Guns.ru Talks
PCP
Edgun Леший 2 ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Edgun Леший 2
KuR
2-3-2020 22:10 KuR
первое сообщение в теме:
Всем привет!

Что-то странно что анубис есть, а темы про Лешего 2 нет, не порядок!

Друзья! Коллеги! по увлечению, буду крайне признателен, если проявите интерес:

youtube канал - https://www.youtube.com/channe...w_as=subscriber

инста - https://www.instagram.com/s.kir.v/

Просьба - будьте вежливы по отношению друг к другу )

edit log

dic88
24-3-2020 10:23 dic88
quote:
Originally posted by haypatun:

не ремонтопригодность на коленке останавливают

quote:
Originally posted by OleLukoye:

А как ремонтопригодность определили?

Официально заявляли, что в инновационный узел самим не лазить, иначе атата и вроде даже слёт с гарантии. Если появляются проблемы, то надо идти к официалам. Вроде у Эда на канале прозвучало.
Hans
24-3-2020 10:59 Hans
quote:
Originally posted by dic88:

Originally posted by haypatun:

не ремонтопригодность на коленке останавливают

quote:
Originally posted by OleLukoye:

А как ремонтопригодность определили?

Официально заявляли, что в инновационный узел самим не лазить, иначе атата и вроде даже слёт с гарантии. Если появляются проблемы, то надо идти к официалам. Вроде у Эда на канале прозвучало.

щас начнется очередной виток, за моральный облик Демьяна Юрича... А???, я что то в прошлое залетел, сейчас Эдуарда будут....
Ничего не меняется на ганзе

-miksa-
25-3-2020 00:29 -miksa-
quote:
Изначально написано haypatun:

Тоже,даже не вызывает никакого желания попробовать))),Не говорю,Что Лёшка 2 плох очень даже хорош,но цена и не ремонтопригодность на коленке останавливают))).

главное не ссать!!!
если один человек сделал - другой завсегда ....
И может там проще ИЖика - пока не знаем же.
----------
был бы сей аппарат в доступе, купил бы. Но развод Эдика на ждунство в пол года умиляет. Был у меня опыт ждунства его курковки почти 10-ть месяцев - нах! Да и косяки, а они неизбежны, пусть на первопроходцах обкатают.
Жизнь скоротечна.

edit log

KuR
25-3-2020 01:14 KuR
Постреляли сегодня совсем немного, точнее с 11 до 19 в Бисерово-Спортинг. Погода дала жару, холод, пронизывающий ветер и все прелести конца марта )))
Просто две мишени на 100 м.
click for enlarge 1920 X 1080 135.8 Kb

П.С. ах да, леший 2.0, прицел никон блэк Х1000 4-16, мешки передний и задний, калибр 6,35 1,645 стволик 350 мм
П.С2. Слева красящаяся мишень - 8 пулек.
Правая группа на мишени - 5 выстрелов, потом чтобы не портить группу - перенос точки прицеливания ниже в левый верхний край квадрата

edit log

Stork_2k
25-3-2020 09:44 Stork_2k
quote:
Originally posted by KuR:

Правая группа на мишени - 5 выстрелов, потом чтобы не портить группу - перенос точки прицеливания ниже в левый верхний край квадрата

Ага, при прицеливании в центр группа справа собирается, при прицеливании в квадрат группа с перепугу влево полетела, чтоб не мешать основной группе, прям винтовка с искусственным интеллектом, браво.
ev2561
25-3-2020 10:54 ev2561
в сильный ветер - да на сто метров-да из любого писипи кучу для лицезрения выкладывать-смысла нет никакого....
AnubisAirgun
25-3-2020 14:02 AnubisAirgun
А вот и 300 бар, как и просили и результаты.

http://edgun.ru/forum/index.ph...-ruk/?p=1256025

SibMicroTech
25-3-2020 14:18 SibMicroTech
quote:
Originally posted by AnubisAirgun:

Клапан как то особенно приготовлен для эксперимента? Для максимальной энергетики?
Или это то, что делает каждая винтовка?
AnubisAirgun
25-3-2020 14:26 AnubisAirgun
quote:
Изначально написано SibMicroTech:

Клапан как то особенно приготовлен для эксперимента? Для максимальной энергетики?
Или это то, что делает каждая винтовка?

