Guns.ru Talks
PCP
Edgun Леший 2 ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Edgun Леший 2
KuR
2-3-2020 22:10 KuR
первое сообщение в теме:
Всем привет!

Тема расширяется, пора внести немного "живого" в первое сообщение ))

Друзья! Коллеги! по увлечению, буду крайне признателен, если проявите интерес:

страница сайта - https://4hunt.ru/

группа в ВК - https://vk.com/4huntru

youtube канал - https://www.youtube.com/channe...w_as=subscriber

инста - https://www.instagram.com/pnev...d=1gf99v8p6qa4m

Просьба - будьте вежливы по отношению друг к другу )

click for enlarge 1707 X 1280 247.7 Kb click for enlarge 991 X 768 123.6 Kb
click for enlarge 1440 X 500 103.1 Kb click for enlarge 1440 X 500 90.8 Kb

edit log

sax
25-3-2020 17:22 sax
quote:
то требования к этому редуктору должны быть на порядок более строгие.

А почему? разве 2-3там. которые обеспечивают обычные редукторы способны изменить заметно скорость ? тем более никто не позиционирует данные конструкции как спортивные и если разбег скорости будет 2-3м\с это никак не отрезится на стрельбе.
SibMicroTech
25-3-2020 17:44 SibMicroTech
Это полуавто. Скорость наполнения, дельта давления, отсутствие натекания.
Мне, как возможному клиенту уже Л2 не интересен - перегорел.
А как конструктору - просто любопытно.
ПС. Не клапан нужно было патентов ать...
sax
25-3-2020 18:01 sax
quote:
ПС. Не клапан нужно было патентов ать...

Механизм перевода ? )))
SibMicroTech
25-3-2020 18:05 SibMicroTech
Да и рабочую модель целиком.
Клапан - более чем уверен он повторяет пиф-паф в той, или иной степени.
А вот общая кинематика и расположение узлов - это да, внушает.
sax
25-3-2020 18:18 sax
quote:
Да и рабочую модель целиком.

Запатентовать рабочую молдель целиком не получится. Слишком много тонкостей
Techno660798
25-3-2020 18:32 Techno660798
quote:
Изначально написано SibMicroTech:

График печальный...

Стабильная скорость в диапазоне ~290-205атм. - это печально и отсутствие плато? Серьёзно?

quote:
...В диапазоне настройки редуктора плато нет...

И не надо. Низкие давления - редуктор, дурострел-полнотел - прямоток с 300. Появятся массовые компрессоры-резервуары (а они появятся) с рабочим 350-400атм, можно будет и с тех давлений. Обычные клапан-редуктор на таких давлениях фунциклинировать будут очень недолго.

quote:
Изначально написано ZDL:

Что то скорости не впечатляют.

А должно быть 400?

edit log

SibMicroTech
25-3-2020 18:41 SibMicroTech
quote:
Originally posted by Techno660798:

Стабильная скорость в диапазоне ~290-205атм. - это печально и отсутствие плато? Серьёзно?

Да, серьёзно.
На настройке редуктора плато нет. Что там выше и ниже и как его использовать - это другой вопрос.
С учётом того, что винтовка сделана для воланов и полнотелом с неё стрелять не получится...
Ну не знаю. Заправлять до 300 и лупить до 200 воланом без редуктора?
ven219
25-3-2020 18:42 ven219
quote:
Изначально написано AnubisAirgun:
А вот и 300 бар, как и просили и результаты.

http://edgun.ru/forum/index.ph...-ruk/?p=1256025

Зачем Вы здесь, если Вы не чего не понимаете в пневме и пишите из под суфлёра ?
tancus
25-3-2020 19:02 tancus
Офигенный отстрел. Респект!
На мой взгляд именно его надо было сразу выложить тов.Анубису(Эдуарду) и простенькое видео безударной работы .. четко, без лишней пенки и для полного офигения остального пневмосообщества ..

edit log

ZDL
25-3-2020 19:51 ZDL
quote:
Изначально написано tancus:
Офигенный отстрел. Респект!
На мой взгляд именно его надо было выложить тов.Анубису и простенькое видео безударной работы .. четко, без лишней пенки и для полного офигения остального пневмосообщества ..

