Guns.ru Talks
PCP
Выбор внешнего вида РСР ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Выбор внешнего вида РСР
Youri
6-8-2020 05:04 Youri
quote:
Originally posted by Kirill1806:

Павел (staunton2015) начал здесь про другой мой проект писать (23 пост).

Так ,проект будет такой же?
Деревяшка к готовому железу?
Kirill1806
6-8-2020 05:37 Kirill1806
quote:
Изначально написано Youri:

Так ,проект будет такой же?
Деревяшка к готовому железу?

Нет конечно. Тут всё с "0"-ля, если можно так сказать.

edit log

Youri
6-8-2020 06:17 Youri
quote:
Изначально написано Kirill1806:

Нет конечно. Тут всё с "0"-ля, если можно так сказать.

Ну,тогда,наверное,существуют неограниченные возможности и навыки для построения и изготовления пневмопривода в заданный конструктив,в самый космически-фантастический ?
И обвес пневмопривода тоже можно сделать любой из любого материала по любой технологии из представленных в первых постах?

Kirill1806
6-8-2020 06:22 Kirill1806
quote:

Ну,тогда,наверное,существуют неограниченные возможности и навыки для построения и изготовления пневмопривода в заданный конструктив,в самый космически-фантастический ?
И обвес пневмопривода тоже можно сделать любой из любого материала по любой технологии из представленных в первых постах?

К чему такой сарказм? Голова вроде на месте, руки тоже. Посмотрим, что получится... Главное - желание есть. Тут всё неспешно.

edit log

Youri
6-8-2020 06:28 Youri
quote:

К чему такой сарказм? Голова вроде на месте, руки тоже.

Никакого сарказма !
Даже если представить себе,что Вы сделаете железо и электронику с первых фото,а это действительно возможно,то обвес всех аппаратов с первой страницы из деревяшки не выпилить
Просто сделайте сначало стреляющее железо,макет хотя бы,красивые картинки уже потом

edit log

sax
6-8-2020 11:40 sax
Когда переиграл в компьютерные игры )
satana_75
7-8-2020 20:52 satana_75
3
styppa73
9-8-2020 09:24 styppa73
quote:
[B][/B]

а мне все нравятся! А деревяшка уже аскому набила а сколбами вобще как
бабы беременные смотрятся . да.. пусть алюминий и пластик холодные но сцуко красивые ! никто-же нихочит ездить на первой модели Форда как минимум нужен "ФОКУС" (а имею в веду дизайн, а не ТХ этих авто)
Так так почему же нам надо стрелять из кремниевых пистолетов, а не из
"ГЛОКОВ"

sax
9-8-2020 10:03 sax
Конечно деревяхи поднабили оскому, но то что показано всего лишь красивые наброски не знаю в чём там, программ для дизайна уйма. Наведи там лоск поставь свет, всё красиво. В реалии всё будет примерно как показал в своём посте на второй странице xAndrey )))
styppa73
9-8-2020 12:34 styppa73
quote:
[B][/B]

Я уже давно на бумаге наброски делаю, сейчас думаю как сделать поворотнораздвижной шарнир на защитную скобу котороя идёт поролельно пистолетной рукояти(на рисунках 7,14,20,21 она есть и на тактических "ГЛОК19"она идёт,можно загулить кому интересно) чтобы в два движения эта скоба превращалась в приклад (поворотный шарнир в торце пистолетки), есть нароботки по цевью в разложенном состоянии будут сошки. Все части конструкци в сложенном состоянии будут выглядеть как монолит...
Самый простой способ поход в "Детский мир" там 100500 китайских бластеров