Насколько я знаю это стандартный клапан, без изменений, просто выкрутили дюзу из редуктора, чтобы вывести его на прямоток.

SibMicroTech
25-3-2020 15:59 SibMicroTech
quote:
Originally posted by AnubisAirgun:

Насколько я знаю это стандартный клапан

График печальный. В диапазоне настройки редуктора плато нет.
Чем больше смотрю на клапана по типу самооткрывашки на инициирующем клапане, либо по типу Хубена - тем меньше нравится. Плато нет, либо есть, но на давлении ближе к 300. Для редукторной винтовки такой график есть боль.

edit log

Andros0479
25-3-2020 16:30 Andros0479
quote:
В диапазоне настройки редуктора плато нет.

Об этой особенности самооткрывашек вроде как известно с давних пор (зависимость сильно отличается от классики), без редуктора использование данного типа клапана нерационально, даже если это плато и существует, то в очень ограниченном диапазоне, и это вряд ли можно исправить легким способом.

edit log

sax
25-3-2020 17:03 sax
Так я думаю и не нужно его исправлять. Кому принципиален прямоток ??? если редуктор нормально работает не вижу смысла от него отказыватся. Качаем на 300, стреляем с заредукторного где 130-150 ведт провернная схема.
SibMicroTech
25-3-2020 17:08 SibMicroTech
quote:
Originally posted by Andros0479:

это вряд ли можно исправить легким способом.

Во это то и отталкивает. Если на плато нельзя повлиять настройкой, да и сама настройка скорости обеспечивается только редуктором, то требования к этому редуктору должны быть на порядок более строгие.
ZDL
25-3-2020 17:14 ZDL
quote:
Изначально написано AnubisAirgun:

Что то скорости не впечатляют.
sax
25-3-2020 17:22 sax
quote:
то требования к этому редуктору должны быть на порядок более строгие.

А почему? разве 2-3там. которые обеспечивают обычные редукторы способны изменить заметно скорость ? тем более никто не позиционирует данные конструкции как спортивные и если разбег скорости будет 2-3м\с это никак не отрезится на стрельбе.
SibMicroTech
25-3-2020 17:44 SibMicroTech
Это полуавто. Скорость наполнения, дельта давления, отсутствие натекания.
Мне, как возможному клиенту уже Л2 не интересен - перегорел.
А как конструктору - просто любопытно.
ПС. Не клапан нужно было патентов ать...
sax
25-3-2020 18:01 sax
quote:
ПС. Не клапан нужно было патентов ать...

Механизм перевода ? )))
SibMicroTech
25-3-2020 18:05 SibMicroTech
Да и рабочую модель целиком.
Клапан - более чем уверен он повторяет пиф-паф в той, или иной степени.
А вот общая кинематика и расположение узлов - это да, внушает.
sax
25-3-2020 18:18 sax
quote:
Да и рабочую модель целиком.

Запатентовать рабочую молдель целиком не получится. Слишком много тонкостей
Techno660798
25-3-2020 18:32 Techno660798
quote:

График печальный...

Стабильная скорость в диапазоне ~290-205атм. - это печально и отсутствие плато? Серьёзно?

quote:
...В диапазоне настройки редуктора плато нет...

И не надо. Низкие давления - редуктор, дурострел-полнотел - прямоток с 300. Появятся массовые компрессоры-резервуары (а они появятся) с рабочим 350-400атм, можно будет и с тех давлений. Обычные клапан-редуктор на таких давлениях фунциклинировать будут очень недолго.

quote:
Изначально написано ZDL:

Что то скорости не впечатляют.

