Guns.ru Talks
PCP
WTF? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: WTF?
xAndrey
17-3-2020 19:52 xAndrey

...запощу сам...все равно, выложат...

edit log

xAndrey
17-3-2020 20:00 xAndrey
...с согласия владельца, Роман, отправляет винтовку мне, для устранения недочетов.
bedlamite
17-3-2020 21:28 bedlamite
Не очень понял, винтовку в таком состоянии поставили покупателю или покупатель её довёл до такого состоянии и потом она попала на обзор?
assara
17-3-2020 23:19 assara
quote:
Изначально написано bedlamite:
Не очень понял, винтовку в таком состоянии поставили покупателю или покупатель её довёл до такого состоянии и потом она попала на обзор?

Какой интересный вопрос ))))))) прям таки спасительный)

haypatun
17-3-2020 23:59 haypatun
quote:
или покупатель её довёл до такого состоянии и потом она попала на обзор?

Ага,переделал под себя))).
BIGALEXT
18-3-2020 05:46 BIGALEXT
quote:
Изначально написано bedlamite:

обточил на наждаке и анодировал потом исцарапал...это обычная практика

garry22
18-3-2020 06:19 garry22
quote:
Изначально написано BIGALEXT:

обточил на наждаке и анодировал потом исцарапал...это обычная практика

И он же рукастый юзер досылатель просадил в дрели до состояния что носик является ограничителем его стремительного хода вверх )))

Youri
18-3-2020 07:53 Youri
quote:
Originally posted by garry22:

garry22

-интересно кто не закрутил или открутил передний винт моста? И каких усилий и инструментов требуется для того,чтобы его закрутить
-насколько я знаю,Андрей в коробку под досылатель ставит пружину,не заметил её работы,или она работает только в момент запирания?
-шат взводного рычага,в большей или меньшей степени, есть у всех аппаратов,если в узле поворота не стоит подшипник
xAndrey
18-3-2020 07:59 xAndrey
quote:
Изначально написано Youri:

-интересно кто не закрутил или открутил передний винт моста? И каких усилий и инструментов требуется для того,чтобы его закрутить
-насколько я знаю,Андрей в коробку под досылатель ставит пружину,не заметил её работы,или она работает только в момент запирания?
-шат взводного рычага,в большей или меньшей степени, есть у всех аппаратов,если в узле поворота не стоит подшипник
1. по утверждению владельца, винтовка попала к Роману в первозданном виде
2. да, должна стоять пружина, она-же в 6,35 и 7,62 центрирует досылатель, в 5,5 стоит дополнительная втулка
3. да, иначе рычаг или закусит, или будет ободран после пары открытий/закрытий

далее, в продолжение...со слов владельца...

4. из винтовки, в течении полутора месяцев, так и не получилось пострелять
5. царапины закрашены маркером и после получения, краска, просто осыпалась

...не озвученное Романом, но известно мне...

6. у винтовки не работает редуктор

По досылателю, частично отвечу. Застревание связано с просчетом, точнее с попыткой сделать как лучше. Вместо конуса в 45 градусов, в какой-то момент стал делать скругление только что-бы досылатель не резал уплотнение в стволе, подумалось, что "отбой" воздуха о перпендикулярный торец будет более правильным, чем об конус. Первые косяки с этим решением вылезли при использовании автоматических барабанов, досылатель не всегда проходил через него без усилий. Естественно вернулся к классике с конусом. Исправлю и на этом аппарате.

По поводу клевка сказано много, особенно в 5,5мм., причем именно сказано, ни на одной винтовке, это никак не сказалось на кучности, так как досылатель, после выхода носика в окно, через 2-3мм. (толщина крышки барабана), выравнивается, так как "толстая часть, вслед за носиком, входит в отверстие коробки (его глубина 8мм.) и в момент касания пули, это минимум еще +2мм. хода (заглубление в юбке), движется уже соосно каналу ствола...далее, длинна да-же 2,2гр.-6,3мм., что дает еще 5мм. движения до пульного входа...и к моменту подвода пули к торцу ствола, досылатель уже 6-7мм. движется ровно относительно ствола, но еще раз...