Я ни чего не увидел. Такой результат даст простенький ударный клапан, с мягкой пружиной и не тяжёлым ударником. Для полнотела этого очень мало. ИМХО

edit log

ZDL
25-3-2020 20:03 ZDL
Вот в 2014 году на простом ударном клапане, 6,35 :
Максимальная мощность.
Дедушкин винт, ствол длиной 640мм.
Пуля весом 4,2 грамма.
Отстрел с 300 атм.
29,8 м/сек
28,9 м/сек
27,9 м/сек
Конечное давление 275 атм.
Тема: https://forum.guns.ru/forummessage/25/1455968.html
В 7,62 должно быть больше. Я не делал.
Клапана из белого Русского капролона, работают не разваливаются.

edit log

VanoFM
25-3-2020 20:33 VanoFM
quote:
Изначально написано Stork_2k:

Ага, при прицеливании в центр группа справа собирается, при прицеливании в квадрат группа с перепугу влево полетела, чтоб не мешать основной группе, прям винтовка с искусственным интеллектом, браво.

Рука лицо, это писец... значица прям по пунктам.

Стреляли при свидетелях - уважаемых и независимых стрелках (Дима Шейко, ганнер).

Стреляли в сильный ветер.

Первым стрелял Дима - у него мишень слева, там 60 мм, после его отстрела я уточнил куда он выносил крест (это нормальная практика для бр100) - он говорит в край мишени.

Далее сделал вынос на 2 мила и ветер сцуко стих. Мне что делать? Тупить? Собираешь группу там где собирается.

Далее ветер снова поднялся, что бы не портить группу вынес в черный квадрат - вот и результат, три пули растащило по ветру.

Аминь.

Короче - оновной косяк это не присутствуя на стрельбище взять на себя право предполагать что прицеливание велось в центр мишени. Это далеко не всегда так даже в тире, не говоря про улицу.

edit log

Techno660798
25-3-2020 22:03 Techno660798
quote:
...С учётом того, что винтовка сделана для воланов и полнотелом с неё стрелять не получится...

Не факт. Коническое сужение каморы барабанчика в сотку может служить в роли своеобразного сайзера "на лету". Просто никто из обладателей пока не пробовал. Стволик от 450мм и все может быть. Это если в нынешнем виде.
А если каморы выполнить с нарезами (хоть те же втулки из обрезков бланков, запрессованные в дюраль, то еще и металлическая пластина с магнитом в барабашке не нужны будут. Правда тогда жесткая привязка барабанчика и стволика по нарезам.

Америкос
25-3-2020 23:25 Америкос
quote:
Originally posted by Techno660798:

А если каморы выполнить с нарезами (хоть те же втулки из обрезков бланков, запрессованные в дюраль, то еще и металлическая пластина с магнитом в барабашке не нужны будут. Правда тогда жесткая привязка барабанчика и стволика по нарезам.

Это работать не будет.
tancus
25-3-2020 23:35 tancus
quote:
Я ни чего не увидел.

Ну попробуйте на стволе 350мм. без ударника получить тоже самое
Я не говорю, что результат фантастический, как по расходу, так и по мощности .. но попробуйте сделать лучше ..
Stork_2k
26-3-2020 00:03 Stork_2k
quote:
Originally posted by VanoFM:

Стреляли в сильный ветер.

Вот что я и хотел сказать, вы стреляли, НИ О ЧЁМ. Хотите показать способности винтовки, то тир, а так ВЫ СТРЕЛЯЛИ, НО ВЕТЕР ПРОТИВ ВАС, а ЧЁ БЛ.. НИ В ШТОРМ!!! ТОГДА И ПОПАДАНИЕ В А4 можно считать зачетом!

ПС А я вот вообще не понимаю "кучи" вне ДЕСЯТКИ, кучи вы можите по кустам ложить, а попасть в ДЕСЯТЬ на любой дистанции надо! Если стреляете на 100 то стреляйте в "убойку". а так куда ветер снесет, а вось на а4 "кучу" наложим.