А должно быть 400?

edit log

SibMicroTech
25-3-2020 18:41 SibMicroTech
quote:
Originally posted by Techno660798:

Стабильная скорость в диапазоне ~290-205атм. - это печально и отсутствие плато? Серьёзно?

Да, серьёзно.
На настройке редуктора плато нет. Что там выше и ниже и как его использовать - это другой вопрос.
С учётом того, что винтовка сделана для воланов и полнотелом с неё стрелять не получится...
Ну не знаю. Заправлять до 300 и лупить до 200 воланом без редуктора?
ven219
25-3-2020 18:42 ven219
quote:
Изначально написано AnubisAirgun:

Зачем Вы здесь, если Вы не чего не понимаете в пневме и пишите из под суфлёра ?
tancus
25-3-2020 19:02 tancus
Офигенный отстрел. Респект!
На мой взгляд именно его надо было сразу выложить тов.Анубису(Эдуарду) и простенькое видео безударной работы .. четко, без лишней пенки и для полного офигения остального пневмосообщества ..

edit log

ZDL
25-3-2020 19:51 ZDL
quote:
Изначально написано tancus:
Офигенный отстрел. Респект!
На мой взгляд именно его надо было выложить тов.Анубису и простенькое видео безударной работы .. четко, без лишней пенки и для полного офигения остального пневмосообщества ..

Я ни чего не увидел. Такой результат даст простенький ударный клапан, с мягкой пружиной и не тяжёлым ударником. Для полнотела этого очень мало. ИМХО

edit log

ZDL
25-3-2020 20:03 ZDL
Вот в 2014 году на простом ударном клапане, 6,35 :
Максимальная мощность.
Дедушкин винт, ствол длиной 640мм.
Пуля весом 4,2 грамма.
Отстрел с 300 атм.
29,8 м/сек
28,9 м/сек
27,9 м/сек
Конечное давление 275 атм.
Тема: https://forum.guns.ru/forummessage/25/1455968.html
В 7,62 должно быть больше. Я не делал.
Клапана из белого Русского капролона, работают не разваливаются.

edit log

VanoFM
25-3-2020 20:33 VanoFM
quote:
Изначально написано Stork_2k:

Ага, при прицеливании в центр группа справа собирается, при прицеливании в квадрат группа с перепугу влево полетела, чтоб не мешать основной группе, прям винтовка с искусственным интеллектом, браво.

Рука лицо, это писец... значица прям по пунктам.

Стреляли при свидетелях - уважаемых и независимых стрелках (Дима Шейко, ганнер).

Стреляли в сильный ветер.

Первым стрелял Дима - у него мишень слева, там 60 мм, после его отстрела я уточнил куда он выносил крест (это нормальная практика для бр100) - он говорит в край мишени.

Далее сделал вынос на 2 мила и ветер сцуко стих. Мне что делать? Тупить? Собираешь группу там где собирается.

Далее ветер снова поднялся, что бы не портить группу вынес в черный квадрат - вот и результат, три пули растащило по ветру.

Аминь.

Короче - оновной косяк это не присутствуя на стрельбище взять на себя право предполагать что прицеливание велось в центр мишени. Это далеко не всегда так даже в тире, не говоря про улицу.

edit log

Techno660798
25-3-2020 22:03 Techno660798
quote:
...С учётом того, что винтовка сделана для воланов и полнотелом с неё стрелять не получится...

Не факт. Коническое сужение каморы барабанчика в сотку может служить в роли своеобразного сайзера "на лету". Просто никто из обладателей пока не пробовал. Стволик от 450мм и все может быть. Это если в нынешнем виде.
А если каморы выполнить с нарезами (хоть те же втулки из обрезков бланков, запрессованные в дюраль, то еще и металлическая пластина с магнитом в барабашке не нужны будут. Правда тогда жесткая привязка барабанчика и стволика по нарезам.