В 5,5 ставлю доп втулку центрирующую досылатель сразу в момент начала движения. В 6,35 и 7,62 эту функцию выполняет сама пружина.

...скрин из "вКонтакте" от владельца Чекана и Лесника в 5,5мм...

480 x 538

edit log

Youri
18-3-2020 08:44 Youri
quote:
Originally posted by xAndrey:

А по виду не скажешь
quote:

5. царапины закрашены маркером и после получения, краска, просто осыпалась

Анокс осыпался ? Или ты начал красить кисточкой ?
quote:

так как досылатель, после выхода носика в окно, через 2-3мм. (толщина крышки барабана)

Насколько я понял,стреляют с лотка,а не из магазина.Иначе бы пклю дослали,протолкнули бы шомполом и сделали фото ужасного ужаса

edit log

xAndrey
18-3-2020 08:49 xAndrey
...по вопросу "драных рашпилем"

Пескоструй есть, но то каким получается анокс после него, совершенно не устраивает. И дело да-же не в сером оттенке, его победили. Матовая поверхность после пескоструя, моментально засаливается и на ней "царапины", блестящие полосы, остаются от любого механического воздействия.

Галтовочной машины нет, работаем над этим.

Поэтому, да, шкурим. Шкурим в ручную. Сглаживая кромки и острые углы. Местами следы токарки и фрезеровки видны. Можно покрасить антигравием или порошком, и будет не видно, но анокс это в первую очередь защита дюраля от окисления и что "удивительно", он значительно дороже антигравия, но делаем именно его, не экономя!

А, фото крупным планом, особенно масляной поверхности, да еще и не очень чистой, да...нагоняет жути.

darsik
18-3-2020 08:51 darsik
В чем правда брат? Не известно как и сколько винтовка эксплуатировалась, она же б/у. С новая маловероятно такое, на форуме писали бы уже. Правда мы не знаем сколько их на руках, может 3, а может и 33.
Youri
18-3-2020 08:54 Youri
quote:

Можно покрасить антигравием или порошком

Порошок,конечно,офигительная тема,но закрывать резьбы,пазы и всё остальное надо очень тщательно.И не знаю есть ли сейчас камеры с автоподачей порошка,а после покраски вручную размеры будут гулять от экземпляра к экземпляру
xAndrey
18-3-2020 09:11 xAndrey
...по поводу "цыганской меди"

Д16... σв, (МПа) 450
ЛС59-1, лист твердый...σв, (МПа) 600-700

...при этом латунь в разы дороже дюраля...

Латунный лист ЛС59-1, тв
Размеры (мм): 6 x 600 x 1500
28000 руб./шт

Лист Д16Т
Размеры (мм): 6 x 600 x 1500
6600 руб. / шт

edit log

DEN 54
18-3-2020 10:35 DEN 54
quote:
Изначально написано xAndrey:
...по вопросу "драных рашпилем"

Пескоструй есть, но то каким получается анокс после него, совершенно не устраивает. И дело да-же не в сером оттенке, его победили. Матовая поверхность после пескоструя, моментально засаливается и на ней "царапины", блестящие полосы, остаются от любого механического воздействия.

Галтовочной машины нет, работаем над этим.

Поэтому, да, шкурим. Шкурим в ручную. Сглаживая кромки и острые углы.

А если анокс матовый и его надфиль не берёт и шарожка алмазная - это он с галтовкой делался?

Youri
18-3-2020 10:45 Youri
quote:
Originally posted by DEN 54:

А если анокс матовый и его надфиль не берёт и шарожка алмазная - это он с галтовкой делался?