порой даже очень прикладистые совсем не под детские руки,а дальше гипс либо пластилин для форм,отисков + самая дишовая эпоксидка и
стекло-волокно, фибра видео по этой теме на ЮТубе куча
Второй способ литьё алюминия (нисущих частей таких как например полая пистолетка без накладок или саунд модеротор не правельной трапецивидной форы по габоитам меньше круглого эксцентрика а внутпенний объём больше что плюс козвуку) все накладки и обвесывесы можно выполнить из композита с двух сторн алюминиевое покрытие использюется для фосадов зданий или у рекламшиков кстати если есть
чертежи накладок они могут вырезать на ЧПУ любые загагулины. Если с одно стороны снять алюминий мож
но путём прогрева сагуть любой радиус,если сделать надрез можно загнуть под любым углом.Цвет компазита межу слоями алюминия чёрный ,так что если делать фаски,прорези,отверстия по цвету отлично сочитаются с резиновыми тыльниками,накладками, ОП, ЛЦУ, штатными СМ . Прикрасно к леится...
Итог... если есть желание делается всё на "каленке" с минемальным инстуинтом болгарка,дрель,шуруповёрт. асли есть фен и дремель то вы счастливый владелец станочного парка🖖 😜 🖖
)
click for enlarge 600 X 600  75.3 Kb

edit log

Greenthomb
9-8-2020 13:03 Greenthomb
Против всех. Внешний вид - это, конечно, хорошо, но ни один из представленных вариантов не совместим с человеческим организмом.
Если отвлеченно, то 14.
Кровопиец
9-8-2020 15:16 Кровопиец
не слушай никого, лошки не вымрут покупатель будет
Youri
9-8-2020 18:06 Youri
quote:
Originally posted by styppa73:

Итог... если есть желание делается всё на "каленке" с минемальным инстуинтом болгарка,дрель,шуруповёрт. асли есть фен и дремель то вы счастливый владелец станочного парка🖖 😜 🖖
)

С вероятностью 99% скажу,что из вышеописанного Вы своими руками ни разу не делали ничего подобного
Совсем ничего из перечисленного Вами
Ни с композитами,ни с алюминием
Композит сделать можно,ничего сложного если умеете -
-по мастер-модели
-в матрице
Первое проще,если знать как.Делается в домашних условиях
Второе делается на чпу станке матрица (чаще из алюминиевых сплавов),ради интереса узнайте стоимость изготовления матрицы.О вакуумном оборудовании для изготовления корки молчу-это копейки в проекте
Можно и литьём алюминия воспользоваться,загвоздека в том,что лить надо под давлением и в "воздух" это не сделать,нужна матрица.Мало того,она должна быть разъёмная со всеми закладками

edit log

Ar_man83
9-8-2020 20:39 Ar_man83
21 !!!

Симпатично, лаконично, ново.
В 4,5 калибре. Как я понимаю коаксиал.
Есть "мясо" для установки приклада, для тех кому нужны микро карабины.

Винтовок и так, как г..на, а пистолетов нормальных - раз, два и обчёлся...

3

По типу HK G11 тоже интересно смотрится.

edit log

Kirill1806
9-8-2020 21:06 Kirill1806
quote:
Изначально написано Ar_man83:
21 !!!

Симпатично, лаконично, ново.
В 4,5 калибре. Как я понимаю коаксиал.
Есть "мясо" для установки приклада, для тех кому нужны микро карабины.

Винтовок и так, как г..на, а пистолетов нормальных - раз, два и обчёлся...

3

По типу HK G11 тоже интересно смотрится.

Категорически поддерживаю.

Ar_man83
9-8-2020 21:09 Ar_man83
quote:

Категорически поддерживаю.

И без открытых прицельных, вместо них встроенный в переднюю пробку ЛЦУ.
Просто огонь. Такого вроде ещё ни кто не делал.

Drix
9-8-2020 21:16 Drix
Очень интересно. Я бы эту галерею назвал так:
"Как дети будущего представляют себе оружие Второй Мировой"
styppa73
9-8-2020 22:28 styppa73
[QUOTE]Изначально написано Youri:
[B]
С вероятностью 99% скажу,что из вышеописанного Вы своими руками ни разу не делали ничего подобного
Совсем ничего из перечисленного Вами
Ни с композитами,ни с алюминием

немогу вставить фото своих поделок ....

click for enlarge 1707 X 1280 181.9 Kb
для мосштаба виден шуруповёрт на заднем плане в правом верхнем углу вставлен планшет используется как проигрователь медиаконтента , в нутри уселитель и денамики крутёлки сверху громкость и баланс. Обектив
бесконечное зеркало со светомузыкой . материалы: КАМПОЗИТ.. КОЖА, РЕЗИНА, ПП ТРУБЫ, табличка с названием (фамилия фотографа которому был подарен апарат в2015г) ПОЛИРОВАННЫЙ ДЮРАЛЬ, НАДПИСЬ ТРАВИЛАСЬ
ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ
click for enlarge 1707 X 1280 210.0 Kb
click for enlarge 512 X 384  31.8 Kb

edit log

styppa73
9-8-2020 22:31 styppa73

click for enlarge 1707 X 1280 210.0 Kb
Youri
9-8-2020 23:18 Youri
quote:

фото своих поделок

Это стреляет?