ППС Америкос честно стреляет в мишень, и то его все критикуют по лешему1, в банки жестяные для наглядности, вот куда попасть надо, а не наложить по кустам.

edit log

VanoFM
26-3-2020 00:50 VanoFM
quote:

Вот что я и хотел сказать, вы стреляли, НИ О ЧЁМ. Хотите показать способности винтовки, то тир, а так ВЫ СТРЕЛЯЛИ, НО ВЕТЕР ПРОТИВ ВАС, а ЧЁ БЛ.. НИ В ШТОРМ!!! ТОГДА И ПОПАДАНИЕ В А4 можно считать зачетом!

ПС А я вот вообще не понимаю "кучи" вне ДЕСЯТКИ, кучи вы можите по кустам ложить, а попасть в ДЕСЯТЬ на любой дистанции надо! Если стреляете на 100 то стреляйте в "убойку". а так куда ветер снесет, а вось на а4 "кучу" наложим.

ППС Америкос честно стреляет в мишень, и то его все критикуют по лешему1, в банки жестяные для наглядности, вот куда попасть надо, а не наложить по кустам.

Пиши есчо! Ржу! Во горит, а чо не в шторм а чо не с сошек а чо не в десятку!
Приедь да постреляй - хоть в десятку хоть в девятку, нам вообще если честно пое...ть, вот чес слово.
Когда захотим в тир - поедем в тир, к слову с Димой уже забились там пересечься, захотели собрать группу в ветер - приезали и сцуко собрали.

Каким бл. Зачетом! Тебе везде соревнования какие то мерещатся или что? Это дружеские пострелухи с целью познакомиться с винтовкой и поплинкать, задача выполнена на все 100%, люди в восторге, точная мощная, тихая, компактная, каеф получен, все довольны. Один диванные иксперды недовольны - им бл. Нивдисятку папали аааа1111 атписка 1111

И самое главное - веришь нет, в момент когда я захочу наложить по кустам - Леший 2 это может, надо наложить - наложит!

edit log

Stork_2k
26-3-2020 01:09 Stork_2k
quote:

Каким бл. Зачетом! Тебе везде соревнования какие то мерещатся или что?

Уважаемый, если что тут стреляет из барабана, сразу придаётся сомнению, возьми например Хантеры и Суматры корейчев, и чтобы доказать стреляют в убойку. А всё Ваше похоже на отмазку. В быдло-пойло попадет ВСЁ, Вы отсрел покажите. А то тут влево тут вправо. Есть цель и есть в неё попасть! Вы ж не спортсмен, вы охотник, и есть цель!!!, есть убойка на дистанции!!!

ПС позицианируется не спорт-пневма, потому и не ДЕСЯТКА, а убойки хватит!

edit log

VanoFM
26-3-2020 01:19 VanoFM
quote:

Уважаемый, Вы ж не спортсменв, вы охотнику, и есть цель

Фсе, лег под стол...

Не спортсмен...

Ни разу...

Ни на полшишечки
click for enlarge 1280 X 1280 234.8 Kb

Stork_2k
26-3-2020 01:38 Stork_2k
quote:

Ни на полшишечки

ГРАЦ, вот тоже самое только с этого изделия НОМЕР 2!!!
И тогда грамоты тоже из этого изделия ?2?!!
И тогда все вопросы отпадут, а то вы тут не при чём, стрелял не я, но я спортсмЭн! А грамот у меня стена!

ПС А вот если ВЫ себя позицианируете как спортсмен - то ВЫ не стреляете из этого на зачёт?!! а кто-то где-то при сильном ветре.
Какой Вы спортсмен если выкладываете тогда НЕ зачётный результат не ваш, тем более!

edit log

VanoFM
26-3-2020 01:42 VanoFM
quote:

ГРАЦ, вот тоже самое только с этого изделия НОМЕР 2!!!
И тогда грамоты тоже из этого изделия ?2!!!
И тогда все вопросы отпадут, а то вы тут не при чём, стрелял не я, но я спортсмЭн! А грамот у меня стена!

А чо еще мне поделать помимо побед на всех соревнованиях с Лешего 2?)
Не, если оно конечно выгорит - я всенепременно сообщу, лол)

Крч, ты там определись, а лучше сам постреляй хоть в девятку хоть в залупятку, гостям всегда рады - приезжай!

ZDL
26-3-2020 06:27 ZDL
quote:
Изначально написано tancus:

Ну попробуйте на стволе 350мм. без ударника получить тоже самое
Я не говорю, что результат фантастический, как по расходу, так и по мощности .. но попробуйте сделать лучше ..