То это его альпийские гномы делали
Или PVD вакуумно-плазменное покрытие
DEN 54
18-3-2020 11:00 DEN 54
quote:

То это его альпийские гномы делали
Или PVD вакуумно-плазменное покрытие

Ну без шуток. Беру гравёр и шарожку алмазную - а она скользит. Шарожки новые. Станочек гравёрный у ювелира в тк тоже не берёт. Только лазер.

darsik
18-3-2020 11:16 darsik
Надо втулку делать под досылатель на биатлонах и при износе менять. Пружины по 1.5 мм в диаметре. Взвод биатлонский. Усилие там большое и износ значит. Пойдут большие настрелы и пойдут темы на форуме по ремонту коробок в полнотелых биатлонок. Заранее придумать как перевтуливать свои коробки.
Youri
18-3-2020 11:17 Youri
quote:
Originally posted by DEN 54:

Беру гравёр и шарожку алмазную - а она скользит. Шарожки новые. Станочек гравёрный у ювелира в тк тоже не берёт. Только лазер.

"Да лаааана"(с)
Да,хороший анокс достаточно прочное покрытие,но ...
Лучший анокс,что я видел,был у Сани Кайнына на Энергии,но не такой волшебный

edit log

xAndrey
18-3-2020 12:46 xAndrey
quote:
Изначально написано DEN 54:

Ну без шуток. Беру гравёр и шарожку алмазную - а она скользит. Шарожки новые. Станочек гравёрный у ювелира в тк тоже не берёт. Только лазер.

скорее всего галтовка, "песок" делает поверхность "рыхлой", да-же с очень мелкой фракцией

xAndrey
18-3-2020 12:49 xAndrey
quote:
Изначально написано darsik:
Надо втулку делать под досылатель на биатлонах и при износе менять. Пружины по 1.5 мм в диаметре. Взвод биатлонский. Усилие там большое и износ значит. Пойдут большие настрелы и пойдут темы на форуме по ремонту коробок в полнотелых биатлонок. Заранее придумать как перевтуливать свои коробки.
не нужна там втулка и износа там нет, даже при настрелах более 5500 тысяч (максимально, мне известный на Леснике)

xAndrey
18-3-2020 13:18 xAndrey
quote:
Анокс осыпался ?
маркер
quote:
В чем правда брат? Не известно как и сколько винтовка эксплуатировалась, она же б/у.
...мне известно
quote:
...правда мы не знаем сколько их на руках, может 3, а может и 33.
больше пятисот
xAndrey
18-3-2020 13:37 xAndrey
...для тех, кто вКонтакте

https://vk.com/club149585565?w=wall-149585565_23017%2Fall

...есть еще и личная переписка, подверждающая не однократную разборку/сборку винтовки владельцем

...так-же есть его подверждения стабильного поведения винтовки в прямотоке и кучности "накрываемой рублем на полтиннике"

...ни слова, нигде про клин досылателя и царапаный резервуар

edit log

Youri
18-3-2020 13:52 Youri
quote:

...есть еще и личная переписка, подверждающая не однократную разборку/сборку винтовки владельцем

...так-же есть его подверждения стабильного поведения винтовки в прямотоке и кучности "накрываемой рублем на полтиннике)

А как же ?

quote:
xAndrey
18-3-2020 14:17 xAndrey
Юр, примерно, так-же как было в истории с Пензенским Лесником.
DEN 54
18-3-2020 14:59 DEN 54
quote:

"Да лаааана"(с)
Да,хороший анокс достаточно прочное покрытие,но ...
Лучший анокс,что я видел,был у Сани Кайнына на Энергии,но не такой волшебный

Да точно.)
А лучший анокс что я видел на американском маркере от Боб Лонга, там он просто шедевральный.
Вообще мне делали и шершавый и гладкий, вот гладкий не пробовал царапать. На материале 7075Т.

xAndrey
18-3-2020 15:16 xAndrey
...в группе "вскрылся" владелец, не отрицающий того, что винтовка не новая и неоднократно разбиралась...но, только после того, как его в этом при людно уличили другие пользователи...а, не перед тем как отправил на "обзор"...
darsik
18-3-2020 18:06 darsik
Зачем разбиралась много раз, руки шаловливые или много косяков было и их устраняли?
tancus
18-3-2020 18:06 tancus
quote:
А лучший анокс что я видел

это полированная нержа ..