Просто я немного не понимаю,что Вы хотите сделать
Макет или стреляющий аппарат,или "шкурку" на какое-то готовое изделие?
Если НЕ макет,то концепцию правильно было бы начать с железа

edit log

Youri
9-8-2020 23:59 Youri
quote:

вставлен планшет используется как проигрователь медиаконтента , в нутри уселитель и денамики крутёлки сверху громкость и баланс

Не впечатлтло
Абсолютно
quote:
Изначально написано styppa73:
[QUOTE]Изначально написано Youri:
[B]
табличка с названием (фамилия фотографа которому был подарен апарат в2015г) ПОЛИРОВАННЫЙ ДЮРАЛЬ, НАДПИСЬ ТРАВИЛАСЬ
ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ

Тем более,хотя травление электричетвом -новая технология

edit log

styppa73
10-8-2020 00:18 styppa73
хочу взять каробку кита pcp мр512 так как на ней много мяса ствол подлиннее резек масимально динный L-550 и закрыть всё алюминием и пластиком резиной
есть задумка перевернуть конструкцию верх ногами чтобы внедрить пистолетный ленточный магаз пулек так на 20-30..
хочю получить получть гладкое неширокае изделие чемто похжее на концепт "севера" у них это неполучилось потомму что в производстве это слишком дорого подгонка всех частей и шарниров либо надо выпускать милионные партии чтобы снизить сибистоимость изделия. А дома в гараже
под тихую музычку можно вылизать каждый стык и примыкание

пороюсь в компе поищю литьё алюминия выложу позже
фото выложил для того чтобы ты неговорил чтоя неумею работать руками а только разговоры говорю
Youri
10-8-2020 00:43 Youri
quote:

чемто похжее на концепт "севера"

Понятно,Андрей был прав в своём сообщении
quote:

у них это неполучилось потомму что в производстве это слишком дорого подгонка всех частей и шарниров либо надо выпускать милионные партии чтобы снизить сибистоимость изделия

Я всё понял
Удачи

quote:

чтобы снизить сибистоимость изделия

Вы бы очень удивились,если бы я озвучил себестоимость большинства рср аппаратов

edit log

Kirill1806
10-8-2020 13:19 Kirill1806
quote:

Вы бы очень удивились,если бы я озвучил себестоимость большинства рср аппаратов

Смотреть недавно ролик, рейтинг 5-ти покупаемых у нас рср. Самый дешёвый (не помню модель)-17500р.(был, сейчас не знаю сколько). Его себестоимость, дай Бог долларов 50. Но ведь стреляет и пипл хавает, пипл доволен...

edit log

Youri
10-8-2020 15:05 Youri
quote:

Его себестоимость, дай Бог долларов 50

Оптимистично!!!
Даже если делать из говна и палок, а ствол сделать из гладкой трубки с помойки, выйдет значительно дорже
Даже если Вы всё будете делать сами на своих станках
"Как же Вы далеки от народа пневматики" (с)

edit log

Kirill1806
10-8-2020 15:37 Kirill1806
quote:

Оптимистично!!!
Даже если делать из говна и палок, а ствол сделать из гладкой трубки с помойки, выйдет значительно дорже
Даже если Вы всё будете делать сами на своих станках
"Как же Вы далеки от народа пневматики" (с)

Да, что же Вы за человек такой? Вам только бы аммиачными тряпками закидать оппонента
А же пишу о себестомости в производстве крупной компании.. Ну, может быть не 50 (ошибся). 100, допустим +куча процентов - транспорт, % дилер возьмёт и т.д. Итого - 17500 р. на выходе. Производство не будет же работать в 0 или себе в убыток. А, "из г**на и палок, на коленки в гараже", имеется в виду - штучно - железо, ЧПУ и т.д. - выйдет по-любому дороже. Но, все-же стараются снизить себестоимость для себя, от-то и жуть жуткая на выходе.

edit log

Youri
10-8-2020 16:01 Youri
quote:

Да, что же Вы за человек такой? Вам только бы аммиачными тряпками закидать оппонента

Вы заблуждаетесь !

quote:

Но, будет ли приемлемо выглядеть буллпап с помповой перезарядкой?