А зачем??? Эдуард ВОСЕМЬ лет работает над этим клапаном и результат не впечатляет. Клапан сложный, неэкономичный, не обеспечивающий больших энергий. Делать ради того что бы сделать? Я , очень давно, на пистолете делал самооткрывашку, не увидел преимуществ и до сих пор из не вижу.

ZDL
26-3-2020 06:36 ZDL
quote:

А всё Ваше похоже на отмазку. В быдло-пойло попадет ВСЁ

Да, Л2 так и позиционируется представителями и самим Эдуардом: аппарат для развлекательной стрельбы. Отстрелы, мишени выложены разными людьми. В серии будет ещё хуже.

Techno660798
26-3-2020 07:19 Techno660798
quote:
Изначально написано Америкос:

Это работать не будет.

click for enlarge 1170 X 1104 78.0 Kb
click for enlarge 1732 X 1280 81.2 Kb

edit log

SibMicroTech
26-3-2020 08:30 SibMicroTech
Пулю полнотельную не пробовали на нарезы пальцами вставить? Без применения молотка?
Да и речь шла не о возможности, а о том, как это будет работать.
Спросите у производителя о меньшем диаметре конусного отверстия каморы в клипе. О длине клипа.
Измерьте свои пули. Вопросов станет меньше.
garry22
26-3-2020 08:52 garry22
quote:
Пулю полнотельную не пробовали на нарезы пальцами вставить? Без применения молотка?

+100500 С увеличением калибра вес молотка растет в прогрессии

edit log

Techno660798
26-3-2020 08:57 Techno660798
А приспособу типа спидлоадера (вложил в неё барабан, сверху в окошечки пули, повернул крышку, нажал на рычажок) для снаряжания барабана полнотелом не судьба представить? Одна из самых тяжелых в 5.5 весом 2.7 имеет длину 12мм. Есть полнотел, и неплохо летящий, даже в 9-ке, вес 6.4, длина так же 12мм. Эдуард выдал новую конфетку с нестандартным конструктивом и потенциалом для аксессуаров и тюнингёров. И с этой игрушкой придётся отвыкать от пальчиков и молотков. Это факт.

edit log

BIGALEXT
26-3-2020 09:25 BIGALEXT
quote:
Да и речь шла не о возможности, а о том, как это будет работать.
Спросите у производителя о меньшем диаметре конусного отверстия каморы в клипе. О длине клипа.
Измерьте свои пули. Вопросов станет меньше.

Пулю надо подбирать по диаметру канала и не надо никаких молотков, не одну сотню полнотелок прогнал шомполом проблем нет

Andros0479
26-3-2020 09:57 Andros0479
Как вариант, думаю вполне достаточно даже трех-четырех своеобразных направляющих выступа в каждой каморе, можно также сделать их меньше по ширине чем поля нарезов, при этом позиционирование нарезов ствола относительно этих направляющих будет не так критично, и снаряжение магазина полнотелом не станет проблемой (если таковая имеется).

edit log

ZDL
26-3-2020 10:01 ZDL
Эдуард сказал же что Л2 не для полнотела.
Techno660798
26-3-2020 10:18 Techno660798
Эдуард говорил устами Анубиса, что и с Лешим ничего не будет делать
С чего это жоподуйке, настроенной на перерасход, могущей без редуктора и не стрелять полнотелом?

edit log

ZDL
26-3-2020 10:36 ZDL
quote:
Изначально написано Techno660798:
Эдуард говорил устами Анубиса, что и с Лешим ничего не будет делать С чего это жоподуйке, настроенной на перерасход, могущей без редуктора и не стрелять полнотелом?

Вялый клапан не позволяет.

AnubisAirgun
26-3-2020 10:43 AnubisAirgun
quote:
Изначально написано Andros0479:
Как вариант, думаю вполне достаточно даже трех-четырех своеобразных направляющих выступа в каждой каморе, можно также сделать их меньше по ширине чем поля нарезов, при этом позиционирование нарезов ствола относительно этих направляющих будет не так критично, и снаряжение магазина полнотелом не станет проблемой (если таковая имеется).