Америкос
25-3-2020 23:25 Америкос
quote:
Originally posted by Techno660798:

А если каморы выполнить с нарезами (хоть те же втулки из обрезков бланков, запрессованные в дюраль, то еще и металлическая пластина с магнитом в барабашке не нужны будут. Правда тогда жесткая привязка барабанчика и стволика по нарезам.

Это работать не будет.
tancus
25-3-2020 23:35 tancus
quote:
Я ни чего не увидел.

Ну попробуйте на стволе 350мм. без ударника получить тоже самое
Я не говорю, что результат фантастический, как по расходу, так и по мощности .. но попробуйте сделать лучше ..
Stork_2k
26-3-2020 00:03 Stork_2k
quote:
Originally posted by VanoFM:

Стреляли в сильный ветер.

Вот что я и хотел сказать, вы стреляли, НИ О ЧЁМ. Хотите показать способности винтовки, то тир, а так ВЫ СТРЕЛЯЛИ, НО ВЕТЕР ПРОТИВ ВАС, а ЧЁ БЛ.. НИ В ШТОРМ!!! ТОГДА И ПОПАДАНИЕ В А4 можно считать зачетом!

ПС А я вот вообще не понимаю "кучи" вне ДЕСЯТКИ, кучи вы можите по кустам ложить, а попасть в ДЕСЯТЬ на любой дистанции надо! Если стреляете на 100 то стреляйте в "убойку". а так куда ветер снесет, а вось на а4 "кучу" наложим.

ППС Америкос честно стреляет в мишень, и то его все критикуют по лешему1, в банки жестяные для наглядности, вот куда попасть надо, а не наложить по кустам.

edit log

VanoFM
26-3-2020 00:50 VanoFM
quote:

Вот что я и хотел сказать, вы стреляли, НИ О ЧЁМ. Хотите показать способности винтовки, то тир, а так ВЫ СТРЕЛЯЛИ, НО ВЕТЕР ПРОТИВ ВАС, а ЧЁ БЛ.. НИ В ШТОРМ!!! ТОГДА И ПОПАДАНИЕ В А4 можно считать зачетом!

ПС А я вот вообще не понимаю "кучи" вне ДЕСЯТКИ, кучи вы можите по кустам ложить, а попасть в ДЕСЯТЬ на любой дистанции надо! Если стреляете на 100 то стреляйте в "убойку". а так куда ветер снесет, а вось на а4 "кучу" наложим.

ППС Америкос честно стреляет в мишень, и то его все критикуют по лешему1, в банки жестяные для наглядности, вот куда попасть надо, а не наложить по кустам.

Пиши есчо! Ржу! Во горит, а чо не в шторм а чо не с сошек а чо не в десятку!
Приедь да постреляй - хоть в десятку хоть в девятку, нам вообще если честно пое...ть, вот чес слово.
Когда захотим в тир - поедем в тир, к слову с Димой уже забились там пересечься, захотели собрать группу в ветер - приезали и сцуко собрали.

Каким бл. Зачетом! Тебе везде соревнования какие то мерещатся или что? Это дружеские пострелухи с целью познакомиться с винтовкой и поплинкать, задача выполнена на все 100%, люди в восторге, точная мощная, тихая, компактная, каеф получен, все довольны. Один диванные иксперды недовольны - им бл. Нивдисятку папали аааа1111 атписка 1111

И самое главное - веришь нет, в момент когда я захочу наложить по кустам - Леший 2 это может, надо наложить - наложит!

edit log

Stork_2k
26-3-2020 01:09 Stork_2k
quote:

Каким бл. Зачетом! Тебе везде соревнования какие то мерещатся или что?