И выглядит отлично и очень удобно
Вот переделка вилки в помпу,которую я делал лет 6-7 назад в бытность мастерской на Олимпийском стрельбище "Динамо"

Стреляет Иван
quote:

А же пишу о себестомости в производстве крупной компании

У них что,ворованное оборудование и расходники?
Они не платят работникам?
Им дарят материалы и бесплатно отдают стволы?
Они не платят налоги и за электричество ?
И ещё десяток -"Они что не ..."
quote:

100, допустим

Всё ещё хуже,чем я думал

edit log

Kirill1806
10-8-2020 20:27 Kirill1806
quote:

Всё ещё хуже,чем я думал

Ну, право же. На полке, в магазине, в РФ - дешёвый китайский рср лежит за 200$+/- (грубо). Какова его себестоимость на заводе в Китае? 150?
Если боль-мень приемлемый (в металле) коллиматорный прицел я недавно купил на Али за 900р.(сегодня пристреливал с ним - весьма не дурно). Он-же (Китай) у нас, в магазине лежит за 2500. О чём Вы говорите...? Всё ещё хуже...

edit log

Youri
10-8-2020 21:07 Youri
quote:

в РФ - дешёвый китайский рср лежит за 200$+/- (грубо).

Вы живёте в Китае с его ценами на производство ПИСТОЛЕТОВ с огрызками ствола?
Извините,в таком случае,я-то Российские накладные считал

edit log

Kirill1806
10-8-2020 21:58 Kirill1806
quote:

Вы живёте в Китае с его ценами на производство ПИСТОЛЕТОВ с огрызками ствола?
Извините,в таком случае,я-то Российские накладные считал

Ну так мы изначально говорим о разных вещах и друг-друга не поняли.

Youri
10-8-2020 22:36 Youri
quote:

Ну так мы изначально говорим о разных вещах и друг-друга не поняли.

Я не знаю о чём говорите Вы,я говорю о Вашей будущей винтовке
Насколько я помню,она будет на базе иж-а рср?
И Вы её хотите упаковать в форм-фактор буллпапа,что с ижом достаточно непросто сделать из-за переноса оптики,взвода и спуска
Но,насколько я понял из Ваших постов,эти проблемы решены и дело только за "шкуркой".Все "шкурки" на фото-электрички,а электричку на базе ижа без проблем можно упаковать в любой формфактор с фото,особенно если иж с прямой трубой ударника
Хотя,не пойму зачем использовать иж и потом корячиться с интеграцией его в желаемый форм-фактор,если проше подогнать под форм-фактор новый конструктив

edit log

Kirill1806
10-8-2020 22:56 Kirill1806
quote:

Я не знаю о чём говорите Вы,я говорю о Вашей будущей винтовке
Насколько я помню,она будет на базе иж-а рср?
И Вы её хотите упаковать в форм-фактор буллпапа,что с ижом достаточно непросто сделать из-за переноса оптики,взвода и спуска
Но,насколько я понял из Ваших постов,эти проблемы решены и дело только за "шкуркой".Все "шкурки" на фото-электрички,а электричку на базе ижа без проблем можно упаковать в любой формфактор с фото,особенно если иж с прямой трубой ударника

Вот уж действительно, Вы не знаете о чём говорите. Я хоть раз обмолвился здесь о базе иж(а), который будет мною упакован в булл-пап? Каким образом в Вашей голове родилась эта фантазия? Удивительно...

Youri
10-8-2020 23:00 Youri
quote:

Я хоть раз обмолвился здесь о базе иж(а)

Извините, я ошибся
Тем лучше,хорошо что готов новый конструктив
Надеюсь с готовностью я не ошибся
quote:

Этот мой проект вышел на финишную прямую

edit log

Kirill1806
11-8-2020 02:23 Kirill1806
Youri, странно всё это. Такое впечатление, что Вы не читаете предыдущие посты и который уже раз выдёргиваете с контекста мои фразы к теме не относящиеся совершено.

