шпалером, где хук раз за разом срезает доли сотки за проход.

edit log

tancus
14-10-2020 13:37 tancus
quote:
Немцы и чехи просто дают бОльший

Конечно..
Хотя тоже уже спорно - и у немцев хз кто там теперь работает и у китайцев с турками все меняется..
Но ты забываешь про другой аспект, про который уже устал говорить я - поставь хоть трижды матчевый ствол в аппарат, который при каждом!!! хлопе долбит по ударнику гирей в 100г. .. В А4 на 25м попасть лотерея
Вот я о чем.
Что лучше, потерять 1/60 минуты на стволике среднего качества (или стрельбе из каморы, применительно к Лешему2) или "полчаса" на убогом конструктиве аппарата?

edit log

Drix
16-10-2020 04:14 Drix
quote:
Изначально написано Andros0479:
Допустим длина ствола 0.5 м, при 250 м/с на выходе на 5 мм движения скорость пули составит 25 м/с.

Таки 12,5 м/с.

edit log

tancus
16-10-2020 12:20 tancus
quote:
эту глупость

Каждому своë
quote:
кода ни-будь, кто ни-будь...купит твой клапан, за желаемые тобой...два миллиона...

Эх, скорее бы, скорее.. А то уж три версии есть. Руки жгут
Кстати, зависть - плохое чувство

Но я ведь в этой теме даже не про свой клапан . Если ты не понял, я про Лешего2, где клапанок тоже без гирь работает, а система перезарядки не кашерная абсолютно с точки зрения столпов пневматических и при этом стреляет вроде.. И не с CZ и LW .. Либо фокус, либо чудо

edit log

petroff-a
17-10-2020 20:20 petroff-a
quote:
Originally posted by Drix:
...Допустим, что пуля двигается равноускоренно.
Какая скорость будет у пули, когда она пройдет 1 свою длину(5-6 мм.)?

Вряд ли пуля двигается равноускоренно. На старте за ней за сотню атмосфер, на ДС - 30...40.
Давление в казне меряли Турбина и ROV, а про 30...40 - не помню где читал...
Drix
17-10-2020 23:30 Drix
quote:
Изначально написано petroff-a:

Вряд ли пуля двигается равноускоренно. На старте за ней за сотню атмосфер, на ДС - 30...40.
Давление в казне меряли Турбина и ROV, а про 30...40 - не помню где читал...

А что ей мешает двигаться равноускоренно?
И тем не менее, на входе в ствол скорость 0, а на выходе 250 м/с. Давление может быть любым.
Ничего не меняя, увеличиваем длину ствола - скорость пули на выходе растет...

А вот с чем я лично столкнулся при работе с полувато: небольшая несоосность каморы магазина и ствола приводила к постоянному "утыканию" пули в пенек ствола при быстром досылании. Прям канавка-луна на головке пули видна была.
При ручном досылании было "всё хорошо", пуля успевала пройти все перепады высот, и не повреждаясь попадала в ствол.
Сейчас пошла тема, что некоторая несоосность магазина и ствола у Л2 всё же есть. Но это к клапану не имеет никакого отношения.

edit log

DEN 54
18-10-2020 00:31 DEN 54
quote:

А что ей мешает двигаться равноускоренно?

На старте пуля ловит пинок воздуха. Плавного разгона точно нет.
Твоя теория равноускорения трухлява.
IMHO

edit log

DEN 54
18-10-2020 00:32 DEN 54
quote:

Сейчас пошла тема, что некоторая несоосность магазина и ствола у Л2 всё же есть.

ну пипл хавает и доволен, фото с соседнего форума не моё
click for enlarge 640 X 1280 71.8 Kb

барабан несоосно оси ствола.

edit log

Drix
18-10-2020 00:44 Drix
quote:

На старте пуля ловит пинок воздуха. Плавного разгона точно нет.
Твоя теория равноускорения трухлява.
IMHO

Сказано было "допустим".
Давай поймем, насколько это допущение неверно.
Давай придумаем, как это измерить.

Drix
18-10-2020 00:46 Drix
quote:
ну пипл хавает и доволен, фото с соседнего форума не моё
барабан несоосно оси ствола.

Вот! А потом говорим про "плохой ствол".
Кстати, прекрасно стреляющие "Альфы" имеют биение где-то 0,2-0.25мм...

Guns.ru Talks
PCP
Танкус, ау! ( 1 )