Уважаемый, если что тут стреляет из барабана, сразу придаётся сомнению, возьми например Хантеры и Суматры корейчев, и чтобы доказать стреляют в убойку. А всё Ваше похоже на отмазку. В быдло-пойло попадет ВСЁ, Вы отсрел покажите. А то тут влево тут вправо. Есть цель и есть в неё попасть! Вы ж не спортсмен, вы охотник, и есть цель!!!, есть убойка на дистанции!!!

ПС позицианируется не спорт-пневма, потому и не ДЕСЯТКА, а убойки хватит!

edit log

VanoFM
26-3-2020 01:19 VanoFM
quote:

Уважаемый, Вы ж не спортсменв, вы охотнику, и есть цель

Фсе, лег под стол...

Не спортсмен...

Ни разу...

Ни на полшишечки
click for enlarge 1280 X 1280 234.8 Kb

Stork_2k
26-3-2020 01:38 Stork_2k
quote:

Ни на полшишечки

ГРАЦ, вот тоже самое только с этого изделия НОМЕР 2!!!
И тогда грамоты тоже из этого изделия ?2?!!
И тогда все вопросы отпадут, а то вы тут не при чём, стрелял не я, но я спортсмЭн! А грамот у меня стена!

ПС А вот если ВЫ себя позицианируете как спортсмен - то ВЫ не стреляете из этого на зачёт?!! а кто-то где-то при сильном ветре.
Какой Вы спортсмен если выкладываете тогда НЕ зачётный результат не ваш, тем более!

edit log

VanoFM
26-3-2020 01:42 VanoFM
quote:

ГРАЦ, вот тоже самое только с этого изделия НОМЕР 2!!!
И тогда грамоты тоже из этого изделия ?2!!!
И тогда все вопросы отпадут, а то вы тут не при чём, стрелял не я, но я спортсмЭн! А грамот у меня стена!

А чо еще мне поделать помимо побед на всех соревнованиях с Лешего 2?)
Не, если оно конечно выгорит - я всенепременно сообщу, лол)

Крч, ты там определись, а лучше сам постреляй хоть в девятку хоть в залупятку, гостям всегда рады - приезжай!

ZDL
26-3-2020 06:27 ZDL
quote:
Изначально написано tancus:

Ну попробуйте на стволе 350мм. без ударника получить тоже самое
Я не говорю, что результат фантастический, как по расходу, так и по мощности .. но попробуйте сделать лучше ..

А зачем??? Эдуард ВОСЕМЬ лет работает над этим клапаном и результат не впечатляет. Клапан сложный, неэкономичный, не обеспечивающий больших энергий. Делать ради того что бы сделать? Я , очень давно, на пистолете делал самооткрывашку, не увидел преимуществ и до сих пор из не вижу.

ZDL
26-3-2020 06:36 ZDL
quote:

А всё Ваше похоже на отмазку. В быдло-пойло попадет ВСЁ

Да, Л2 так и позиционируется представителями и самим Эдуардом: аппарат для развлекательной стрельбы. Отстрелы, мишени выложены разными людьми. В серии будет ещё хуже.

Techno660798
26-3-2020 07:19 Techno660798
quote:
Изначально написано Америкос:

Это работать не будет.

click for enlarge 1170 X 1104 78.0 Kb
click for enlarge 1732 X 1280 81.2 Kb

edit log

SibMicroTech
26-3-2020 08:30 SibMicroTech
Пулю полнотельную не пробовали на нарезы пальцами вставить? Без применения молотка?
Да и речь шла не о возможности, а о том, как это будет работать.
Спросите у производителя о меньшем диаметре конусного отверстия каморы в клипе. О длине клипа.
Измерьте свои пули. Вопросов станет меньше.
garry22
26-3-2020 08:52 garry22
quote:
Пулю полнотельную не пробовали на нарезы пальцами вставить? Без применения молотка?

+100500 С увеличением калибра вес молотка растет в прогрессии

edit log

Guns.ru Talks
PCP
Edgun Леший 2 ( 20 )