Моя фраза: - '...Этот мой проект вышел на финишную прямую...' - относится к ложе для Suhl 310 (стр. 2). И адресован он Павлу (staunton2015), который посчитал меня приматом и ванговал по фото (он выложил сюда фото моей деревянной заготовки для Зуль) о неизбежном трындеце проекта РСР (его пост N23, стр.2). Его право. Пусть пишет, что угодно - "бумага стерпит".
Сегодня, ложе я закончил и специально для Павла(staunton2015)и ещё одного товарища, пару фото сюда выкладываю Прошу Suhl здесь не обсуждать - есть отдельная тема - https://forum.guns.ru/forummessage/96/2613628-0.html

click for enlarge 1200 X 900 113.1 Kb
click for enlarge 1200 X 900 109.1 Kb

А, РСР - это совершенно новый проект. В целом - в голове, частично в чертежах, частично - 3Д принтер (удобная вещица, перед ЧПУ). РСР (мультикалиберная) - прямоток, магазин (не барабан) на 26 пуль в любом исполнении (волан / полнотел / любой самопал). Один магазин на 3 калибра (меняются лишь его внутренности) с максимальной высотой пули - 15 мм (для 3-х калибров, естественно). Мех. счётчик выстрелов. Перезарядка в 2-х вариантах - затвор, помпа. Возможен -3-й вариант - электро привод (аля, автомат). Но, я за механику, без включения в конструкцию какой-либо электрики/электроники. Подбирая внешний вид, решил посоветоваться с сообществом, 'услышать' его мнение, обсудить... Сам, склоняюсь к фото N3 (наверное).
Вот и всё, что могу сказать на сегодня. Доступно я Вам всё разъяснил?

edit log

sax
11-8-2020 07:02 sax
То что на фото по сути ложе Крикета, с изменёнными углами, и данный вариант очень на любителя.
Youri
11-8-2020 10:05 Youri
quote:

Доступно я Вам всё разъяснил?

Вполне
Ещё один вопрос-"болт" взводит пружину ППП ?
Железо с деревом эти ?
Или я опять ошибся?
click for enlarge 1200 X 447 84.4 Kb

edit log

Kirill1806
11-8-2020 12:38 Kirill1806
quote:
Изначально написано sax:
То что на фото по сути ложе Крикета, с изменёнными углами, и данный вариант очень на любителя.

Ну так я для себя ложе делал, а не для кого-то
Ладно, не будем его обсуждать здесь (ссылка есть выше). Здесь тема о РСР.

Kirill1806
11-8-2020 13:05 Kirill1806
quote:

Вполне
Ещё один вопрос-"болт" взводит пружину ППП ?
Железо с деревом эти ?
Или я опять ошибся?

Да, болт у Зулей взводит пружину (ГП туда очень тяжело внедрить, да и не нужно совершенно). Да, железо это с именно этим деревом и в ходе его обработке, я корректировал внешний вид ложе, пока не пришел к тому, что есть. И что получилось - меня устраивает.

edit log

Youri
11-8-2020 16:53 Youri
quote:

Да, болт у Зулей взводит пружину (ГП туда очень тяжело внедрить, да и не нужно совершенно).

Как это ни странно,я знаю что такое Зуль,и очень хорошоМне просто интересно как ручка взвода движется назад без паза для неё
Не хочется думать,что для взвода надо снимать крышку
Сдвигается ?

edit log

Kirill1806
11-8-2020 19:53 Kirill1806
quote:

Как это ни странно,я знаю что такое Зуль,и очень хорошоМне просто интересно как ручка взвода движется назад без паза для неё
Не хочется думать,что для взвода надо снимать крышку
Сдвигается ?

При взводе,ничего отстёгивать и снимать не надо. Всё само легко движется Это немного усложнило конструкцию, но без этого никак. Там-же открытая направляющая поршня, а сверху... ухо Пришлось как-то обезопасить члены

edit log

Guns.ru Talks
PCP
Выбор внешнего вида РСР ( 2 )