Эдуард озвучивал где-то, или на стриме или на форуме, что одним из эксериментов до пластины были, как раз, ламели внутри барабана, чтобы пули держать. Не держаться они там, при выстрелах из-за вибрации они тут же перестают там фиксироваться, свинец же не упругий материал, ему достаточно немного стронуться с этих "нарезов" и пуля уже не держиться. Это тупик. У Хубена они не вываливаются лишь потому, что им некуда вываливаться, они и в передней и с задней части упираются в части винтовки.

BIGALEXT
26-3-2020 10:58 BIGALEXT
quote:

Эдуард озвучивал где-то, или на стриме или на форуме, что одним из эксериментов до пластины были, как раз, ламели внутри барабана, чтобы пули держать. Не держаться они там, при выстрелах из-за вибрации они тут же перестают там фиксироваться, свинец же не упругий материал, ему достаточно немного стронуться с этих "нарезов" и пуля уже не держиться. Это тупик. У Хубена они не вываливаются лишь потому, что им некуда вываливаться, они и в передней и с задней части упираются в части винтовки.

По хубену так и есть пули болтаются, в шестерке они от них отказались, но вылазит другая проблема если пуля перед казенником наклонив винтовку вниз она вываливается, лечится это только подбором диаметра Пуля/камора/диаметр ствола или как в Л2 конусом.

Techno660798
26-3-2020 11:34 Techno660798
quote:

Эдуард, наверное, пробовал на воланах. Но там да, голова краешком, да кончик юбки. Полнотел по другому стоит.
Попробовал сейчас на обрезочке бланка из проекта под очень тяжёлую. Загнал пульку, да, заряжать без приспособ туговато. Нужно что-то типа снаряжалки для релоада. Тряс, стучал по казённику обрезочка, имитируя работу втулки, просто стучал об стол, - стоит мёртво, фиг её так стряхнёшь. Её хоть туда, хоть обратно некоторое усилие приложить надо, что бы двинуть. Возможно, нужно просто два вида барабанчиков. Для воланов обычный конусом с пластиной. Для полнотелых именно с нарезами или ламелями в каморах. Без задней пластинки (это ещё чуть увеличит длину каморы, минус этот перепад в диаметрах перепуска пластины и каморы). Может, со временем, какой-нибудь Агиосо или Печто наладит в качестве доп. аксессуара

edit log

Techno660798
26-3-2020 12:09 Techno660798
Кстати (раз уж Агиосо), сам барабанчик под полнотел тогда можно было бы делать из пластика. Стальные только нагруженные детали (втулки с ламелями и привод)
KKonstantin
26-3-2020 12:20 KKonstantin
quote:

Да, серьёзно.
На настройке редуктора плато нет. Что там выше и ниже и как его использовать - это другой вопрос.
С учётом того, что винтовка сделана для воланов и полнотелом с неё стрелять не получится...
Ну не знаю. Заправлять до 300 и лупить до 200 воланом без редуктора?

То, что там на высоких есть видимость плато, дык это баг системы, считайте это запредельным режимом. Там тупо что то "запирается" на высоких скоростях потока и делов. Нечего в простой самооткрывашке искать то, чего быть не может.
Диаграммка:
Горизонтальная ось - Давление
Вертикальная, левая - Энергия(красная кривая), Правая - падение давления деленное на энергию (зеленая кривая). Этот параметр пропорциональный удельному расходу. Видно, что выше 240 атм, зеленая кривая резко лезит вверх и как раз в этой области видим это самое псевдоплато.
664 x 445

ЗЫ. На мой взгяд энергетика для 350мм вполне ништяк!

edit log

haypatun
26-3-2020 13:04 haypatun
В общем аппарат,,Сделай сам,,получился,получается))).
Америкос
26-3-2020 13:54 Америкос
Отстрел на 100 м
И рукоятка другая виднеется.
Вот только не пойму, барабан так быстро вращается, что это не заметно?

edit log

optima60
26-3-2020 14:07 optima60
quote:
Изначально написано sax:

У нас сечение другое и порция воздуха другая. Просто так не открыть клапан, нужен приложеный импульс. а это по сути тот же удар.

Надоть делать ротационный клапан, типа как в водопроводных, у него только удар воздуха будет, вот только с приводом проворота ротора заморочка, нужен быстродействующий.

Guns.ru Talks
PCP
Edgun Леший 2 ( 20 )