Кстати, это правда вопрос - ГДЕ в Мск. сделать нормальный ан.окс???? ..
Неужели только в Пермь и Казань слать? ..
Пробовал в Коломне .. тоже рыхлое говно получается ..
Дядя Юр, у вас не осталось "энергичных" контактов дяди Саши? ..

edit log

Youri
18-3-2020 18:19 Youri
quote:
Originally posted by tancus:

Дядя Юр, у вас не осталось "энергичных" контактов дяди Саши? ..

Контакты с Энергией умерли вместе с Сашей
Но,хороший анокс есть-чёрный,красный,никель на Д16 защитный и декоративный

edit log

XuTpblu
19-3-2020 01:36 XuTpblu
Разбирал 100 раз не разбивал, риски на коробке сам владелец чтоли наделал. А подпружиненный досылатель это нечто, компенсация проебанной кинематики
xAndrey
19-3-2020 08:52 xAndrey
quote:
Изначально написано XuTpblu:
Разбирал 100 раз не разбивал, риски на коробке сам владелец чтоли наделал. А подпружиненный досылатель это нечто, компенсация проебанной кинематики
FX, AirArms, Егерь и т.д. то-же проебанная кинематика...и собственно в чем проеб? Ну для понимания, как сделать правильно...на магнитик рычаг фиксировать?

...иногда лучше жевать...

...а, коробка не зеркало, обработана, где нужно шлифована, зааноксена, а не покрашена. Более того на "зеркало" и анокс ложится хуже...зеркалить нужно, когда анокс сделать или негде, или денег на него жалко.

з.ы. как ты, два года, удержался, что-бы у меня в темах не писать?

edit log

XuTpblu
19-3-2020 09:11 XuTpblu
пружинка будет вернее магнитика,который даёт досылателю паразитный шат
xAndrey
19-3-2020 09:30 xAndrey
quote:
Изначально написано XuTpblu:
пружинка будет вернее магнитика,который даёт досылателю паразитный шат
В каком месте и на что он влияет?

...может, все-же, лучше...?

xAndrey
19-3-2020 09:31 xAndrey
...я постараюсь не удалять эту тему

...просто для размышления...

RAR VL-12 Gen.2 700/6,35 - 53000 (такой-же Лесник 40000)
Егерь буллпап/6,35/полигонал - 76000 (такой-же Лесник 40000)
Егерь буллпап/колба/6,35/полигонал - 82000 (аналогичный Лесник 47000)

...и, я имел не осторожность заявить, что как минимум до осени, не смотря на курс, постараюсь удержать цены.

...что-то подсказывает, что это не последний "честный" обзор

з.ы. и я искренне и честно, рад и доволен, что в конкуренты мне ставят Егерь, который в 2 раза дороже, а не буллпап Снайпер от Федора, который как раз в той-же ценовой категории!

edit log

xAndrey
19-3-2020 09:53 xAndrey
С апреля, поставки в магазин popadiv10.ru планируется увеличить в двое, постараемся к лету обеспечить постоянное наличие базовых исполнений Лесника с резервуаром ф38 и колбовом варианте...в том числе в калибре 7,62 и Magnum(ы).

edit log

xAndrey
19-3-2020 10:14 xAndrey
...еще момент.

Официально заявляю. Возможные дефекты покрытия, это 100% не результат небрежного обращения сотрудников popadiv10.ru

В случае возникновения подобной ситуации, есть договоренность, о замене "пострадавших" деталей, до передачи изделий клиентам!

darsik
19-3-2020 22:05 darsik
С егерем рано сравнивать, без обид, я простой пользователь.
xAndrey
19-3-2020 22:15 xAndrey
quote:
С егерем рано сравнивать, без обид, я простой пользователь.

не стремился и не стремлюсь
darsik
19-3-2020 23:22 darsik
Плохо, когда нет цели

Guns.ru Talks
PCP
WTF? ( 1 )